Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Старожил
+949
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Бродяга
Если пастор не овца, то по Библии есть еще две категории - козлы и волки. К какой категории "неовца" относится? :)

Когда пастор не пожелал со мной разговаривать , от вызвал милицию, я отказался подчиняться милиции и ехать с ними в отделение без заявления пастора (лица вызывавшего милицию)
Тогда пастор написал заявление ( оно у меня ) что бы милиция провела со мной профилактическую беседу. (Вместо душепопечительской, от которой пастор отказался).

Милиция дала пастору и мне ответ, что в моих действиях правонарушения нет.

.

Адвокаты потом мне пояснили, что милиция без составления протокола не мегла меня задерживать, я написал жалобу на милиционера.

Меня вызвал начальник ОМ и упросил написать другое заявление, что бы мою жалобу оставили без рассмотрения, мне он объяснил, что это надо для того что бы этом милиционер получил звездочку, а за незаконное задержание ему могли ее не дать, а это тянет целый ряд событий включая повышение з/п.

.

Так вот на милиционера есть возможность пожаловаться на незаконные действия, а не пастора нельзя

Удален
Жора
|24 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Так вот на милиционера есть возможность пожаловаться на незаконные действия, а не пастора нельзя

Почему нельзя? Пожалуйтесь Богу, и если пастор неправ, то Бог разберется с ним лучше всякой милиции.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
как в церкви определяются волки и овцы при возникновении различных ситуаций.

В мое конкретой ситуации, я просил как и милиция советовала обратиться к старшим по религиозной организации, но пастор отказался вызывать епископа для судебного процеса над собой (пастором).

После отказа вызывать епископа пастор предложил выносить мое тело из здания ....

Так кто здесь овца и кто здесь волк???

Удален
Жора
|24 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
После отказа вызывать епископа пастор предложил выносить мое тело из здания ....

Так Вы там хулиганили? Ведь милиции вызывают, чтобы успокоить хулиганов, нарушающих общественный порядок.

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Так Вы там хулиганили?

Хулиганил как раз пастор.

Милиция во мне хулиганских действий не квалифицировала.

Мелкое хулиганство считается :
-матерная брань;

- оскорбительное приставание к людям;

- порча чужого имущества.

.

У меня была простая просьба вызвать епископа для разборки с пастором.

Просьба была применена в неотступной форме.

Библия предупреждает, что по неоступности встанешь и дашь столько сколько просит.

Библия так же учит просящему давать.

Так кто хулиганил ?

Удален
Жора
|24 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Мелкое хулиганство считается : -матерная брань; - оскорбительное приставание к людям; - порча чужого имущества.

Нет, не только то, что Вы перечислили. Именно нарушение общественного порядка является хулиганством, что трактуется довольно широко, например, пожелаете "отлить" на улице, тоже хулиганство; будете ходить голым по общественным местам - хулиганство; будете мешать людям проводить их собрания на законном основании: манифестации, митинги, собрания, в том числе и  религиозные - тоже хулиганство. Раз Вас выносили из собрания, значит, Вас сначала просили выйти, но Вы отказались. Ну и что было им с Вами делать? Правильно сделали, что вынесли - нечего мешать людям, нечего к ним ПРИСТАВАТЬ.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
будете мешать людям проводить их собрания

Это пастор мешал мне учавствовать в собрании.

По уставу положено решать все возникшие вопросы, по библии тоже надо говорить церкви грех брата.

По УК тоже надо проводить разборки по заявлению с участием мирового судьи.

Кто тут святые, я хочу судиться у сывятых, а не у нечестивых ?
ЧТО ?
Святые перевелись?
Да, конечно , они переродились, стали волками. " Из вас самих востанут лютые волки нещадящие ....""""

.

Вы что сам пастор что ли ,,,,???? :::::)))))))

Удален
Жора
|24 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Святые перевелись? Да, конечно , они переродились, стали волками.

Истину глаголете

 

Цитата Restorer
"" . Вы что сам пастор что ли ,,,,???? :::::)))))))

Да нет, я не пастор. Просто пасторы - тоже люди и христиане. Я против лжепастырей, но пастырей от Бога очень уважаю за их труд и призвание. Ну а по поводу Вашего конфликта с пастором - так ведь я его  не знаю, не знаю ни вас, ни всех обстоятельств Вашего конфликта. Ну а то. что Вы, как я понял, срываете собрания, Вам не делает чести. Вы уж извините меня. я не хочу Вас обидеть - просто высказал свое мнение.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1282
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Приветствую. Друг Бога рассказал *притчу, а притча - это иносказательный рассказ.

Приветствую.

Я знаю, что это притча - именно поэтому вопрос риторический.

Просто для размышления и не требующий ответа :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Ну а то. что Вы, как я понял, срываете собрания, Вам не делает чести.

А оставление вопросов без ответа разве делает честь пастору от Бога ?

Административный кодекс дает разрешение на самозащиту, но она не должна превышать степень угрозы.

 Я могу защищать нарушеные мои права всеми не запрещенными методами.

Я должен приложить все силы для самостоятельного разрешения конфликта (особенно если это греховный) прибегая к знакомым, к письменным обращениям и просьбе к церкви.

Старожил
+949
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Просто у пастора работа такая - доставучая :))

Значит тогда  Я, (Restorer) пастор от Бога.

По этой причине я и достаю всех отступников, самозванцев и согрешающих.

Удален
Жора
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Restorer
Значит тогда Я, (Restorer) пастор от Бога. По этой причине я и достаю всех отступников, самозванцев и согрешающих.

Здравствуйте, Николай! Всё боремся с ветряными мельницами? 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Здравствуйте, Николай! Всё боремся с ветряными мельницами?

Приветствую Вас Юрий.

Нет все востанавливаем суды в церкви.

Удален
Жора
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Приветствую Вас Юрий. Нет все востанавливаем суды в церкви.

Знаете, Николай, я прошу у Вас прощение за все причиненные Вам неприятности своими амбициями. Я благодарю Бога и всех людей на этом форуме, ибо общение на этом форуме произвело во мне самую  настоящую революцию. Я пересмотрел всю свою предыдущую жизнь и на  многое стал смотреть  по другому. Да благословит Господь Вас и всех моих оппонентов!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Да благословит Господь Вас и всех моих оппонентов!

Вы мне симпочины именно как оппонет.

Пожалуйста им и иставайтесь, ведь только при разности в понятиях и откровенном их исповидании можно иметь культурный диалог.

Удален
Жора
|24 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пожалуйста им и иставайтесь, ведь только при разности в понятиях и откровенном их исповидании можно иметь культурный диалог.

Ну особых разностей у нас теперь нет, но тем не менее, последую Вашему совету.

А Вы мне вообще симпатичны, просто Вас нужно было понять, но действующие во мне стереотипы мешали этому. Я хоть и давно оставил пасторство, но тем не менее, корпоративный дух во мне еще жил. Больше не живет - почил с миром.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|24 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Жора
давно оставил пасторство

В мои 25 лет мне предложили стать за кафедру в 1000 церкви.
Я стал заходить к проповедникам в братскую.

Но когда увидел лицеприятие и подавленность всех говорящих, меня эта непонятка смутила.

И я как шахтеры всякий непонятный звут счать за аварийный сигнал, сразу же вышел из братской комнаты примерно с такими мыслями.

Если мне дадут слово, потом еще ... то я стану как они ... молчунами.. -деградантами.

И мне как Сомсону выколять глаза и я буду против своей воли молоть на врага ради чечивичной похлебки (кафедры).

Удален
Жора
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Но когда увидел лицеприятие и подавленность всех говорящих, меня эта непонятка смутила.

Мне очень хорошо знакомы Ваши переживания. Я понмиаю Вас, ибо и сам такие чувства испытывал.

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
заступник2
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Нет, не только то, что Вы перечислили. Именно нарушение общественного порядка является хулиганством, что трактуется довольно широко, например, пожелаете "отлить" на улице, тоже хулиганство; будете ходить голым по общественным местам - хулиганство;

Кстати, Жора, в стране, где я живу, хулиганством считается также (если это делает не душевнобольной человек) громко кричать (даже у себя дома, даже призывя Иисуса), мешая отдыху соседей и пугая своими криками детей.

Старожил
+949
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Мне очень хорошо знакомы Ваши переживания. Я понмиаю Вас, ибо и сам такие чувства испытывал.

Так почему проповедники и диакона не вступаются за правду, если это будет ущемлять пасторские интересы.

Это же не по Божьим стандартам.

Получается так, что только ты будешь соовтетствовать Божьим стандартам, ты не будешь соответствовать стандартам пастора.

Удален
Жора
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Кстати, Жора, в стране, где я живу, хулиганством считается также (если это делает не душевнобольной человек) громко кричать (даже у себя дома, даже призывя Иисуса), мешая отдыху соседей и пугая своими криками детей.

Так это и подходит под определение: "нарушение общественного порядка". Какое общество - такой и порядок

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|26 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Так почему проповедники и диакона не вступаются за правду, если это будет ущемлять пасторские интересы. Это же не по Божьим стандартам. Получается так, что только ты будешь соовтетствовать Божьим стандартам, ты не будешь соответствовать стандартам пастора.

Все люди разные, и у всех есть недостатки. Пасторы ведь не боги, а такие же люди, как и все. И потом, разве можно всех гребсти под одну гребёнку? Разве все пасторы мира сговорились против Вас и творят беззаконие? Есть честные, несребролюбивые, не властные пасторы, а есть и наоборот. Люди - они и есть люди. Тема о том, какими должны быть пасторы, о стандратах, каких они должны достигать. А то можно подумать, что во всем пасторы виноваты, а ВСЕ остальные члены церкви - ангелочки.

Скоро грядёт Господь!
Удален
О-ц Сергий
|26 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
А то можно подумать, что во всем пасторы виноваты, а ВСЕ остальные члены церкви - ангелочки.

А пастеры утверждают с кафедры, что это члены церкви во всем виноваты. А членам церкви рот нельзя открыть в свое оправдание, так хоть здесь выскажутся.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Жора
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата О-ц Сергий
А пастеры утверждают с кафедры, что это члены церкви во всем виноваты. А членам церкви рот нельзя открыть в свое оправдание, так хоть здесь выскажутся.

Я знаю эту проблему, потому и открыл тему: Нужна ли христианам КАФЕДРА?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1501
|26 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жора
благодарю Бога и всех людей на этом форуме, ибо общение на этом форуме произвело во мне самую настоящую революцию. Я пересмотрел всю свою предыдущую жизнь и на многое стал смотреть по другому.

Для меня так же, и я рад что здесь есть такой брат как Ресторер, котрый будет кричать если даже все остальные будут молчать, ведь кричит он здесь больше не для своего пастора, который его не слышит, а для меня и для других. А насчет пастора, оглядываясь назад понимаю, что не соответствовал стандартам, нет не формальным, а тем, которые Бог ожидает от пастырей и пройдет еще время увижу это снова. Так же насчет соответствия, думаю, что проблема в том, что есть пастора для которых это профессия, зарплата, карьера, а есть те которые не могут ими не быть, потому как это внутри у тебя.

Удален
Aleph
|26 Сен 2011
2 Цитировать

Я считаю, если человек решил назвать себя пастором, то должен соответствовать этому.

Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас, 
ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, ....

не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. (2Фес 3)

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. (Иак 3:1,2)

 

Если же кто не имеет к этому призвания, то пусть лучше не выступает с трибуны, и не порочит саму идею истинного христианства.

 

Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. (Мт 23:11,12)

 

А что сегодня можно часто увидеть в некоторых церквях и собраниях:

5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; 
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах (сегодня в церквях)
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах. (Мт 23)

Удален
Жора
|26 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Для меня так же, и я рад что здесь есть такой брат как Ресторер, котрый будет кричать если даже все остальные будут молчать.

Сначала я на Николая (Ресторер) и на других критиков пасторов наезжал, но потом вдруг понял: а ведь они прав, а мной двигал корпоротивный дух, который и настраивал мення прротив них.

 

Цитата Друг Бога
А насчет пастора, оглядываясь назад понимаю, что не соответствовал стандартам, нет не формальным, а тем, которые Бог ожидает от пастырей и пройдет еще время увижу это снова.

Вот-вот, именно это несоответствие я и обнаружил в себе, хотя по протестантским меркам я был не из последних. Я был лидером, но никак не пастором, и я благодарю Бога, что Он мне это открыл

 

Цитата Друг Бога
Так же насчет соответствия, думаю, что проблема в том, что есть пастора для которых это профессия, зарплата, карьера, а есть те которые не могут ими не быть, потому как это внутри у тебя.

Совершенно верно! Пасторство - это призвание, жизнь полностью посвященная Богу и ближним + огромный житейский и духовный опыт.

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+7473
|26 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Пасторство - это призвание, жизнь полностью посвященная Богу и ближним + огромный житейский и духовный опыт.

Все правильно. Но вот о чем я задумываюсь, братья. Много искренних людей приходят на это служение. С горячими сердцами, ревностью по Богу, большим желанием спасать неверующих, служить народу Божьему.

В начале так и бывает, но потом, попадая в круговорот событий и отношений, происходит какой-то сбой в восприятии себя и братьев и сестер. Уходит дух братства, приходит дух власти, когда братья и сестры становятся "людьми в церкви", "мирянами-прихожанами", "толпой", а сам служитель начинает себя воспринимать, как начальство, которому должны подчиняться, причем делать это беспрекословно.

Под это подводится целая база из Ветхого Завета, закрывая истинную суть равноправия и братства Нового Завета, где каждый верующий - царь и священник для Бога, потому что Бог даровал Духа Святому каждому возрожденному свыше христианину. При этом никто не отвергает нашу обязанность оказания сугубой чести старшим служителям, как нашим пастухам, пасущим нас и несущим ответственность перед Богом за нас.

 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|26 Сен 2011
2 Цитировать

Нарушается равновесие между тем, что сказано Иисусом: "Каждый, кто хочет быть между вами первым, будь всем слугою" и тем, как на практике осуществить служение слуги и одновременно на деле получать сугубую честь. Наверное, именно, этот момент очень тягостен для человеческой природы, не каждому под силу нести бремя власти и не возлюбить себя больше, чем ближнего.

У Есенина есть стихи, где он просит Бога, не дать ему вляпаться во власть, это страшное испытание для человеческой ветхой природы, проявляющейся в нас через наше несовершенство. Не секрет, что даже хоршие люди, попадая во власть, даже самого малого уровня, начинают себя проявлять по-новому, пока не вырабатывается другой стиль в отношениях с людьми: больше жесткости, больше отстраненности, меньше теплоты и сердечности.

Сама система власти имеет такую духовную природу, что изменяет людей под себя, когда они податливы, и выкидывая людей, которые всячески сопротивляются этой духовной природе. Одним словом, власть политическая, экономическая, религозная имеет духовную природу и чаще со знаком "минус", потому что плотью мы продолжаем жить в мире, где князь мира сего господствует в воздухе и имеет возможность влиять на умы людей, находясь в постоянной борьбе с Богом.

Неудивительно, что приходя к руководству церкви, служители меняются и становятся подчас далекими от людей, которым призваны служить. Далее сюда вмешивается корпоративный дух, который поддерживает это отдаление от братьев и сестер за счет сближения с людьми, стоящими на иерархической лестнице в церковном устройстве с ними на равных, что впоследствии отдаляет их еще больше от простых верующих.

 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|26 Сен 2011
2 Цитировать

Это происходит практически в каждой общине. Небожья духовная сила разделяет Божий народ. Что делать? Помнить, что это духовная война, направленная против Церкви. Не воспринимать враждебно тех братьев и сестер, которых эта сила уже подмяла под себя. Вражда еще больше разделяет людей. Помнить, что воинствуем мы не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесной.

Чтобы воинствовать, нужна сила. Она дана нам, но действует лишь тогда, когда мы очищаем прежде всего себя и ходим с Богом. Обретается она в ходатайственной молитве к Богу за тех, кто искушается властью и нуждается в молитвенном щите. Даже обличение неправых нуждается в молитвенной артподготовке, чтобы было не плоти, а по духу. Тогда оно достигнет результата, а иначе лишь вызовет желание противиться и доказывать свою правоту.

Когда мы понесем свою молитвенную отвественность за тех, кто падает или упал, не соответствует высоким Божьим стандартам, Бог будет являть милость, чтобы не дать упасть нам.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы