Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Старожил
+949
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
И вообще - мечта ваша "могут наказать до последнего доллара" отвратительна...

Это не мечта моя, это предупреждение от Бога всем озлобившимся пасторам, которые не желают мириться на пути к судьи.

.

А моя мечта, та что бы восстали миротворцы из среды верующих и могли бы выслушав две стороны ВЫНЕСТИ решение.

А сегодня мы видим только молчунов-деградантов.

Старожил
+949
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Ну одержим человек манией величия и жаждой власти над пасторами

Меня мучает жажда по выполнению слова Бога, я жажду освобождения пасторей от господства в церкви и утверждению всеобщего священства.

Старожил
+64
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как кто ? Павел в послании к Тимофею сказал.

Павел писал не о пасторстве. Приведу из совр. перевода. " ... если кто-то старается быть блюстителем (епископом - это один из руководителей-старейшина) " И занятие у них соотв. , не буду уточнят. Если для вас пастор и старейшина одно и тоже , вы плохо понимаете устройство Церкви. Есть пять ДАРОВ служения ( Ефс.) , один из них - пастор и ставит пастора Господь. Так по Ефс. , а не "желанке".

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
заступник2
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата adona
Если для вас пастор и старейшина одно и тоже , вы плохо понимаете устройство Церкви.

На предыдущей странице, 26 апреля, Вы сами написали, что быть пастором и епископом - это одно и то же. Объясните же, в чем разница их функций в церкви и как устроена Ваша церковь, которой Вы еще не придумали названия.

Старожил
+949
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата adona
вы плохо понимаете устройство Церкви.

Значит Вы уже оценили мои знания как  - претендуете быть моим Учителем ?

.
Хорошо , "мой учитеть" пожалуйста объсните мне роль паствы в церкви ?
Слушать, и приносить деньги? Или еще можно проявлять свою инициативу где либо ?

Старожил
+949
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата adona
пастор

Вот  так может выглядеть Ваш отвер ко мне :

"""""Пастор это как командир в армии.

Овца как рядовой.

Рядовому не разрешается обсуждать командира и так далее.... ."""""

Старожил
+64
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
На предыдущей странице, 26 апреля, Вы сами написали, что быть пастором и епископом - это одно и то же. Объясните же, в чем разница их функций в церкви и как устроена Ваша церковь, которой Вы еще не придумали названия.

Ошибся, вопрос там должен был стоять. Пастор и епископ разные функции и Пастора Господь ставит , епископов выбирают. Петра кто выбрал пастором ? Исус. Павел так-же писал в Ефс.

А название Господь скажет , я знаю куда иду , кем буду и что будет , а вы ? Тайный заступник , меня удивляют люди , скрывающие свои данные, есть чего стыдиться или боитесь ?

 

Цитата Restorer
Хорошо , "мой учитеть" пожалуйста объсните мне роль паствы в церкви ? Слушать, и приносить деньги? Или еще можно проявлять свою инициативу где либо ?

В Церкви Христа нет паствы, паства это перед Ним и для Него и пастор в числе паствы. В Церкви же мы братья и сестры . Пастор поставлен И для того чтоб слушать , а деньги приносить в семью не надо ? Если вы понимаете что Церковь это семья Бога.

Понимание Церкви от Господа я уже выкладывал в соответствующей теме (Церковь какая должна быть), давно,  мало кто понял.

Мне интересно ваше понимание устройства Церкви , роль пастора и т.д. За все время я от вас связного полного изложения не читал.

Может поделитесь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
YuryK
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Тайный заступник , меня удивляют люди , скрывающие свои данные, есть чего стыдиться или боитесь ?

Это не тайный заступник, это тот же ресторер. Я уже просил его выйти из засады, да боится быть узнанным

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата adona
В Церкви Христа нет паствы, паства это перед Ним и для Него и пастор в числе паствы. В Церкви же мы братья и сестры . Пастор поставлен И для того чтоб слушать , а деньги приносить в семью не надо ? Если вы понимаете что Церковь это семья Бога.

Ненадо меня упрекать и писать "ЕСЛИ", если я не понимаю, так прямо и говорите .

Я вот вижу, что Вы поняли, хотя так же вижу что лукавите, когда пишите. Что пастор должен слушать цековь и что все мы овцы паствы Христовой, и что мы семья и пастор это не отец всех народов и т. д. .

Старожил
+949
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Это не тайный заступник, это тот же ресторер.

Это Вам Бог открыл через молитву ?
Тогда знайте что я не "заступник" с ним не знаком и ни разу ему в личку не писал.

Удален
YuryK
|27 Апр 2011
1 Цитировать

Не нужно нервничать, нервные клетки плохо поддаются восстановлению"!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
заступник2
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Это не тайный заступник, это тот же ресторер. Я уже просил его выйти из засады, да боится быть узнанным.

Вы всегда так самоуверены? И зачем мне выходить из засады, если Вы и так меня давно уже узнали по волчьим клыкам и публично об этом сообщили. А также и о том, как Писание называет людей, которые делают поспешные выводы. Забоялись какраз Вы, ибо скоро подчистили все свои ранее опубликованные персональные данные. Чего это adona и Вас не упомянул как человека, которые его удивляют? 

Удален
YuryK
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
И зачем мне выходить из засады, если Вы и так меня давно уже узнали по волчьим клыкам

Ну так и я о том же!!!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
заступник2
|27 Апр 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Цитата YuryKЭто не тайный заступник, это тот же ресторер. Это Вам Бог открыл через молитву ?

Юрик, Вы хоть, когда молитесь с женой за Ресторера, нас не путайте. ("Жене - цветы, детям - мороженое.")

Удален
заступник2
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Ну так и я о том же!!!

Так значит, я для Вас уже не дорогой брат Николай, как Вы толи поспешно, толи притворно обращались ко мне вначале? А о своих поспешных выводах что Вы теперь можете сказать?

Удален
заступник2
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата adona
я знаю куда иду , кем буду и что будет , а вы ? Тайный заступник , меня удивляют люди , скрывающие свои данные, есть чего стыдиться или боитесь ?

Если Вы не против и не боитесь моих "волчьих клыков", то можем и встретиться. Я еще никогда не видел людей, которые точно знали бы, куда идут, кем будут и что будет и желал бы с таким человеком познакомиться. А свои данные здесь мало кто публикует. Вчера, например, прочитал, как представился Валерий-К. Раньше про Стас-248. Нормально.

Удален
YuryK
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так значит, я для Вас уже не дорогой брат Николай, как Вы толи поспешно, толи притворно обращались ко мне вначале?А о своих поспешных выводах что Вы теперь можете сказать?

Николай-Ресторер-Заступник-Заступник2 Плевел похож на пшеницу, и только по нутру познается. На расстоянии и в коротких постах трудно сразу определить человека. Ну какой же Вы мне брат? Чтобы нам стать братьями по духу, Вам нужно стать христианином.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+51
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Николай-Ресторер-Заступник-Заступник2 Плевел похож на пшеницу, и только по нутру познается. На расстоянии и в коротких постах трудно сразу определить человека. Ну какой же Вы мне брат? Чтобы нам стать братьями по духу, Вам нужно стать христианином.

Известная тактика клеймить плевелами, и нехристианами, кто рассуждает здраво, прибегая к инквизиции, но не забывай меч обоюдоострый, им можно пораниться.

Сразу вылазит наружу "нелицеприятная любовь" с горьким привкусом фарисейщины.

Удален
YuryK
|28 Апр 2011
0 Цитировать

Элвис! Обратитесь к экзорцисту - Вам это очень нужно.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+51
|28 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата YuryK
Элвис! Обратитесь к экзорцисту - Вам это очень нужно.

Спасибо, я лучше к Слову Божьему обращусь:

Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его? (Матф.10:24-25)

Старожил
+949
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Ну какой же Вы мне брат?

Что именно Вам не дает назвать меня братом?

Удален
заступник2
|28 Апр 2011
0 Цитировать

И это пишет христианин, который еще пару дней назад говорил, что будет вместе со своей женой за него молиться. Причем долго - недели мало будет,чтобы молитвы начали действовать. Не знаю, о чем Вы там молитесь, но на форуме такое из Вас вылазит... Это чтобы мне стать братом Вам по духу, таким же христианином, как и Вы, то и с меня тоже должно такое же лезть? Сколько же в Вас его?

Старожил
Модератор
|28 Апр 2011
Цитировать

Нарушены христианские нормы морали - а значит правила №3 и №5. Штрафной.

Также просьба разбирательства с никами собеседников не выносить в темы, а переписываться в личке. Реплики удалены

Писатель
+51
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще я бы не возразал, если бы он выслушал две стороны в моем вопросе и дал бы свою оценку. У Вас почему, то слабо с выслушиванием второй сторны. Побитому разбойниками было всеравно к какой религии относился Самарянин , главное, что он оказал помощь ближнему.

Я разделяю твою позицию брат, так как столкнулся с несправедливостью за то что понимаю Писание по другому о разномыслиях говорится в послании к 1 Кор.11:19 другое понимание это разномыслие:

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Я не бегу создавать новые церкви, или увлекать за собой учеников, созданием новый церквей, я верую в Евангелие и в Иисуса Сына Божьего и в Отца Иисуса.

Удален
Nickolay 100
|29 Апр 2011
0 Цитировать

Вот ссылка каким должен быть пастор http://latelynews.org/publ/1-1-0-2151

Писатель
+112
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK

Юрий, я бы рекомендовал вам воздержаться от общения с этими людьми, толку от этого никакого, а только расстройства, споры, раздражение, да и греха не миновать "при многословии". Некоторых людей нужно просто оставить до времени, иначе погрязнете в пучине осуждения. И так все понятно, люди неисцелены и есть ненависть к пастырям и служителям вкупе с небиблейскими взглядами на церковь, пасторство и лидерство. Кроме злого критиканства, подобная порода людей ни на что не способна. Полезно себя спрашивать, я - на стороне ходатая или клеветника? Пусть Бог даст вам мудрость, молюсь, также и о Ресторере, чтобы Бог дал покаяние и исцелил это больное сердце.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
YuryK
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Юрий, я бы рекомендовал вам воздержаться от общения с этими людьми

Спасибо, брат! Я занимаюсь исследованиями в области работы с одержимыми и у меня не было еще опыта общения с ними на расстоянии. В жизни оно как: видишь одержимого вне церкви, упорствующего и не желающего получать освобождение - отряхнул прах с ног и прошел мимо. А здесь общаешься и заражаешься их проказой, работал в лепрозории, знаю. Материала для исследования я получил достаточно, а потому ухожу с форума, ибо и так на нем задержался в ущерб тому конкретному служению, которое дал мне Бог. Я ведь тюремным служением занимаюсь. Я хоть давно служенем занимаюсь, но не считаю себя полноценным служителем - учусь. Здесь на форуме я многому научился, но видимо пока хватит искушать Бога. Да благословит Вас Господь в служении и Вашу церквоь.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+112
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Я ведь тюремным служением занимаюсь. Я хоть давно служенем занимаюсь, но не считаю себя полноценным служителем - учусь. Здесь на форуме я многому научился, но видимо пока хватит искушать Бога.

Это мудро, пусть Бог даст вам силы и благодать в служении, видно по вашим постам, что вы делатель, а их немного, гораздо больше скептиков и критиков, которые сами ничего не делают, плода у них никакого, кроме непрерывных конфиктов во всех церквах. Дай нам Бог вначале удалить бревно из своего глаза и лишь потом заниматься соринками в глазу братьев.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
YuryK
|29 Апр 2011
1 Цитировать

У меня прямо сердце болит за наших пасторов - хочется чтобы они росли и становились настоящими мужами веры и опытными душепопечителями. Однажды я молился Отцу с критикой на служителей: мол, почему они такие? почему не лучше? Отец мне сказал, чтобы я сам становился служителем. и что лучший способо помочь в этом другим - это личный пример. Я для того и создал эту тему, но для Врага она опасна, вот он и направляет сюда свои сосуды на разрушение. Я благодарю Бога за этот опыт, ибо многое пришлось пересмотреть. Одна из самых любимых мной книг: Л. Плетт "Пробуждение начинается с меня" Там описывается служение пастора, который начал с себя и был чрезвычайно благословлен Богом в служении. Конечно, и мне тоже нужно всегда с себя начинать, да и в тесное общение с пораженными нельзя вступать, если они упорствуют.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+51
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Кстати, у этого Элвиса дух очень напоминает тюремный.

Слово Божие, говорит о тех, кто пытается зло выдать за добро, и кто мудр в глазах своих:

20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! (Ис.5:20-21)

Ты многим, тут понавешивал ярлыки, но притчу о сучке в глазу брата, и бревне в собственном глазу забыл.

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:5)

Тогда узнаешь, как стать пастором, соответствующим Божьим стандартам.

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы