Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
заступник2
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Samson
Если человек творит зло, то не имеет значения, какое положение он занимает в церкви. Зло всегда должно быть обличаемо. Но дело в том, что это обличение должно быть лицом к лицу и в церкви:

Ну Вы, вероятно, инопланетянин. Это Вы написали, как должно быть. Но где ж это Вы видели, чтобы к современному крутому пастору, на планете Земля живущему, или иному "служителю", занимающему в церкви высокое положение, простому прихожанину можно было приблизиться лицом к лицу, если это заранее не предусмотрно в сценарии его выступлений? Недавно смотрел телепередачу. Группа журналистов пыталась поговорить с православным патриархом. Попытки выйти на контакт с ним через его секретарей успехом не увенчались: те ссылались на его занятость. Приехав на одну из его загородных вилл, где он, предположительно, мог быть в это время, они через высокий забор поговорили с охраной его имения, которая их сразу же отшила, сказав, что хозяина дома нет и больше ни о чем они говорить не будут. Подобным образом и на других его виллах беседы прошли. Читал как-то одну книжечку про порядки в протестантской церкви, активно действующей в регионе, где я ныне проживаю. Там очевидец пишет, что помощник пастора (женщина) даже в туалет ходит в сопровождении дюжих молодцев, которые, предварительно обследовав это заведение на отсутствие наличия там вражеских лазутчиков, потом бдительно сторожат ее величество у дверей, принюхиваясь и прислушиваясь к тому, что за ней происходит. О возможности же обличения лицом к лицу в этой церкви не может быть и речи: желающего быстро выпровадят за дверь.

Удален
Samson
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Ну Вы, вероятно, инопланетянин. Это Вы написали, как должно быть.

Погибали от змей в пустыне те извраильтяне, которые смотрели на них, а не вверх - на шест. Будем смотреть на обстоятельсва, а не на то, что есть истина и правда, будем погибать. Мы должны смотреть на то, чем должны быть и мы, и служители. Мы должны говорить то, как ДОЛЖНО быть, и к этому стремиться несмотря ни на что. Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Я не вижу сейчас тех пастырей, какими бы хотел их видеть (просто пока не знаком), но я верю, что они есть и будут, и ожидаю с уверенностью того, что восстанут настоящие пастыри. Пока я верю, ожидаемое будет осуществляться. Вот и других я призываю ВЕРИТЬ в это, а не взирать на змеев, жалящих как нашу плоть, так и плоть пастырей действующих.

Старожил
+949
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
Мы должны смотреть на то, чем должны быть и мы, и служители. Мы должны говорить то, как ДОЛЖНО быть, и к этому стремиться несмотря ни на что.

Вы второй ***Restorer *** ?

Просто потрясюще. 100%.

Удален
Samson
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы второй ***Restorer *** ?

Извините, не понял. Это комплимент или ругательство?

Старожил
+949
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
Мы должны смотреть на то, чем должны быть и мы, и служители. Мы должны говорить то, как ДОЛЖНО быть, и к этому стремиться несмотря ни на что.
Если человек творит зло, то не имеет значения, какое положение он занимает в церкви. Зло всегда должно быть обличаемо. Но дело в том, что это обличение должно быть лицом к лицу и в церкви:

Это Вы непободрстовали.... .

Пастор Авдеев В . А. сочиняет выдумки распростораняет сплетни (ЭТО ЗЛО ) И не имеет значение какое положение он занимает в церкви.

Это зло должно быть обличаемо лицом к лицу в церкви..

.

Стремясь к обличению зла в церкви, не могли бы Вы написать это пастору Авдееву В. А. И спросить , правда ли он не пожелал примиряться со мной на пути к судьи?
Предупредите его, что если только он  и в самом деле не пошел на беседу лицом к лицу при церкви, то он отдаст до последнего кодранта.

Я просил его встречи лицом к лицу, но он отказал, после этого я подал заявление в "Washington State Human Rights" Это примерно тоже что коммисия по правам человека в России, только они реально защищают от дискриминиции.

Вот письмо которое ему носил мой друг """""

....

Удален
заступник2
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Samson
Мы должны смотреть на то, чем должны быть и мы, и служители. Мы должны говорить то, как ДОЛЖНО быть, и к этому стремиться несмотря ни на что.

 А Вы у себя в церкви можете об этом сказать?

 

Цитата Samson
Я не вижу сейчас тех пастырей, какими бы хотел их видеть (просто пока не знаком), но я верю, что они есть и будут, и ожидаю с уверенностью того, что восстанут настоящие пастыри.

 А с какими же пастырями Вы сейчас знакомы? С теми фальшивыми, о которых предсказано, что они восстанут и прельстят многих?

Старожил
+949
|20 Апр 2011
1 Цитировать

Senior Pastor of “Spring of Life” Baptist Church

Viktor Avdeyev (559) - 360- 3060

4711 116th St SW, Mukilteo, WA 98275

Ваша церковь рекомендовала мне помириться с Российской церковью. Эту рекомендацию Вашей церкви я выполнил. Но когда я принес Вам письмо о выполнении данной рекомендации Вы не взяли это письмо а вызвали в церковь полицию, которая предупредила меня, что я буду арестован как только заеду на парковку в Вашей церкви. Тем самым Вы скрыли от церкви мое смирение и послушание. Более того Вы стали собирать и распространять про меня сплетни включая мнение провидца. Ваша однобокая и не полная информация с прибавкой лжи, привела меня к полной изоляции в среде руcскоязычных верующих. От меня отвернулись родственники и даже в моей семье я имею из за этого проблемы. Для восстановления братских отношений считаю справедливым сделать следующее:

Прошу:

1. Отменить запрет на мой приход в церковь.

2. Дать церкви двухстороннюю правдивую информацию.

3. Высказать мне в глаза все претензии ко мне.

From: Nikolay Plutenko (425) - 345 - 3647

3214 148th St SW, #C-202 Lynnwood, WA 98087

/

/

/

Авдеев В. А. сказал моему другу, что здесь напсанна белиберда.

Сейчас Авдеев В. А. дает письменные показания в органах.

Удален
заступник2
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Если бы проблема была не в вас, то вы с ней не "носились бы как дурень с писаной торбой", и давно бы уже забыли про всё. Но проблема только в вас

 Итак, мнения разделились. Это факт.

 

Цитата ant
проблема пасторов в том, что они вольно-невольно являются "авторитарными правителями" в церкви. это не значит, что они обязательно манипуляторы, диктаторы, контролеры. любой человек отравляется рано или поздно властью. или власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. в этом проблема.

 Ну а почему невольно? Их что, кто-то насильно заставляет становиться авторитарными правителями в церкви?

Старожил
+949
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну а почему невольно? Их что, кто-то насильно заставляет становиться авторитарными правителями в церкви?

По большому счету мне жалко пасторов. Они невольно становятся повинными в том, что сидалище Моисеево засасывает их как болото .

.

Этот механизмо возможно расстроить, только если в каждой церкви бедет хотябы  по 2 ***Restorera***.

Одного мало, знаю из опыта.

.

Наглядный пример.

Обезьян ловят так ( просто пример ) кладут кусок сахара в банку с узким горлышком, она берет сладкое , а кулак вытащить не может. Отпустить сахар   инстинк не дает. Вот и поймалась.

.

Так и пастора схватили власть в свои руки, решать не могут и не решать нельзя. Вот и вызывают полицию. Надо же было поделиться властью с церковью или как положенно всю власть отдать церкви, а самому решеть только сиюминутные вопросы. Все остальное решеть через церковь, например вопрос  вызывать или  самим разойтись по домам, что бы не вызывать полиции должна решать церковь.

Если этот посто будет читать Авдеев В. А. то вот пояснения для него лично. Я настаивал на беседе со мной и не хотел уходить до тех пор пока не пообещают проводить беседу, в любое приемлемое время.

С моего утверждения следует, что полицию вызвали для того что бы никогда не проводить беседу со мной.

Старожил
+64
|21 Апр 2011
2 Цитировать

Пастор, поставленный Богом, знает каким ему быть , он воспитан был в духе пасторства. Он Господа слушается и поэтому соответствует Божьим стандартам.

А толпы современных пасторов, людьми поставлены и рукоположены.

Автор , жаль что вы не поняли этого.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Gooleg
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Samson
Я не вижу сейчас тех пастырей, какими бы хотел их видеть

Просто мы не туда смотрим, они не на седалище Моисеевом, они среди нас, они не поставлены человеком особенно в последнее время, пастырь тот кто пасёт, следит если есть где-то опасность он поддержит ту овечку, направит пути её, молится о ней, спасает. Исус пришол - пастырь от Бога, но "пастыри" в синагогах были. Исус был пастырь добрый, глава, старец но на него говорили что Он лжепророк, что в Нём бес, всё поменялось, так и ныне во многих церквях, не говорю что во всех.

Удален
Samson
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Gooleg
Просто мы не туда смотрим, они не на седалище Моисеевом, они среди нас

Вы не до конца цитату привели:

"Я не вижу сейчас тех пастырей, какими бы хотел их видеть (просто пока не знаком), но я верю, что они есть "

Удален
заступник2
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата adona
Пастор, поставленный Богом, знает каким ему быть , он воспитан был в духе пасторства. Он Господа слушается и поэтому соответствует Божьим стандартам.

Резонно, но где же и кем воспитываются такие пасторы, которых рукополагает Бог?

Удален
Gooleg
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Samson
Вы не до конца цитату привели:

Я не упрекаю вас , я согласен с вами брат.

Старожил
+949
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Пастор, поставленный Богом, знает каким ему быть , он воспитан был в духе пасторства. Он Господа слушается и поэтому соответствует Божьим стандартам.                  

А толпы современных пасторов, людьми поставлены и рукоположены.

Автор , жаль что вы не поняли этого.

Вы хотите сказать, что ***Restorer *** есть пастор от Бога ?

Старожил
+949
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Gooleg
Просто мы не туда смотрим, они не на седалище Моисеевом, они среди нас, они не поставлены человеком особенно в последнее время, пастырь тот кто пасёт, следит если есть где-то опасность он поддержит ту овечку, направит пути её, молится о ней, спасает. Исус пришол - пастырь от Бога, но "пастыри" в синагогах были. Исус был пастырь добрый, глава, старец но на него говорили что Он лжепророк, что в Нём бес, всё поменялось, так и ныне во многих церквях, не говорю что во всех.

Вы что все сговорились , что намеками пишете о *** Restorere*** .

Все выделенное прямо про *** Restorera***.

Удален
Samson
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы хотите сказать, что ***Restorer *** есть пастор от Бога ?

У пастыря от Бога, во-первых, есть паства, которую он пасет. Где Ваша паства?

Старожил
+949
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
У пастыря от Бога, во-первых, есть паства, которую он пасет. Где Ваша паства?

 Вы невниматьль читали , цитирую ниже :::

 

Цитата Gooleg
Я не упрекаю вас , я согласен с вами брат.
Цитата Gooleg
Просто мы не туда смотрим, они не на седалище Моисеевом, они среди нас, они не поставлены человеком особенно в последнее время, пастырь тот кто пасёт, следит если есть где-то опасность он поддержит ту овечку, направит пути её, молится о ней, спасает. Исус пришол - пастырь от Бога, но "пастыри" в синагогах были. Исус был пастырь добрый, глава, старец но на него говорили что Он лжепророк, что в Нём бес, всё поменялось, так и ныне во многих церквях, не говорю что во всех.

Вы же согласились с этим постом. Значит пастор от Бога:
Не сидит в сидалище (не имеет статуса пастора)  .

Следит за опасностью и предупреждает.

Указывает путь.

Про такого пастора говорят, что бес в нем.

.

Ваш вопрос ::::  относится не ко мне , а к брату с которым Вы согласились, что он прав.

К ***Gooleq***/

Вот ему и расскажите, что пастора среди рядовых, изгнаных , и бесноватых, быть не может.

Удален
заступник2
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Samson
У пастыря от Бога, во-первых, есть паства, которую он пасет.

 Так Вы знаете того пастыря, который от Бога?

Удален
заступник2
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Критикуя пастырей Вы этим самым ставите их ниже себя... Да что Вы из себя представялете в Боге - абсолютный НОЛЬ! Вот и тешите свое самолюбие, гавкая на служителей.

Только что посмотрел по новостям ТВ выступление Президента Украины. (Еще раз повторяю, что я не Ресторер и живу ныне в этой стране). Он завершил свою речь словами: "У нас свобода слова. Чем больше критикуют Президента - тем лучше." И критикуют его не только оппозиционеры, борющиеся за эту должность, но часто и простые люди, в основном ему симпатизирующие. И иногда так активно, что он отменяет свои указы, корректирует их, правительственные программы приостанавливает и на доработку возвращает. А если бы он позволил себе такие презрительные высказывания, как Вы, в адрес граждан своей страны, то вряд ли бы ему позволили управлять ими до конца определенного ему срока. А в США, где ныне живет Ресторер и где жители давно не скованы духом боязни, то и подавно. За кого же Вы себя возомнили, Юрий?

Писатель
+125
|21 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что все сговорились , что намеками пишете о *** Restorere*** . Все выделенное прямо про *** Restorera***.

Эк Вы лихо перевернули эту тему в тему имени себя любимого.

Ваши посты уже просто противно читать.

Он них смердит  самолюбованием.

Это у Вас возрастное?

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Удален
заступник2
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Ваши посты уже просто противно читать. Он них смердит самолюбованием.

Это от них благоухание его пастырей исходит.

Удален
YuryK
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Ваши посты уже просто противно читать. Он них смердит самолюбованием. Это у Вас возрастное?

Да я думаю, что не в возрасте дело, а в сердце. Видно что оно ранено сильно, и эта рана ему покоя не дает до сих пор. Это он свою боль изливает с гноем вместе. Конечно, есть проблема с пастырями, но ведь одними обвинениями дела не поправишь. До перестройки пастыри были не чета нынешним. А вот когда иностранцы стали по быстрому в России церкви лепить и рукополагать лидеров, а не помазанников, вот и пошли проблемы. Я знаю, многим он уже надоел, ибо одна тема у него: пастыри плохие. Но если у него проблема духа, и он не может сам с ней справиться, то может отнесем его верою на руках молитвы к Богу? Предлагаю всем, кто может и кто хочет, начать молиться за Николая, чтобы Бог утешил его через Христа Иисуса, и чтобы Николай нашел во Христе покой своей душе: всех простил и возлюбил, и в первую очередь - пастырей. Не с луны же нам их брать готовых, своих нужно выращивать терпеливо.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Но где ж это Вы видели, чтобы к современному крутому пастору, на планете Земля живущему, или иному "служителю", занимающему в церкви высокое положение, простому прихожанину можно было приблизиться лицом к лицу, если это заранее не предусмотрно в сценарии его выступлений?

Светские психологи просчитали, что один человек может оказывать полноценное влияние только на 12-14 человек. Я думаю, что на каждые 10-12 человек должен быть пастырь, постоянно пекущийся о них. Он должен: навещать их, давать мудрые советы, молиться с каждым за все нужды, увещевать, проповедовать, показывать пример своей жизнью, быть всегда на виду в церкви, жить для других, а не для себя. Ведь это же общий принцип для всех христиан: умереть со Христом и воскреснуть для новой жизни. Если у Христа была распята телесная плоть, то у христиан должна быть распята плоть духовная - старая жизнь и мышление, и самое главное, должно быть распято ЭГО. И если эго должно быть распято у всех христиан, то у служителей и подавно.

"А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего" 2Кор.5:15

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Я думаю, что на каждые 10-12 человек должен быть пастырь, постоянно пекущийся о них.

Но не больше 3,5 года.

Удален
YuryK
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но не больше 3,5 года.

А если он отлично справляется со своими обязанностями и все довольны?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
А если он отлично справляется со своими обязанностями и все довольны?

Через 3,5 года ученики уже судя по времени должны быть учителями , для других 10-12 человек. А некоторые учителями и для пастора.

Удален
YuryK
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Через 3,5 года ученики уже судя по времени должны быть учителями , для других 10-12 человек. А некоторые учителями и для пастора.

В принципе согласен. Но естиь нюансы: за три-четыре года невозможно стать пастырем. Диаконом или пресвитером - да, но пастырем, который долждн  быть настоящим духовником, врядли.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
да, но пастырем, который долждн быть настоящим духовником, врядли.

Апостол Петр разве был идеальный ?

 Я же несказал, что новообращенный (3,5г.) может быть пастором.

Я имел ввиду, что иногда он уже может быть учителем даже для пастора.

Меня например внуки учат, я у них иногда прошу прощение, это нормально.

А вот когда пастор 30 лет пастор , а овцы   все    60       лет барашками остаются, я этого не понимаю.

Удален
YuryK
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Апостол Петр разве был идеальный ? Я же несказал, что новообращенный (3,5г.) может быть пастором.

Идеальный или нет, но с детства знал о Боге, и с самим Иисусом ходил около 4 лет и учился. Как Вы считаете, какой минимальный духовный возраст может быть для выхода на пастырское служение?

 

Цитата Restorer
А вот когда пастор 30 лет пастор , а овцы все 60 лет барашками остаются, я этого не понимаю.

Я вот этого тоже не понимаю. Впрочем, такое может быть, если как таковых пастырей нет в церкви, но есть проповедники, раз-два в неделю с трибуны говорящие, да еще в больших церквях.

Ученик не выше своего учителя... Каков поп, таков и приход...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы