Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
Жора
|26 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Много искренних людей приходят на это служение.

Вот в том то и дело, что многие искренние люди приходят на это служение, тогда как на это служение может поставить только Бог, приготовив Свой сосуд и снадив всем необходимым, и в первую очередь, снабдив пасторским сердцем. То есть, не всем желающим дано быть пасторами, но гордыня и жажда власти гонит.. Власть быстро ломает людей, в том числе и христиан, а потому НЕЛЬЗЯ приходить на это служение пусть и искренним и горящим для Бога, но не будучи подготовленным, а ведь встают на пасторское служение ЛИДЕРЫ, как раз горящие и искренние, но из новообращенных или просто неопытные. По сути на это служение восстают еще плотксие христиане, которых поднатаскивают на различных курсах. Павел запрещал давать власть новообращенным, дабы они не не попали под осуждение с сатаною... но таких ставят или они сами становятся и они попадают под осуждение, ибо не в силах совладать со своей гордыней, а потому и быстро ломаются, и даже в грех впадают.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Разве все пасторы мира сговорились против Вас и творят беззаконие?

Да, так они по другому не могут.

У них природа такова.

Овцы питаются травой, а волки травой питаться не могут.

Удален
Жора
|26 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да, так они по другому не могут. У них природа такова. Овцы питаются травой, а волки травой питаться не могут.

Так Вы что, Николай, всех пасторов волками считаете?

Скоро грядёт Господь!
Удален
заступник2
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Цитата заступник2: Кстати, Жора, в стране, где я живу, хулиганством считается также (если это делает не душевнобольной человек) громко кричать (даже у себя дома, даже призывя Иисуса), мешая отдыху соседей и пугая своими криками детей.
Жора:Так это и подходит под определение: "нарушение общественного порядка". Какое общество - такой и порядок.

Так зачем же Вы тогда ( в теме  "Как Вы побеждаете грех уныния") советовали нарушать таким образом общественный порядок?

Удален
Жора
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата заступник2
Так зачем же Вы тогда ( в теме "Как Вы побеждаете грех уныния") советовали нарушать таким образом общественный порядок?

Раз уж Вы посвятили свою жизнь изучению моего форумского творчества, то пожалуйста цитируйте меня дословно с указанием страницы, и если у меня будет время на Вас, то отвечу.

Скоро грядёт Господь!
Удален
заступник2
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Здравствуйте, Николай! Всё боремся с ветряными мельницами?

 

 

Цитата Жора
Рестореру: Ну особых разностей у нас теперь нет

А что, за время моего отсутствия на форуме Вы уже успели стать таким же "борцом с ветряными мельницами", как и Ресторер, или же он теперь стал таким, каким знал Вас я?

Удален
Жора
|26 Сен 2011
1 Цитировать

Бог своих детей меняет постоянно в лучшую сторону, а люди мира сего остаются прежними... Если у Вас что сказать по теме - пишите. Не засоряйте тему.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Так Вы что, Николай, всех пасторов волками считаете?

 Да всех, кто в тяжбу бедных не вникает.

Но только не я их туда записал, а библия.

 

""""7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.""""

 

Цитата Жора
Бог своих детей меняет постоянно в лучшую сторону, а люди мира сего остаются прежними... Если у Вас что сказать по теме - пишите. Не засоряйте тему.

Да своих детей да.

Но к нам приезжал из Моствы брат и говорил, что мы ставим ххороших пастырей, а портфель их портия.

Так что они не были Его детьми, раз стали хуже?

Удален
Жора
|26 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но к нам приезжал из Моствы брат и говорил, что мы ставим ххороших пастырей, а портфель их портия.

Ставят новообращенных, плотских, потому и портятся. Павел писал, что нельзя таким власть власть.

 

Цитата Restorer

Так что они не были Его детьми, раз стали хуже?))))))

- Бывает так, что и дети Бога становятся плохими, но Бог - Он мудрый Отец, и Он знает как восстанавливать своих детей. Да вообще-то всякое бывает, бывает и так, что люди отпадают от Христа.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Да вообще-то всякое бывает, бывает и так, что люди.....

Я чувствую себя виноватым, в том что бывает всякое.

Это я не достучался.

Это я мало воспламенялся за изнемогающих.

Это я мало обвинял лже-пасторов.

Из-за моей позиции, : моя хата скраю, ничего не знаю.

Удален
Жора
|26 Сен 2011
1 Цитировать

Все мы виноваты...

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Все мы виноваты...

 Покаяние есть выход со всех проблем.

Покайтесь и будьте солью и светом, правда Вас отлучат, но это  будет значит, что Вы на верном пути.

Удален
заступник2
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Раз уж Вы посвятили свою жизнь изучению моего форумского творчества, то пожалуйста цитируйте меня дословно с указанием страницы, и если у меня будет время на Вас, то отвечу.

Выполняю Вашу просьбу. Ниже - Ваша цитата с 4 страницы упомянутой мною темы, где Вы давали свои советы. Кстати, Ваша уверенность в том, что будут свидетельства последовавших этому совету, пока-что остается неподтвержденной самоуверенностью. Толи не было желающих так поступать, толи попробовававшим поступать так, как Вы советовали, стыдно писать о том, какие это имело для них последствия.

 

"Уныние приходит вместе с атакой злобных духов. Лучшее средство для преодоления этой атаки - начните громко славить Христа. Сначала будет трудно, и как бы не от сердца, но не обращайте внимание на себя. Славьте Христа, славословьте Его, можете даже кричать: ИИсус!!! Я люблю Тебя! Иисус!!! Ты - самый лучший!!! Иисус!! Нет подобноно Тебе!!! ИИсус!!! Я Тебя за всё благордарю... Я благодарю Тебя за ... и так далее и в таком Духе... "Всякий, кто призовет имя Господне, спасется" - призывайте имя Его, славословьте Его и тьма рассется над вами, и воссияет свет в ваших сердцах. Всё очень просто - можете попробовать. Потом напишите свидетельство - я уверен, они будут эти свидетельсвта у тех, кто послушает этот совет и поступит согласно ему"

Удален
Жора
|26 Сен 2011
1 Цитировать

Спасибо за этот пост. Я вновь могу подписаться под каждым словом этого поста.

Кому дано вместить - тот вместит, а кому не дано, то ничего не поделаешь.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1501
|26 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата заступник2
"Уныние приходит вместе с атакой злобных духов. Лучшее средство для преодоления этой атаки - начните громко славить Христа.

Извините не понял в чем не прав Жора в этом посте? 100% поддерживаю все, что он написал.

Мое свидетельство.

Я только пришел к Господу, может несколько месяцев как, но еще до этого была у меня проблема - какой то дух нечистый донимал меня или во сне или перед самым сном как будто подключали к розетке, ничего не мог сделать парализовывало начисто, случалось это редко может пару раз в год. После встречи с Ним я даже об этом забыл. Но как то вечером лежу на диване в общаге, спать еще не собираюсь, и тут вспоминаю эту проблему и думаю: "Ну теперь эта гадость со мной ничего не может сделать, я сильный". И только об этом подумал, чувствую приближается причем не один, а много, помню даже попытался как то сконцентрироваться, что бы противостоять, но бесполезно, как нож помаслу, схватило меня. В самую последнюю секунду успел, не точто крикнуть, уже не владел своим ртом, а прохрипел: "Иисус!" и в одно мгновение все ушло и с тех пор больше не  появлялось.

Удален
заступник2
|27 Сен 2011
0 Цитировать

Друг Бога, но Вы же не кричали громко, как советует Жора. А Вы попробовали бы в той же общаге, поздно вечером, когда многие ее жители уже спят, а Вы еще нет, поступить в точности так, как он рекомендует. А потом написали бы в той теме своё свидетельство о том, какие это имело последствия. Ибо доныне там, почему-то, нет восторженных отзывов последовавших его совету, которых он уверенно ожидал много.

Старожил
+1501
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А Вы попробовали бы в той же общаге, поздно вечером, когда многие ее жители уже спят,

Поздно вечером у нас в общаге обычно не спали, как впрочем и во многих других, сами знаете пьянки и громкая музыка, короче прославление у язычников. А Жору Вы просто не поняли, не в криках суть его поста.

Старожил
+1465
|27 Сен 2011
1 Цитировать

Пастырь должен быть таким, чтобы ему хотелось подражать

 

Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего ты всё начинал
Удален
заступник2
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
А Жору Вы просто не поняли, не в криках суть его поста.

 

 

Цитата Жора
Спасибо за этот пост. Я вновь могу подписаться под каждым словом этого поста. Кому дано вместить - тот вместит, а кому не дано, то ничего не поделаешь.

Чтож, буду ожидать, когда осуществится ожидаемое Жорой. Когда напишут свои отзывы последовавшие его совету, которых, как он уверен, будет много.  Может, мне дано будет вместить то, что они напишут (если доживу до тех времен).

Удален
Жора
|28 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Чтож, буду ожидать, когда осуществится ожидаемое Жорой. Когда напишут свои отзывы последовавшие его совету, которых, как он уверен, будет много. Может, мне дано будет вместить то, что они напишут (если доживу до тех времен).

Вы просто утрировали мой пост. Я говорил о своем личном опыте: славить Христа вслух при тяжких обстоятельстах. Конечно, я не стал бы орать на всю Вселенную при не экстраординарных обстоятельствах, если это принесет людям дискомфорт. Вот, для таких целей я уезжаю поститься в деревенский домик, и там молюсь, пою, кричу моему Господу так, как душе моей угодно. Но если б в жизни случилась экстраординарная ситуация, и нужно было бы возопить к Господу за срочной подмогой, то я не постеснялся бы этого делать даже глубокой ночью без боязни кого-то разбуджить. В жизни встречаются такие ситуации, когда не видишь никого кроме проблемы и Бога.

И еще. Многие верят, что Христос есть, но не многие доверяют Ему, в том числе и в том, что Он может оказать реальное содействие в трудную минуту.  Я предлагал и предлагаю попробовать тем, кто прозябает в унынии. Выбор за ними: оставаться в унынии, которое многие полюбили, или получить свободу и жить полнокровной жизнью в Господе.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1501
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
В жизни встречаются такие ситуации, когда не видишь никого кроме проблемы и Бога.

И в таких ситуациях мы ближе всего к Господу.

 

 

Цитата Жора
Я предлагал и предлагаю попробовать тем, кто прозябает в унынии. Выбор за ними: оставаться в унынии, которое многие полюбили, или получить свободу и жить полнокровной жизнью в Господе.

Пс.33:9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!

Удален
заступник2
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
я рад что здесь есть такой брат как Ресторер, котрый будет кричать если даже все остальные будут молчать, ведь кричит он здесь больше не для своего пастора, который его не слышит, а для меня и для других.

А если Ресторер (или подобный ему) приедет и станет в реале кричать для Вас и всех собравшихся членов Вашей церкви, то Вы (и те, кто одобрил эту реплику) будете с радостью его слушать и одобрять?

Старожил
+1501
|28 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А если Ресторер (или подобный ему) приедет и станет в реале кричать для Вас и всех собравшихся членов Вашей церкви, то Вы (и те, кто одобрил эту реплику) будете с радостью его слушать и одобрять?

Пожалуй да, и не только буду слушать но и отвечать.

Удален
заступник2
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Пожалуй да, и не только буду слушать но и отвечать.

А с Иваном из Измаила Вы не знакомы? Не наведовался он к вам в церковь?

Старожил
+1501
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А с Иваном из Измаила Вы не знакомы? Не наведовался он к вам в церковь?

Нет не знаком.

Старожил
+949
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
будете с радостью его слушать и одобрять?

На опыте доказано, что испугаются и вынесут из церкви.

 В сознании людей: - служение это выше чем личные отношениея, общение или личные проблемы.

.

Хотя читают ::::
""""23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. """"

Старожил
+949
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Пожалуй да, и не только буду слушать но и отвечать.

Тут что то не так.

Вы ли не в православном храме батюшкой работаете?

Старожил
+1501
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Вы ли не в православном храме батюшкой работаете?

Нет туда меня не возьмут, слишком много о Божьей Любви проповедую. А отвечать мне не трудно, уставов у нас в церкви нет, все больше на живых отношениях держимся, так что придраться будет сложно. А если кто и захочет на кого из наших бочку катить, все остальные по очереди смогут ответ дать, не только я, причем в доходчивой и вразумительной форме.

Удален
заступник2
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Тут что то не так.

Надо приехать и на месте разобраться, что не так.

Удален
заступник2
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Нет туда меня не возьмут, слишком много о Божьей Любви проповедую.

Так где же о ней ныне не проповедуют? Это одна из любимых тем (наряду с проповедями о покорности пасторам и оказании им сугубой чести принесением десятин и приношений на Божье дело) современных проповедников. Думаете, в тех церквах, из которых Ресторера силою на руках выносили, чтобы не мешал проповеднику о ней говорить , или в той, по указанию директора которой его, изувечив, вывозили и бросали в камыши, или в той, на парковку которой ему запрещено заезжать - иначе его арестует полиция, слишком мало о ней говорят? Православные батюшки ито меньше о ней пустословят.

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы