Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Писатель
+52
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата аксинья
Совсем недавно слышала такую мысль, что в наше время действительно мало таких пастырей, которые по-настоящему служат и заботятся о людях. Многие заняты построением чего-то великого и важного и люди им нужны как массовка и эквивалент успеха в служении. И они очень боятся, что люди уйдут из церкви, отсюда и проповеди о том, что какой бы ни был пастор, ни в коем случае не оставляйте его. Собственными ушами слышала.

А в жизни, вы этого не наблюдаете?

Удален
аксинья
|16 Ноя 2012
0 Цитировать

Да, наблюдаю. Большинство заняты какой-то политикой, осуждением тех, кто на них не похож, кости друг другу перемывают. Но не все, слава Богу. Настоящих пастырей не так много. И ещё сталкиваюсь с двумя противоположными мнениями - одни считают, что пастор должен работать и сам себя обеспечивать, а другие, наоборот, осуждают того пастора, который вынужден работать, т.е. по их мнению, это недуховно и времени на служение у него нет.

Удален
заступник2
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
Настоящих пастырей не так много.

А кто, по вашему мнению, настоящие пастыри, соответствующие Божьим стандартам? Список таковых можете огласить?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
аксинья
|16 Ноя 2012
0 Цитировать

Для начала, уже хорошо, если он не лезет в личную жизнь, не контролирует всё и вся и не манипулирует. Сейчас даже таких уже маловато.

Старожил
+1379
|1 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата заступник2
Стоп-стоп-стоп.
Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Набо было продолжить тему: "соответствие прихожан и членов Церкви Божьим стандартам"


אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1501
|1 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
уже хорошо, если он не лезет в личную жизнь

Если бы еще не обличал в грехах цены бы ему не было :))

Старожил
+205
|1 Янв 2013
1 Цитировать

Пастора любого времени в полном соответствии с Божьими стандартами. Они ошибаются, падают и встают, но они поставлены Богом... А самозванцы, с добрыми или злыми мотивами и целями, никогда не соответствуют... На стиральной машине нельзя ездить, - для наглядности...

Сейчас много самозванцев, хоть это звучит грубо и оскорбительно. Но по сути правильно. Они сами себя позвали на сей пост, Бог не призывал вообще, или сказал, но в другое время... Поспешили... Не мы им судьи. Но удаляться от таких нужно подальше. Через них часто действует дьявол...

Старожил
+1501
|1 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата doch
Сейчас много самозванцев

А как Вы отличаете одних от других?

Старожил
+1379
|1 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Сейчас много самозванцев, хоть это звучит грубо и оскорбительно. Но по сути правильно. Они сами себя позвали на сей пост, Бог не призывал вообще,

Как вы это определяете?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
заступник2
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата dochСейчас много самозванцев                                 А как Вы отличаете одних от других?

А Вы как отличаете самозванцев, которые сами о себе говорят, что их поставил Бог, от тех, которые истину глаголят?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А как Вы отличаете одних от других?

О, Вы уже стали критику наводить как *заступник2*.

Ведь верный вопрос ................................

Вам это видно, потому, что Вам известно, что *doch*, есть идолополконник ША,

.

Вы близки к соглашению со мной и *заступником2* что критика или демократия должна быть и быть в виде диалога, что бы разрушать идолов.

Старожил
+1501
|3 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
О, Вы уже стали критику наводить как *заступник2*.

:))

Нет, это Заступник критику наводит, даже не критику, а так язвит потихоньку, а я глаза открываю.

Видите, простой вопрос а doch в ступоре.

Удален
заступник2
|5 Янв 2013
1 Цитировать

 Друг Бога, открывая глаза другим на то, чем я занимаюсь на этом форуме, Вы быстро пришли к выводу, что мои простые вопросы к Вам - тупые, что я неправильно подаю Вам челобитную и вначале стали свидетельствовать обо мне, что я тот пресловутый троль, о котором есть на этом форуме тема, потом - что я засланный агент РПЦ, потом я был и сатанистом, и атеистом, и питающимся овцами - кем я только уже не был в ваших глазах, о чём Вы как-то писали одной форумчанке, открывая ей глаза:

 
Цитата Друг Бога
насчет деятельности заступника2 на форуме не трудно догадаться даже не будучи психологом это видно всем и Вам тоже, поэтому не делайте вид что не видите или не понимаете.

 А для особонедогадливых и особонепонятливых свидетельствовали прямо:

 

Цитата Друг Бога
Служение заступника2 на этом форуме клеветать на братьев, в частности на меня

 И, как "уполномоченный" говорить от имени всех, как Вы обычно в своей церкви делаете, где одни только подхалимы и поддакиватели собираются, за всех расписались:

 

Цитата Друг Бога
для всех кто читал это очевидно.

 И о моём будущем напророчили. Уже с небольшой поправкой, и некоторых незрячих упомянув: 

 

Цитата Друг Бога
заступник как клеветал так и будет клеветать, врядл ли его что-нибудь изменит, это помоему здесь на форуме всем очевидно, разве кроме Ресторера.

 И о том, куда мне с такой репутацией только и осталось пойти и что меня, всёже, может в будущем изменить:

 

Цитата Друг Бога
Ему в церковь нужно, проповедь о любви Божьей послушать, может Дух Святой коснется, покается человек в своих грехах и будет дела Божьи делать.

Когда же я спросил, где ж тот свет миру, когда ж и куда мне приходить, чтобы послушать не самозванцев, а вашу проповедь о любви Божьей, о которой Вы слишком много проповедуете, то на этот простой вопрос Вам как всегда слишком сложно было ответить. Может, уже, наконец решитесь с благоговением дать ответ на этот простой вопрос, или опять в ступор уйдёте? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Когда же я спросил, где ж тот свет миру, когда ж и куда мне приходить,

Заступник, в Киеве много церквей разных, ну успеете обойти церквей киевских как свет и увидите.

 

Цитата заступник2
Друг Бога, открывая глаза другим на то, чем я занимаюсь на этом форуме, Вы быстро пришли к выводу, что мои простые вопросы к Вам - тупые, что я неправильно подаю Вам челобитную

:))

Да, с челобитной у Вас промашка вышла.

Но ведь Вам никто же и не запрещает и в дальнейшем, как и ныне, продложать заниматься, как Вы любите выражаться, брехнёй в мой адрес.

Удален
заступник2
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Заступник, в Киеве много церквей разных, ну успеете обойти церквей киевских как свет и увидите

 Так Вы ж противник бегания по церквам, о тех людях, которые ищут свет, переходя из одной церкви в другую, худое говорите, насмехаетесь над ними, разные болени у них диагностируя. Зачем же мне обходить разные церкви, чтобы Вы и надо мной насмехались, если можно сразу и в правильную - ту, где соответствующий Божьим стандартам Друг Бога слишком много о Божьей любви проповедует заглянуть на огонёк и увидить свет и прославить вашего друга? Или "Баба Яга" как всегда против, не хочет, чтобы его дела сделались явными?

 

Цитата Друг Бога
:)) Да, с челобитной у Вас промашка вышла. Но ведь Вам никто же и не запрещает и в дальнейшем, как и ныне, продложать заниматься, как Вы любите выражаться, брехнёй в мой адрес.

Так что, Вы уже признаёте то, что те ваши же собственные слова, написанные обо мне, которые я вчера процитировал - это брехня? Ну и, конечно же, Вы почитаете себя героем, считая, что не промахнулись, ударив своим царским жезлом по моим тупым холопским челобитным.  И если то, что я - тот пресловутый троль, о котором на этом форуме есть тема, и засланный РПЦ агент, чтбы Вас поразить, и клеветник братий, и сатанист, и т. д. и т. п., как Вы любите выражаться в мой адрес - это не брехня, то что же это? Какие Вы можете предоставить доказательства того, что ваши слова верны и истинны, чистая правда? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1379
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата doch Сейчас много самозванцев, хоть это звучит грубо и оскорбительно. Но по сути правильно. Они сами себя позвали на сей пост, Бог не призывал вообще,

Святой:   Как вы это определяете?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Верую
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
При чём здесь это? Мы говорили о пасторах пресвитерах.

А при том,что искажается само библейское понятие - ПАСТЫРЬ,его подменили модным пастОрОм,который никак не пастырь...

Удален
dostalevskiy
|7 Янв 2013
5 Цитировать

Вообще то это дело самой паствы вникнуть в жизнь их пастыря.

По сути если ваш пастырь печёться о вас, то это результат ваших

молитв за него.

Если обманывает, то это результат запросов ваших похотей.

Бог поругаем не бывает.

Жить дружно - мы просто обязыны и для этого не обязательно ждать желания

помогать хотя бы тем, что мы хотим посвящать Господу, будь то молитвы

или усердие в заботе пастыря о церкви и церкви о пастыре.

Те кто обижен пастырями - имеют право считать себя вне его власти

и вообще забыть дорогу в ту церковь, где он не находит союза в молитве со святыми.

Но святые имеют сверхъестественное терпение Господа и поэтому моляться

за обиженных и за обижающих.

Кстати, кто из вас считает, что Иисус Христос имеет полное право в Своём

присутствии здесь на Инвиктори?

А вашем доме?

А в доме вашего пастыря?

А в вашей общине?

МИР ВАМ - ЛЮБЯЩИЕ!

Старожил
+1379
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Вообще то это дело самой паствы вникнуть в жизнь их пастыря. По сути если ваш пастырь печёться о вас, то это результат ваших молитв за него. Если обманывает, то это результат запросов ваших похотей. Бог поругаем не бывает.

Это не совсем так.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
заступник2
|7 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Вообще то это дело самой паствы вникнуть в жизнь их пастыря.

А как это осуществить практически, - как пастве вникнуть в жизнь такого пастора, который избегает общения с пасомыми, старается говорит к ним только свои монологи с трибуны в церкви, всегда находит отговорки, чтобы быстро отшить приходящих к нему в офис, если разговор с приходящими не сулит ему никакой личной выгоды, а о том, чтобы эти пасомые в гости к нему домой приходили не может быть и речи?  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Кстати, кто из вас считает, что Иисус Христос имеет полное право в Своём присутствии здесь на Инвиктори? А вашем доме? А в доме вашего пастыря? А в вашей общине?

Так и происходит.

Удален
заступник2
|11 Янв 2013
0 Цитировать

Истину глаголите Друг Бога, как и сам Иисус Христос наперед говорил (в Мф. 24:23-27 записано это его пророчество), что если станут говорить, что Он в доме пастора, что Он на форуме Инвиктори, что Он в "потаенных комнатах" того, законспириованного вами собрания правильной церкви, где царствует живой Бог и где Вы правите бал, слишком много о его любви проповедуя - значит, так оно и есть. Слова сии верны и истинны и всякий, читающий и слышащий их пусть скажет всем, ожидавшим Его пришествия и жаждущим встречи с живым Богом: "Придите!"

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Истину глаголите Друг Бога

:))

А Вы сомневались.

Удален
заступник2
|14 Янв 2013
2 Цитировать

Да я уже давно не сомневаюсь, что Вы один из тех многих, соответствующих стандартам краснобая, о которых пророчески предсказано.  





 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Да я уже давно не сомневаюсь

:))

Ваша вера тверда, как никогда.

Удален
аксинья
|15 Янв 2013
2 Цитировать

Пастырь не конторолирует паству и её жизнь во всех сферах, он её кормит духовно, печётся о добром для них.

Старожил
+949
|11 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата аксинья
Пастырь не конторолирует паству и её жизнь во всех сферах, он её кормит духовно, печётся о добром для них.

Если паства будет перекормлена и не будет сама работать, то наступит ожирение сердца и литальный исход.

Старожил
+204
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если паства будет перекормлена и не будет сама работать, то наступит ожирение сердца и литальный исход.

извините, а как это связано с постом Аксиньи?

Не совсем поняла...

Старожил
+240
|17 Авг 2013
0 Цитировать

борцам с пасторской системой рекомендую сделать видеонарезки с проповедей Сандея, Ледяева и т.п., и сопроводите их этой песней группы ''телевизор''.Посмотрите, какое сильное антипутинское видео получилось-с пасторами можно сделать не хуже  http://www.youtube.com/watch?v=slrtf1kcOs8#at=98

Старожил
+7473
|17 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если паства будет перекормлена и не будет сама работать, то наступит ожирение сердца и литальный исход.

Брат Ресторер, вы правы. В сегодняшней церкви это немалая проблема и для пастырей, для служителей, что люди готовы брать и получать, но отдавать, трудиться, служить - всегда найдутся причины, почему свои дела важнее Божьих. Сталкиваюсь с этим нередко.

Удивительно, что люди охотно рассуждают о "не полном служебном соответствии" пасторов и служителей, но стараются не задумываться о своем соотвествии Божьим стандартам учеников Христа.

А между тем, они очень высоки. Лучше все-таки начать с себя.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы