Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
с точки зрения вечного Бога, что лучше, или хуже: многоженство, или повторный брак после развода?

А-а-а,  вот в чем дело! Дорогой брат, я Вам отвечу, хоть вопрос и не по адресу, раз Вы спрашиваете точку зрения Бога - я ведь не Бог, но сначала скажите: а какой повторный брак после развода Вы имеете в виду? После развода до встречи с Христом или после?

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+57
|12 Апр 2011
0 Цитировать

приятно общаться с человеком имеющим чувство юмора.

Ответте на оба варианта : )

ИльяБабушкин
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Ответте на оба варианта : )

В одной церкви был такой случай. Сестра незамужняя (в миру браком сочеталась - в миру и развелась, а уверовала после официального развода) полюбила брата в церкви. Брат её тоже любил. Епископ, старший пастор) запертил этот  брак. Тоже самое и в отношении брата может быть.  Я был не согласен, ибо сестра была по закону замужем и по закону разведена, и на время своего посвящения Богу была свободна! Она была новым творением во Христе - старое прошло. Одно могу сказать с уверенностью: все браки до Христа в счет не идут!!!

Вас мой ответ устраивает, ли еще что-то прояснить? Не стесняйтеесь, этот вопрос и в моей жизни был.

Да, про второй вариант забыл. Если брак в Господе у обоих был, то о разводе и речи быть не может, хотя есть и здесь некоторые нюансы -  каждый случай очень индивидуален, не зная этих нюансов, трудно сразу что-то говоитиь конкретно. Вот если б Вы уточнили ситацию, тогда другое дело. Но если вопрос очень щепетильный, то лучше пошлите сообщение...

Жизнь и смерть - во власти языка
Гость
-1
|13 Апр 2011
1 Цитировать

Юрий, в начале этой темы Вы пишете, что она открыта Вами "не для того, чтобы чернить пастырей, а для того, чтобы христиане могли смело высказать свои мысли по этому поводу без боязни подвергнуться неоправданным гонениям среди своих же." Когда же Ресторер высказал свои мысли по этому поводу, то Вы, почему-то, стали безосновательно его чернить и из категории дорогих Вам (дорогим Николаем Вы его назвали) он быстро перешел в категорию клеветников ваших братьев по вере. Если он кого-то из них оклеветал, ложное свидетельство на кого-то из них распространил, приписав им что-то недоброе, чего они не делали, то приведите Ваши факты: где, когда и при каких обстоятельствах он это делал, что дало Вам право навешивать ему такие ярлыки. Ибо вначале Вы сами же и спровоцировали его, написав 1апреля: "Чего молчать и потакать таким пастырям, которые не от Бога и не хотят меняться в лучшую сторону."  Когда же он привел свои свидетельства, то вдруг круто изменили свою политику и стали предпочитать  потакать им за то, что они изгнали Ресторера из своего сообщества.  Если это была первоапрельская шутка, то уж признайтась, что Вы тогда пошутили и не стоит воспринимать тогдашние Ваши реплики всеръез.

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник
Если это была первоапрельская шутка, то уж признайтась, что Вы тогда пошутили и не стоит воспринимать тогдашние Ваши реплики всеръез.

Знаете, Писание учит, что глуп тот, кто отвечает не выслушав... то есть, кто торопится. Вы только зашли на форум и прочитали эту тему... Вы для начала перечитайте всё то, что писал и пишет Николай в других темах, а потом и задавайте свои вопросы.

Вы, как я понял, "заступник" Николая, отлученного за бунт, а я заступник за церкви Божии и их служителей.

Да, кстати, что это Вы из-за угла действуете, объявитесь, кто Вы и откуда, как это сделал я, а потом и вопросы задавайте. Вы, случаем, не по указке Николая зашли сюда на "огонек"?

Пришла мысль: а может, это Вы, Николай, решили себя защищать таким образом и зашли под другим именем? Скорее всего это так и есть. Ну что, писать мне пасторам Вашим в Америку, чтобы выслали свои сообщения на тему о Вашем отлучении с характеристиками или повременить? Мне Вас действителльно жаль, и самому неприятно писать Вам  резко, но ведь Вы сами меня провоцируете, ну что, других тем нет, как пастырей хулить?

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+57
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Да, про второй вариант забыл. Если брак в Господе у обоих был, то о разводе и речи быть не может, хотя есть и здесь некоторые нюансы 

речи не может быть о повторном браке, а развестись имеют право : ) 

и это касается всех верующих, а мы ведь говорим о служителях, к которым, надо полагать, предъявлены требования выше.

а про нюансы, так вам их никто не скажет : ) (настоящие)

если взять 100-то разведенных пар, то вы обнаружите чють ли не 200-ти невиновных сторон : )


ИльяБабушкин
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
речи не может быть о повторном браке, а развестись имеют право : )

Да нет, не могу согласиться: если оба ВЕРУЮЩИЕ, то  не имеют право разводиться! Но если один из них неверующий или стал таковым (отпал от Христа и жить с верующим не желает), тогда конечно, развод  возможен.Так и Господь учил: нельзя разводиться кроме того вины прелюбодеяния.

В той же церкви, о которой я писал ранее по ввопросу брака, был и такой случай: муж одной сестры (она уверовала будучи в браке), впал в саый неистовый блуд. Его любовница жила чяерез дорогу, и он неп стесняясь женыв убегал к ней ночь, а то и на большее время. Это продолжалось не один год. Сестра мучилась... Я сказал ей. чтобы она разводилась с таким человеком, но она говорила: "нет, я его вымолю у Христа!" Прошли еще годы, он так и остался блудником, а я узнал, что ларчик прочто открывался: она не хотела разводиться только потому, что в соучыае развода нужно было делимть огшромную сталинскую квартиру (особого устройства и размеров).

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+57
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Да нет, не могу согласиться: если оба ВЕРУЮЩИЕ, то  не имеют право разводиться!

если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, – и мужу не оставлять жены своей .

Юрий, разводиться право имеет, но оставаться безбрачною. 

ИльяБабушкин
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, – и мужу не оставлять жены своей . Юрий, разводиться право имеет, но оставаться безбрачною.

Полностью согласен! Но ведь я писал, если ОБА верующие, а не один из них. Верующему супругу   с верующим супругом развод невозможен! Даже если муж и неверующий, но желает жить с женой верующей и не делает ей вреда, то и с этим мужем развод невозможен по учению Павла. Я не пойму, у нас в чем-то разногласия по этому вопросу? Вроде не вижу, а если есть, то уточните, с чем Вы не согласны. Давайте побыстрее закончим разговор по этому поводу. ибо он не по данной теме.

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+57
|13 Апр 2011
1 Цитировать

Юрий, ваша тема все-таки предполагает, служебный оттенок, а вы все время скатываетесь на прихожан. 

Давайте  о Библейских примерах и в контексте лидерства церкви.

Что можете предложить  на предмет разведенного повторноженатого помазанника используемого Богом на страницах Библии?

Или, на худой конец, из истории Церкви?

ИльяБабушкин
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Вы как-то не уточнили, не дали конкретной ситуации, но если я всё-таки Вас правильно понял, то скажу следующее: если христианин развелся, например, по причине блудности своего супруга, и совесть его чиста перед Богом, то он  - свободен, и может вступить в новый брак, и продолжать свое служение. Я так пока думаю... Если я не прав, аргументируйте, пожалуйста.  Впрочем, лично я бы не стал повторно жениться, меня бы совесть мучила, да и дерзновения в вере было бы не такое, как до развода. Всё-таки, служителю лучше второй раз не жениться, а если уж женится,  думаю, его служение пойдет на убыль... извините, мысли вслух

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Юрий, ваша тема все-таки предполагает, служебный оттенок, а вы все время скатываетесь на прихожан.

Вообще-то принципы брака одинаковы для всех: и для служителей, и для прихожан. Вы сами постоянно темните, не договариваете, а мне приходится домысливать: что Вы там имеете в виду? Если есть вопрос, то и задавайте его прямым текстом, а не намеками.

Всё, отбой - уже начало 6-го утра. Спокойного утра!

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+57
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Впрочем, лично я бы не стал повторно жениться, меня бы совесть мучила, да и дерзновения в вере было бы не такое, как до развода. Всё-таки, служителю лучше второй раз не жениться, а если уж женится,  думаю, его служение пойдет на убыль... извините, мысли вслух

согласен с вами.

ни в Библии, ни в истории Церкви я не нашел разведенных  помазанников имеющих новые семьи. 

Цитата YuryK
Всё, отбой - уже начало 6-го утра. Спокойного утра!

и вам выспаться : )

ИльяБабушкин
Удален
заступник2
|13 Апр 2011
2 Цитировать

Юрий, я тот же Заступник. Вы можете почитать меня глупым, а себя - разумным знатоком Писания и указывать мне, что мне делать вначале, а что потом, но я пока что не признаю Вашего самоприсвоенного себе права господствовать и надо мною и буду защищать оскорбляемого Вами Ресторера настолько, насколько позволят мне организаторы этого форума (не знаю, насколько они за честность). И если Вы мне советуете прочитать все, что написал Ресторер на этом форуме (если будет время, я постараюсь узнать о нем побольше) то и Вам не мешало бы внимательно перечитать и проанализировать то, что Вы написали в этой теме. Ибо в ответе Жанне Вы пишете одно, а по отношению к Рестореру, те же самые вопросы затронувшему, какую-то особую неприязнь проявляете. Вначале (2 апреля) Вы сами пишете, что "искажено само понятие - служитель. Ведь это слово означает слуга, а не господин, хотя именно так и ведут себя многие служители - как господа, а не как слуги", призывая их изменяться в лучшую сторону. Когда же о том же, что и Вы, написал и Ресторер, только более конкретно: о том, какие отношения в его церкви между пастырями и овцами сложились, о том, как реагирровали на его слова господствующие в ней, то, почему-то, он превратился из дорогого Вам Николая (если верить тем Вашим словам) в ненавистного Вам клеветника и хульника Ваших собратьев по вере. А ведь еще 2 апреля Вы называли таких людей правдолюбцами. Если он какую-то неправду наговорил, то укажите, пожалуйста, когда и где, чтобы я долго не искал. Ибо в написанным им на страницах этой темы клеветы столько же, как если бы, к примеру, я назвал Вас бородатым мужиком лет 50-60, а Вы сказали бы, что я Вас похулил и оклеветал, что Вы девушка лет 18-20, как о Вас принято говорить в Вашей церкви, а приученные верить всякому слову пастора и запуганные им прихожане, которыми он себя окружил, стали бы дружно это подтверждать.

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Юрий, я тот же Заступник.

Скажу кратко: Николай отлучен от Церкви - в этом ВСЕ!!!, и я не сразу это узнал. Я сожалею, что сразу не прервал с ним отношений после этого, а продолжал общение.

И вообще, прежде чем говорить с Вами на эту тему, я хочу знать: кто Вы? Представьтесь для начала и я подумаю, стоит ли с Вами вообще вести диалог. Похоже, Вы не заступник2, а restorer2. Уж больно сильно Вы на него смахиваете, дух у вас одинаковый. Хотите здесь устроить распрю? Не получится, ибо в этом случае я просто буду игнорировать Вас, но обязательно выставлю на форуме то, что мне напишут пастора, закрывшие двери своих церквей для него (для Вас?)

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
заступник2
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Юрий, для меня мало значит, отлучен Николай от церкви или нет. А если его изгнали за правду, то, сами знаете, что для Бога он блажен. Это только для Вас "в этом ВСЕ!!!" и Вы сожалеете, что, узнав об этом, некоторое время еще притворялись, называя его дорогим братом Николаем. Теперь же сами признались, что не истина была в тех словах "вежливости". Со мной Вам диалог вести и не надо, если Вы того не желаете, лучше со своей совестью ведите. То, что напишут о Ресторере те пастора, против культа личности которых он, вероятно, выступал и за это они его и отлучили я не посчитаю объективным. Да и Вы не мальчик и прекрасно понимаете, что если его отлучили за критику господствующих, то 100% гарантии того, что они его очернят и оклеветают, особенно в его отсутствие. Но напишите, когда узнаете. Похоже, что Ресторер стойкий и не станет принимать то, что о нем скажут, близко к сердцу, ибо сам и адреса дал. Да и Вы 2апреля обртили внимание всех на то, что "наш Господь обличал только служителей, и никогда - овец." Хотел бы я увидеть, как это будете делать и Вы, его ученик и подражатель, обличая тех служителей, которые отлучили Ресторера, в несоответствии их статусу служителей и самовольный переход к статусу господ, искажая само понятие слова служитель. Ведь и тему эту Вы так назвали. Или же то, что Вы написали Рестореру 2апреля это, как оказалось, Вам только казалось. Свои иллюзии какие-то Вы описали, не обдумавши, одобрив и слова Жанны, что "критика - это ведь не только к разрушению, но и к созиданию и что если в церкви ее нет, то у пастора будет большой соблазн превознестись над всеми и почитать себя уже идеальным, достигшим совершенства.

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Юрий, для меня мало значит, отлучен Николай от церкви или нет.

Ресторер, что Вы здесь цирк устраиваете, под чужой личиной являетесь? Какую бы овечью шкуру Вы на себе не натягивали, Ваши волчьи клыки легко узнаваемы. Прощайте. Пусть с Вами Бог разбирается.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Братья и сестры! Прошу вас вносить поправки и вносить новые предложения по нашей теме.

Пастырь должен:

· иметь призвание и способность от Бога на это служение;

· любить паству;

· жить для Христа и Его паствы;

· пребывать в здравом учении;

· быть молитвенником;

· иметь навык слышания голоса Святого Духа и общения со Христом;

· окармливать паству здравой и многообразной духовной пищей;

· быть хорошо образованным, духовно развитым и иметь большой житейский опыт, который он научился преломлять через Библию;

· принимать взвешенные решения и отвечать за свои слова;

· прислушиваться к мнению прихожан

· не бояться критики;

· быть готовым принимать обличения и исправляться;

· служить пастве, а не господствовать над ней;

· быть примером для всех и во всем;

· всегда быть на виду: проводить время с паствой, посещать всех на дому, знакомиться с родными своих прихожан, наставлять их и молиться за них. Как хорошо написали братья: «От пастуха должно вонять овцами… а от овец благоухать пастухом»;

· быть учительным и способность учить других;

· стоять на страже церкви, чтобы в неё не проникали сосуды Диавола

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Пастырь не должен:

· быть из новообращенных;

· находиться в обольщении;

· быть лицеприятным;

· быть сребролюбивым;

· обогащаться за счет паствы;

· искать материальную выгоду в служении;

· оскорблять и уничижать своих прихожан, особенно публично, например, с кафедры;

· заниматься в церкви административными и организационными делами;

· крестить не возрожденных

Я думаю, что списки того, что пастырь делать должен или не должен, можно увеличить. Особенно, что «не должен».

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
заступник2
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Юрий, вот, Вы сегодня написали, что "пастырь должен: принимать взвешенные решения и отвечать за свои слова", но не указали, на каких весах он должен взвешивать свои решения и перед кем отвечать за свои слова и какую ответственность он несет в том случае, если его властные решения окажутся неверными и нанесут ущерб тем, которые его послушаются. Не могли бы Вы это сделать, чтобы было понятнее,- это очень важно. И далее в составленном Вами списке хорошие слова Вами написаны, но, почему-то, сами Вы не поступаете так же хорошо и не желаете исправляться, а ожесточаетесь, показывая свои клыки и отвергая хорошие примеры. Неплохо было бы также, чтобы Вы свой список, приложив к нему Ваш совет от 3 апреля, отправили по тому адресу, который дал Вам Ресторер.Чтобы те пасторы, которые его отлучили, в посте и молитве сравнивая себя, какие они есть, с теми стандартами, какими они должны быть, приняли правильно взвешенные решения. А потом, на основании полученных Вами от них честных ответов, Вы уже и о Ресторере имели лучшее представление: за какие преступления он отлучен и даже на территорию церкви  ему запрещено заезжать (а ведь наверняка и он в свое время вкладывал и свои ресурсы в благоустройство этой территории). Может быть, Вы пришли бы к Выводу, что они и с Вами поступили бы также, как и с ним, или Вы и сами ушли бы из-под их опеки.

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Может быть, Вы пришли бы к Выводу, что они и с Вами поступили бы также, как и с ним, или Вы и сами ушли бы из-под их опеки.

Николай, я подожду пока придет ответ от Авдеева. Сами знаете, что в любом конфликте выслушивются обе стороны. Ну а то,  что у Вас явная предвзятость к служению пастора, это факт очевидный для меня. Понимаете, с Вами тяжело общаться, да и не хочется, ибо у Вас только одно направление движение мыслей: против пастырей. А то, что я к Вам хорошо относился - это не лицемерие с моей стороны. Я и сейчас к Вам чисто по-человечески отношусь хорошо, но Вы сами знаете, что есть принципы, которые трудно переступить, например, через учение Христа и апостолов. Согласно учению Павла, я не могу вообще с Вами иметь общение. Скажите, не правильно отлучили? Я не хочу быть лицеприятным, и подожду ответа Авдеева. Впрочем, Вы и сами виноваты - во многом сами производите плохое ммнение о себе своими же высказываниями. Может, сделаем так: я больше Вас не буду задевать, а Вы - меня? Давайт разойдемся с миром, ибо всё-таки это форум, а не церковь, и я могу свои некорые принципы при себе попридержать, ведь нам с Вами нечего делить - мы не в одной церкви, и не в одной деноминации.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Ресторер, что Вы здесь цирк устраиваете, под чужой личиной являетесь? Какую бы овечью шкуру Вы на себе не натягивали, Ваши волчьи клыки легко узнаваемы. Прощайте. Пусть с Вами Бог разбирается.

 Я не читал всего, но   чуть было не пропустил важный момент.

Я не выступаю под другими никами.

И подтвердить это могу хотя бы тем, что я воооообще не отлучен.

Меня с отлучения сняли в2000 г. кстати без моего покаяния.

Но в церковь не приняли.

 

Цитата заступник2
То, что напишут о Ресторере те пастора, против культа личности которых он, вероятно, выступал и за это они его и отлучили я не посчитаю объективным.

А вот лгут, что я отлучен.

Когда я спрашиваю Авдеевы В. А. (Э-майл я давал)  В каком году за какой грех и кто меня отлучал?????
Как в уголовном кодексе:
Время

Место

и Состав преступления.

Можете спростить у Авдеева .

Старожил
+949
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Скажу кратко: Николай отлучен от Церкви - в этом ВСЕ!!!, и я не сразу это узнал. Я сожалею, что сразу не прервал с ним отношений после этого, а продолжал общение. И вообще, прежде чем говорить с Вами на эту тему, я хочу знать: кто Вы? Представьтесь для начала и я подумаю, стоит ли с Вами вообще вести диалог. Похоже, Вы не заступник2, а restorer2. Уж больно сильно Вы на него смахиваете, дух у вас одинаковый. Хотите здесь устроить распрю? Не получится, ибо в этом случае я просто буду игнорировать Вас, но обязательно выставлю на форуме то, что мне напишут пастора, закрывшие двери своих церквей для него (для Вас?)

Где Вы взяли информацию о моем отлучении?
Не забудьте свое обещание  и обязательно напечатайте в форуме ответы пастора Авдеева , если он ответит.

До сих пор обычно он один и отвечал даже форумчанам.

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я не выступаю под другими никами. И подтвердить это могу хотя бы тем, что я воооообще не отлучен.

Вы сами писали, что несколько раз Вас отлучали, что из церкви выгоняли с полицией... Если Вы не отлучены официально, то я приношу Вам свои искренние извинения за то, что не понял Вас.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Вы сами писали, что несколько раз Вас отлучали

Да писал, да отлучали, но сняли отлучение, потому, что это была очевднейшая липа.

Можно не извиняться, на мне многие запутваются, я на это уже не реагирую.

Просто стоит одному человеку стать белой вороной , как всех это сбивает с толку.

Моя просьба, помогите мне и себе ,,,, Напишите Авдееву В. А.  и спросите, почему он верит лжи что я олучен.

Вот Вам еще адрес Корнева Александра Серафимовича <askornev@inbox.ru>. Он сейчас президент ЕХМС, но я его не занаю он новый , но он знает мою ситуацию , а другого адреса я не имею, только телефоны в Краснодаре. Можете у него спросить тоже когда и за что меня отлучили? Где протокол отлучения? Кто был на то время пастором ??? и так далее.

И тогда сами убедитесь какое это болото быть лживым пастором.

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Можете у него спросить тоже когда и за что меня отлучили? Где протокол отлучения? Кто был на то время пастором ??? и так далее. И тогда сами убедитесь какое это болото быть лживым пастором.

Николай! Вы сами всё так запутали, что очень трудно разобраться. Я знаю, что тяжело высказывать свою сложную мысль краткими постами. Давайте размотаем этот клубок: напишите мне более подробно о Ваших мытарствах -  откуда и как всё пошло: koodlaev@yandex.ru

Я не отрицал, что пасторы бывают разные, и даже лживые попадаются. Сам лично столкнулся с этой проблемой 13 лет назад. Мы здесь общаемся репликами, а не лицом к лицу, потому и получилось это недоразумение у нас. Я делал выводы с Ваших же слов.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
заступник2
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
получилось это недоразумение у нас. Я делал выводы с Ваших же слов.

Поспешные, значит, делали выводы. Те слова, которые Вы мне первый раз написали, к себе и прилепите. Поэтому и недоразумение у вас получилось.

Удален
заступник2
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Да укажите свое имя данные, как это сделал я!!! Что Вы жалите из-за угла как трус!

Юрий, ну что Вы кричите на меня, столько знаков восклицания понаставляв и хвалитесь тем, что некоторые свои данные указали? Велика храбрость. Я же уже написал Вам, что не признаю Вашего самоприсвоенного себе права указывать мне, как мне поступать. И я всего лишь обратил Ваше внимание на Ваши же слова, не далее, как позавчера Вами же мне написанные. А вчера не Вы ли писали, что пастор должен "принимать взвешенные решения и отвечать за свои слова, прислушиваться к мнению прихожан, не бояться критики, быть готовым принимать обличение и исправляться..." А теперь, вместо того, чтобы, прислушавшись, признавать поспешность и неверность своих выводов и исправляться, повышаете на прихожанина голос и ментовские требования ему выдвигаете. Нехорошо, с Вашей стороны. Если это Вы в тюрьме такому научились и там это норма и стандарт, то знайте, что это плохая привычка. Можете дописать в своем списке: пастор не должен повышать голос на прихожан.

Удален
заступник2
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Николай! Вы сами всё так запутали, что очень трудно разобраться.

Юрий, перестаньте, пожалуйста, поспешно обвинять Николая, если Вы в чем-то запутались и не разобрались. Читая Ваш ответ ему от 10 апреля (а также некоторые другие), сравните их с описанным в Иер.20:7-10. Не похожие ли ситуации? Тот человек, о котором повествует пророк, говорил об одном и Ресторер также, как Вы ему сами несколько раз писали, больше о подобном говорит. Над тем насмехались и поносили его злыми словами и над Ресторером тоже многие смеются, с  Дон Кихотом его сравнивая, а иные клеветником и т. п. его обзывают. Тому многие угрожали, заявляли и доносили на него куда-то и на Ресторера также заявляли в полицию и арестом ему угрожают, чтобы отомстить. Того гнали и этого тоже гонят (в т. ч. и Вы, оправдывая его гонителей). Так что смотрите, как бы и с Вами не произошло так, как с теми, о которых в Иер. 20:11 написано.

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Я еще раз очень прошу Вас, укажите, пожалуйста, свои данные полным списком, каким указал я.  Пожалуйста, будьте так любезны.

Жизнь и смерть - во власти языка

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы