Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата presviter
Вы говорите, что кто-то когда-то ВЫРАСТАЕТ из Церкви (как "песочницы), и ему, соответственно, уже не нужно больше "сидеть на богослужениях" (то есть, быть в Церкви)?

я предполагаю, что когда уже не видишь смысла в сидении по воскресеньям в церкви, то лучше начать менять свою жизнь, а не жить по привычке. Сидеть на богослужении, что это даёт в реальности? Если даёт назидание, то и сидите, а если там пустота? Так зачем тогда тратить день воскресный на пустоту?

По моему мнению - с Господом мы живём каждую секунду. И Он порой так распоряжается нами, что нет времени чтобы просто тихо сидеть на богослужении. А порой даёт отдых.

Далее. Десятина. Я против ветхозаветного собирания денег. Оно в корне неверно. Но давать доброхотно, это Господь не отменял. И если от Господа, то не в мешок с пожертвованиями, а по воле Господа, куда Он покажет, туда и давать.

Написано в Слове - у кого есть псалом, пусть поёт псалом, у кого есть назидание, пусть назидает.

Сегодня же это всё упразднено. Есть некий порядок, исключающий внезапное изменение положения  проведения богослужения. А как же - у кого есть псалом? Или назидание? На домашке-ячейке? А что тогда в церкви?

Когда мы ходили в церковь и честно отдавали десятины и пожертвования, мы очень обнищали, а когда перестали следовать порядкам церкви, то пришли постепенно в норму. Но это наш путь, каждого Господь как-то ведёт по-своему. Может кому-то и десятину не грех отдать - борьба с внутренней жадностью. Но ведь вырастаешь из неё. И далее уже видишь все недостатки. Видишь манипуляции пастора с деньгами церкви, видишь несоразмерность жизни с подаяниями. Видишь, как хороших людей быстренько отторгают от главных служений - конкуренты. Людей с их деньгами могут увести.

И тогда просто в тишине своей жизни начинаешь познавать Господню волю для себя лично.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
И то, что кто-то из пастырей соблазнил кого-то, не может служить оправданием не нахождения в церкви, в Теле Христа,

ну это смотря что считать Телом Христа. Если поместную общину, то конечно тогда ваше правило верно.

Но этих общин так много, и не все они от Господа. И есть некий путь, который предусматривает порой и отхождение от общины. Я не говорю, что навсегда. Я говорю - на время.

 

Цитата Gideon Sword
я вижу здесь определенное проявление гордости, глубоко сокрытое, может быть не осознаваемое проповедниками формулы "мой пастырь - Христос, а человеку я не буду подчиняться"

но это не гордость, а осторожность. Человекам и не нужно подчиняться. Даже пастырям. Так как пастор может назидать, но воля человека прислушиваться к назиданию, или нет.

Дело в том, что (по моему мнению) пастырь нужен для того, чтобы привести человека к познанию Христа. В 1Иоанна 1 главе так и написано - придите к нам, а мы имеем общение с Отцом и Сыном.

А если годами люди Христа не находят, а просто становятся истино послушными пастору, то толку от этого послушания? Это типа недоразвитых детей, которых до самой смерти держат в памперсах и кормят с ложки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Нужно перешагнуть через боль, через обиду, через непрощение и тысячу раз - да, снова доверяться пастырям

нужно перешагнуть через боль и обиду...и не перешагнуть, а позволить Христу подойти и исцелить, и не доверять более никому без ведома Самого Христа.

Дело в том, что когда Господь посылает пастыря, то Он и паству даёт и прикладывает всех Сам.

Вы такое переживали? Я - да. И тогда назидание получается на пользу и пастуху и ведомому.

 

Цитата Gideon Sword
не дать сатане внушить разочарование в церкви и в людях в церкви, это его тактика

тактика сатаны - украсть, убить и погубить. Она осталась той же. Разочарование это не то, что испытывают большинство.

Большинство питается блевотиной со стола господ (Исайя 28 гл). (Лука 11гл) и тогда люди просто начинают становиться ещё более одержимыми, чем когда только пришли в церковь.

Нет слова от Него, нет и жизни. Как не крути и не придумывай, не удержать никого долго искуственно.

 

Цитата Gideon Sword
но, подумайте, ведь и пастырей предавали, обманывали и обвиняли во много раз больше, чем вас

я - жена пастора. И знаю, как происходит порой и с хорошими пасторами. Таких убивают плотские пасторы с удовольствием. Но Господь Своего пастыря ведёт и позволяет пройти и боль и унижение, чтобы был более похож на Христа.

 

Цитата Gideon Sword
и несмотря на это они находят силы вставать, служить, верить людям, любить их, думаю, что в этом с них можно брать пример.

я знаю одно. Если встанет по плоти, то родит Измаила, а если Господь поднимет, то восставит племя великое.

 

Цитата SOFIA
Если человек не может подчиняться тому, кого видит, то как он может подчиняться тому, кого не видит? НИКАК!!!

это лучше производить в естественных условиях. Жена учится подчиняться мужу, как церковь Господу, муж учится подчинять себя на работе начальству. Но подчинять себя беззаконнику, в этом нет ничего познавательного.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+112
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нужно перешагнуть через боль и обиду...и не перешагнуть, а позволить Христу подойти и исцелить, и не доверять более никому без ведома Самого Христа

Исцеление сердца, эмоций, разума и т.п. это не какой-то мистический процесс, происходящий в отрыве от Тела Христова, а происходящий именно в церкви, в общении святых, где Дух Святой исцеляет сердца ЧЕРЕЗ общение с людьми, через столконовения, как морская вода обкатывает камушки, где мы и учимся прощать, если имеем жалобы, снисходить друг ко другу любовью, да, когда мы снова и снова доверяем друг другу, зная, что нас опять могут предать и обмануть. Не вижу нигде в Писании, чтобы кто-то из апостолов практиковал то, что сейчас называют "исцелением сердца", когда люди уходят из церкви и самочинно "вступают во вселенскую церковь с пастырем Христом". Да и как, скажем научиться смирению, без того, чтобы тебя кто-то не оскорбил? Невозможно.

Деяния 2:46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+112
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы наверное меня имели ввиду. Так давайте обсудим это в свете слова. А то клевета на братьев получается. Вот я свидетельствуйте мне в глаза. Чего плохого в том что я епископства желаю ??? А Вот из за угла кусать (клеветать) , так это Вы грехом не считаете?

Ресторер, я имел в виду вас, никто на вас не клевещет, вы просто опять садитесь на вашего любимого конька и хотите начать "борьбу за справедливость по Слову"? Не удастся. Обсуждать с вами, уж простите, я ничего не буду. Если бы вы имели уши и ЖЕЛАНИЕ услышать, то давно бы уже приняли к сведению, то что вам было сказано о вашем поведении на этом форуме устами более чем трех свидетелей. А пока молюсь, чтобы Бог показал вам ваше состояние и дал печаль ради Бога, чтобы произвести покаяние.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+949
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Restorer :::: Чего плохого в том что я епископства желаю ???

Вы меня осудили, что я объявил себя епископом без паствы.

Так Павел же это желание мое одобряет. Или Вы по другому это место понимаете.

Павел вел берьбу за справедливость.
Вы же ведете борьбу за господство пастора в церкви.

У меня вопрос такой

Можно ли пастора обвинять? Павел пишет, что можно Вы говорите, что нельзя, надо только смиряться.

Старожил
+949
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
хотите начать "борьбу за справедливость по Слову"? Не удастся.

Да Вы правы в церкви  это не удается.

Может это не церковь?
У мафизии там хоть по понятиям разводят?
Церкви неужели хуже мафиози ?

Старожил
+949
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
. А пока молюсь, чтобы Бог показал вам ваше состояние и дал печаль ради Бога, чтобы произвести покаяние.

И долго Вы молитесь ?

Странная у Вас тактика,  Бог учит   === оставить дар у жертвенника и пойти  беседовать с братом если тот имеет.

Вы же молитесь, Богу задание даете : "Бог Ты там постори, кто то с твоим помазанником хочет справедливости найти.... "

Старожил
+949
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Обсуждать с вами, уж простите, я ничего не буду.

Почему?

Я для Вас еретик ?

Или имеющий вид благочестия, или пустослов.?

Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но подчинять себя беззаконнику, в этом нет ничего познавательного.

И при чем - беззаконнику? Никто и не призывает подчиняться таким. Здесь отрицается подчинение ЛЮБОМУ пастору, и идет атака на ВСЕ поместные церкви и на ВСЕХ служителей. Вы хоть внимательнее читайте посты хулителей церкви и служителей. Поместные церкви  с их слов  - их или нет вообще в писании или это секты. Всё! Если в какой-то конкретной церкви нет назидания по вине служителей, то идите туда, где это назидание есть. Но зачем же по одной ближайшей к Вам церкви судить обо всех церквях? Кто ищет - тот найдет (если захочет!). Или: кто хочет что-то делать, тот ищет способы; кто не хочет ничего делать - тот ищет причины.

Вон, Ресторер - он ВСЕХ пастырей ненавидит и критикует их власть, но сам, тем не менее, ищет власти над другими людьми, епископства желает.   Давно ищет. Но, как говорится, бодливой корове Бог рога не дал. Хочет иметь власть выговаривать пастырям церквей, а сам не является членом ни одной из них. И этот бред он здесь несет, и этому бреду ведь внимают! Внимают такие же хулители, ненавидящие поместные церкви и их служителей.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
3 Цитировать

Неужели Вы думаете, что защитники церквей и служителей не знают проблем и никогда не сталкивались и с мертвыми церквями и лжепомазанниками? Сталкивались, и еще как! Но ведь они не погрязли в недовольстве и критике, но нашли другие церкви, их устравивающие с хорошими служителями, либо сами открыли церкви с учетом ошибок других пастырей, а не остались в гордом одиночестве, присвоив себе право ОСУЖДАТЬ церкви и служителей.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Вон, Ресторер - он ВСЕХ пастырей ненавидит и критикует их власть, но сам, тем не менее, ищет власти над другими людьми, епископства желает. Давно ищет. Но, как говорится, бодливой корове Бог рога не дал. Хочет иметь власть выговаривать пастырям церквей, а сам не является членом ни одной из них. И этот бред он здесь несет, и этому бреду ведь внимают! Внимают такие же хулители, ненавидящие поместные церкви и их служителей.

Спасибо хоть ник написали.

Критикую не власть, а господство, и это не я критикую а писание. Все претензии к писанию:::

26 Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.
27 Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,
28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Критикую не власть, а господство, и это не я критикую а писание.

Но ведь это же не Писание ходит по церквям, критикует служителей  и срывает собрания? Ведь это не для Писания же вызывают полицию в церкви для защиты от хулиганов?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Неужели Вы думаете, что защитники церквей и служителей не знают проблем и никогда не сталкивались и с мертвыми церквями и лжепомазанниками? Сталкивались, и еще как! Но ведь они не погрязли в недовольстве и критике, но нашли другие церкви, их устравивающие с хорошими служителями, либо сами открыли церкви с учетом ошибок других пастырей, а не остались в гордом одиночестве, присвоив себе право ОСУЖДАТЬ церкви и служителей.

А разве библия учит учитывать ошибки ?

Я понял, что библия учит исправлять или обличать ошибки (грех).

Вот пример из писания :::

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

.

Я как духовный и епископства желающий (по писанию) пытаюсь в духе кротости исправлять согрешающих пасторов.

Но вот не задача, почему пастора не могут ничего исправлять? Например меня. Может они не духовные, а только вид благочестия имеют ?

Старожил
+949
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Но ведь это же не Писание ходит по церквям, критикует служителей и срывает собрания? Ведь это не для Писания же вызывают полицию в церкви для защиты от хулиганов?

Да ходит тут один с библией в руках и спрашивает у пасторов:::
"-Как можно евангельскими методами противостоять сплетням пасторов?"

.

Ответа нет! А он так настойчиво спрашивает благо в библии примен для храбрости есть :::

6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.

Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Так ведь эти слова апостол писал для поместных церквей Галатии и духовным, в них находящимся. А Вы какое отношение к всему этому имеете? НИКАКОГО -  ВСЕ поместные церкви и их служители Вас не принимают и не воспринимают как своего, даже как рядового христианина, а уж тем более как своего епископа. Вот только на форуме Вы нашли отдушину... "мели Емеля, твоя неделя"

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Исцеление сердца, эмоций, разума и т.п. это не какой-то мистический процесс, происходящий в отрыве от Тела Христова, а происходящий именно в церкви, в общении святых,

это так, но в церквях, где нет порядка Божьего, нет исцеления. Где не соблюдается порядок Божий, нет освобождения. Это говорю не голословно. Ведь есть Тело, а есть "тело". Там где нет Божьего водительства, нет тела. Ибо столько несуразностей в современных церквях.

И сразу приходит на сердце слово из Исайи - правило на правило, заповедь на заповедь, там чуть-чуть, там немного. - и видишь, как в реальности не Господь - глава, а видение пастора. И если ты не соответствуешь его видению, с тобой поступают, как в 37 году с репрессированными. На собственной шкуре это испытали. Это не голословное обвинение.

Но пришёл Господь именно в отрыве от "тела" и исцелил все раны. Все, понимаете? И сейчас нашу жизнь низачто не променяем на прошлую.

 

Цитата Gideon Sword
Да и как, скажем научиться смирению, без того, чтобы тебя кто-то не оскорбил? Невозможно.

согласна, ибо плоды Духа взращиваются в испытаниях и искушениях. И возрастаем мы в страданиях. Но. Господь не всегда гневается, потому что любит миловать.

И если даёт испытание, то Сам и идёт впереди, освобождая и позже исцеляя.

А если только испытания, и нет исцеления, то позвольте, позже происходит самоубийство, позже благонравные прихожанки вдруг становятся девочками по вызову, позже вскрывается махинация с деньгами, которые через церковь отмывали.

Я вам описываю реальность той церкви, в которой мы с мужем и детьми ранее были.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Если в какой-то конкретной церкви нет назидания по вине служителей, то идите туда, где это назидание есть

послушайте, ведь я говорю не о тупом послушании даже очень хорошему пастору. Вы внимательно прочтите, о чём я пишу.

Назидание - да, 100% нужно, но ведь послушание отличается от назидания. И когда пишется в Слове - слушайтесь пастырей ваших - там не говорится о должности пастыря и о порядке церкви, где есть нечто. Там говорится о реальной жизни в реальных домашних церквях.

Тогда были такие, не было современных устоев. И Пётр и Иоанн ходили в храм по субботам, чтобы слушать Слово. Но жизнь свою ни храму, ни порядкам тем они не подчиняли.

Вся церковь шла ведомая Духом Святым. И порой Дух говорил нечто, с чем апостолы были несогласны, как например спасение язычников Петром, который последовал за Духом Божиим. И позже Петру пришлось объяснить братьям всё это. И они вместе согласились и восславили Бога, признав Духа, как Хозяина. И вроде бы и не подходит под старое понимание про язычников, но ведь это Дух Святой, и они смиренные восславили Бога.

Сегодня нет такого, а всё держится на авторитете пастора. Это возвращение к тому положению, которое было в храме у евреев до Христа. Первосвященник и священники и левиты. И остальная серая масса.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
вызывают полицию в церкви для защиты от хулиганов?

Хулиганы сплетничают, а слово учит просящему давать, то чего просил, а не  полицией защищать сплетников.

Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
а слово учит просящему давать, то чего просил,

Мало кто чего у моей жены попросит, так что же ей - давать всякому просящему?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+259
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. Однако, здесь тоже нужна мудрость и взвешенность. Нельзя превращать всю свою жизнь в постоянную борьбу с теми служителями и церквями, которые не вписываются в твое богословие, иначе придется создавать "настоящую, истинную, кафолическую церковь", состоящую из тебя одного, любимого

Зачем же так? разве я дал повод думать что все церкви плохие? Зачем наводить тень на плетень? :) Первая реплика правильная: отвращаться нужно еретических собраний. и что удивляться - если тысячи людей отвратились от еретиков, но не от Бога?

 

Цитата Gideon Sword
Католики и православные для меня - Церковь Христа. 2-е Тимофею 2:22 держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.

Аминь! Значит вы согласны, что человек свободен в выборе дома молитвы? И эсли сердцем чист - то и Бог не прогонит. И посредников между человеком и Христом не нужно.

 

Цитата presviter
Скажите, а что, разве мало можно "надёргать" примеров к нашей теме из католической и православной церквей? - Ужас какие примеры есть... Но это не значит, что ВСЯ православная и ВСЯ католическая Церкви такие. Почему же Вы начинаете "играть в одни ворота"

Нет, это вам так видятся мои слова. Я просто уточнил о вашем  отношении к этой ветке христианства. Это важно: если они для вас черти языческие, поклоняющиеся идолам - тогда одно. Если нет - то вам прийдется признать что верующий человек может ходить и в эти храмы, и быть спасенным.

Старожил
+259
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
"Соответствие современных пасторов Божьим стандартам"------можно перефразировать в "Соответствие нас христиан Божьим стандартам"...какие мы такие и пастора т к они одни из нас...

Вот с таких перефразирований и начинаются проблемы...   А вот что говорит не перефразированная Библия:

10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.
(1Тим.3:10)

Удален
заступник2
|24 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата SOFIA
Если человек не может подчиняться тому, кого видит, то как он может подчиняться тому, кого не видит? НИКАК!!!

А как подчинялись, например, те, о которых в Деян.27-29 написано? Или те трое, которые отказались исполнить приказ царя и  поклониться истукану даже после того, как он пригрозил им, что в печь их бросит? Или Иосиф, которому царица ежедневно говорила:"Спи со мною" (Быт.39:7-12)? Или Шифра и Фуа, которым царь Египетский дал повеление, но они "боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский и оставляли детей в живых" (Исх.1:17)? Или Илья и те 7000 человек, о которых Вы читали?

Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Или Илья и те 7000 человек, о которых Вы читали?

Выше Вы написали об отношениях вне церковных, с язычниками, до которых мне нет никакого дела. А по поводу Илии... будьте поскромнее...

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
заступник2
|24 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
Выше Вы написали об отношениях вне церковных, с язычниками, до которых мне нет никакого дела. А по поводу Илии... будьте поскромнее...

 Так вот и мне, представьте себе, нет никакого дела до тех ваших церковных командиров, которым подчиняетесь Вы, как Богам и других склоняете к тому, чтобы и они им подчинялись, почитая их за богов. А о том, чтобы быть поскромнее, то это Вы им в первую очередь скажите: они же одноцерковные с Вами.

Удален
заступник2
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата presviter
Ничего сложного. Церковь Христова всё это видела. И - самог главное - Церковь Христова РЕШАЕТ проблему "культа пастора" здравыми евангельскими способами (без революционного радикализма Ресторера).

Перечислите эти здравые евангельские способы. Приведите примеры решения культа пастора в Церкви этими способами: в каких церквах эта проблема, благодаря Вашим усилиям, уже исчезла. Назовите известных представителей культа личности, которые уже не таковы. 

Писатель
+57
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Выше Вы написали об отношениях вне церковных, с язычниками, до которых мне нет никакого дела. А по поводу Илии... будьте поскромнее...

Разве Илия был человек не подобный вам ?  : )

В Библии много мест когда противостояние (людей используемых Богом) имело место не только с языческим лидерством.

Иеремие (как и многим другим пророкам) в первую очередь противостояли люди претендующие на духовную власть.

Кто  убил Христа руками язычников?

Кто убил Стефана?

Кто преследовал Павла на протяжении большей части жизни?

Это были люди, которых в народе почитали духовными лидерами своего времени. 

И в наше время  мало что изменилось.

ИльяБабушкин
Удален
заступник2
|25 Мая 2011
1 Цитировать

И, кстати, SOFIA, разве в Деян.5:27-29 о язычниках речь идет?

Удален
SOFIA
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Разве Илия был человек не подобный вам ? : )

Разве Вы пророк подобный Илии?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
которым подчиняетесь Вы, как Богам и других склоняете к тому, чтобы и они им подчинялись, почитая их за богов. А о том, чтобы быть поскромнее, то это Вы им в первую очередь скажите: они же одноцерковные с Вами.

К Вашему сведению, я не являюсь членом ни одной религиозной организации, хотя раньше и являлся. Но это случилось не потому, что меня обидели по плоти служители или я возмущен их низким духовным уровнем - люди растут и меняются, а потому, что есть несогласие с учениями. Если найду церковь с устраивающим меня учением, то я стану членом этой церкви, и не буду смотреть на плоть служителей. Если не найду такую церковь, то буду стремиться к тому, чтобы в районе моего проживания была христианская община, живущая в любви по заповедям Христа, живущая как одна семья.

Но сейчас я живу не пассивным ожиданием того, о чем написал, а служу Господу всем имением своим в деле Благовестия и помощи уверовавшим. Я не понимаю людей, которые критикуют служителей, а сами ничего не делают ни в церкви, ни для церкви. Свое одиночество я рассматриваю как свою ВРЕМЕННУЮ беду, но я люблю церковь и христиан в ней, и не понимаю, как можно быть христианином и не стремиться быть частью поместной церкви. Я общаюсь со многими христианами и служителями других церквей, ибо мое несогласие с учениями не влияет на доброе отношение к ним.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы