Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
Yury
|3 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата Бабушкин
В 90-тых (бывший СССР) очень много новообращенных "слету" становились пастырями и (по младенчеству) попадали в сеть дьявольскую. -- не должен быть из новообращенных.

В то время Запад начал насаждать не столько церкви, основанные на слове Бога, сколько свой менталитет. Им безразличен был духовный уровень пастырей, им важны были скороспелые лидеры, которые смотрели бы им в рот, и размножились бы на принципах сетевого маркетинга.

Ученик Христа
Писатель
+57
|3 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Долфин
А что по поводу соответствия рядовых прихожан церкви стандартам ?

Вы за анархию в церкви? 

Не подлежит сомнению факт, что кому больше дано с того больше и спрос.

Не многие делайтесь учителями, поскольку мы подвергнемся большему осуждению.

На основании каких качеств характера Моисей избирал лидеров по совету тестя?

На основании каких качеств характера были избраны первые 7-мь дьяконов церкви?

Что Павел советует Тимофею, касательно желающих епископства?

Хотя я полностью понимаю "служителя" который, на поверку своего характера ратует за абсолютную демократию, а у "корыта" за абсолютную теократию : )

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|3 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
.....   Должен иметь желание. И это может быть любой смертный.

кто епископства желает, доброго дела желает  и точка : )))

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
В то время Запад начал насаждать не столько церкви, основанные на слове Бога, сколько свой менталитет. Им безразличен был духовный уровень пастырей, им важны были скороспелые лидеры, которые смотрели бы им в рот, и размножились бы на принципах сетевого маркетинга.

думаю, все же, в большинстве, хотели как лучше, ......

и как бы там ни было, многие услышали Евангелие.

ИльяБабушкин
Удален
Yury
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
думаю, все же, в большинстве, хотели как лучше, ...... и как бы там ни было, многие услышали Евангелие.

Да, я согласен с Вами. Все люди разные, и мотивации - тоже. Просто... за Росиию обидно!

Ученик Христа
Писатель
+96
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
Из-за низкого духовного уровня пастырей, которые призваны окармливать народ Божий, христиане ходят (духовно) голодными и больными, а некоторые и умирают. Отработав рабочую неделю, им нужна здравая и полезная духовная пища, которую пастырь должен приготовить на праздник общения. Христианам, имеющим большие и нужные попечения о своей семье, некогда самим всё исследовать (не у всех есть такая возможность) и самостоятельно решать духовные проблемы. Они нуждаются в настоящих помазанниках-пастырях

Верно ,Юрий. Могу , конечно и сам читать и вникать в слово , но получается однобоко. Хочется придя в церковь в воскресенье , услышать что-то для пользы , но не всегда так получается... Выискивать из ничтожного -драгоценное не всегда есть силы и терпение... ))    

Удален
Yury
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Верно ,Юрий. Могу , конечно и сам читать и вникать в слово , но получается однобоко. Хочется придя в церковь в воскресенье , услышать что-то для пользы , но не всегда так получается... Выискивать из ничтожного -драгоценное не всегда есть силы и терпение... ))

Да вот и я о том же...

Ученик Христа
Старожил
+949
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Вы подняли действительно важную и злободневную тему. Есть возможность согласиться, что таки существуют библейские квалификации на епископство. Многие, даже служители, об этом просто не знают. Может, вместо того чтобы издеваться над Писанием исподтешка поясничая о цвете волос, (не к автору темы) кто-то решиться озвучить пару общепринятых в христианстве вещей, которые должен иметь в своем активе желающий епископства?

Одно из вещей я уже озвучил, это желание епископства.

Второе, это можно прямо из моей жизни, я никогда не жлал быть пасторм, а вот всегда желал быть епскопом.

Что я имею ввиду это,,,,,  надзирать ну хотя бы за пастором.

И систематисески задавать пастору немекающие вопросы  или прямым текстом спрашивал любой самы простой вопрос. (любой смертны или бесмертный это при желании может делать!!!!)

Вот, как просили два примера я привел.

Старожил
+706
|3 Апр 2011
3 Цитировать

СТИХИ ВАДИМА СИБИРСКОГО

 

***

Много есть архитектурных форм и видов
Но, однако, с фараоновых времен
Полюбили люди строить пирамиды - 
Фараонов актуальный эталон

И если б дело было лишь в архитектуре -
Это было бы еще туда - сюда…
Да только вот пирамидальная структура
Проникает в наши церкви – вот беда…

Провели у нас собрание - для вида,
Ведь давно решенье принято без нас
И теперь структура-пирамида
Будет в церкви действовать у нас

На экране вычерчена схема
И расклад подробный людям дан
Но почему-то, вся эта система
Мне напоминает Ватикан

И Послания внимательно читая
Я в учение Апостолов вникал
Но везде я, лишь общину наблюдая,
Пирамиды ну никак наблюдал

Да по сути ведь – языческая форма
Если взять, да посмотреть «товар лицом»
То хваленая «система Иофора»
Была предложена языческим жрецом

На внедрение египетской модели
Мы потратим массу времени и сил
Но скажите мне, ну неужели
Но скажите, разве, в самом деле
Бог зря евреев из Египта выводил?

Старожил
+706
|3 Апр 2011
3 Цитировать

Письмо Мартину Лютеру.

Уважаемый Мартин Лютер
Я вменяем, поверь, абсолютно
Не напился и не обкурился
Я вообще не курю и не пью

Я, наследник, твоей реформации,
Нахожусь в совершенной прострации
От сложившейся ситуации…
И тебе, вот, послание шлю…

Ты восстал против римского Папы
Не боялся его длинной лапы
И свои девяносто пять тезисов
Ты ко двери гвоздями прибил

Но… прошло уж не так много времени
Ну и что в результате имеем мы?
Или ты что-то делал неправильно?
Или я может полный дебил?

В каждой церкви есть собственный Папа
Этот Папа зовется «пастором»
Это тот, кто всеми командует
Хотя, вроде, должно быть не так…

И вся власть, и все полномочия
Все в руках его сосредоточено
И зовется он «Божий помазанник»
И лишь он знает, правильно как…

Для логического завершения
Остается принять нам решение
И избрать себе Папу Римского,
Протестантского, номер два

И плевать, что там пишут в Деяниях
И что Павел писал нам в посланиях
Это было давно, и в Израиле
А у «пап» есть своя голова…

И от всей этой авторитарности
Сильно пахнет, брат, тоталитарностью
Ты спроси у Христа, что нам делать то?
Да ответ мне пришли на
e-mail

Ты же там каждый день с Ним общаешься
Что ж, на этом давай попрощаемся…
Я надеюсь, что мысль свою главную
Донести до тебя я сумел…

 

ВАДИМ СИБИРСКИЙ

Старожил
+706
|3 Апр 2011
2 Цитировать

Время сбора камней

Смутное время, последние дни
Бодрствуй, приятель, да смотри не усни
Дни все короче, а ночи длинней
Время приходит для сбора камней

Как мы любили разбрасывать их
И позабыли об истинах сих
Это ведь, правда, это не ложь
То, что посеял – однажды пожнешь

Вроде бы верим, вроде бы ждем
Вроде бы с Богом, вроде бы в Нем
Вроде бы любим, вроде бы всех
Вроде бы знаем - что зло и что грех.

Только откуда раны и кровь
Там где должны быть лишь мир и любовь
Там где все братья – и молод и стар
Но вместо объятий - получаешь удар.

Кто-то мечтал, но достичь не сумел
А кто-то в карьере своей преуспел
На это потратив не меряно сил
Любовь разбазарил, про милость забыл

Мало кто против, все, как правило, за
Фига в кармане, но в небо глаза
Только кого мы хотим обмануть?
Только себя лишь. В этом вся суть

Смутное время, последние дни…
Бодрствуй, приятель, да смотри не усни
Дни все короче, а ночи длинней
Время приходит для сбора камней

Вадим Сибирский

Старожил
+706
|3 Апр 2011
5 Цитировать

Автор: Вадим Сибирский

"Церковь – это семья, община, а не структура. Церковь – это живой организм.

  Задача церкви – не унифицировать человека под свои стандарты, а помочь человеку развиваться, как христианину в рамках своей неповторимой индивидуальности.

Церковная иерархия – иерархия в обратном порядке. Позиция служителя –это позиция слуги, а не господина. В церкви может быть только одна вертикаль – между церковью и Христом. Все отношения и связи людей в церкви – горизонтальны.

Структура управления церковью – совет старейшин (пресвитеров, пасторов). Именно совет, а не единоначалие является библейской формой руководства церковью.
Даже сама сущность Бога – Троица подсказывает нам именно этот путь. Все решения, которые принимает наш Всемудрый и Всемогущий Бог принимаются в совете Троицы.
И совершенно бессмысленно утверждать, что Бог может доверить руководство Своей (прежде всего) церковью не всемудрому и не всемогущему человеку, который будет единолично принимать решения.

Отсутствие единовластия, единоначалия и автократии в церкви. В церкви, принадлежащей Иисусу Христу не может быть человеческой власти. Есть только власть Христа и Его Слова. Учение о «должном порядке», руководящей роли пастора, единолично стоящего во главе церкви не является библейским.

Глава церкви – Иисус, Который руководит церковью посредством Святого Духа, распределяемыми Им дарами служения, которые Он раздает, как Ему угодно.
Никакой дар служения не может быть возвышен над остальными и подчинять себе остальные дары служения. Функционирование церкви осуществляется посредством гармоничного взаимодействия всех даров служения под непосредственным руководством Духа Святого.

Пастор – это функция служения, а не позиция власти. Пастором может быть любой член общины, имеющий призвание от Бога на это служение и проявление дара Святого Духа в действии, и соответствующий требованиям Писания. Главная задача пастора – это забота о людях в церкви, а не руководство и администрирование "


Удален
Yury
|3 Апр 2011
1 Цитировать

Организм – сл. С. И. Ожегова - 1. Живое целое, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи. 2. Совокупность физических и духовных свойств человека. 3. Сложно организованное единство, целостность.

Структура – сл. Ефремовой - 1. Взаиморасположение и связь составных частей, элементов чего-л.; строение. 2. Устройство, организация.

«И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иныхпастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова... но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви» Еф.4:11-16

«Но каждому дается проявление Духа на пользу Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос... Тело же не из одного члена, но из многих Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно Но теперь членов много, а тело одно И вы — тело Христово, а порознь — члены. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями…» 1Кор.12:7.11-12.14.18.20.27-28

«Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду… Также и младшие, повинуйтесь пастырям» 1Пет.5:1-5

Христа знаю, Павла знаю, Петра знаю, а кто такой В. Сибирский?

Ученик Христа
Удален
Yury
|3 Апр 2011
3 Цитировать

О, Господь Иисус!

Ты спустился с небес,

Чтобы я, мертвый духом,

Для Бога воскрес.

Чтоб у дьявола душу

Мою искупить,

И от грязи греха
Своей кровью омыть.


Ты меня перед Богом,

Господь, оправдал.

Взяв вину на Себя,

За меня пострадал.

Я стою в изумленье,

Не в силах понять,

Как так можно любить?!

Как так можно прощать?!


Я хочу научиться,

Таким быть, как Ты!

Быть свободным от власти,

Мирской суеты.

Войди в сердце мое

Твоим Духом Святым,

Став навеки моим

Самым близким родным.


И я верю, я знаю,

Христос – Ты во мне!

Ты велик! Не нужна

Тебе помощь из вне!

Научи, меня Милый,

Тебе не мешать,

Храм для Бога живого

Во мне созидать!


Колония строгого режима, 1994

Ученик Христа
Старожил
+3288
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
«Но каждому дается проявление Духа на пользу… Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос... Тело же не из одного члена, но из многих… Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно… Но теперь членов много, а тело одно… И вы — тело Христово, а порознь — члены. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями…» 1Кор.12:7.11-12.14.18.20.27-28

Вы правильно поставили местописание, только почему сами не видите очевидного: глава тела - Христос, а все остальные - апостолы, пастора, учителя, паства - члены одного тела. И из членов одного тела никто не может быть больше другого!

"Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;

и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,

дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге."

(1-е Коринфянам 12:21-25)

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Yury
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы правильно поставили местописание, только почему сами не видите очевидного: глава тела - Христос, а все остальные - апостолы, пастора, учителя, паства - члены одного тела. И из членов одного тела никто не может быть больше другого!

В Вашем теле много членов - какое из них больше? Члены тела все важны, но у каждого члена тела - своя функция. Если человек потеряет руку или ногу, то жить еще будет, но если потеряет сердце, печень или голову, то... Так и в теле Христа - Церкви Его. Кстати, а почему Вы не видите очевидного по учению апостола Петра, что младшие по духовному возрасту должны подчиняться пастырю:

"Также и младшие, повинуйтесь пастырям» 1Пет.5:1-5

Апостол Павел поминает епископов в церкви, а греческий перевод этого слова: надзирающий. Похоже, Вам Библия не указ. Как смущал лестью змей Еву в Эдеме, так и продолжает это делать до сих пор. Не путайте свободу плоти со свободой духа. Как же не хочется гордой плоти быть в подчинении? Как же не хочется женщинам быть в подчинении  у мужей, у служителей, а, следовательно, и у Христа. Если не можете быть в подчинении у тех, кого видите, как можете подчиняться Тому, Кого не видите? НИКАК!!! Я нигде не упоминал о разделении в теле Христовом, и нигде не писал, что кто-то больше кого-то. Не желать находиться под властью - значит, не любить тех, кому эта власть дана Богом. Я знаю, здесь много собралось тех, кто ОБИЖЕН на служителей; тех, кто их ненавидит. Но Христиане любят свою церковь, любят своих служителей, и когда те что-то делают не так, то очень переживают и молятся за них. Эта тема не для того создана, чтобы только критиковать пасторов; эта тема создана для того, чтобы качество наших служителей улучшалось и отношение к ним изменялось.

Ученик Христа
Старожил
+949
|3 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Yury
Эта тема не для того создана, чтобы только критиковать пасторов; эта тема создана для того, чтобы качество наших служителей улучшалось и отношение к ним изменялось.

 Это верно, но для улучшения качества надо служителей надо сугубою честь  оказывать не всем, а только достойно начальствующим. А недостойно начальстующих воспитывать суровей или лишать сана служителя. Потому, что иначе и волки появятся в рясе священослужителя.

 

Цитата Yury
любят своих служителей, и когда те что-то делают не так, то очень переживают и молятся за них.

 Не только молятся, но обвиняют пресвитера,  при свидетелях в глаза епскопу.

 

Цитата Yury
Я знаю, здесь много собралось тех, кто ОБИЖЕН на служителей; тех, кто их ненавидит.

 Это тоже не удивительно, так как по причине умножения беззакония любовь охлдевает. Поэтому, что бы появилась любовь, надо СРАЗУ же разбиать грех пастора по писаню см. выше.

 

Цитата Yury
Как же не хочется женщинам быть в подчинении у мужей, у служителей, а, следовательно, и у Христа.

Из моего богатого жизненного опыта , я видел больше вреда от желания подчиняться служителю без разбора, даже в греховном. Особенно среди женщин их природа.

Но однажды встретил женщину, которая на членском собрании сказала епископу. Вы не имели права равать письмо написанное к вам с жалобой на пастора.

Удален
pushok57
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
"Также и младшие, повинуйтесь пастырям» 1Пет.5:1-5

Бог не заставляет себе подчиняться, Он просто очень сильно убеждает. Я не могу подчиняться пастырю только потому, что он так называется. Я могу принять решение - подчиняться. Но для этого пастырь должен соответствовать Писанию. Иначе как-то не очень хорошо получается, я должна подчиняться ( по Писанию), т.е. соблюдать правило,  а пастырь может не соответствовать Писанию...

Удален
Yury
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Бог не заставляет себе подчиняться, Он просто очень сильно убеждает. Я не могу подчиняться пастырю только потому, что он так называется. Я могу принять решение - подчиняться. Но для этого пастырь должен соответствовать Писанию. Иначе как-то не очень хорошо получается, я должна подчиняться ( по Писанию), т.е. соблюдать правило, а пастырь может не соответствовать Писанию...

Согласен, что авторитет не достигается насилием и тыканием в Писание, например, мужем своей жене: ты ДОЛЖНА. НАПИСАНО!!! Легко и приятно быть под властью того, кого ТЫ ЛЮБИШЬ, и кто ЛЮБИТ ТЕБЯ. Иисус доказал свою любовь делом, вот и пастыри должны это доказывать на деле. Много чего не так сложилось в христианстве, но это не повод для того, чтобы упразднять сами апостольские заповеди. Многие, например, лицемерно принимают обряд Водного Крещения и участвуют в Причастии, но ведь это не повод для того, чтобы эти заповеди упразднять. Много невозрожденных людей проникают в церкви, но это не повод отменять церкви. Так и с и пастырями: из-за того, что многие из них не соответствуют своему назначению, нельзя отменять сам институт пастырей в церкви.

Ну а чего бы Вы лично пожелали пастырям, и какими бы Вы хотели их видеть?

Ученик Христа
Удален
Yury
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Yury
Я думаю, в вопросах пасторства лучше опираться всё-таки на Библию.
- Restorer:
- Это хорошо бы, но как быть, если ...? Пастор заявляет, что через рукоположение я от Бога получаю вразумления, пооэтому, ....... ..

Я думаю, что и пасторам в вопросах пасторства тоже лучше опираться на Библию

Ученик Христа
Старожил
+3288
|3 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Yury
Я знаю, здесь много собралось тех, кто ОБИЖЕН на служителей; тех, кто их ненавидит.

Знаете, больше всего обиженных на служителей есть в тех церквях, где пастора требуют безоговорочного подчинения паствы. Где принято, что паства находится "под" пастором, а пастора "над" паствой.

А там, где пастора поощряют развитие своих братьев, сами помогают им работать своими мозгами, там гораздо меньше обиженных на пасторов. Разве что те, кто не хочет думать своей головой, а привыкли, чтобы за них всегда кто-то думал, кто-то принимал решения, а они потом всегда найдут "крайнего" если что-то будет не так.........

И почему-то все любят цитировать такие слова:

"Также и младшие, повинуйтесь пастырям; " (1-е Петра 5:5)

Но забывают о продолжении:

"... все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (1-е Петра 5:5)

А, кроме того, вначале есть еще и такие слова:

"Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;" (1-е Петра 5:1-3)

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Yury
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаете, больше всего обиженных на служителей есть в тех церквях, где пастора требуют безоговорочного подчинения паствы.

Это отголосок учения Игнатия Богоносца (конец 1-го начало 2-го века), который учил, что епископ является наместником Бога на земле.

 

Цитата Zhanna
А там, где пастора поощряют развитие своих братьев, сами помогают им работать своими мозгами, там гораздо меньше обиженных на пасторов.

Вот видите, есть же пастыри, любящие овец Бога. Вот таких и должно быть как можно больше!

 

Цитата Zhanna
Разве что те, кто не хочет думать своей головой, а привыкли, чтобы за них всегда кто-то думал, кто-то принимал решения, а они потом всегда найдут "крайнего" если что-то будет не так.........

В церквях разные люди, с разным духовным возрастом и здоровьем. Есть в церквях немощные, и Павел учил относиться к ним снисходительно.

 

Цитата Zhanna
И почему-то все любят цитировать такие слова: "Также и младшие, повинуйтесь пастырям; " (1-е Петра 5:5) Но забывают о продолжении: "... все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (1-е Петра 5:5)

Согласен, что часто те, которые ищут власть над людьми, вырывают стихи Библии из контекста общей мысли. Манипуляция библейскими стихами - беда церкви.

 

Цитата Zhanna
А, кроме того, вначале есть еще и такие слова:
"Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;" (1-е Петра 5:1-3)

Прекраснейшее поучение апостола Петра! Как было б хорошо, если б наши пастыри поместили это поучение в сердца свои.

Ей! Пастыри! Заходите на эту тему, пообщаемся!!!

Ученик Христа
Старожил
+706
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Христа знаю, Павла знаю, Петра знаю, а кто такой В. Сибирский?

Вадим Сибирский - брат во Христе, у которого болит душа о состоянии церкви.  Все.  Это главное, а не чины и авторитеты, к которым вы сами, видимо, принадлежите в структуре церкви.

Христианство есть БРАТСТВО, а не пирамида, где на верхушке сидит авторитетный ПАПИК, которому нижестоящие обязаны лобызать ручки, чтобы он не вытворял. 

Юрий, вы поставили цитаты из Библиим, а сами вы их внимательно прочитали?

 

Цитата Yury
«Но каждому дается проявление Духа на пользу… Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос... Тело же не из одного члена, но из многих… Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно… Но теперь членов много, а тело одно… И вы — тело Христово, а порознь — члены. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями…» 1Кор.12:7.11-12.14.18.20.27-28

Обратили ли вы внимание на слова "на пользу", заметили ли слова "членов много, а тело одно"

Ну, и где там сказано, что в этом теле есть главный орган, допустим большой палец правой руки, который будет указывать глазу или сердцу, как им работать? 

Где такое сказано, укажите-ка такое место?

 

Цитата Yury
повинуйтесь пастырям» 1Пет.5:1-5

Обратите внимание, что слово ПАСТЫРЯМ стоит во множественном числе.  Вадим так и написал:

Структура управления церковью – совет старейшин (пресвитеров, пасторов). Именно совет, а не единоначалие является библейской формой руководства церковью.

Не согласны?  Поэтому мне минусиков наставили?  Уверена теперь, что вы сами ПАПИК церковный и НИКОЛАИТ противный Богу, который разделяет верхушку церковную (клир) и общую массу прихожан.

Так для вашего сведения, Господь умер за каждого человека особо, а не за массу и не за драгоценных вам папиков.

Удален
Yury
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну, и где там сказано, что в этом теле есть главный орган, допустим большой палец правой руки, который будет указывать глазу или сердцу, как им работать? Где такое сказано, укажите-ка такое место?

Извините, но мы говорим на разных языках. Павел говорил о теле Христа, как теле образном, но всё - таки теле человеческом, в котором одна голова, одна печень, одно сердце, две ноги, две руки и т. д. и т. п... Также, в нормальном и здоровом теле голова дает уазание членам тела, что им делать, да и сам мозг находится в голове. Но Вы, похоже, имеете в виду монстра какого-то многоголового, у которого каждый член тела живет сам по себе... Ну а то, что В. Сибирский - брат во Христе, то я очень сомневаюсь в этом.

Ученик Христа
Удален
Yury
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так для вашего сведения, Господь умер за каждого человека особо, а не за массу и не за драгоценных вам папиков.

Диавол очень сильно ненавидит служителей, особенно пастырей. Свергнуть пастырей со служения, чтобы спокойно расхищать овец Бога - это его самый главный план. А сосуды для этой миссии, как вижу, у него везде есть.

Ну а по поводу "драгоценных мне папиков", скажу: да, для меня огромная драгоценность - помазанный пастырь, и я буду всегда молиться за то, чтобы этих драгоценностей было как можно больше в церквях.

Ученик Христа
Удален
voice2
|3 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Обратите внимание, что слово ПАСТЫРЯМ стоит во множественном числе. Вадим так и написал: Структура управления церковью – совет старейшин (пресвитеров, пасторов). Именно совет, а не единоначалие является библейской формой руководства церковью. Не согласны? Поэтому мне минусиков наставили?

 Аминь и респект и полная поддержка здравой библейской позиции Филадельфии!!!

 

 

Цитата pushok57
Бог не заставляет себе подчиняться, Он просто очень сильно убеждает. Я не могу подчиняться пастырю только потому, что он так называется. Я могу принять решение - подчиняться. Но для этого пастырь должен соответствовать Писанию. Иначе как-то не очень хорошо получается, я должна подчиняться ( по Писанию), т.е. соблюдать правило, а пастырь может не соответствовать Писанию...

Браво и полное одобрение Пушок! Павел говорил: подражайте мне, как я Христу! Чтобы осознанно и добровольно подчиняться пасторам, вначале они сами должны быть примером и образцом подчинения Христу и сами должны следовать за Ним, соответствуя Его требованиям, которые Он предъявлет к ним в Своем Слове!

 

Цитата Yury
Ну а чего бы Вы лично пожелали пастырям, и какими бы Вы хотели их видеть?
Поставленный вопрос, считаю, неверным! Пастор пастору рознь. Слово Божье предупреждеает нас о наемниках или лжеслужителях. Поэтому желать можно каждому индивидуально, исходя из того, что это за пастор? Вопрос в том, какими хочет видеть пасторов Иисус, а не мы!
Новый Завет говорит о церкви или общине, которая руководится не пастором, а группой ДОСТОЙНЫХ и РАВНОПРАВНЫХ старейшин или пресвитеров (совр. слово: пасторов), которые назначаются апостольским служением и должны соответствовать критериям и требованиям Нового Завета.
Старожил
+3288
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
Вот видите, есть же пастыри, любящие овец Бога. Вот таких и должно быть как можно больше!

Так вот те, кто любит овец Божьих стоят не "над" овцами, а "для" овец!

И если пастор будет считать, что "овца" не может его учить или исправлять, а тем более, если об этом будет говориться в церкви, то "в глаза", конечно, такому пастору никто ничего не скажет, но "за глаза" будут говорить и много!

А вот если пастор будет открыт для людей и готов принимать обличения "в глаза", то люди будут уважать его гораздо больше. И будет гораздо меньше желающих "перемыть ему косточки"!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Yury
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И если пастор будет считать, что "овца" не может его учить или исправлять,

Если овца может учить и исправлять пастыря, то она уже и не овца, а пастырь. Впрочем, по большому счету я с Вами согласен.

Ученик Христа
Гость
-1
|3 Апр 2011
1 Цитировать

А я всё таки хотел затронуть тему пасторских пособий,и обьясню почему,мода такая пошла,есть в церкви 15 человек и теперь он решает не работать.

Старожил
+3288
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
Если овца может учить и исправлять пастыря, то она уже и не овца, а пастырь. Впрочем, по большому счету я с Вами согласен.

Просто, мне кажется, иногда даже не сама овца, а Господь через овцу проверяет пасторов на предмет гордыни. Если он не готов принять здравое обличение от того, кого он считает ниже себя, то значит гордыня уже поселилась в его сердце. Да и вообще если ты начинаешь считать кого-то ниже себя, то это уже первый признак гордыни.....

Жизнь одна лишь нам дана!

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы