Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
Yury
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, мне кажется, иногда даже не сама овца, а Господь через овцу проверяет пасторов на предмет гордыни. Если он не готов принять здравое обличение от того, кого он считает ниже себя, то значит гордыня уже поселилась в его сердце. Да и вообще если ты начинаешь считать кого-то ниже себя, то это уже первый признак гордыни.....

Аминь!!!

Ученик Христа
Удален
Yury
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата romarion
А я всё таки хотел затронуть тему пасторских пособий,и обьясню почему,мода такая пошла,есть в церкви 15 человек и теперь он решает не работать.

Извините, но Вы ошиблись темой, ибо такая тема уже есть, и она очень широко и глубоко освещена: "Сколько должен получать пастор". Там каждый найдет то, чего ищет.

Ученик Христа
Удален
Yury
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата romarion
А я всё таки хотел затронуть тему пасторских пособий

Здорово Вы написали о пособиях для пастырей. У нас в стране пособия существуют для неполноценных или крайне нуждающихся: пенсионеров, матерей одиночек, инвалидов и т.д. и т. п. Теперь и в церквях заговорили о пособиях...

Ученик Христа
Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Я думаю, что и пасторам в вопросах пасторства тоже лучше опираться на Библию

В комперенцию власти пастора входит:
1. Выработать повестку дня собрания. И все хористы должны подчиниться и петь именно те псалмы и в той последовательности в какой пастор распределил. И все должны подчиняться в этом пастору.

2. Призвать всех успокоиться перед началом богослужения. И все должны подчиняться в этом пастору.

3. Совершать таинство причастия. И все должны подчиняться в этом пастору.

4. Открывать и вести общее собрание предоставляя слово каждому желающему в определенной последовательности на усмотрение пастора. И все должны подчиняться в этом пастору.

И так далее.

.

Мне интересно узнать в каких таких вопросах пастороненавистники , пасторонепокрливые и самовольники неподчиняются пастору ?

Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мне интересно узнать в каких таких вопросах пастороненавистники , пасторонепокрливые и самовольники неподчиняются пастору ?

Может быть их неподчинение и должно способствовать возвращению современных пасторов к Божьим стандартам ?

Удален
Yury
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
В комперенцию власти пастора входит: 1. Выработать...

В компетенцию пастыря входит: слышать голос Святого Духа и быть послушным ему.

 

Цитата Restorer
Мне интересно узнать в каких таких вопросах пастороненавистники , пасторонепокрливые и самовольники неподчиняются пастору ?

Каждый случай - индивидуальный.

Ученик Христа
Удален
Yury
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Может быть их неподчинение и должно способствовать возвращению современных пасторов к Божьим стандартам ?

Конечно, любой бунт в церкви является поводом для поста и молитвы пастыря, во время которых обязательно необходима проверка собственного сердца и своей позиции, приведшей к недовольству.

Ученик Христа
Удален
Yury
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Юрий, вы поставили цитаты из Библиим, а сами вы их внимательно прочитали?

Я не только читаю их, но и живу ими, слава Богу.

Ученик Христа
Старожил
+949
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Конечно, любой бунт в церкви является поводом для поста и молитвы пастыря, во время которых обязательно необходима проверка собственного сердца и своей позиции, приведшей к недовольству.

 А судьи кто?

 

Цитата Yury
В компетенцию пастыря входит: слышать голос Святого Духа и быть послушным ему.

Извените, но это просто красивы слова.

Удален
Yury
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А судьи кто?

Чистая совесть

 

Цитата Restorer
Извените, но это просто красивы слова.

Ну это для кого как... Ведь все проблемы в церкви как раз и возникают по причине непослушания Святому Духу как рядовых овец, так и служителей.

Ученик Христа
Старожил
+949
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Ну это для кого как... Ведь все проблемы в церкви как раз и возникают по причине непослушания Святому Духу как рядовых овец, так и служителей.

 Анания и Сапрфира тоже не послушали Д. С. но кто то же должен был задать конкретный вопрос.

Так что совесть тут ни при делах. Она может быть соженная.

 

Цитата Yury
Чистая совесть

 А в библии написано, что церковь !

Удален
pushok57
|4 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
Но Вы, похоже, имеете в виду монстра какого-то многоголового, у которого каждый член тела живет сам по себе.

Каждый орган состоит из клеток. Тогда и монстра не будет. Вы же не думаете, что в одной церкви должен быть только один пастырь, один пророк и т.д. Почему не допустить того, что есть одновременно несколько человек с определенными и одинаковыми дарами?  Пастырь - это такой же дар как учитель  или любой другой. Почему он должен быть выше кого-то? Если хочешь быть первым, то будь слугой. Кто им мешает быть слугами? Я всегда считала, что, каждый человек в церкви - пастырь или нет, прежде всего должен быть похожим на Христа, служитель тем более. Если в человеке этого нет, то и служить он не имеет права.  И не важно как долго он ходит в церковь, хоть сто лет...

Старожил
+706
|4 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Yury
Также, в нормальном и здоровом теле голова дает уазание членам тела, что им делать,

Cестра Жанна уже вам говорила, но вы остались глухи: ГЛАВОЙ для нас является Господь, а не пастор. Мы же все равные члены каждый со своим даром служения  на пользу Тела Христова.  Если же я буду ходить слепо за пастором, то очень скоро буду яме вместе с ним. 

Мы должны ходить за Иисусом, а не за пастором.  Если пастор следует за Христом, нет проблем, можно идти и за пастором.  Но если я вижу, что пастор гнет не туда, то Писание говорит, чтобы исправлять такового при двух свидетелях.  А если он ожесточается, то тогда: "выйди оттуда народ Мой, чтобы не участвовать в этом", а не следовать за лже-пастором

Удален
Yury
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Пастырь - это такой же дар как учитель или любой другой. Почему он должен быть выше кого-то?

Что значит, выше? Я никогда не писал о том, что пастырь должен быть кого-то выше. Я писал только о качествах и функциях этого служения

 

Цитата pushok57
Если хочешь быть первым, то будь слугой. Кто им мешает быть слугами? Я всегда считала, что, каждый человек в церкви - пастырь или нет, прежде всего должен быть похожим на Христа, служитель тем более. Если в человеке этого нет, то и служить он не имеет права. И не важно как долго он ходит в церковь, хоть сто лет...

Полностью с Вами согласен

Ученик Христа
Удален
Yury
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Cестра Жанна уже вам говорила, но вы остались глухи: ГЛАВОЙ для нас является Господь, а не пастор.

Апостол Петр писал:

«ПАСТЫРЕЙ ВАШИХ УМОЛЯЮ Я, СОПАСТЫРЬ И СВИДЕТЕЛЬ СТРАДАНИЙ ХРИСТОВЫХ И СОУЧАСТНИК В СЛАВЕ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА ОТКРЫТЬСЯ:

ПАСИТЕ БОЖИЕ СТАДО, КАКОЕ У ВАС, НАДЗИРАЯ ЗА НИМ НЕ ПРИНУЖДЕННО, НО ОХОТНО И БОГОУГОДНО, НЕ ДЛЯ ГНУСНОЙ КОРЫСТИ, НО ИЗ УСЕРДИЯ,

И НЕ ГОСПОДСТВУЯ НАД НАСЛЕДИЕМ БОЖИЕМ, НО ПОДАВАЯ ПРИМЕР СТАДУ, -

И КОГДА ЯВИТСЯ ПАСТЫРЕНАЧАЛЬНИК, ВЫ ПОЛУЧИТЕ НЕУВЯДАЮЩИЙ ВЕНЕЦ СЛАВЫ» /1ПЕТ.5:1-4/.

Иисус является Пастыреначальником (Начальником пастырей), и Он сейчс находится на Небе, одесную Отца, а не ходит по земле и не стоит за кафедрой. Иисус доверил работу пасти Свое стадо определенным людям, и зовут их в церквях - пастыри. Петр пишет конкретно этим людям: "ПАСИТЕ БОЖИЕ СТАДО, КАКОЕ У ВАС..."

Петр не учил христиан: "Пасите сами себя". Итак, задача пастырей: ПАСТИ БОЖИЕ СТАДО, КАКОЕ У НИХ ЕСТЬ. Теперь ясно? Или я вновь для Вас не ясно выразился? Или гордыня и ненависть к пастырям так ослепила и оглушила Вас, что Вы ничего видеть и слышать уже не можете?

Ученик Христа
Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Петр пишет конкретно этим людям: "ПАСИТЕ БОЖИЕ СТАДО, КАКОЕ У ВАС..." Петр не учил христиан: "Пасите сами себя". Итак, задача пастырей: ПАСТИ БОЖИЕ СТАДО, КАКОЕ У НИХ ЕСТЬ. Теперь ясно? Или я вновь для Вас не ясно выразился? Или гордыня и ненависть к пастырям так ослепила и оглушила Вас, что Вы ничего видеть и слышать уже не можете?

Нет гордыня тут ни причем, да другие подозрения тоже от лукавого.

Просто слова """""""""""ПАСИТЕ БОЖИЕ СТАДО, КАКОЕ У ВАС..." """""""""""" Понимать надо верно.

Вот Вам пимер из ответа от департмента США о материальной помощи. " Спасибо Вам что позволили сделать Вам услугу "

Как это понимать? Если я обратился к пастору с воросом, то пастор должен как Павел воспламеняться за каждого кто изнемогал.

Старожил
+949
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мы должны ходить за Иисусом, а не за пастором. Если пастор следует за Христом, нет проблем, можно идти и за пастором. Но если я вижу, что пастор гнет не туда, то Писание говорит, чтобы исправлять такового при двух свидетелях. А если он ожесточается, то тогда: "выйди оттуда народ Мой, чтобы не участвовать в этом", а не следовать за лже-пастором

Не исправлять, а обвинять.

Не выйти от туда, а снять пастора с занимаемой должности. Что бы другому неповадно было.

Удален
Yury
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, мне кажется, иногда даже не сама овца, а Господь через овцу проверяет пасторов на предмет гордыни.

Конечно, ведь нельзя забывать, что и пастырь - сам овца Божия, и обязанности пастуха у него -  временные!!! Смотрите, везде есть череда властей, ведь и сам Иисус царствует временно, до тех пор, ДОКОЛЕ НИЗЛОЖИТ ВСЕХ ВРАГОВ ПОД НОГИ СВОИ. Так учит апостол Павел:

«А ЗАТЕМ КОНЕЦ, КОГДА ОН ПРЕДАСТ ЦАРСТВО БОГУ И ОТЦУ, КОГДА УПРАЗДНИТ ВСЯКОЕ НАЧАЛЬСТВО И ВСЯКУЮ ВЛАСТЬ И СИЛУ; ИБО ЕМУ НАДЛЕЖИТ ЦАРСТВОВАТЬ, ДОКОЛЕ НИЗЛОЖИТ ВСЕХ ВРАГОВ ПОД НОГИ СВОИ.

ПОСЛЕДНИЙ ЖЕ ВРАГ ИСТРЕБИТСЯ – СМЕРТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ПОКОРИЛ ПОД НОГИ ЕГО; КОГДА ЖЕ СКАЗАНО, ЧТО ЕМУ ВСЕ ПОКОРЕНО, ТО ЯСНО, ЧТО КРОМЕ ТОГО, КОТОРЫЙ ПОКОРИЛ ЕМУ ВСЕ. КОГДА ЖЕ ВСЕ ПОКОРИТ ЕМУ, ТОГДА И САМ СЫН ПОКОРИТСЯ ПОКОРИВШЕМУ ВСЕ ЕМУ, ДА БУДЕТ БОГ ВО ВСЕМ» /1КОР.15:20-28/.

Апостол Павел писал:

«ХОЧУ ТАКЖЕ, ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ВСЯКОМУ МУЖУ ГЛАВА ХРИСТОС, ЖЕНЕ ГЛАВА – МУЖ, ХРИСТУ ГЛАВА БОГ» /1КОР.11:3/.

И если над Христом есть Тот, Кто является Его главой, то разве можно отвергать власть Христа над нами, мол, глава нам только Бог? Нет, конечно. Так нельзя и отвергать власть пастыря в церкви, у которого Христос также является главой, и который исполняет дело Христа на земле: пасет вверенное ему стадо.

Ученик Христа
Старожил
+706
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Или я не ясно выражаюсь? Или Вы слышать не желаете

А кому это интересно, как вы выражаетесь?  Ваши слова не выше Слова Писания, а оно ясно говорит:

Деян.6:5-6.  

 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;

Так кто избрал?  Собрание!  Или как вы выражаетесь, ОВЦЫ.  Апостолы рукополагали, а избирало собрание.

 

Деян.14:23  

Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Что-то я не вижу, чтобы там рукоположили одного пастора к каждой церкви, но сказано: пресвитеров (опять во множественном числе, опять совет)

Деян.15:6

Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

Кто собрался?  Апостолы и пастор с ними?  Нет, апостолы и пресвитеры - опять братский совет.

Теократия – это управление Бога. Но НИКОГДА Бог не управлял церковью через одного человека. Папа Римский и Наисвятейшество всея Руси - это правильно, это по библейски?  Это примеры для подражания в евангельских церквях?

Удален
Yury
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кто собрался? Апостолы и пастор с ними? Нет, апостолы и пресвитеры - опять братский совет.

Да кто ж против того, чтобы в каждой церкви было несколько пастырей: я лично за то, чтобы на каждые 10-14 христиан был пастырь, денно и нощно о них пекущийся. Братский совет... Совет служителей церкви - великое дело! Я за братские советы пастырей - обоими руками "ЗА"!!!

Ученик Христа
Старожил
+949
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Апостол Павел писал: «ХОЧУ ТАКЖЕ, ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ВСЯКОМУ МУЖУ ГЛАВА ХРИСТОС, ЖЕНЕ ГЛАВА – МУЖ, ХРИСТУ ГЛАВА – БОГ» /1КОР.11:3/. И если над Христом есть Тот, Кто является Его главой, то разве можно отвергать власть Христа над нами, мол, глава нам только Бог? Нет, конечно. Так нельзя и отвергать власть пастыря в церкви, у которого Христос также является главой, и который исполняет дело Христа на земле: пасет вверенное ему стадо.

мол, глава нам только Бог?

Конечно же Бог.

А когда мы едем в автобусе, то глава для нас водитель. А когда я захожу на завод, то глава для меня охранник.

Когда прихожу в магазин, то глава для меня продавец.

Когда еду по дороге, то глава для меня ГАИшник.

.

Как то раз я на ГАИшника подал в суд и судья отменял  решение ГАИшника.

Другой раз подал в суд на пастора и судья вынес решение что бы  братский совет просил у меня прощение при церкви.

Скажите почему в Суд пошел, да потому, что в церкви мафия и епископ отказался выносить любое решение. Мафия это срастание двух властей. Исполнительной и контролиющей.

Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Теократия – это управление Бога. Но НИКОГДА Бог не управлял церковью через одного человека.

 Управление Бога может быть только через общее членское собрание. Теократия, черз демократию.

 

Цитата Philadelfia
Так кто избрал? Собрание! Или как вы выражаетесь, ОВЦЫ. Апостолы рукополагали, а избирало собрание.

Так держать.

Пасторами не рождаются , их просто выбирают общим членским сборанием одного самого способного.

Удален
Yury
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Пасторами не рождаются , их просто выбирают общим членским сборанием одного самого способного.

Павел писал, что Его Бог избрал к служению еще до его рождения. Дух Святой ставит в церкви служителей, а не люди голосованием.

Ученик Христа
Удален
Yury
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Теократия, черз демократию.

К чистоте, через грязь.

Теократия - это власть Бога; демократия - это власть народа. К власти Бога через власть людей? К власти Духа через власть плоти? Дух противится плоти, и наоборот.

Ученик Христа
Старожил
+949
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Дух Святой ставит в церкви служителей, а не люди голосованием.

Вы мне хоть одного покажите пастора от Бога.

Вернее дайте его адрес и я у него спрошу, как учит библия относиться к брату согрешадщему .

Намек (Мтф 18: 15-18)

Удален
Yury
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Вообще-то я не открывал тему: "Нужны ли пастыри в церкви" или "Кто в церкви голова" или "Кто ставит пастырей на служение".

Я открыл тему "Соответствие современных пасторов Божиим стандартам", так давайте вернемся к теме и порассуждаем: в чем конкретно это соответствие или несоответствие выражается?

Ученик Христа
Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Дух Святой ставит в церкви служителей, а не люди голосованием.

 Так почему же не Дух Святой ставит служителя через голосование ?

Как стал пастор пастором  в Вашей конкретной церкви?????????????????????????????

 

Цитата Yury
через грязь.

Грязь - это общее членское собрание ?

Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
в чем конкретно это соответствие или несоответствие выражается?

Соответсвие или несоответствие выражается в нашем к ним отношении.

Если мы считаем, что они (пастора ) выбраны Богом до их рождения, то все вопросы к Нему в случае несоответствия.

.

Но мы предупрежденны, что сидалище Моисеево всасывает как в болото всех пастырей.

Поэтому горе пасторам, если они сами, а не на церкви решают все вопросы. Они уже не соответсвуют Божьему назначению.

Удален
Yury
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы мне хоть одного покажите пастора от Бога.

Дорогой Николай! Да Вы же кроме себя никого видеть не желаете! Читаю Ваши посты и всё одно -  *клевета на служителей и личное превозношение,  ВСЁ!!! Вы даже не замечаете, насколько личная обида за отлучение ослепила Вас. Вы же всех служителей только СУДИТЕ и ОБВИНЯЕТЕ, и это не просто эпизоды, и какая-то основная нить мыслей Ваших. Я очень сожалею, что с Вами поступили несправедливо (с Ваших слов, а вообще-то в любом деле обе стороны выслушивать нужно), но неужели в таком большом городе, где Вы живете нет других церквей и служителей? Наверняка, есть. Может, Вам стоит наладить с ними взаимоотношения?

*Клевета – сл. В. Даля – злоречие, злоязычие, злословие, напраслина, наговор (нарекание может быть и правдивое), очернение. Клеветник – тот кто клевещет, наговорщик.

«И УСЛЫШАЛ Я ГРОМКИЙ ГОЛОС, ГОВОРЯЩИЙ НА НЕБЕ: НЫНЕ НАСТАЛО СПАСЕНИЕ ЗА СЛОВО БОЖИЕ, КОТОРЫЕ НЕ ПОКЛОНИЛИСЬ ЗВЕРЮ, НИ ОБРАЗУ ЕГО, И НЕ ПРИНЯЛИ НАЧЕРТАНИЯ НА ЧЕЛО СВОЕ И СИЛА И ЦАРСТВО БОГА НАШЕГО И ВЛАСТЬ ХРИСТА ЕГО, ПОТОМУ ЧТО НИЗВЕРЖЕН КЛЕВЕТНИК БРАТИЙ НАШИХ, КЛЕВЕТАВШИЙ НА НИХ ПРЕД БОГОМ НАШИМ ДЕНЬ И НОЧЬ» /ОТКР.12:10/

Ученик Христа
Старожил
+706
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Кстати, я только что обнаружила статью Вадима Сибирского о пасторстве на этом сайте:

http://library.invictory.org/post/2961.html?cat=201

И много его публикаций на заданную тему здесь:

http://www.foru.ru/slovo.8530.1.html    

http://www.foru.ru/slovo.4834.1.html

http://www.foru.ru/slovo.6173.1.html

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы