Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Писатель
+112
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Конечно, и мне тоже нужно всегда с себя начинать, да и в тесное общение с пораженными нельзя вступать, если они упорствуют и не ощущают себя больными.

Аминь, давайте исследовать себя и "не прикасаться к нечистому", очищать СЕБЯ от всякой "скверны плоти и духа", удаляться "беспорядочных и лукавых людей", как Слово и советует. Время коротко и не будем тратить его на пустопорожние разговоры. Я уже убедился, что есть всегда те люди, которые будут хотеть меняться, им нужно служить и помогать, а те, которые по причине гордыни (она - корень всех проблем) не хотят слушать и меняться, что ж, это их право, нужно им его предоставить. Как говорил один служитель "Божья любовь может сделать многое, но и она бессильна помочь человеку, который ее отвергает". Да поможет нам Бог, пусть даст мудрость и различение, чтобы отличить братьев от "вкравшихся лжебратьев, пришедших подсмотерь за нашей свободой".

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Nickolay 100
|29 Апр 2011
0 Цитировать

Почти все правильно написано, кроме одного но. Если ты боишься выставить свою фото на аватар, о какой свободе ты говоришь? Страх и больше ничего. Свобода - это когда тебя не волнуют мнения других, а ты реагируешь, значит есть то, что цепляет тебя. Многие служения, которые сегодня есть, просто сгорят как солома. Мотивацией всех наших служений должна быть любовь. Что мы знаем о ней? Если Сын освободит, то истинно будете свободными. Для этого с Ним нужно встретиться лично. Религиозный метод не работает. Удачи вам.

Удален
Nickolay 100
|29 Апр 2011
3 Цитировать

Что уж греха таить. Есть люди призванные Богом быть пасторами, но есть те, кто просто лодыри и не хотят работать на производстве. Таких увы, больше. Пастор - это особенное призвание. Если ты не можешь полагать жизнь свою за овец, то ты не пастор. Ты наемник. Слишком долго об этом никто не говорил, потому и вседозволенность. Суд и обличение - это разные вещи. Суд принадлежит Богу, а обличение нам. Сказка о помазании всех тех, кто у руля, не работает.  Возмущаешься ты только потому, что возможно сам ешь из этой кормушки. Пасторы нужны и несовершенство их не оправдывает. Есть Саулы, а есть и Давиды. Саулы должны уйти.

Старожил
+949
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Я уже убедился, что есть всегда те люди, которые будут хотеть меняться, им нужно служить и помогать, а те, которые по причине гордыни (она - корень всех проблем) не хотят слушать и меняться, что ж, это их право, нужно им его предоставить.

Когда же пастора захотят меняться ?

Я готов оказать им послужить и  помочь в этой перемене.

Старожил
Модератор
|29 Апр 2011
Цитировать

К общающимся: не следует переходить на личности (правило №5). Реплики удалены и отмодерированы

Удален
Stoboi
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Когда же пастора захотят меняться ? Я готов оказать им послужить и  помочь в этой перемене.

Ресторер, а разве не с себя надо начинать? рзве не собственные изменения и собственный рост приводит к изменению ситуации вокруг? 

Старожил
+949
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
Ресторер, а разве не с себя надо начинать? рзве не собственные изменения и собственный рост приводит к изменению ситуации вокруг?

На Ваши два вопроса отвечаю : Да и Да !

Вот только мне уже 62 года , а с себя меняться я начал в 24 года. Но не всю же оставшуюся жизнь мне меняться ?

Вот мой рост и подошел к изменению ситуации вокруг.
Как Вы верно заметили.

Удален
Nickolay 100
|29 Апр 2011
1 Цитировать

Cамоправедность, так же как и самоосвящение никогда никого не меняло. Даже если вам и 62 года, то вам нужен Христос. Только личные встречи с Ним могут изменять людей. Это как ель растет только в определенное время. Так и мы можем расти только в определенной среде. Эта среда Его присутствие. В религиозных церквях, даже не знают, что это такое? Что уж говорить о переменах. С кем общаешься, на того и будешь похож. Удачи вам.

Удален
заступник2
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
плода у них никакого, кроме непрерывных конфиктов во всех церквах. Дай нам Бог вначале удалить бревно из своего глаза и лишь потом заниматься соринками в глазу братьев.

 А какой же плод может быть у тех "служителей", в глазу которых бревно?

Старожил
+64
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
так же вижу что лукавите, когда пишите. Что пастор должен слушать цековь

Это как и где вы видите ? Я пишу как знаю должно быть и как будет в Церкви где я буду . У вас проблемы , мания просто , всех подозревать в лукавстве ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
заступник2
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nickolay 100
мы можем расти только в определенной среде. Эта среда Его присутствие. В религиозных церквях, даже не знают, что это такое? Что уж говорить о переменах. С кем общаешься, на того и будешь похож.

А какие церкви Вы почитаете религиозными, а какие - теми, где есть Его присутствие? Как их различать?

Удален
заступник2
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nickolay 100
Суд принадлежит Богу, а обличение нам. Сказка о помазании всех тех, кто у руля, не работает. Возмущаешься ты только потому, что возможно сам ешь из этой кормушки.

Но ведь рулят же, "служа и помогая" тем людям, которые подкидывают им в кормушку. А также потенциальным финансовым донорам готовы "послужить", ласкательством и красноречием убеждая их в том, какие они порядочные и честные помазанники, не гнусной корысти ради служащие.

Удален
заступник2
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Я уже убедился, что есть всегда те люди, которые будут хотеть меняться, им нужно служить и помогать, а те, которые по причине гордыни (она - корень всех проблем) не хотят слушать и меняться, что ж, это их право, нужно им его предоставить.

А вы хотите меняться, или по причине личных амбиций только настраиванием людей на служение себе желаете заниматься?

Удален
Nickolay 100
|29 Апр 2011
0 Цитировать

Эта тема не скончаема. Как определить живую церковь от религиозной? Запросто. Присутствие Бога это не медитация. Это видимый и ощутимый акт. Бога можно попробовать. Вкусите как благ Господь. Слово "вкусите" - это значит съесть. Питаться мыслями никто не может. Спорим мы только потому, что не познали ни Отца, ни Меня. Бог есть любовь, которая когда нужно, берет бич и выгоняет из храма Божьего всю религиозную нечесть. Продающих и меняющих. Бизнесменов пристроенных к церкви и зарабатывающих на ней. Об этом все знают, но боятся говорить.

Писатель
+112
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А вы хотите меняться, или по причине личных амбиций только настраиванием людей на служение себе желаете заниматься?

 Меняться хочу, людей в церкви, действительно настраиваю на служение себе, также, как и себя настраиваю на служение людям, все должно быть взаимно, как и Писание учит

К Галатам 5:13 но любовью служите друг другу

Верю в то, что мы призваны все соответствовать Божьим стандартам, и пастыря в первую очередь, верю, что и исправлять мы можем друг друга, но все должно быть в уважении, почтении и духе созидания, а не разрушения.

К Галатам 6:1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным
Крест стоит пока вращается мир
Местный
+27
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Эта тема вами создана именно потому, что смелости не хватает быть мужчиной и церковь свою приводить в порядок.

А откуда у Вас такая уверенность, что в церкви об этом никто не говорил и не говорит. Разве это так????????????? Так может быть только там,  где всех "говорящих" уже повыгоняли, остались одни "слушающие". У меня тоже душа за церковь болит, что повыгонять не тяжело, а устроить церковь сикось - накось невозможно!!!!!!!!!! Вот и получается, что топчемся на одном месте - количество привлеченных процветанием и преуспеванием и прочими обещаниями растет, а рожденных свыше - раз, два и обчелся.

Местный
+27
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата virrr
Может ли быть пастырем такой человек----был на самом дне греха-но Бог простил...был женат до покаяния и развелся,--- женившись на другой..простил ли ГОСПОДЬ такую вину человеку--то есть развод  или не простил?? а если простил и призвал.....он является мужем одной жены или нет???

Вообще то об этом в Слове Божьем написано, что человек пришедший к Иисусу Христу с покаянием - рождается свыше и он реально (кто это пережил, тот точно знает) новое творение, у него новое, мягкое сердце. И то, что было до того - смыто Кровью Иисуса. Об этом написано к колосянам, что бывшее рукописание, которое было против нас - уничтожено. А уже как человек живет во Христе - это другое дело.

Местный
+27
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
"Также и младшие, повинуйтесь пастырям» 1Пет.5:1-5

Вопрос в том, что младшие должны повиноваться пастырям, а жены - своим мужьям. И все. У жены есть только один, кому она должна повиноваться - муж, а пастор здесь по большому счету ни при чем. Есть общее повиновение друг другу и это общее правило для всех замужних женщин, но повиноваться пастору как мужу - это ересь.

Удален
Nickolay 100
|29 Апр 2011
0 Цитировать

Проблема ваша в том, что вы хотите устроять церковь, но это невозможно. Написано: "Если Бог не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его" Из себя мы можем и должны устроять дом духовный, но не устроять Тело Христа. Он ставит кого куда Ему угодно. Если Христос не главный в вашей церкви, а это значит все подчинено Ему, а не пастору и пасторскому совету, то о чем говорить? Поуходили из вашей церкви только те, кто не стал лизать одно место вашему пастору и иже с ним. Все кто имел собственное мнение и не боялся его отстаивать, вы объявили бунтарями. При этом сами оставались лицемерами и лицеприятными. Кто родился свыше, а кто нет не определяется характером человека. Плоды же взращивает Бог. Удачи вам.

Удален
mutagen
|29 Апр 2011
0 Цитировать

[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Старожил
+949
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Это как и где вы видите ? Я пишу как знаю должно быть и как будет в Церкви где я буду . У вас проблемы , мания просто , всех подозревать в лукавстве ?

Прошу прощения. Когда я Вас обвинил в лукавстве, то я думал, что Вы говорите о настоящем времени.

Старожил
+949
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nickolay 100
Бог есть любовь, которая когда нужно, берет бич и выгоняет из храма Божьего всю религиозную нечесть. Продающих и меняющих. Бизнесменов пристроенных к церкви и зарабатывающих на ней. Об этом все знают, но боятся говорить.

Не все боятся, есть то кто в суд на церковь подавал и подает.

Удален
заступник2
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Материала для исследования я получил достаточно, а потому ухожу с форума, ибо и так на нем задержался в ущерб тому конкретному служению, которое дал мне Бог. Я ведь тюремным служением занимаюсь. Я хоть давно служенем занимаюсь, но не считаю себя полноценным служителем - учусь. Здесь на форуме я многому научился, но видимо пока хватит искушать Бога.

Учиться на этом форуме=искушать Бога? Всем так считать, как Вы ныне? Как же быстро Вы изменяете свои мнения. Еще 4 апреля Вы писали, что очень рады, что зашли на этот форум, ибо раньше Вы (хоть и представляете конфессию Евангелистов) и не думали, что столько еванГелия в Вас внутри, которое и стало вылазить наружу, как и Элвис Вам написал в первом обращении к Вам. И ко многим Вы обращались со словами "дорогой брат", а сегодня уже признали этот форум не христианским. Конечно, в тюрьме, с людьми подневольными, работать Вам проще, у них есть стимулы Вас слушаться. А здесь у Вас нет никаких рычагов влияния на форумчан, никаким пряником Вы не можете их склонить на сторону потакания себе и признания Вас пастором от Бога, вот Вы и злитесь напрасно на некоторых. А диалог вести с такими людьми у Вас не получается, хотя они и открыты для свободного общения. Но Вы к такому не привыкли. Трудно изменять свои привычки.

Удален
YuryK
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nickolay 100
Проблема ваша в том, что вы хотите устроять церковь, но это невозможно. Написано: "Если Бог не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его"

Бог устрояет поместные церкви через своих служителей. Например, первые церкви Бог устроял через апостола Павла и его помощников.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Nickolay 100
|29 Апр 2011
2 Цитировать

И все таки устроял Он, а не люди. Будем честными. Во многих церквях нет Бога. Но мы собираемся. Так и сатанисты собираются. Где двое или трое там Бог. Да Бог даже там, где нас вообще нет. А вот Святой Дух дышет, где хочет. То есть бывает там, где Он хочет.

Удален
YuryK
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Nickolay 100
И все таки устроял Он, а не люди.

Конечно не люди сами от себя, но Бог устрояет через людей. Так написано:

«ИНЫХ БОГ ПОСТАВИЛ В ЦЕРКВИ ВО-ПЕРВЫХ АПОСТОЛАМИ, ВО-ВТОРЫХ ПРОРОКАМИ, В ТРЕТЬИХ УЧИТЕЛЯМИ» /1КОР.12:28/

«И ОН ПОСТАВИЛ ОДНИХ АПОСТОЛАМИ, ДРУГИХ ПРОРОКАМИ, ИНЫХ ЕВАНГЕЛИСТАМИ, ИНЫХ ПАСТЫРЯМИ И УЧИТЕЛЯМИ» /ЕФ.4:11/.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Конечно не люди сами от себя, но Бог устрояет через людей.

Вы забыли написать жирными буквами и через  РЯДОВЫХ тоже. И порой даже через них больше.

А их любящие господствовать отвергли ... .

Удален
YuryK
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы забыли написать жирными буквами и через РЯДОВЫХ тоже. И порой даже через них больше. А их любящие господствовать отвергли ... .

В церковном домостроительстве участвуют все члены общины, просто у каждого свое служение и свое дарование; у каждого члена церкви есть свое место в теле Христовом и своя функция.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
талмид
|29 Апр 2011
0 Цитировать

Иисус говорит о лжепророках, прельстивших многих. Даниил пишет о привлекаемых лестью. Если верить Перчаткину, то большинство служителей было назначены партией, и это наложило отпечаток на сознание верующих. Во время капитализации, ценности сместились к обогащению, что так же заквашивает общины. Тимофей последовал Павлу в житии, апостолы - Христу, а куда следовать общине, если пастор обогащается, пусть даже со своего. Тавифа шила рубашки, Павел зарабтывал день и ночь не на бентли, а чтобы послужить не всегда благодарным людям. А суд всем один: послужили или не послужили одному.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
заступник2
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Конечно не люди сами от себя, но Бог устрояет через людей. Так написано: «ИНЫХ БОГ ПОСТАВИЛ В ЦЕРКВИ ВО-ПЕРВЫХ АПОСТОЛАМИ, ВО-ВТОРЫХ ПРОРОКАМИ, В ТРЕТЬИХ УЧИТЕЛЯМИ» /1КОР.12:28/

И кого же в Вашей церкви Бог поставил пророками, а кого апостолами? Можете назвать их имена? И почему Вы вдруг не захотели подчиняться власти пастора, которого Бог поставил над Вами, а, взбунтовавшись, сами стали пасторствовать и учительствовать можете поведать? Может, и другим овцам тоже захочется также взбунтоваться против своих пастырей.

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы