Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
У Бога все возможно. Гланое = мотив.

Это Вы, правдоискатель и правдолюбец, ответили мне на вопрос:

"...нужно ли особое откровение о человеке, который, например, защищает брак верных с неверными? Что Вы скажете о человеке, который пишет на форуме, что можно вступать в брак верующему с неверующим?..."

Значит, главное мотив? Тогда получается, что и воровать можно, если мотивы благие, например, обокрасть кого-либо, а деньги в детдом отдать?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
заступник2
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Дорогая сестра! Вы все-таки походите по другим церквям, посмотрите, послушайте... не все церкви мертвы, и не все пастыри плохие, как здесь многие пытаются представить. У Бога есть для каждого из нас "манна" по вкусу, в том числе церковь. Вы сможете найти то собрание, которое принесет душе Вашей радость во Святом Духе.

А Вы, часом, не один из тех многих, для которых все пасторы оказались плохими, - стыдно и говорить вам о том, что они вытворяли? И, походив по многим церквям, ничего по своему вкусу, приносящему Вашей душе радость во Святом Духе, так и не нашли, ибо и отношения между членами в церквах оказались вовсе не такими, которые Вы себе представляли, какими они должны быть, и учения их тоже Вас не устраивают?

 

Цитата SOFIA
Здесь на форуме много одиночек, которые проповедуют свою безцерковную жизнь. Будьте осторожны, ибо одиночек можно уподобить отрезанным членам тела, которые, если вовремя не пришить к телу, - загниют (гангрена).

А Вы, случайно, не один из таких одиночек, не пришитых к телу?

Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы, случайно, не один из таких одиночек, не пришитых к телу?
Цитата заступник2
А Вы, часом, не один из тех многих, для которых все пасторы оказались плохими, - стыдно и говорить вам о том, что они вытворяли?

Нет, не из таких одиночек, ибо мы с женой имеем постоянное общение с воцерквленными братьями и сестрами, а также со служителями. Также имеем регулярное общение с сотней уверовавших осужденных, которым служим словом и делом.  Выезжаю по приглашению в разные церкви и помогаю созидать тюремное и реабилитационное служения. Меня Бог призвал на тюремное служение, конкретно, и плоды моего служения часто оказываются в церквях. Я всегда был за церковное членство христиан, и писал уже, если найду церковь с учением которой буду согласен, то стану членом такой церкви.

Перебираете, заступник2, я не писал, что ВСЕ пасторы плохие. Просто после освобождения на таких нарвался. Так что свой яд приберегите на более подходящий случай. Я смотрю Вы только способны ядом брызгать на форуме - так и ищите кого бы укусить... Но можете не стараться, у меня для таких укусов есть противоядие - кровь Христа.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+81
|6 Июн 2011
2 Цитировать

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа" (Евр.12,14) В нашем городе, имея свое служение, приходится находить общее с разными людьми - служителями. Потому, что сферы деятельности пересекаются.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
Сначала так и было - обличал. Но потом решил не обличать словами, а просто исполнять Божье поручение: возвещать Евангелие падшим грешникам и помогать им на первых порах, чем уже и занимаемся с женой более 10 лет. Чужой труд критиковать легко. Самому делать - вот это трудно. Я ведь эту тему создавал не для того, чтобы пустой критикой заниматься: пусть пасторы смотрят сюда и знают, что о них думают и какими они должны быть.

Сначала Вы шли хорошо, потом отреклись исполнять слово Бога.

Давид Вилькенсон призывал Нафанов, что бы под согрешающими земля горела, а Вы дали руку согрешающему.

Как же можно любить Бога и соглашаться со грехом ?

Старожил
+949
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Что Вы скажете о человеке, который пишет на форуме, что можно вступать в брак верующему с неверующим?..."

О человеке?  Ничего не скажу.

Это мнение человека, а оно обсуждаемо.

Вернее скажу спасибо, что не постеснялась свое мнение высказать.

 

Цитата SOFIA
Значит, главное мотив? Тогда получается, что и воровать можно, если мотивы благие, например, обокрасть кого-либо, а деньги в детдом отдать?

А разве Богу нужны деньги ?

Да и какой тут мотив ? Прослыть добродетелемммм ?

Старожил
+949
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Меня Бог призвал на тюремное служение, конкретно,

Как то слух режет.

Лучше бы, веру сохранил, течение совершил !

Удален
заступник2
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Я был в церкви, где запрещались браки между уверовавшими, если они ранее, в миру, были по закону сочитаны, и по закону разведены. Ну и о какой дипломатии можно говорить в такой церкви? Молчать, видя как пастор рушит судьбы христиан? Я не буянил, не митинговал и никого не настраивал против пастыря, просто сказал: я не согласен с таким учением, и привел места из Писаний, подтверждающие мою точку зрения. Так я стал врагом пастора и изгоем, ибо пастор этот выставил меня перед всеми как лжеучителя. Я просто ушел из церкви

Теперь Вы, почему-то, считаете себя имеющим право вмешиваться в интимную жизнь посторонних для Вас людей, внушать им свои суеверные страхи, запрещая вступать в брак и рушить чужие судьбы. А некоторых, не согласных с Вашим учением о браке и "дипломатией" выставляете перед всеми как "сосуды нечестия", "наглые лжецы", "дочери диавола" и т. п.

Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Сначала Вы шли хорошо, потом отреклись исполнять слово Бога. Давид Вилькенсон призывал Нафанов, что бы под согрешающими земля горела

Нет, я не отрекся исполнять слово Бога, который послал меня благовествовать свободу  узникам в темницы. А по поводу Д. Вилкерсона, так из его церкви в 1996 году к нам с женой специально приезжали 4 брата, за опытом в служении бомжам и осужденным женщинам в женской колонии.  Я верю, что Бог поднимет настоящих помазанников на пасторский труд, и прежних восстановит. Бог благословляет делателей, а не пустобрехов.

 

Цитата Restorer
Лучше бы, веру сохранил, течение совершил !

На протяжении 19-ти лет веру сохраняю и течение совершаю. Слава Христу!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Теперь Вы, почему-то, считаете себя имеющим право вмешиваться в интимную жизнь посторонних для Вас людей, внушать им свои суеверные страхи,

Я знаю, что для многих Слово Бога лишь страхи суеверные.  Вы, смотрю, взяли на себя миссию заступника2, но я хочу заметить, что у христиан есть более лучший Заступник под номером 1, это - Христос. Или Вы под Христа решили здесь поработать?  Прощайте.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа" (Евр.12,14)

Аминь, и  далее 15 стих:

"Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие"

И еще:

"Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" Рим.12:18

а еще можно народную поговорку привести:

"не трогай кое-то, и оно не будет неприятно благоухать".

Отстановлюсь на последнем варианте.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
заступник2
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Я всегда был за церковное членство христиан, и писал уже, если найду церковь с учением которой буду согласен, то стану членом такой церкви.

 Вот когда найдете и станете, тогда и не будете превозноситься перед прочими одиночками, что Вы несомненно лучше их.

 

Цитата SOFIA
Перебираете, заступник2, я не писал, что ВСЕ пасторы плохие. Просто после освобождения на таких нарвался

Вы уже достаточно давно как после освобождения. И во много церквей переходили и с различными учениями и пасторами знакомы. Напишите же и о хотя бы одном хорошем пасторе (кроме себя, соответствующего, по Вашему собственному мнению о себе, Божьим стандартам) которому бы Вы, младший, повиновались во всем, как учите других, цитаты из Библии приводя. А то Вы вы только злобно огрызаться, даже если Вас не бьют, хорошо умеете, как те, о которых Вы в последних своих постах под именем Yurik писали.  

Удален
заступник2
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
Цитата заступник2: Теперь Вы, почему-то, считаете себя имеющим право вмешиваться в интимную жизнь посторонних для Вас людей, внушать им свои суеверные страхи,
Я знаю, что для многих Слово Бога лишь страхи суеверные. Вы, смотрю, взяли на себя миссию заступника2,

Да, моя миссия  - заступаться здесь за тех, кого Вы унижаете и оскорбляете. А с каких это пор Ваши злобные оскорбления и запугивания стали словом Бога?

Старожил
+949
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата SOFIA
Я знаю, что для многих Слово Бога лишь страхи суеверные. Вы, смотрю, взяли на себя миссию заступника2, но я хочу заметить, что у христиан есть более лучший Заступник под номером 1, это - Христос. Или Вы под Христа решили здесь поработать? Прощайте.

Заступник для Вас не еретик. Он делает Вам справедливые замечания, Вы их переводите со слова на личности. И самой главное, что форум это не церковь. Вы из церкви сами уходите и из форума уже не раз порывались уйти.

Вы должны терьпеть "удары" замечания и учиться на них верно реагировать. И хотя бы на ондо замечание из 100 приносить свои извинения.

Это поможет Вам меняться в лучшую сторону. Форум лучше шлифует, чем церковь. В церкви там только диктаторы вроде Вас, которые не дают высказывать мнения или задавать вопросы, сразу  " досвиданье". Извините.

Старожил
+949
|6 Июн 2011
2 Цитировать

Это 1-й вариант:

 

Цитата SOFIA
"Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" Рим.12:18

 
Это 2-й (последний) вариант:

 

Цитата SOFIA
Отстановлюсь на последнем варианте.

Так он же не по слову??????

Старожил
+949
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
На протяжении 19-ти лет веру сохраняю и течение совершаю. Слава Христу!

 Это похвально, но Вы умудрились переплетать свою позицию, с мирскими поговорками и со своим персональным помазанием.

Это Вы делаете потому, что хотите втереться в касту служителей Божьих.

Но таковой касты нет, есть ученики Христа, которые имеют великое поручение, не воровать деньги для деских домов, а учить соблюдать ВСЕ чему учил Христос.

 

Цитата SOFIA
Я верю, что Бог поднимет настоящих помазанников на пасторский труд, и прежних восстановит. Бог благословляет делателей, а не пустобрехов.

Меня Бог поднял, для труда над пасторами. Бог использует немощное, что бы посрамить значущее.

Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вы делаете потому, что хотите втереться в касту служителей Божьих.

Это Вы пытаетесь втереться в касту служителей Божиих, в частности, в епископы. А мне втираться в служители не нужно - мы уже служим вместе с женой проповедуя Евангелие, а не по судам бегаем с жалобами на христиан.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+949
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Это Вы пытаетесь втереться в касту служителей Божиих, в частности, в епископы.

Я себя считаю учеником Христа. И как рядовой христианит могу желать еписпопства. Более того как христианин и грежданин я имею право и обязанность противостоять греху обмана в мирских судах, если церковь отказалась это делать... .

 

Удален
заступник2
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Моя первая община в колонии, которую Бог организовал через наше с женой служение в середине 90-х, была женской, ибо в ней служение проводили. Кстати, там было 100 женщин.

 О таких "общинах" как-то читал в мемуарах одной бывшей осужденной. Она пишет, что большинство женщин, содержащихся в тюрьме, приходили там на проповеди не потому, что им интересно было слушать то, о чем там говорится, а чтобы на живых мужиков посмореть, которых многие годами не видели. И старались поближе сесть или хотя бы пройтись вслед них, чтобы понюхать тот запах, который от них исходил.

 

Цитата SOFIA
Цитата заступник2: А куда же делась Ваша первая община, которую Бог, посредством Вас с женой, организовал?
Рассеялась по поместным церквям на воле. Не все правда прилепились к ним. Не очень-то их ждали там... да и сейчас не больно ждут

А еще читал, что мужик один, которого после очередной отсидки хотели прилепить к поместной церкви и пригласили туда на богослужение, вдруг стал комментировать пригласившим его: вон пахан, указывая в сторону одного. Вон те - блатные, а ото - шестерки, согласно принятым на зоне званиям распределив всех присутствующих. И наотрез отказался больше ходить к ним в собрание, хотя и приглашали его. Как Вы думаете, почему его так и не удалось прилепить?

Старожил
+949
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
А мне втираться в служители не нужно - мы уже служим

А это что дает ?
Депутаскую неприкосновенность ?

Можно грешить и никто тебя как служителля не можен обличить?

А только высший начальник ? Ну так и это по жалобе снизу.

Я вот заловался === Вы знаете не реагируют, говорят , что мы верим церкви == их много.

Не могут же все врать, а одни говорить правду.

.

Тогда я задаю вопрос. За какой грех я отлучен ? В каком году ? При каком пасторе???  ОТВЕТОВ нет.

Вы же знаете по  УК :::: время ; место и состав преступления .......
Вас хоть еретиком назвали....

Старожил
+81
|6 Июн 2011
1 Цитировать

Да... не зря сказано: "тихо делать свое дело". Как только растрезвонился, то тут же найдут и припишут все огрехи всего мира.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Как только растрезвонился

И не собирался - вынудили.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+81
|6 Июн 2011
1 Цитировать

Больше не ловитесь. Высказывайте мнение по вопросам:"железо железо острит".

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
И не собирался - вынудили.

А кто же вынудил? Может, расскажете, когда и под давлением каких обстоятельствах это было, а то я что-то ничего, принуждающего Вас к тому, что Вас "вынудили" сделать  здесь не вычитал.

Удален
заступник2
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Рестореру: Написано: "Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях" 1Тим.5:19 Итак, на этом форуме, где Вы возводите «Обвинение на пресвитера» у Вас нет ни одного свидетеля церковного конфликта, нет ни одного человека, который знал бы Вас и Вашу христианскую церковную жизнь.

На этом форуме Вы писали, что ушли от многих пресвитеров, перед тем возведя на них обвинение, что они неправильно учат и поступают. А свидетели тех церковных конфликтов, которые знали бы Вашу христианскую церковную жизнь в тех церквах у Вас есть на этом форуме?

Старожил
+949
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
И не собирался

Зато мы имеем общение, вникаем в себя, сверяем наши дела с писанием.

И особенно желание у некоторых быть епископом, а у некоторых не быть епископом.

Кстати, а почему нет желания быть епископом ?

Навеное....

Как кто  думает?

Старожил
+81
|7 Июн 2011
1 Цитировать

Ответственность большая. Не обязательно в отношении епископства. Любая инициатива всегда наказуема.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
долго приходится отвечать на вопрос: а вы из какой деноминации и почему?И почему вы все не мирны между собой? И почему ВЫ решили, что ВАШЕ учение - самое лучшее?

Вопросы Вами поставлены. А ответы дать ВЫ готовы, как пионеры СССР и так, как те ревнители доброго учения, о которых в 1Пет. 3:15 написано?

Старожил
+81
|7 Июн 2011
0 Цитировать

А вы?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
IBagira
|7 Июн 2011
2 Цитировать

Знаете, что я придумала? :))) Мне плевать, соответствует пастор Божьим стандартам или нет. Если не соответствует, то это его проблемы, а не мои. Мне такой крендель не нужен. У меня своих тараканов достаточно :)))

А этот, пастор, если соответствует, то хорошо, если нет, то пусть гуляет :))) Бог поругаем не бывает :))

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы