Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Старожил
+1501
|1 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А Апостол Павел, как Вы знаете, в свое время иначе написал (о подражании ему и еще некоторым, на которых следует смотреть). Да и зачем тогда нужны были поставленные в церкви Апостолы, пророки, пасторы и учителя, о наличии которых в Вашей церкви и Вы недавно упоминали, если не надо ни у кого учится, а самоучкой стать?

Вот для того, что бы не было такой каши в голове, и нужны все упомянутые Вами служения в церкви. Подойдите к своему пастору он знает, что с этим делать.

Удален
заступник2
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Подойдите к своему пастору он знает, что с этим делать.

А к Вам что, нельзя подойти, Вы что, не знаете, что с этим делать? Или Божьей любви, о которой Вы слишком много проповедуете, Вам для меня жалко?

Старожил
+1501
|1 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Вы что, не знаете, что с этим делать?

Я, нет. Я Вас не знаю, так, как знает Вас, Ваш пастор, поэтому он лучший вариант. Тем более я для Вас не авторитет, у Вас ко мне предубеждение.

 

Удален
заступник2
|1 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Цитата заступник2:Вы что, не знаете, что с этим делать?
Я, нет.

Так спросите у своего Друга, с которым у Вас живые отношения, - Он то уж точно знает. Ибо, если Вы даже не знаете, то как Вы можете быть авторитетом? Вы тогда просто Друг Бога, а не его друг. Сами ведь понимаете, что авторитет - это тот, который знает и, прилагая старание и умение, делает.

Удален
заступник2
|3 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Взыщите всем Пастыреначальника, и тогда Он укажет Вам своего служителя, сопастыря. Многие ищут сначала людей и церкви, а Христа в стороне оставляют, потому и проблемы возникают различные.

Жора, Вы не могли бы объяснить то, что Вы написали? ( Это из темы "Десятина", 111стр.) А то, как сказал мой товарищ, без бутылки здесь не разобраться. Воистину надо быть не младше, чем двадцатилетним от рождения свыше, чтобы это понять. И заодно, может, сообщите, как звать того служителя, - сопастыря Пастыреначальника, на которого Он Вам, наконц, указал. Кто Вас ныне пасет? 

Удален
заступник2
|3 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
самая главная задача пастора - направлять неопытных к Иисусу, ибо только в Нем обитает вся полнота Бога.

Взято из той же темы, из той же цитаты на 111 стр.темы, но как пафосно!  Обязательно включите эту самую главную задачу первым пунктом в Вашем списке требований к пастору. И объясните, что Вы имели в виду, вначале написав, что многие оставляют Христа в стороне и к человеку обращаются, чего, во избежание различных проблем, не следует делать. А в конце той же своей реплики человека (пастора) определили, как направляющего неопытных к Пастыреначальнику. Уточните, пожалуйста, к кому же обращаться неопытным: к Пастыреначальнику, который укажет на того служителя, который будет пасти, или к пастору, который направит к Иисусу, а тот уже укажет своего служителя-сопастыря, который будет служить?

Старожил
+949
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Жора, Вы не могли бы объяснить то, что Вы написали? ( Это из темы "Десятина", 111стр.)

Как то у далльней родсвтенницы по приезду в США я спросил, в какую церковь ты будешь ходить?
" В ту где пастор боится Бога "

Удален
заступник2
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Как то у далльней родсвтенницы по приезду в США я спросил, в какую церковь ты будешь ходить? " В ту где пастор боится Бога "

А в ту, где пастор боится Ресторера, не захотела?

Старожил
+949
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А в ту, где пастор боится Ресторера, не захотела?

Видно они не соотвествуют ее стандартам.

Старожил
+240
|9 Окт 2011
1 Цитировать

что мне не нравится-в 2004 году многие пастора были сторонниками Оранжевой революции, а сейчас они-же в своих блогах иронизируют по поводу осуждения Юлии Тимошенко, как-то это выглядит не совсем красиво даже для нехристиан, и ведь если Юлька у нас таки напором захватит власть они что, снова начнут в блогах расхваливать её и иронизировать с Януковича.

А Ряховский-вообще интересный человек, оказывается бывает системная церковь, поддерживающая тандем и осуждающая ''бандеровцев'', и это при всей православноцентричности российской власти

Старожил
+949
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Балабол ещё тот!

Вы его в глаза обличите.

 

Удален
Жора
|9 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы его в глаза обличите.

Это Вы по поводу Ряховского? Обличал в глаза и прилюдно. Ресторер, у меня с этим нет проблем. Я Вам писал уже, кажется в этой теме, какие у меня были неприятности, когда я в собрании при всех встал и сказал всё, что думаю, другому "пастору".  Правда, мне не вызывали милицию, ибо я не скандалил и спокойно ушел.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1501
|9 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жора
Правда, мне не вызывали милицию, ибо я не скандалил и спокойно ушел.

Не всем така честь, как Рестореру, египетску колесницу вызывать :))

Старожил
+949
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Это Вы по поводу Ряховского? Обличал в глаза и прилюдно. Ресторер, у меня с этим нет проблем. Я Вам писал уже, кажется в этой теме, какие у меня были неприятности, когда я в собрании при всех встал и сказал всё, что думаю, другому "пастору".

Эти люди были свидетелями обличения, чью сторону они заняли ?
Какое вынесли решение ?
Предложили Вам покаяться в сплетнях на брата Р. ?
Или предложили брату Р. покаяться на основании Вашего справедливого обличения?
.

Ну третий вариант, я догадываюсь это """""" молчуны-деграданты"""""".

Старожил
+949
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Ресторер, у меня с этим нет проблем. Я Вам писал уже, кажется в этой теме, какие у меня были неприятности, когда я в собрании при всех встал и сказал всё, что думаю, другому "пастору".

Вообще то , когда я говорил то в половине случаев пастора просили прощение, правда потом делали тоже.

 

 

Удален
Жора
|9 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще то , когда я говорил то в половине случаев пастора просили прощение, правда потом делали тоже.

- слава Богу,  у меня нет такого богатого опыта конфликтов с пасторами.

Скоро грядёт Господь!
Удален
заступник2
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Вообще то , когда я говорил то в половине случаев пастора просили прощение, правда потом делали тоже.

Это они так говорили в Вашем присутствии только с той целью, чтобы Вы от них отцепились, при этом и не думая поступать иначе.

Старожил
+949
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Это они так говорили в Вашем присутствии только с той целью, чтобы Вы от них отцепились, при этом и не думая поступать иначе.

Конечно , что бы отцепился.

А представляете, если бы Жора был со мной в ондой церкви, только пастор скажет : "молодые братья а ну помогите Ресторору выйти"
Тут Жора встает и обличает, стор брат пастор, мы не можем делать насилие в церкви.

Пастор за телефон, а тут Заступник2, ему говорит, стоп пастор , мы не можем бежать в Египед за конями Бог учил просящему давать столько сколько прост,
Да еще и Друг Бога в добовок скжет что либо о великой любви Божей ко всем и к Рестореру тоже.

.

Вот тут бы и начали пастора соответствовать Божьим стандартам.

Удален
заступник2
|10 Окт 2011
2 Цитировать

Шутник Вы, однако. Такое ныне только в мечтах представить себе можете. А в реальности тот же Жора тотчас занял бы сторону пастора и, сравнив Вас с безрогой бодливой коровой, насмехалсяся бы над Вами, наблюдая над процессом выноса Вашего тела из церкви. Друг Бога, а такие шутки, как ныне Ресторер пошутил, Вы любите?

Старожил
+1501
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Да еще и Друг Бога в добовок скжет что либо о великой любви Божей ко всем и к Рестореру тоже.

И нас всех троих на египетской колеснице и прокатят, однозначно стандарт сразу повысится до Божьего :))

Удален
zennn
|10 Окт 2011
1 Цитировать

Удален
заступник2
|10 Окт 2011
1 Цитировать

Эта песенка стара, заменить ее пора. Как-то в теме о пробуждении читал, что некоторые проповедники, громогласно читающие с трибун о нем лекции, уже и специальные денежные сборы в своих церквах ввели: "На пробуждение церкви Христовой". Прав был Апостол Павел, написав, что "люди будут изобретательные на злое" и "будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь".

Удален
заступник2
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
И еще раз посоветую - ищите Господа, а не учителей которые бы льстили Вашему слуху. А то что Бог в церкви ставит людей на различные служения и дает различные дары, это от Господа, и есть дивно в очах Ваших?

Спасибо за совет. А Вы, часом, не льстите своим слушателям, слишком много о Божьей любви им проповедуя? А о том, что какими-то дарами Господь наделил некоторых членов Вашей церкви и поставил в ней и Апостолов, и пророки в ней есть (как Вы писали), то как я могу удивляться тому, если я ни разу не был в Вашей церкви и очами своими не видел, как служат те одаренные люди, чтобы удивляться ихнему умению служить теми дарами? Меня другое удивляет: почему эти одаренные талантами люди где-то прячутся, в каких-то закрытых сообществах зарывая свои таланты (пусть и небольшие). Может, они просто врут, как те, о которых в Откр.2:2 пишется, поэтому и боятся, чтобы их не разоблачили? Как Вы думаете?

Удален
заступник2
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата SOFIA
В том то и беда, что многие берут на себя ту ответственность, которую на них не возлагал Бог. Издержки религиозного образования - позаканчивают учебные заведения Христу не посвященные, и потом сразу раз - и пастор.

Жора, а как Вы думаете: Эстонец, у которого незащищенное высшее духовное образование, соответствует Божьим стандартам современного пастора, или беда будет тем овцам, которых он возьмется пасти?

Удален
заступник2
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Цитата Друг Бога: Советую еще раз потратить время на поиски Бога, не пожалеете.
Жора: Очень ценный совет

А Вот еще один очень ценный совет от Жоры:

 

Взыщите всем Пастыреначальника, и тогда Он укажет Вам своего служителя, сопастыря. Многие ищут сначала людей и церкви, а Христа в стороне оставляют, потому и проблемы возникают различные. Уважаемая Жена Казанского! Становитесь НАСТОЯЩЕЙ ученицей Иисуса, а не людей! Ведь самая главная задача пастора - направлять неопытных к Иисусу

 

Друг Бога, может, Вы, опытный пастор, решитесь подсказать, кого же следует искать неопытным, чтобы стать настоящими учениками Иисуса, а не людей: Бога; Пастыреначальника, который указал бы своего служителя, сопастыря, или опытного пастора, соответствующего Божьим стандартам? Есть ли на этом форуме опытные пасторы, способные направить неопытных к Иисусу? Осуществите, сделайте это, помогите неопытным - плиз!!!

Удален
Жора
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Цитата SOFIA В том то и беда, что многие берут на себя ту ответственность, которую на них не возлагал Бог. Издержки религиозного образования - позаканчивают учебные заведения Христу не посвященные, и потом сразу раз - и пастор.(((
- Жора, а как Вы думаете: Эстонец, у которого незащищенное высшее духовное образование, соответствует Божьим стандартам современного пастора, или беда будет тем овцам, которых он возьмется пасти? (((

- ну ладно, отвечу на этом раз в виде  ИСКЛЮЧЕНИЯ, только потому, что покажу Ваш изввращенный подход и лживость наглую. Итак. Я написал:

" ...позаканчивают учебные заведения Христу не посвященные, и потом сразу раз - и пастор".(((

 

-  Я писал о тех людях, закончивших учебные заведения, которые не были возрождены, не были посвящены Господу, но получив религиозные знания, стали пасторами по разнарядкам своих деноминаций,  а Вы КАК ВСЕГДА, извратили мою мысль и преподали её здесь как бы против меня. Вы пропустили специально  слова, Христу не посвященные, и обратили их к эстонцу, учившемуся в религиозном заведении. Эстонец, посвященный Богу в отличие от Вас. Вот так Вы и извращаете все мои посты. Это я ответил на Ваш пост не для Вас, ибо Вас я не только христианином не считаю, но даже простым порядочным человеком считать не могу. Вас в детстве наверное много били за Ваш подленький характер,  - я пишу для тех, кому Вы клевещите на меня. Всё, заспутник2, на этом прекращаю общение с Вами. И еще. Если Вы не отвяжетесь от меня и не перестанете преследовать по всем темам форума, где я появляюсь, и где Вы только нападаете на меня, а по теме ничегот не пишите, я пожалуюсь модератору. Надеюсь, Вас удалят.

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Жора а где ж это Вы видели христианские духовные учебные учреждения, Христу не посвященные? Все они единогласно заявляют о себе, как о посвященных ему. И туда не мирские люди, а церковные, крещенные и считающиеся уже"облекшимися во Христа"принимаются на обучение.  Как и Вы сами о себе говорите, что Вы его помазанник (при этом много хулы извергая в мой (и не только) адрес и обзываясь, что характеризует того духа, которым Вы помазаны). И выходят оттуда выпускники, считающиеся посвященными Христу - об этом Вам всякий из них скажет, будь он православной академии выпускник или у адвентистов и пр. учился. Я Вам гарантию даю, что любой выпускник духовной академии АСД, с которыми Вы ныне общаетесь, объявит Вас еретиком, ибо Вы не верите в Божью вестницу Е. Уайт и не соблюдаете ее заповедей, как и православный батюшка вам тоже скажет, ибо Вы ихних церковных уставов и традиций не соблюдаете, рук на Вас высшие иерархи не полагали и елеем не мазали, поэтому помазанником считаться не можете - самозванец, значит. И если Вы так уверены в Эстонце, что он закончил богословскую академию, посвященную Христу и посвященный Богу, то пригласите его в тему "Десятина", Вам в помощь. Пусть там себя проявит, раз  вы - трое посвященных, опытных и соответствующих Божьим стандартам пасторов так и не смогли справиться с главной задачей пастора - направить меня, неопытного, к Иисусу, а только, часто уж совсем чепуху излагая, реплики друг друга одобряли. Смешно, право, читать, Жора, что посвященный Христу Эстонец не знает, как называется человек, который колдует. На это даже дети дошкольного возраста хором дадут правильный ответ.

Удален
заступник2
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата Жора
Вас я не только христианином не считаю, но даже простым порядочным человеком считать не могу. Вас в детстве наверное много били за Ваш подленький характер, - я пишу для тех, кому Вы клевещите на меня. Всё, заспутник2, на этом прекращаю общение с Вами. И еще. Если Вы не отвяжетесь от меня и не перестанете преследовать по всем темам форума, где я появляюсь, и где Вы только нападаете на меня, а по теме ничегот не пишите, я пожалуюсь модератору. Надеюсь, Вас удалят.

Жора, ну зачем Вы опять врете, что я, якобы, на Вас кому-то клевещу и лжепророческие сведения о моем детстве пишете? Приведите те мои реплики, где я на Вас клеветал, чтобы не были Ваши обвинения голословными. И то, что я, якобы, преследую Вас  по всем темам форума - тоже откровенная ложь. Ибо я только в несколько тем форума захожу. Если станете отрицать - предоставлю Вам список тем , в которых Вы ведете активную деятельность, а мой никнейм там не появляется. А Вы могли бы и не заходить в те темы, где я пишу, и не оставлять там свои враки, поток которых я приостанавливаю, комментируя их и показывая, что это ложь, от чего Вы и свирепеете и, как помазанник, наставленный на всякую истину, по-всякому меня злословите. А модератору пожалуйтесь - если меня удалят, то буду даже и рад сам в себе, что все, что мог здесь сделать в помощь и поддержку некоторым - исполнил.

Старожил
+949
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А модератору пожалуйтесь - если меня удалят, то буду даже и рад сам в себе, что все, что мог здесь сделать в помощь и поддержку некоторым - исполнил.

Не могут пастора без того,  что бы не выгонять инакомыслящих.

Удален
Жора
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Не могут пастора без того, что бы не выгонять инакомыслящих. (((

- А что, это ведь не худший вариант, раньше бы раз - и в топку! А сейчас туды-сюды, увещевают, уговаривают, на руках носят... из собрания, ну Вы в курсах

Скоро Господь грядёт!

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы