Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А в учении сказано : """" вникай в учение и в брата.""""

Это где такое написано в Библии? Укажите конкретный стих, что нужно вникать "в учение и в брата" или Вы написали свое Евангелие от Николита Николая? Вообще-то написано:

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя" 1Тим.4:16

 

Цитата Restorer
Демократию дал Христос.

Да нет, Христос дал теократию, власть Бога, но не народа.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Да нет, Христос дал теократию, власть Бога, но не народа.

А где конкретно написанно, что пастор олицетворитель теократии ?????? )))))))))))))))))))))

Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Может оказаться, что такая церковь на другом континенте?

Для тех, кто думает о себе более того, что они сами из себя представляют на самом деле, такая церковь - на луне.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А где конкретно написанно, что пастор олицетворитель теократии

"Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:  2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду; 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы" 1Пет.5:1-4

Он (Христос) поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова" Еф.4:11-12

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Что скажет общество на этот стандарт.

Сейчас люди отреклись от хождения за Христом, а следуют за людьми.

Это не церковь, вот они и несут дань своим господам. Как раньше платили дань своим поработителям.

.

Церковь это там где церковь есть высший орган власти, в не пастор.

Старожил
+949
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

Здесь мы видим, что церковь должна быть столпом. Церковь есть господствующая или имеет право решающего голоса.

.

Пастор не господствует и имеет равные права при решении вопроса в церкви. Обсуждение вопроса идет демократично со сылкой на писание.

.

Удален
заступник2
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Здесь на форуме много одиночек, которые проповедуют свою безцерковную жизнь. Будьте осторожны, ибо одиночек можно уподобить отрезанным членам тела, которые, если вовремя не пришить к телу, - загниют (гангрена).

А Вы одиночка? Или пришитый к какому-нибудь омертвевшему "клубу по изучению Библии", или иной какой организации?

Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь есть господствующая или имеет право решающего голоса.

"Также и младшие, повинуйтесь пастырям" 1Пет.5:5

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
"Также и младшие, повинуйтесь пастырям" 1Пет.5:5

Я только "за " , но это только в технических вопросах.

А в духовных, все должны изучать библию рассуждать и принимать другой раз нелегкие решиния общим собранием церкви.

.

Удален
mutagen
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Удалитесь от меня, беззаконные, и буду хранить заповеди Бога моего.  Укрепи меня по слову Твоему, и буду жить; не посрами меня в надежде моей;  поддержи меня, и спасусь; и в уставы Твои буду вникать непрестанно.  Всех, отступающих от уставов Твоих, Ты низлагаешь, ибо ухищрения их - ложь.  [Как] изгарь, отметаешь Ты всех нечестивых земли; потому я возлюбил откровения Твои.

Старожил
+949
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата mutagen
ибо ухищрения их - ложь.

Вот ведь ухитрились демократию в церкви извести к диктатуре человека.

Удален
заступник2
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
К Вашему сведению, я не являюсь членом ни одной религиозной организации, хотя раньше и являлся. Но это случилось не потому, что меня обидели по плоти служители или я возмущен их низким духовным уровнем - люди растут и меняются, а потому, что есть несогласие с учениями. Если найду церковь с устраивающим меня учением, то я стану членом этой церкви, и не буду смотреть на плоть служителей.

А на что Вы будете смотреть, когда найдете? И как же Вы пропагандируете другим повиновение пастырям, когда сами поуходили от многих, не желая им повиноваться и соглашаться с тем, что учения у них правильные?

Удален
заступник2
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Как Бог откроет Вам Ваше служение, подойдите к пастору, и скажите: "Брат! Бог мне открыл такое-то и такое-то служение - благословите". И начинайте работать в своем огороде служения так, чтобы он был на общем поле церкви, и чтобы все члены церкви имели с него благословение.

Ну а если Бог откроет такое служение, которое не захочет благословить пастор, что тогда делать?

Удален
заступник2
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Все хотят быть в хорошей церкви, но мало кто борется за это, стремится к этому. Легче языком критиковать, нежели созидать. Легче уйти и еще кого-нибудь за собой увести (украсть), чем предстоять на коленях в молитве за церковь, за пастора.

 Так почему же Вы ушли из церквей с плохими учениями и другим подав пример, а не предстоите на коленях в молитве за церковь и за пасторов?

Старожил
+949
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
"И Он (Христос) поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова" Еф.4:11-12

Вот пусть мне и послужат.

Например, пастор меня пытается поработить, я прошу апостола остановить господство пастора.

Апостол обязан мне послужить и сдержать пастора, что бы его не заносило в сидалище Моисеево.

Но это по писанию, А на практике никто ничего служить мне не будет.

Старожил
+949
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Это где такое написано в Библии? Укажите конкретный стих, что нужно вникать "в учение и в брата" или Вы написали свое Евангелие от Николита Николая? Вообще-то написано: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя" 1Тим.4:16
А в учении наисанно вникай в брата вот место из писания ::::
" Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости""
Старожил
+949
|31 Мая 2011
0 Цитировать

Продолжение :::

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.

.


Это тоже входит в бязаность вникающего в брата.

.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его ...

.

Причем выбора Бог нам не дал.
Мы обязаны вникать в брата, а брат в нас.

Больше всего в этом нуждаются пастора, именно их надо более тщательно отбирать на служение.

Для этого надо строго подходить по писаню.

.

Иначе это будет как у православных. Что батюшка скжет так и будет.

 

Старожил
+949
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Главное - не убежать из Церкви Вселенской. А поместные церкви - это мастерские, где Бог подготавливает Своих детей для Невесты Христа - Вселенской Церкви.

Это Вы верно сказали.

В этих мастерских должны строгаться и воспитываться ученики Христа.

Самое большее внимане в церкви уделяется отношениям между ее членами.

Это видно из :"34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. "

.

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

.

Отсюда мы видим, что бы появилась любовь, надо истреблять беззакония, что бы они не умножались.

А этому умножению способствуют совренные пасторы и отсутствие разборок в церкви, или отсутствию членских собний в церквах, где и должны быть разборки.

см. (Мтф 18: 15-18)

Старожил
+949
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Это где такое написано в Библии? Укажите конкретный стих, что нужно вникать "в учение и в брата" или Вы написали свое Евангелие от Николита Николая? Вообще-то написано: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя" 1Тим.4:16

Надеюсь вопрос больше не осталось.

Значит вывод :::
Пастора не соответствуют Божьим стандартам, потому, что рядовые не желают соотвествовать Божьим стандартам.

.

Так что пока не      будет библейских членских собраний, ни пастора, ни прихожане не будут соответсвовать Божьим стандартам.

.

Вот выход:::(Амос 5 :  15)   Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов. "

Старожил
+81
|31 Мая 2011
0 Цитировать

Это вы говорите уже о пробуждении. Тогда Дух действует в каждом и НИЧТО не может остановить людей. Они не захотят опять в болото.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
"Также и младшие, повинуйтесь пастырям" 1Пет.5:5

Вот только вырывать места из писания не надо.

Берем стих в целом:
"5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.""

Что обозначают эти слова: "все же, подчиняясь друг другу"

Сюда входят ВСЕ и пастора и апостолы и прихожане. Одним словом все режденные свыше. Все могут делать замечания включая и брату пастру Все подчиняются друг другу по слову.

.

Проблема православных и уже протистанских церквей в том, что они наполнены плотскими христианами, которые не рождены свыше и поэтому нуждаются в детоводителе ко Христу.

Рожденные свыше = являются Богом избраным царственным священством и братьями др. другу.

Старожил
+81
|31 Мая 2011
0 Цитировать

Как считаете, почему Бог не дает пробуждения в России? У баптиста такое услышала: Иисус не стоит в центре всего. Не Он в центре служения в церквах российских, не Он распоряжается в церкви. Не Ему отдается ВСЯ СЛАВА!И не Ему все посвящается.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата volna2811
Я не хотела сказать,что пастор плохой,он очень грамотный, просто семья большая и он занят.

Если есть церковь с учением, Вас устраивающем, то нужно ценить её. Тем более Вы и пастора уважаете. Я рад за Вас, очень рад, что другую церковь Вам искать не надо. Отношения со своей церковью можно сравнить в узами брака - развод возможен только в самых крайних случаях. Я очень рад, что у Вас не тот случай.

 

Цитата volna2811
Без церкви жизни нет,Вы абсолютно правы!!!

Я очень рад Вашему пониманию, ибо это - истина. Если христианин жив - то его всегда будет тянуть в общение со своими братьями и сестрами в реальном формате согласно учению Христа и апостолов.

 

Цитата volna2811
Я это понимаю,поэтому не оставляю собрания и не приветствую тех,кто считает,что без Церкви можно жить!

И правильно делаете, что не приветствуете озлобленных людей, которых ослепила гордость.

 

Цитата volna2811
Я убедилась на своем опыте,что без Церкви христианин не сможет жить.

У Вас прекрасный опыт. Да благословит Господь и Вас, и Вашу семью, и Вашу церковь, и Вашего пастора.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Как считаете, почему Бог не дает пробуждения в России? У баптиста такое услышала: Иисус не стоит в центре всего. Не Он в центре служения в церквах российских, не Он распоряжается в церкви. Не Ему отдается ВСЯ СЛАВА!И не Ему все посвящается.

Важно понимать то, что многие считают пробуждением. Краткий всплеск эмоций от мощных проповедей? Такое было, например, в Уэльсе в начале прошлого века. Было краткое пробуждение и прошло быстро. Пробуждение было и в России в начале 90-х. Было и прошло. Разве кто мешает нам "пробуждаться"? Я считаю, что христианская жизнь сама по себе уже  является пробуждением. Просто многие ищут ярких переживаний, чудес, эмоций, а простая жизнь пробужденного христианина - это повседневная борьба плоти с духом, это ежедневные будни, в которых Бог трудится над каждым из нас. Если человек уверовал в Господа и родился свыше, то он уже пробудился:

"Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос" Еф.5:14

Многие ожидают "позднего дождя", почитая пятидесятницу дождем ранним. Ожидают... Я думаю, что это учение является великим обольщением, позволяющим вину за собственную духовную лень перекладывать на Бога, мол, пробуждения пока не дал. "Дождь ранний" - это помазание на Христе после крещения Иоанна; "дождь поздний" - это пятидесятница. Так что ждать больше ничего не надо. Надо действовать согласно дарованной вере.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
заступник2
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Как считаете, почему Бог не дает пробуждения в России? У баптиста такое услышала: Иисус не стоит в центре всего. Не Он в центре служения в церквах российских, не Он распоряжается в церкви. Не Ему отдается ВСЯ СЛАВА!И не Ему все посвящается.

А кто же занял его место? Кто в центре служения и распоряжается в церкви? Кому посвящается там богослужение?

Старожил
+138
|31 Мая 2011
1 Цитировать

церковные альфонсы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+81
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Прямой! Спасибо вам! надо трезвиться, бодрствовать и не водится людьми. Христос пришел в храм и опрокинул там столы! Раз ная была реакция у людей. Но Бог не смотрел на то, любовно это выглядит или нет. Он Есть и будет ПРАВДА. Кому не нравится Он Правда? Оставайтесь при ЛЖИ. Но другие должны пройти сквозь заслон лжецов и радоваться, что Богу "менялы" в храме неугодны.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|31 Мая 2011
0 Цитировать
SOFIA А вы были хотя на месте Таллинского пробуждения? Сам Иисус - разве не пробуждение было в Израиле? Не чувствовали Духа? Не предлагалось НЕЧТО необычное, до глубины души проникающее. Я бы не стала все сводить к повышенным де эмоциям. Покаяния без этих долгих призывов? Как сейчас разобьются у кафедры и одна-две души вроде что-то почувствовали?
если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Важно понимать то, что многие считают пробуждением. Краткий всплеск эмоций от мощных проповедей?

Нам надо не пробуждение , а выполнение Его учения.

Для этого надо Его понять, что не пастора, а рожденные свыше есть Его церковь.

Только общие членские собрания будут выполнять Учение Христа.

Старожил
+81
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Ярко и мощно и начинает действовато Дух при "выполнении Его учения". А так Ему и не пройти сквозь завалы из "процветания": царских покоев, царских "коней", всякой прочей мерихлюньдии.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы