Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
это не просто эпизоды, и какая-то основная нить мыслей Ваших.

Нить моих мыслей проста. Востановить надо суд в церкви.

Общее членское собрание решает самые спорные вопросы, выслушивать должно две стороны.

Потом принятие решения - отлучение.

Или пастор единолично должен отлучать.

Я тому пример и только. Но на этом примере сам Бог показывает отступление от учения.

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Нить моих мыслей проста. Востановить надо суд в церкви. Общее членское собрание решает самые спорные вопросы, выслушивать должно две стороны. Потом принятие решения - отлучение.

Дорогой реставратор цековных отношений. Не всё так просто. Не забывайте, что духовный рост у братьев и

сестёр разный. В верховный суд берут заслуженных судей, а судьёй после - соответствующего образования, да и в высшее заведение из сада не поступишь.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Не всё так просто.

Все просто, пастор сказал и все как стадо баранов его подержали.

Удален
Yury
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как стал пастор пастором в Вашей конкретной церкви????????????????????????????

Дорогой брат Николай! Не хотел писать о себе, но ради Вас сделаю это. Для меня вопрос пасторства – один из самых важных вопросов моей христианской жизни на земле. Я с самого начала следования за Христом часто сталкивался с несправедливостью в церквях, которая исходила через служителей. Однажды, в 1994 году, меня очень сильно обидел служитель, и я закричал в Небо: «Господи, где же правда Твоя?». Господь сказал прямо в сердце: «Что тебе до них, ты иди за Мной». А через несколько лет меня вообще отлучили от церкви. Дело было так: я встал в церкви и сказал всё, что думаю о пастыре этой церкви. Пастор меня предал анафеме. Правда, вышестоящий епископ этого отлучения не подтвердил и протянул мне руку общения, но, тем не менее, я очень тяжело переживал эту несправедливость. Мне было очень тяжело и больно, и тогда я опять закричал в Небо: «Господи! Где те пастыри, которых Ты ставишь и которые живут так, как других учат?» И Господь ответил мне: «Ты сам становись таким пастырем, каким бы хотел видеть другого». Я пережил очень сильное обращение к Богу и всегда в моем сердце горело желание спасать других. Воодушевившись услышанным, я стал прилагать усилия для создания поместной церкви. Быстро образовалась община из 14 человек, и мы жили как одна семья. Но вот я стал ощущать, что не вмещаю таких разных людей, непохожих на меня. Я понял, что до настоящего, библейского пастыря, мне еще очень далеко, а потому однажды, встал в собрании на колени, попросил у всех прощение и сказал, что не могу быть их пастырем.

Ученик Христа
Старожил
+3288
|4 Апр 2011
2 Цитировать

Кстати, ели не переходить на личности, а поговорить о качествах пастора, то одним из важнейших, мне кажется, должно быть умение выслушивать всех6 и довольных и недовольных.

Вот например, наше общение с вами Юрий, нельзя назвать достаточном мирным, но ведь это и не ссора. Да, мы спорим, доказываем что-то друг другу, но при этом пытаемся и услышать другого, а не только себя.

А здесь на форуме есть огромное количество таких людей, которым нельзя ничего сказать: они все сразу воспринимают в штыки. Бывает даже не к ним относится, но, зайдя в тему, они сразу начинают всех вокруг оценивать и всем вешать ярлыки. И стоит такому человеку что-то возразить, попытаться объяснить свою точку зрения, так выльется на тебя такой ушат грязи, что не рад будешь, что зацепил. И сразу вспоминаешь поговорку: "Не трогай г............, не будет вонять". Так вот таким людям, вряд ли можно быть пасторами, даже если они будут "супердуховными"!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Yury
|4 Апр 2011
2 Цитировать

Продолжение.

С тех пор я стал заниматься служением, которое мне близко: тюремным. В этом служении Бог оттачивает меня и готовит… Был несколько лет капелланом в женской колонии, работал в психучреждениях для лучшего знакомства с миром духов; работал в лепрозории для прокаженных, и всегда учился и учусь у всех, но в первую очередь у моего Господа и Учителя Иисуса Христа. Мы с женой подбирали на вокзалах умирающих бомжей и выхаживали их; делали в своей маленькой квартире Реабцентр для освободившихся, пережили все «прелести» неразумного служения; занимался и занимаюсь вопросами душепопечения людей, с пораженным мышлением (душевнобольными). В настоящее время я - миссионер, и работаю над созданием поместной церкви в Чувашии, к которой бы могли прилепляться уверовавшие братья и сестры из мест лишения свободы. Впрочем, уже не я работаю (проходил уже это), а Бог работает: я только удивляюсь этой работе. Я хорошо знаю, что такое на самом деле пастырский труд – тяжкий и не благодарный; знаю многие трудности этого служения, потому и создал эту тему. Я хочу, чтобы в России были настоящие пастыри помазанники, и не хочу осуждать тех, которые уже имеются. Также я хочу, чтобы в результате обсуждения данной темы появились добрые плоды у пасторов, а у прихожан любовь и сочувствие к тем пасторам, которые уже есть и стараются, а также чтобы те, которые ведут себя неправедно – изменились, ибо все мы нуждаемся в изменении (регулярном обновлении духа) независимо от того, кто ты - служитель или прихожанин.



Ученик Христа
Удален
Yury
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И сразу вспоминаешь поговорку: "Не трогай г............, не будет вонять". Так вот таким людям, вряд ли можно быть пасторами, даже если они будут "супердуховными"!

А такие никогда и не будут пастырями. А еще я думаю, что церковь нужно искать не ту, где учение-супер, не ту, что ближе к дому, а где пастырь любящий. Прошу прощение у всех, кого обидел резким словом. Я очень рад, что зашел на форум: такое из меня полезло!!! Я и не думал уже, что столько г-а во мне.

Ученик Христа
Старожил
+949
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
я очень тяжело переживал эту несправедливость. Мне было очень тяжело и больно, и тогда я опять закричал в Небо: «Господи! Где те пастыри, которых Ты ставишь и которые живут так, как других учат?»

Меня отлччали не раз. Но мне обидно было не за себя, а зато что грех в среде церкви.

Я никогда не ждал пастора от Бог и  для меня, я вмещал любого из всех мне известных пастырей.

Но я не вмещал их господства.

Всегда придерживался, принципа всеобщего священства.

И того что все мы братья друг для друга, а не пастор и пасомый.

Для меня даже президент союза был братом, которого я мог обличать.

Поэтому я пришел к простому выводу, что вина за пастырей лежит не на них, а на пасомых.

Именнно пасомые ищут себе  пастора в лице человека,а не пастра в лице Христа.

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Все просто, пастор сказал и все как стадо баранов его подержали.

Если вы привели конкретный пример, то значит или пастор прав или община бедна духом, а воля пастора подавляет иномыслие.

И вообще пастора, как наивысщего должностного лица в общине не должно быть, должен быть совет пресвитеров( т.е. старцев, старейшин) исполненных мудростью (это один из даров Духа).

А то что мудрость у них есть то это должно быть видно из их дел.

И дети у них должны быть уже все взрослые, верные Богу, и сами себя содержащие:

5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.

7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,

(Тит.1:5-7)

Пастор нет такой должности в истинной церкви.

Должен быть совет общины (песвитера) вот они и называются пастыри.

А вообще у нас пастырь Один: "Я Есмь" Пастырь добрый(т.е. истинный), и если Он водит ,то мы не окажемся в зависимости у так называемых пасторов, которые сами на себя возложили это звание, ради корысти.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+3288
|4 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
В комперенцию власти пастора входит: 1. Выработать повестку дня собрания. И все хористы должны подчиниться и петь именно те псалмы и в той последовательности в какой пастор распределил. И все должны подчиняться в этом пастору. 2. Призвать всех успокоиться перед началом богослужения. И все должны подчиняться в этом пастору. 3. Совершать таинство причастия. И все должны подчиняться в этом пастору. 4. Открывать и вести общее собрание предоставляя слово каждому желающему в определенной последовательности на усмотрение пастора. И все должны подчиняться в этом пастору. И так далее.

Знаете, прочла и подумала: вот если это - компетенция пастора, то зачем он тогда нужен? Ведь со всем этим и администратор может справиться. А пастор, прежде всего, душу свою за овец полагать должен, заботиться: есть ли у них что поесть, есть ли где поспать и чем укрыться, есть ли во что одеться..... и не только в физическом смысле, а, в первую очередь, в духовном.

А вы, Restorer, похожи на Дон Кихота, всю жизнь борющегося с ветряными мельницами, но так ничего и не сделавшего для конкретных людей. Как буд-то пастора для вас это где-то там, далеко и недосягаемо. А вы тут, один, боретесь со всем этим.............

Если вам не нравится как ведут себя пастора, то станьте сами таким пастором, каким он должен быть по-вашему......

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Также я хочу, чтобы в результате обсуждения данной темы появились добрые плоды у пасторов,

Я тоже хочу что бы у пасторов появились добрые плоды.

Поэтому позвонил пастору и предложил встречу на предмет примирения и отмены его решения о моем аресте в случае моего появления в его церкви.

Пастор мне во всем отказал, даже не смотря на то, что пообещал выполнить все его усвловия, и в случае не выполнения , то он снова напишет на меня рапорт в полицию.

.

Сейчас я бывает привожу внуков в русскую школу ( в церкви идут уроки русского языка ) и мои внуки бегут даже по дождю в церковь с дороги, так как я не могу заехать на церковный участок.

Старожил
+949
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Должен быть совет общины (песвитера) вот они и называются пастыри.

Ну Вы прямо как маленький.

Пастора в совете держат только ручных советчиков.

Как я принес прошение на бумаге и желал получить решение братского совета, так у меня даже листок бумаги взять не мог один из значимых в совете.

.

И привел мне место из Гал 6. "1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. "

Я ему и говорю, так исправляйте меня. Или давайте будем исправлять пастора.

Удален
Yury
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Если вам не нравится как ведут себя пастора, то станьте сами таким пастором, каким он должен быть по-вашему......

Аминь! Нельзя вю жизнь бегать со своими проблемами. Наши проблемы решает Бог тогда, когда мы помогаем решать проблемы других людей, самая главное из которых - незнание Бога и Благой Вести. Лично я быстро утешился в служении людям.

Ученик Христа
Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А вы, Restorer, похожи на Дон Кихота, всю жизнь борющегося с ветряными мельницами, но так ничего и не сделавшего для конкретных людей. Как буд-то пастора для вас это где-то там, далеко и недосягаемо. А вы тут, один, боретесь со всем этим............. Если вам не нравится как ведут себя пастора, то станьте сами таким пастором, каким он должен быть по-вашему......

Я уживчив с любым пастором, но каждый пастор   как человек   может ошибаться.

Мне ненавится как ведут себя пасомые.

А именно отдали всю власть пастору для господства.

Удален
Yury
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Пастор мне во всем отказал, даже не смотря на то, что пообещал выполнить все его усвловия, и в случае не выполнения , то он снова напишет на меня рапорт в полицию.

Да-а-а, видать брат, Вы здорово насолили ему и церкви. Утерянное доверие не сразу восстанавливается.

 

Цитата Restorer
Меня отлччали не раз.

Ну, брат, это уже система. Наверное, в таком случае лучше в себе самом разобраться...

Ученик Христа
Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Нельзя вю жизнь бегать со своими проблемами. Наши проблемы решает Бог тогда, когда мы помогаем решать проблемы других людей, самая главное из которых - незнание Бога и Благой Вести. Лично я быстро утешился в служении людям.

Я не бегаю со своими проблемами, я говорю, что церковь находится в серьезной проблеме с господсвом пастора.

И помогаю всем рядовым занять позицию царственного священика, а не поклоняться пастору как идолу.

Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Ну, брат, это уже система. Наверное, в таком случае лучше в себе самом разобраться...

 Но отлучали не за грех.

 

Цитата Yury
Да-а-а, видать брат, Вы здорово насолили ему и церкви. Утерянное доверие не сразу восстанавливается.

Дело не в доверии.

Пастор просто заврался и мое появление будет его обличать.

У него просто нет другого варианта.

Правда есть вариант для  пастора = покаяться. Но это почти невозможно.

.

А вот за соль Вы правы.

Соль еще силу не потеряла. 

Удален
Yury
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нить моих мыслей проста. Востановить надо суд в церкви.

А заодно и палача, как было раньше, раз речь пошла  о восстановлении в церкви суда.

Ученик Христа
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Поэтому позвонил пастору и предложил встречу на предмет примирения и отмены его решения о моем аресте в случае моего появления в его церкви. Пастор мне во всем отказал, даже не смотря на то, что пообещал выполнить все его усвловия, и в случае не выполнения , то он снова напишет на меня рапорт в полицию.
Цитата Yury
Ну, брат, это уже система. Наверное, в таком случае лучше в себе самом разобраться...

Как в себе самом, если пастор даже не захотел выслушать и примириться на его условиях,

это уже авторитаризм и боязнь что ресторер будет в его общине. Он считает себя хозяином.

Ресторер , подумайте прежде, чем водить туда своих детей.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
А заодно и палача, как было раньше, раз речь пошла о восстановлении в церкви суда.

Непонял, причем тут палач ?

Церковь, что ли палач ?

"""11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?"""

В Вашей библии наверно нет такого места, можете познакомиться с моей билией, она более верная.

Старожил
+949
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
подумайте прежде, чем водить туда своих детей.

Хорошо подумал, поэтому и подал на  эту организацию  в "Права человека".

Так же хорошо понимаю, что так везде.

Только где то явно, где то скрытно.

Бежать не куда.

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Цитата Restorer Все просто, пастор сказал и все как стадо баранов его подержали. Если вы привели конкретный пример, то значит или пастор прав или община бедна духом, а воля пастора подавляет иномыслие. И вообще пастора, как наивысщего должностного лица в общине не должно быть, должен быть совет пресвитеров( т.е. старцев, старейшин) исполненных мудростью (это один из даров Духа). А то что мудрость у них есть то это должно быть видно из их дел. И дети у них должны быть уже все взрослые, верные Богу, и сами себя содержащие: 5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: 6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности. 7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, (Тит.1:5-7) Пастор нет такой должности в истинной церкви. Должен быть совет общины (песвитера) вот они и называются пастыри. А вообще у нас пастырь Один: "Я Есмь" Пастырь добрый(т.е. истинный), и если Он водит ,то мы не окажемся в зависимости у так называемых пасторов, которые сами на себя возложили это звание, ради корысти.

Юрий, а с чем вы не согласны в посте, что опустили мой рейтинг. Прокомментируйте пожалуйста

в чём я не прав, что бы я не сделал в будущем ошибки.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Yury
|4 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Как в себе самом, если пастор даже не захотел выслушать и примириться на его условиях,

Вообще-то, дорогой брат, мы знаем о проблеме со слов Николая (Restorer), и не знаем мнения тех, кого он обвиняет. А ведь при рассмотрении любого подобного вопроса необходимо выслушивать обе стороны. Я очень сочувствую Николаю, но ведь истина дороже: нельзя без исследования принимать поношение на братьев, тем более на служителей. Те, у кого есть проблемы с пастырями (надзирающими за церковью), должны брать минимум 2-3 свидетелей и идти с жалобой к вышестоящему служителю, а не расппрострранаять обвинения среди христиан, которые ничего не знают об истинных отношениях обиженного с обижающим.

«Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?  Тот, кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своем; кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего» Пс.14:2-3

Ученик Христа
Удален
IBagira
|4 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
ы, Restorer, похожи на Дон Кихота,

Ресторер, если вы помните, я вас так же назвала,  что вы христианский Дон кихот :))))) А теперь скажите честно, сколько раз вам это говорили разные люди? :)

Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Прокомментируйте пожалуйста в чём я не прав, что бы я не сделал в будущем ошибки.

За такие просьбы в церкви отлучают без комментария.

К великому сожалению.

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так же хорошо понимаю, что так везде.

Вы глубоко заблуждаетесь. Или по вашему Господь такой слабый?

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,

(Лук.11:9)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Yury
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Юрий, а с чем вы не согласны в посте, что опустили мой рейтинг. Прокомментируйте пожалуйста в чём я не прав, что бы я не сделал в будущем ошибки.

Вот за эти слова:

"Пастор нет такой должности в истинной церкви".

Разве апостолы Петр и Павел писали о пастырях не в истинные церкви? Впрочем, я не знал, что минусы понижают рейтинг. Я думал, это просто отношение к прочитанному. Простите меня, я по неведению огорчил Вас. Хорошо, что узнал. Больше никому не буду ставить минусы. Спасибо за информацию.

Ученик Христа
Старожил
+949
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ресторер, если вы помните, я вас так же назвала, что вы христианский Дон кихот :))))) А теперь скажите честно, сколько раз вам это говорили разные люди? :)

Я честно выполняю великое поручение Христа.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
.

Соблюдать все, значит и разборки в церкви тоже.

Вот этому я учил где жил, а вот теперь учу на форуме.

Но в глазах людей я юродливый , пока... .

Удален
Yury
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
За такие просьбы в церкви отлучают без комментария.

Ну а это уже самая настоящая клевета.

 

Цитата Restorer
Хорошо подумал, поэтому и подал на эту организацию в "Права человека".

То есть, Вы пожаловались в светскую огранизацию на церковь?

Ученик Христа
Удален
Yury
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я честно выполняю великое поручение Христа. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

1пункт: идите и научите все народы; 2 пункт: крестя их во имя ...; 3пункт - вот Вы на третий пункт сослались, а как у Вас обстоят дела с двумя первыми?

Ученик Христа

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы