Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Старожил
+949
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Ярко и мощно и начинает действовать Дух при "выполнении Его учения".

Значит всетаки вначале надо читать закон и выполнять все прочитанное, а потом пробуждение.

Так было в ветхом завете.

Старожил
+81
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Оно и сейчас есть, но в России, как братья пишут, и  поехали б , поучились, но не нашли такого ПОКА. Я не имею ввиду какие-то чудеса с перьями. Я имею ввиду полный разворот в сторону Бога Святости, Правды, с первоапостольскими делами. Но на земле, несомненно, такие есть общины.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Я имею ввиду полный разворот в сторону Бога Святости,

Это и есть разворот в сторону рядового члена церкви.

Начинайте решать маленькие проблемы в отношениях маленьких ллюдей и вот вам большое пробуждение.

Старожил
+81
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Да...Одному брату, который известен на больших форумах, было Господом показано, что работники стараются косят реденькие колосочки на ниве, в то время, как пшеница загнивает в амбаре до черноты. Я, конечно, радуюсь всяким миссионерским проектам, но, когда такое творится с уже сжатой  пшеницей? А к этой пшенице норовят присоединить свеженькое, доверчивое, только что скошенное? Ужасно!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Я, конечно, радуюсь всяким миссионерским проектам, но, когда такое творится с уже сжатой пшеницей?

В середине 90-х присутствовал на евангелизации Б. Грэмма в Воронеже. Вышли каяться около трех сотен человек. Каялись искренне, но к церквям прилепились единицы. С людьми, уверовавшими через проповедь надо работать: общаться, молиться, проповедовать, навещать, помогать, наставлять... Я молился и спрашивал Бога: почему такое происходит?  Бог показал, что нет тех, кто был бы способен трудиться на этом поприще. Христос воскрешает людей через проповодь Своих учеников, но вот тех, кто мог бы их распеленывать (см.Лазарь), очень мало. Такое часто происходит в тюремном служении: братья ездят по колониям, проповедуют, осужденные уверывают, но потом остаются одни без попечения... Сеющие есть, поливающих мало, действительно, нивы побелели, а делатетелй - мало.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
что работники стараются косят реденькие колосочки на ниве, в то время, как пшеница загнивает в амбаре до черноты.

 Начните выполнять маленькие задачи, тогда и загниваться в амбаре ничего не будет.

Вот пример.

Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

 

Цитата SOFIA
С людьми, уверовавшими через проповедь надо работать: общаться, молиться, проповедовать, навещать, помогать, наставлять...

Все верно. Им нужны членские собрания.

Я вижу Вы и представления неимеете, что это такое.

Удален
заступник2
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А где конкретно написанно, что пастор олицетворитель теократии ?????? )))))))))))))))))))))

2Фес.2:3-5.

Удален
mutagen
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания

Старожил
+949
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
2Фес.2:3-5.

...так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. .....

.

Конкретней некуда.

И люди ему кланяются как Богу.

А кто непоклонится, того выгоняют из церкви.

Старожил
+949
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
2Фес.2:3-5.

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

.

Вспомнился мне случай из моей жизни.

Я как то уже писал, что моего опыта набрано столько, что обычно для этого надо прожить 3 срока человеческих жизней.

Так вот когда пастор в США, что мне сказал, то я попросил его обосновать свое решение местом из писания.

На что он мне сказал, что ему это делать необязательно, потому, что через рукоположение он получает вразумление от самого Бога.

.

""""""§  Возвращение к собраниям, открытым для всеобщего участия, в которых есть место для праздничных приёмов пищи, где проявляется семейная природа и атмосфера церкви, и видно главенство Христа (1-е Кор. 14: 26, Кол. 1:18; Еф. 1:22); собраний в которых происходит взаимное назидание всех участников. Это значит, что нам придётся пожертвовать стилем наших собраний, когда есть разделение на выступающих и слушающих.

 §  Возвращение к практике священства всех верующих. Это, на деле будет означать возвращение к функциональному, не иерархическому руководству и отход от разделения церкви на духовенство и прихожан, порождаемого присутствием профессиональных служителей трудящихся на полную занятость. Нам понадобится научиться тому, что значит иметь и практиковать главенство Христа в собрании.

 

 

Рич Коррелл (Rich Correll) """""

Старожил
+949
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
2Фес.2:3-5.
Цитата Restorer
Так вот когда пастор в США, что мне сказал, то я попросил его обосновать свое решение местом из писания. На что он мне сказал, что ему это делать необязательно, потому, что через рукоположение он получает вразумление от самого Бога.

 Из этого примера видна "теократия" в действии.

 

Цитата заступник2
2Фес.2:3-5.
Старожил
+81
|1 Июн 2011
0 Цитировать

SOFIA !Не только в том задача, что надо поддерживать уверовавших, поливать, полоть и т.. д.

Человек крепнет от силы в силу переходя и от веры в веру. А уверовавшие "гниют" при затхлости ничего неделания вовне. Внутри там копошатся:туалеты моют и ремонтируют в церкви и украшают и пр.. Варятся в соку церкви. Я пастор! Смотрите все на меня! Что скажу, то и делайте. Сейчас вообще захлебнулось влияние церкви на общество. А только в деле и крепнет и развивается верующий, полагаясь только на Бога. Потому что в трудностях и растет душа.

Твердая пища -это не умные проповеди для раскармливания и ожирения слушающих, но никуда не выходящих душ. Твердая пища - это делать, творить ВОЛЮ бОГА. а ОНА В ТОМ, ЧТОБЫ "ВСЕ ЛЮДИ СПАСЛИСЬ И ДОСТИГЛИ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ" Дорогие лимузины пасторов тоже "влияют" на общество, но разлагая и остатки доброго в нем.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата заступник2 2Фес.2:3-5. ...так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. ..... . Конкретней некуда. И люди ему кланяются как Богу. А кто непоклонится, того выгоняют из церкви.

В таком подходе и образуются конгломераты людей, погрязших в мелочном. И вот в их вечных (от безделья духовного) недовольствах можно зарыться и погрязнуть в их разборках. Тоже ведь такое - не выход?

Грубовато прозвучит, но все же... Навоз - очень полезен, но когда он в куче, то слеживается и воняет. Стоит его разбросать по полю, то и запаха нет и урожай хороший получается. Люди в куче при безделье - это мелочность обид и пр. Да и роста нет.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Навоз - очень полезен, но когда он в куче, то слеживается и воняет. Стоит его разбросать по полю, то и запаха нет

Навоз воняет всегда, особенно свежий: это его природа - вонять. Бывает  так, что и один человек воняет хуже целой кучи (коллектива).

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+81
|1 Июн 2011
0 Цитировать

КОНГЛОМЕРАТ — (ново лат., от лат. conglomerare свивать в клубок) Очень похоже про клубок!

А КЛУБы по интересам - многие церкви?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
А КЛУБы по интересам - многие церкви?

К сожалению, многие. Это как раз такие церкви, в которых нет той жизни Божьей, о которой Вы писали. Знать о Боге и быть в Боге - это не одно и то же. Тот, кто в Боге - не может быть безразличным к погибающим и страдающим людям.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Тот, кто в Боге - не может быть безразличным к погибающим и страдающим людям.

Сильно сказано !!!

Старожил
+949
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
В таком подходе и образуются конгломераты людей, погрязших в мелочном. И вот в их вечных (от безделья духовного) недовольствах можно зарыться и погрязнуть в их разборках. Тоже ведь такое - не выход?

Только это и выход !

А кто решает, где мелочи, а где уже по крупному?
Опиять же пастор ?????????????????????????????????????

Старожил
+949
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
В таком подходе и образуются конгломераты людей, погрязших в мелочном. И вот в их вечных (от безделья духовного) недовольствах можно зарыться и погрязнуть в их разборках. Тоже ведь такое - не выход?

Выход! Еще и какой !!!  Спасибо за откровенность.

Извените, но я буду неполиткорректным тоже.

,
Вы просто не предсталяете какой это выход.

Это (Мтф 18: 15-18).
С этого места будьте пожалуйста внимательны.

Когда пастор в церкви скажет , что с завтрашнего для не я пастор, а слово Бога будет выше моих пасторских полномочий.

Поэтому, если у кого появятя мелкие или крупные вопросы, стогласно (см. выше место из библии) вы должны сами устроять из себя дом духовный.

Это значить, что все проблемы будет решать церковь в последовательности (см. выше.) последняя инстанция будет не пастор , а как по слову = церковь.

.

Будем еще внимательнее. Вы с проблемой приходите выговаривать 1+1, а он уже знает, что полсе как вы позовете ( его жену или ... кого еще), то у вас дорога открыта к огласке всей информации на церкви.

.

Из этого следует, что 99% проблем крупных и мелких будут разрешаться на 1-Й ступеньке.

.

Все гениальное просто.

.

Главное по писанию.

Удален
mutagen
|1 Июн 2011
2 Цитировать

Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей

Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Вспомнилось мне ... как то моя теща мне сказала, что если мы будем разбираться в наших грехах, то нам некогда будет славить Бога.

.

Она в этот момент была трезвая. Но все равно забыла, ::::::  - что Бог грешников не слышит, даже если они Его славят.

Старожил
+81
|2 Июн 2011
0 Цитировать

У меня вопрос к братьям. Я внимательно просмотрела все о Божьих генералах. Но не увидела, чтоб они что-то чистили в старых церквах. Но может и не так внимательно смотрела? Я хочу сказать, что Бог вел их создавать СВОЕ ДЕЛО на ниве. Взять Сперджена. То он пришел в старую церковь, но там была нужда в пасторе, то есть там не было его или нужен был помощник. И знаем, что церковь оживилась при нем.

Я вот о том:ходит ли Бог со Своим Уставом в общины, где Его не приветствуют?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Я вот о том:ходит ли Бог со Своим Уставом в общины, где Его не приветствуют?

Да Бог ходит! И советует до чего достигли по тому правилу и поступайте.

Но вот незадачка, в уставе церкви написано одно. А пастор делает другое.

Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Я внимательно просмотрела все о Божьих генералах. Но не увидела, чтоб они что-то чистили в старых церквах. .....             ...... .....           ...... .....             ....    церковь оживилась при нем.

Живая церковь любит Бога и ненавидит грех.

Христос тоже не чистил, но Он сказал ::: """Се, оставляется вам дом ваш пуст."""

Нам же Он предложил стряхивать прах с ног во свидетельсто. Хоть один  из генералов стряхнул прах ?

На сегодня как я понимаю встречается только эмоциональный всплеск от хорошего оратора или от новой идеи, типа как у Шаповалова А..

Старожил
+81
|2 Июн 2011
0 Цитировать

А что значит "стряхнул"?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Это означает тоже самой как к примеру,  член правительсва оставляет свой пост в виду несогласия с генеральной линиеей своего лидера.

.

Должна быть точка разногласия.

Иначе это выглядит как жажда портфеля.

Например, некоторые могли уйти от Сандея, но при этом создают ту же пирамиду.

Старожил
+81
|2 Июн 2011
1 Цитировать

Не совем поняла, но кто резко судил других - сами отходили от истины в заблуждение.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|2 Июн 2011
1 Цитировать

Недавно читала интервью с пастором известной необычными делами в мире христианском церкви (необычные - это освобождение от бесов, исцеления, глубокие проповеди о святости), так вот его провоцировали -  ну скажите же свое мнение о тех церквах - других, он не торопился языком. Очень сдержанно и корректно отвечал. А сам испытал много неприятия от своих же собратьев.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Не совем поняла, но кто резко судил других - сами отходили от истины в заблуждение.

Павел резче всех осуждал других, но от истины не отошел в заблуждение.

Хотя на примере Сандея Вы правы.

Это не значит, что судить нельзя, надо только назвать какие именно поступки или догмы судишь.

Старожил
+81
|2 Июн 2011
1 Цитировать

Но он и со многими слезами учил? Это любовь к попавшим в сети дьявола людям. Думаю, поэтому пастор был осторожен в суждениях. легко свалиться в сторону дьявольского - судить без любви и крайнего желания спастись ВСЕМ, как и хочет Бог.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы