Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Старожил
+949
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Подводя итог: - пастырь служение жизненно необходимое, людей на это служение ставит Бог, и именно благодаря этим служителям церковь может расти здоровой. Кстати из реального опыта - очень часто люди являющиеся по факту пастырями не занимают никаких должностей в церквях.

Вы прямо про меня написали.

А если бы добавили, что пресвитера будут гнать пастырей, то моя картина была бы полной.

Удален
Вячеслав
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В чем же конкретная разница и о чем в принципе говорит Петр в приведенном вами отрывке.

Уважаемый Бродяга,

в приведённом мной отрывке Пётр популярно объясняет и показывает, что пресвитер=пастырь=епископ. -- это один и тот же служитель! Почему Вы не хотите этого видеть?!

Удален
Вячеслав
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
C этим вашим утверждением я абсолютно не согласен. К тому же вашей этой точке зрения нет достаточного библейского обоснования. Могу сказать вам (в том числе на личном опыте) - Бог не изменился и Его Сила и Слава не истощились. Чудеса и сегодня реальны.

Скажите, Вы ознакамливались с изложенным мной библейским основанием того, что новозаветные чудеса прекратились? Оно находится в теме "Чудеса", которая почему-то очень благополучно и скоропостижно была закрыта уважаемыми модераторами.

Бог действительно не изменился и Его Сила с Слава не истощились -- согласен с Вами, уважаемый Бродяга. Но это вовсе не означает, что Он по каким-то причинам не может прекратить творить чудеса, о которых мы читаем в Н.З. сегодня. Если Он решит их прекратить, то это вовсе не означает, что Его Сила истощилась.

Прошу Вас -- я очень негативно отношусь к ошибкам логики.

Прочтите мою тему "Чудеса" и выскажитесь здесь по этому поводу вкратце, если желаете. Там всё последовательно.

Удален
Вячеслав
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Соответствие современных пасторов Божьим стандартам ))))))) - Божий стандарт пастыря - это Иисус Христос, предавший себя на смерть за паству свою из-за любви к ней. Если пастырь любит свою церковь такой же жертвенной любовью, то он соответствует Божьему стандарту.

Уважаемый Жора,

Вы уверены, что можете рассуждать на эту тему конструктивно и без общих фраз?! Если да, тогда прошу Вас, ответьте, пожалуйста, на поставленные мной вопросы Вам, касающиеся Вашей логики. Они находятся выше в моих постах.

Благодарю.

Удален
Вячеслав
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Здравствуйте Вячеслав. Попробую объяснить, не ради спора . Рассмотрим все, что касается пресвитеров в Библии: Пресвитера назначались/избирались на свою должность. Пресвитеров было несколько в общине. Для выбора пресвитера надо было соответствовать строгим требованиям. Человек мог сам захотеть быть пресвитером. Поместная церковь могла функционировать без пресвитеров какое-то время, даже до нескольких лет. Пресвитер нужная должность для "завершенности" поместной церкви. . Теперь перейдем к пастырскому служению: Пастырь - это не должность, а служение. Пастыря ставит Бог Пастырь одно из служений наравне с апостолом, пророком, евангелистом и учителем.

Уважаемый Бродяга,

также прошу Вас привести ссылки по каждой из своих посылок-утверждений. Если Вы в силах, конечно же.

Дело в том, что я очень щепетильно и трепетно отношусь к Божьему Слову, поскольку считаю, что это единственный путь угодить Богу -- не искажать его Слово. Поэтому мне не достаточно просто апеллировать чьими-то словами без привязки к Слову. К моему огромному сожалению многие на этом форуме просто обмениваются мнениями, а те, кто используют библейские стихи вкладывают в них абсолютно иной смысл от незнания (а, возможно, и нежелания знать). Попрошу заметить -- я говорю сейчас не об абсолютно всех пишущих на этом форуме. Я же привык к образованному разбору Слова. Поэтому ещё раз прошу Вас показать где, как Вы считаете, Библия учит по всем Вашим тезисам. По каждому из них, дайте, пожалуйста, ссылку. Если Вы не помните, где точно это написано -- будет достаточно процитировать определяющую фразу из этих стихов.

Премного благодарен.

Удален
Жора
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
а те, кто используют библейские стихи вкладывают в них абсолютно иной смысл

Ну да, очень важно вкладывать в библейские стихи ВАШ смысл: истина ведь только ВАМ открыта.

Удален
Вячеслав
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
у да, очень важно вкладывать в библейские стихи ВАШ смысл: истина ведь только ВАМ открыта.

Послушайте, Вам что -- поругаться не с кем? Могу устроить. Зачем Вы пишете сюда? Идите в другую тему -- про иные языки, например.

Меня бояться не стОит -- на самом деле я хороший. Только Бог дал мне некоторое понимание. Попытайтесь его опровергнуть аргумментированно. Если же не можете -- тогда принимайте это понимание в свою жизнь. я Вам не враг, дружище!

Удален
Жора
|7 Сен 2011
1 Цитировать

Что это за моду Вы взяли - гнать людей с этой темы? Вы что, эту тему открывали? Не нравится? Сами идите в другую тему. Вы высказываете свое мнение, я высказываю своё, какие проблемы, "дружище"?

Удален
Вячеслав
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Что это за моду Вы взяли - гнать людей с этой темы? Вы что, эту тему открывали? Не нравится? Сами идите в другую тему. Вы высказываете свое мнение, я высказываю своё, какие проблемы, "дружище"?

Я вообще -- сумасшедший! Скажите админу -- пусть удалит меня. И всё будет нормально. Иначе Вам пастором никак не стать в скором времени!

Удален
Жора
|7 Сен 2011
2 Цитировать

Извините, что огорчил Вас.  Давайте не будем раздувать из искры пламя. Всех Вам благословений!

Удален
Вячеслав
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Извините, что огорчил Вас.  Давайте не будем раздувать из искры пламя. Всех Вам благословений!

Вы также не огорчайтесь. Ну не сошлись. Ничего страшного. Это же не конец света, правда? Хотя, признаться рад Вашей этой реакции. И, пожалста, Жора, не обращайте внимания на мой предыдущий пост -- там не много разумного с моей стороны.

Старожил
+1282
|7 Сен 2011
3 Цитировать

Здравствуйте, Вячеслав.

Первоначальное сообщение было с указанием мест из Библии и более развернутое - но лимит в 2000 знаков не пропустил сообщение.

Я не хотел его разбивать на две части - поэтому укоротил максимально насколько мог, надеясь на ваше знание Слова.

Чтобы не повторятся - по какому из приведенных мною пунктов у вас есть сомнения в подтверждении этого Писанием?

Если вы не знаете где это написанно - я приведу пример из Библии.

Можете просто процитировать показавшийся вам сомнительным тезис - я обосную его отдельно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Вячеслав
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Рассмотрим все, что касается пресвитеров в Библии: Пресвитера назначались/избирались на свою должность. Пресвитеров было несколько в общине. Для выбора пресвитера надо было соответствовать строгим требованиям. Человек мог сам захотеть быть пресвитером. Поместная церковь могла функционировать без пресвитеров какое-то время, даже до нескольких лет. Пресвитер нужная должность для "завершенности" поместной церкви. . Теперь перейдем к пастырскому служению: Пастырь - это не должность, а служение. Пастыря ставит Бог Пастырь одно из служений наравне с апостолом, пророком, евангелистом и учителем.

Мне бы по каждому из этих ссылочку. Спасибо.

Старожил
+1282
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Пресвитера назначались/избирались на свою должность.

Тита 1:5; Деян. 14:23;

 

Цитата Бродяга
Пресвитеров было несколько в общине.

Деян. 14:23; Деян. 20:17; Иаков. 5:14

 

Цитата Бродяга
Для выбора пресвитера надо было соответствовать строгим требованиям.

I Тим. 3:2-7; Тит. 1:6-9

 

Цитата Бродяга
Человек мог сам захотеть быть пресвитером.

I Тим. 3:1

 

Цитата Бродяга
Поместная церковь могла функционировать без пресвитеров какое-то время, даже до нескольких лет.

Это утверждение вытекает из того, что Павел основывал поместные церкви и уходил. Ставил пресвитеров он проходя и укрепляя церкви в следующих миссионерских путешествиях, либо посылая служителей для этого дела. Учитывая что путешествия занимали длительное время, зачастую годы (как в случаях с Павлом) можно сделать вывод, что поместные церкви функционировали без пресвитерии это время.

 

Цитата Бродяга
Пресвитер нужная должность для "завершенности" поместной церкви.

Тит. 1:5

 

Цитата Бродяга
Пастырь - это не должность, а служение. Пастыря ставит Бог. Пастырь одно из служений наравне с апостолом, пророком, евангелистом и учителем.

Еф. 4:11,12; I Кор. 12:28

.

Как я уже упомянул - я не собираюсь с вами спорить. Это просто мое мнение. На чем оно основанно - я объяснил. Кроме приведенного объяснения я вижу на практике, что это "работает" именно так и именно в таком виде максимальное исполнение учения Господа об отношениях между Его детьми.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|7 Сен 2011
2 Цитировать

Цитата Вячеслав
Скажите, Вы ознакамливались с изложенным мной библейским основанием того, что новозаветные чудеса прекратились?

Я вижу на своей практике, что вы ошибаетесь.

Не далее как в прошлом месяце я свидетельствовал здесь об исцелении женщины во время проповеди Евангелия, чему я был непосредственным свидетелем.

Она долгое время с трудом передвигалась на костылях. На следующий день после ее исцеления в ту общину где это произошло пришли все ее родственники и соседи. Для них - Божья Сила была реальной, так они видели ее прыгающей, танцующей и славящей Бога.

Это не единичный пример. Бог не изменился - я это вижу в своей жизни.

Другой важный момент, о котором нельзя забывать - мы не можем "управлять" Богом, так как Он суверенен. Он делает то, что Он хочет и тогда когда Он хочет.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Кстати из реального опыта - очень часто люди являющиеся по факту пастырями не занимают никаких должностей в церквях.
Вы прямо про меня написали. А если бы добавили, что пресвитера будут гнать пастырей, то моя картина была бы полной.

Ресторер, это дело поправимо, начните свидетельствовать образуеться группа людей будете им пастырем, родится новая церковь. Притчу о талантах помните? Так отож.

Старожил
+949
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Извините, что огорчил Вас. Давайте не будем раздувать из искры пламя. Всех Вам благословений!

В таких случаях благословение звучит как насмешка.

Кстати Вы меня огорчили тоже не дали ответа, ушли в молчанку, это обижает меня, да Вам же вредин.

Удален
Жора
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кстати Вы меня огорчили тоже не дали ответа, ушли в молчанку, это обижает меня

Простите, но мне трудно отвечать на каждую реплику, а порой просто и не хочется, чтобы не нарушать мир в сердце. Прошу и у Вас прощение за причиненное огорчение. Всех Вам благословений!

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Бродяга
Согласен с Жорой - есть служение пастыря (как и пророка, апостола и прочих) на которое ставит Бог человека. Это не должность, а именно служение - и тем более к руководству церковью не имеет отношения. Как и в случае со служением пророка, просто выучится на пастыря невозможно.

Как правило, противятся этой очевидной истине в отношении пасторства те, кто восстал на служение из новообращенных лидеров. Не имея призвания на служения пастора, они сами себе льстят, а потому будут всячески противиться истине, что служение пастора - это призвание и не всякий лидер им может быть. Плоть всегда жаждет власти над людьми, а потому и пытается казаться духовной, как же, ПАСТОР!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Плоть всегда жаждет власти над людьми,

Чем Вас достали пастора ?

Удален
Жора
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Чем Вас достали пастора ?

Вы этот вопрос сами себе задали, сами на него и отвечайте.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1501
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Чем Вас достали пастора ?

Просто у пастора работа такая - доставучая :))

Удален
Жора
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Просто у пастора работа такая - доставучая :))

+100

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Просто у пастора работа такая - доставучая :))

А достает он грех, или своих соперников, (конкурентов, или не поконых ему) ?

Удален
Жора
|23 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Друг Бога Просто у пастора работа такая - доставучая :))
- А достает он грех, или своих соперников, (конкурентов, или не поконых ему) ?
Цитата Restorer
Чем Вас достали пастора ?))))))))

- И  так чем Вас достали пастора?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- И так чем Вас достали пастора?

Тем что они не подсудны.

Удален
Жора
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Тем что они не подсудны.

Ошибаетесь, Бог всем Судия, а пасторам - в первую очередь.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1501
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
А достает он грех, или своих соперников, (конкурентов, или не поконых ему) ?

Почему то вспомнилась одна притча.

Когда пастырь видит, что в отару забежал волк, кидает туда посох, если попадет по овце, та только сильнее пригибается, а если по волку тот сразу выскакивает и показывает зубы.

Старожил
+1282
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

Приветствую

 

 

Цитата Друг Бога
Когда пастырь видит, что в отару забежал волк, кидает туда посох, если попадет по овце, та только сильнее пригибается, а если по волку тот сразу выскакивает и показывает зубы.

Сразу задам вам мой "любимый" в данном контексте вопрос :))

Пастор - это овца?

Вопрос риторический.

Если пастор овца, то кто в притче кидает посох? По видимости Господь (эта версия имеет право на существование)

Если пастор не овца, то по Библии есть еще две категории - козлы и волки. К какой категории "неовца" относится? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Жора
|24 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Сразу задам вам мой "любимый" в данном контексте вопрос :)) Пастор - это овца? Вопрос риторический.

Приветствую. Друг Бога рассказал *притчу, а притча - это иносказательный рассказ. Иисус рассказывал притчу о судье неправедном, и эту притчу часто используют для того, чтобы показать, как нужно просить Бога. Но ведь никто не думает, что Бог - судья неправедный. Так что притча и есть - притча, и притча поведанная братом очень хорошая, ибо показывает, как в церкви определяются волки и овцы при возникновении различных ситуаций. Этот "посох, как правило, сами овцы кидают друг в друга. Все христиане, и пастор в том числе, овцы, и ВСЕ они должны не отвечать злом на зло.

*Притча – сл. С. И. Ожегова – В религиозной и старой дидактической литературе: краткий иносказательный поучительный рассказ.

Скоро грядёт Господь!

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы