Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Старожил
+949
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
ну Вы в курсах

Да разве мы о своих телах заботимся.

Дело Божье в запустении, а мы общаться не можем.

Увещевать не хотим и так далее.

Как написанно " угнаную не искали, больную не врачевали".

А пасли сами себя ????

Удален
Жора
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Дело Божье в запустении, а мы общаться не можем. Увещевать не хотим и так далее. (((

- Согласен, общению учиться надо в любом случае и со всеми. Я так пока не могу. С христианами - могу, с мирскими - могу, а вот с "косящими" под христиан, ну никак не могу научиться общаться. Павел кого увещевал - церковных, а сейчас рассеялись овцы кто куда, в общение не хотят идти - там все их соблазняют. И что интресно, уходят з общин не потому, что с учением не согласны, а плоть чужая не устраивает. Это я сейчас про тех, кто не на служителях, а обычных христинах в церкви соблазняются.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
, а плоть чужая не устраивает.

Вот и моя плоть кого то не устраивает.

Удален
Жора
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и моя плоть кого то не устраивает. (((

- а наша плоть никого не устраивает. Я думаю, что самое главное, чтобы наша плоть нас не устраивала, тогда меняться будем. А пока чужую будем созерцать - своя распояшется

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Рестореру: А сейчас туды-сюды, увещевают, уговаривают, на руках носят... из собрания, ну Вы в курсах

Ресторер, а почему Вы не рассказываете о том, как Вас увещевали, как Вас уговаривали, как Вас просили и умоляли и убеждали, как за Вас молились пастора, соответствующие Божьим стандартам, (как это делал Ваш заочный друг я не знаю, только результат его молитв мне известен), а только о том, что Вас выносили из собрания поведали?

Удален
Carpenter
|13 Окт 2011
0 Цитировать

Современные пасторы в большинстве своём, к сожалению, волки в овечьей шкуре.

Удален
Жора
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Современные пасторы в большинстве своём, к сожалению, волки в овечьей шкуре.(((

- Не думаю, что большинство. Большинство - это скороспелки, не имеющие ни духовного ни житейского опыта. Сейчас как принято: раз лидер, то уже готовый пастор. А я пришел к такомку выводу: любой лидер - это плоть. Духовные в лидеры не лезут, их незаметно, но Бог через них свое дело делает.

Скоро Господь грядёт!
Удален
Vlod Bellic
|13 Окт 2011
2 Цитировать

Не знаю, как там пастора, я в их декларации о доходах не заглядывал. А вот админы сайта Инвиктори похоже, очень эффективно используют раскрученный пользователями сайт. Тут вам и реклама Розетки, и Форекса, и так далее и так далее. И все  фирмы и компании, заметьте, не принадлежат этому миру

Старожил
+949
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ресторер, а почему Вы не рассказываете о том, как Вас увещевали, как Вас уговаривали, как Вас просили и умоляли и убеждали, как за Вас молились пастора, соответствующие Божьим стандартам, (как это делал Ваш заочный друг я не знаю, только результат его молитв мне известен), а только о том, что Вас выносили из собрания поведали?

Хороший вопрос.

Так они выносили именно потому, что не желали (не могли) увещевать, уговаривать, убеждать и т. д.

Удален
заступник2
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Заступник2: Что-то я пока-что не слышал, чтобы какой нибудь опытный преподаватель-богослов учил студентов, что те заведения, в одном из которых и он преподает, не нужны,
SOFIA: Что-то я пока-что не слышал, чтобы какой нибудь опытный пастор десятину проповедующий учил своих прихожан, что десятины, которые он проповедует, не нужны.

Жора, так, может, все-таки пригласите Эстонца в Тему "Десятина", чтобы услышать? Он ведь хоть и у опытных преподавателей-богословов учился, но христианин возрожденный. И Ваш союзник был недавно в теме "Культ пастора".  Хотел бы я увидеть, какой у Вас союз с ним получится и в теме "Десятина". Или слабО?

Старожил
+7473
|14 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Carpenter
Современные пасторы в большинстве своём, к сожалению, волки в овечьей шкуре.

Не бросайтесь словами и обвинениями подобного рода. Сколько волков - нам не дано судить, только  Бога знает, у Него строгий учет. Как и в собрании: сколько козлов, сколько разжиревших овец, тоже только Он один знает, а нам до времени  знать не дано, а словами в таком ракурсе можем на себя навлечь только суд. Думаю, что большинство служителей - честные, богобоязненные, ответственные люди, искренно желающие служит Богу и Его народу. Но плевелы есть везде. Этого даже Иисус не скрывал.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
заступник2
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
за три-четыре года невозможно стать пастырем. Диаконом или пресвитером - да, но пастырем, который долждн быть настоящим духовником, врядли.

Но Петр ведь стал же сопастырем Иисуса, который через 3 года общения с ним сам лично говорил ему: "Паси овец моих". А до встречи с Иисусом рыбаком был Петр. А другие Апостолы?

Старожил
+240
|16 Окт 2011
1 Цитировать

приведу один негативный пример-в одной церкви молодая сестра из прославления собиралась поступать в консерваторию, так там пастор аж чуть с ума не сошёл из-за этого, её третировали, подкалывали, дескать, работы по этому профилю не найти, денег не заработать, там всё такое мирское тра-та-та.Она впоследствии, в консерваторию поступать не стала, но по другой причине.А причина, по которой все были против-через год дочь пастора поступила не в консерваторию, а музучилище, видите-ли примадонна-звезда сцены должна быть одна без конкуренции, и все роли в церкви расписаны наперёд на года, главная звезда-это всегда певец, а ими могут быть только избранные.Ещё один пример, подтверждающий правило-какой-ни-какой пастырь, а своё дитё, оно всегда ближе и роднее чужого, и всегда будет казаться лучше и талантливее других

Удален
заступник2
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
.Ещё один пример, подтверждающий правило-какой-ни-какой пастырь, а своё дитё, оно всегда ближе и роднее чужого, и всегда будет казаться лучше и талантливее других

Там, где корпоративный  и авторитарный дух, там всегда правящие будут продвигать своих и настраивать водимые ими массы против своих конкурентов. Верно, Жора?

Старожил
+240
|16 Окт 2011
0 Цитировать

а кто такой Жора?

а как можно победить этот дух, если он приходит ко всем-даже людям, которые в советскую эпоху переживали гонения и стеснения за веру?

Старожил
+949
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
а как можно победить этот дух,

Путем подставления щеки .... можно..

Удален
заступник2
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
И что интресно, уходят з общин не потому, что с учением не согласны, а плоть чужая не устраивает. Это я сейчас про тех, кто не на служителях, а обычных христинах в церкви соблазняются.

Интересно, а почему Вы со всех общин поуходили и никак не можете найти такую христианскую церковь, с учением которой были бы согласны?

Удален
Жора
|16 Окт 2011
2 Цитировать

Тихо сам с собою я веду беседу...

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1501
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Тихо сам с собою я веду беседу..

:)). Привет Жора. Аватарка класная, а у меня никак не получаться поменять, вставляю новую, а вылазит старая.

Старожил
+1282
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Аватарка класная

У меня такой тоже на диване валяется - килограмм шесть уже весит :)

Котеночек...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|17 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
У меня такой тоже на диване валяется - килограмм шесть уже весит :)

А у меня птиц, попугай жако. Накрыл его сейчас покрывалом на клетке. Он слышит, что я рядом на кухне и переодически требует: "Свободу попугаям!" :))

Удален
заступник2
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Тихо сам с собою я веду беседу...

Вот пару моих старых реплик, с 10 и 11 страницы:

 

Цитата заступник2
Со мной Вам диалог вести и не надо, если Вы того не желаете, лучше со своей совестью ведите.
Цитата заступник2
А Вы не со мной общайтесь, как я уже Вам писал. И если я сказал худо, то подумайте, как мне ответить, что конкретно я сказал худо. Ведь думаете же, значит, мысленно общаетесь.
Старожил
+1282
|17 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А у меня птиц, попугай жако.

Хех. Раз уж начал оффтопить - продолжу пока хозяин темы не нагнал, да модератор дремлет :))

У нас еще шнауцер карликовый (цверг) - ну это детский :)

Они сами его выгуливают, присматривают. Умный до нереальности, только что не говорит.

А через две недели еще прибавление - черный лабрадор.

здесь они еще маленькие :)))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|17 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Раз уж начал оффтопить

Ночь на дворе, пока модератор спит :))

Любит орехи, за них готов свободу продать, но когда поест требует вернуть (свободу) обратно, она после орехов на втором месте.

Удален
Жора
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
)). Привет Жора. Аватарка класная, а у меня никак не получаться поменять, вставляю новую, а вылазит старая.(((

- Была такая же история. Дерзай, брат!

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Любит орехи, за них готов свободу продать,

Любит орихи как пастора власть.

А это их в клетку заманывает, когда заметят бывает поздно, благо *Жора * успел, я за него теперь спокоен.

А Вам надо срочно назначать пару тройку *Рестороров* инче потеряете свободу во Христе.

Удален
заступник2
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Хороший вопрос. Так они выносили именно потому, что не желали (не могли) увещевать, уговаривать, убеждать и т. д.

Ну с форума-то Вас не выносят. Чего же Ваш друг Жора хотя бы здесь Вас не увещевает, не уговаривает, не убеждает и т. д? Ведь он же помазанник, крещенный Духом Святым, а этим, почему-то, заняться толи не хочет, толи не может, а только на насмешки над Вами горазд, что в очередной раз и продемонстрировал в теме "Культ пастора".

Удален
заступник2
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Советую еще раз потратить время на поиски Бога, не пожалеете.
Цитата Друг Бога
И еще раз посоветую - ищите Господа, а не учителей которые бы льстили Вашему слуху. А то что Бог в церкви ставит людей на различные служения и дает различные дары, это от Господа, и есть дивно в очах Ваших
Цитата Жора
Очень ценный совет

Друг Бога, я знаю, Вы любитель музыки и пасторского юмора. А знаете ли Вы, помните ли Вы старый хит А. Пугачевой про неких советчиков, которые одни лишь знали о том, как ей жить и что делать на свете? Кстати и о том, кто, где и с кем отыщет свое счастье им тоже наперед было известно. 

Удален
Жора
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Шизофрения — Википедия
голоса, комментирующие мысли и поступки человека либо разговаривающие между собой.
Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Тихо сам с собою я веду беседу...

Это Вы уже сами себе диагноз ставите, вникая в то, что из  Википедии почерпнули, чтоли?

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы