Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Все пасторы это наемники и как овцы не свои, то они нерадеют об овцах, а кресло в иерархии для них дороже, вот о нем ( о кресле ) они и заботятся больше всего.

Эх, Николай, Николай! Ну что же Вы опять клевещете на всех пасторов: "Все пасторы это наемники"

Да, есть и наемники, но ведь не все же! И потом, Вы же о них плохо говорите, а ведь мы и не знаем, правду ли Вы говорите! Ведь по Писанию всякое свидетельсво верно при двух-трех свидетелях, это раз, а во-вторых, при любом конфликте всегда нужно две стороны выслушивать, а Вы на форуме в одну сторону яд источаете. Ну нельзя же так! Ведь Вы взрослый человек, и знаете Писания, ну неужели так ни с кем и не можете подружиться из служителей в другой церкви? Или Вы сразу их "за горло" хватаете и до дружбы дело не доходит?

Самые два разуршительных чувства: это чувство вины и чувство непрощенной обиды. Да выдохните Вы из себя обиду, пусть даже Вами незаслуженную, простите всех заочно, не дожидаясь, пока перед Вами покаются, очистите свое сердце, и тогда Бог даст покаяние и им. Бог силен это сделать через Ваше прощение их. У одного солдата из стройбата прапорщик спрашивает, показывая на кирпич: "Петров, о чем Вы думаете, глядя на этот кирпич?" Тот говорит: "Женщинах". "Почему?" "Да я завсегда о них думаю..." Николай, да у Вас ведь и другой темы нет, как этой наболевшей - о несправедливости пасторов в церкви. Помолитесь, попростите у Госпрода, чтобы Он вам дал силы простить их, как и Он простил Вас.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Вы же о них плохо говорите, а ведь мы и не знаем, правду ли Вы говорите! Ведь по Писанию всякое свидетельсво верно при двух-трех свидетелях, это раз, а во-вторых, при любом конфликте всегда нужно две стороны выслушивать

 Вот Вам адресс пастора Авдеева Виктора Александровича victoravdeev@yahoo.com можете у него спросить, правда ли что вы написали и подписали бумагу в полицию о аресте Николая Плутенко, как скоро он прийдет в вашу церковь.?

И второй вопрос, правда ли что НИколай просил отменить это решение об аресте при этом высказывал готовность выполнять все условия которые ему предьявят , вплоть до того, что заклеть рот пластырем и ходить в церкви сидеть молча.?

И третий правда, что Вы не согласились отменить свое решение об аресте ?

 

Цитата YuryK
Да, есть и наемники, но ведь не все же!

И где же есть не наемник ? Дайте адрес, мы с ним будем общаться и покажем как  и по какой причине пастора становятся наемниками.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
И где же есть не наемник ? Дайте адрес, мы с ним будем общаться и покажем как и по какой причине пастора становятся наемниками.

Я напишу Авдееву, но давать Вам адрес пастора в России не вижу смысла: у них и так забот полно со своими овцами, а время и силы отнимать у них на человека, с которым они не могут говорить лицом к лицу, я не хочу, да и не имею права. У Вас там что в Америке, кроме Авдеева больше никого нет?

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
У Вас там что в Америке, кроме Авдеева больше никого нет?

Почему, есть Стешук, мой земляк, но он тоже полицией закрылся.

Тут так вообще карикатурно было. Он предложил мне ( как и Вы простить всех ) яже ему ответил, так не проблема, когда церковь у меня по решению суда просили прощение (перед моим отъездом в США ) то я их всех великодушно простил.

Не проблеме мне всех простить, проблема в том, что меня , Николая не прощают пастора, хотя я ГОТОВ просить прощение у них за все что ни скажут, кроме отречения от Христа или Его учения.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Может, Америка не для Вас? Может, Господь вытесняет Вас оттуда? (Так, мысли вслух)

С этой Америкой надо что-то делать, наконец... Знаете, есть одна прекрасная сестра-старица в Сакраменто, Ангелина Мальцева, из баптистской церкви (нерегистры). Напишите ей, она любит переписку. Зайдите на сайт uznik.net - это её сайт. У неё больше информации...

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Может, Америка не для Вас? Может, Господь вытесняет Вас оттуда?

Ему веднее, но грешные церкви это еще не Бог.

Писатель
+96
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Gooleg
Я думаю пастырь не должен работать на своём поле, его поле - поместная церковь, он должен всё своё время уделять своему служению, тоесть церкви. Стать левитом.

Полностью согласен, но в то же время в уставе церкви (или гдето еще ) да хоть в трудовом договоре должно быть прописано о том  минимуме времени , который пастор должен проводить на рабочем месте.

И это нужно самому пастору , если никто не будет контролировать его труд , он может впасть в искушение уделять для церкви меньше времени за те же деньги. Незаметно , даже самый лучший пастор может обленеть, он же не железный.

Знаю , что Юрию К не понравится мое сравнение , но даже директор фирмы ( работник умственного труда ) не может себе позволить пролеживать дома , оправдываясь , что он и так может управлять...

Такая фирма не будет успешной.

По теме : Пастор должен быть подконтрольным , для его же блага и для блага церкви.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Знаю , что Юрию К не понравится мое сравнение , но даже директор фирмы ( работник умственного труда ) не может себе позволить пролеживать дома , оправдываясь , что он и так может управлять... Такая фирма не будет успешной. По теме : Пастор должен быть подконтрольным , для его же блага и для блага церкви.

Ну почему же не понравится сравнение, всё нормально. Хотя мне кажется, что пастырский труд является полным посвящением, и о регламенте говорить здесь как бы неуместно. Извините, но и я приведу сравнение из мира: у оперативников рабочий день не регламентирован, ибо их вся жизнь посвящена ссыску. Они могут днями и неделями не появляться дома, убегать из дома на работу в любое время. Для работа - это их образ жизни. Есть и другие профессии подобного типа.

Но чтобы не было недоразумений, я думаю, что в церкви должен быть Устав, в котором были бы оговорены права и обязанности всех членов общины, в том числе пастыря и служителей. Как-то я написал об этом, но надо мной посмеялись, и я их понимаю: если жизнь в духе, то какой-такой Устав должен быть? К сожалению, не всегда такая жизнь в церкви течет постоянно: день сменяется ночью, и ночь - днем, а порядок  должен быть всегда. Так что Ваше дополнение, Василий, считаю очень хорошим.

По теме : Пастор должен быть подконтрольным , для его же блага и для блага церкви.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
он может впасть в искушение

Может, и Павел писал: Рим 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.

Павел предаёт пастырей не церкви,  что бы они были подконтрольны церкви, а предаёт их Богу и слову благодати.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Gooleg
Павел предаёт пастырей не церкви, что бы они были подконтрольны церкви, а предаёт их Богу и слову благодати.

Да меня тоже смущает подконтрольность пастыря - церкви. Ну где это видано, чтобы овцы пастуха контролировали?... человеческое всё это. Многие противятся власти пастора в церкви, но при этом сами пытаются  эту власть иметь... над пастором и служителями. Свои кошельки держат закрытыми, а в кошель пастыря всё заглянуть желают...

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
2 Цитировать

Всякая власть от Бога. И Саул  (плохой пастырь) нужен был в своё время, для того что-бы в своё время появился Давид. Без Саула, я думаю, небыло бы и верного Богу Давида. И фараон, и Иуда, и многие другие нужны были для того, чтобы Бог показал своему народу Своё Величие и Славу.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
2 Цитировать

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога" Рим.12:1

Я думаю, что овцам не трудно находиться под ЛЮБОЙ властью, а вот не овцам - очень тяжело: самим власти хочется.

Спасибо, Олег, что зашли на эту тему, а то меня тут совсем затюкали. Подавляющему большинству ну никак не хочется быть под властью, демократию подавай... Забывая, что теократия  - это власть Бога через своих служителей.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Да меня тоже смущает подконтрольность пастыря - церкви. Ну где это видано, чтобы овцы пастуха контролировали?... человеческое всё это. Многие противятся власти пастора в церкви, но при этом сами пытаются эту власть иметь... над пастором и служителями.   
Цитата Gooleg
Всякая власть от Бога. И Саул (плохой пастырь) нужен был в своё время, для того что-бы в своё время появился Давид. Без Саула, я думаю, небыло бы и верного Богу Давида. И фараон, и Иуда, и многие другие нужны были для того, чтобы Бог показал своему народу Своё Величие и Славу.

Да поймите Вы оба, Саула Бог не давал воооообще, царя народ потребовал. Руководство Бога через священников отринул, а царя батюшку как во всех народов попросили.

.

Так сегдня Вы просите власти для пастора. Нет ему ни власти ни части, ни названия пастора в церкви.

В церкви должен старейшина руководить или организовывать,  и служить, а не властвовать.

Сегодняшние пастыри это идолы, а их признающие есть идолопоклонники. ОТрекшиеся от Христа помазанника и служащие пастору наемнику.

Потому что вся власть принадлежит церкви Бога, а не пресвитеру служителю для людей.

Собрание людей это есть власть имеющая право принимать все решения на земле.

Но никак не пастор.

Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
2 Цитировать

Исус говорит нам что цари господствуют над народом своим, а у нас не должно так быть как в мире. И проводить паралель с церковью и миром нельзя, нельзя сравнивать работу  в мире с работой в церкви, в мире мы работаем для своей корысти (толи за деньги или в своё удовольствие), а в церкви должны работать для ближнего, для корысти ближнего на его благо.

Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
что теократия - это власть Бога через своих служителей.

И кто эти свои служители, как в церкви могут быть несвои овцы?

Это фараоны вводили теократию и считали себя полноправными богами. Хотели убивали хотели насиловали.

Христос же дал равенство и братсво. Во Христе все мы пасторы и начальники, только можно все решать через членское сборание, а не как захотел.

Или принимай сам ренение , но будь готов отвечать перед церковью, почему когото в полицию сдал?
Может потому, что сам пастор заврался и что бы скрыть свою вранье готов живого человека отправить под арест.

Старожил
+949
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Gooleg
И проводить паралель с церковью и миром нельзя,

Да уже нельзя, но потому что в мире чесности больше чем у пасторов.

Там хоть жалобы рассматриваются, а на пастора никакие жалобы недействуют.

Каждый за свою шкуру и право быть в иерархии всевластного батюшки готовы задушить любую правду.

Только возможность защищаться на церкви выправит эти перекосы с господством пастора.

Президенты страны меньше имеют прав и  защиты и более уязвимы чем князьки в церквах.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так сегдня Вы просите власти для пастора. Нет ему ни власти ни части, ни названия пастора в церкви. В церкви должен старейшина руководить или организовывать, и служить, а не властвовать.

Какое лицемерие!!! Сами же писали что власти жаждете:

"Одно из вещей я уже озвучил, это желание епископства.

Второе, это можно прямо из моей жизни, я никогда не жлал быть пасторм, а вот всегда желал быть епскопом. Что я имею ввиду это,,,,,  надзирать ну хотя бы за пастором"

Над другими власть иметь желаете, и сами под власть становится не хотите? Знаете, вот общаюсь с Вами, и совесть меня стала осуждать за это общение. Ведь доказывая Вам - Писаниями!!! - что в церкви пасторы должны иметь власть, как любой пастух имеет власть над овцами, я провоцирую Вас всё больше и больше клеветать на ненавистных Вам пастырей! Правильно делают пастыри церквей, не допуская Вас в них: Вы не созидатель, Вы - разрушитель и мятежник. Вы сами желаете власти над людьми, а потому и завидуете тем, кто эту власть ПО ПРАВУ имеет. Пастыри церквей не пускают Вас в церкви, ибо они ОБЯЗАНЫ печься о духовном здоровье своей паствы - прокаженные, они заразные. Более я с Вами в полемику вступать не буду - может, меньше грязи на служителей выливать будете.

 

Цитата Restorer
Да уже нельзя, но потому что в мире чесности больше чем у пасторов.

Хоть Вы и цитируете Писания, но к Богу никакого о ношения не имеете. Люди мира  Вам больше нравятся потому, что Вы сами из этого мира, а к миру Божьему никакого отношения не имеете, как не имеете никакого отношения к Церкви Христовой.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
1 Цитировать

Юрий Михайлович,  моя жена имеет искушение. После ремонта в маленьком доме молитвы (нас17, на собрании12 душ) пастырь поставил стол и стул  при этом сказал : это моё место, я здесь буду сидеть. Она услышала его слова и говорила ему неоднократно для чего вы сели отдельно на видном и возвышенном месте. Он сказал: я на то поставлен, я здесь старший, мне удобно здесь, меня хорошо видно. Она увидела в его словах надменность и величие. Фил 2:3, Лук 18:14, 22:25-27, Иэзек 31:14, Мат 23, и т.д. при этом учит чтобы мы отображали Исуса Христа.  И не может иметь мир в серце, понимает что нужно изменить своё отношение к пастырю, видит его сучёк, просит вас молиться за неё. И если можете подскажите как устоять в этом искушении, внутри ей дух говорит иди и обличи, что  и делала неоднократно, а Давид говорит не подниму руки на помазанника Божьего - ответил ей пастырь. Отк 2:2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;  Исус говорит возвратись к первой любви, но силы возлюбить как раньше нет. Приходили мысли уйти из этой церкви. Спасибо.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
2 Цитировать

Поддержите свою жену. Пригласите пастыря  в гости к себе, предварительно помолившись, и поговорите, выскажите ему всё, что думаете, освободите свои сердца. Говорите в духе мира и любви, осторожно. Видимо, Ваш пастырь совсем духовно молод, и ему нужно помочь. К тому же, от говорит то, чему был научен другими, а своего личного опыта переживания этого учения пока нет. После разговора, КАК БЫ ОН ЕГО НИ ВОСПРИНЯЛ!!! разойдитесь с миром и начните за него молиться, чтобы теперь Святой Дух начал работать над ним, оживляя в нем ваши слова. Доверяйте Богу - Он силен изменять пасторов, как изменил и нас с Вами в свое время и продолжает изменять. Ни на кого так сильно не ополчается Сатан, как на пастыря, ибо чтобы поразить всю церковь, достаточно  поразить пастыря, что он и делает. Мы должны верить не только в свое спасение, но и в то, что наш Бог - Всемогущий Бог, который тогда действует, когда мы молимся. Объясните супруге, что пастырь - такой же человек, и также нуждается в духовном росте, как и все члены общины, и что он - в принципе, жертва учения, корни которого уходят в конец первого века (автор - Игнатий Богоносец: "епископ - наместник Бога на земле"). Скажите супруге, что пастырями не рождаются, а навык служения приходит со временем. Скажите, чем больше за него будут молиться, тем быстрее он будет духовно расти. Та церковь будет благословенна, которая будет с терпением, верой, надеждой  и любовью взращивать своих служителей. и в первую очеоедь - пастырей. Когда пройдет время, и Ваш пастырь станет настоящим духовником, то вслед за ним будут восставать в церкви и другие пастыри, перенимая опыт предыдущего. Так церковь будет расти и развиваться.

Вот мой эмейл: koodlaev@yandex.ru  -  пишите.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
1 Цитировать

Спасибо брат за слово. Молюсь за пастыря, и он надеюсь за нас, поэтому  и не ожесточаемся друг на друга.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Gooleg
Молюсь за пастыря, и он надеюсь за нас, поэтому и не ожесточаемся друг на друга.

Слава Богу!!! Да благословит Господь Вас, Вашу жену-помощницу, всю семью, пастыря и церковь! Аминь!!!

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
1 Цитировать

Мир тебе дорогой брат. Читали раньше ваши статьи в газете, и вашу  историю жизни. Понимаем что главное для нас не уйти от Бога, потому что ничто и никто не может нас отлучить от любви Божьей. К нам в церковь пару месяцев ходили четыре человека, но одна сестра не удержалась и сказала что нужно на собрание приходить в платке. И вот уже три недели они не ходят.  Душа болит, за шесть лет нашего пребывания в церкви нет пополнения. Молится церковь о пополнении и Господь приводит каждый год но все  уходят при первом  осуждении их. Младенцы 20 лет в церкви, смотрят на плоть а не на дух. Судят по плоти, обрезают, очищают внешность чаши ближнего, на вид сами все благочестивы. Правила и традиции поставили выше любви, заповедь на заповедь правило на правило. Дети и жёны управляют народом Божьим. Пока не поклонишся  идолу в церкви (языки, субота, косынки, украшения, иконы и т.д у каждой деноминации свои идолы) не преступиш к горе Божьей. Дан 11:45 и раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища

К горе Божьей пройти от моря можно только через шатры (церкви поместные) ввойти в них и выйти и пажить найдём. То что они говорят вам исполняйте но по их  делам не поступайте.

Ерем 4:19 Утроба моя! утроба моя! скорблю во глубине сердца моего, волнуется во мне сердце мое, не могу молчать; ибо ты слышишь, душа моя, звук трубы, тревогу брани. 20 Беда за бедою: вся земля опустошается, внезапно разорены шатры мои, мгновенно - палатки мои. 21 Долго ли мне видеть знамя, слушать звук трубы? 22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
2 Цитировать

Однажды, в одной церкви, пригласили с улицы женщину на домашнюю группу: в лосинах, с огромным декольте, разукрашенную косметикой, как индеец, вышедший на тропу войны. В квартире было много братьев и сестер (богобоязненнных и внешне и внутренне). НИКТО, НИКТО не только замечания не сделал ей за внешний вид, но даже косо никто не посмотрел на неё. Говорили о Христе и молились. Её встретили действительно с любовью, а не с американским: "хау а ю" и дежурной улыбкой. Она стала ходить на общения и служения. Прошло немного времени и она отдала свое сердце Иисусу, который принял её такой, какая она была, и сделал такой, какой хотел её видеть. Почему такое произошло? Да потому что в этой церкви был опытный пастырь-старец, имевший огромный жизненный опыт во Христе и и огромную любовь к Христу и ближним. Пастыри, где взять таких опытных и любвеобильных? На луне их не выращивают, они восстают в церквях среди таких немощных и несовершенных, какими и сами являлись в начале. Очень важно ценить тех пасторов, которые уже есть, и молиться за то, чтобы Бог поднимал новых. Не говорю сейчас о духовных аферистах, наживающихся на христианах, они не будут долго властвовать, ибо жив Господь, и будет раскрывать волчье обличье лжепастырей. А посему продолжайте молиться за своего пастыря - давайте место Богу делать из него благсловенный сосуд.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
1 Цитировать

Как и Исус принял блудницу и не осудил её. Кому много прощено тот много любит.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Gooleg
Как и Исус принял блудницу и не осудил её. Кому много прощено тот много любит.

Аминь!!!

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+57
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
· быть хорошо образованным, духовно развитым и иметь большой житейский опыт, который он научился преломлять через Библию;

хорошо образованным был, если я не ошибаюсь, только Павел.

Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

Но епископ должен быть

-- непорочен,

-- одной жены муж,

-- трезв,

-- целомудрен,

-- благочинен,

-- честен,

-- страннолюбив,

-- учителен,

-- не пьяница,

-- не бийца,

-- не сварлив,

-- не корыстолюбив,

-- но тих,

-- миролюбив,

-- не сребролюбив,

-- хорошо управляющий домом своим,

-- детей содержащий впослушании со всякою честностью;

-- ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

-- Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

-- Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Диаконы также должны быть 

-- честны,

-- не двоязычны,

-- не пристрастны к вину,

-- не корыстолюбивы,

--хранящие таинство веры в чистой совести.

-- И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.

-- Равно и жены их должны быть

--  честны

-- не клеветницы,

-- трезвы,

-- верны во всем.

--  Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

ИльяБабушкин
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
хорошо образованным был, если я не ошибаюсь, только Павел.

Я думаю, что ошибаетесь. Павел не просто хорошо образован - он был блестяще образован. Он был учеником величайшего иудейского мыслителя того времени - Гамалиила.

 

Цитата Бабушкин
Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

Епископ - переводится - надзирающий. Епископом мог быть любой добропорядочный христианин, и мог быть даже выбираем. Но пастырь - это особе призвание от Бога, как например, апостол, евангелист, пророк и учитель. На эти служения не выбирают люди, и не они ставят на эти служения. На пасторское, и эти служения, ставит Бог через личное призвание и откровение, даруя при этом и способности соответствующие, которые впрочем, развивать тоже нужно.

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+57
|11 Апр 2011
0 Цитировать

У диакона, даже к жене представлены требования : )

Почему?

ИльяБабушкин
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
У диакона, даже к жене представлены требования : ) Почему?

Я думаю, что к жене ЛЮБОГО служителя должны предъявляться особые требования, ибо духовное состяние жены определяет  духовное состяние мужа, и наоборот.

Жизнь и смерть - во власти языка

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы