Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. Но епископ должен быть -- непорочен...

Дорогой брат! Рекомендации Павла я хотел вставить в конце темы, когда все бы уже высказались за то, какими бы они хотели видеть пасторов. Конечно, всё, что Павел рекомендовал епископам и диаконам - ВСЁ - подходит и пастырям, но, думаю, что с пастырей спрос должен быть еще больше.

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+57
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
ибо духовное состяние жены определяет  духовное состяние мужа, и наоборот.

скорее, не определяет, а влияет. (либо в лучшую, либо в худшую сторону)

Поскольку если бы определяло, то тогда  любой христианин не мог бы иметь близких отношений с Богом из-за своей жены, а это не так.

ИльяБабушкин
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
духовное состяние

Я думаю духовное состояние или сила церкви, души измеряется не по сильному члену тела а по наислабшему. Также и к детям ставятся условия - детей содержащий в послушании, дети должны быть послушны.

Писатель
+57
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Дорогой брат! Рекомендации Павла я хотел вставить в конце темы, когда все бы уже высказались за то, какими бы они хотели видеть пасторов. Конечно, всё, что Павел рекомендовал епископам и диаконам - ВСЁ - подходит и пастырям, но, думаю, что с пастырей спрос должен быть еще больше.

извени брат : )

ИльяБабушкин
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Поскольку если бы определяло, то тогда у любой христианин не мог бы иметь близких отношений с Богом из-за своей жены, а это не так.

Трудно согласиться. Именно определяет, но не отношения с Богом, а способность служить Ему. Например, если жена христианина "плохо" себя ведет, то это говорит о том, что  христиианин сам не в должном состянии. Жена - слава  (сияние) мужа. Есть слава хорошая, а есть "худая" слава... Бог дал жену соотвественную мужу:

Бытие 2:18 «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, *соответственного ему»

"соответственному ему" – Иврит: кенегдо. Это выражение допускает два понимания:

а) соответствующий в значении «дополняющий» – «стоящий рядом»;

б) противоположность, «стоящий напротив». Комментаторы объясняют, что, если человек заслужит, женщина станет помощником, если же нет – женщина станет тем, кто всегда против, встает на пути»

Пятикнижие и Гафтарот. Ивритский текст с русским переводом и классическим комментарием «Сончино». Комментарий составил д-р Герц, главный раввин Британской империи.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
извени брат : )

Да нет проблем, это Вы меня извините.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Gooleg
Я думаю духовное состояние или сила церкви, души измеряется не по сильному члену тела а по наислабшему. Также и к детям ставятся условия - детей содержащий в послушании, дети должны быть послушны.

Я думаю, что здесь всё взаимосвязано: наислабейший член с более сильным, и наоброт. Помню, в детстве были командные соревнования по бегу, где победа определялась по самому последнему добежавшему. Чтобы победить, сильные замедляли свой бег и хватали слабого, последнего под руки, чтобы тот быстрее добрался до финиша.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
paralipomenon
|11 Апр 2011
1 Цитировать

http://latelynews.org/publ/2-1-0-296

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+57
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Именно определяет, но не отношения с Богом, а способность служить Ему

Конечно, способность служить личным примером будет ограничена, а соответственно и влиять на паству должным образом служитель уже будет не в той степени, в которой влиял бы при соответственной жене

ИльяБабушкин
Удален
Al
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Помню, в детстве были командные соревнования по бегу, где победа определялась по самому последнему добежавшему. Чтобы победить, сильные замедляли свой бег и хватали слабого, последнего под руки, чтобы тот быстрее добрался до финиша.

Вы это серьёзно? Кто такие соревнования придумал? Над вами издевались, ибо идея любых соревнований - победа лучшему (лучшей команде, в командном случае). Только извращённый мозг может выдумать то, что вы описали, потому что равнение на худшего это к соревнованиям относится примерно так же как минус к плюсу.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Вы это серьёзно? Кто такие соревнования придумал? Над вами издевались, ибо идея любых соревнований - победа лучшему (лучшей команде, в командном случае).

Прекрасные соревнования! Принцип - христианский, ибо жажда первенства  не присуща христианинам. Да и Писание учит, что  слабые требуют большего попечения.

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+57
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Gooleg
Я думаю духовное состояние или сила церкви, души измеряется не по сильному члену тела а по наислабшему.

Нет!

Сила души, церкви, или любой команды определяется не (просто)  самым слабым, или самым сильным членом, (хотя в определенные моменты  слабости (сильности) могут иметь решающее значение) а только комплексно.

Если вы имеете слабого защитника и сильное нападение, это совсем не значит, что вы имеете комаду сила которой равняется "слабому звену", поскольку  нападение может забить больше, чем защита пропустит : )  Это значит, что сила команды, церкви, души -- величина комплексная, которую нельзя считать просто по слабому звену, поскольку слабые члены, могут быть "покрыты" сильными.

ИльяБабушкин
Писатель
+96
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Если вы имеете слабого защитника и сильное нападение, это совсем не значит, что вы имеете комаду сила которой равняется слабому звену, поскольку  нападение может забить больше, чем защита пропустит : )  Это значит, что сила команды, церкви, души -- величина комплексная, которую нельзя считать просто по слабому звену, поскольку слабые члены, могут быть "покрыты" сильными.

И еще , чтоб пастор не очень увлекался футболом... ))))

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
http://latelynews.org/publ/2-1-0-296

Здесь обращение пастора Берта Кленденнена к народу Божию, перед отшествием к Господу. Я знал его и заявляю со всей уверенностью: это величайший муж Божий последнего столетия. Просмотрите, любящие Бога, это обращение.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Al
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Прекрасные соревнования! Принцип - христианский

Так кто их придумал такие? А по поводу Божьих стандартов уже столько примеров, что стыдно за людей становится.

http://forum.invictory.org/subject.html?id=8616&cat=86&page=1

Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Нет!

Господь море закроет через которое мы проходим по последнему а не по первому и не по средине. Он первый и Он же последний.

Старожил
+949
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Епископ - переводится - надзирающий. Епископом мог быть любой добропорядочный христианин, и мог быть даже выбираем. Но пастырь - это особе призвание от Бога, как например, апостол, евангелист, пророк и учитель. На эти служения не выбирают люди, и не они ставят на эти служения. На пасторское, и эти служения, ставит Бог через личное призвание и откровение, даруя при этом и способности соответствующие, которые впрочем, развивать тоже нужно.

Это дорога к идолоплонству.

Вы вооообще не понимаете зачем церковь на земле.

Из Ваших стандартов для пастора видно, что церковь это загон для овечек.

А как же из овечек будут выростать воины Хрстра, если пастор из все время с ложечки будет кормить.

Новые членыы церкви через 3 , 5 лет уже становятся мужали веры.

 А Пастор им не даст расти духовно.

Здесь сразу заложена мина замедленного действия.

Пастор будет всех ложить спать в люлю и не даст им самостоятельно что то делать.

Скажет, я не поручал зачем двигались.

Это болото а не церковь.

В церкви должны члены сами из себя устороять дом духовный.

Это только в православной церкви батюшка всех пасет.

Старожил
+949
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Над другими власть иметь желаете, и сами под власть становится не хотите? Знаете, вот общаюсь с Вами, и совесть меня стала осуждать за это общение. Ведь доказывая Вам - Писаниями!!! - что в церкви пасторы должны иметь власть, как любой пастух имеет власть над овцами, я провоцирую Вас всё больше и больше клеветать на ненавистных Вам пастырей! Правильно делают пастыри церквей, не допуская Вас в них: Вы не созидатель, Вы - разрушитель и мятежник. Вы сами желаете власти над людьми, а потому и завидуете тем, кто эту власть ПО ПРАВУ имеет. Пастыри церквей не пускают Вас в церкви, ибо они ОБЯЗАНЫ печься о духовном здоровье своей паствы - прокаженные, они заразные. Более я с Вами в полемику вступать не буду - может, меньше грязи на служителей выливать будете.

1. Я желаю епистопства, а не власти.

Епископ, это не властилин и не приказчик как пастор, чьи властные приказы разрушают церковь.

Епископ, это надзиратель! И когда надзираущий увидит опастность, он дает сигнал,  А не команду.

А церковь должна этот сигнал проанализировать и сделать выводы, когда будет анализировать, то будет умнеть. А то так в барашках под властью пастора и останется.

2. Да я разрушитель всего того что не от Бога. Это надо разрушать.

3. Если пасторы или Вы как пастор увидели меня прокаженным или заразным, так и флаг Вам в руки врачуте меня.

Вы писали : "ибо они ОБЯЗАНЫ печься о духовном здоровье своей паствы "

4. Не можете врачевать ? Побежали в полицию за конями египетскими на помощь, так не лгите, что Вы служители Бога.

Писатель
+57
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Ну а про мужа одной жены - дело в том, что раньше и иудеи и язычники были многоженцами. Уверовавший многоженец не всегда мог отпустить своих жен, оставив одну, да этого и не требовали от рядовых христиан - лишь бы новых жен не брали. Муж одной жены - это тот, у которого одна жена в настоящее время.

Вы серьезно считаете, что уверовавший многоженец мог отпустить "лишних" жен и стать епископом церкви?

ИльяБабушкин
Удален
YuryK
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Вы серьезно считаете, что уверовавший многоженец мог отпустить "лишних" жен и стать епископом церкви?

Я так не считаю, так было в первые годы христианства, ибо в те времена многоженство было нормой у язычников. Это был переломный период: Павел насаждал церкви из язычников и не мог сам *надзирать за всеми им насаженными церквями.

*Епископ - греч. - надзирающий.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Павел насаждал церкви из язычников и не мог сам *надзирать за всеми им насаженными церквями.

Поэтому и написал, что бы доброго дела желали все желающие.

Надзирать должны и обязанны все.

Надзирать должны за соболюдением учения Христа. И особенно есль это учение нарушает пастор.

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Вы серьезно считаете, что уверовавший многоженец мог отпустить "лишних" жен и стать епископом церкви?

И еще хочу добавить: я не думаю, что тот, кто только-что отпустил лишних жен, сразу становился епископом. Я думаю, что здравый смысл всегда присутствовал в христианстве. Полагаю, что бывшему многоженцу, прежде чем стать епископом, нужно было доказать свою состоятельночсть как служителя в церкви. Павел, как мне думается, этим требованием отстранял  многоженцев от попытки взять власть в церкви.

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+57
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Я так не считаю, так было в первые годы христианства, ибо в те времена многоженство было нормой у язычников.

по римской империи многоженство официально было запрещено. 

одно это уже  не позволяет думать: "что в те времена многоженство было нормой у язычников".

ИльяБабушкин
Удален
YuryK
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
по римской империи многоженство официально было запрещено.

В римской империи многоженство было запрещено только гражданам Рима. Быть гражданиом Рима - это великая привилегия в то время. Римская империя была огромной, и не все были официальными гражданами. Так вот, у не граждан этой империи - многоженство было нормой.

Впрочем, я уважаю Ваше мнение, может я и не прав, прос то пишу то, что пока открыто. Кстати, не истинные вдовицы, это и есть отпущенные вдовицы, у которых бывшие мужья были живы, в отличие от  истинных

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+57
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
И еще хочу добавить: я не думаю, что тот, кто только-что отпустил лишних жен, сразу становился епископом.

а куда деваться лишним женам????????

а и х детям??????????

или они уже не его дети??????

но вы предполагаете, что избавившийся от лишних членов своей семьи, через время, может стать лидером собрания : ))))

 

Цитата YuryK
Я думаю, что здравый смысл всегда присутствовал в христианстве.

я тоже так думаю :  ))))

ИльяБабушкин
Удален
Paganini
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
патыри должны знать, какими их желают видеть христиане.

наверное, в первую очередь, они должны знать, какими их желает видеть Господь...

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
а куда деваться лишним женам???????? а и х детям?????????? или они уже не его дети??????

Так и не все отпускали своих жен с детьми, по причинам Вами указанным. Возможно, отпускали бездетных...Вообще-то Иисус учил:

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"  Мф.10:37

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+57
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Так вот, у не граждан этой империи - многоженство было нормой.

хошо, пусть так, многоженство норма, но тогда, если вы имеете дочь и она вышла замуж и является не единственной женой своего мужа (поскольку это, как вы говорите,  норма) а муж ее уверовал и считая ее лишней отпускает с миром, (по миру) поскольку желает епископства. 

Что вы, как отец своей дочери,  ему (мужу) скажете?

ИльяБабушкин
Удален
YuryK
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
хошо, пусть так, многоженство норма, но тогда, если вы имеете дочь и она вышла замуж и является не единственной женой своего мужа (поскольку это, как вы говорите, норма) а муж ее уверовал и считая ее лишней отпускает с миром, (по миру) поскольку желает епископства. Что вы, как отец своей дочери, ему (мужу) скажете?

Если бы, да кабы...  Зачем придумывать ситуации, которые в настоящее время смысла не имеют и невозможны? Разве переломный период первого века затянулся на века? Этот период прошел еще  в первом веке за одно поколение христиан, выросших в учении Христовом.

Может, к теме вернемся?

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+57
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Если бы, да кабы...  Зачем придумывать ситуации, которые в настоящее время смысла не имеют и невозможны?

Чтобы понять то, что же на самом деле имел ввиду Павел!

это не я первым вспомнил то время, и я не попытался истолковать слова Павла (одной жены муж) в срезе только многоженства. 

Попробуйте честно ответить на простой вопрос:

с точки зрения вечного Бога, что лучше, или хуже:

многоженство, или повторный брак после развода?


ИльяБабушкин

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы