Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разве Христос учил бегать по церквам? Я то думал, что Он учил разрушать все что не от Него.

Главное - не убежать из Церкви Вселенской. А поместные церкви - это мастерские, где Бог подготавливает  Своих детей для  Невесты Христа - Вселенской Церкви.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+81
|30 Мая 2011
0 Цитировать

О-ох, Брат, я не бегаю, но  мучаюсь. Я как бы и в церкви, но я сторонкой иду.  И в душе: может они поменяются или я найду других. Я так и говорию: мне тесно в том, что ПОКА в церкви нормой является.

Есть ведь в библии: "Привязался к идолам Ефрем, оставь его". Может на какое-то время и надо оставить духовно. Пока не увидят САМИ, что стоят на месте.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Я так и говорию: мне тесно в том, что ПОКА в церкви нормой является.

Дорогая сестра! Если б Вы знали, как я Вас понимаю!!!

Неопытный пастырь строит служение вокруг себя, своей личности, что приводит к тому, что его многоразличные функции ссужаются до двух: проповедничество и администрирование. При этом остальные члены церкви как бы выбывают из служебного духа и не могут реализовывать способности, которые заложил в них Бог.

Опытный пастырь не выпячивается вперед, но помогает другим находить свое место и функции в теле Христовом. Опытного пастыря можно сравнить с дирижером оркестра, а не с исполнителем. Я думаю, что в Вашей церкви пастырь не достаточно опытен, а потому Вы не можете реализовать тот потенциал, который заложил в Вас Бог. Ведь служения многоразличны, и не ограничиваются служениями пастырским, пресвитерским или диаконским в современном понимании. Дело в том, что греческое слово «диакон» означает – служитель, и служение это не всегда относится к управлению в церкви или администрированию. Например, если человек в церкви ведет тюремное служение, то его можно назвать – диакон тюремного служения и т. д. с другими служениями.

Вам нужно просить Бога, чтобы Он указал Вам то служение, которое для Вас.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Продолжнение.

Вы можете начать служение для алкоголиков, наркоманов, осужденных, их родственников… бездомных, пожилых, больных, инвалидов… Вы можете начать любое служение в среде тех, кто мучается, где требуется знание слова Божия и способность преломлять его к конкретным людям с конкретными проблемами. К какой категории страдающих людей, нуждающихся в Боге, наставлении и помощи больше всего лежит Ваше сердце? Помолитесь и Бог укажет Вам на то служение, которое Он хочет проводить через Вас… На мой взгляд, это самая большая проблема в Церкви Христовой – братья и сестры не могут найти своего призвания и мучаются сами, и других мучают (служителей )… Как Бог откроет Вам Ваше служение, подойдите к пастору, и скажите: "Брат! Бог мне открыл такое-то и такое-то служение - благословите". И начинайте работать в своем огороде служения так, чтобы он был на общем поле церкви, и чтобы все члены церкви имели с него благословение.

Если появятся вопросы, скиньте мне на личку Ваш эл. адрес.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
mutagen
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Старожил
+81
|30 Мая 2011
1 Цитировать
SOFIA Уже делаю! В городе!
если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Уже делаю! В городе!

Да благословит Вас Господь!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Гость
+6
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Я как бы и в церкви, но я сторонкой иду. И в душе: может они поменяются или я найду других. Я так и говорию: мне тесно в том, что ПОКА в церкви нормой является.

Мне тоже знакомы эти переживания.Хожу в церковь,а сердца там нет.

Тут высказывались,что из церкви уходить в другие нельзя,а как же тогда быть,если пастырь не печется о церкви должным образом,если смешивает свое виденье и понимание с Божьим? Конечно можно сказать,что Господь Сам с него за это спросит,но как быть людям в церкви,идти в неверном направлении?

Надежда
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата volna2811
Мне тоже знакомы эти переживания.Хожу в церковь,а сердца там нет.

А есть ли в Вашей церкви друзья близкие Вам по духу с такими же переживаниями?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
При этом остальные члены церкви как бы выбывают из служебного духа и не могут реализовывать способности, которые заложил в них Бог.

Рядовые члены церкви выбывают из активной жизни в церкви, от своей слепоты духовной.

И хорошо, что хоть кто то мучается в праведной душе своей.

Вот когда намучаются многие (как у Сандея) может поймут, что надо выполнять великое поручение Христа.

Идти, учить, крестить и хлеб преломлять.

Учить даже учителей.

Делать учеников Христовых должны делать все и везде. ( А не пастора и в церкви).

Старожил
+949
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата volna2811
но как быть людям в церкви,идти в неверном направлении?

Как быть?
Очень просто.

Оставить членское собрание и спросить, как быть если есть проблемы недопонимания ?
Голос народа = голос Бога.

Это я все про общие членские собрания. Ведь все проблемы упираются в его отсутствие.

Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Голос народа = голос Бога.

Какая чушь!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Какая чушь!

Вот так все времена.

Самое главное называют чушью.

Гость
+6
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
А есть ли в Вашей церкви друзья близкие Вам по духу с такими же переживаниями?

Я хожу в церковь,где всего несколько человек моего возраста,мы хорошие знакомые,но не близкие. У меня нет друзей в церкви.Я пытаюсь строить близкие отношения,но инициатива только с моей стороны и в конечном итоге я понимаю,что на самом деле отношения "пустые",или просто приятельские.

Надежда
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Голос народа = голос Бога.

Голос народа:

"Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву...  Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.  Но они кричали: распни, распни Его!" Лк.23:18-20

Николай! Вы неисправимый демократ, Вам бы реализовывать себя на политическом поприще.

А за слово "чушь", извините, я хотел было убрать его, но не успел - Вы сразу отрегагировали (давно меня ждали?)

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата volna2811
Я хожу в церковь,где всего несколько человек моего возраста,мы хорошие знакомые,но не близкие.

А другая церковь рядом есть?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+81
|30 Мая 2011
0 Цитировать

не решается собрание идти против начальства. Не решается!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата volna2811
Я пытаюсь строить близкие отношения,но инициатива только с моей стороны и в конечном итоге я понимаю,что на самом деле отношения "пустые",или просто приятельские.

К сожалению, такое бывает часто и случается тогда, когда из церкви уходит жизнь, и она превращается в клуб по изучению Библии - пришли, послушали проповедь и разошлись по своим домам.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+81
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Цитата volna2811 Я хожу в церковь,где всего несколько человек моего возраста,мы хорошие знакомые,но не близкие. А другая церковь рядом есть?

Это ошибка - направлять искать что-то идеальное в других церквах. Нужно искать в Иисусе. И церковники падают и спотыкаются и сегодня у тебя там друзья, а завтра они уже не совсем друзья и пр.

Все успешные христиане - это те, кто направляются только Самим Богом. Ну как успешные? Церкви у них как первоапостольские или они просто ходят с Господом в своем служении.

Если не поставить Иисуса во всем на пьедестал - все будет НАПРАСНО!

 

Цитата SOFIA
Цитата volna2811 Я хожу в церковь,где всего несколько человек моего возраста,мы хорошие знакомые,но не близкие. А другая церковь рядом есть?
если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
не решается собрание идти против начальства. Не решается!

Для хорошего бунта в церкви нужны крепкие лидеры из недовольных. Знаю одну церковь, где

такие лидеры нашлись, и прогнали своего пастора. Пригласили из соседней диакона на освободившееся место. Прошло время, и этих лидеров вообще перестали видеть в церкви, она им и не нужна была...

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Это ошибка - направлять искать что-то идеальное в других церквах.

Идеальная церковь есть только на Небе. А на земле христиане должны учиться строить отношения между собой и Богом, заметьте, не только с Богом, но между собой, и об этом постоянно пишет Павел:

"но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,   из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви..." Еф.4:15-16

Такие отношения строятся в дружном коллективе верующих, а потому и нужно искать такой колектив, чтобы не впасть в гордыню и обольщение из-за своей "исключительности". У каждого члена тела Христова есть свои права и обязанности по отношению к другим членам тела. Просто многие во Христе ищут только права, но обязанностей никаких иметь не желают.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Гость
+6
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
К сожалению, такое бывает часто и случается тогда, когда из церкви уходит жизнь, и она превращается в клуб по изучению Библии - пришли, послушали проповедь и разошлись по своим домам.

И очень сложно еще тогда,когда человек давно в Господе,его ценности изменены,т.е. в миру ничего не привлекает и он не ищет там для души. И в церкви  душевные и духовные потребности не восполняются.Перешагиваешь через себя, живешь так,как нужно, забывая о своих чувствах и желаниях просто идешь и что то делаешь по принципу"я не должна ждать от других". Но когда остаешься наедине с собой,то понимаешь,что живешь неполноценно. Чувства как будто "заморожены".

Надежда
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата volna2811
Но когда остаешься наедине с собой,то понимаешь,что живешь неполноценно. Чувства как будто "заморожены".

Дорогая сестра! Вы все-таки походите по другим церквям, посмотрите, послушайте... не все церкви мертвы, и не все пастыри плохие, как здесь многие пытаются представить. У Бога есть для каждого из нас "манна" по вкусу, в том числе церковь. Вы сможете найти то собрание, которое принесет душе Вашей радость во Святом Духе.  Здесь на форуме много одиночек, которые проповедуют свою безцерковную жизнь. Будьте осторожны, ибо одиночек можно уподобить отрезанным членам тела, которые, если вовремя не пришить к телу, -  загниют (гангрена). Церковь, ведь это не просто слово без смысла, церковь - это собрание верующих. Просите Бога, чтобы Он привел Вас в ту церковь, где бы Вы обрели радость общения и со Христом, и братьями, и сестрами.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+81
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Может оказаться, что такая церковь на другом континенте?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
+6
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Дорогая сестра! Вы все-таки походите по другим церквям, посмотрите, послушайте... не все церкви мертвы, и не все пастыри плохие, как здесь многие пытаются представить. У Бога есть для каждого из нас "манна" по вкусу, в том числе церковь. Вы сможете найти то собрание, которое принесет душе Вашей радость во Святом Духе. Здесь на форуме много одиночек, которые проповедуют свою безцерковную жизнь. Будьте осторожны, ибо одиночек можно уподобить отрезанным членам тела, которые, если вовремя не пришить к телу, - загниют (гангрена). Церковь, ведь это не просто слово без смысла, церковь - это собрание верующих. Просите Бога, чтобы Он привел Вас в ту церковь, где бы Вы обрели радость общения и со Христом, и братьями, и сестрами.

Благодарю за поддержку. Я не хотела сказать,что пастор плохой,он очень грамотный,просто семья большая и он занят. Без церкви жизни нет,Вы абсолютно правы!!!Я это понимаю,поэтому  не оставляю собрания и не приветствую тех,кто считает,что без Церкви можно жить!Я убедилась на своем опыте,что без Церкви христианин не сможет жить.

Благословений Вам и всей Вашей семье!!!

Надежда
Старожил
+949
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Вы неисправимый демократ,

Демократию дал Христос.

Стойте в свободе и не делайтесь никому рабами ни в чем. Даже пасторам в зубы не заглядывайте.

Читайте библию и выполняйте Его учение.
А в учении сказано : """" вникай  в учение и в брата.""""

Старожил
+949
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
не решается собрание идти против начальства. Не решается!

Значит это не цековь Божья, а идолопоклонники пастора.

В этом весь секрет идолопоклонства. Люди бегают за людьми, а надо идти узким путем за Христом. ДАже в одиночку.

Старожил
+949
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
К сожалению, такое бывает часто и случается тогда, когда из церкви уходит жизнь, и она превращается в клуб по изучению Библии - пришли, послушали проповедь и разошлись по своим домам.

Вы уж определитесь.

 {Или демократия и церковь есть высший орган власти}

или

{пастор -диктатор и клуб по изучению библии}.

Старожил
+138
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Что скажет общество на этот стандарт.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Где это написано? В каком учении?

Да Вы чтоооооо? Вся библия этим пронизана.

Просто пастора этого Вам не объясняют, потому что им хочется быть посредниками между Богом и людьми.

Но Христос один посредник.

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы