Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
pullman
|26 Янв 2012
1 Цитировать

Как раньше говорил, так и сейчас повторю, чтобы вам потом было что вспомнить, когда придёт время каждого:

 

Цитата Безымянный
Пастырей (епископов, пресвитеров) должно быть не меньше, чем два в общине. И никак не один, в соответствии с Библией.
Эти служители являются главным (коллегиальным) органом управления общиной.
В Н. З. не существует такого понятия как "старший пастор" и, как я говорил ранее, разделения на пресвитеров и епископов.
Епископы (пресвитеры, пастыри) имеют право решать вопросы только! в своих общинах. В других общинах они являются всего лишь гостями, и не имеют там права власти.
Епископ (пресвитер, пастор) имеет право на финансирование со стороны своей общины. Это его право, но не обязанность.
Цитата Безымянный
Продолжаю: если в общине один пастор (пастырь, епископ, пресвитер, старейшина) -- это не соответствует Слову Святого Духа!
Если в общине женщина пастор -- это не соответствует Слову Святого Духа!
Если в общине пасторское (епископство, пресвитерианство) служение несёт молодой человек или человек, у которого несовершеннолетние дети -- это не соответствует Слову Святого Духа!
Если в общине такое служение несут взрослые мужчины, не обладающие всеми! характеристиками из 1 Тим.3:1-7 -- это не соответствует Слову Святого Духа!
Посмотрите, кто в ваших общинах несёт это служение? И подумайте: кем они поставлены и насколько сильно они любят Бога, когда нарушают Его Слово?!

Мне не нужен ваш ответ. Читайте и анализируйте, пожалуйста.

Да благословит вас Господь!

Старожил
+231
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Пастырей (епископов, пресвитеров) должно быть не меньше, чем два в общине. И никак не один, в соответствии с Библией.
Цитата pullman
Если в общине пасторское (епископство, пресвитерианство) служение несёт молодой человек или человек, у которого несовершеннолетние дети -- это не соответствует Слову Святого Духа!

Хочу уточнить по этим пунктам, где именно в Писании это написано. Спасибо!

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
pullman
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Хочу уточнить по этим пунктам, где именно в Писании это написано. Спасибо!

Да, конечно. Несколько позже. Сейчас нужно идти решать другие вопросы. Извините.

Старожил
+949
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Да, конечно. Несколько позже. Сейчас нужно идти решать другие вопросы. Извините.

Общее членское собрание должно решать все вопросы.

Все !

Удален
pullman
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Хочу уточнить по этим пунктам, где именно в Писании это написано. Спасибо!

Уважаемый  rpg-fps,

по этим двум пунктам вступает в действие так называемый "принцип молчания Писания". То есть, нигде в Н. З. не сказано ПРЯМО, что таких служителей должно быть не меньше двух в общине или, что такое служение не должен нести молодой человек, у которого дети ещё не достигли совершеннолетия.

Хотя об этом сказано иначе. А именно, везде в Н. З., где упоминаются пресвитеры=старейшины=пастыри  (пасторы)=епископы (блюстители) -- эти служители всегда упоминаются во множественном числе: Деян.14:23; 20:17,18,28 ("всему стаду"- речь об общине в Ефесе); Тит.1:5; 1 Пет.5:1,2; Евр.13:7,17; 1 Фес.5:12,13; 1 Тим.5:17. Определяющим из этой группы стихов является выделенный мной выше. Поизучайте его -- там очень понятно, что этих служителей в ефесской общине несколько, то есть, больше одного. В остальных стихах это не так явно, хотя при более детальном рассмотрении это видно.

Из этого я делаю вывод, что, поскольку эти служители упоминаются во множественном числе при общинах -- значит их должно быть множественное число в общине.

То есть, из вышеприведённых мной мест Писания есть не совсем ясные -- о каком кол-ве пресвитеров (пастырей, епископов) идёт речь. И присутствуют очень понятные, где весьма ясно написано, что их в общине больше одного: Деян.20:17,18,28 + 1 Фес.5:12,13.

Принцип молчания Писания мне говорит о том, что если есть указание, как происходило (пример ранней Церкви), тогда так и нам следует делать и практиковать -- речь не обо всём под ряд, будьте внимательны! Все же остальные варианты исключаются! Они неприемлемы!

Посмотрите тему "Принципы толкования Писания". Там о "принципе молчания".

Уверен, что эта информация будет многим "не по зубам". Кому же интересно развивать мысль -- всегда рад!

Удален
pullman
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Хочу уточнить по этим пунктам, где именно в Писании это написано. Спасибо!

Также ис возрастом детей такого служителя. Есть указание характеристик, которыми обязан обладать тот, кто желает нести это служение: 1 Тим.3:1-7 (ст.4,5 - о детях); Тит.1:5-9 (ст.6-о детях). И это означает, что все остальные варианты -- исключаются и недопустимы!

Если Вы не видите из этих стихов, что в них идёт речь о взрослых детях -- можем обсудить эти стихи отдельно.

Что скажете, уважаемый rpg-fps ?

Удален
заступник2
|28 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
эти служители всегда упоминаются во множественном числе:

Не всегда. Например, в Ин.10:11; Ин.21:15; 3Ин.1:9 о них в единственном числе упоминается.

Удален
заступник2
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Если в общине пасторское (епископство, пресвитерианство) служение несёт молодой человек или человек, у которого несовершеннолетние дети -- это не соответствует Слову Святого Духа!

А как Вы думаете, Тимофей был молодой человек?

Старожил
+949
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Уверен, что эта информация будет многим "не по зубам". Кому же интересно развивать мысль -- всегда рад!

А как Вам по зубам ли будет обсудить то что нынешние служителя удушили всю инициативу низов?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата godsan
Какими свойствами и качествами характера должен обладать человек,чтобы в нем был проявлен дар пастора?
"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+240
|3 Фев 2012
1 Цитировать

таки вышла дочь Жукотанской за Черновецкого.Интересный прецидент, будет-ли он вскоре узаконен в церквах, как его оценит сама Жукотанская.Ато получается, мэрам можно, а другим нельзя

Удален
FatalitY
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
как его оценит сама Жукотанская

никак не оценит. будет отмалчиваться до последнего.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
А как Вы думаете, Тимофей был молодой человек?

- Тимофей был молодым человеком, но, во-первых,  он с детства знал Писания, а во-вторых, наставником у него был сам апостол Павел.  Павел писал Тимофею:

"А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса" 2Тим.2:14-15

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+407
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Если в общине пасторское (епископство, пресвитерианство) служение несёт молодой человек или человек, у которого несовершеннолетние дети -- это не соответствует Слову Святого Духа!

Хочу спросить, до скольки лет человек считается молодым и про несовершеннолетних детей непонятно, например бывают поздние дети, вообщем про несовершеннолетних можно ссылочку на места писания?

С уважением Allex71 (71 - это год моего рождения :) )

Удален
заступник2
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Тимофей был молодым человеком, но, во-первых, он с детства знал Писания, а во-вторых, наставником у него был сам апостол Павел. Павел писал Тимофею: "А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

Я, вообще-то, от  pullmana хотел ответ получить. Или чтобы он хотя-бы думал над этим. У Вас же я неоднократно просил, чтобы Вы поведали, кем Вы научены, - кто ваши учителя, - те загадочные  служители, чрез которых Вы получаете от Бога наставления и из собраний которых выходите "окрылённым, с возгретою верою". Может, наконец, поведаете,- где же  собираются те "милые, дорогие и любиме" вами лица, о которых вы ещё на 19стр. писали:

 

Цитата SOFIA
Как прекрасно, отработав неделю, собраться вместе всей церковью в субботу или воскресение (где как заведено) на общение: увидеть милые, дорогие и любимые лица; воспеть и прославить Господа; рассказать о своих чувствах и переживаниях; поделиться полученными за неделю откровениями по Слову и свидетельствами о работе Бога в личной жизни; услышать проповеди и наставления; помолиться о нуждах личных и церковных; помолиться о погибающих и о тех, кому уже было возвещено Евангелие, но которые пока не вместили его. Как приятно расходиться по домам окрыленными, с воззгретой верою и наставленными Богом через служителей, братьев и cестёр!

Мне тоже хочется приехать и посмотреть на то чудесное собрание, о котором  Вы повествуете и , как и Вы, выйти из него "окрылённым, с возгретой верою". Или мне больше следует верить не Вам (ибо Вы научены искусстно врать), а Джазпанку, который сказал ещё тогда, что это всего лишь дешёвый пасторский пафос, в котором нет истины?

Старожил
+949
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
У Вас же я неоднократно просил, чтобы Вы поведали, кем Вы научены, - кто ваши учителя, - те загадочные служители, чрез которых Вы получаете от Бога наставления и из собраний которых выходите "окрылённым, с возгретою верою".

Так это же он говорил об Ряховском, советнике президента России. Он же  у 50-в старший.

Удален
pullman
|4 Фев 2012
1 Цитировать

Друзья,

извините,

я не настолько свободен, чтобы выносить дебилов этого форума! коих тут хватает!

Буду лучше тратить своё время более продуктивно! Это точно.

Нормальных призываю -- не обольщайтесь! Здесь -- на этом форуме -- поверхность! Вглубь -- даже не думайте!

Удачи!

И извините, если что!

Старожил
+407
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Уважаемый pullman, ответте пожалуйста мне на мой вопрос, я действительно хочу знать, почему Вы так считаете, и точно ли это так?

 

Цитата Allex71
Хочу спросить, до скольки лет человек считается молодым и про несовершеннолетних детей непонятно, например бывают поздние дети, вообщем про несовершеннолетних можно ссылочку на места писания? С уважением Allex71 (71 - это год моего рождения :) )
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Может, наконец, поведаете,- где же собираются те "милые, дорогие и любиме" вами лица, о которых вы ещё на 19стр. писали:

- Москва, ул. Прохладная 18. Доезжаете до ст. м."Царицыно", а там рядом, спросите

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|4 Фев 2012
0 Цитировать
."Царицыно", а там рядом, спросите

Вы правда верите в то что именно Ряховский имеет влать раздавать эту власть другим пасторам.

Извените за тавтологию.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы правда верите в то что именно Ряховский имеет влать раздавать эту власть другим пасторам.

- Нет, конечно, кроме Ресторера никто не имеет права этого делать.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
pullman
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Allex71
Уважаемый pullman, ответте пожалуйста мне на мой вопрос, я действительно хочу знать, почему Вы так считаете, и точно ли это так?

Посмотрите, пожалуйста, вверху на этой странице мой пост от 27-го января.

Старожил
+949
|5 Фев 2012
0 Цитировать
- Нет, конечно,

Тогда как же Вы писали, что могут давать власть,
Чего я не понял?
Как то бы надо разъяснить, пожалуйста.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Если Вы не видите из этих стихов, что в них идёт речь о взрослых детях -- можем обсудить эти стихи отдельно

хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 1Тим.3:4

ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 1Тим.3:5

Может конечно в то время и было нормально, чтобы вместе с родителями жили вместе и семьи детей, и внуки со своими жёнами и мужьями, но вначале не было так:  Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Быт.2:24

Поэтому я считаю, что дети до совершеннолетия живут с родителями и родители за своих детей отвечают, а потом досвиданья, можно помочь материально, но ответственность дальше, совершеннолетние дети сами за себя несут.

Моё мнение: у служителя могут быть несовершеннолетние дети, если только они в послушании, со всякой честностью.

Далее:

... ... детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности. Тит.1:6

Вы думаете "малолетние" дети не могут распутничать? Да ладно, с 13 - 14 лет, начинают...

Ну про непокорность думаю понятно, тут можно в любом возрасте, быть либо покорным отцу с матерью, либо нет. А Вы как думаете?...

Удален
pullman
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 1Тим.3:4 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 1Тим.3:5 Может конечно в то время и было нормально, чтобы вместе с родителями жили вместе и семьи детей, и внуки со своими жёнами и мужьями, но вначале не было так:  Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Быт.2:24 Поэтому я считаю, что дети до совершеннолетия живут с родителями и родители за своих детей отвечают, а потом досвиданья, можно помочь материально, но ответственность дальше, совершеннолетние дети сами за себя несут. Моё мнение: у служителя могут быть несовершеннолетние дети, если только они в послушании, со всякой честностью. Далее: ... ... детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности. Тит.1:6 Вы думаете "малолетние" дети не могут распутничать? Да ладно, с 13 - 14 лет, начинают... Ну про непокорность думаю понятно, тут можно в любом возрасте, быть либо покорным отцу с матерью, либо нет. А Вы как думаете?...

Как я понял из Ваших слов, уважаемый  Allex71,

детям пресвитера (старейшины)=пастыря (пастора)=епископа (блюстителя) должно быть не менее 13-14 лет.

я Вас правильно понял?

Старожил
+407
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Как я понял из Ваших слов, уважаемый Allex71, детям пресвитера (старейшины)=пастыря (пастора)=епископа (блюстителя) должно быть не менее 13-14 лет. я Вас правильно понял?

Гм, Вашу мысл я понял, но я вообще-то не это имел ввиду, я всё-таки полагаю, что детям пресвитера (старейшины)=пастыря (пастора)=епископа (блюстителя) может быть сколько угодно лет, но пока дети живут с родителями и не обзавелись своей семьёй и родители за детей отвечают, то у пресвтера (название думаю не суть важно) дети должны быть послушны, верны, не укоряемы в распутстве (когда дорастут до возраста, в котором распутство возможно), покорны.

Если честно, для меня была полная неожиданность, когда я прочитал, что: "Если в общине пасторское (епископство, пресвитерианство) служение несёт молодой человек или человек, у которого несовершеннолетние дети -- это не соответствует Слову Святого Духа!"

Удален
pullman
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
Гм, Вашу мысл я понял, но я вообще-то не это имел ввиду, я всё-таки полагаю, что детям пресвитера (старейшины)=пастыря (пастора)=епископа (блюстителя) может быть сколько угодно лет, но пока дети живут с родителями и не обзавелись своей семьёй и родители за детей отвечают, то у пресвтера (название думаю не суть важно) дети должны быть послушны, верны, не укоряемы в распутстве (когда дорастут до возраста, в котором распутство возможно), покорны. Если честно, для меня была полная неожиданность, когда я прочитал, что: "Если в общине пасторское (епископство, пресвитерианство) служение несёт молодой человек или человек, у которого несовершеннолетние дети -- это не соответствует Слову Святого Духа!"

Уважаемый  Allex71,

я ещё не предоставлял своих аргументов в доказательство того, что дети -- взрослые и их отец "разменял полтинник". Только указал на стихи, из которых Вы сами уже сделали определённый вывод.

Понимаю так, что когда человек делает самостоятельный вывод -- этот вывод более памятен ему, и более ценен!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
pullman Если в общине пасторское (епископство, пресвитерианство) служение несёт молодой человек или человек, у которого несовершеннолетние дети -- это не соответствует Слову Святого Духа! А как Вы думаете, Тимофей был молодой человек?

- Да, Тимофей был с детсва верующий и с детства знал Писания, но... тем не менее, он был епископом, а детей ещё не мог иметь в силу своей молодости, во всяком случае таких, о которых уже можно было бы сказать: "да, их отец воспитал их очень хорошо". Павел писал рекомендации, где указывал на семейное положение для тех, кто это положение имел. У Павла не было семьи, однако он был блюстителем (епископом) ВСЕХ им поставленных церквей. Если у человека нет жены (а Павел рекомендовал их вообще не заводить), то он имеет полное право быть епископом. Библию нужно читать молитвенно, с рассуждением, пользуясь различной справочной литературой, иначе до абсурда некоторые доходят, которые  упираются в букву, а что за ней и в ней - не видят. Да благословит вас всех Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
заступник2
|8 Фев 2012
0 Цитировать

А "различная справочная литература" - это какая-такая?,

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
1 Цитировать

- Словари, энциклопедии, например. Не зная значения кого-нибудь слова можно неверно трактовать библейский стих. Например, слово "вера". Оказывается, в греческом тексте это слово имеет три значения: вера, доверие, верность. Если б люди знали, что это слово означает  полностью, то уже не так легко бросались выражением: "я веующий"

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы