Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Старожил
+949
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
А отвечать мне не трудно, уставов у нас в церкви нет, все больше на живых отношениях держимся, так что придраться будет сложно.

Это внушает надежду.

Вообще у харизматов все должно держаться на авторитете лидера .

А у баптистов на авторитете церкви.

.

Правда есть еще внединоминационный церкви, так у них нет ничего (вероучения, устава ) это как  партия Жириновского.

Или трансформайшен центр Шаповалова А.

Старожил
+1501
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Так где же о ней ныне не проповедуют?Это одна из любимых тем (наряду с проповедями о покорности пасторам и оказании им сугубой чести принесением десятин и приношений на Божье дело) современных проповедников.

Ну тут Вы возможно лучше меня разбираетесь, я по церквям не хожу, мне своей хватает. Мне показалось или у Вас какое то предубеждение относительно Божей Любви? Возможно Вам не повезло с церковью, но поверте не все такие.

Удален
заступник2
|29 Сен 2011
0 Цитировать

А кто ж говорит, что все такие? Напротив, все говорят о себе, что они особенные, - у любых спросите. А относительно моего предубеждения, то (не знаю, ходите Вы по церквям или нет), но некоторые фразы (и, в частности, о Божьей любви) говорите Вы так, словно позаимствовав их у прочих проповедников. Кстати, один из знаменитых, который говорил о себе, что если есть в Украине два праведника, то он один из них, тоже разве мало о ней говорил? 

Старожил
+949
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
я по церквям не хожу, мне своей хватает.

Раскажите  о Вашей церкви.

Главное о ее центральной власти на земле.

Старожил
+1501
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
не знаю, ходите Вы по церквям или нет

Не хожу, в предыдущем посте об этом писал. Знаю среди христиан есть такие любители, этакие блуждающие звезды, но мне хватает своей церкви.

 

 

Цитата заступник2
но некоторые фразы (и, в частности, о Божьей любви) говорите Вы так, словно позаимствовав их у прочих проповедников.

Спасибо за комплимент, но на этом форуме я не много говорил о Божьей Любви, а все что говорил  действительно мое.

 

 

Цитата заступник2
Кстати, один из знаменитых, который говорил о себе, что если есть в Украине два праведника, то он один из них, тоже разве мало о ней говорил?

Не знаю, Вам виднее, как я уже говорил, я по церквям не хожу и других проповедников не слушаю, мне хватает Друга и Слова.

Старожил
+1501
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Правда есть еще внединоминационный церкви, так у них нет ничего (вероучения, устава )

Эх, поверьте Ресторер, не в уставах счастье.

 

 

Цитата Restorer
Вообще у харизматов все должно держаться на авторитете лидера . А у баптистов на авторитете церкви.

Вам конечно виднее у кого что на чем держится. Про пятидесятников правда забыли и как у них держится.

 

 

Цитата Restorer
Раскажите о Вашей церкви. Главное о ее центральной власти на земле.

Обычная живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, живой Бог. Можете на гуглить про нас там ничего нет. Про центральную власть на земле я не понял, а вообще центральная власть Христос, вероучение в Слове.

Удален
заступник2
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Спасибо за комплимент, но на этом форуме я не много говорил о Божьей Любви, а все что говорил действительно мое.

 Вы написали, что много о ней говорите.

 

Цитата Друг Бога
Не знаю, Вам виднее, как я уже говорил, я по церквям не хожу и других проповедников не слушаю, мне хватает Друга и Слова.

Ну тогда получается, что и Вам и им один и тот же друг свои слова и фразы посылает, - от одного источника информации питаетесь.

Старожил
+1501
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Вы написали, что много о ней говорите.

Я имел ввиду в церкви.

 

 

Цитата заступник2
Ну тогда получается, что и Вам и им один и тот же друг свои слова и фразы посылает, - от одного источника информации питаетесь.

Вы так загадочно говорите "они", я не понимаю о ком, какой то подвох чувствуется, и что означает "друг свои слова и фразы посылает"?

Старожил
+949
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Обычная живая христианская церковь

Хорошо, какая численность, сколько пасторов, как долго длится богослужение, есть ли дом молитвы или собиратесь по разным домам?

Удален
заступник2
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Вы так загадочно говорите "они", я не понимаю о ком, какой то подвох чувствуется, и что означает "друг свои слова и фразы посылает"?

О тех, кого Вы (как Вы написали) не слушаете. И не притворяйтесь, что Вы не понимаете моей речи.  У Вас же высшее образование и, как я понял, не одно. К тому же Вы друг Бога и можете и к нему лично обратиться за разъяснением.  

Старожил
+1501
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Хорошо, какая численность, сколько пасторов, как долго длится богослужение, есть ли дом молитвы или собиратесь по разным домам?

Имена, фамилии, паспортные данные, согласен ли пастор с политикой президента ... ?

Ресторер а какое у Вас звание?

Старожил
+1501
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
И не притворяйтесь, что Вы не понимаете моей речи.

К чему Вы клоните я прекрасно понимаю, но все же хочу что бы Вы уточнили про "них", про СА я догадался, а в моих образованиях, поверьте, ничего предосудителного нет.

Удален
заступник2
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
в моих образованиях, поверьте, ничего предосудителного нет.

 А разве я какие-то намеки подавал о том, что осуждаю Вас за Вашу образованность?

 

 

 

Цитата Друг Бога
К чему Вы клоните я прекрасно понимаю, но все же хочу что бы Вы уточнили про "них",

 А мне, почему-то, кажется, что наоборот: Вы прекрасно понимаете, кто такие "они", но всеже, не знаете, к чему клоню я. И, все-же, уточняю: "они"- это те, выделенные ниже жирным шрифтом, проповеди которых Вы (по Вашим словам) не слушаете, но, почему-то, говорите такие же фразы, как и они.

 

 

 

Цитата Друг Бога
я по церквям не хожу и других проповедников не слушаю
Старожил
+1501
|30 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
И, все-же, уточняю: "они"- это те, выделенные ниже жирным шрифтом, проповеди которых Вы (по Вашим словам) не слушаете, но, почему-то, говорите такие же фразы, как и они.

Можете привести фразы которые одинаковые, мои и этих загадочных "их", то бишь проповедников которых я не слушаю, но которых Вы слушали и нашли одинаковые со мной фразы? Мне очень интересно.

Удален
заступник2
|30 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Можете привести фразы которые одинаковые, мои и этих загадочных "их", то бишь проповедников которых я не слушаю

 Вот ниже несколько фраз, написанных Вами в ближайшее время в этой теме. Может, Вы, не слушая их, в одном и том же учебном заведении, у одних и тех же учителей учились, поэтому и речи ваши похожи?

Цитата Друг Бога

Нет туда меня не возьмут, слишком много о Божьей Любви проповедую

 

 

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Обычная живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, живой Бог

 

 

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Возможно Вам не повезло с церковью, но поверте не все такие

 

Удален
заступник2
|30 Сен 2011
1 Цитировать

Вот еще стандартная пасторская фраза:

 

Цитата Друг Бога
предпочту умолчать об этом, так как имею большие сомнения в компетентности судящих здесь, а так же что бы не давать повода ищущим повода.

 

Удален
заступник2
|30 Сен 2011
0 Цитировать

И ещё:

 

 

 

Цитата Друг Бога
Суть не в названии, а в людях, пока будут живые отношения с Господом, церковь будет двигаться в Духе, а как перестанут смотреть на Христа, начнут искать чего то другого, пойдет религия и так к сожалению часто бывает.

Причем, еще не знаю, как Вы, но люди, употребляющие такие заумные словосочетания, как "живые отношения с Господом" (Богом, Иисусом), "двигаться в Духе", "смотреть на Христа (Иисуса), обычно не понимают того, о чем говорят. Услышали где-то подобное и повторяют это, чтобы продемонстрировать таким образом свою ученость и, якобы, близость с Богом. Кстати, после слов "часто бывает" обычно часто следуют те последние слова, которые я Вам (по Вашей просьбе) в первом своем ответе привел.

Старожил
+949
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Ресторер а какое у Вас звание?

А у Вас ?

Старожил
+949
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Вот ниже несколько фраз, написанных Вами в ближайшее время в этой теме. Может, Вы, не слушая их, в одном и том же учебном заведении, у одних и тех же учителей учились, поэтому и речи ваши похожи?

Похоже Вы поняли простую истину, что сидалище Моисево как болото втягивает людей.

У всех почерк один.

Старожил
+1501
|30 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
А у Вас ?

Лэйтэнант, старшой я, в запасе.

Старожил
+1501
|30 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Причем, еще не знаю, как Вы, но люди, употребляющие такие заумные словосочетания, как "живые отношения с Господом" (Богом, Иисусом), "двигаться в Духе", "смотреть на Христа (Иисуса), обычно не понимают того, о чем говорят.

Я Вас понимаю, Вы считаете, что моя большая ученость доводит меня до безумия, но поверьте, мои образования на самом деле ничто в сравнении с познанием Господа Иисуса Христа. Это конечно мое упущение, я часто забываю, где нахожусь, ведь не все христиане считают возможными живые отношения с Господом, для когото они ограничиваются чтением Слова, но поверьте они существут, личные отношения с Господом, и каждый рожденный от Него, может слышать Его лично. Вас сбили столку голоса различных проповедников, перестанте на какое то время их слушать, начните искать Господа, начните смотреть на Христа своими глазами, а не через очки религии.

Удален
заступник2
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Лэйтэнант, старшой я, в запасе.

А Божьим стандартам, изложенным в этой теме Жорой (он же Юрий, Юрик, SOFIA, Давид) Вы соответствуете? 

Удален
заступник2
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Вас сбили столку голоса различных проповедников, перестанте на какое то время их слушать, начните искать Господа, начните смотреть на Христа своими глазами, а не через очки религии.

 Это уже не в "духе корпоратива" (как Жора говорил), не в интересах "различных проповедников" высказывание, которое может навредить их бизнесу.  Вы что, против религии и ее проповедников, считаете, что они не к Господу ведут, а напротив - сбивают с толку, отвращают от него? И почему Вы теперь уже советуете мне искать Господа, если в вашей церкви, как Вы недавно писали, он поставил одних Апостолами, других пророками... Уж дали бы адрес, где Господь ихними устами говорит и действует, чтобы я не тратил напрасно времени на поиски.

 

Цитата Друг Бога
Я Вас понимаю, Вы считаете, что моя большая ученость доводит меня до безумия

А я (пока что) так не считаю.

Старожил
+949
|30 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Вас сбили столку голоса различных проповедников

Вы тоже были в бестолковке и не понимали почему Ваш пастор давал всем себя критековать.

А после общения с неким реставратором, Вы поняли, что это очень даже хорошо помогает, не только пар выпустить, но исправиться.

Удален
Жора
|30 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Причем, еще не знаю, как Вы, но люди, употребляющие такие заумные словосочетания, как "живые отношения с Господом" (Богом, Иисусом), "двигаться в Духе", "смотреть на Христа (Иисуса), обычно не понимают того, о чем говорят.

А может этого не понимают те, у кого нет "живых отношений с Богом", кто не знает что означает "двигаться в Духе" и "смотреть на Христа"?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1501
|1 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
И почему Вы теперь уже советуете мне искать Господа, если в вашей церкви, как Вы недавно писали, он поставил одних Апостолами, других пророками...

И еще раз посоветую - ищите Господа, а не учителей которые бы льстили Вашему слуху. А то что Бог в церкви ставит людей на различные служения и дает различные дары, это от Господа, и есть дивно в очах Ваших?

 

 

Цитата заступник2
Уж дали бы адрес, где Господь ихними устами говорит и действует, чтобы я не тратил напрасно времени на поиски.

Советую еще раз потратить время на поиски Бога, не пожалеете.

Удален
Жора
|1 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Советую еще раз потратить время на поиски Бога, не пожалеете.

Очень ценный совет

Скоро грядёт Господь!
Удален
заступник2
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
И еще раз посоветую - ищите Господа, а не учителей которые бы льстили Вашему слуху.

Так я же Вас хочу найти и у Вас поучиться двигаться в Духе, смотреть на Христа и т. п. Неужели и Вы, слишком много проповедуя о Божьей любви, льстите слуху слушателям Ваших проповедей?

Старожил
+1501
|1 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Так я же Вас хочу найти и у Вас поучиться двигаться в Духе, смотреть на Христа и т. п.

Вы знаете наверно лет десять уже не читал христианских книг, не смотрю христианские передачи, не слушаю христианское радио, хотя не спорю там много полезного, два раза сталкивался с известными христианскими пророками и два раза на этом обжигался, а вот с Другом ни разу не обжигался и все что выше ни в какое сравнение не идет с отношениями с Господом, вот такая она у нас Божья Любовь взаимная одна на двоих. И не надо ни у кого учиться двигаться в Духе или смотреть на Христа, просто берите двигайтесь и смотрите.

Удален
заступник2
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
И не надо ни у кого учиться двигаться в Духе или смотреть на Христа, просто берите двигайтесь и смотрите.

А Апостол Павел, как Вы знаете, в свое время иначе написал (о подражании ему и еще некоторым, на которых следует смотреть). Да и зачем тогда нужны были поставленные в церкви Апостолы, пророки, пасторы и учителя, о наличии которых в Вашей церкви и Вы недавно упоминали, если не надо ни у кого учится, а самоучкой стать?

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы