Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Удален
Yury
|8 Мар 2011
0
Цитата ekklesiast
Вот и узнайте для начала слово Бог!

Я то знаю значение этого слова, не мешало бы его узнать всем воинствующим невеждам.

Ученик Христа
Удален
ekklesiast
|8 Мар 2011
0
Цитата Yury
Я то знаю значение этого слова, не мешало бы его узнать всем воинствующим невеждам.

"Сильный" аргумент!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
Pav
-182
|13 Дек 2011
1

Всем привет!

После 7 месяцев, Отец Небесный позволил мне вернуться на этот форум. Что изменилось за это время?

Я еще более укрепился в том, что крещение Духом Святым, это истинный акт воли Отца Небесного, не только для баптистов, но и для всех возрожденных христиан, Его детей. И это только "начатки учения", вместе с покаянием, возрождением и водным крещением (Евр 6.1-2).

Для чего же нужно крещение Духом Святым? Это перстень и драгоценная одежда "блудного сына", это символ власти и силы от Бога, которую Отец Небесный дарует своим детям.

Практически этим и объясняется, что Церковь наших дней (в своем большинстве), живущая на земле, не имеет силы и власти, менять что то, ни в этом, ни в духовном мире. Если есть, то это единичные случаи, и таковых очень мало.

Крещение Духом Святым, это только начало, великого и большого, что Отец Небесный нам хочет дать, и что к сожалению мы не способны взять, в следствии остановки, деградации и духовного упадка.

Поэтому мы (90% "христиан") и влачим такое жалкое существование, закрывшись в своих поместных церквах, "Бог и таких любит", конечно любит, но Ему очень жаль, что мы "такие".

Старожил
+259
|13 Дек 2011
0
Цитата Pav
Я еще более укрепился в том, что крещение Духом Святым, это истинный акт воли Отца Небесного, не только для баптистов, но и для всех возрожденных христиан

Никто и не спорит. Если человек возрожден свыше - это и есть крещение Духом Святым.

Старожил
Pav
-182
|13 Дек 2011
2
Цитата rebirth
Никто и не спорит.

Вы не читали эту тему с начала, иначе бы вы это не написали.

Удален
Валера4444
|13 Дек 2011
0
Цитата rebirth
Никто и не спорит. Если человек возрожден свыше - это и есть крещение Духом Святым.

Ну, вот... сейчас спор и начнётся продолжится...

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|13 Дек 2011
2
Цитата rebirth
Если человек возрожден свыше - это и есть крещение Духом Святым

главное не путать рождение свыше с покаянием.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|13 Дек 2011
2
Цитата FatalitY
главное не путать рождение свыше с покаянием.

5+   А то рождение свыше и крещение Духом Святым уже перепутали, и "многие" утвердили это как постулат (неприкосновенное правило).

Привет вам братия - Валера4444  и  FatalitY.

Старожил
+1834
|13 Дек 2011
1

Считают, что покаяние и есть рождение свыше, а затем водное крещение. И таким образом уничижается Христос. Потому, что есть порядок крещения:

**5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе,
если кто не родится от воды и Духа,
не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть,
а рожденное от Духа есть дух**.(эти два стиха связаны между собою)

Рождённое от воды-ещё плоть. Но сначала крещение водою в оставление грехов. Вода (слово)омывающее внутренность человека.

3 И он проходил по всей окрестной стране Иорданской,
проповедуя крещение покаяния для прощения грехов,

2 и говорит: покайтесь,
ибо приблизилось Царство Небесное.

11Я крещу вас в воде в покаяние,
но Идущий за мною сильнее меня;

17 у Которого я недостоин развязать ремень обуви;
Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.**

Сначала «Иоаново крещение» в оставление грехов. А затем Духом Святым. Но многие не могут себе представить. Как же так, ведь крещение водное обезательное в пруду или речке. Это омовение плоти или сердца? Почему сначала Христос а потом Иоанн? Что Иоанн больше Христа?Это и есть уничижение Господа по неведи

2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?
Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

3 Он сказал им: во что же вы крестились?
Они отвечали: во Иоанново крещение.( водой)

4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям,
чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

1 Я крещу вас в воде в покаяние,
но Идущий за мною сильнее меня;

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем(порядок крещения)



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Pav
-182
|13 Дек 2011
1

Не совсем понял, что вы хотите сказать. Но в принципе согласен. Только не забывайте, что Иоанн кретил крещением покаяния Божий народ - Израиль, а не язычников. В наше время, это что то наподобие служения исповедания в поместных церквах. Это не служение покаяния для людей, абсолютно не знающих Бога. Потому и форма была, как открытое выражение своего раскаяния в грехах, через погружение в воду Иордана, что бы все стоящие там это видели. Для тех людей это было не просто,  признать свои грехи, перед всеми кто их видит.

Старожил
+1834
|13 Дек 2011
0
Цитата Pav
Не совсем понял, что вы хотите сказать. Но в принципе согласен. Только не забывайте, что Иоанн кретил крещением покаяния Божий народ - Израиль, а не язычников.
Вы правельно говорите. То почему тогда после молитвы покаяния Иисусу Христу, после идут речку, и крестятсякак вы выразились: Иоановым крещением для Израиля? Какое из этих двух является водным крещением? Человек не может покаяться Господу, пока семя(слово) о страданиях Христа не положится в сердце. Что омовать нужно внешнее или внутреннее? Когда в человеке за оставлением грехов, является праведность, то Сам Господь Крестит Духом и огнём(нелёгкие испытания веры), как и написано: "Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" Поступаещим ныне церквям по вопросу такго крещения, как вначале молитва покаяния, а затем"финальное" водное крещение в речке, (без этого обряда Иоанового не станешь членом церкви), то хочется отметить стихом:
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом,
теперь оканчиваете плотью?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Pav
-182
|13 Дек 2011
1

Хочу выразить краткий постулат, что бы разграничить понятия, и что бы не было путаницы.

Покаяние - это первичное исповедание грехов и поворот, перемена мышления на 180 градусов от мира к Богу.

Возрождение - это рождение Богом в таком человеке - новой природы от Бога (нового человека),  которая должна все более расти и укреплятся. Происходит после покаяния и исповедания грехов.

Водное крещение во имя Иисуса Христа - это когда уже покаявшийся и возрожденный, может открыто заявить перед Богом, ангелами, духовным миром и людьми, что он окончательно отрекается от власти дьявола и всего, что с ним связанно и открыто переходит под власть и юрисдикцию Небесного Отца, признавая теперь, только одного Бога своим Господином. Скажем так, это одна из граней, понятия о водном крещении.

Крещение Духом Святым - это когда сам Бог открыто заявляет, перед людьми, ангелами, духовным миром, что Он наделяет Своих детей силой и властью, в духовном и этом мире. Это драгоценная одежда и перстень на руку "блудного сына" - знак и символ власти его как сына, в доме своего Отца и далеко за его пределами.

И все это только начало. У Бога есть, гораздо более большое, объемное и глубокое (лично для каждого Его дитя, свое), то что Он хочет дать, и что к сожалению, мы (95% "христиан", думаю эта цифра весьма занижена) не можем взять, вследствии "нашего" непослушания, духовного упадка и "деградации".

Старожил
+259
|13 Дек 2011
0
Цитата Валера4444
Ну, вот... сейчас спор и начнётся продолжится

Да нет, долго спорить не люблю :)

Я же понимаю, что тут хотят поставить знак равенства: "дар иных языков = крещению Святым Духом". Это бесконечный разговор.

 

Цитата FatalitY
главное не путать рождение свыше с покаянием.

Очень много что нужно не путать, а путаем - и вот 20000 деноминаций христианских.. И друг друга анафеме предаем

Старожил
+1834
|14 Дек 2011
0

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились,
что дар Святаго Духа излился и на язычников,

46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
Тогда Петр сказал:

47 кто может запретить креститься водою тем,
которые, как и мы, получили Святаго Духа?

48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько

38 Петр же сказал им: покайтесь,
и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа
для прощения грехов;
и получите дар Святаго Духа.

41 Итак охотно принявшие слово его крестились,
и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

С этих событий видно, что при покаяние сразуже получали дар Святого Духа (не в дар, а дар)

И сразу же :** 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.**

Только тогда: ** 47 кто может запретить креститься водою тем,
которые, как и мы, получили Святаго Духа?** (разумеется говорящими уже языками. Так как дар Духа происходит сразу после покаяния Деян 10:45 Деян 2:38 пред водным крещением)

Но после водного: **

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе,
если кто не родится от воды и Духа,
не может войти в Царствие Божие.

Так дар Духа с языками в момент покаяния как написано в Писании или в крещением Духом?

Потому у многих христиан индикатором крещения Духом, являются языки, ноПисание говорит что дары Духа в момент крещения покаяния свидетильствуют языками.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Pav
-182
|21 Дек 2011
1
Цитата rebirth
Я же понимаю, что тут хотят поставить знак равенства: "дар иных языков = крещению Святым Духом". Это бесконечный разговор.

rebirth - вы точно не читали эту тему с начала. Многие участники этой темы пришли к твердому заключению, дар иных языков и крещение Святым Духом это совершенно разные события и знак равенства между ними ставить нельзя. Кроме дара Духа Святого - иных языков, есть еще 8 даров и даже больше, которые Бог не может нам дать, из-за "нашего" невежества. "Мы" и эти 9 даров правильно употребить не можем. Если кто делает перекос только на дар языков, забывая другие 8 даров, то это - не правильно. Но "мы" и не отвергаем истинный дар Духа Святого - дар иных языков. И если вам rebirth не нравиться этот дар - иных языков, служите Богу 8 другими дарами.

Другое дело, когда и этих 8 даров тоже нет, то есть они не проявляются. Здесь мы подходим к главному вопросу проблемы, "когда с водой, выплеснули и ребенка". В погоне за "чистотой учения", выраженном в отвержении дара иных языков, "выплеснут" истинный акт проявления воли Отца Небесного, для каждого христианина - Крещение Духом Святым. Без исполнения этого акта воли Отца, точно такого как и другие - покаяние и водное крещение, НИКТО вперед в духовном плане - не продвинется, каким бы ты супердуховным не казался. И такой человек, не может получить от Бога - силу и власть в этом и духовном мире, и самое главное Дары Духа Святого, для служения Ему.

Старожил
Pav
-182
|27 Дек 2011
0

Приветствую вас братия!

У меня вопрос, есть ли у кого свидетельства, среди братиев баптистов, что кого то из баптистов, Бог крестил Духом Святым? Я сам лично знаю только одну женщину, через которую Бог меня и "вразумил". Она была для меня "первой ласточкой". Больше я не знаю никого. Сам я пока не крещен Духом Святым, верю, что когда нибудь Господь позволит. Но может, у кого есть свидетельство, как кто, будучи у баптистов, получил крещение Духом Святым.

Был бы очень вам благодарен.

Удален
Валера4444
|27 Дек 2011
1
Цитата Pav
...может, у кого есть свидетельство, как кто, будучи у баптистов, получил крещение Духом Святым.

Так я о себе - уже свидетельствовал...

Принял Духа Святого года за полтора до выхода от них.

А до этого - сам постоянно задавался таким-же вопросом: Почему не вижу в собрании действий ни одного из 9 даров Духа ?

Даже молитв духом ( иными языками )...

Искал я этого прекрасного и восхитительного крещения Духом Святым.

И благодарен Богу за него ! ...

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|27 Дек 2011
0

Спасибо Валера4444.  Может, еще кто нибудь свое свидетельство расскажет?

Я был бы очень вам благодарен.

Старожил
Pav
-182
|28 Дек 2011
1

Раз не хотят братия баптисты ничего рассказывать, я подумал, пусть эта тема будет, нечто вроде блога, где я мог бы приводить постеры из других тем.

___

Так что же есть Его Слава? Наступает момент в жизни христианина, когда Бог берет верховную власть над его жизнью, другими словами, христианин продает свою жизнь Богу. Многие скажут, так мы это сделали при водном крещении! Да, вы ПООБЕЩАЛИ это Богу, но обещанного как говорится три года ждут. У некоторых эти три года растягиваются длинною в жизнь. Что же это, жизнь проданная Богу? Это когда ты, ПОЛНОСТЬЮ ПОДЧИНЯЕШЬ СВОЮ ВОЛЮ ГОСПОДУ ИИСУСУ, и ты уже ничего без Него, в своей собственной жизни решать не можешь. Помните как у Павла, "И уже не я живу, но Христос". Это и есть исполнение слова, "верою вселится Христу в сердца ваши". 95% христиан именно здесть и спотыкаются!

- "Что же это получается, моей воли, уже получается нет? Я без Господа Иисуса уже ничего не решаю? Ну Господь, это уже слишком. Как это я, в своем здравом уме, продам Богу свою жизнь? Извини Господь Иисус, но здесь, в этом вопросе нам с тобой не по пути. Я уже сам буду решать, как мне жить и что мне делать. А то вдруг я захочу в Америку, там жизнь лучше, я что, должен у Тебя это спрашивать? А если Ты скажешь нет? Шо мне тогда делать? Нет Господь, извини. Я конечно верующий, верующий, буду ходить в собрание, десятину платить, я тут Господь, я тут, но этот вопрос мы трогать не будем. Я уж как нибудь сам решу, как мне жить и что мне дальше делать. Именно по этому 95% христиан - НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЕГО СЛАВУ. Непослушание и неподчинение своей собственной воли Иисусу Христу, сделало их неспособными. Хотя такие люди возможно уже десятилетиями ходят в поместную церковь, занимают там позиции и даже на хорошем счету, но они никогда не позволили Богу, расспоряжаться их жизнью.

Старожил
Pav
-182
|28 Дек 2011
0

Но что же тогда есть Его Слава? Это Он Сам! Только тогда, когда христианин продает свою жизнь Богу, Он приходит к нему, и наполняет жизнь такого христианина - Своей Славой. И Её со временем становиться так много, что ты не сможешь Её держать или скрывать. Ты придешь на работу, люди вокруг тебя сидеть не смогут, потому что твое присутствие будет обличать их во грехах, ты зашел в магазин купить чего нибудь, продавщица на кассе отдает свою жизнь Богу, хотя ты ни слова о Боге ей не сказал, ты едешь в вагоне, вышел на станции помыть руки, попить воды и помолится, когда вернулся в вагон, то весь вагон, через три минуты вопиет Богу о прощении! Вот это и есть действие Его Славы, действительная реальность, которую Бог желает дать, но только тем, кто действительно продал Ему свою жизнь.

Удален
Валера4444
|28 Дек 2011
2
Цитата Pav
...они никогда не позволили Богу, расспоряжаться их жизнью.

Та отож ...

Поэтому Он и Духом Святым их - не крестит !

Первое крещение Духом Святым и стало возможным потому, что они ( ученики ,  Деян. 1:4,14, 2:1 ) наконец-то полностью послушались и позволили Ему распоряжаться их жизнью ! ...

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|28 Дек 2011
0
Цитата Валера4444
наконец-то полностью послушались и позволили Ему распоряжаться их жизнью ! ...

Валера  -  5+

Старожил
Pav
-182
|31 Дек 2011
1

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ИСТИННЫХ БРАТИЕВ ХРИСТИАН, С НОВЫМ ГОДОМ!!!

ДА БЛАГОСЛОВИТ ВСЕХ ВАС ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС в этом новом году!!!

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС БРАТИЯ!


А от меня вам новогодний подарок. Не пожалейте времени, скачайте. Это глобальные вещи для жизни и служения христианина. Там как раз на 1 CD диск.

Вот ссылка на файл - files.mail.ru/51JZL5


Еще раз -  С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

Старожил
Pav
-182
|3 Янв 2012
0

Поздравляю истинных сестер, в Господе Иисусе Христе, с уже наступившим Новым годом!

Желаю вам, в этом году - огромного духовного роста и возможности "продвинуться" в Боге так сильно, как вы никогда не продвигались, за последние 10 лет.

Что бы замужние сестры, были хорошими помощницами своим мужьям. Что бы вы могли познать, что ваше призвание это не только сковородки и кастрюли, но нечто гораздо большее, то что Бог КАЖДОЙ ИЗ ВАС, хочет дать отдельно. Что бы вы в этом году, точно могли узнать - ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ, и вошли в радость вашего призвания, которое Бог запланировал лично для вас, от начала создания мира.

Понять, что же это такое - ПРИЗВАНИЕ ОТ БОГА, поможет сборник проповедей, которые я составил в определенном порядке, чтобы было легче для понимания.

Вот ссылка на файл - files.mail.ru/51JZL5

Замужним сестрам нужно прослушать проповеди - "Крик немого". Они записаны последними. Обе эти проповеди, дополняют одна другую.

Незамужним сестрам желаю мудро использовать время, "продвинуться" в Боге и найти себя, свое призвание. Тем, кому предназначено, мудро готовить себя к браку.

Обязательно все прочитайте книгу Деби Перл - "Сотворена, чтобы быть помошницей". Возможно вы сможете избежать тех ошибок, которых к сожалению, не смогли избежать в своих браках другие.

С Новым годом вас сестры!

Местный
+9
|7 Янв 2012
0

Удален
Валера4444
|7 Янв 2012
1

С языками - пожалуйте в соответствующую тему: Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?

А здесь - пожалуйста, уточните: Как вы были крещены Духом Святым ?

Что для вас послужило доказательством этого ?

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2012
0

Братия ПОЛУЧИВШИЕ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ, из баптистов, православных и др. Расскажите ваше свидетельство, как вы получили крещение Духом Святым? Другим не крещенным братиям, было бы очень полезно и интересно это услышать.

Старожил
Pav
-182
|14 Янв 2012
1

Все очень просто, намного проще, чем кто то думает. Прочитаем место Священного Писания - Матфея 26.28 "Ибо сие есть Кровь Моя - НОВОГО ЗАВЕТА, за многих изливаемая во оставление грехов"!

ВСЕ ЗНАЮТ, что Библия состоит из ветхого и нового завета. Но спросите у христиан из вашей поместной церкви - ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ ЗАВЕТ??? Уверен, что более 80% - НЕ СМОГУТ ответить!!! В чем причина??? Очень просто, они НЕ ЗНАЮТ, что такое новый завет. Думаю здесь не нужно объяснять, что такое новый завет? Что является СИМВОЛОМ или знаком нового завета??? Правильно, из текста - Кровь Христа.

Представьте ситуацию, что христианин, участвует в Вечере Господней - ПОДТВЕРЖДАЯ этим - перед Богом, свой Новый Завет с Богом, а сам в это время живет и находиться во грехах. КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО??? С одной стороны участвуя в вечере Господней, он говорит, что Христос жертва за мой грех, с другой он совершает грехи ПОСТОЯННО и даже не думает раскаиваться в этом. Вот это действительно катастрофа.

Не важно то, о чем вы думаете во время причастия, это не так существенно, ВАЖНО ТО, как вы в постоянстве исполняете свою часть Нового Завета перед Богом. А то некоторые "христиане" укрепились в мысли, что "я" живу как хочу, делаю что хочу, но если я во время вечере думал о Господе, ЗНАЧИТ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! Можно так же жить дальше, в том же направлении. Я же "исполнил", на Вечере думал о Господе. У некоторых "христиан" это перерастает в такой "мистический культ". Некая такая "индульгенция", раз на вечере о Господе подумал, то можно и дальше грешить.

Богу важно постоянство!!! Как вы в жизни исполняете Новый Завет (договор, контракт с Богом)!

На вечере вы только подтверждаете свой Завет с Богом! Или вы думаете, что на вечере, один раз подумали    НЕ о Господе и Бог на вас обиделся??? Гораздо важнее, в каком вы состоянии, а не то, о чем вы подумали в данный момент.

Местный
+39
|14 Янв 2012
0

можно определиться с тем когда поисходит рождение свыше7

Старожил
Pav
-182
|17 Янв 2012
1

Цитата Обозреватель  - Надо всем миром думать, как спасать баптистское движение. -

Никто из людей, ничего здесь сделать НЕ сможет!

Только Отец Небесный - ВСЕ совершает!!! Если ему будет угодно, Он Сам, Силою Своею, возродит баптисткое "движение". Без Духа Святого нет жизни, что бы кто не предпринимал и как бы не "реанимировал". А баптисты отвергая ИСТИННОЕ крещение Духом Святым, отвергают и Духа Святого, Его Силу и Жизнь, которую он хочет дать. Без Духа Святого - НЕТ ЖИЗНИ!!! Отсюда и духовный упадок и иногда "мертвость" служения. Отвергая крещение Духом Святым, христианин лишает себя этой настоящей жизни - в Духе Святом. Об этом мы и пытаемся здесь рассказать, наше дело только осветить проблему, все остальное, совершает Сам Бог!

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.