Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
-20
|13 Июн 2013
3
Цитата Витус
О себе чтоли? Кто по крайней мере клевещет на в теме на братьев гордо?

Братья те у кого Дух Святый Отец и Матерь. А вы ходячие мертвецы,что общего между живым и мертвым?

Вот примите Духа Святого по уставу и воле Божьей,тогда станете мне братом.

А так ,вы враги Божьи.И вши посты блатные тому свидетельство.

Пророки назывались у евреев nabi, т. е. "говорящий". Слово это имеет корнем глагол, сохранившийся и теперь в арабском языке, -nabaa = давать весть. За правильность такого понимания термина nаbi говорит и соответственное ассирийское выражение nabu =звать, а также эфиопское nababa = говорить. Но если этот эпитет "говорящие" (nebiim) придавался только некоторым лицам, то под ним разумелись, очевидно, особые люди, которые заслуживали своими речами исключительного внимания и уважения, словом, люди, посланные Богом для возвещения Его воли. Таким образом, слово nаbi должно обозначать вестника Божественного откровения. Такой же смысл имеет и термин греческой Библии - profеtes, которым LXX передают еврейское выражение nabi. Кроме того, евреи называли пророков roеh - видящий, chozеh - прозорливец. Эти оба названия указывают на то, что возвещаемое пророком получено им в состоянии видения или особенного восторга . Но так как взор пророка направлялся и на внешнюю жизнь еврейского государства, даже на будущее его, то пророки иногда назывались zophim, т. е. стражи , которые должны предупреждать свой народ об угрожающей ему опасности. Назывались также пророки пастырями которые должны заботиться о порученных им овцах - израильтянах, мужами Божиими и др.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|13 Июн 2013
3
Цитата cel
Чето вы не то поняли. Возможно это просто граматический оборот при переводе одного и тогоже слова , но в разных речевых конструкциях : Χριστοῦ 5547 N-GSM A-GSM Христа (239) Мф 1;Мф 11;Мк 1;Мк 9;Ин 1;Деян 2;Деян 3;Деян 4;Деян 8;Деян 10;... Христом (6) 1Ин 1;Флп 3;1Тим 5;1Тим 6;2Тим 4;Откр 20; Христе (3) Мф 22;Деян 28;Рим 1; Христовым (1) 2Кор 10;

У Бога нет неопределенностей.В вашем посте нет ни одного слова Христос,тем более ХРИСТОСИАНЕ.

А Христ -это Дух Животворящий.Прочитайте Никейский символ веры .Даже там есть об этом.Лучше на церковном языке.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1834
|13 Июн 2013
2
Цитата arsharuni
Братья те у кого Дух Святый Отец и Матерь. А вы ходячие мертвецы,что общего между живым и мертвым?

И считаешь  свои птичьи гласовалии - свидетельством Святого Духа? Это вы как мертвецы, которые вопите подняв руки : Боже крести меня духом Свтым!

Крестившись в оставление грехов посредством духовной бани омытия, ещё не набыв смирения, кроткости и любви - голосите : крести!

Вот вам Всевышний и посылает духа заблуждения, чтобы не бесились а искали Сына Божьего, чтобы Тот проявился в человеке. Расказывай мне басенки. Я таких холмов, и гор араратских, дубов васанских. и кедров ливанских перевидил. Для меня ты предстиавляешь баснослова. Ты и трети не знаешь откровений, которые даёт Господь детям своим. И можешь не узнать. Потому, что дни лукавы, и скоротечны.  И дальнейшие прения я не вижу смысля с человеком невежественным, выдающим себя  за великого.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|13 Июн 2013
3
Цитата Абрамович
какая милая у вас тут беседа

Роман аркадич.Как там Моуриньо?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Местный
cel
+6
|13 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
В вашем посте нет ни одного слова Христос,тем более ХРИСТОСИАНЕ

Я по поводу одного и тогоже слова Χριστοῦ имеющему в переводах корень Христ , но с разными окончаниями в разных текстах (по  смыслу).

Нет никаких духовных тайн для ваших восторженных восклицаний - обычная граматика.

Христос , христиане , христовы , о христе и т.д. , не ищите черную кошку ......

Старожил
+1834
|13 Июн 2013
2
Цитата arsharuni
А Христ -это Дух, Святый. А Христос -это имеющий Христа,Духа Святого.

Для меня всеравно люди представляющие себя в последнее время за антихриста или антихристосов.

Бывай и не хворай. И вспомни. что прирение - главное во время, говоренное Господом. Нен ожисточать сердца. Многие потеряли контроль обольшаясь ветрами.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|13 Июн 2013
3
Цитата Витус
Я таких холмов, и гор араратских, дубов васанских. и кедров ливанских перевидил.

Я ж помню,ты в корейскую  сбил вражеский самолет из "святого"водомета своего внука,ядрит и ангидрид,кактус.

Исайя:9

(1) Народ, ходящий во тьме, увидел свет великий; над живущими в стране тени смертной, – свет воссиял над ними.


Пэле
[ евреское:Облачение Чудесное] -пелена,покров,одежда Чудные,Чудесным образом имеющие быть.
Он и Пастырь Чудный (добрый не правильно)
Вот что напоминает :Пелены: 1) в эпоху НЗ младенцев пеленали (Лк 2:7,12). Ребенка клали по диагонали на квадратный кусок ткани, два угла пеленки сводили на тельце, а
нижний протягивали между ножек. Запеленутого младенца, в соответствии с указаниями
Талмуда, обвивали лентой шириной около 10 см и дл. прим. 6 м, накрепко приматывая к
телу вытянутые вдоль туловища ручки и прямо сложенные ножки, чтобы они не были
кривыми. Без пеленания оставались незаконнорожденные дети и подкидыши (Иез
16:4); 2) израильтяне обвивали тело покойника погребальными пеленами в( надежде), ими было
обвито тело Лазаря (Ин 11:44). Ученики Ииуса, взяв тело умершего Учителя,
обвили его пеленами Ап. Петр после воскресения Иисуса, придя ко гробу, увидел "одни
пелены лежащие" (Ин 20:6) ибо Он есть пелены Чудесные, плотских время закончилось
Он есть Дух Святый -покрывало и одежда духа человеческого.

P.S.И футболист Пеле -чудесный игрок

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|13 Июн 2013
3
Цитата cel
Я по поводу одного и тогоже слова Χριστοῦ имеющему в переводах корень Христ , но с разными окончаниями в разных текстах (по  смыслу). Нет никаких духовных тайн для ваших восторженных восклицаний - обычная граматика. Христос , христиане , христовы , о христе и т.д. , не ищите черную кошку ......

А как в обычной грамматике пишется "о христе" в именительном падеже? А где вы прочли восторженные восклицания? Или и вам захотелось камушек Давида?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1834
|13 Июн 2013
2
Цитата arsharuni
(1) Народ, ходящий во тьме, увидел свет великий; над живущими в стране тени смертной, – свет воссиял над ними.

Ты можешь цитировать сколько угодно. Быть книжником никто тебе не воспрещает. Но не забывайся и не обмануй себя. будто это слова пренадлежащие тебе.

 

Цитата arsharuni
(Ин 20:6) ибо Он есть пелены Чудесные, плотских время закончилось Он есть Дух Святый -покрывало и одежда духа человеческого.

Верно говоришь! Со дня Пятидесятницы!  Можешь научать свою группку единомышлинников и соедениться с ними в унисон гласовалиями. А ещё неполохо иметь группку истолкователей в равной пропорции молящимся. Которых нынче нет. Почему? Потому что те кто объявляет себя духовными просто себя выдают что они не таковы. Бывай не кашляй!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|13 Июн 2013
3
Цитата Витус
Я и вижу что потомок Хама захотел унаследывать удел Бога.

С невеждами всегда так бывает,сначала придумают невежество,а потом они его начинают видеть.

 

Цитата Витус
Для меня всеравно люди представляющие себя в последнее время за антихриста или антихристосов. Бывай и не хворай. И вспомни. что прирение - главное во время, говоренное Господом. Нен ожисточать сердца. Многие потеряли контроль обольшаясь ветрами.

Да я вижу -что у тебя все равно,что в лоб,что по лбу.

ВАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ ,ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ.ВИХРИ ВРАЖДЕБНЫЕ ВЕЮТ НАД ВАМИ,ТОВАРИЩ ВИТУС?

 

Цитата Витус
И считаешь  свои птичьи гласовалии - свидетельством Святого Духа? Это вы как мертвецы, которые вопите подняв руки : Боже крести меня духом Свтым! Крестившись в оставление грехов посредством духовной бани омытия, ещё не набыв смирения, кроткости и любви - голосите : крести!

Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, в милости Его Духа нам,
Он спас нас не по делам ,демонстрирующим праведность, которую мы сотворили, по своей милости,
а банею возрождения и обновления в крещении Святого Духом,
Которого излил на нас Иегова Бог, обильно через веру в Эммануэйля(Иисуса), как в  Бога, Спасителя нашего,пришедшего во плоти, чтобы, оправдавшись Его благодатью,Духом Его в нас перед неверующими, мы по обетованию соделались наследниками вечной жизни.

ТАМ БАНЯ ОБРАЗНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ,А НЕ САУНА БРАТКОВ.О ДУХЕ ТАМ ,СВЯТОГО.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Местный
cel
+6
|13 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Или и вам захотелось камушек Давида?

Слышал , что Задорнов об американцах говорит ?

Ладно , можеш записать свои откровения на диктофон и разговаривать с ним.

неинтересный ты.

Старожил
-20
|13 Июн 2013
2
Цитата Витус
Ты можешь цитировать сколько угодно. Быть книжником никто тебе не воспрещает. Но не забывайся и не обмануй себя. будто это слова пренадлежащие тебе.

Да как можно,батюшка.Эти слова только тебе принадлежат.Ты книжник вовек и нет иного под небом!

 

Цитата Витус
Верно говоришь! Со дня Пятидесятницы!  Можешь научать свою группку единомышлинников и соедениться с ними в унисон гласовалиями. А ещё неполохо иметь группку истолкователей в равной пропорции молящимся. Которых нынче нет. Почему? Потому что те кто объявляет себя духовными просто себя выдают что они не таковы. Бывай не кашляй!

Сечас обучаю группу юных палтусов,будем брать зимний.Истолкователей из кактусов пошлю в дозор.

Как возьмем -сразу истолкуют кузькина гласовале.И в прорубь ее,дворец-то зимний. А зимой будем брать летний. Так что, товарищ чапаив,будя тебе ананасы и вале твоей глосо!

10 Поклоняющемуся чуждому Духу Святого учению, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешен, будучи самовоспален добровольно от огня богопротивления.

КОНЦЕРТ ЗАКОНЧЕН.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1834
|13 Июн 2013
2
Цитата arsharuni
ТАМ БАНЯ ОБРАЗНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ,А НЕ САУНА БРАТКОВ.О ДУХЕ ТАМ ,СВЯТОГО.

А о какой вам  бане  я толкую ещё? Разумеется посредством слова.

Или думаете самые умные на форуме. Или думаешь что после крещения Духом, я пошёл уничижать Христа и окунуться в Иоаново крещение, которым вода есть образом?

Разве Иоан не говорил?: За мной идёт Сильнейший. Который будет крестить Духом и огнём.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|13 Июн 2013
2
Цитата arsharuni
Да как можно,батюшка.Эти слова только тебе принадлежат.Ты книжник вовек и нет иного под небом!

Вовек твой язык гиена!

 

Цитата arsharuni
Сечас обучаю группу юных палтусов,будем брать зимний.Истолкователей из кактусов пошлю в дозор.

Лагерь юнных терористов не на Арарате в обломках ковчега?

 

Цитата arsharuni
11 зная, что таковой развратился и грешен, будучи самовоспален добровольно от огня богопротивления. КОНЦЕРТ ЗАКОНЧЕН.

Ты себя за Бога вообразил? СНАЧАЛА ВСТАНЬ НА НОГИ ПОЛЗУЩИЙ!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|13 Июн 2013
3
Цитата cel
Слышал , что Задорнов об американцах говорит ? Ладно , можеш записать свои откровения на диктофон и разговаривать с ним. неинтересный ты.

а ТЫ ПОМНИШЬ КАК ЗВАЛИ ГЕРОЯ ФИЛЬМА КУКУШКА?

А когда ты крестишься Духом СВЯТОГО,БОГА,
речь Самого Святого В ТЕБЕ на непонятных тебе языках ,
назидает дух твой, обучает и пасет его. Потому как как Пастырь твой Чудесный (такое слово стоит в оригинале) и он пасет тебя Чудным образом, жезлом своим ,который есть Дух Его,Святого, в тебе .
ТЫ ПОЛУЧИЛ ВСЕ ,РАДИ ЧЕГО БОГ ПРИВЕЛ ТЕБЯ В ЭТОТ МИР.
И ЗДЕСЬ ТЕБЕ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.
НО ,ЕСЛИ СВЯТЫЙ ОСТАВЛЯЕТ ТЕБЯ НА ЗЕМЛЕ ,ТО ЕДИНСТВЕННО ДЛЯ ТОГО ,
ЧТОБЫ ТЫ ПОНЕС ВЕСТЬ О СПАСЕНИИ ВЕРОЙ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТОГО ВСЕМ ,
К КОМУ ОН ТЕБЯ ПОШЛЕТ. ТОЛЬКО ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ПРОПОВЕДОВАТЬ ИИСУСА,
БОГА НАШЕГО И ХРИСТА ЕГО В ВАС,
КОТОРЫЙ И ЕСТЬ ДУХ СВЯТОГО ИЗРАИЛЕВА.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|13 Июн 2013
3

Крещенный Духом Святым получает удостоверение своего крещения в самом себе и ЗНАМЕНИЕ -ИЗ ЧРЕВА ЕГО ИДУТ РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ,НЕЗНАКОМЫХ , В ЗНАК ТОГО ,ЧТО ВНУТРИ ТЕБЯ ВОЦАРИЛСЯ ТОТ,КТО И ЕСТЬ ТВОРЕЦ ВСЕХ ЯЗЫКОВ,КОТОРЫЙ И ГОВОРИТ ВНУТРИ ТЕБЯ.
ВОТ ПРОТИВЛЕНИЕ ЭТОМУ И ЕСТЬ ГРЕХ К СМЕРТИ, ХУЛА (ОТВЕРЖЕНИЕ ) ДУХА СВЯТОГО, КОТОРЫЕ НЕ ПРОСТЯТСЯ В ВЕКЕ СЕМ -УМРЕШЬ БЕЗ БОГА В СЕБЕ -, И В ВЕКЕ БУДУЩЕМ , КОГДА ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА БУДЕТ уничтожен и дух твой, то есть САМ , КАК УНИКУМ СОЗДАННЫЙ ПО ПОДОБИЮ СОЗДАВШЕГО ТЕБЯ.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|13 Июн 2013
3

Дух человека обрезается от тела при крещении в Духе Святого
(а когда дух отделяется от тела наступает смерть тела)
и прилепляется к Духу Святого,становясь с ним одним Духом
( с Ним и в Нем мы и совоскресли..)
Поэтому тело уже мертво и греху(противление воле Божьей) служить не может,так как я поверил в Невидимого и попросил у Него Духа-
это есть исполнил волю Божью,
и ,так как,воля Божья уже исполенена единовременным актом,то мы уже живем в благодати,то есть в Святого Духе, и праведности по вере такой же как и у Авраама ,которая от Бога !
И еще ,мы совершаем Пасху истинную -дух наш отделяется от тела (страна рабства и греха Египет)
и входит в землю обетованную (Дух Святого ) !

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|13 Июн 2013
3

Свобода в Духе Святом -это не беспечность,а постоянная готовность благовествовать крещение Духом Святым всякому,доводить проповедь до самого крещения,иначе она пуста.
Свобода эта есть полное отсутствие плена заблуждения и обладания дьяволом и гарантия того,что не будешь вновь пленен,если пребудешь в свободе ,которую даровал нам Иисус,Бог наш.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|13 Июн 2013
3

Для начала надо твердо знать,что в крещении Бог дарит Самого Себя,то есть Духа Святого.

Дух Святый есть дар,а не говорение на языках,которое есть знамение ,что ты крестился ДУХОМ СВЯТЫМ.
У Духа Святого нет ДАРОВ ,а есть плоды потому как Дух Святый есть Древо Жизни.

Потому не имея Духа Святого ,не имеешь и плодов Его.
А если имеешь какие-то дары ,то это точно от различных духов ,в том числе и святости.

Меня просто умиляет что,люди не имеющие Духа только и говорят о дарах и любви не имея саму ЛЮБОВЬ ВНУТРИ СЕБЯ,которая есть Дух Святый с удостоверением о Бога ,что внутри тебя твоим языком говорит сам Творец их,Дух Святый.
И посмотрите сколькл мути вокруг этой абсолютной истины.

Кто -то,где-то ,когда -то ,ля -ля ,лю-лю и флан фстан.

Бог ты не прав,нам лучше известно,как надо крестить духами.Кто бы сомневался !

Говорят ОДНО КРЕЩЕНИЕ,крестятся уже чуть ли не кока -колой.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1834
|13 Июн 2013
2
Цитата arsharuni
Крещенный Духом Святым получает удостоверение своего крещения в самом себе и ЗНАМЕНИЕ -ИЗ ЧРЕВА ЕГО ИДУТ РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ,НЕЗНАКОМЫХ , В ЗНАК ТОГО ,ЧТО ВНУТРИ ТЕБЯ ВОЦАРИЛСЯ

Всётаки языки - потверждение твоей праведности по вере? Вот несёт ересь.


26 Утешитель же, Дух Святый,
Которого пошлет Отец во имя Мое,
научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

А христос ничего не говорил относительно языков знамением в чреве.


26 Утешитель же, Дух Святый,
Которого пошлет Отец во имя Мое,
научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Аминь! Так и есть. Это не то, что говорит аршаруни. Свидетельство Святого Духа больше. чем свидетельство аршаруни. Всякий имеющий Святого Духа знает свидетельством в  самом себе. И никакой аршаруни не не поколеблет своей надуманной ересью, чтобы убить человека, который однажды покаялся и принял Христа.

9 иному вера, тем же Духом;
иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения,
иному пророчество,
иному различение духов,
иному разные языки,
иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух,
разделяя каждому особо, как Ему угодно.


И не слушайте то, что противоречит этим стихам. Чтобы не уловится диаволу. Вот он на форуме ищет простодуцшных, которые ещё не утвердились в вере.






И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|13 Июн 2013
2
Цитата Самуил
И я не понял Витус вашу позицию. Вы против крещения Духом? Тогда вам в другую тему. Мы здесь обсуждаем благословения и Силу Бога которую человек получает после крещения Духом Святым. Если вы не согласны, ваше право, спорить никто не собирается.

Причём здесь крещение? Я разве против? Я против того, что идён навязка человеческих желаний выдающих за истину ,если человек не имеет дара иных языков, то он не крещён, но смертный как утверждает аршаруни.

Никто незнает молюсь я или нет иными языками. Я отстаиваю истину, чтобы такие как аршаруни не оскорбляли и не поколебали других, если они не молятся иными языками.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|13 Июн 2013
3
Цитата Самуил
во Имя Иисуса Христа идите.

А что в прошлый раз,неудачно вышло изгнание?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2013
3
Цитата arsharuni
Крещенный Духом Святым получает удостоверение своего крещения в самом себе и ЗНАМЕНИЕ -ИЗ ЧРЕВА ЕГО ИДУТ РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ,НЕЗНАКОМЫХ , В ЗНАК ТОГО ,ЧТО ВНУТРИ ТЕБЯ ВОЦАРИЛСЯ ТОТ,КТО И ЕСТЬ ТВОРЕЦ ВСЕХ ЯЗЫКОВ,КОТОРЫЙ И ГОВОРИТ ВНУТРИ ТЕБЯ.

во когда начнутся роды не иноязыков, а роды праведности, тогда и будет это свидетельством присутствия Духа в вас.

 

Цитата arsharuni
ВОТ ПРОТИВЛЕНИЕ ЭТОМУ И ЕСТЬ ГРЕХ К СМЕРТИ, ХУЛА (ОТВЕРЖЕНИЕ ) ДУХА СВЯТОГО, КОТОРЫЕ НЕ ПРОСТЯТСЯ В ВЕКЕ СЕМ -УМРЕШЬ БЕЗ БОГА В СЕБЕ

ересь. Противление иноязыкам ничего не означает. А вот противление сораспятию означает потерю пути Господнего.

 

Цитата arsharuni
КОГДА ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА БУДЕТ уничтожен и дух твой, то есть САМ , КАК УНИКУМ СОЗДАННЫЙ ПО ПОДОБИЮ СОЗДАВШЕГО ТЕБЯ.

это из какой фантастики?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|14 Июн 2013
2
Цитата Самуил
Витус, ну неужели нужно умолять. Вы же взрослый человек, неужели не видите, что это атака клонов. Они разводят вас, а вы ловитесь на это как мальчик. Если считаете себя духовно взрослым, вы же должны знать где сказать, а где промолчать. Зачем играть на руку дьяволу и подливать масла в огонь. А суть всего, за-флудить эту тему и наводнить форум тупыми темами. Им за это деньги платят. И они специально ищут таких как вы, что бы вести с ними "флудный" диалог. Еще раз прошу вас - не делайте этого.

Я вначале участвовал в этой теме и у меня небыло ни с кем распри. Я охотно послушаюсь вас и оставлю эту тему. И если явлюсь сюда, когда троли роспадуться на атомы. Извините меня братия!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|14 Июн 2013
3
Цитата paralipomenon
это из какой фантастики?

Это книжка такая есть,а в ней разные дяди рассказывают фантастики.

Апостолы называются.

А книжка о Новом Завете Господа Бога нашего.

Посмотрите,может где на кухне завалялась у вас.

Дайте дяде ,какому -нибудь,пусть почитает вам на ночь.

 

Цитата paralipomenon
во когда начнутся роды не иноязыков, а роды праведности, тогда и будет это свидетельством присутствия Духа в вас.

А вы когда цитируете,не читаете что там написано?

А вы когда рожали ребенка и он родился,этим роды не закончились?

Или потом вы родили ему еще его жизненный путь ?

А иноязыки бывают в инязе им Мориса Тореза.

 

Цитата paralipomenon
ересь. Противление иноязыкам ничего не означает. А вот противление сораспятию означает потерю пути Господнего.

Противление иноязыкам -останутся без диплома иноязкие студенты.

А в каком саду вы сораспялись ?Неужели на Голгофе? Путь сохранился ?

И памятник вам там поставили распинатели?

Небось и книжку написали ?

ВОТ ТАК ВЫГЛЯДЯТ ВАШИ КОММЕНТЫ.БЫЛО БЫ СМЕШНО,ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ПЕЧАЛЬНО.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|14 Июн 2013
3

Дух человека обрезается от тела при крещении в Духе Святого
(а когда дух отделяется от тела наступает смерть тела)(МЫ СОРАСПЯЛИСЬ)
и прилепляется к Духу Святого,становясь с ним одним Духом
( с Ним и в Нем мы и совоскресли..)
Поэтому тело уже мертво и греху(противление воле Божьей) служить не может.

Так человек поверил в Невидимого и попросил у Него Духа,
это есть исполнил волю Божью,
и ,так как,воля Божья  исполенена единовременным актом,то мы уже живем в спасении,

то есть в Святого Духе,Спасителе, и в праведности по вере такой же как и у Авраама ,которая от Бога !
И еще ,мы совершаем Пасху истинную -дух наш отделяется от тела (страна рабства и греха Египет)
и входит в землю обетованную (Дух Святого ) !

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|14 Июн 2013
3

Я говорю о грехе ,который от семени Адамова разлился как яд (выражение Павла в оригинале) во всех от него происшедших,и младенцев в том числе.

Этот грех имеет всякий ,рожденный от мужа и женщины. Плоть и есть опора и твердыня греха,противления воле Божьей.

Вот ,чтобы и положить конец греху во плоти(богопротивлению всякой плоти)уже не потопом,

Бог воспринял оною,но без греха,так как родился не от семени мужского,адамова, и вылил (пролил) всю кровь рода адамова на кресте,от которой Он и произвел всех человеков,чтобы воспринявшие новую кровь и истинную,Духа Святого ,имели и соответственную жизнь ВЕЧНУЮ. Это и есть ЛЮБОВЬ БОГА ,ЧТО ОН СОБОЮ НА КРЕСТЕ,ПОЛОЖИЛ КОНЕЦ ПРОКЛЯТИЮ,ПОД КОТОРУЮ ПОПАЛ АДАМ И ВСЕ ПРОИСШЕДШИЕ ОТ НЕГО.
На кресте был распят змий,которого Моисей воздвиг на знамя(крест) ,

чтобы евреи не умирали от болезней,

а поражение их от смерти закончилось в крещении Духом Святым.
Это образ об Иисусе,Боге во плоти.
Это суть веры и крестной жертвы.

Без ее понимания невозможно придти к Богу в истине.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|14 Июн 2013
3

Иисус и есть Бог Живый ,Пришедший во плоти,которго мы не иначе познали, как Духа Святого ,в крещении от Него,начиная со дня пятидесятницы апостольской и до наших дней и до скончания века.
В последний раз мир видел Господа Бога во плоти за 10 дней до пятидесятницы и более никогда не увидит во плоти,потому как не этот образ дан миру для поклонения,

а Сам Бог Истинный и Живый ,который и есть Дух Святый и которому нужно поклоняться и преклоняться перед ним,ибо таких поклонников ищет себе Бог.
А пришел Бог во плоти,чтобы положить конец греху (противлению воле Божьей) ,которая была в роде Адамовом,плоти ее,чтобы верою принявший Его ,Духа Святого, в Нем имел жизнь вечную.
Это и есть дело веры истинное,потому как все дела без этого,приведут тебя благополучно в 2 кв.м. ,то есть к смерти.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|14 Июн 2013
3

(1) Народ, ходящий во тьме, увидел свет великий; над живущими в стране тени смертной, – свет воссиял над ними.
(2) Ты возвеличил народ, усилил радость его; радовались они пред Тобою, как радуются во время жатвы, как ликуют при разделе добычи,
(3) Ибо ярмо, тяготившее его, и палку над плечами его, бич угнетателя его сокрушил Ты, как в день (сражения) с Мидйанитянами;
(4) Ибо вся грохочущая обувь (воинов) и свернутая окровавленная одежда будут (отданы) на сожжение, в пищу огню!
(5) Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом.

Йоэйц - Иегова Плодотворящий,Животвторящий.

Какие благословения произносят над плодами иудеи?
Над плодами дерева говорят "Творящий плод дерева".
Над вином говорят "Творящий плод виноградной лозы".
А над плодами земли говорят "Творящий плод земли".
Над хлебом говорят "Взращивающий хлеб из земли"...
(Мишна Трактат Брахот)

Потому Иисус и дал есть хлеба и пить вино ,ибо он есть творящий и взращивающий.
Истинная виноградная лоза и хлеб живый.
Он есть Творящий плоды земли Эрец Израиля.
А по истине Он есть Дух Святый ,Израиль Небесный,Животворящий плоды земли для земли обетованной,плоды Духа Святого  человека, в человеке.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2013
2
Цитата arsharuni
Это книжка такая есть,а в ней разные дяди рассказывают фантастики.

эту книжку я знаю, но ваши учения не из неё.

 

Цитата arsharuni
Посмотрите,может где на кухне завалялась у вас.

моя Библия всегда со мной, и во сне размышляет внутренность моя о ней.

 

Цитата arsharuni
Дайте дяде ,какому -нибудь,пусть почитает вам на ночь.

дядя, так объясните мне вашу фантастику.

 

Цитата arsharuni
А вы когда цитируете,не читаете что там написано?

я ведь ваш пост процитировала, ведь так?

 

Цитата arsharuni
А вы когда рожали ребенка и он родился,этим роды не закончились?

вот поэтому говорю, пора зачинать праведность в духе, а не иноязыки возводить в ранг панацеи от всех бед.

А то роды праведностью и не намечаются, потому что не зачаты, а вот иноязыки уже разродились...но ведь всё должно быть наоборот, праведное сердце говорит духом Богу.

 

Цитата arsharuni
А иноязыки бывают в инязе им Мориса Тореза

а кто это?

 

Цитата arsharuni
А в каком саду вы сораспялись ?Неужели на Голгофе? Путь сохранился ?

я сораспята во Христе, Его праведностью и святостью, и имею ум Христов. Так Апостол пишет, если вы читали....

 

Цитата arsharuni
И памятник вам там поставили распинатели?

памятник это только мертвым, а мы со Христом живы.

 

Цитата arsharuni
ВОТ ТАК ВЫГЛЯДЯТ ВАШИ КОММЕНТЫ.БЫЛО БЫ СМЕШНО,ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ПЕЧАЛЬНО.

а ваши выглядят пустой философией, и мне даже не печально, а знаете почему?

Написано в евангелии от Иоанна, что никто не придет ко Христу, если не превлечет его Отец. Ну а если вы не пришли ко Христу, то это дело Отца, а не мое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.