Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+152
|10 Июн 2013
0
Цитата Святой
Више посмотрите. Выводы делаются на всей Библии и учении Христа и апостолов. Все указывает на языки - после крещения Духом. Факт.

Я вам уже показывал слова Петра, где он говорит, что единственное условие для крещения Духом это покаяние. И показал много мест, где люди каялись, но ничего не говорится о том, что они заговорили языками. Вы же берете всего лишь 4 случая из множества других  и делаете на них выводы. Это подтасовка.

 

Цитата Святой
А это видно в контексте. Есть слова Христа; пророков; апостолов. Из этого видно это. Без контекста не видно.

Так не пойдет. Покажите где это в контексте.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+380
|11 Июн 2013
2

Самое подозрительное в харизматических "языках" то, что ни один из харизматов почему-то не говорит иными человеческими языками (Павел писал: "если говорю языками человеческими и ангельскими). Все только "ангельскими". И нет ни одного истолкователя. И все эти бормотания не обладают признаками речи: наличием каких-то устойчивых звукосочетаний, являющих собой слова (и других признаков речи). Если предположить, что "говорящий" поет, например, какой-нибудь псалом, то в наборе звуков, выдаваемом харизматом, не встретятся  одинаковые звукосочетания ("слова") в тех местах, где они употреблены в псалме.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+6
|11 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Есть такое учение, если ты крещен Духом Святым то должен иметь знамение, заговорить на иных языках, также как было в день пятидесятницы.

Каждый, говорил на своём наречии, языке, на котором был научен.

Говорение на иных языках, присуще и Самуилу, (как бы в Пророках), говорит ли это о говорении на языках?

Удален
korbofos
|11 Июн 2013
0
Цитата Святой
Слова о языках, крещении Духом.

Если уже речь зашла о говорении на иных языках, то не подскажете где слово крещение (крестились, крещены, крещен, крещена и т.д.) на прямую связано с говорением на иных языках?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+152
|11 Июн 2013
1
Цитата NataliaCh
Самое подозрительное в харизматических "языках" то, что ни один из харизматов почему-то не говорит иными человеческими языками (Павел писал: "если говорю языками человеческими и ангельскими). Все только "ангельскими". И нет ни одного истолкователя.

Именно это меня и насторожило, и навело на мысль что это подделка.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата Серна
Каждый, говорил на своём наречии, языке, на котором был научен. Говорение на иных языках, присуще и Самуилу, (как бы в Пророках), говорит ли это о говорении на языках?

В день пятидесятницы это было сверхъестественное явление. Дух давал провещевать людям разные языки, которые они не знали и не учили.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
korbofos
|11 Июн 2013
0
Цитата Самуил
но нет НИ ОДНОГО места Писания, где апостолы принимали бы водное крещение,

А апостол Павел для вас апостол?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата Самуил
Просвященный. Мы здесь НЕ РАЗБИРАЕМ правильно ли крещение Духом или нет. Мы УЖЕ ЗНАЕМ, что это правильно. Разбирать это ни с вами ни с кем другим не собирается.

Интересно, кто это мы? Мы Николай Второй? Хоть вы и сменили личину, я вас сразу узнал по вашему хамскому отношению.  И вашему характерному выпиныванию людей из ВАШЕЙ темы

 

Цитата Самуил
У вас есть Иисус, идите к Нему и узнавайте правильно это или нет.

К вашему сведению я тоже знаю и верю в крещение Духом, только у нас с вами разное понимание. Поэтому это заявление ложь и клевета

 

Цитата Самуил
Но есть множество мест о крещении Духом, где и апостолы приняли его, но вы это отвергаете, потому что ваша деноминация так НЕ СЧИТАЕТ. За вашей деноминацией и вами лично стоит дьявольский нечистый дух, который контролирует ваш разум - ИЗ ВНЕ и удерживает от вас эту Истину Бога, что бы она вам не открылась.

Лучше бы вы оставались баптистом, выход от них, пользы вам не дал. Кстати в какой вы церкви сегодня находитесь? Я уже почти год общаюсь с баптистами, но такого вот зла идущего от вас не заметил. Сдается мне это за вами стоит злой дух, который клевещет на братьев.

 

Цитата Самуил
Так что еще раз, мы НЕ РАЗБИРАЕМ в этой теме правильно ли крещение Духом или нет. Мы делимся только свидетельствами и благословениями этого дара от Бога.

Вы назвали тему: Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан. Где здесь определение о чем конкретно тема? Переименуйте тему, например: свидетельство тех кто получил крещение Духом. Тогда вопросов не возникнет. А так пожалуйста будьте любезны не затыкайте рот ни мне ни людям, которые хотят общаться. Хоть вы и автор темы это не позволяет вам вести себя по хамски!!!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1834
|11 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Лучше бы вы оставались баптистом, выход от них, пользы вам не дал

Нет пользы как и от всякого конфесионализма. Духовность не определяется глосовалиями или очущениями  в физическом теле как прилив лёгкого опянения или другие ссылки на духовность - а прежде всего снятием покрывала с глаз. Когда Библия начиная с 1-й гл. Бытие и заканчивая Откровением Исуса Христа - представляет богодухновенные откровения, а не вещественные. Творения Богом мира духовного, а не материального. Таковым свойственна любовь к братьям, а не корыстные помыслы.

Даже известные наставники в экумене  не превосходят праведности фарисеев, представляя уровень религиозного Никодима.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата Витус
Нет пользы как и от всякого конфесионализма. Духовность не определяется глосовалиями или очущениями  в физическом теле как прилив лёгкого опянения или другие ссылки на духовность - а прежде всего снятием покрывала с глаз.

Согласен. Я не верю в деноминации или конфессии. Я верю в братство. Но это не форум и не виртуальная реальность. Это живое общение людей собранных во имя Иисуса Христа. Такие есть в каждой деноминации, живые искренные верующие. Когда я был у харизматов я находил такое общение и оно приносило благословение. Без живого общения нет многих недостающих элементов в духовном росте, нет возрастания в благодати. Например, написано служите друг другу своими дарованиями, как домостроители многоразличной благодати. Или написано признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться. На форуме этого не сделаешь!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
χξς
|11 Июн 2013
0
Цитата korbofos
нет НИ ОДНОГО места Писания, где апостолы принимали бы водное крещение, А апостол Павел для вас апостол?

так Апостол Павел не крешен в покаяние

Старожил
+1834
|11 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
Согласен. Я не верю в деноминации или конфессии. Я верю в братство. Но это не форум и не виртуальная реальность. Это живое общение людей собранных во имя Иисуса Христа. Такие есть в каждой деноминации, живые искренные верующие. Когда я был у харизматов я находил такое общение и оно приносило благословение. Без живого общения нет многих недостающих элементов в духовном росте, нет возрастания в благодати. Например, написано служите друг другу своими дарованиями, как домостроители многоразличной благодати. Или написано признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться. На форуме этого не сделаешь!

Во много согласен с вами. Но и через форум возможно общяться живым общением. Если друзья единомышленники находятся в Канаде или в Казахстане, то для духа нет времени и растояния.


3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом,
уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,

Конечно присутствее тела и духа превосходнее в общении.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата Витус
Во много согласен с вами. Но и через форум возможно общяться живым общением. Если друзья единомышленники находятся в Канаде или в Казахстане, то для духа нет времени и растояния.

Через скайп можно, но это уже  не совсем виртуальное общение.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
χξς
|11 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Через скайп можно

в скайпе нечего слушать

раньше касты были

а потом их прикрыли

есть еще ХАМ технологии

но это очень узкий круг

а сделать ИХ доступными во всем инете пока никто не берется

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Я вам уже показывал слова Петра, где он говорит, что единственное условие для крещения Духом это покаяние.

Это вера и покаяние. И что? Это никак не доказывает то, что вы утверждаете о крещении Духом.

 

Цитата prosveshenniy
И показал много мест, где люди каялись, но ничего не говорится о том, что они заговорили языками.

Это нельзя рассматривать, как доказательство того, что не все крещенные Духом нач. говорить языками. Ибо, например, ап. Павел, когда был крещен (не написано) что заговорил языками в то момент. Но мы знаем, что Павел говорил языками (об этом упоминается намного позднее). Это факт. Поэтому такое могло быть и с остальными. Просто то, что библия не упомянула об этом в тот момент, не значит, что они не говорили.

----

Затем вы внимательно рассмотрите те случаи, где упоминается о говорении, о крещении. Я привел ранее. Вот один из них (интересный очень):

12. Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13. Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
14. Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15. которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18. Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19. говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
(Деяния св. Апостолов 8:12-21)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
χξς
|11 Июн 2013
0
Цитата Святой
вы утверждаете о крещении Духом

так не правильно говорить

надо говорить о крещении Духом Святым

а не просто Духом

чтоб было понятно, что Ком идет речь

а то для многих Дух=дух

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0

Обратите внимание на тот факт, что Иисус (ранее) говорил:
Св. Евангелие от Марка 16:16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Итак, Симон (волхв) уверовал, крестился. Значит, он получил спасение. А спасение невозможно без принятия Духа Святого в сердце (то есть без рождения от Духа, как и говорил об этом Иисус (Иоана 3:5)). Значит Симон (как и остальные уверовавшие и крестившиеся в тот день) принял, родился от Духа и получил спасение. Но, как видим, еще не получил крещение Духом как и остальные крестившиеся на момент водного крещения. И когда остальные (ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ) получили крещение Духом (от Которого(Духа) они уже были прежде рождены))  он не получил крещение Духом из-за некоторых грехов нераскаянных (оч. неосознанных) из прошлого.

Очевидно, что рождение от Духа и крещение Духом - не одно и тоже.

Это видно так же и из этого текста:

Св. Евангелие от Иоанна 20:22
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

 

Цитата prosveshenniy
Это подтасовка.

Как видите выше - нет.

 

Цитата NataliaCh
Самое подозрительное в харизматических "языках" то, что ни один из харизматов почему-то не говорит иными человеческими языками

Не надо о всех - не зная.

Во вторых, изучите этот вопрос тщательней.

 

Цитата korbofos
Если уже речь зашла о говорении на иных языках, то не подскажете где слово крещение (крестились, крещены, крещен, крещена и т.д.) на прямую связано с говорением на иных языках?

Это видно из:

а) слов Христа

б) слов пророков

в) Деяний Апостолов (книги)

г) слов апостолов

 

Цитата χξς
так Апостол Павел не крешен в покаяние

:) Не говорите глупости.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата χξς
а то для многих Дух=дух

Пусть те многие - пойдут и изучат Писание.

Если дух=Дух, то тогда не имеет значения как написать, и не имеет смысла к этому придираться.

Во вторых, Крещение Духом Святым = крещение Богом (в Бога). Поэтому и виделено Дух(с большой буквы) там где речь о Боге, а не о ангелах, бесах или людях.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|11 Июн 2013
1
Цитата Святой
Это вера и покаяние. И что? Это никак не доказывает то, что вы утверждаете о крещении Духом.

Прочитайте еще раз внимательно проповедь Петра. Петр говорит, то Христос взял обетование от Отца(Святой Дух) и излил то что вы ныне видите и слышите. Его спрашивают, что нам делать? Он говорит покайтесь и получите Духа Святого. Ибо вам принадлежит обетование и всем кого ни призовет Господь. Покажите мне в этой проповеди, где Петр разделяет покаяние и отдельно крещение Духом?

 

Цитата Святой
Это нельзя рассматривать, как доказательство того, что не все крещенные Духом нач. говорить языками. Ибо, например, ап. Павел, когда был крещен (не написано) что заговорил языками в то момент. Но мы знаем, что Павел говорил языками (об этом упоминается намного позднее). Это факт.

Это факт того что есть дар иных языков,а не факт того что все крещенные Духом получают языки, как знамение.

 

Цитата Святой
Поэтому такое могло быть и с остальными. Просто то, что библия не упомянула об этом в тот момент, не значит, что они не говорили.

Но также и не значит, что говорили, согласитесь? Поэтому я и отталкиваюсь не от того, что происходило в деяниях, а беру за основу учение. Проповедь Петра, учение Павла о языках, слова Христа. Так вот, в учении нет такого, что обязательно все должны получить знамение языков в момент крещения Духом.

 

Цитата Святой
Затем вы внимательно рассмотрите те случаи, где упоминается о говорении, о крещении. Я привел ранее. Вот один из них (интересный очень):

Я рассмотрел эти случаи, они ничего не доказывают. Доказывают только одно, что находящиеся там люди нуждались в знамении, поэтому Бог дал его. Но это не доказывает, что такое знамение Бог дает всегда.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Прочитайте еще раз внимательно проповедь Петра. Петр говорит, то Христос взял обетование от Отца(Святой Дух) и излил то что вы ныне видите и слышите.

Я вам уже говорил, что обетований Божиих много. Есть два аспекта обетования о Духе Святом:

1. принятие Духа Божьего (рождение от Бога; спасение).

2. Крещение Духом Святым ( не для спасения; для обличения в силу; для служения в силе).

И по контексту видно что в каком случае.

 

Цитата prosveshenniy
Это факт того что есть дар иных языков,а не факт того что все крещенные Духом получают языки, как знамение.

Да нет, это том, что будут действовать дары Духа только в результате КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ.

 

Цитата prosveshenniy
Но также и не значит, что говорили, согласитесь?

Если исходить из только таких стихов где не упоминается. То да. Но такой вывод не верен. Ибо Павел был крещен Духом и не упоминается что он в тот момент говорил (но как мы знаем он говорил). Так что я вижу перевес в сторону говорения.

 

Цитата prosveshenniy
Поэтому я и отталкиваюсь не от того, что происходило в деяниях, а беру за основу учение.

1. Учение как раз говорит о говорении для всех.

2. неправильно не брать в основу Деяния. Просто не надо про контекст забывать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
рассмотрел эти случаи, они ничего не доказывают.

Вы плохо рассмотрели очевидно. Вот (повторно):

Затем вы внимательно рассмотрите те случаи, где упоминается о говорении, о крещении. Я привел ранее. Вот один из них (интересный очень):

12. Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13. Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
14. Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15. которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18. Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19. говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
(Деяния св. Апостолов 8:12-21)

Обратите внимание на тот факт, что Иисус (ранее) говорил:
Св. Евангелие от Марка 16:16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Итак, Симон (волхв) уверовал, крестился. Значит, он получил спасение. А спасение невозможно без принятия Духа Святого в сердце (то есть без рождения от Духа, как и говорил об этом Иисус (Иоана 3:5)).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0

Значит Симон (как и остальные уверовавшие и крестившиеся в тот день) принял, родился от Духа и получил спасение. Но, как видим, еще не получил крещение Духом как и остальные крестившиеся на момент водного крещения. И когда остальные (ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ) получили крещение Духом (от Которого(Духа) они уже были прежде рождены))  он не получил крещение Духом из-за некоторых грехов нераскаянных (оч. неосознанных) из прошлого.Очевидно, что рождение от Духа и крещение Духом - не одно и тоже.

Это видно так же и из этого текста:

Св. Евангелие от Иоанна 20:22

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

 

Цитата prosveshenniy
Покажите мне в этой проповеди, где Петр разделяет покаяние и отдельно крещение Духом?

Прочтите этот пост и выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
χξς
|11 Июн 2013
0
Цитата Святой
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго

ага

а я тебя никак не могу приянять

эфир грязный

а мощность твоего сигнала маленькая

РА купи

Старожил
-20
|11 Июн 2013
3
Цитата Святой
Петр говорил не крещении Духом, о принятии Духа как Бога в сердце. О спасении он говорил. А о рещении - другая тема. Крещение Духом - не для спасения. Рождение од Духа (в момент Его принятия внутрь) - обязательное условие для спасения.

Мне интересно,что вами движет,когда вы пишите этот пост?

Каждое последущее предложение противоположно предыдщему.

Если крещение Духом не для спасения,то для чего ? Чаепития в Мытищах?

Бог в нас и мы в Нем,Духе Святого, то есть в Ковчеге Спасения Нового Завета. Не знали ?

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата Самуил
Святой прошу вас, давайте лучше делится свидетельствами о крещении Духом, какие благословения кто получил через это?

Хорошо.

Но не запрещайте общаться с желающими.

---------------

Когда я был крещен Духом Святым, то наполнился огромной радостю, рвением жить поволе Господа, служить ему, молится и прославлять Его. Возвещать о Нем другим.

Затем не раз, молитва на языках помогала мне.

 

Цитата χξς
ага а я тебя никак не могу приянять эфир грязный

Проблемы у тебя с антеной.

 

Цитата arsharuni
Мне интересно,что вами движет,когда вы пишите этот пост?

вера в Слово.

 

Цитата arsharuni
Каждое последущее предложение противоположно предыдщему.

Только в вашем высказывании.

 

Цитата arsharuni
Если крещение Духом не для спасения,то для чего ?

Для служения в силе.

Иисус когда был крещен Духом? А до этого он был не спасен? :) А апостолы?

 

Цитата arsharuni
Бог в нас и мы в Нем,

А это не о крещении Духом Святым.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|11 Июн 2013
4
Цитата Святой
Для служения в силе. Иисус когда был крещен Духом? А до этого он был не спасен? :) А апостолы?

Вы по грибы не ходили сегодня с утра ? ИИСУС ЕСТЬ КРЕСЯТЩИЙ ДУХОМ СВЯТЫМ.Никогда не читали ?

Вы вообще за кого принимаете Иисуса ? За свои фантазии на темы текстов ?

 

Цитата Святой
А это не о крещении Духом Святым.

Где таких как вы готовят ? Долго учились? Небось и диплом имеете?

 

Цитата Святой
вера в Слово.

Можете придете к вере Божьей? А то сами в свое слово верите,да еще и публично, без стеснения,выставляете срам на показ.

Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата Святой
Я вам уже говорил, что обетований Божиих много. Есть два аспекта обетования о Духе Святом: 1. принятие Духа Божьего (рождение от Бога; спасение). 2. Крещение Духом Святым ( не для спасения; для обличения в силу; для служения в силе). И по контексту видно что в каком случае.

Сначала вы говорили, что Петр говорил не о крещении Духом. Когда я вам показал, что как раз о крещении, вы стали говорить, что есть разные обетования. Так покажите мне наконец, где это 1) и 2) в проповеди Петра, где здесь разные обетвания?

 

Цитата Святой
Если исходить из только таких стихов где не упоминается. То да. Но такой вывод не верен. Ибо Павел был крещен Духом и не упоминается что он в тот момент говорил (но как мы знаем он говорил). Так что я вижу перевес в сторону говорения.

Ну так почему вы только Павла берете??? Там кроме Павла еще куча народу была, где совсем не упоминается говорили они языками или нет. Где эти ваши 99% ? Случаев, где не упоминается про языки гораздо больше, но почему то у вас перевес эти 4-5 случаев? Странно!

 

Цитата Святой
1. Учение как раз говорит о говорении для всех. 2. неправильно не брать в основу Деяния. Просто не надо про контекст забывать.

1. Покажите, где есть в учении, что крещение Духом Святым обязательно сопровождается иными языками?

2. неправильно как раз брать случаи и ставить их выше учения, всего лишь 4-5 случаев во всей библии.



...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
ИИСУС ЕСТЬ КРЕСЯТЩИЙ ДУХОМ СВЯТЫМ.Никогда не читали ?

Да.

А почему он БЫЛ КРЕЩЕН ДУХОМ во время водного крещения, вы не знаете?

Читайте писание.

 

Цитата arsharuni
Вы вообще за кого принимаете Иисуса ?

За того Кем Он и Есть.

 

Цитата arsharuni
Где таких как вы готовят ? Долго учились? Небось и диплом имеете?

А это, извините, какое место Писания? ... Да.. "сильный аргумент".

 

Цитата arsharuni
Можете придете к вере Божьей?

Уже как 19 лет с Господом.

 

Цитата arsharuni
А то сами в свое слово верите,да еще и публично, без стеснения,выставляете срам на показ.

Опять неизвестное мне место "Писания" процитировали. Это случайно не из апокрифов?

----

P.S. если нет аргументов из Писания и по Писанию, то лучше не пишите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата Святой
Значит Симон (как и остальные уверовавшие и крестившиеся в тот день) принял, родился от Духа и получил спасение. Но, как видим, еще не получил крещение Духом как и остальные крестившиеся на момент водного крещения.

Почитайте внимательно эту историю. В ней не сказано был крещен Духом Симон или нет. Там написано, что он хотел получить такой же дар как у апостолов, чтобы при возложении рук люди получали Духа Святого.

 

Цитата prosveshenniy Покажите мне в этой проповеди, где Петр разделяет покаяние и отдельно крещение Духом?
Цитата Святой
Прочтите этот пост и выше.

Нет так не пойдет, я вас просил показать в проповеди Петра, а вы меня отправляете к другому месту писания.

Я же вам говорю, где в учении это, там мне покажите, пожалуйста?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
-20
|11 Июн 2013
3
Цитата Святой
А почему он БЫЛ КРЕЩЕН ДУХОМ во время водного крещения, вы не знаете? Читайте писание.

И много вас ,таких,читающих писания между глаз ? И смех и грех.

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.