Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0
Цитата Barcelona
позвольте спросить, а разве Дух Святой не нисходит во время водного крещения?

Нет, ни в коем случае. И знайте, если кто то говорит, что сходит - тот лжец.

Прочитайте внимательно Деяния гл.8 ст 15-16.

Писатель
+41
|17 Авг 2012
0
Цитата KLON
Уточните. Вы спрашиваете бывали ли в нашей жизни случаи когда Бог сверхъестственно наполнял нас и совершал что ли бо через нас, или вы хотите знать занимаемся ли мы тем что Писание предписывает нам делать согласно Еф.5:18-21?

Да, как это происходило "когда Бог сверхъестственно наполнял нас" ? Что происходит когда вы: "занимаемся мы тем что Писание предписывает нам делать согласно Еф.5:18-21" ? Что при этом происходит с вами и в вас ? Как действует при этом Дух Святой ?

Мир вам !
Новичок
+8
|17 Авг 2012
0
Цитата Pav
дары идут ПОСЛЕ крещения

Спорить не надо, но это должно подтверждаться Писанием, а не нашим пониманием. Да и какой промежуток времени должен пройти? Может сотой доли секунды будет достаточно? :)))))

 

Цитата Pav
но а почему тогда не проявился дар чудотворения или другой?

А почему вы этот вопрос задаёте мне? Да и разве в Писании это было так?

 

Цитата Pav
все ли говорят языками?

Я не хотел бы это обсуждать сейчас, но это совершенно другая тема, и лично у меня есть ответ на этот вопрос, но не думаю что это надо подымать тут. Я вообще отделяю молитву на языках, от говорения языками. Опять таки ИМХО

 

Цитата Pav
стремитесь более развивать другие дары, а не дар языков

А с чего вы взяли что они у меня не развиваются? :)))))

 

Цитата Pav
я верю, что из более 9.

Сколько конкретно?

 

Цитата Pav
я НЕ за дар языков

А я именно за этот дар, потому что понимаю важность и необходимость в нём.

 

Цитата Barcelona
а разве Дух Святой  не нисходит  во время водного  крещения?

На Иисуса сошёл после крещения, да и все примеры в Писании нам показывают, что крещение водой и крещение Духом это процессы которые происходили в разное время. Например Корнилий был крещён Духом до того как крестился водой.

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Что значит: "исполняться" ? Ответьте на каждый вопрос.

Вы сами получите ответ, когда будете крещены Духом Святым.

Старожил
+152
|17 Авг 2012
1
Цитата holon
Вы говорите , еще непонятнее. Как этим ответом можно пояснить недоумение Никодима ?

Недоумение Никодима заключалось в его вопросе - снова что ли войти в утробу матери, чтобы родиться свыше?

Христос укоряет Никодима - ты учитель Израилев и не знаешь этого. Давая понять тем самым что об этом написано в слове Божьем. В ветхом завете есть стихи говорящие о том что Бог даст новое мягкое сердце вместо каменного. Но это новая жизнь приходит только после того, когда мы принимаем Христа как своего Господа и Спасителя. Поэтому Христос и дает дальше пояснение как происходит это рождение свыше. Бог отдал сына своего на крест, чтобы он умер за наши грехи, тот кто верит в это получает от Господа в дар вечную жизнь.

Удален
Barc
|17 Авг 2012
1
Цитата Pav
Нет, ни в коем случае. И знайте, если кто то говорит, что сходит - тот лжец.

ого.

ничего себе....

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
+152
|17 Авг 2012
1
Цитата Pav
Спросите крещенных, они подтвердят вам. Вы вообще можете НЕ ПОЛУЧИТЬ дар языков, а какой либо другой дар.

Пав а вы знаете таких людей у которых проявилось говорение языками только один раз при крещении? если знаете таких, то у них какие вы наблюдали последствия (проявления Духа) после крещения?

Писатель
+41
|17 Авг 2012
1
Цитата Pav
Исполнение Духом может быть больше или меньше

С этим согласен.

Мир вам !
Писатель
+41
|17 Авг 2012
0
Цитата Pav
Исполнение Духом может быть больше или меньше, в зависимости насколько Дух Святой к тебе прикоснулся и насколько сильно Он через тебя действует, но это уже совсем другая тема.

 Это неразрывно связано, так как невозможно хорошо понять, что такое "крещение Духом Святым" без понимания: что такое "исполнение Духом Святым".

Мир вам !
Писатель
+41
|17 Авг 2012
0
Цитата KLON
Действительно всё делается Духом Бога, но новая природа это не сам Дух.

Согласен. Новая природа человека, конечно, это не Дух Святой. )

Мир вам !
Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0

Поверьте, что исполнение Духом, бывает ТОЛЬКО ПОСЛЕ крещения Духом, никак НЕ раньше. До этого момента, Бог только касается, вы имеете переживания, но когда Дух наполнит вас, вы не спутаете этот момент, ни с чем другим. Тогда вы узнаете точно, живет ли Дух Святой в вас в полноте или нет. Скажете, а я то думал.

Без исполнения Духом, вы не сможете решить многие духовные задачи, я не говорю о формализме, но о истинном Божием предназначении для вас. Там уже христианская игра не прокатит, и только там, в предназначении определиться кто есть кто, как вы говорите, кто Духа НЕ имеет, тот и не Его.

Старожил
+949
|17 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Приезжайте в мой город, я предоставлю их Вам в достаточном количестве.

А можно я пришлю в Ваш город записи на языках, а Вы их истолкуете у разных толкователей, которых у Вас в избытке?

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Согласен. Новая природа человека, конечно, это не Дух Святой. )

Но это Его божественная принадлежность, частица божественной Жизни. Ведь если Бог НЕ вдохнет дыхание жизни, как что то может родиться?

И Они настолько неразрывно связанны, что можно сказать, что эта новая природа - это частица Духа, начаток Духа, залог Духа, первый плод, как угодно назовите, смысл это не изменит.

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
1
Цитата Restorer
А можно я пришлю в Ваш город записи на языках, а Вы их истолкуете у разных толкователей, которых у Вас в избытке?

Вы хотите Духу Святому еще условия ставить? Сделай так, как я сказал. Думаете Он будет вас слушаться? Или вы и Ему тоже хотите приказывать? Ресторер, Бог не будет под вас подстраиваться, неужели вы до сих пор этого не поняли?

Старожил
+152
|17 Авг 2012
0
Цитата Restorer
А можно я пришлю в Ваш город записи на языках, а Вы их истолкуете у разных толкователей, которых у Вас в избытке?
Цитата Pav
Вы хотите Духу Святому еще условия ставить? Сделай так, как я сказал. Думаете Он будет вас слушаться? Или вы и Ему тоже хотите приказывать? Ресторер, Бог не будет под вас подстраиваться, неужели вы до сих пор этого не поняли?

Ну логика здесь присутствует все же. Если есть языки и есть истолкователи значит они смогут истолковать и записи языков. Другой вопрос что истолкование тоже можно подделать. Ведь это то что легче всего подделать. Но проверить языки можно и проще. Языки должны быть реальными - значит достаточно найти людей говорящих на тех же языках и они поймут что сказано на этих языках.

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Ну логика здесь присутствует все же.

Знаете на что это похоже, как фарисеи, просили Иисуса, дай нам знамение, тогда уверуем.

Иисус сказал, РОД ЛУКАВЫЙ И ПРЕЛЮБОДЕЙНЫЙ ищет знамения, но знамение не дастся ему.

Писатель
+41
|17 Авг 2012
1
Цитата Restorer
Я проливаю свет на дела диавола и объясняю языкоговорящим, что не языком , а кровью Христа мы спасаемся.

 Назовите имена, фамилии, адреса этих "языкоговорящих", которые считают по-другому

Мир вам !
Старожил
+152
|17 Авг 2012
0
Цитата Pav
Знаете на что это похоже, как фарисеи, просили Иисуса, дай нам знамение, тогда уверуем. Иисус сказал, РОД ЛУКАВЫЙ И ПРЕЛЮБОДЕЙНЫЙ ищет знамения, но знамение не дастся ему.

Пав вы перепутали, никто не ищет знамения. Лично мне это не надо - я верю в Бога, верю в слово Божье. Речь просто шла о том настоящие это языки или нет, настоящие истолкователи или нет. Вот и все. Не нужно на всех смотреть со своей колокольни. И библия нас призывает испытывать все хорошего держаться, если вы хотите верить всему подряд верьте это ваше дело.

Писатель
+41
|17 Авг 2012
1
Цитата Restorer
Вам приказанно молчать.

Это что: новая форма христианского общения ? ))

Мир вам !
Писатель
+41
|17 Авг 2012
2
Цитата Restorer
Надо не за языками или чудесами гоняться
" ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать." 1Кор14:1. Ответьте Restorer : Вы исполняете это наставление Слова Божьего ?
Мир вам !
Старожил
+706
|17 Авг 2012
1
Цитата KLON
Цитата Pav дары идут ПОСЛЕ крещения Спорить не надо, но это должно подтверждаться Писанием, а не нашим пониманием. Да и какой промежуток времени должен пройти? Может сотой доли секунды будет достаточно? :))))

Да, это что-то надуманное.  У меня появился язык, когда вообще не на меня, а на парня возлагали руки на молитвенном собрании.  Я только еще  до этого очень ревновала о крещении Духом, а дар языков желала просто потому что иногда слов русского языка не хватает, чтобы выразить все, что переполняет.

Я вдруг почувствовала как-будто у меня что-то в горле какие-то слоги.  И первые дни это было как речь маленького ребенка, только слоги.  А потом крепче и крепче стало.  И сейчас речь красивая, похоже на арабский язык или что-то сродни этому.  И никаких перерывов у меня не было.

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0

Я согласен в одном. Подделок очень много. Но важно другое.

Если есть подделки, значит есть и НАСТОЯЩЕЕ - оригинал.

И это что то это - очень ценное, иначе какой был бы смысл это подделывать.

Дар говорения на языках, раньше духовного крещения, это все равно если бы кто то покаялся неизвестно во что, а потом только стал веровать во Христа. Очень странно. Я всегда отношусь к таким "вещам" с большим недоверием.

Ну не бывает так, что бы ты сначала принял водное крещение, потом покаялся, потом родился свыше и потом только уверовал. Это нонсенс. И когда я слышу такие случаи, они всегда вызывают у меня удивление. И при этом, почему то почти у всех проявляется только один из даров - говорение языками. Если это есть, то это чистейшая подделка. Где остальные дары? Почему они НЕ проявляются в таких собраниях?

Поэтому я намного более за - крещение Духом Святым, чем за дар языков, когда остальные дары сознательно занижены или о них вообще не слышно.

Удален
Иоанн Иоанн
|17 Авг 2012
0

да действительно за саула мало описано...... ошибки саула в конце концов погубили его----ни одного слова от Бога он не выполнил    --а вот давид  будучи на глазах народа совершал ошибки  видимо мог делать вывод обретая мудрость и это работа Духа....

 

Давид согрешал, обманывал, прелюбодействовал, притворялся и т.д. Саул же имел дело только с Самуилом, но в глазах людей он не был нечестивым царём. Это вам легко его оценивать сегодня зная Писания, но если бы вы жили тогда то не известно на чией стороне вы бы были.
Старожил
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Бог отдал сына своего на крест, чтобы он умер за наши грехи

Приносить в жертву трупы людские ...кощунство.
Вы Каинит наверно.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Недоумение Никодима заключалось в его вопросе - снова что ли войти в утробу матери, чтобы родиться свыше? Христос укоряет Никодима - ты учитель Израилев и не знаешь этого. Давая понять тем самым что об этом написано в слове Божьем. В ветхом завете есть стихи говорящие о том что Бог даст новое мягкое сердце вместо каменного.

ПЕРЕСАДКА СЕРДЦА -замена органа... не тесть рождение.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+949
|18 Авг 2012
0
Цитата Pav
Вы хотите Духу Святому еще условия ставить? Сделай так, как я сказал. Думаете Он будет вас слушаться? Или вы и Ему тоже хотите приказывать? Ресторер, Бог не будет под вас подстраиваться, неужели вы до сих пор этого не поняли?

Не надо меня ставить командиром над Богом, я послушный раб для него и ничего не стоющий.

Поэтому мы должны выпонять слово.

Духов надо испытывать, От Бога ли они?

Так давай испытаем Ваших толкователей.

Старожил
+706
|18 Авг 2012
0
Цитата Pav
Где остальные дары? Почему они НЕ проявляются в таких собраниях?

Вот именно!  Меня это тоже смущает.  И даже нет языков пророческих с интерпретацией.

Хотя вот у меня есть подруга, она как и я вышла из нашей церкви.  Но я по церквям не бегаю, а если хочу, то в нашу иногда хожу.  А она оббегала уже все церкви города.  И вот не так давно была на молитвенном собрании в испаноязычной церкви.  Молилась там на языках, а рядом стоящая женщина спросила ее, понимает ли она, о чем молится.  Люба сказала, что нет.  И та ей перевела.  Значит у Любы какой-то из латинских языков.   Меня впечатлило!

Старожил
Pav
-182
|18 Авг 2012
0
Цитата Restorer
Духов надо испытывать, От Бога ли они? Так давай испытаем Ваших толкователей.

Так духов и испытывайте, испытатель вы наш, а НЕ дар языков.

И еще, "давайте испытаем толкователей", так вы духов хотите испытывать или толкователей?

Вы понимаете вообще, о чем говорит это место Писания, кого нужно испытывать и как нужно испытывать?

Старожил
Pav
-182
|18 Авг 2012
1
Цитата Philadelfia
Значит у Любы какой-то из латинских языков. Меня впечатлило!

Но это вообще не показатель. Вы думаете, что люди имеющие подделки, говорят абрукодабру?

дьявол же не идиот, он не будет так подставляться, если подделки, то качественные.

= Хотя вот у меня есть подруга, она как и я вышла из нашей церкви.  Но я по церквям не бегаю, а если хочу, то в нашу иногда хожу. =

Это ничего, меня выгнали из членства поместной церкви уже как 9 лет, я тоже иногда хожу туда.

Думаю, что Бог имеет для вас, Свой особый план, поэтому как вы говорите в жизни у вас не ладиться, то то, то другое. Это первый признак, что Бог имеет для вас что то великое. Со мной было тоже самое, пока я не понял, что это рука Божия, а не козни дьявола.

Старожил
+949
|18 Авг 2012
0
Цитата Pav
Вы понимаете вообще, о чем говорит это место Писания, кого нужно испытывать и как нужно испытывать?

Я понимаю , а Вы что не понимаете?

Вы вообще можете испытать какой дух у пастора ПБ , Сандея в Киеве?

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.