Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Удален
FatalitY
|6 Фев 2011
0
Цитата Restorer
Повторите пожалуйста Ваш вопрос

пожалуйста:

Цитата FatalitY
Цитата Restorer
Цитата FatalitY они крестились во имя Господа Иисуса,
Я не вижу здесь "Крещеня Духом Святым" Я вижу погружение во Христа.
а где вы видите крещение Духом Святым? хоть где-нибудь видите?

то есть, вопрос касался крещения Духом, описанным в Слове.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|6 Фев 2011
0
Цитата Валера4444
... уже и за других ВСЁ знаешь ... ?

Я не знаю за других ВСЕ, так что не надо фантазировать. Но, знаю точно, что такого мнения не я один.

 

Цитата FatalitY
другие пусть думают, что им угодно, но поможет ли это им принять Духа Святого?

Это Вы думаете что угодно, из-за этого Божье для Вас - пустословие. А это от того, что Духа Святого Вы не знаете, скорее всего, а играетесь в духовные бирюльки не с тем духом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
-1
|6 Фев 2011
0
Цитата Валера4444
Цитата баптистКто не крещен ДС - не имеет спасения... Тогда опять 25... Первые апостолы ( как минимум - 12 ) - спаслись ( спастись - значит родиться свыше - согласны ? ) - только аж в день пятидесятницы -

12 учеников - это не Церковь , И мы не можем быть в той категории. Церковь родилась чрез крещение ДС...И те кто не крещен от дня пятидесятницы , царствия не наследуют. На учеников эта позиция не распространяеться....

ортодоксальный баптист
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
3
Цитата баптист
Церковь родилась чрез крещение ДС.

Церковь не родилась через крещение Духом (ибо крещение Духом дано для получения силы на свидетельство, служение. Деяние 1.). Церковь родилась через РОЖДЕНИЕ ОТ ДУХА (Иоана 3). Рождение церкви произошло тогда, когда Иисус попедил на Голгофе (после Его смерти и воскрешения), тогда произошло первое рождение от Духа первых учеников, после этого, каждий кто веровал и призывал имя Иисуса получал Духа Святого внутрь себя (Рождался свыше). А крещение это принятие Духа не внутрь а НА себя (погружение в Дух, как погружение тела при водном крещении). Рождение от Духа- для спасения; крещение Духом - для принятия силы на достойное служение.

я
Старожил
+949
|6 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
а где вы видите крещение Духом Святым? хоть где-нибудь видите?

Не надо меня унижать и считать духовно слепым.

Д. 1. 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Что является признаком сошедшего на Вас Духа ?
Огненные языки? Шум с неба?
Языками  можно лепетать и сатанисту. Это кстати ведет больше от Бога чем к Богу. См. Шаповалова А.

Удален
Валера4444
|6 Фев 2011
1
Цитата Вовочка
...такого мнения не я один
Цитата баптист
На учеников эта позиция не распространяеться....
Цитата Restorer
Что является признаком...

... смеюсь..

А - удивлялся-бы ( ) - если-бы они хоть ЧТО-НИБУДЬ не ответили...

А так - как всегда - всё предсказуемо... шаблонные ответы на все случаи спора... знаком я с их методикой...

Лишь-бы не промолчать - что равносильно поражению ...

Хоть и сказать, кроме столетних доктрин - НЕЧЕГО !

Божьей благодати !
Старожил
+949
|6 Фев 2011
1
Цитата Валера4444
Хоть и сказать, кроме столетних доктрин - НЕЧЕГО !

Эта тема вечна. Мой сын ее сейчас начал всерьез разссматривать.

И все это от Бога.

Поэтому предлагаю на тему о языках не спорить, а посмотреть все ли мы выполняем из  учения, что надо выполнять.

Ведь не секрет, что духовнось падает. Но никто не видит выхода.

Могу поделиться идеями, но слушу уже смехххххх.

Удален
FatalitY
|6 Фев 2011
0
Цитата Restorer
Языками  можно лепетать и сатанисту

можете привести хоть один пример из Библии?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|6 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
можете привести хоть один пример из Библии?

Пожалуйста.

Павел настаивает, что если публично молитесь на языках, то обязаны переводить.

Если нет перевода, то это уже беснование.

Или дела неугодные Богу.

Удален
FatalitY
|6 Фев 2011
1

да вы же перевираете слова Павла. и не страшно перед Богом?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|6 Фев 2011
0
Цитата Валера4444
... смеюсь..

Бывает так, что плохой смех потом в плач обращается.

 

Цитата Валера4444
А - удивлялся-бы ( ) - если-бы они хоть ЧТО-НИБУДЬ не ответили...

Вы мне написали, я ответил.

 

Цитата Валера4444
А так - как всегда - всё предсказуемо... шаблонные ответы на все случаи спора... знаком я с их методикой...

Я не спорил с Вами. Вам это кажется. И методики с шаблонами не применяю. Так что, приберегите Ваши предсказания для себя.

 

Цитата Валера4444
Лишь-бы не промолчать - что равносильно поражению ...

Вы мне написали, я ответил, в чем там у Вас проблема? С кем Вы там соревнуетесь?

 

Цитата Валера4444
Хоть и сказать, кроме столетних доктрин - НЕЧЕГО !

Тысечалетних. Которые оставлены нам Апостолами Христа. И ничего больше и не надо. Зачем мне отсебятину городить. А Вам есть что новое распространять видно. Один проповедник сказал, что придуманное новое, скорее всего будет лжеучением. Разве церковь веками не могла прийти к тому? Могла. И пришла бы обязательно, если бы это была истина. Поэтому не стоит моментально обольщаться некой новой доктрине, вдруг, через 2000 лет откопанной неким особым помазанником.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+949
|6 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
да вы же перевираете слова Павла.

Это Вы перевираете, когда ставите знак равенства между (Крещением Духом Святым и ======

говорением языками.)

Павел же ясно говорит, что лучше несколько слов умом.... .

А в тайной комнате или одиночной камере в тюрьме говорите на непонятном языке сколько угодно.

.

Публично молиться можно , только при истолковании (переводе )

Но как я понимаю с переводчиками проблема, поэтому давай лучше обсудим как МЫ должны использовать свидетельсво о Христе и о исполнении Его учении в церкви.

.

Например как учит библия поступать с братом против тебя согрешившим ?

Анания и Сапфира относятся к другому рода греха.

Гость
-1
|6 Фев 2011
2

Ежели все родились свыше в день Пятидесятницы, о чем тогда Иоанна 20:22, а после Иоанна 20:22 но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой? Луки 24:45 проливает свет на Иоанна 20:22, а Иоанна 20:22 обьясняет каким образом Иисус отверз ум к разумению писания. Они родились свыше в этот момент.

Гость
-1
|6 Фев 2011
1
Цитата Restorer
Например как учит библия поступать с братом против тебя согрешившим ? Анания и Сапфира относятся к другому рода греха.

это тоже можно, но в соответствующей теме не надо оффтопа

Удален
FatalitY
|6 Фев 2011
1
Цитата Restorer
Цитата FatalitY да вы же перевираете слова Павла.
Это Вы перевираете, когда ставите знак равенства между (Крещением Духом Святым и ====== говорением языками.)

когда же я поставил знак равенства? продолжаете перевирать...

но вернемся к Павлу и вашей "интерпретации" его слов:

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

 

Цитата Restorer
Павел настаивает, что если публично молитесь на языках, то обязаны переводить. Если нет перевода, то это уже беснование. Или дела неугодные Богу.

Где же Павел настаивает на таком?

Или он задает вопрос, причем даже вопрос не звучит по вашему "это уже беснование"?

Павел спрашивает: не скажут ли незнающие или неверующие? (т.е. такие, как вы).

И он был прав: скажут, и до сих пор говорят. Но это они говорят (и вы тоже) а не Павел.

А где же о сатанистах, могущих говорить на языках?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|6 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
когда же я поставил знак равенства? продолжаете перевирать...

Нет врать не буду.
Вы этого знака не ставили.

Но все языкоговоряшие это подразумевают.

Можете это подтвердить или опровергнуть?????????

Старожил
+949
|6 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
А где же о сатанистах, могущих говорить на языках?

Сатанисты у Павла, когда публично молятся на языках без перевода. А себя они называют церковью Христа.

Только вместо общения друг с другом, молятся (беснуются) на непонятных языках в церкви.

А что Павел пишет подумают, так это можно понимать и под вопросом и как факт.

Это кому как выгодно. В библии вообще много таких мест. 

Удален
FatalitY
|7 Фев 2011
1
Цитата Restorer
Сатанисты у Павла, когда публично молятся на языках без перевода

читал всего Павла, не нашел подобных заявлений :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|7 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Вы теперь посмотрите на беснования Ледяева, Бини... Шаповалова . Некоторые смеются , некоторые на полу валяются.

Конечно Павел не пишет дословно, что сатанисты это делают.
Это мое выражение.

Я могу Вам только привести предупреждение Павла о том, что в церкви молиться надо или с переводом (толкование ) или молиться на знакомом языке.

Иначе Павел это жестко называет беснованием. Хотя это не ясно сказано.

Если Вы имеете язык и не имеете дара истолкования, то молча молитесь об даре истолкования, а не предавайте языкоговорению первостепенной роли в жизни христианина. Как признак серьезного христианства.

Павел именно об этой гордыне и предупреждает. Но не придирайтесь к моим словам.

Писатель
+19
|7 Фев 2011
1

 Здравствуйте!

 

Цитата Святой
ибо крещение Духом дано для получения силы на свидетельство, служение

Я всегда уточняю, что крещение Духом Святым это как встреча с воскрешим Иисусом Христом и вера в то чтобы свидетельствовать об этом другим.

У апостолов эта встреча произошла именно после распятия Иисуса Христа впервые и происходили встречи с Воскресшим потом неоднократно. Но в книге Деяний особо подчёркивается что именно после Пятидесятницы апостолы стали свидетельствовать всем что Иисус Христос и Воскрес и то что Он живой. 

"Вы примите силу" - это не безликая сила для того чтобы "творить всё что вздумается", а Дух, Который напомнит об Иисусе, о том что Он говорил, о том что Иисус обещал жить всегда: (Ин.14:19) "Я
живу, и вы будете жить." 

Именно об этом свидетельство учеников и именно в этом (Рим.1:16) сила - дюнамис; тоже слово что и в Деяниях 1:8 с тем же значением, вера в Ожившего Иисуса Христа и жизнь учеников свидетельствующая что Иисус живёт через них ныне.

Удален
FatalitY
|7 Фев 2011
1
Цитата Restorer
Иначе Павел это жестко называет беснованием

да нет же, по словам Павла, так говорят неверующие или незнающие. И вы один из них.

вижу, вы перешли в глухую оборону: продолжаете упорствовать, перекручивать слова Павла.

но это совершенно напрасно: Иисус никого не крестит Духом насильно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+99
|7 Фев 2011
1
Цитата Restorer
Деяния 2:::: 22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете, 23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

Это вы сами себе писание выставили ?

Деяния 2:::: 22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями,

Mission Jet
Писатель
+99
|7 Фев 2011
2

Иисус Христос знал писания уже в 12-ть лет и тем не менее принял силу Святого Духа для того чтобы Его проповедь была эффективной и сопровождалась в подтверждение знамениями и чудесами

почему пример Господа не используют а опираются лишь на своё теологическое образование и интелект

почему отвергают дары и действия Святого Духа для служения ?

И главное теряют водительство Духа для церкви через пророчество, видения, сны, слово знания и слово мудрости.

Mission Jet
Писатель
+99
|7 Фев 2011
1

Повеление для церкви которое даёт через апостола Святой Дух.

 

1Кор 12.31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
1Кор 14.1 ревнуйте о дарах духовных,
1Кор 14.39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать,
1 Кор 14:12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных,
старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

1 Кор 4:19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу,
и испытаю не слова возгордившихся, а силу, 20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

2 кор 12:12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением,
знамениями, чудесами и силами.

Mission Jet
Старожил
+222
|7 Фев 2011
0
Цитата Ильнапа
если подразумевать водное крещение, то из этого следова ло бы, что водное крещение спасает. Однако новый завет не учит тому что водное погружение возрождает и спасает, а является лишь внешним актом, что человек претерпел Духовное возрождение.

Точно не учит?

1Пет.3:21 Так и нас ныне
подобное сему образу крещение, не
плотской нечистоты омытие, но
обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса
Христа,

Деян.2:38 Петр же сказал им:
покайтесь, и да крестится каждый
из вас во имя Иисуса Христа для
прощения грехов; и получите дар
Святаго Духа.

Достаточно явно написано  для чего нужно крещение: для
прощения грехов и как следствие и получите дар

Святаго Духа.

Удален
FatalitY
|7 Фев 2011
2
Цитата Lady
Точно не учит? 1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

точно:

В нем Он и духам в темнице пошел проповедать, некогда непокорным, когда долготерпение Божие ожидало во дни Ноя, пока строился ковчег, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены сквозь воду, которая и вас теперь спасает, как исполнение прообраза крещения,

которое не есть удаление нечистоты плоти, но обязательство доброй совести пред Богом, чрез воскресение Иисуса Христа,

+

А Петр им сказал: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для отпущения грехов ваших, и вы получите дар Святого Духа.

суть не в крещении, а в вере в Иисуса Христа, которая в водном крещении символически проявляется.

Потому что не вода спаситель, а Христос Спаситель.

А если бы само крещение было спасительным, то правы были бы те, кто крестят детей.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+222
|7 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
суть не в крещении, а в вере в Иисуса Христа, которая в водном крещении символически проявляется. Потому что не вода спаситель, а Христос Спаситель.

Да, конечно, с этим никто не спорит.

 

Цитата FatalitY
А если бы само крещение было спасительным, то правы были бы те, кто крестят детей.

А как Вы думаете почему в принципе такая практика началась? Если крещение не важно? Исторический факт, что христианами начиная с ранних веков считались только те кто принял водное крещение. Поэтому и императора Константина не считали христианином ( хотя он был и сочувствующим христианству), но в то же время и поддерживал язычество и участвовал в языческих обрядах. А крестится он не спешил, принял крещение только на смертном одре.... Оттуда же и пошла практика крещения не погружением а обливанием - (перед смертью так крестили, когда не было другого варианта). Значит все-таки верили что это важно для спасения?

Никто не утверждает что спасает само погружение в воду, без веры оно теряет всякий смысл - (соответсвенно крещение детей без их личной веры и понимания тоже не имеет смсыла), но нигде ни Иисус ни апосталы не учили " крещение не обязательно, просто прочитай молитву покаяния" ( кстати тоже можно легко покопаться и найти когда эта идея возникла в принципе- уж далеко не в первых веках)  Да и текста этой самой молитвы в Писании почему-то нет....Зато есть призыв к покаянию -( то есть изменению образа жизни) и крещению по вере....

Удален
FatalitY
|7 Фев 2011
1
Цитата Lady
Значит все-таки верили что это важно для спасения?

во что верили во времена Константна - не есть для меня достойным образцом веры.

По поводу водного крещения - его важность есть, но четко ответьте: для кого?

Для Бога?

Для того, кто принимает крещение?

Для других людей, чтобы могли считать крещенных христианами?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+19
|7 Фев 2011
0
Цитата Lady
Достаточно явно написано для чего нужно крещение: для прощения грехов и как следствие и получите дар Святаго Духа.

Иисус Христос не крестился для прощения грехов, у Него их просто не было и быть не могло. Точно так же Иоанн Креститель никем не был погружен в прощение грехов. Да и книга Деяний содержит достаточно примеров чтобы утверждать что есть некоторые евангельские примеры, в которых люди сперва стали крещёнными в Духе Святом, а потом только совершили погружение в воде.

Этим самым подтверждается истина, что Бог делает так как хочет Сам, а не "подстраивает" Свои дела под доктрины. Спор то о чём по сути "люди пытаются утверждать что только так  и так делает Бог. А правда в том что Бог делает и так и иначе и может сделать ещё по другому". И когда собируться эксперты чтобы посудачить про очередное чудное дело Бога, то они начнут говорить: "у нас есть евангельские примеры, как Бог действует в случае таких ситуаций, с вашими же  обстоятельствами всё происходит за рамками нового завета, так что не от Бога..."

Это всё очень подробно обсуждалось.

Старожил
+222
|7 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
во что верили во времена Константна - не есть для меня достойным образцом веры.

Да? А канон Нового Завета для Вас авторитет? А он был утвержден в это же время, кстати... К тому же  в это верили и в более ранний период!! В это верили  изначально в ранней Церкви - раз апостол Петр в своей первой публичной проповеди на вопрос "что нам делать?" ответил иудеям - "покаяться и креситится" ( а не просто прочитать молитву покаяния)

 

Цитата FatalitY
По поводу водного крещения - его важность есть, но четко ответьте: для кого? Для Бога? Для того, кто принимает крещение? Для других людей, чтобы могли считать крещенных христианами?

"Да"- на все 3 вопроса.. А вообще если в Библии указан конкретный путь спасения, зачем придумывать что-то свое? Можно много о чем рассуждать - но в Библии четко сказано - хочешь быть христианином - покайся, крестись и живи согласно учению Христа...  Для меня Писание авторитет - и я верю что если там указан такой путь - то он правильный... И я вижу негативную тенденцию когда от этого пути отсупают - есть церкви где числяться тысячи "мертвых душ", которые якобы в этой церкви покаялись - тоесть просто прочитали молитву покаяния - им сказали что теперь они спасены - а потом их никто не видел больше в этой церкви, и образ жизни они ведут после этого далеко не христианский....Таким образом христиансво становится просто формальностью....((((

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.