Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Удален
Валера4444
|4 Фев 2011
0
Цитата Restorer
Это говорение на языках Вы называете так ?

По вашему вопросу понятно, что в дарах Духа Святого - вы не служите на пользу... ( не говорю, что Дух  Святой вас не использует )


1Кор. 12:7 ...каждому дается проявление Духа на пользу.

1 Кор. 14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками...
22 ...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих...

Божьей благодати !
Писатель
+19
|4 Фев 2011
0

 Здравствуйте!

 

Цитата Валера4444
По вашему вопросу понятно, что в дарах Духа Святого - вы не служите на пользу...

Если посмотреть апостольские послания, то во всём повествовании этой части едва ли наберётся два десятка названий, с помощью которых описывается (определяется) признаки Даров Духа Святого. Из которых некоторые виды, например 1 Кор.12:28 "управление", неизвестно как в первоапостольской церкви применялись в служении.

Можно ли считать, что всеми существующими названиями дары Святого Духа (а Дух Святой несомненно и есть Всемогущий Бог) описаны полностью...

Как мне представляется в посланиях лишь маленькая часть дарований и только в контексте того времени, а котором повествуется. Например сейчас гораздо больше сфер в которых Бог Духом Святым проявляет Себя в церкви через верующих.

Мы говорим о том что крестит Духом Святым - Крестящий Иисус Христос. При жизни Он Сам преисполненный Святым Духом не мог проявлять всей полноты даров Духа Святого потому что  Он был и Человеком.  Бог Вездесущий, а Иисус Христос служа обошёл лишь только некоторую часть тогдашнего мира, Иудею, Галлелею...

Привожу в пример всё это для того чтобы подтвердить, что верующие могут считать что среди Даров важен какой-либо один и он-то и превосходит другие дары, так что к нему надо устремиться. Но у Иисуса Христа в Теле (Церкви) всё взаимосвязано и сообразно одно другому.

Как на каждой руке у нас по пять пальцев, так и у Господа в церкви есть служение пастора, а есть учителя, есть евангелиста, а есть служение сестры, которая готовит вкусную еду пастору для его тела и жизненных функций. Если пастор будет голодным, то у него не будет сил, добираться до церквии потом в ней громко говорить...

Местный
+2
|4 Фев 2011
0
Цитата Pav
Бог на время закрыл для меня работу на форуме. Как когда то, Он не допустил Павла к проповеди в определенной области (Асии).

Вам просто не достает кротости и смирения, вот и фантазии начинаются. Мнения о себе слишком много.

 

Цитата Pav
Александр, это откровение принесет пользу, только тем, кто не спорит с Богом, в отношении Божьего порядка (Деян. 2.38) И не отвергает само Крещение Духом Святым от Иисуса Христа, как Крестителя. Об этом записано во всех четырех Евангелиях, и Сам Господь Иисус говорил об этом.

Вам еще предстоит разобраться с вопросом крещения и это не так сложно. Крещение всего одно. Поэтому не спешите бросаться откровениями, думая, что они от Бога. Пока вы еще младенец, а младенец не сведущ в истине. И дары для вас-младенца детские игрушки. Играйтесь пока не подрастете. Тем более из игрушек вы выбрали только языки. Не разумея вы даже не знаете дар ли это или нет. Я могу вам сказать, что нет не дар от Бога ваши языки. Но, что вам это даст. Поэтому даю только пожелание, укрепляйтесь лучше в благодати верой .

Старожил
+249
|4 Фев 2011
1

Особо "крещенным" смотреть:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|4 Фев 2011
2

зачем это смотреть кому-либо? человек, не крещенный Духом, не имеющий даров и малейшего понятия не имеющий об этой теме, просто пустословит за кафедрой.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|4 Фев 2011
1
Цитата FatalitY
зачем это смотреть кому-либо? человек, не крещенный Духом, не имеющий даров и малейшего понятия не имеющий об этой теме, просто пустословит за кафедрой.

Это Ваше личностное мнение, но другие думают, что это Вы сейчас запустословили без кафедры.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|4 Фев 2011
0
Цитата Вовочка
но другие думают

... уже и за других ВСЁ знаешь ... ?

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|4 Фев 2011
1
Цитата Вовочка
но другие думают

другие пусть думают, что им угодно, но поможет ли это им принять Духа Святого?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|5 Фев 2011
0
Цитата Валера4444
По вашему вопросу понятно,

А что можно сказать по Вашему ответу ?

Старожил
+949
|5 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
но поможет ли это им принять Духа Святого?

Разве "Крещение Духом" помогает принять Духа Святого?

Старожил
+949
|5 Фев 2011
0
Цитата Валера4444
что в дарах Духа Святого - вы не служите на пользу...

Вы хотели сказать не пропагандирую говорение на языках?

Так, у меня другой дар.

Удален
Валера4444
|5 Фев 2011
0
Цитата Restorer
Разве "Крещение Духом" помогает принять Духа Святого?

Даже мне () понятно, что FatalitY не об этом говорил...

 

Цитата Restorer
Так, у меня другой дар.

Тогда , пожалуйста, свидетельствуйте о служении этим даром и результатами для Бога - в теме:

" Обращение ко всем, кто НЕ имеет дара иных языков "

(  http://forum.invictory.org/subject.html?id=7979&cat=92&page=1 )

Божьей благодати !
Старожил
+949
|5 Фев 2011
0
Цитата Валера4444
Тогда , пожалуйста, свидетельствуйте о служении этим даром и результатами для Бога - в теме: " Обращение ко всем, кто НЕ имеет дара иных языков "

Эта темы как раз для меня, она же не говорит о дарах языка.

Я баптист, рожден Свыше (всмыселе крещен Духом) и серьезный христианин.

Более того пытаюсь вразумить тех, кто думает о себе как о серьезном христианине, гордится языками, а не следует всецело за учением Христа.

(Не выполняет Великого Поручения Христа  , в части "20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;)

Гость
-1
|5 Фев 2011
0

Так что такое крещение Духом Святым... А то тут такого понаписывали бывшие баптисты , что сложно разобраться .

Есть опоненты к полемике , или тут просто любители....

Удален
FatalitY
|5 Фев 2011
1
Цитата Restorer
Разве "Крещение Духом" помогает принять Духа Святого?

это оно и есть, принятие:

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны,

прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, сказал им:

приняли ли вы Святого Духа, уверовав?

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

Он сказал им: во что же вы крестились?

Они отвечали: во Иоанново крещение.

Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям,

чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый,

и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|5 Фев 2011
0

дорогой друг я правильно понимаю, что вы описали процес крещения ДС...

ортодоксальный баптист
Удален
Валера4444
|5 Фев 2011
0
Цитата баптист
Так что такое крещение Духом Святым...

Сверъхестественное принятие силы - чтобы могли быть свидетелями Иисуса !


Деяния 1:8 ... вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне (Моими) свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Божьей благодати !
Гость
-1
|5 Фев 2011
1

Ответ правильный,могу добавить, это признание Богом нашей искренней веры, в результате чего , мы погружаемся в тело Иисуса Христа... Тоесть Церковь...

Кто не крещен ДС - не имеет спасения , и не наследует Царствия Божьего...

К иным языкам это не имеет вообще никакого значения...

ортодоксальный баптист
Удален
Валера4444
|5 Фев 2011
0
Цитата баптист
Кто не крещен ДС - не имеет спасения...

Тогда опять 25...

Первые апостолы ( как минимум - 12 ) - спаслись ( спастись - значит родиться свыше - согласны ? ) - только аж в день пятидесятницы ?

Божьей благодати !
Писатель
+99
|5 Фев 2011
0
Цитата Restorer
Более того пытаюсь вразумить тех, кто думает о себе как о серьезном христианине, гордится языками, а не следует всецело за учением Христа. (Не выполняет Великого Поручения Христа , в части "20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;)

Оригинально. А разве учение Христа не включает в себя крещение Святым Духом и учение о дарах Святого Духа ?

Прочитайте евангелия какой процент от общего текста отводится на повествование о проявлениях силы Божьей об исцелениях, изгнании  бесов и прочих чудесах и знамениях которые производились силой Духа Божьего прочитайте евангелие от Луки там вообще практически половина повествования посвящена этому. Кто урезал учение Иисуса Христа вычеркнув из него часть о силе Святого Духа которая должна действовать в служении и жизни верующих ? С помощью чего вы хотите исполнить великое поручение, наверное с помощью "блеска" своего интелекта отвергнув Дух Святой.

Если Сам Иисус Христос был крещён Духом Святым а позднее и апостолы то явно, что и все Его ученики просто должны последовать Его примеру . Ревнуйте о дарах духовных разве не этому учит вас Бог ?

Mission Jet
Старожил
+949
|5 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
они крестились во имя Господа Иисуса,

Я не вижу здесь "Крещеня Духом Святым"

Я вижу погружение во Христа.

Старожил
+949
|6 Фев 2011
0
Цитата metatron
Кто урезал учение Иисуса Христа вычеркнув из него часть о силе Святого Духа которая должна действовать в служении и жизни верующих ?

 А вот те и урезали, которые пошли по вертикали к Богу.

Бог учил идти по горизонтали к ближнему.

 

Цитата metatron
Ревнуйте о дарах духовных разве не этому учит вас Бог ?

Так ревнуйте , но вначале начните следовать учению Христа.

А получение подарочков без выполнения учения, это сыр в мышеловке.

Удален
FatalitY
|6 Фев 2011
1
Цитата Restorer
Цитата FatalitY они крестились во имя Господа Иисуса,
Я не вижу здесь "Крещеня Духом Святым" Я вижу погружение во Христа.

а где вы видите крещение Духом Святым? хоть где-нибудь видите?

и не зависит ли то, что вы видите (а точнее - НЕ видите), от ТОЧКИ зрения?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+99
|6 Фев 2011
0
Цитата Restorer
А вот те и урезали, которые пошли по вертикали к Богу. Бог учил идти по горизонтали к ближнему.

Вначале Бог учит получить от Него силу Святого Духа а потом идти к ближнему.

Mission Jet
Старожил
+949
|6 Фев 2011
0
Цитата metatron
Вначале Бог учит получить от Него силу Святого Духа а потом идти к ближнему.

Эта сила не в языке!

Старожил
+949
|6 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
а где вы видите крещение Духом Святым?

Вижу повсеместно у язкоговорящих.

Думаю что и Сандей и Шаповалов А. скажут, что они тоже Крещены Духом Святым.

Вот только выполнения учения Христа я у них не нахожу.

Старожил
+949
|6 Фев 2011
0
Цитата metatron
Вначале Бог учит получить от Него силу Святого Духа а потом идти к ближнему.

Деяния 2::::

22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; 
...................................................................................... 

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
.

Петр получил силу Святого Духа и ...... на родном языке обличил в убийстве ..... и призвал к покаянию.

Или имея силу пошел к ближнему.

А когда не было силы  от Духа Святого, Петр бежал от ближних.

.

Причем тут языки? Языки не показатель силы.

Обличение показатель силы !!!

Удален
FatalitY
|6 Фев 2011
1
Цитата Restorer
Вижу повсеместно у язкоговорящих.

я спрашивал у вас о Слове, а вы ударились в демагогию. Очевидно, что у вас наблюдается вакуум в духе, и чем быстрее вы это осознаете, тем больше вероятность, что вы его заполните. А пока вы пытаетесь заменить Дух Святой сеном-соломой.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|6 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
я спрашивал у вас о Слове,

Не возражаю. Повторите пожалуйста Ваш вопрос.

Старожил
+949
|6 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
и не зависит ли то, что вы видите (а точнее - НЕ видите), от ТОЧКИ зрения?

Зависит и очень сильно.

Для этого и ведем диалог, что бы исключить эту "зависимость".

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.