Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
1
Цитата KLON
А разве может быть Бога (Духа Святого) больше или меньше? Разве может Бог прийти в наше сердце только частично? На мой взгляд Он либо там есть либо Его нет.

Прекрасные слова!!! 10+

Писатель
+41
|15 Авг 2012
0
Цитата KLON
А разве может быть Бога (Духа Святого) больше или меньше? Разве может Бог прийти в наше сердце только частично? На мой взгляд Он либо там есть либо Его нет.

Тогда расскажите: Вы исполняетесь Духом Святым ? И как Вы это делаете ?

Мир вам !
Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
А как же эта личность может находиться одновременно в миллионах верующих ? Он что всё-таки разделился ?

Вам же и говорят об этом, что ОН как личность НЕ находится в полноте, одновременно в миллионах, и Он НЕ разделился. Но Он ИМЕЕТ "СВЯЗЬ" с миллионами верующих, через их НОВУЮ ПРИРОДУ, и несомненно Он - Вездесущий (иначе как бы Он делал это?). Поэтому вы и слышите голос Бога и чувствуете Его. Можно сказать, что через эту новую природу (начаток Духа), Он постоянно живет в верующих.

Но это НЕ Дух Святой в полноте, это только НАЧАТОК Духа (новая природа от Бога).

О чем вы и сами прочитали.

Новичок
+8
|15 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Вы исполняетесь Духом Святым ?

Конечно.

 

Цитата Svetyte
И как Вы это делаете ?

Так как написано :)

(Еф.5:18-21)

А в остальном это довольно личный вопрос, и если я опишу это здесь подробно то это вызовет межконфессиональный спор :))))

Повторюсь. Бога не может быть больше или меньше! Он БОГ, Он наполняет всё во всём. Вопрос остаётся только в нашей способности Его распознавать.

Старожил
+949
|15 Авг 2012
1
Цитата Pav
Вы должны сказать - это только мое мнение, а НЕ выдавать ваше мнение за окончательную и неоспоримую истину.

Это мое мнение обосновано, поэтому я претедную на заключение.

.

Языкотолкователей нет.

Огнееных языков тоже нет.

Наркоманы и блудники находясь в отпадении могут тарабарить на " языках " или еще на чем там.

Писатель
+41
|15 Авг 2012
1
Цитата Pav
Цитата KLONА разве может быть Бога (Духа Святого) больше или меньше? Разве может Бог прийти в наше сердце только частично? На мой взгляд Он либо там есть либо Его нет.
Прекрасные слова!!! 10+

И к Вам такие же вопросы Pav: Вы исполняетесь Духом Святым ? И как Вы это делаете ?

Мир вам !
Новичок
+8
|15 Авг 2012
0
Цитата Pav
через эту новую природу (начаток Духа)

Давайте всё же постараемся не допускать богословских ошибок делая такие завления :))))

На каком основании вы говорите что начаток Духа это новая природа?

(я не собираюсь спорить, просто мы размышляем по теме)

 

Цитата Pav
Но это НЕ Дух Святой в полноте

Как Он может быть в полноте или не в полноте?

Новичок
+8
|15 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Вы исполняетесь Духом Святым ? И как Вы это делаете ?

Думаю тут надо разделить на две линии. Иногда Бог по своей воле наполняет человека и это не зависит от самого человека, просто Бог так решил, наполнил и всё. А есть исполнение Духом, как наша ответсвенность. И здесь уже от нас зависит то насколько мы возрастаем в познании Бога, т.е. назидаемся.

Так вот. Что вы имеете ввиду, когда спрашиваете как мы исполняемся Духом?

Уточните. Вы спрашиваете бывали ли в нашей жизни случаи когда Бог сверхъестственно наполнял нас и совершал что ли бо через нас, или вы хотите знать занимаемся ли мы тем что Писание предписывает нам делать согласно Еф.5:18-21?

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
0

павел;

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

 

Цитата KLON
Заметил одну деталь. Равно как у тех кто говорит о себе что крещён Духом, так и у тех кто говорит против этого встречаются одинаковые проблемы, одна и таже борьба с харктером, с проблемами, с искушениями и т.д.
Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата KLON
Повторюсь. Бога не может быть больше или меньше! Он БОГ, Он наполняет всё во всём. Вопрос остаётся только в нашей способности Его распознавать.

Исполнение Духом может быть больше или меньше, в зависимости насколько Дух Святой к тебе прикоснулся и насколько сильно Он через тебя действует, но это уже совсем другая тема.

Новичок
+8
|15 Авг 2012
1
Цитата Pav
в зависимости насколько Дух Святой к тебе прикоснулся

А чем это измеряется? Или Бог действует избирательно, одних касается а других избегает? :)))))

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
1
Цитата Restorer
Это мое мнение обосновано

Оно обоснованно ВАМИ! А ваше мнение, это еще НЕ окончательная истина.

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
0

саулу прежде всего было дано новое сердце....павел-умом моим служу закону Божию а потом в жизни саула сбылись все ЗНАМЕНИЯ ..но саул видимо забыл что плоть наша она ни куда ни делась -и вконце концов все его поступки оказались по плоти --а плотию закону греха...борьба будет всегда

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Вы исполняетесь Духом Святым ? И как Вы это делаете ?

Исполнятся Духом Святым может только тот христианин, который был крещен Духом Святым. Если кто скажет, что Он исполняется Духом БЕЗ крещения Духом - это ЛОЖЬ! Но обсуждать я это не буду.

Как может объяснить, кто действительно исполнялся Духом, РАЗНИЦУ тому, кого едва-едва коснулся Дух Святой. Это невозможно.

Новичок
+8
|15 Авг 2012
0
но саул видимо забыл что плоть наша она ни куда ни делась

Кстати Давид по внешним признакам был более грешен чем Саул :))))))

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата KLON
На каком основании вы говорите что начаток Духа это новая природа?

Прочитайте сами о новой природе или новом человеке. Найдите по симфонии, вы сами все поймете.

 

Цитата KLON
Как Он может быть в полноте или не в полноте?

Так, а я про что? Я и говорю, что Дух Святой может быть только в полноте, как единая Личность, а НЕ "кусочками" как может кто то думает.

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
0

каким признакам?

 

Цитата KLON
Кстати Давид по внешним признакам был более грешен чем Саул :))))))
Старожил
+949
|15 Авг 2012
1
Цитата Pav
Оно обоснованно ВАМИ! А ваше мнение, это еще НЕ окончательная истина.

Так не умничайте, а опрокиньте мои обоснования.

Или помазания маловато, получили.?

Или сегодня к Вам маловат прикоснулся дух?

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
1
Цитата KLON
А чем это измеряется? Или Бог действует избирательно, одних касается а других избегает? :)))))

Совершенно верно. А измеряется очень просто, вашим голодом по Богу или духовной жаждой, как хотите.

Насколько вы духовно жаждущие, насколько вы будете готовы уплатить вашу цену - все что угодно или ничего или мало-мало, настолько вы и получите.

Эта избирательность, вызвана самим "жаждущим".

Новичок
+8
|15 Авг 2012
2
Цитата Pav
Прочитайте сами о новой природе или новом человеке

Ну я именно на это и ссылаюсь. Действительно всё делается Духом Бога, но новая природа это не сам Дух. (Ну на сколько я понимаю) 

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата Restorer
Так не умничайте, а опрокиньте мои обоснования.

Даже и пытаться не буду, вы можете идти с вашими обоснованиями в ваше свободное плавание. Флаг вам в помощь. Просьба НЕ загрязняйте вашими обоснованиями эту тему. Очень прошу вас об этом. Заранее спасибо.

Новичок
+8
|15 Авг 2012
0
каким признакам?

Давид согрешал, обманывал, прелюбодействовал, притворялся и т.д. Саул же имел дело только с Самуилом, но в глазах людей он не был нечестивым царём. Это вам легко его оценивать сегодня зная Писания, но если бы вы жили тогда то не известно на чией стороне вы бы были.

 

Цитата Pav
вашим голодом по Богу или духовной жаждой

Но ведь это личное... оно не выноситься наружу. Например ваш голод я измерять не смогу, я не смогу дать вашему голоду оценку.

 

Цитата Pav
Эта избирательность, вызвана самим "жаждущим".

Вот потому начаток, это не что-то маленькое в нас, а наоборот это первый плод, который Церковь получила от Бога, лучшую часть, т.е. получила от Бога Духа Святого, о чём и предупреждал Иисус говоря, что для нас лучше что бы Он ушёл!

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
1

И Давид действовал благоразумно везде, куда ни посылал его Саул, и сделал его Саул начальником над военными людьми; и это понравилось всему народу и слугам Сауловым.    и вто же время давид поступал благоразумно-это действие духа

 

Цитата KLON
Давид согрешал, обманывал, прелюбодействовал, притворялся и т.д. Саул же имел дело только с Самуилом, но в глазах людей он не был нечестивым царём. Это вам легко его оценивать сегодня зная Писания, но если бы вы жили тогда то не известно на чией стороне вы бы были.
Новичок
+8
|15 Авг 2012
0
и вто же время давид поступал благоразумно-это действие духа

Это когда по духу... но по плоти он таки грешил больше чем Саул :)

Старожил
+16
|16 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Холон это по вашему взять мать в жены?
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

А разве это поясняющий ответ : Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
Это называется... УЙТИ от ОТВЕТА.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+949
|16 Авг 2012
1
Цитата Pav
Даже и пытаться не буду, вы можете идти с вашими обоснованиями в ваше свободное плавание. Флаг вам в помощь. Просьба НЕ загрязняйте вашими обоснованиями эту тему. Очень прошу вас об этом. Заранее спасибо.

Я проливаю свет на дела диавола и объясняю языкоговорящим, что не языком , а кровью Христа мы спасаемся.

Старожил
Pav
-182
|16 Авг 2012
0
Цитата Restorer
объясняю языкоговорящим, что не языком , а кровью Христа мы спасаемся

Вы даже НЕ понимаете, что спасение и дар языков, это совершенно разные духовные события и между собой НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ. Это учение уровня детского сада, духовной школы.

При чем тут спасение и дар языков?

"Если будешь сердцем веровать, что Иисус ЕСТЬ ХРИСТОС и устами ИСПОВЕДОВАТЬ, что Бог воскресил Его из мертвых - ТО СПАСЕШЬСЯ"!  Где тут идет речь о даре языков?

"Всякий кто ПРИЗОВЕТ Имя Господне - СПАСЕТСЯ"! А тут где речь, о даре языков?

Как вам удается совместить два НЕ совместимых духовных понятия. Меня это просто поражает.

Как в анекдоте, дайте пожалуйста попить воды, а то мне переночевать негде.

Старожил
+949
|16 Авг 2012
1
Цитата Pav
Вы даже НЕ понимаете, что спасение и дар языков, это совершенно разные духовные события и между собой НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ. Это учение уровня детского сада, духовной школы.

Так Вы не в той духовной школе.

Надо не за языками или чудесами гоняться, а надо грех обличать в церкви.

Старожил
+949
|16 Авг 2012
1
Цитата Pav
"Всякий кто ПРИЗОВЕТ Имя Господне - СПАСЕТСЯ"! А тут где речь, о даре языков?

Правильно !!!!! Браво!

А теперь пошли дальше.

Вы можете толковать языки ?
Если нет.

То молчите что он у Вас есть.

И молчите , что это высшая духовная школа.

Вам приказанно молчать.

А Вы меня посылаете по разным адресам.

Новичок
+8
|16 Авг 2012
1
Цитата Restorer
Надо не за языками или чудесами гоняться

Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его; поминайте чудеса, которые Он сотворил, знамения Его и суды уст Его, 1Пар.16:11,12

За ними не надо гоняться, они должны нас сопровождать

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. Мар.16:17-20

 

Цитата Restorer
надо грех обличать в церкви

Оставьте это Духу Святому, Он занет как сделать это лучше.

:)

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.