Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата Святой
20. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

Там же написано, что подразумевается под даром Божьим, это не сам Дух Святой:

18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,

19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.

20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

(Деян.8:18-20)

 

Цитата Святой
Тогда почему в разных случаях это не одновременно было?

Хороший вопрос. Я думаю так было угодно Богу. Но не считаю что это нужно брать за правило. Во всех этих случаях видно, что это была полностью инициатива Бога, люди ничего не решали.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Ну так давайте тогда дальше продолжим вашу логику. Написано уверовавших, какие условия надо для знамений? Достаточно уверовать или нет?

Уверовать и поступать по вере в Слово.

 

Цитата prosveshenniy
Если да, значит это согласуется со словами Петра, покайтесь и получите Святого Духа. Возьмем к примеру баптистов, они уверовали? -уверовали, покаялись?-покаялись

:) Но не верят что могут молится языками, что могут пророчествовать, и служить в дарах Духа. А главное не верят, что крещение в Духе, это лично для каждого верующего в том понимании как это написано в Деяниях.

Много Божьего не появляется в Церкви из-за неверия Слову. Или, по другому, из-за веры в неверные учения.

 

Цитата prosveshenniy
Ну так давайте тогда дальше продолжим вашу логику.

Вы уклонились от этого аргумента. И начали продолжать что-то не опровергнув это:


5. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Св. Евангелие от Марка 16:15)

16. Кто будет веровать (о ком речь? разве не о любом уверовавшем? Развене о всех уверовавших?)и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17. Уверовавших же будут сопровождать (а тут продолжение мысли и повторение тех же всех уверовавших. По вашему спасение значит ко всем в этих стихах относится, а сопровождение почемуто только для некоторых должно быть? :)) Нехорошо!)сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками…
(Св. Евангелие от Марка 16:16,17)

И начали продолжать что-то не опровергнув это

 

Цитата prosveshenniy
А что Павел делил на главы свое послание?

Не притворяйтесь, что не поняли.

 

Цитата prosveshenniy
Мысль та об одном том же.

Да не совсем.

 

Цитата prosveshenniy
Павел же задал вопрос очевидны ответ на который - нет.

Тогда Павел противоречит себе, говоря в 14-й главе о языках с ПРОРОЧЕСТВОВАНИЕМ. Очевидно что не все так как вам показалось.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|11 Июн 2013
3
Цитата Святой
Св. Евангелие от Марка 1:10 И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. Вам надо понять, что Иисус был и ЧЕЛОВЕКОМ, и для того, чтобы служить Богу Отцу, он должен был пройти все стадии испытания как ЧЕЛОВЕК, не пользуясь своими Бождественными возможностями вне воли Бога Отца. Изучайте писание. Успехов.

И где вы там у Марка,нашли ,что Иисус сам себя крестил Духом Святым?

Где там подтверждение ваших опусов,понятливый? Кроме точек и запятых ,есть еще совпадения?

1. Иов.5:3 Видел я, как глупец укореняется, и тотчас проклял дом

его.

Никогда не читали,изучающий писание?

Удален
χξς
|11 Июн 2013
0
Цитата χξς
хотя может огонь это ХУ а не ВОТ

ну огонь от масла

а масло от продающих

а ХУ продающието?

Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата Святой
Потому что Господь через Павла сказал - ревнуйте. Потому что это воля Господа и благо для верящих и принимающих её.

Правильно, ревнуйте о дарах, а не о крещении Духом. Разница очевидна. И тем более не призывал искать знамения. Это вообще написано знамение для неверующих, для верующих не нужно знамения.

 

Цитата Святой
Послание к Филиппийцам 3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, Первое послание к Коринфянам 12:31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. Первое послание к Коринфянам 14:1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. ---- Думаю тот факт, что Павел был крещен в Духе, говорит о том, что это было сильным "помощником" в его рвении и горении Богу, и соот. результатах. Послание к Ефесянам 5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

Это все понятно, но это не призыв искать крещения Духом!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Если были два вида были бы пояснения, но их нет. Значит языки предназначены только для одного - суть знамение для неверующих.

Это только половина правды. А куда отбросили вторую, а именно то, что есть языки кторые не для неверующих, а для верующих (для личного назидания в молитве). По писанию.

 

Цитата prosveshenniy
Из слов Павла вытекает, но из слов Иуды ничего не вытекает.

Ничего? :)

Да нет, вытекает о молитве.

 

Цитата prosveshenniy
Да зачем склоняться то, а?

Да по факту то.

 

Цитата prosveshenniy
Я вам уже говорил, согласно проповеди Петра и спасение и крещение Духом происходит одновременно,

Учение Христа передано было не через ту проповедь только. Писание дает нам увидеть другие случаи при которых это происходило НЕ ОДНОВРЕМЕННО. Это факт, доказывающий, что это разные события, хотя может случиться, что происходят одновременно. Вот и все.

 

Цитата prosveshenniy
Не называю, пока только предупреждаю

Ну, ну. Не забудьте про Якова. :)

 

Цитата prosveshenniy
Там же написано, что подразумевается под даром Божьим, это не сам Дух Святой:

Хорошо.

А служителем (апостолом) он мог стать без крещения Духом? Именно апостолы при пятидесятнице были крещены Духом для победоносного служения Богу. Поэтому Иисус сказал им не отлучатся никуда, пока не будут крещены (облечены СИЛОЙ с выше). На служение Бог не ставит с такими грехами как у Симона, не удивительно, что он не получил в тот момет и крещение (обличение в силу благодаря погружению в Дух).

 

Цитата prosveshenniy
Хороший вопрос. Я думаю так было угодно Богу.

Да, чтобы люди не придумали свое учение о крещении Духом. :)

 

Цитата prosveshenniy
Но не считаю что это нужно брать за правило

Неправильный подход к Писанию.

 

Цитата prosveshenniy
Во всех этих случаях видно, что это была полностью инициатива Бога, люди ничего не решали.

Так же и ныне. Аминь. слава Богу за Библию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата Святой
:) Но не верят что могут молится языками, что могут пророчествовать, и служить в дарах Духа.

Покажите мне в деяниях, что схождение Духа и говорение на языках зависело от верующих.

 

Цитата Святой
А главное не верят, что крещение в Духе, это лично для каждого верующего в том понимании как это написано в Деяниях.

Верят только не так как вы.

 

Цитата Святой
Много Божьего не появляется в Церкви из-за неверия Слову. Или, по другому, из-за веры в неверные учения.

А вот с этим абсолютно не согласен. Я был больше 10 лет в харизматической церкви, сейчас почти год у баптистов. Ни какой разницы в чудесах и исцелениях не заметил. Что там что там бывает или не бывает. У харизматов кроме понтов ничего другого больше нет!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
χξς
|11 Июн 2013
0
Цитата korbofos
У вас где огонь, с зади, когда руль с переди?

у меня сегодня хорошое настроение

не настроен на шахматы

пане гросмайстер

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
И где вы там у Марка,нашли ,что Иисус сам себя крестил Духом Святым?

Вам "приснилось" что я такое говорил. Отец крестил Иисуса.

 

Цитата arsharuni
. Иов.5:3 Видел я, как глупец укореняется, и тотчас проклял дом его. Никогда не читали,изучающий писание?

Читал. Очень к теме, ... как и Яков об этом говорил.

----------

Послание к Евреям 2:10
Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.

----


10. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
(Св. Евангелие от Марка 1:9,10)

12. Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню.
13. И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему.
(Св. Евангелие от Марка 1:12,13)

 

Цитата prosveshenniy
Правильно, ревнуйте о дарах, а не о крещении Духом.

Я уже ревновал о крещении когда не был крещен. Теперь крещен уже. Когда был крещен, то в результате заговорил языками.

 

Цитата prosveshenniy
И тем более не призывал искать знамения. Это вообще написано знамение для неверующих, для верующих не нужно знамения.

Не путайте говорение к неверующим, с говорением в личной молитве.

 

Цитата prosveshenniy
Это все понятно, но это не призыв искать крещения Духом!

Для того кто уже принял это. А кто нет, - надо ревновать, поверить, попросить, принять.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Иоанн Иоанн
|11 Июн 2013
0

в гомилии на день пятидесятницы кажется автор златоуст говорит в частности :что говорение на Почему же, скажешь, не бывает ныне знамений? Здесь слушайте меня со вниманием; я от многих слышу этот непрестанный и всегдашний вопрос: почему тогда все крещаемые говорили языками, а ныне уже нет? Наперед узнаем, что значит говорить языками, а потом скажем и причину. Что же значит говорить языками? Крещаемый тотчас начинал говорить на языке индийцев, египтян, персов, скифов, фракиян, и один человек получал многие языки; и если бы эти, крещенные ныне, крещены были тогда, то ты тотчас услышал бы их говорящими разными языками. Павел, говорится (в Писании), нашедши некоторых крещенных крещением Иоанновым, сказал им: аще Дух Святый прияли есте веровавше? Они же реша к нему: но ниже аще Дух Святый есть, слышахом. Он тотчас повелел им креститься, и возложшу Павлу на ня руце, прииде Дух Святый на ня, и всеглаголаху языки (Деян. XIX, 2—6).Почему же ныне прекращена и отъята от людей эта благодать? Не потому, чтобы Бог хотел унизить нас, но потому напротив, что оказывает нам великую честь. Как? Я скажу. В то время люди, недавно отставшие от идолов, были более несмысленны; ум их был еще очень туп и груб; они были преданы и изумлялись всему вещественному; у них еще не было никакого понятия о дарах бестелесных, и они не знали даже, что такое благодать духовная и созерцаемая одною верою: поэтому тогда и были знамения.



Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|11 Июн 2013
0

златоуст не отрицал говорение языкам ибо сия практика была близка тому времени :Одни из духовных дарований невидимы и постигаются одною только верою, а другие обнаруживаются и в чувственном знамении для удостоверения неверных. Например: отпущение грехов есть дело духовное, есть дар невидимый, потому что мы не видим телесными глазами, как очищаются грехи наши. Почему? Потому, что очищается душа, а душа не бывает видима телесными очами. Итак, очищение грехов есть дар духовный, который не может быть заметен для телесных очей; а способность говорить разными языками, хотя также происходит от духовного действия Духа, однако представляет знамение чувственное и удобозримое для неверных. Язык слышимый вне, есть обнаружение и показатель действия, происходящего внутри души, т. е. невидимого. Посему и Павел говорит: комуждо же дается явление Духа на пользу (1 Кор. XII, 7). Итак, я не имею ныне нужды в знамениях. Почему? Потому, что и без дарования знамения я научился веровать во Владыку. Неверующий имеет нужду в залоге, а я, верующий, не нуждаюсь ни в залоге, ни в знамении, но, хотя я и не говорю языками, однако знаю, что я очищен от грехов.


Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Покажите мне в деяниях, что схождение Духа и говорение на языках зависело от верующих.

Так это же основы.

Скажите, спасение зависит от человеа или нет? .... Аналогично с....

 

Цитата prosveshenniy
Верят только не так как вы.

Вы не так сравнили. С Писанием, Словом надо сравнивать.

 

Цитата prosveshenniy
А вот с этим абсолютно не согласен. Я был больше 10 лет в харизматической церкви, сейчас почти год у баптистов. Ни какой разницы в чудесах и исцелениях не заметил.

Не рассказывайте мне сказки. Я был баптистом, и прекрасно знаком с догматикой и вопросами связанными с чудесами, дарами Духа, дарами служений. Так что не надо.

 

Цитата prosveshenniy
У харизматов кроме понтов ничего другого больше нет!

А это явная ложь. Не клевещите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата Святой
Вы уклонились от этого аргумента. И начали продолжать что-то не опровергнув это:

Не уклонился, а как бы согласился и продолжил логику, допустив, что вы правы. И как видите где то эта логика обрывается, значит говорится не про всех.

 

Цитата Святой
Не притворяйтесь, что не поняли.

Я вам прямо сказал, что это одна и та же мысль и Павел не делил послание на главы!

 

Цитата Святой
Тогда Павел противоречит себе, говоря в 14-й главе о языках с ПРОРОЧЕСТВОВАНИЕМ. Очевидно что не все так как вам показалось.

И об этом говорил уже, что говорится о пророках а о всех.

 

Цитата Святой
Это только половина правды. А куда отбросили вторую, а именно то, что есть языки кторые не для неверующих, а для верующих (для личного назидания в молитве). По писанию.

Там написано, что верующий может назидать себя языками, но не написано что языки для этого.

Кстати про назидание. Здесь у нас с вами тоже разное понимание.

 

Цитата Святой
Ничего? :) Да нет, вытекает о молитве.

Я имею ввиду о языках ничего не вытекает.

 

Цитата Святой
Да по факту то.

Да делайте что хотите, устал уже вам объяснять

 

Цитата Святой
Учение Христа передано было не через ту проповедь только. Писание дает нам увидеть другие случаи при которых это происходило НЕ ОДНОВРЕМЕННО. Это факт, доказывающий, что это разные события, хотя может случиться, что происходят одновременно. Вот и все.

Для меня это факт, что происходило по разному, но не факт, что у всех так должно быть. Петр сказал покайтесь и получите, а как получите это инициатива Бога, а не человека.


 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Иоанн Иоанн
|11 Июн 2013
0

Почему? Потому, что и без дарования знамения я научился веровать во Владыку. Неверующий имеет нужду в залоге, а я, верующий, не нуждаюсь ни в залоге, ни в знамении, но, хотя я и не говорю языками, однако знаю, что я очищен от грехов. Те тогда не поверили бы, если бы не получили знамения: поэтому им и давались знамения, как залог веры, которою они веровали, так что знамения давались им, не как верным, но как еще неверным, чтобы они сделались верными. Так и Павел говорит: знамения не верующым, но неверным (1 Кор. XIV, 22). Видите ли, что прекращение знамений служит доказательством не того, что Бог унижает нас, но того, что Он оказывает нам честь? Он сделал это, желая показать веру нашу, — что мы веруем в Него без залогов и знамений. Те, если бы наперед не получили знамения и залога, то не поверили бы Ему в невидимом; а я и без этого показываю всю веру. Вот причина, почему ныне не бывают знамения.

но все же я думаю что это не причина почему в данное время не бывает знамений в частности говорение языками

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата Святой
А служителем (апостолом) он мог стать без крещения Духом? Именно апостолы при пятидесятнице были крещены Духом для победоносного служения Богу. Поэтому Иисус сказал им не отлучатся никуда, пока не будут крещены (облечены СИЛОЙ с выше). На служение Бог не ставит с такими грехами как у Симона, не удивительно, что он не получил в тот момет и крещение (обличение в силу благодаря погружению в Дух).

Вы интересно рассуждаете. Вы когда к Богу пришли сразу освободились от всех грехов? Павел, например, тоже не сразу апостолом стал. Но получил то крещение Духом сразу.

 

Цитата Святой
Не путайте говорение к неверующим, с говорением в личной молитве.

Больше нет смысла спорить, я думаю иначе.

 

Цитата Святой
Для того кто уже принял это. А кто нет, - надо ревновать, поверить, попросить, принять.

Кто нибудь так делал в деяниях?

 

Цитата Святой
Не рассказывайте мне сказки. Я был баптистом, и прекрасно знаком с догматикой и вопросами связанными с чудесами, дарами Духа, дарами служений. Так что не надо.

Ну а у харизматов учат и учат, а толк какой, даров чтоли больше стало?

 

Цитата Святой
А это явная ложь. Не клевещите.

Это чистая правда. Понты у харизматов.  Также как и у других христиан есть те кто исцеляются и есть те кто умирают от болезней. Никакой разницы нет. И у других христиан происходят чудеса и исцеления.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
-20
|11 Июн 2013
3
Цитата Святой
Вам "приснилось" что я такое говорил. Отец крестил Иисуса.

Мне никогда не снятся чужие извращения и невежества.Похоже это  ваш стиль общения ,кухонные разборки "я сказала ,ты сказал".

ЗАПОМНИТЕ,ЧТО СМОРОЗИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ГЛУПОСТЬ -"ОТЕЦ КРЕСТИЛ ИИСУСА".

Может и в баньку сводил,возрождения ,от мертвых дел и грехов.

Ужас мракобесия.Даже в средние века до такого не додумались.

Вы можете смело возглавить новую инквизицию.Поищите в интернете-вас возьмут с удовольствием.

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Не уклонился, а как бы согласился и продолжил логику, допустив, что вы правы.

....пропустив...

 

Цитата prosveshenniy
И как видите где то эта логика обрывается, значит говорится не про всех.

Не вижу такого доказательства (опровержения).

 

Цитата prosveshenniy
Я вам прямо сказал, что это одна и та же мысль и Павел не делил послание на главы!

Подтвердите писанием что одна и та-же.

 

Цитата prosveshenniy
И об этом говорил уже, что говорится о пророках а о всех.

Это не соответствует написанному. Павел говорил о всех, а не о пророках в той главе.

1. Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(Первое послание к Коринфянам 14:1) -

--достигать любви - это толко пророкам или всем?

--достигать разных даров, в том числе и пророчествования (а не быть пророком) это ко всем, ибо, есть продолжением предыдущей мысли в том же стихе-предложении.

Это факт.

 

Цитата prosveshenniy
Там написано, что верующий может назидать себя языками, но не написано что языки для этого.

Не выдумывайте. Не отбрасывайте написанное.

 

Цитата prosveshenniy
Кстати про назидание. Здесь у нас с вами тоже разное понимание.

У меня - согласно Писания.

 

Цитата prosveshenniy
Я имею ввиду о языках ничего не вытекает.

Для того, кто это не желает допускать и принимать.

 

Цитата prosveshenniy
Да делайте что хотите, устал уже вам объяснять

:)

 

Цитата prosveshenniy
Для меня это факт, что происходило по разному, но не факт, что у всех так должно быть.

Так на основании чего вы основываетесь что должно быть не так как в Писании? :)

 

Цитата prosveshenniy
Петр сказал покайтесь и получите, а как получите это инициатива Бога, а не человека.

А кто не поверил и не покаялся, получил? То то-же.

 

Цитата prosveshenniy
Вы когда к Богу пришли сразу освободились от всех грехов?

Не сразу. Так и крещение получил не сразу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Павел, например, тоже не сразу апостолом стал. Но получил то крещение Духом сразу.

Да нет, немного пострадать пришлось ему прежде. Но учтите, что он был ВЕРУЮЩИЙ ревный челловек-иудей. А не не знающий язычник-колдун.

 

Цитата prosveshenniy
Больше нет смысла спорить, я думаю иначе.

Для себя:

2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом…
(Первое послание к Коринфянам 14:2)

4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
(Первое послание к Коринфянам 14:4)


28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(Первое послание к Коринфянам 14:27,28)

-----------------------

-----------------------

Для других:

6. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
(Деяния св. Апостолов 2:6)

11. критяне и аравитяне, ----слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деяния св. Апостолов 2:11)

 

Цитата prosveshenniy
Кто нибудь так делал в деяниях?

Да. апостолы + другие учениики - 120 чел. Перед пятидесятницей.

Иисус учил просить у Бога дать Духа Святого.

 

Цитата prosveshenniy
Ну а у харизматов учат и учат, а толк какой, даров чтоли больше стало?

Больше.

Присутствие Бога сильно, наполнение Духом Святым сильно. Славить хочется, служть хочется Господу, "летать" в Духе.

Конечно есть разные Церкви. Церква Церкви -рознь. Есть в этой деноминации свои проблемы и грехи.

 

Цитата prosveshenniy
Это чистая правда. Понты у харизматов.

Это ложь.

Вы не знакомы с понтами баптиствов ещё.

 

Цитата prosveshenniy
Никакой разницы нет.

Есть разница. Не выдумывайте.

Я не говорю против баптистов. Но разница большая.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Мне никогда не снятся чужие извращения и невежества

Тогда вам не приснилось - вы намеренно придумали, приписали мне свое.

 

Цитата arsharuni
Похоже это ваш стиль общения ,кухонные разборки "я сказала ,ты сказал".
Цитата arsharuni
чужие извращения и невежества.
Цитата arsharuni
опусов,понятливый?
Цитата arsharuni:
а вот ,чтобы просто постесняться своих ,даже не знаю как мягко назать, опусов,
у вас понимания не хватает.
Электронный жаргон быстро привился у вас
ГЛУПОСТЬ.ПРИМИТИВИЗМ.
Цитата arsharuni
СМОРОЗИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ГЛУПОСТЬ
Цитата arsharuni
Ужас мракобесия.
Цитата arsharuni
возглавить новую инквизицию

Если есть доводы по Писанию - давайте. А изрыганий - не надо.

--------------------------

--------------------------

 

Цитата arsharuni
"ОТЕЦ КРЕСТИЛ ИИСУСА".

Да. Как и написано.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата Святой
....пропустив...

Святой любите вы поспорить, я то знаючто хотел сказать, ну да ладно оставайтесь при своем.

 

Цитата Святой
Подтвердите писанием что одна и та-же.

Глава начинается с того, что Павел говорит не хоу оставить вас в неведении о дарах духовных. Потом называет дары и говорит что одному так другому иначе и заканчивает главу словами, все ли говорят языками? А в 14 главе он уже учит как правильно обращатся с даром языков.

 

Цитата Святой
--достигать любви - это толко пророкам или всем? --достигать разных даров, в том числе и пророчествования (а не быть пророком) это ко всем, ибо, есть продолжением предыдущей мысли в том же стихе-предложении.

В 12 главе Павел задает вопрос - все ли пророки? также говорит что одному дается пророчество, другому иное. А в 14 главе он приравнивает пророчествующих к пророкам!

 

Цитата Святой
Не выдумывайте. Не отбрасывайте написанное.

Я не отбрасываю, я по другому это толкую.

 

Цитата Святой
Так на основании чего вы основываетесь что должно быть не так как в Писании? :)

Повторяю еще раз, есть учение, а есть разная практика. К примеру Иисус делал брение, опоясания с тела Павла исцеляли, тень Петра исцеляла. Но это же не значит что теперь это так должно у все проходить. Петр сказал условие, покайтесь и получите Святой Дух. А вот как это сделает Бог на практике это Его право. Не нужно всех под одну гребенку подводить. Просто надо верить, что это Бог делает и все, даже если нет знамения. Захочет даст знамение, а если нет знамение то и не ищи его.

 

Цитата Святой
А кто не поверил и не покаялся, получил? То то-же.

Что то то же?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата Святой
Да нет, немного пострадать пришлось ему прежде. Но учтите, что он был ВЕРУЮЩИЙ ревный челловек-иудей. А не не знающий язычник-колдун.

Что нет? Вы задали вопрос стал бы Симон апостолом без крещения. Я вам ответил, что Павел например не сразу апотослом стал, но крещен был сразу. У СИмона был грех, но кто сказал вам что грехи препятствуют принимать крещение, это только ваше предположение. Мы не святыми к Богу приходим.

 

Цитата Святой
Для себя: 2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом… (Первое послание к Коринфянам 14:2) 4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. (Первое послание к Коринфянам 14:4) 28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (Первое послание к Коринфянам 14:27,28)

Не согласен. Эти стиха только говорят о том что можно назидать себя. Но вся глава говорит о том, что дар языков не для этого, но чтобы назидать других.

 

Цитата Святой
Да. апостолы + другие учениики - 120 чел. Перед пятидесятницей. Иисус учил просить у Бога дать Духа Святого.

Где написано, что они просили Духа, это опять только ваши предположения. Мне это не интересно. К тому же им было повелено ждать обещанного, что они и делали. И везде, в евангелии, в деяниях, в посланиях. Нигде не написано, что это надо искать или просить. Напротив это полностью инициатива свыше от Бога. Иисус не учил просить Духа, Он лишь только сказал, что если будешь просить то Бог не откажет. И тем более раз написано проси не откажет. Значит верь, что твоя молитва услышана и Бог дал тебе Духа. Свидетельсво внутри тебя скажет об этом!

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата Святой
Больше. Присутствие Бога сильно, наполнение Духом Святым сильно. Славить хочется, служть хочется Господу, "летать" в Духе.

Ну летайте, пока не налетаетесь. Исполнение Духом по другому проверяется, а не по каким-то субъективным ощущениям.

 

Цитата Святой
Это ложь. Вы не знакомы с понтами баптиствов ещё.

"Это ложь потому что я не знаком с понтами баптистов" - смешно

Согласен у баптистов свои понты, но то что я сказал правда.

 

Цитата Святой
Есть разница. Не выдумывайте. Я не говорю против баптистов. Но разница большая.

Еще раз говорю у баптистов также как и у харизматов Бог делает чудеса. Просто харизматы думают, что только у них такое, это глупость. Больше об этом спорить не хочу.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
-20
|11 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
Где написано, что они просили Духа, это опять только ваши предположения.

Тяжело читать харизматов и оставаться в спокойствии. Кажется вас специально отбирают вам же подобные.

Ученики 10 дней были в молитве. Ясно,что не у пастора вашего шашлык молили,

А ЖДАЛИ ОБЕТОВАНИЯ ОТЧЕ -ДУХА СВЯТОГО,О чем и учил их Господь Бог,будучи во плоти.Это Цель всего Писания.

Деяния 1:13 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова.

14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

Старожил
+152
|11 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Ученики 10 дней были в молитве. Ясно,что не у пастора вашего шашлык молили, А ЖДАЛИ ОБЕТОВАНИЯ ОТЧЕ -ДУХА СВЯТОГО,О чем и учил их Господь Бог,будучи во плоти.Это Цель всего Писания.

Хорошо. Пусть так, допустим они там молили Бога, чтобы Он дал Духа. О кей, пятидесятница произошла, Дух был излит. Что теперь? Снова надо просить и ждать?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
-20
|11 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
Хорошо. Пусть так, допустим они там молили Бога, чтобы Он дал Духа. О кей, пятидесятница произошла, Дух был излит. Что теперь? Снова надо просить и ждать?

Не хорошо,а Аминь,истинно так! Хорошо и допустим говорят следователи.

А что Бог перестал быть? Или Дух на заправке закончился ? Или Бог изменил обетование Свое ?

Что изменилось ? Ну ладно, через1500 лет появились спасающиеся в водемах,

И ЧТО, НА БОГА НАДО НАДЕТЬ СМИРИТЕЛЬНУЮ РУБАШКУ И ПРИНУДИТЬ ЕГО ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ВОЛЮ ? СУМЕЕТЕ ?

А ведь делаете без зазрения совести.

Не проще ли смириться под твердую руку Его и просить Духа Святого.

И получите ведь,

точно также и таким же способом как и апостолы.

Писатель
-62
|11 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Что изменилось ?

Появились баптисты , челы у которых Дух Святой истощился , но зато настало совершенное : бездарность !

Старожил
-20
|11 Июн 2013
3
Цитата novic
Появились баптисты , челы у которых Дух Святой истощился , но зато настало совершенное : бездарность !

Еккл.1:9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет

делаться, и нет ничего нового под солнцем.


Все то,что сейчас есть- было,бурно развивалось,документально оформилось в 4 ом веке

и началось рамножаться .

ВСЕ ,ЧТО СВЯЗАНО С БОЖЬИМ,БЫЛО ОКУЧЕНО БОГОПРОТИВНИКОМ.

Окучено подобием Божьему,сквашенное человеческой бездарностью,безумием ,пустословием ,-

НА ВСЕ СЛУЧАИ ПОЯВИЛИСЬ "ЦЕРКВИ".

Хочешь к Богу ?

Тебя перехватят на пути к Нему!(услуга платная).

А Божье -то бесплатно ! Только вера !

А на вере ,что заработаешь? ТОЛЬКО СПАСЕНИЕ ОТ СМЕРТИ,ДА И ТО ОТ БОГА.

А чем занять эту ораву псевдолевитов ? ЯСНО ,ЧТО ВЫДУМАННЫМИ РИТУАЛАМИ И ОБРЯДАМИ,

ТО ЕСТЬ СЛУЖЕНИЮ ИДОЛАМ И КУМИРАМ.

Оттого такая бешенная война против Духа Святого !

Деяния 19:23 В то время произошел немалый мятеж против пути Господня,

24 ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,

25 собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;

26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.

27 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.

28 Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!

А ЧТО ДЕЛАЛ ПАВЕЛ ?

"Приняли ли вы Духа Святого ?"

Это через 20 лет после Пятидесятницы,когда уже сотни тысяч были крещены Духом Святым.

Старожил
+1834
|11 Июн 2013
1

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные,
из всякого народа под небом.

7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою:
сии говорящие не все ли Галилеяне?


Галилеяне также говорили на иврите и на арамейском, значет не суть разделение порога понимания.



8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

В духовном понимание  разные наречие - это потеря одного наречея, которое даёт понимание как одному народу, а не разделивщимся на всякие  народы (Деян 2:5). Нужно всегда помнить, что Писание есть богодухновенное- что содержит начало, то быть тому и в конце.

Быт 11:1 На всей земле был один язык и одно наречие.

Быт1:6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык;
и вот что начали они делать,
и не отстанут они от того, что задумали делать;

Быт1:7 сойдем же и смешаем там язык их,
так чтобы один не понимал речи(наречия) другого.



9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии,
Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее,
и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,


Зачем Святому Духу нужно было говорить на италийском или персидском наречии,если прибывшие Иудеи и прозелиты каждую суботу в помемтных синагогах читали Тору на иврите. На то время евреи живущие по вселенной хорошо знали свой иврит.
Мне представляется что наречие есть духовное, которое разделяло самаряниа с иудеем, и иудея с галилеяним говорящим: что доброго может быть в Галилеи?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|11 Июн 2013
3
Цитата Витус
Галилеяне также говорили на иврите и на арамейском, значет не суть разделение порога понимания.

Деяния 2
1 При наступлении дня Пятидесятницы все двенадцать были единодушно вместе, в горнице.
2 И внезапно сделался шум из горницы, как бы от сильного порыва ветра, и наполнил весь дом, где находились остальные сто двадцать.
3 И возгорелись языки их, как бы, подобно пламени светильника. И из уст их начались, как бы, роды иных языков.
4 И уразумели все, что Апостолы крестились Духом Святым, ибо слышали их, говорящими на иных языках, отчего и был шум в доме. Затем крестились и остальные сто двадцать братий, так что шум сильно усилился в Иерусалиме. Как написано: и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Бога.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих иными, неведомыми им языками.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Израильтяне?
8 Как же мы слышим каждого из них, говорящих иными наречиями, и ни одного в котором мы родились?
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их говорящих иными, непонятными языками?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? Не об этом ли сказано через Исайю: За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - Суббота, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать?"
Не это ли великое, являет в мире ныне Бог?

Старожил
+1834
|11 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
8 Как же мы слышим каждого из них, говорящих иными наречиями, и ни одного в котором мы родились?

А вам не кажется, что в каждой конфесии - своё наречие?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.