Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Валерий -К
|16 Дек 2011
8
Цитата непростой
Дан это с юмором и радостью сказал,.!!
Цитата d legacy            В Писании говорится     " за все благодарите"

=========

 

Цитата WD
Это Божий дар, вне всяких сомнений.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
непростой
|17 Дек 2011
3

Валера=К,,"Все возможно верующему"..заплывайте за буЁк,идите на красный сВет,и стойте под кранОм- и будете весь" в перлах."Слово Божье-каждый понимает в мэру своей благодати и своего" ума".

 

Цитата Валерий -К
за все благодарите"
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
8

Иные языки это дар Божий, которым может пользоваться каждый христианин.

я
Старожил
DAN
+1567
|21 Дек 2011
9
Цитата Святой
Иные языки это дар Божий, которым может пользоваться каждый христианин.

Верно подмечено. Пользоваться может каждый. И обетование Святого Духа принадлежит каждому. Ладно там неверующий или незнающий, но когда верующий отказывается от такой благодати, то это, по меньшей мере удивляет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Дек 2011
7

Я считаю, что есть перегибы в учении о языках, но факт есть факт: христиане тех деноминаций, где открещиваются от этого дара, вообще не имеют духовных даров (сверхъестесственных) и не стремятся их иметь (не ревнуют).

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Дек 2011
6
Цитата ЕХБисты
Иные языки, того и "иные" что не для пользования, и не норма это, а исключение из правила

- "Желаю, чтобы вы все говорили языками" 1Кор.14:5

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|22 Дек 2011
6
"Желаю, чтобы вы все говорили языками" 1Кор.14:5

Павел желал что бы они все имели это исключение :))))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
непростой
|22 Дек 2011
2

Нужно во всем иметь ведение..и мудрость и разумеется ,Любовь.Обидно,когда люди имеют дар говорения или просто говорят на языках,когда наполняются Духом Святым,а в жизни плода ДСвятого не видно и того хуже ,,злобны,непримиримы..невоздержаны.(завистливы и мстительны).,а есть православные или баптисты,приличнее и приятнее во всех отношениях.Скромны,движимы Духом Святым и нетерпимы ко греху.,и общение плодотворно и радость неподдельная.НЕ помню кто сказал,,не важно какое богословие ,важно взаимотношения правильные,По плодам узнаются ученики Христа.Это важно и ценно в глазах Бога,,а не километры постов за " языки" а в реале " бессильны" и неуклюжи(или наоборот).То что произошло здесь -это Господь явил Свою верность Своему учению, и истина ЕГО превозмогла над превозношением и невежеством.

 

Цитата sokol
Павел желал
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Дек 2011
4
Цитата непростой
,а есть православные или баптисты,приличнее и приятнее во всех отношениях.

- а есть и вообще неверующие или представители других религий "приличнее и приятнее во всех отношениях" Всё познается в сравнении - кем человек был и кем он стал: Бог поднимает таких падших грешников, которых весь мир за сор считает, и работает над ними всю их земную жизнь, преображая в образ Христа, и этот процесс не быстрый и нелегкий. Знаю одного человека, который до Христа был преступником, пьяницей и деградированным типом, двух слов без матерщины связать неумевшего, но когда уверовал, то преобразился так, что никто из знакомых его не узнавал. Разница между тем, каким он был и каким стал - как земля и небо. Но если посмотртеть на него и сравнить культурными, нравственными и добропорядочными неверующими людьми, то он ещё во многом отстает от них. Но, слава Богу, он понимает это и движется вперед и ввысь, к своему Спасителю. Так и все дети Бога, вышедшие из греховного ада и начавшие изменяться под действием Святого Духа. В Коринфе, судя по письмам Павла, были люди возрожденные, но далеко не совершенные, однако дары Святого Духа не отвергали, и Павел не запрещал им говорить языками и другим  не советовал запрещать.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
непростой
|22 Дек 2011
3

Это они отстают от него..во всех отношениях.

 

ещё во многом отстает от них.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Дек 2011
2
Цитата непростой
Это они отстают от него..во всех отношениях.

- Спасибо, брат, Вы меня утешили

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
непростой
|22 Дек 2011
4

Не собирался даже,это Дух Святой!ОН страшно любит искренних и преданных=,короче- не предателей!

 

Спасибо, брат, Вы меня
Удален
Валера4444
|22 Дек 2011
9
Цитата DAN
...отказывается от такой благодати...

Это - действительно - благодать !!!

Снова свидетельствую:

В понедельник, на семейном - сестра, с которой муж разводится - попросила молиться, чтобы суд не разрешил ему иногда встречаться и брать детей к себе.

И попросила повести в молитве одного брата.

Это нужно было видеть замешательство и недоумение его и остальных.

( Ну, действительно - как об этом Бога просить ? А будет-ли детям от этого лучше ? ... и т.д. и т.п. )

Секунд через 20 - они всё-таки начали молиться общими фразами: Господь, ты сам знаешь, ... пусть будет по воле Твоей, ... ( они на языках не молятся ).

Только моя молитва духом начала звучать - моментально после её просьбы.

И пришло слово мудрости - что им нужно делать, и как я могу им в этом помочь.

...

А вчера,  из-за задержки на работе, стало не ясно - успею-ли вернуться домой до прихода мастера по ремонту, которого я сам попросил прийти.

И начало подступать беспокойство.

Но, вместо дум об этом - я молился на языках - волнений как и не было.

Более того - пришло слово знания, что мастер сам опоздает.

Как и получилось ! ...

Божьей благодати !
Гость
0
|23 Дек 2011
6

Братья и сестры во Христе, зачем так много слов? Достаточно взять Библию и Симфонию и исследовать эту тему. Для одних будет полезным наставление Павла:

"Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим."(1Кор.4:6)

Для других будет полезным другое:"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."(Деян.17:11)

А для тех, кто не понимает, для чего нужны языки, Писание об"ясняет:

"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными."(Рим.8:26)

Не всегда это речь внятная:"Как журавль, как ласточка издавал я звуки, тосковал как голубь; уныло смотрели глаза мои к небу: Господи! тесно мне; спаси меня."(Ис.38:14),

"Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом"(1Кор.14:2)

Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
40 только все должно быть благопристойно и чинно.
(1Кор.14:39,40)

Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2012
0
Цитата Валера4444
В течении недельного затишья в теме - мог не один раз его нарушить, но как автор темы - не хотел

Валера, молодец, такая тема, 150 страниц.  Да благословит тебя и братиев  - Сам Господь Иисус Христос!

.

Только Отец Небесный - ВСЕ совершает, Силою Своею!!! Аминь!!! Аминь!!!

Удален
d legacy
|13 Янв 2012
2
Цитата TEИCT
Вопрос в том, поделитесь, братья, кто и как получил язык, и когда вы молитесь Богу на языке, мозг вообще не работает?? или как? Мне очень актуальна эта тема сейчас...

извини брат, почему то пропустил это сообщение...

я уже писал о своем опыте, но повторю. в начале я был противником языков, скорее всего потому что  не получил крещение Духом. да и ко всему видел много плотского - и громкие молитвы языками, и явно плотское их применение, когда человек просто тарабанит ими без исполнения Святым Духом. примерно через год я был крещен Духом в собрании. там я не молился языками, но когда пришел домой, закрылся в комнате и просто стал молиться. мне нужно было проверить саморму, в покое и один на один с Богом, как это все действует. дух молился, были языки и в молитве я понял, что не я молюсь, то есть не своими силами, но это молитва Духом. слова просто текли, я был в покое.

я не принимаю кричащих молитв языками, за некоторым исключением, и в собрании бы побольше назидательных молитв на понятном языке. но молитва языками, при исполнении Святым Духом, это сила. в ней приходит ведение, откровение от Господа. в ней Господь открывает тайны, в неё мой дух говорит тайны Богу. через некоторое время через меня стал действовать дар языков с истолкованием моих молитв другими людьми.

если говорить за работу мозга, то он работает. и мы должны контролировать свои чувства в молитве. можно по-младенчески, при первых шагах в духовных проявлениях, кричать языками. и это, я считаю, нормально. но должен приходить и опыт, в котором и чувства становятся на свое место, и порядок в собрании не нарушается при такоей молитве.

пока так. будут вопросы - отвечу. благословений вам.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Pav
-182
|21 Янв 2012
0

Крещение Духом Святым и дар языков - это совершенно РАЗНЫЕ ДУХОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. Это не одно и тоже. Дар языков, как и другие 8 даров, дается Богом для НЕКОТОРЫХ христиан, ТОЛЬКО ПОСЛЕ крещения Духом Святым. Если вы не хотите дар языков, скажите об этом Богу и Он вам - никогда его НЕ ДАСТ. Есть другие 8 даров, так что для вас даров еще хватит. Но почему баптисты ИЗ ЗА ДАРА ЯЗЫКОВ, должны отвергать и крещение Духом Святым. Это же парадокс!!! При чем тут одно и другое??? Это все равно, если бы люди отвергали покаяние из за водного крещения. Не хочешь принимать водное крещение - не принимай, это твое дело. Но при чем тут покаяние вообще??? Это тоже абсолютно разные духовные понятия, такие же как крещение Духом Святым и дар языков!!! Покаяние отдельно, водное крещение отдельно. Точно также крещение Духом Святым отдельно и дар языков отдельно!!!

Да благословит Господь Иисус, что бы многие баптисты поняли эту истину Евангелия, исполнили Божье установление - КРЕСТИЛИСЬ Духом Святым и получили Жизнь и Силу от Бога, для служения Ему.

Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2012
0
Цитата Boba2
Ребята, давайте без обид. 2 гл. Деяний: Апостолы заговорили на разных языках, никто с этим не спорит. Но вот ведь какая штука : Апостолы понимали, что говорят, их понимали те люди на чьём языке они говорили т.е. язык был средством общения. Ап. Андрей проповедовал людям, племенам на их языке, но наверное он выслушивал их вопросы, объяснял и не один раз, а теперь вопрос с: у кого из вас именно такие языки? Кто из вас понимает, что он говорит, кого из вас понимают окружающие и кто способен вести диалог на языке. Давайте без перестрелки цитатами , ответьте прямо : у Вас такие "языки"?
Удален
Валера4444
|24 Янв 2012
3
Цитата Boba2 Ребята, ...кто из вас понимает, что он говорит, кого из вас понимают окружающие ...? кто способен вести диалог на языке. никто с этим не спорит. Но вот ведь какая штука : Апостолы понимали, что говорят, их понимали те люди на чьём языке они говорили т.е. язык был средством общения. Ап. Андрей проповедовал людям, племенам на их языке, но наверное он выслушивал их вопросы, объяснял и не один раз, а теперь вопрос с: у кого из вас именно такие языки? Кто из вас понимает, что он говорит, кого из вас понимают окружающие и кто способен вести диалог на языке

Языки такие, о которых сказано:
1 Коринфянам 14:13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

Так и делаем ! ...

Божьей благодати !
Писатель
+141
|24 Янв 2012
0

https://docs.google.com/open?id=0Bw2JAHz7gAwIY2YzYmY0OWQtZjVjNi00MzBiLThiYzktZDU4N2ViOTQ1NmU2

- статья, помогающая понять разницу между свидетельством Духа и иными языками.

.

Главное понять, что автор не против языков, но против подделки.

.

Воля Божья, чтобы все говорили языками, но речь вовсе не о подделке, имеющей место в современных церквах.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Валера4444
|24 Янв 2012
4
Цитата OKey
Главное понять, что автор не против языков...

Поняли ! ...

Автор сам имеет этот дар ?

Божьей благодати !
Писатель
+141
|24 Янв 2012
1
Цитата Валера4444
Автор сам имеет этот дар ?

Имею.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
слуга
|31 Янв 2012
0
Цитата OKey
Имею.

скажите пожалуййста как на Англском языке слово "Бог" которое было в начале у первого и последнего?

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Валера4444
|31 Янв 2012
4
Цитата слуга
скажите пожалуййста...

Сказал ...

Божьей благодати !
Новичок
+3
|1 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
Сказал ...

Валерий, будьте серьезней! ЧТо то вы все по разному это произносите!

А скажите мне люди, когда на земле народ впервые заглассолалил? И в каком городе? И по какому поводу? И было ли там вмешательство Божье?

А Валерий? ответьте, пожалуйста.!

Новичок
+3
|1 Фев 2012
1
Цитата Pav
Да благословит Господь Иисус, что бы многие баптисты поняли эту истину Евангелия, исполнили Божье установление - КРЕСТИЛИСЬ Духом Святым и получили Жизнь и Силу от Бога, для служения Ему.

Здесь я согласен с автором!

Крещение Духом Святым и глассолалия - абсолютно разные вещи.

Есть масса (миллион и один) примеров, когда безбожники, невозрожденные, блудники и отступники, даже мужеложники- глассолалят.

Не можем же мы утверждать, что в сердце их Дух Святой?

А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его!

Удален
Валера4444
|1 Фев 2012
4
Цитата ЕХБисты
...по разному это произносите !  ... заглассолалил ?

Божьей благодати !
Старожил
DAN
+1567
|1 Фев 2012
3
Цитата Pav
Дар языков, как и другие 8 даров, дается Богом для НЕКОТОРЫХ христиан, ТОЛЬКО ПОСЛЕ крещения Духом Святым.

А Вы писанием могли бы подтвердить это заявление? Может,я просто упустил что, но в моей Библии сказано, что у Бога есть желание, чтобы мы все говорили языками.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Новичок
+3
|1 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
.по разному это произносите !  ... заглассолалил ?

Валерий, я ж не против.... Глассолалишь - ну и на здоровье....

Я ж все понимаю. Всех почитаю. И глассолальщиков тоже, они имеют право на мнение. Бога же любят.

Старожил
+359
|4 Фев 2012
1
Цитата Валера4444
я молился на языках - волнений как и не было. Более того - пришло слово знания, что мастер сам опоздает.

Харизматы обладают потрясающей способностью создавать истории на пустом месте. Любой представитель любой другой деноминации мог бы привести 50 таких "свидетельств" из своей жизни, но только харизмату придет в голову видеть в них вмешательство Святого Духа.

Без обид, Валера! Просто ваша деноминация идеально подходит для людей, подчиняющих богопознание собственным эмоциям, неконтролируемым переживаниям, и путающих высокие духовные категории с чисто душевными проявлениями.

 

Цитата d legacy
если говорить за работу мозга, то он работает. и мы должны контролировать свои чувства в молитве. можно по-младенчески, при первых шагах в духовных проявлениях, кричать языками. и это, я считаю, нормально. но должен приходить и опыт, в котором и чувства становятся на свое место, и порядок в собрании не нарушается при такоей молитве.

Дух Святой вряд ли станет вводить в человека в неконтролируемое состояние, хотя такое понимание было нередким в древности. Считалось, что некоторые пророки впадали в такое состояние под влиянием Духа, и говорили пророчества не контролируя себя. Во всяком случае, в современном обществе, исключая только харизматические общины, проявления отсутствия контроля за своей речью (иные языки), за своим поведением (нарушение порядка собраний), за своими чувствами и т.д. - совершенно справедливо расцениваются как признаки неадекватности человека.

 

Цитата DAN
в моей Библии сказано, что у Бога есть желание, чтобы мы все говорили языками.

Представляю, что еще сказано в ВАШЕЙ Библии.

А "Бог" вашей Библии - это кто? Маленький такой и лысый, из Тарса?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.