Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
-20
|12 Июн 2013
4
Цитата Святой
То есть вы женщина?

Прит.14:24 Венец мудрых - богатство их, а глупость невежд

глупость и есть.

Цитата Святой
Я задумался, и понимаю, что у вас проблемы.

Прит.15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек

разумный идет прямою дорогою.

 

Цитата Святой
и общайтесь с хорошей Церковью.

Прит.26:11 Как пес возвращается на блевотину свою, так

глупый повторяет глупость свою.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Это апостол Павел говорит,спасибо что спутали меня с ним,любитель разных переводов.

Павел не говорил такого. Павел по другому говорил.

 

Цитата arsharuni
Прит.13:17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость. Прит.19:3 Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа.

Я рад что Бог вам это открыл. Не горячитесь и не спешите это другим рассказывать. Сначала укоренитесь в этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2458
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Только здесь форум неудобный-нельзя возвращаться к исходной цитате

Не беда  И  о  догматах  понятно   Даже  в  таких  условиях    Как  любили  цитировать  представители  "из  внутренних  органов "    При  желании  можно  найти  везде  Но  теперь  к  теме  Наверное  не  открою  Америку  что  невежество  не  есть  залог  правильности  и  зачастую  приносит  плачевные  результаты    2Тим 3  а  как  здорово  завершается  ? 3:16

Можно  истошно  завопить :  "  Я  нашел  ЖИВУЮ  ВОДУ !!!"  Но  далеко  не  все  согласятся  словно  под  гипнозом  ! Тим 4:1-4    А  если  к  такому   коктейлю  да  приправы  -  получается  гремучая  смесь  Что-то  из   стишка  "мальчик  в  сарае  нашел  пулемет  -  больше  в  деревне  никто  не  живет "  Если  прос ледить  за  порядком  вечери  то  сами  можете  увидеть   что  чаша  подавалась  не  "до"  а  после   Матф 25:26-28  Мар 14:22-23  Лук22:18-19   Мы -славяне   обычно  привыкли  действовать  с  точностью  до  наоборот :  "После  первой  -  не  закусывают !  Между  первой  и  второй -  перерывчик   небольшей  и  неостанавливаясь  -  за  тех  кто  -  в  море !"  В  заключении  и  плавленный  сырок  окажется  перебором -  полный  таксикоз  налицо  Наблюдая  за  фанатами  спиртного -  пришел  к  странному  выводу  что  те  же  самые  тенденции  морального   и  материального  обнищания  наблюдаются -  как  ни  странно  -  в  среде  пятидесятников  и  зачастую  харизматов  -  хотя  в  материальном  плане  они  -  ярые  враги  спиртного

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Прит.15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.
Цитата arsharuni
Прит.14:24 Венец мудрых - богатство их, а глупость невежд глупость и есть.

Это не только я заметил тут.

 

Цитата arsharuni
Прит.26:11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

100% -как и видно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Святой
Я рад что Бог вам это открыл. Не горячитесь и не спешите это другим рассказывать. Сначала укоренитесь в этом.

Прит.27:22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не

отделится от него глупость его.

 

Цитата Святой
Павел не говорил такого. Павел по другому говорил.

Еккл.10:1 Мертвые мухи портят и делают зловонною

благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость

уважаемого человека с его мудростью и честью

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. 

Пророчество же не для невѣрующихъ... Согласно конструкціи первой половины стиха, и здѣсь нужно послѣ словъ: пророчество же прибавить: есть знаменіе.
Если первый служилъ знаменіемъ гнѣва Божія, то второе есть знаменіе милосердія Божія по отношенію къ людямъ, которые уже начали вѣровать (τοῖς πιστεύουσιν), но которые нуждаются въ духовномъ укрѣпленіи для того, чтобы стать вполнѣ твердыми въ вѣрѣ.(1908 год)

И здесь следует Божественное заключение для всякого человека :

22 Итак слышание пророчества иными языками суть знамение Субботы, крещения Духом Святым, не для верующих, а для неверующих; а пророчествование иными языками суть знамение жития в Субботе, Духе Святом, уже не для неверующих, а для верующих.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата ПЁС
Можно  истошно  завопить :  "  Я  нашел  ЖИВУЮ  ВОДУ !!!"

ВАМ НИКОГДА НЕ КАЗАЛОСЬ

ЧУДОВИЩНЫМ( во время возлияний )ВЫРАЖЕНИЕ " СМЕРТЬ ГОСПОДНЮ ВОЗВЕЩАЕТЕ,ДОКОЛЕ ОН ПРИДЕТ"?

Как-будто кто-то собирается еще раз распять Господа, видно шибко понравилось "святым".

А там совсем наоборот сказано про евреев.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Еккл.10:1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честь
Цитата arsharuni
Прит.27:22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

Да мы уже поняли что вам Бог это открыл. Вы вот не поняли этого пока.

 

Цитата arsharuni
22 Итак слышание пророчества иными языками суть знамение Субботы, крещения Духом Святым, не для верующих, а для неверующих; а пророчествование иными языками суть знамение жития в Субботе, Духе Святом, уже не для неверующих, а для верующих.

Слышание пророчества - понятно для слышащего. Поэтому оно есть для верующих, ибо верующему не надо знамения для уверования. А говорение языками есть двох видов:

1) для неверующих на понятном для них языке (но не понятном для говорящего) - это как знамение.

2) для личной молитвы верующего (когда не надо к другим верующим громко говорить молясь).

Об этом Павел говорил.

-------

Теперь скажите какой перевод вы использовали.

 

Цитата arsharuni
Как-будто кто-то собирается еще раз распять Господа,

Так кажется тем  у кого проблемы....

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Святой
Я рад

Ушли в минусовки ,батюшка ? Вот бы я был членом в вашей хорошей церкви,а вы пастором.

СРАЗУ 10 ЛЕТ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕПИСКИ.

Что ,нет слов больше,Бог не дает,перешли на пещерные знаки ? Может заснул ваш бог,или в очереди стоит,чтобы вам десятину заплатить ?

3Цар.18:18 И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца

твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед

Ваалам;

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
батюшка ?

Почему не слушаетесь Господа?

 

Цитата arsharuni
Вот бы я был членом в вашей хорошей церкви,а вы пастором. СРАЗУ 10 ЛЕТ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕПИСКИ.

ds ,htlbnt.

 

Цитата arsharuni
Что ,нет слов больше,Бог не дает,перешли на пещерные знаки ? Может заснул ваш бог,или в очереди стоит,чтобы вам десятину заплатить ?
Цитата arsharuni
3Цар.18:18 И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед Ваалам;

:) опять понеслась.... Что вы все о себе да о себе.

Давайте по теме, если есть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2458
|12 Июн 2013
0

Чтобы  не  дать  место  своему  словоблудию  лучше  предложу  Втор28  Во  второй  половине  главы  тенденции  и  явления  Вам  ничего  не  напоминают ?  Здесь  скорее  не  до  шуток    Покупая  дорогой  "Мартель"  мы  невольно  смотрим  на  производителя  Лук 22:19  И  не  приведи  Господи  нарваться  на  дешевую  под делку  с  Черкизовского  рынка  1Тим 1:20   Хотя. заметте  что  именно  эти  личности  в  даровитой  Коринфской  общине 1Кор 1:7    вызывали  при  полной  обойме  даров   восторг  и  восхищение   1 Кор 5 : 1-2  Конечно  соглашусь  что  у  самого  вопросов  больше  чем  ответов     А  вот  еще  случай   образно  назидающий  нас    В  Быт 39   Иосиф  -  как  домоуправитель  может  послужить  примером   Божьей  заботы  в  нашей  повседневной  жизни   Это  давало  при  полной  беззаботности  процветать  семье  и  хозяйству  фараонова  советника   Быт  39:5  Но  попытка    жены  манипулировать  Иосифом  привела  к   опустошению  Видимо  царедворец  пользовался  правом  совета  у  фараона-гикса   т е  пришельца  сменившего  старую  династию  и  логично  тот  решил  уничтожить   учителя  оставив  в  покое  виночерпия  Это  у  нас  уже  было   "  Нам  хлеба  не  надо  -  работу  давай !"

Старожил
-20
|12 Июн 2013
2
Цитата Святой
А говорение языками есть двох видов: 1) для неверующих на понятном для них языке (но не понятном для говорящего) - это как знамение. 2) для личной молитвы верующего (когда не надо к другим верующим громко говорить молясь). Об этом Павел говорил.

Так и я же о том -мракобесие ваши умствования.

А этот говорящий павел ,наверное, вы?

А теперь дубль 2.Сравните с вашим опусом слова АПОСТОЛА ПАВЛА :

22 Итак слышание пророчества иными языками суть знамение Субботы, крещения Духом Святым, не для верующих, а для неверующих; а пророчествование иными языками суть знамение жития в Субботе, Духе Святом, уже не для неверующих, а для верующих.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Ушли в минусовки

Вижу, уже - 46

 

Цитата arsharuni
22 Итак слышание пророчества иными языками суть знамение Субботы, крещения Духом Святым, не для верующих, а для неверующих; а пророчествование иными языками суть знамение жития в Субботе, Духе Святом, уже не для неверующих, а для верующих.

Это и есть, как вы сказали:

 

Цитата arsharuni
мракобесие ваши

-------------------

Отравились вы не тем "источником".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2458
|12 Июн 2013
0

Продолжу   Смерть  хлебодара  очевидно  явилась  первопричиной  хлебного  дефицита  по  всему  Египту  Начался  голод   И  Только  Иосиф  как  мудрый  домоправитель  сумел  все   привести  ко  благу  Дух  Святой  наш  первейший  Наставник  и  Учитель  Утешитель  и  Домоправитель   Ин 14:16-21  Вот  это  ПРИВИЛЕГИЯ !  Ин 2:20  2:27  Если  некоторые  в  патриотическом  порыве  станут  вощражать  -   Слава  Богу -  не  себя  выставляю  Ис 55: 8-11  Это  конец  всех  споров  Иисус  вчера  сегодня  и   всегда !  И  нет  в  Нем  ни  каплм  изменения  И  никаких  противоречий  в  Писании  -  как  утверждают  некоторые

Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата ПЁС
Это  конец  всех  споров  Иисус  вчера  сегодня  и   всегда !  И  нет  в  Нем  ни  каплм  изменения  И  никаких  противоречий  в  Писании  -  как  утверждают  некоторые

Если еще добавить,что по истине Его назвали Эммануэйль(Еммануил). Мы пользуемся греческим вариантом Иисус,который не полностью отражает суть Божественного. Тогда Аминь!

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
суть
Цитата Святой
каким переводом вы пользуетесь.
אני מאמין דבר אלוהים
Гость
-8
|12 Июн 2013
0

если Иисус это ЭмануЭль то Иисус не Всевышний

потому, что Всевышний просто Эль

Старожил
+2458
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Как-будто кто-то собирается еще раз распять Господа

Позвольте  мне  взять   паузу  Пока  мы  с   Вами  мило  беседовали  произошло  столпотворение  и  к  сожалению  утратилась  нить  разговора  Надо  дать  страстям  улечся  Потому  что  в  пикировке  "сам  дурак"  можно  не  усмотреть  главного  Надеюсь  еще  на   интересный   диспут

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
если Иисус это ЭмануЭль то Иисус не Всевышний потому, что Всевышний просто Эль

:) Эману - с нами.

Эль - Бог.

Иисус - есть Всевышний вополтившийся.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Святой
каким переводом вы пользуетесь.

От Марка13
3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей: Сион будет вспахан, как поле, и Иерусалим сделается грудою развалин, и гора дома сего - лесистым холмом, 4 скажи нам, когда это будет,что варвары разрушат Иерусалим и Храм ? Какой будет признак Твоего присутствия в нас,после того,как отнимешься от нас на распятие и соединено ли с этим обновление этого мира ? Скажи нам ,когда и как будет ,какой признак кончины века сего и гибели всего,как ты нам говорил? 5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, пусть не обольщают вас пророки ваши, которые будут среди вас, и чародеи ваши; и не слушайте толкователей снов ваших, которые вам снятся, Ибо пророчествовать будут они вам ложь именем Моим, хотя не посылал Я их, Я Господь,Бог ваш.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
-8
|12 Июн 2013
0
Цитата Святой
Эль - Бог

нет

Бог не Эль, но ЭлохИМ

Старожил
+2458
|12 Июн 2013
0
если Иисус это ЭмануЭль то Иисус не Всевышний потому, что Всевышний просто Эль

Чтож  ты  Вова  нагородил  такого ?

Ладно  не  сердись  Тут  уходя  на  время  пришлось  немного  приколоться

Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
если Иисус это ЭмануЭль то Иисус не Всевышний потому, что Всевышний просто Эль

Эммануэйль -Иегова Бог с нами,в нас.

Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
-8
|12 Июн 2013
0

городят огород

а я просто сказал

Иисус это Эль

Эмануэль не Эль

Гость
-8
|12 Июн 2013
0
Цитата
Иисус это Эль, а Эмануэль не Эль

Эмануэль просто утверждение: "С нами Эль"

Гость
-8
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Эммануэйль -Иегова Бог с нами

нет

Эмануэль не "Элохим с нами" а "Эль с нами"

Эль не Элохим

Эль один

Элохим не один, но един

Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2013
1

Крещение Духом Святым - это личностное или просто как

Божественное влияние в проявлении силы на всех без различия?

/)

Что есть - ума нашего дело?

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
От Марка13

Вы не ответили:

 

Цитата
каким переводом вы пользуетесь.

------------------

 

нет Бог не Эль, но ЭлохИМ

Эли, Эли, льма швактани?
В переводе это значит: «Боже Мой, Боже Мой! Почему Ты Меня оставил?»

Св. Евангелие от Матфея 27:46


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата dostalevskiy
Крещение Духом Святым - это личностное или просто как Божественное влияние в проявлении силы на всех без различия? /) Что есть - ума нашего дело?

Это обязательное и единственное условие спасения от смерти.Путь Узкий.

ОБЕТОВАНИЕ ОТЦА ВСЯКОМУ ,РОЖДЕННОМУ ОТ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ.

Это и есть дело веры наипервейшее.

А БЕЗ НЕГО -ВСЕ СУЕТА И ПУСТОТА И ТОМЛЕНИЕ ДУХА.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Святой
каким переводом вы пользуетесь.

Для каких целей интересуетесь,гражданин начальник ? Не пользуюсь я,только маленько почитал,как в свое время РАКОВЫЙ КОРПУС вместо ОХРАНЫ ТРУДА.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
-8
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
ТОМЛЕНИЕ ДУХА

а что такое томление духа, если Бог есть дух

по вашему Бог томиться

я тут Вконтакте http://vk.com/id189954187 вычитал, что Солнце словами останавливать можно:

........................................................
В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо Своё, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города

.......................................................

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.