Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+949
|16 Авг 2012
1
Цитата KLON
должны

И много Вы уже их совершили?
Или Вы как Бинни Хинн. Только врет, что чудотворец.

Хотя настоящий ккудесник. С женой помирился.

Старожил
+949
|16 Авг 2012
1

МОжет Сандей в Киеве многих исцелил от болезней ?
От денег, он я сам знаю, точно многих освободил.

Новичок
+8
|16 Авг 2012
1
Цитата Restorer
И много Вы уже их совершили?

Дело не во мне, а в Его слове :)))

Старожил
Pav
-182
|16 Авг 2012
2
Цитата Restorer
И молчите , что это высшая духовная школа. Вам приказанно молчать.

Кем приказано! Вами! Вы оказывается, еще имеете право мне приказывать?

Да, такого наглого человека на форуме, я еще не видел.

Удален
SHanell
|16 Авг 2012
1

Цитата Restorer И молчите , что это высшая духовная школа. Вам приказанно молчать.
Цитата PavКем приказано! Вами! Вы оказывается, еще имеете право мне приказывать? Да, такого наглого человека на форуме, я еще не видел.

Приказано апостолом Павлом.

1-е Кор. 14 глава

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви.

-------------------------------------------------------------------------------

Я думаю, что теперь Вы должны извиниться перед Ресторером за оскорбление.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Новичок
+8
|16 Авг 2012
2
Цитата SHanell
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви

А вдруг у него в церкви всё таки есть толкователь :)))))))

Да и не приказ это вовсе.

Хуже другое... что когда вы сходитесь у вас ничего нет к назиданию... уж лучше языки неистолкованные

Удален
SHanell
|16 Авг 2012
0
Цитата KLON
что когда вы сходитесь у вас ничего нет к назиданию... уж лучше языки неистолкованные

Для кого как. Для сатанистов - да, наверное. Но лучше обратиться ко Христу и следовать Его учению, а не заниматься бесовщиной.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Новичок
+8
|16 Авг 2012
1
Цитата SHanell
Но лучше обратиться ко Христу и следовать Его учению

А как такое возможно если когда вы сходитесь у вас нет ничего к назиданию?

Неистолкованные языки можно хотябы подкорректровать или попросить у Бога дар истолкования, а что делать когда сходяться пустые?

Легко давать лозунги. 

Удален
SHanell
|16 Авг 2012
1

Цитата KLON
А как такое возможно если когда вы сходитесь у вас нет ничего к назиданию?

А у нас такого не бывает, потому что мы Библию читаем. Слово Божье, которое полезно для назидания, научения, - слышали такое? Знаете, очень назидательно. Не пробовали? Попробуйте. Оч. хорошо исцеляет от всякой дури "сверхъестественных откровений".

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|16 Авг 2012
0
Цитата KLON
А как такое возможно если когда вы сходитесь у вас нет ничего к назиданию? Неистолкованные языки можно хотябы подкорректровать или попросить у Бога дар истолкования, а что делать когда сходяться пустые?

А Вы что, назидаеться можете только в процессе даунически-маразматического бубнежа?

Смешные вы. Придумали черт-те чего...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
Pav
-182
|16 Авг 2012
0
Цитата SHanell
Приказано апостолом Павлом.

Вы неправильно прочитали пост ресторера.

А с приведенной вами цитатой из Библии - я ПОЛНОСТЬЮ согласен. Об этом я даже спорил, с пятидесятниками, да и здесь на форуме.

Старожил
Pav
-182
|16 Авг 2012
1
Цитата SHanell
А у нас такого не бывает, потому что мы Библию читаем.

"Вечно читающие (учащиеся) и никогда НЕ могущие достигнуть познания истины".

Место есть такое.

Новичок
+8
|16 Авг 2012
2
Цитата SHanell
А у нас такого не бывает, потому что мы Библию читаем

Так и сатанисты и колдуны и бабки всякие тоже её читают, и мормоны и свидетели иеговы тоже. Чем вы отличаетесь от них?

 

Цитата SHanell
Слово Божье, которое полезно для назидания, научения, - слышали такое?

Говорите  лучше прямо, что речь идёт не о Его слове, а о вашем толковании того что написано, а это не совсем одинаковые вещи. Или вы хотите сказать что точно знаете как всё должно быть? :)

 

Цитата SHanell
Оч. хорошо исцеляет от всякой дури "сверхъестественных откровений".

Ну вот для вас это дурь, а для Павла это было чем-то важным, потому он мог испытать не только слова таких как вы но и силу их, да и проповедь его была не в словах человеческой мудрости, а в явлении Духа и силы. :)))

Пс.118:130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых.

Тот факт что вы спасились, это та самая дурь - сверхъестественное откровение Его Сына в вас, если конечно вы действительно это пережили...

 

Цитата SHanell
А Вы что, назидаеться можете только в процессе даунически-маразматического бубнежа?

И это говорит вроде бы как зрелый человек, у которого в сердце вроде бы должен жить Иисус Христос.

Теперь мне окончательно понятен ваш процесс "назидания". Да и с богословием у вас сплошные пробелы. "...А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя..."

Старожил
+16
|16 Авг 2012
0
Цитата KLON
А вдруг у него в церкви всё таки есть толкователь :)))))))

Слыхали мы этих толмачей ...с надуванием щек,для пущей важности.
Запугать народ,вот их задача. чтоб денежку несли.
После одного из таких переводов, в хате читальне  установили две урны копилки,одна для пожертвований,другая для ДЕСЯТИНЫ Господней.

делай что должно и будь что будет
Новичок
+8
|16 Авг 2012
1
Цитата holon
Слыхали мы этих толмачей... После одного из таких переводов, в хате читальне  установили две урны копилки

Ну каждый слышит то, что на самом деле хочет слышать... или может слышать :)

"...Народ, стоявший и слышавший [то], говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему..."

Старожил
+16
|16 Авг 2012
0
Цитата KLON
Ну каждый слышит то, что на самом деле хочет слышать... или может слышать :)

Ну да и что МОЖЕТ УСЛЫШАТЬ,ведь многие заседатели в собрании с промытыми мозгами и ОБРЕЗАННЫМИ ушами.

делай что должно и будь что будет
Писатель
+41
|16 Авг 2012
1
Цитата Pav
Обычно говорят, Дух святой живет в нас, еще и в полноте, или Христос живет в нас. Мне иногда смешно, я говорю ТОЛЬКО представьте, если бы Дух Святой жил в нас в полноте, что бы было. Я даже представить себе НЕ могу.

Так что, по-вашему: Дух Святой НЕ живёт в нас ? И Христос НЕ живёт в нас ? А как же Писание говорит, что живёт ???? Или у Вас на эти места Писания есть "супер" толкования ?? )))

Мир вам !
Писатель
+41
|16 Авг 2012
1
Цитата Svetyte
Разве в этом месте не сказано о рождении свыше, которое происходит, в том числе, и во время крещения Духом Святым ?
Цитата Pav
Нет, но только о том, что Дух Святой участвует в процессе рождения свыше.

 Как это "нет" ? Если написано в Писании, что "да". Написано однозначно: "родится от Духа", "рождённое от Духа есть дух" :   3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 
4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
 5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6. Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.

Мир вам !
Старожил
+152
|16 Авг 2012
0
Цитата holon
А разве это поясняющий ответ : Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. 14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, Это называется... УЙТИ от ОТВЕТА.

Но ведь Христос на этом не оборвал мысль. Дальше Он объясняет что значит быть вознесену Сыну Человеческому - это значит умереть не кресте за всех людей, чтобы они имели жизнь вечную и не погибли. Сравните с первой главой - тем которые приняли Его (Христа) дал власть быть чадами Божьими...которые от Бога родились. Это и есть рождение свыше. Кто принимает Христа своим Господом и спасителем рождается свыше от Духа и становится дитем Божьим.

Писатель
+41
|16 Авг 2012
1
Цитата Pav
Но это нормально, когда Сам Бог вам откроет, тогда будете думать по другому.

Мне уже открыл Бог через Священное писание, что : "Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" Рим8:9. А вы с чего взяли, что надо думать по-другому ??

Мир вам !
Писатель
+41
|16 Авг 2012
1
Цитата Pav
ЧЕРЕЗ НОВУЮ ПРИРОДУ, да - Дух Святой живет в верующем постоянно, но НЕ САМ ЛИЧНО в полноте.

Так вы отрицаете, что Дух Святой лично Сам живёт в верующем, крещённым Духом Святым ??

Мир вам !
Старожил
+706
|16 Авг 2012
1


Цитата Pav

Так, а я про что? Я и говорю, что Дух Святой может быть только в полноте, как единая Личность, а НЕ "кусочками" как может кто то думает

Какие кусочки?  

Если мы говорим об Отце, Христе и Духе Святом, то это не три Бога, не три отдельные личности, которые восседают на тронах, как три толстяка .

ГОСПОДЬ ЕДИН ЕСТЬ!

Прости, Господи, за те сравнения, что я привожу, но как иначе представить?

Если на асфальте стоят три лужи и в каждой отразилось солнце во всей своей полноте, то это не значит, что от этого стало три солнца.

Христос есть Образ Отца.  В Ветхом завете Его упоминают как "Ангел Лица Его".  Это есть видимый сперва для Ангелов, а затем и для людей Образ Бога.  Он и Отец одно.

Дух Святой снова невидим, как и Источник Божественного Света, называемый нами Отец.  Но если Христос один, то в преломлении через Него Дух Святой теперь может отражаться  во всех, кто Его принимает.  Это Тот же Бог.  Он и Отец и Христос одно.  Как отражение в одном зеркале или в многих зеркалах.

Ну вспомните зеркальный шар.  Источник света один.  Но в преломлении шар отражает свет и посылает множество солнечных зайчиков.

Христос преломил свое тело на многие, как вы говорите, "кусочки" за каждого из нас и отражает Божественный свет, чтобы каждый из нас стал обладателем такого божественного "солнечного зайчика".

В этом величайшая премудрость и благодать Божья.  Аллилуйя!

Старожил
+16
|16 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
тем которые приняли Его (Христа) дал власть быть чадами Божьими...которые от Бога родились. Это и есть рождение свыше. Кто принимает Христа своим Господом и спасителем рождается свыше от Духа и становится дитем Божьим.

Вы говорите , еще непонятнее. Как этим ответом можно пояснить недоумение Никодима ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+949
|16 Авг 2012
0
Цитата Pav
Кем приказано! Вами! Вы оказывается, еще имеете право мне приказывать? Да, такого наглого человека на форуме, я еще не видел.
Цитата SHanell
Приказано апостолом Павлом. 1-е Кор. 14 глава

Апостол Павел был еще наглее.

А Шаповало А. (кстати имеющий язык. ) в наглости превзошел всех .

Писатель
+41
|16 Авг 2012
1
Цитата Pav
Иначе, для чего нужно было бы нам, исполняться Духом Святым, если бы Он УЖЕ ЖИЛ в полноте (в нас)?

Что такое: исполняться Духом Святым ? Это как происходит ? И как действует при этом Дух Святой ? Как вы понимаете ?

Мир вам !
Старожил
+949
|16 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
И как действует при этом Дух Святой ? Как вы понимаете ?

Я понимаю, что там есть эффект *помазания* пастор "помазан" сильнее всех, диакона послабее.

Все это ведет к неминуемой жесткой иерархии или кланам в церкви.

Иерарх собой замещает пророка и становиться натуральным идолом.

Уже писание уходит на второй план, а "помазанник" на первый. Его слово принимается как Божье, со всеми вытекающими....

Старожил
+949
|16 Авг 2012
0
Цитата KLON
Неистолкованные языки можно хотябы подкорректровать или попросить у Бога дар истолкования, а что делать когда сходяться пустые? Легко давать лозунги.

Еще легче критиковать.

Писатель
+41
|16 Авг 2012
1
Цитата Philadelfia
Он написал: Все верующие крещены Духом Святым в Тело Христово, но не все верующие крещены В Дух Святой. И что между этими понятиями большая разница. Объясните, вы считаете, что никакой разницы нет или что? Потому что я о крещении в Дух ничего не знаю.

Как я понимаю, никакой разницы нет, это одно и тоже. Смысл в том, что "крещены в Дух" - означает погружены в Дух, и "крещены Духом Святым" - означает тоже самое. Но смысл этих фраз один и состоит в том, что Дух Святой вселяется в человека, как написано: "вселюсь в них, буду ходить в них" 2Кор6:16 А фраза: "крещены Духом Святым в Тело Христово" - означает, что ТОЛЬКО в момент крещения Духом Святым верующий РЕАЛЬНО становится членом Тела Христова - Его Церкви.

Мир вам !
Старожил
+706
|17 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Как я понимаю, никакой разницы нет, это одно и тоже. Смысл в том, что "крещены в Дух" - означает погружены в Дух, и "крещены Духом Святым" - означает тоже самое. Но смысл этих фраз один и состоит в том, что Дух Святой вселяется в человека, как написано: "вселюсь в них, буду ходить в них" 2Кор6:16 А фраза: "крещены Духом Святым в Тело Христово" - означает, что ТОЛЬКО в момент крещения Духом Святым верующий РЕАЛЬНО становится членом Тела Христова - Его Церкви.

Спасибо.  Я буду думать об этом.

Старожил
+949
|17 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
"крещены Духом Святым в Тело Христово" - означает, что ТОЛЬКО в момент крещения Духом Святым верующий РЕАЛЬНО становится членом Тела Христова - Его Церкви.

Ну  а языки же где ?

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.