Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Гость
0
|1 Мар 2012
0

пр

любите друг друга
Гость
0
|1 Мар 2012
3

Приветствую участников форума!

Я сам родился в баптистской семье, но возревновал о крещении Духом Святым и Бог дал мне этот прекрасный дар. а именно с говорением на иных языках, после чего я ощутил в себе неисчерпаемый источник илы для ревностного служения Господу Иисусу.

Скажу вам искренно, не чуждайтесь этого дара, всегда что-то новое настараживает, но иначе как возразить в познании и достигать совершенства.

Ведь эо учение появилось не после апостолов. сами Апостолы говорили языками и объясняли что это. деян. 2:16-17.

Из-за ложных действий "говорящих языками" подвергается сомнению истинное говорение, как и ложное пророчество отдаляет от принятия истинного.

Предлагаю посмотреть тересное, на мой взгляд, видео по теме....

любите друг друга
Гость
0
|1 Мар 2012
1

любите друг друга
Удален
Валера4444
|2 Мар 2012
1
Цитата Феофил777
... возревновал о крещении Духом Святым и Бог дал мне этот прекрасный дар. а именно с говорением на иных языках, после чего я ощутил в себе неисчерпаемый источник илы для ревностного служения Господу Иисусу. Скажу вам искренно, не чуждайтесь этого дара ...

Брат, предлагаю об этом - в теме Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|5 Мар 2012
1
Цитата nadegda
(помимо того что у вас дар видеть мертвых христиан)

А с чего вы взяли, что я говорил о "мертвых" христианах, и о христианах вообще. Я говорил о верующих во Христа, так как верующий во Христа и христианин это огромная разница. Верующих во Христа миллионы, христиан гораздо меньше. Христианин это тот человек, который ПОСВЯТИЛ СЕБЯ БОГУ, он сказал Богу.

"Я Твой 24 часа в сутки, семь дней в неделю". Кто этого НЕ сделал, тот НЕ является - христианином. Только верующим во Христа.

Это как жена является "собственностью" мужа, а муж "собственность" его жены - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Представте ситуацию, если жена говорит, "муж я буду принадлежать тебе, НЕ 24 часа в сутки, а только 20. А остальные 4 часа, я принадлежу себе, делаю что хочу, буду ходить по клубам, развлекаться с другими мужчинами. Но остальные то 20 часов, я - ТЕБЕ принадлежу!"

Какой муж это потерпит?

Но по отношению к Богу, НЕКОТОРЫЕ называющие себя "христиане" в кавычках - ДЕЛАЮТ тоже самое!!!

Они только назвали себя христианами, но на самом деле они - верующие во Христа.

Кто верит - МЫ верим, мы ВСЕ верим!!!

Верить можно толпой, но посвящаться Богу можно - только индивидуально.

Старожил
Pav
-182
|5 Мар 2012
1
Цитата nadegda
Могу предположить что вы 50 - к.

Уважаемая nadegda! Я БАПТИСТ уже 21 год, с 1991. Так что можете не сомневаться. 10 лет, как и почти все баптисты, я благополучно пребывал в баптистском "заблуждении" и думал что так надо, вот она - настоящая христианская жизнь. И только 10 лет назад, Папа - Отец Небесный начал проводить со мной Свою работу, открывать Свои Истины путем жесточайшего испытания и проблем. И все что здесь написано, все это - в сжатой форме, мне же это стоило годы и годы своей цены. Здесь ПАПА - Отец Небесный, мне открыл один из наиважнейших духовных законов -

Царствие Божие строиться страданиями!!! Это духовный баланс!!! Если вы ничего НЕ ЗАПЛАТИЛИ, никакой ЦЕНЫ, то вы ничего и НЕ получите.

Если ты "заплатил" ноль, то ноль и получишь!!! НЕ ожидай с "нулем" ни пробуждения, ни духовного роста.

ВСЕ - имеет свою ЦЕНУ!!!!!!!


Старожил
Pav
-182
|5 Мар 2012
1
Цитата nadegda
поконкретнее если можно ....

Можно. В ЧЕМ ТО баптисты молодцы, покаяние, рождение свыше, водное крещение, преподается более менее правильно. Хотя и здесь есть моменты.  Но все это Библия называет в послании к Евреям - НАЧАТКИ УЧЕНИЯ!!! Даже крещение Духом Святым Библия называет - начатками учения!

Это только - НАЧАЛО! Вы хоть когда нибудь слышали в поместной баптисткой церкви, что это только начало. Я точно - НЕТ! Если это начало, то тогда есть и продолжение, вот вы мне и скажите или спросите у вашего пастора, что это за продолжение??? Что нужно продолжать??? Что еще нужно делать, помимо, покаяния и водного крещения? Возможно он сделает удивленные глаза и скажет, сестра, что тебе еще надо? Не оставляй собрания и вовремя, еще раз повторю - ВОВРЕМЯ плати десятину.

Это и есть основные баптиско - "христианские" догмы.

Нет счета, сколько раз я слышал в баптистских церквах про "первую" Любовь. Что РАНЬШЕ Она была, а теперь Ее нету. Любовь не может быть первой или последней, если сравнить, Она как мед у Винни Пуха -

Она или ЕСТЬ или Её просто - НЕТ!!!

А почему Ее - нет, ответ очень простой - "застопорились" и остановились на начатках учения.

Старожил
Pav
-182
|6 Мар 2012
0
Цитата nadegda
Думаю служение это более чем важно.

Какое именно служение? Которое вы считаете нужным? Проблема в том, что мы на все духовное смотрим с человеческой позиции. То служение, которое вы считаете важным и нужным оно ВОЗМОЖНО совершенно НЕ важно и НЕ нужно для Бога. А то, на что вы даже НЕ обращаете внимания, то как раз и является для Бога - очень важным. Потратьте свое время и силы, что бы узнать, что действительно важно для Бога, что Папа - Отец Небесный хочет ЛИЧНО для вас и для вашей жизни. Вы должны принять в свою жизнь один из важнейших духовных законов.

Израиль двигался ТОЛЬКО ТОГДА, когда впереди шел огненный столб или облако. Если огненный столб или облако НЕ ДВИГАЛИСЬ - Израиль стоял на месте и находился в покое.

Вы должны точно знать - что вам нужно делать!

Потратьте свое время и силы, что бы точно узнать у Папы - Отца Небесного - что вам нужно делать и чего НЕ нужно делать?

Проблема современных верующих - они идут ВПЕРЕДИ облака, и делают то, что Бог им НЕ говорил и НЕ поручал.

Старожил
Pav
-182
|7 Мар 2012
0
Цитата nadegda
Что теперь, молюсь , хочу служение с посвящением.То есть то дело на которое Господь поставит.Понятия не имею что это будет.Только не придирайтесь к словам.Не я себя куда поставлю но Господь.Хотелось бы узнать узнали ли вы план Господа в отношении вашей жизни?И ЕСЛИ КТО ПРОЧТЕТ ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ кто уже знает ответ на последний вопрос.

Благослови Бог, вас сестра! Я рад, что вы правильно понимаете. Ответ очень простой -

Папа - Отец Небесный смотрит - НА СЕРЬЕЗНОСТЬ ВАШИХ НАМЕРЕНИЙ!!! Если вы только делаете вид, что вам это нужно - ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ! Приложите все свои силы и время, что бы показать Папе - насколько это для вас важно и как сильно вы хотите это получить.

Помните во дни отрока Самуила написано - "Слово Божие было редко и видения не часты"

ПОЧЕМУ??? Ответ простой - НЕ БЫЛО - человека, который мог бы ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ, то что хочет сказать Бог. Во всем Израиле НЕ было человека??? Не эта ли картина МНОГИХ поместных евангельских церквей.

Бог в основе НЕ работает через толпу, Он работает через - ЛИЧНОСТЬ!!! Он хочет кому то передать, НЕТ людей способных взять.

Бог ищет - ОДНОГО!!! Через которого Он будет делать ТО, что ОН ХОЧЕТ!!!

Отрок Самуил за 20 лет обратил весь Израиль к Господу. Станьте этим - одним - как Самуил, способным

видеть и слышать то, что говорит Отец Небесный!!!

И Бог совершит через вас - великие дела!

Старожил
Pav
-182
|7 Мар 2012
0

Если вы хотите ответ на вопрос - "как узнать у Бога свою судьбу", которую Папа - Отец Небесный вам приготовил, то вот вам материал. За 21 год я ничего лучше на эту тему не слышал.

Называется - образ твоей судьбы. Вы найдете ответ на свой вопрос, КАК увидеть и узнать от Бога - свою судьбу, ту - которую Бог запланировал для вас, от начала времен.

Там есть и другие проповеди, все подобрано и составлено лично мной и я стараюсь более и более усовершенствовать. Если у вас интернет слабый, сообщите и я загружу отдельным файлом. Весь материал очень хороший, только то что необходимо для духовного роста. Основная тема этого материала, как найти свое призвание и делать то, ЧТО БОГ ХОЧЕТ!!!

Вот ссылка на файл -

files.mail.ru/51JZL5

Старожил
Pav
-182
|8 Мар 2012
0

Во первых Шаповалов НЕ харизмат и НЕ пятидесятник, если у вас негативное к ним отношение. Я НЕ адепт - последователь Шаповалова, но тот материал, который я вам предложил вы НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ УСЛЫШИТЕ! Вы можете относиться плохо к самому Шаповалову, но НЕ к тому, что через него передал Отец Небесный. За 20 лет, я переслушал массы проповедей и разных проповедников, у них НЕТ этих духовных познаний. Я предложил вам клад - скрытую жемчужину. Если вы "не продадите все" что бы купить ее, вы обворуете сами себя. Вам скажут молись, читай Библию, может когда нибудь поймешь. Этот человек УЖЕ УПЛАТИЛ свою цену и получил от Отца Небесного эту жемчужину, готов ее бесплатно отдать. Если вы не возьмете это богатство, вы так и останетесь.

Проповедь называется - образ твоей судьбы, это то, что вам сейчас нужно прослушать.

Старожил
Pav
-182
|8 Мар 2012
0

Вот ссылка на проповедь - Образ твоей судьбы -

http://narod.ru/disk/43081563001.63bb32064bf4c6e7f51dd9ef50c2275e/14%20Obraz%20tvoei%20sydbi%2016%20kbps.mp3.html

Вкратце содержание. Бог дает вам увидеть - только образ вашей судьбы, то есть тем кем - Он хочет вас видеть. Например вы увидели от Бога образ вашей судьбы, что вы будете великим проповедником или пастором, евангелистом, молитвенником и др.

Что, например увидев "образ" пастора - вы сразу стали пастором??? Пройдут еще годы и годы, сначала пока образ загрузиться в вас, то есть пока вы НЕ смиритесь и НЕ примете то, что Бог вам показал. Кто то же может сказать, Отец Небесный - "Ты ошибся", я НЕ хочу пастором, я хочу евангелистом или музыкантом. Лучше смиритесь перед Богом и начните питаться тем, что Бог вам показал. Если это образ пастора, то начните читать про великих пасторов разных времен, их жизнь их служение. Что бы вы "загорелись" этим служением.

НЕ ВЗДУМАЙ "УВИДЕВ" ОБРАЗ СРАЗУ ЭТО ДЕЛАТЬ!!! Это только образ того, что будет!

Позволь Богу совершить то, что Он хочет!!!

Старожил
Pav
-182
|11 Мар 2012
0
Цитата sema
Я хотел бы дать ОЦЕНКУ этой проповеди, но из-за ощущения СИЛЬНОГО демонического контроля; приведет к неминуемому ПОРАБОЩЕНИЮ демонами

Я хочу сразу пояснить, что такое демонический контроль.

Запомните, дьявол хочет контролировать ваш разум и ваши мысли. Потому что ответ очень простой, если вы будете так думать, то вы будете так и делать или поступать.

Пример. Ненависть к остальным христианским деноминациям. дьявол самостоятельно или через других людей посылает вам - МЫСЛЬ! Другие христианские деноминации "НЕ ОТ БОГА" - это плохо. Если вы приняли эту мысль и утвердились в ней, вы уже будете так считать и так поступать, то есть идет уже действие.

дьявол взял в этом отдельном вопросе, под свой контроль ваше понимание и ваши поступки, то есть действие - это и есть демонический контроль. Этот контроль может проявляться в любых сферах, к примеру, вы можете осуждать другие христианские деноминации - демонический контроль, вы можете считать, только мы самые правильные, только мы спасемся, только у нас Бог - демонический контроль, вы можете думать, я покаялся, крестился, член церкви, мне достаточно собрания пару раз в неделю, мне НЕ нужно никуда двигаться в Боге - демонический контроль и т.д. Вы сами того не зная и не замечая, можете в каких то вопросах, находится под демоническим контролем.
Любая Божия истина, которую Бог вам хочет открыть и которую вы не можете понять, вы не можете понять только по одной причине - демонический контроль. Кто то вылил на вас яд своего мнения находящегося под демоническим контролем, и вы приняли этот яд даже не задумываясь, демонический контроль этого мнения переходит и на вас, ибо вы тоже начинаете думать и поступать так, как и тот человек, мнение которого вы приняли. Вы тоже подпадаете под демонический контроль. Ну как же, он же "старший брат", он же обладает авторитетом. В этом то и проблема, даже сам Бог ничего не может сделать, потому что кто то для вас, стал авторитетом выше авторитета самого Бога, и вы начинаете слушать его, а не Бога. Поэтому Бог ничего не может вам сказать, открыть и сделать, вы не способны воспринимать. Хотите сказать что это не так? Хорошо, спрошу и я, как много в поместных Евангельских церквах СНГ - людей, готовых СЛЫШАТЬ только одного Бога, СЛУШАТЬСЯ И ПОСТУПАТЬ - только как Он говорит, а НЕ люди! ЕДИНИЦЫ!!!

Старожил
Pav
-182
|11 Мар 2012
1

Если те же "старшие" братия, хотя бы раз в жизни, вместо конференций, съездов, семинаров -

собрались и СКАЗАЛИ!

Давайте вместо того, что бы делать умные "умозаключения" - посвятим время тому, что бы получить

ответ от Бога - Отца Небесного. Не важно сколько это займет времени, день, неделю или две, пока не получим ответ от Бога.

Но это - никогда НЕ произойдет, по одной простой причине - демонический контроль. дьяволу это НЕ выгодно.

Старожил
+287
|11 Мар 2012
0
Цитата Pav
Мне приходилось беседовать со многими служителями на эту тему, и мне не раз говорили, крещение Духом Святым, не Библейское учение. На это я отвечал что, где же написано о крещении Духом Святым, в Коране, Брахават гите или художественной литературе. Ни нашлось того, что бы кто то смог на это ответить.

Большинство харизматических учителей и лидеров признают «крещение Духом» как отдельное от рождения свыше переживание, необходимое для каждого современного христианина и являющееся тем же крещением Духом, которое совершилось в День Пятидесятницы в первоапостольской церкви в Иерусалиме, описанное в Деян. ,  ,  ,

Что говорит об этом Библия?:

В семи местах Священного Писания употребляются слова о крещении Духом: Матф.3:11; Map.1:8; Лук.3:16-17; Иоан.1-33; Деян.1:4-5; Деян.11:16; 1Кор.12:13.

Ни в одном из этих мест не говорится о «втором благословении», о «втором переживании» или о «облечении силой» для служения. Ясно, что понятия «крещение Святым Духом» и «исполнение Духом» поменяли местами и эта путаница в понятиях и привела к таким последствиям. Приведенные места из Библии говорят не об отдельном переживании верующих, но об одном однократном событии, о котором сообщается в Евангелиях и в Деян. 1:4-5 и упоминается, как о событии уже происшедшем в прошлом (Деян.11:16 и 1Кор.12-13) – о сошествии Святого Духа в День Пятидесятницы и благодаря этому начале новозаветной Церкви - «Духом крещены в одно тело».

Во всех местах, где цитируется изречение Иоанна Крестителя, вторая часть - «и огнем» - опускается. Огонь известен как образ суда. Израильский народ, отвергнувший Мессию, был в 70-м году крещен «огнем». Молитва о «крещении огнем», часто практикуемая харизматами, по сути есть просьба о суде.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|11 Мар 2012
0

Евангельские христиане-баптисты учат, что крещение Святым Духом происходит при покаянии в момент рождения свыше.

В Новом Завете мы не встречаем ни одного призыва верующих, живущих после Пятидесятницы, креститься Святым Духом. Если бы рожденные свыше не были крещены Святым Духом, то такой призыв должен был бы прозвучать в новозаветных Апостольских посланиях. Вместо этого, мы встречаемся с утверждением о уже совершившемся крещении всех верующих Святым Духом (1 Кор. 12:13; Рим.8:9; Матф.3:11; 1Кор.3:16).

Говоря об изменениях, которые произойдут с Апостолами после крещения их Святым Духом, Господь пообещал, что Дух Божий будет жить в них (Иоан. 14:16,17).

Таким образом, крещение Святым Духом подразумевает, что верующий становится храмом Святого Духа. В ком Святой Дух живет, тот христианин, а в ком Он не живет – тот не Христов (Рим. 8:9).  Таким образом, если человек действительно рожден свыше, то он крещен Духом Святым.

В Деян. 8 покаявшиеся и крещённые водой не приняли Духа Святого до того, как на них были возложены руки Апостолов (Деян.8:14-17). Книга Деяний описывает уникальный период становления христианской церкви. Основанием христианства должны были быть Апостолы Христа (Ефес. 4:20; Иоан. 15:26-27). Как известно, самаряне с иудеями не сообщались (Иоан.4:9). Лишь получив полноту Святого Духа непосредственно от Апостолов-евреев, самарянские верующие могли обрести с ними подлинную связь и утвердиться в верности Апостольскому учению. Подобные исключения могли относиться лишь к начальному периоду христианства, когда оно непосредственно созидалось на личностях и наставлении Апостолов – учеников Христа (Ефес.2:19-20; Иоан. 15:26-27). Исключения раннего периода не могут отменить  универсального правила, что рождённый свыше человек обязательно крещён Духом Святым (Рим.8:9).

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|11 Мар 2012
0
 

Баптистские источники: «ВЕРУЕМ. Катехизис для церквей евангельских христиан-баптистов», Москва.: 2006 г.; «На основании Писания», Москва,: 2008 г.; «Баптисты отвечают», Москва.: 2006 г.; «Догматика» (Лекция 11. Учение о Духе Святом), Бычков А.М., Мицкевич А.И., Изд. миссии "Восток-Запад", 2 изд-е, 1993 г. Бишоффен, ФРГ

 

 

Цитата Pav
Если те же "старшие" братия, хотя бы раз в жизни, вместо конференций, съездов, семинаров - собрались и СКАЗАЛИ! Давайте вместо того, что бы делать умные "умозаключения" - посвятим время тому, что бы получить ответ от Бога - Отца Небесного. Не важно сколько это займет времени, день, неделю или две, пока не получим ответ от Бога. Но это - никогда НЕ произойдет, по одной простой причине - демонический контроль. дьяволу это НЕ выгодно.

Pav, Вы не правы. Когда учение пятидесятников о крещении Духом стало еще в первой половине ХХ-го века проникать в баптистские церкви, то братья молились и ответ получили. Советую заняться изучением истории баптизма и пятидесятничества в России, их взаимоотношений и причин такого развития событий и идей. Но историю развития учений пятидесятничества и баптизма вообще, как таковых, следует изучать в контексте истории христианства вообще, так как пятидесятнические идеи не новы, и противостояние им в христианстве тоже имеет свою историю.

Я сам говорил на языках, учил о крещении Духом в пятидесятническом стиле, но изучение истории христианства, богословия, ересей и внимательного подхода к текстам Священного Писания привели к тому, что я стал в этих вопросах мыслить как баптист. Это принесло ясность во многие сферы духовной жизни, я счастлив, что освободился от этих заблуждений.

В Господе я 10 лет, в служении 9 лет, пришел к четкому баптизму в этих вопросах 3-4 года назад, имея уже хорошее богословское образование, опыт служения с баптистами, пятидесятниками и харизматами. Все они для меня братья во Христе, одинаково любимы и дороги.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Валера4444
|12 Мар 2012
0
Цитата YuraBaptist
Ни в одном из этих мест не говорится о «втором благословении»

... А в этих - говорится :

Деяния 8:
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

Деяния 19:
2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав ? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

 

Цитата YuraBaptist
Огонь известен как образ суда.

Кому - суда, а кому и - очищения и закалки.

Для эффективности служения.

 

Цитата YuraBaptist
...ясность во многие сферы духовной жизни, я счастлив, что освободился от этих заблуждений ... имея опыт служения с ... пятидесятниками и харизматами. Все они для меня братья во Христе, одинаково любимы и дороги.

И вы счастливы - зная, что эти ваши любимые и дорогие братья во Христе ( 50-ки и харизматы ) - в заблуждении, не имеют ясности и не счастливы ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+287
|12 Мар 2012
0

Валера4444, приведенные Вами места из Деян. говорят не о "втором благословении", а о принятии Духа Святого ВПЕРВЫЕ.

А что касается крещения огнем, то внимательно читайте:

16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым. (Лук.3:16,17)

Невооруженным взглядом видно, что крещенные Духом Святым - это пшеница в житнице Христа, а крещенные огнем - это солома, сжигаемая огнем неугасимым.

34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;

36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

(Лук.17:34-36)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|12 Мар 2012
0
Цитата Валера4444
И вы счастливы - зная, что эти ваши любимые и дорогие братья во Христе ( 50-ки и харизматы ) - в заблуждении, не имеют ясности и не счастливы ? ...

Апостол Павел тоже тогда должен подвергнуться Вашей критике, ведь его слушатели шли в ад, а он себя считал счастливым:

2 царь Агриппа! почитаю себя счастливым, что сегодня могу защищаться перед тобою во всем, в чем обвиняют меня Иудеи

(Деян.26:2)

О блаженстве (счастье) читайте в Новом Завете, где есть указание на то, кто блажен и почему.

А те разномыслия, что есть между баптистами и пятидесятниками, не лишают спасения и блаженства ни тех, ни других.

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

(Откр.20:6)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
Pav
-182
|12 Мар 2012
1
Цитата YuraBaptist
говорят не о "втором благословении", а о принятии Духа Святого ВПЕРВЫЕ.

Вот здесь я могу с вами согласиться, что человек получает Дух Святой - ВПЕРВЫЕ, только после крещения Духом Святым. Я все больше и больше склоняюсь к этой мысли. Что Дух Святой дается верующему НЕ после покаяния и рождения свыше, а после крещения Духом Святым. При рождении свыше, человек получает рождение новой природы от Бога, которая в Писании называется - новым человеком. Рождение нового человека - это НЕ получение Духа Святого!!!

Дух Святой верующий получает только после - крещения Духом Святым!!!

Старожил
Pav
-182
|12 Мар 2012
0

Также помните место Писания, одним Духом крестились в одно тело, я все более склоняюсь к мысли, что верующий получает погружение в Тело, то есть Вселенскую Церковь, только после крещения Духом Святым. Вы говорите о истории, раньше все было просто, никто не спорил, как сейчас нужно крещение Духом Святым или нет. Нигде в Деяниях или посланиях вы не найдете, что были какие то разногласия по этому вопросу. Человек исповедал Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, ТУТ ЖЕ крестился водным крещением,  и СРАЗУ ЖЕ, за него молились с возложением рук и он получал крещение Духом Святым. Это НЕ был процесс, длинною в год или более, все происходило сразу одно за другим, практически в один день и никто НЕ спорил по этому поводу. Так что когда человек получал крещение в тело Христа, при покаянии или крещении Духом Святым - не имело большого значения, так как практически в один день, верующий это и получал. Но сегодня совсем другое время и другой "компот". После покаяния водное крещение может тянуться год и более. Надо же в члены церкви принять, а вдруг он НЕ достоин. И "мурыжат" человека. О крещении Духом Святым вообще "благополучно" забыли, а некоторые даже яростно отвергают, так что тема о  погружении в тело Христа более чем актуальна. Только представьте себе, если это правда. Человек был например у баптистов, где отвергают крещение Духом Святым или ищут "подмену". Такой человек ВСЮ жизнь думает, я в церкви Божией, и только пришед на небо, он с ужасом узнает, что ОТВЕРГНУВ крещение Духом Святым, он НЕ был крещен в тело Христа - РАЗВЕ ЭТО НЕ ТРАГЕДИЯ??? Это трагедия миллионов верующих. Представляете насколько это важно, рассмотреть один такой простой вопрос - крещение в тело Христа, которое неразрывно связано с крещением - Духом Святым!



Удален
Валера4444
|12 Мар 2012
0
Цитата YuraBaptist
его слушатели шли в ад, а он себя считал счастливым:

Т.е. ваши  ... пятидесятниками и харизматами... братья во Христе, одинаково любимы и дороги - идут в ад ?

И вы , по примеру Павла по вашему пониманию того отрывка - почитаете себя счастливым ?

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|12 Мар 2012
0
Цитата YuraBaptist
Если те же "старшие" братия, хотя бы раз в жизни, вместо конференций, съездов, семинаров - собрались и СКАЗАЛИ! Давайте вместо того, что бы делать умные "умозаключения" - посвятим время тому, что бы получить ответ от Бога - Отца Небесного. Не важно сколько это займет времени, день, неделю или две, пока не получим ответ от Бога. Но это - никогда НЕ произойдет, по одной простой причине - демонический контроль. дьяволу это НЕ выгодно.
- Pav, Вы не правы. -

Хорошо, допустим, повторю еще раз - допустим я не прав, тогда объясните мне такой момент, почему этого НЕ ПРОИСХОДИТ. Вы слышали, что бы хотя бы где нибудь, когда нибудь какие либо баптисты, собираясь на съезд или конференцию сказали, давайте вместо нашего съезда, узнаем непосредственно у Отца Небесного, потратим сколько нужно времени и сил до "победы", что бы действительно получить ответ от Бога. Вы хоть когда нибудь слышали, что это где то было? Я за 21 год точно - нет.

Старожил
Pav
-182
|12 Мар 2012
0
Цитата Валера4444
Т.е. ваши ... пятидесятниками и харизматами... братья во Христе, одинаково любимы и дороги - идут в ад ?

Это шутка такая или вы серьезно?

Старожил
+287
|12 Мар 2012
0
Цитата Pav
Дух Святой верующий получает только после - крещения Духом Святым!!!

Конечно, это так. Дело в том, что рождение свыше и крещение Духом Святым по Писанию - одновременные процессы. Ребенок, рождаясь из чрева матери, приходит в этот мир, происходит "погружение" в этот мир (то же, что и крещение в древнегреческом). Рождаясь свыше, мы погружаемся в церковь через крещение Духом:

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

(1Кор.12:13)

πνευμα - означает не только Дух, но и ветер, жизнь, дыхание

Поэтому, как дитя, родившись, начинает дышать, так и рожденный свыше "напоен" Духом Святым.

Как мертвое дитя не дышит, так и не может рожденный свыше жить не будучи крещен Духом Святым.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|12 Мар 2012
1
Цитата Pav
Но сегодня совсем другое время и другой "компот"

Сегодня в духовной жизни христианина все происходит так же, как и прежде.

Сегодня "другое время" у тех, кто варит "другой компот", не желая пить чистую воду живую от источника истины.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|12 Мар 2012
0
Цитата Валера4444
Т.е. ваши  ... пятидесятниками и харизматами... братья во Христе, одинаково любимы и дороги - идут в ад ?

Рожденные свыше христиане любой конфессии и деноминации, в т. ч. пятидесятники и харизматы, идут в Небо одной дружной семьей. Повторяю:

 

Цитата YuraBaptist
Все они для меня братья во Христе, одинаково любимы и дороги.

Если Вы вникните в сам смысл слова братья, то Вы поймете, что нам нечего делить, потому что мы все рождены свыше, имеем одну природу, Божью природу, и мы в глазах Господа - Церковь Его. А наши собрания - это лишь поместные церкви, но не имеющие отдельного естества от остальных,

 

Цитата YuraBaptist
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1Кор.12:13)
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|12 Мар 2012
0
Цитата Pav
Вы слышали, что бы хотя бы где нибудь, когда нибудь какие либо баптисты, собираясь на съезд или конференцию сказали, давайте вместо нашего съезда, узнаем непосредственно у Отца Небесного, потратим сколько нужно времени и сил до "победы", что бы действительно получить ответ от Бога. Вы хоть когда нибудь слышали, что это где то было? Я за 21 год точно - нет.

В том-то и дело, Pav, что узнали непосредственно от Отца Небесного, потратив достаточно времени и сил не в последние 21 год, а задолго до этого:

 

Цитата YuraBaptist
Когда учение пятидесятников о крещении Духом стало еще в первой половине ХХ-го века проникать в баптистские церкви, то братья молились и ответ получили.

И еще:

 

Цитата YuraBaptist
пятидесятнические идеи не новы

Эти идеи уже возникали и в первые века нашей эры, и в средневековье и в последние двести лет. Изучайте историю христианства, богословия, это полезно для более ясного понимания, как Бог ведет Свою Церковь.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
Pav
-182
|12 Мар 2012
0
Цитата YuraBaptist
Дело в том, что рождение свыше и крещение Духом Святым по Писанию - одновременные процессы.

Это чистая ЛОЖЬ, причем от дьявола. Да даст вам Господь Иисус Свою Милость, что бы вы могли увидеть это. Как сатана обманул людей, они даже этого не заметили.

Повторю еще раз - рождение свыше - это рождение в человеке - новой природы, частицы Божественной жизни, которая названа в Писании - новым человеком.

Крещение Духом Святым - это получение Духа Святого - как Личности и Силы Его для служения.

Дух Святой - НЕ ЖИВЕТ в верующем - ПОСТОЯННО!!! Он хочет приходит, захочет уходит - Он Личность!!!

В верующем ПОСТОЯННО - находится только ХРАМ Духа Святого!

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.