Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
Pav
-182
|18 Дек 2012
2
Цитата Shennel
И вообще никакого КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ нет в Библии и быть не может. Никто никого не крестит. И Вы не можете прсести место Писания в подтверждение своим доводам просто потому, что его нет.
А не бессвязная тарабарщина толпы, обманутой лидерами, которые решили, что могут переиначивать Евангелие по своему разумению, а потому, как написано, ничего, кроме анафемы, ни их, ни их адептов впереди не ждет, - если, конечно, они не покаются в своей ереси.

Шанель мне вас очень очень жаль. С вами получилось, как в той пословице, обожглись на молоке, дуете и на воду. Из одной крайности в другую.

Петр - не умоешь ног моих.

- Не умою, тогда не имеешь части со Мною.

- Не только ноги, но и голову.

Та же самая ситуация и здесь. Да очень жаль.

Старожил
+949
|18 Дек 2012
1
Цитата Хаз
Нет, просто клацать по клавиатуре

За каждое праздное слово мы дадим отчет.

Даже написанное в форуму.

Кроме того я не выдаю мою писанину на духовное крещение.

Я высказываю свое мнение, которое Бог положил мне на сердце.

Лопотание же языком выдаются за Духа Святого, а это не так.

Языки от Бога должны быть знамением для неверующих, а они стали соблазном даже для верующих.

Старожил
+949
|18 Дек 2012
1
Цитата Shennel
Мы принимаем Духа Святого, когда принимаем Христа и решаем следвать за Ним. В момент уверования. А все остальное, в тои числе и бессвязноек лоротание - от лукавого, и только от него. Я 12 лет видела беснующихся, которые и по двое, и тысячными толпами бесновались и называли это кощунство "говорением в духе". При этом не было ни одного толкователя, тогда как в Писании сказано, что толкователь должен быть. Это раз. Два - дар иных языков по Библии - он на то и дар, что его Дух Святой дает когда угодно и кому угодно, и это отнюдь не является никаким знамением уверования.

по Библии - он на то и дар,

Дары не выпрашиваются.

Старожил
+152
|18 Дек 2012
1
Цитата Pav
А знаете почему??? Ответ оочень прост!!! ОНИ НЕ СПОРИЛИ ОБ ЭТОМ!!!

Я думаю ответ еще проще, просто надо понять, что же такое на самом деле крещение Духом.

 

Цитата Pav
Только по этой причине вы и сейчас НЕ ИМЕЕТЕ крещения ДС. Так же и я, у меня наверно есть свои препятствия, которые Бог видит, поэтому и не дает.

И если будет правильное понимание, что такое крещение Духом, тогда и будет понятно крещены мы с вами Духом или нет. Думаю не совсем правильно определять крещение Духом действием даров, есть и другие признаки.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|18 Дек 2012
1
Цитата prosveshenniy
И если будет правильное понимание, что такое крещение Духом, тогда и будет понятно крещены мы с вами Духом или нет. Думаю не совсем правильно определять крещение Духом действием даров, есть и другие признаки.

Здесь более чем достаточно дали определений, что такое крещение Духом Святым.

Второе - крещение ДС, НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ по дарам Духа, но по ВИДИМЫМ ЗНАКАМ.

Таковых в крещении ДС, всего два. Это ВИДИМЫЙ ЗНАК - как бы огненного языка. Второй - это видимый знак ЗНАМЕНИЯ иных языков. Это НЕ дар языков, не нужно путать. Настоящий дар языков, вы можете никогда не иметь, но ЗНАМЕНИЕ языков, обязательно проявляется при крещении ДС, если вы ВЫБРАЛИ этот видимый знак.

Видимый знак можно выбрать ПО ЖЕЛАНИЮ на ваш собственный выбор. Если вас "соблазняют" языки, вы можете просить Бога о знаке, как бы огненного языка. Бог вам не откажет.

Старожил
+177
|18 Дек 2012
2
Цитата Pav
и серьезных христиан

Интересно, серьёзные христиане это кто?

Старожил
Pav
-182
|18 Дек 2012
0

Это как видимый знак при водном крещении! Какой видимый знак при ВОДНОМ крещении???

ПОГРУЖЕНИЕ В ВОДУ!

Этим видимым знаком вы открыто заявляете духовному миру и людям, что вы сознательно ПЕРЕШЛИ на сторону Бога.

То есть вы выбрали Бога, крещением Духом Святым Сам Бог ПОДТВЕРЖДАЕТ, что Он ВЫБРАЛ вас и наделяет вас Своей властью, Силой и полномочиями в духовном мире.

_

Если вы НЕ принимаете крещение Духом Святым, вы НЕ ДАЕТЕ Богу это сделать.

Не будет ни власти, ни Силы, ни Славы, ни полномочий.

Одна болтовня, пустой треп.

Познайте же, что значит Слово Писания - Царство Божие НЕ В СЛОВЕ (человеческом), а в СИЛЕ (Божьей)!!!

Удален
Shennel
|18 Дек 2012
3
Цитата Pav
Шанель мне вас очень очень жаль. С вами получилось, как в той пословице, обожглись на молоке, дуете и на воду. Из одной крайности в другую.

Да не надо меня жалеть! Просто я имею Духа Святого - и все! Никуда я не дую. Я просто ЖИВУ ВО ХРИСТЕ И ОН ВО МНЕ.

И не дай, Боже, еще раз...

Точка.

Раv, я не против иных языков ТАК, КАК ЭТО ЗАДУМАНО БОГОМ И ОПИСАНО В БИБЛИИ.

А все остальное - от лукавого.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+152
|19 Дек 2012
1
Цитата Pav
Здесь более чем достаточно дали определений, что такое крещение Духом Святым.

Плюсик я вам по ошибке поставил. Хотел нажать цитировать. Если вы определяете крещение Духом только сверхестественными деяниями и чудесами, то у вас ограниченное понимание.

 

Цитата Pav
Второе - крещение ДС, НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ по дарам Духа, но по ВИДИМЫМ ЗНАКАМ. Таковых в крещении ДС, всего два. Это ВИДИМЫЙ ЗНАК - как бы огненного языка. Второй - это видимый знак ЗНАМЕНИЯ иных языков. Это НЕ дар языков, не нужно путать.

А почему вы решили, что так должно быть, сопровождаться таким знаками? Апостолы в своих посланиях почему-то об этом не учили. Почему же вы решили, что так должно быть?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Дек 2012
1
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествоват
Цитата prosveshenniy
А почему вы решили, что так должно быть, сопровождаться таким знаками? Апостолы в своих посланиях почему-то об этом не учили. Почему же вы решили, что так должно быть
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Дек 2012
1
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
Старожил
+152
|20 Дек 2012
0
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествоват

Но почему вы решили, что так должно быть всякий раз при крещении? Вот в чем вопрос, почему это должно быть схемой?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|20 Дек 2012
0
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

Кстати, когда Христос так сказал, то он не сказал им, как произойдет излияние Духа. Они не знали что это будет с проявлением дара языков. И потом после этого апостолы никого не учили, что именно с языками должно происходить крещение Духом. Почему же сегодня есть люди "умнее" апостолов и учат так?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Дек 2012
1

не умнее просто другого знамения не дано

 

Цитата prosveshenniy
И потом после этого апостолы никого не учили, что именно с языками должно происходить крещение Духом. Почему же сегодня есть люди "умнее" апостолов и учат так?
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Дек 2012
1

но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

ревнуйте о дарах духовных

 

Цитата prosveshenniy
Кстати, когда Христос так сказал

что вы думаете о выделенных словах

Старожил
+2471
|20 Дек 2012
1

Сколько бы мы не спорили как? да что? крестит Духом (и огнем) Христос.... А Дух Святой Сам распределяет дары, как Ему угодно... И сходит это свыше, а не от земли ...Так что не человекам решать этот вопрос...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Дек 2012
0
Цитата Шляпенция
как Ему угодно... И сходит это свыше, а не от земли ...Так что не человекам решать этот вопрос...

но ждите обещанного от Отца,

ревнуйте

что вы думаете о выделенных словах

Старожил
+2471
|20 Дек 2012
1
что вы думаете о выделенных словах

скорее всего, то же, что и вы, а именно:

"просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,

ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

.... Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него". (Лук.11:9-13)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+152
|20 Дек 2012
0
не умнее просто другого знамения не дано

Нигде не написано, что языки это знамение для подтверждения того, что ты крещен Духом. А вот то что определяет само крещение Духом написано более чем достаточно. То есть признаки того, что ты крещен.

 

но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

Это событие уже произошло, нам уже не надо ничего ждать! Теперь Христос крестит любого кто повинуется Ему! Излил это в прошлом!

5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

6 Которого ИЗЛИЛ на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,

(Тит.3:5,6)

 

ревнуйте о дарах духовных

1. Крещение Духом это больше чем дары и оно этим не заканчивается.

2. Если это дары, зачем их выпрашивать, дары ведь даются без выпрашивания?

3. Написано Дух распределяет дары как Ему угодну и кому Он считает нужным. Если так то как наши просьбы могут повлиять на эти распределения?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Дек 2012
0
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал
Цитата prosveshenniy
Нигде не написано, что языки это знамение для подтверждения того, что ты крещен Духом. А вот то что определяет само крещение Духом написано более чем достаточно. То есть признаки того, что ты крещен.
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Дек 2012
1

излил это да но;

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным далсилы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
Цитата prosveshenniy
Излил это в прошлом!

все ли говорят ;это время настоящее:и потому далее говорит   ревнуйте

Старожил
+152
|20 Дек 2012
0
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

есть несколько случаев, но это же не значит, что это схема как сходит Дух Святой. Иначе бы кто нибудь из апостолов обязательно на это сделал акцент в своих посланиях. А если точнее то все бы апостолы обязательно об этом бы написали. Но этого нет в новом завете, акцент на этом делают только некоторые современные учителя.

 

все ли говорят ;это время настоящее:и потому далее говорит   ревнуйте

А я например вижу в все ли говорят, риторический вопрос и ничего больше. Не забывайте и слова вышесказанные, что одному дается одно, другому второе. Каждому разные дары.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Валера4444
|20 Дек 2012
1
Цитата prosveshenniy
Если это дары, зачем их выпрашивать, дары ведь даются без выпрашивания ?

Просят Духа , а не дары.

А Дух Святой - уже и дары даёт ( распределяет ), как Ему угодно ! ... 

Божьей благодати !
Старожил
+152
|20 Дек 2012
0
Цитата Валера4444
Просят Духа , а не дары. А Дух Святой - уже и дары даёт ( распределяет ), как Ему угодно ! ...

Мы же рассуждали над местом - ревнуйте о дарах. А где написано, что Духа просить надо?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Валера4444
|21 Дек 2012
2
Цитата prosveshenniy
... А где написано, что Духа просить надо?

Уже ж не раз я ( и другие ) - например, этот стих упоминали:

"...Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него ".  ( Лк.13:11 )

Божьей благодати !
Старожил
+152
|21 Дек 2012
0
Цитата Валера4444
Уже ж не раз я ( и другие ) - например, этот стих упоминали: "...Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него ".  ( Лк.13:11 )

Все верно, но...

1. Христос также сказал, приди ко мне и пей, дам даром.

2. Даром - по определению то чего не просят, а даром дают, просто приди и пей.

3. Апостолы ждали обещанного от Отца и им было дано, но они не просили, Христос дал им не спрашивая их, как обязаловка.

4. Не припомню случаев ни в деяниях ни в посланиях, где бы то-то просил Духа, или кто либо учил о том что надо просить Духа.

5. Не припомню также ни одного случая, где Дух получали с трудом или как-то особо ревнуя, Христос крестил тех кто приходил к нему, без каких либо проблем.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|21 Дек 2012
0
Цитата prosveshenniy
5. Не припомню также ни одного случая, где Дух получали с трудом или как-то особо ревнуя, Христос крестил тех кто приходил к нему, без каких либо проблем.

Я считаю, что определять крещение Духом тем, заговорил ты языками или нет, ошибочно. Нет ни одного места писания, где по таким признакам апостолы определяют крещение Духом! И речь здесь не о подлинности языков, это есть в другой теме.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Валера4444
|21 Дек 2012
0
Цитата prosveshenniy
... дам даром. 2. Даром - по определению то чего не просят, а даром дают, просто приди и пей. 3. Апостолы ждали обещанного от Отца и им было дано, но они не просили, Христос дал им не спрашивая их ...

Даром - Господь даёт спасение ! ...

По вере.

А всё, о чем говорил и спрашивал Иисус учеников - если написать подробно - не хватит книг ...

Для меня достаточно, хотя-бы этого:

... ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня ...
...вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым ...

...вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый ... ( Деян. 1:4-8 )

...

И апостол - не приставал-бы с вопросами о принятии Духа Святого после уверования.

Если-бы не имел Слова от Господа об этом.

Слова - не прочитанного, а произнесённого и услышанного им.

Божьей благодати !
Старожил
+152
|21 Дек 2012
0
Цитата Валера4444
Даром - Господь даёт спасение ! ...

А Духа даром не дает?

 

Цитата Валера4444
... ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня ...

Они ждали и получили, нам что тоже ждать?

 

Цитата Валера4444
И апостол - не приставал-бы с вопросами о принятии Духа Святого после уверования.

Если вы про некоторых учеников в ефесе, то прочитайте, Павел сначала им Христа проповедовал, потому что они знали только крещение Иоаново.

 

Цитата Валера4444
Слова - не прочитанного, а произнесённого и услышанного им.

Да, Господь говорил так с апостолами, нам сегодня оставлено слово написанное, так и давайте жить по нему.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Дек 2012
1

уверования сопровождались исполнением Духа Святого и говорением.....

 

Цитата Валера4444
И апостол - не приставал-бы с вопросами о принятии Духа Святого после уверования

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.