Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+152
|26 Янв 2013
0
Цитата Allex71
Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. Евр.11:8 Всё-таки сначала вера, а не ведение или знание (2Кор.5:7). Ведение или знание приходит иногда сразу, иногда позже.

Здесь можно сказать, что не всегда совсем ясно, что получишь или куда посылает Господь. Как это в примере с Авраамом, он знал, что Господь дает землю, но не знал, что это за земля, когда это произойдет и как это будет. Я хотел подчеркнуть, что Господь видение то ему дал. И вера Авраама основывалась на этом видении, хоть и не совсем ясном.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|27 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Как узнать крещен ли Духом Святым оппонент или ближний? А зачем?

Затем, что бы не иметь общего с тем кто лжехристианин. Крещение Духом не по одних языках определятся.

 

Цитата prosveshenniy
Мне не говорит. Несколько случаев это исключение, а не правило.

Не несколько случаев, а приб. 98% случаев. При этом не оговорено что было с 2%, (евнух, ведь и он как Павел мог говорить потом). Так что....

 

Цитата prosveshenniy
Помимо евнуха есть еще несколько случаев, где тоже ничего о языках не говорится. Ни за ни против.

Где? :) Приведите места Писания.

 

Цитата prosveshenniy
Потому что Павел не разделяет языки на молитвенные и публичные, как это делают харизматы.

Ваши слова не соответствуют Павловым. Я согласен с Павлом.

 

Цитата prosveshenniy
Христос не сказал, что это будет со всеми крещаемыми

Сказал.

 

Цитата prosveshenniy
и в книге деяний есть только несколько случаев, а не все

98%, а не несколько.

 

Цитата prosveshenniy
Почитайте труды христиан и проверьте, если не верите. Материалы сейчас легкодоступны.

:) но ведь вы христианин, так же.

Писание есть истина. Вот из Него и будем "выходить".

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|27 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
А я и не путаю я имел ввиду не таланты. А где написано, что дары Духа только после крещения?

В Библии написано. Так же, как и триединство Бога.

 

Цитата prosveshenniy
По вашему мнению каким образом говорящий языками назидает себя?

Во время молитвы, дух человека и Дух Святой сотрудничают на подсознательном уровне (общаются). В результате в последствии и разум начинает осознавать результаты такой молитвы.

 

Цитата prosveshenniy
Вот представьте. Апостолы получают власть от Христа и творят чудеса и исцеления, изгоняют бесов. А Христос говорит им ждите обещанного от Отца.

Так же как и Моисей творил чудеса. Но в них Бог не жил в духе(серце). Их дух, не осознавали внутреннее присутствие Бога, внутреннее изменение и осознание Его присутствия, Его природы....

 

Цитата prosveshenniy
Что же такого может дать Христос того чего они еще не получали?

Единение с Богом: Дух в дух. Транстформация в Его природу (подобие).

 

Цитата prosveshenniy
Неужели это одно и тоже.

Как это одно и тоже? Я вам сколько уже толкую, что не одно и тоже! Крещение Духом и рождение - разные вещи.

---------------------

Кстати, в книге Д.А. подчеркивает сам Господь, что в момент пятидесятницы, на каждом из крещенных (120чел присутствующих) почил ЯЗЫК (слово указывающее на орган речи человека). Этим привязывается крещение Духом, с говорением языком. Это не случайно.

 

Цитата prosveshenniy
И вера Авраама основывалась на этом видении, хоть и не совсем ясном.

На Слове Господа, а не видении.

В нашем случае много граней Слова о языках, крещении Духом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+152
|27 Янв 2013
0
Цитата Святой
Где? :) Приведите места Писания.
Цитата Святой
Не несколько случаев, а приб. 98% случаев. При этом не оговорено что было с 2%, (евнух, ведь и он как Павел мог говорить потом). Так что....

Случаев намного больше. Это случаи, когда люди обращались ко Христу в деяниях. Просто там ничего не написано про крещение Духом ни за ни против. Эти случаи не на надо отбрасывать!

 

Цитата Святой
Сказал.
Цитата Святой
Ваши слова не соответствуют Павловым. Я согласен с Павлом.

Нет смысла спорить. Я не одобряю харизматическое толкование, вы же вольны поступать как хотите.

 

Цитата Святой
:) но ведь вы христианин, так же. Писание есть истина. Вот из Него и будем "выходить".

Нет ничего смешного. Вы забыли уже, что мы говорили про то, что нет такого учения о языках в трудах христиан первых 3-х веков. Не странно ли это? Что этому стали учить только в прошлом веке пятидесятники и харизматы? А харизматический "выход" из писания меня не устраивает.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|27 Янв 2013
0
Цитата Святой
Как это одно и тоже? Я вам сколько уже толкую, что не одно и тоже! Крещение Духом и рождение - разные вещи.

Так а в чем же разница? Разве при рождении свыше Дух Святой не поселяется в верующем.

 

Цитата Святой
Кстати, в книге Д.А. подчеркивает сам Господь, что в момент пятидесятницы, на каждом из крещенных (120чел присутствующих) почил ЯЗЫК (слово указывающее на орган речи человека). Этим привязывается крещение Духом, с говорением языком. Это не случайно.

Ну я все таки предпочту ограничиться учением Павла. И фактами. Факт - проповедь в деяниях была для евреев. Языки были знамением для них.

 

Цитата Святой
На Слове Господа, а не видении.

Ну естественно, что на слове Божьем, Авраам получил слово из этого выросло видение. И вера его основывалась на этом, а не на слепо верила.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|27 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
Это случаи, когда люди обращались ко Христу в деяниях. Просто там ничего не написано про крещение Духом ни за ни против. Эти случаи не на надо отбрасывать!

Приведите мне такие случаи, когда описывается крещение Духом Святым, чтобы не было языков, хоть один! Плиз! :) И не надо отмалчиваться, приведите.

 

Цитата prosveshenniy
Нет смысла спорить. Я не одобряю харизматическое толкование, вы же вольны поступать как хотите.

И я не одабриваю толкования не по Слову, как у вас в данном случае.

 

Цитата prosveshenniy
Вы забыли уже, что мы говорили про то, что нет такого учения о языках в трудах христиан первых 3-х веков. Не странно ли это?

Вы забыли, что осование есть Слово, а не исторические источники.

Во вторых, неупоминание чего либо, в какой-то отрезок времени, не есть доказательством, что этого не было в на данном отрезке времени. Повторяю - доказательство - Истина, Слово (на все века). Так что это не странно. Странно то, что вы пытаетесь аргументировать из "пальца", а не из источника Истины.

 

Цитата prosveshenniy
Что этому стали учить только в прошлом веке пятидесятники и харизматы?

Это неправда. Этому начал учить Иисус, а продолжили апостолы. И их учение и есть основание для строительства Церкви.

К стати - Иисус и апостолы были харизматами.

 

Цитата prosveshenniy
Так а в чем же разница? Разве при рождении свыше Дух Святой не поселяется в верующем.

При рождении поселяется, но не при крещении. Рождение выше крещения.

 

Цитата prosveshenniy
Ну я все таки предпочту ограничиться учением Павла.

Но это не так, ведь Павел учил противоположное вам.

 

Цитата prosveshenniy
И фактами. Факт - проповедь в деяниях была для евреев. Языки были знамением для них.

Вы искажаете факты, Писание.

 

Цитата prosveshenniy
Ну естественно, что на слове Божьем, Авраам получил слово из этого выросло видение. И вера его основывалась на этом, а не на слепо верила.

Вот так и делайте вы в вопросе с языками.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+152
|27 Янв 2013
1
Цитата Святой
Приведите мне такие случаи, когда описывается крещение Духом Святым, чтобы не было языков, хоть один! Плиз! :) И не надо отмалчиваться, приведите.

Я же вам сказал в этих случаях не упоминается ничео про крещение, например темничный страж, Лидия. Но это не значит что они не принимали крещение Духом, также это не значит, что они были крещены со знамением языков. Вот эти случаи тоже не надо отбрасывать.

 

Цитата Святой
И я не одабриваю толкования не по Слову, как у вас в данном случае.

Святой давайте прекратим, эта перепалка ни к чему не приведет, вы мне ничего не доказали, я вам ничего не доказал. На этом и закончим.

 

Цитата Святой
Так что это не странно. Странно то, что вы пытаетесь аргументировать из "пальца", а не из источника Истины.

Странно то что даже в первом веке в трудах христиан вы ничего схожего не найдете с учением пятидесятников, харизматов. Вот это действительно странно.

 

Цитата Святой
К стати - Иисус и апостолы были харизматами.

Ну да конечно, эти сказки мы тоже слышали.

 

Цитата Святой
При рождении поселяется, но не при крещении. Рождение выше крещения.

Вы же сами сказали что это и есть отличие от ветхого завета. Ну так что же все таки такое крещение Духом? И чем отличается от рождения свыше?

 

Цитата Святой
Вы искажаете факты, Писание.

Да в конце концов почитайте внимательно деяния 2, и посмотрите к кому Петр обращается и кто там был. И тогда поймете почему языки были нужны. Я был в харизматической церкви и знаю как у людей там гиперфантазия работает. И вы не исключение. Я тоже этим болел. Лечится это просто. Нужно читать как есть и перестать фантазировать. Еще кстати нужно перестать слушать "мегапроповедников" и процесс исцеления быстрее пойдет. Вы может это проигнорируете, но надеюсь кому нибудь из читающих поможет!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|27 Янв 2013
0
Цитата
Приведите мне такие случаи, когда описывается крещение Духом Святым, чтобы не было языков, хоть один! Плиз! :) И не надо отмалчиваться, приведите.
Цитата prosveshenniy
Я же вам сказал в этих случаях не упоминается ничео про крещение, например темничный страж, Лидия.

Вы мне не в тему сказали. В упомянтых вами примерах о страже и Лидии не расказывается о принятии ими крещения Духом. А во всех случаях (кроме с евнухом) расказывающих о крещении Духом (описывающих крещение Духом) - упомнается говорение языками. Прекратите увиливать.

 

Цитата prosveshenniy
Святой давайте прекратим, эта перепалка ни к чему не приведет, вы мне ничего не доказали, я вам ничего не доказал. На этом и закончим.

Я вам не доказываю. Я проповедую истину, Слово. И буду так делать.

 

Цитата prosveshenniy
Странно то что даже в первом веке в трудах христиан вы ничего схожего не найдете с учением пятидесятников, харизматов. Вот это действительно странно.

Странно то, что это есть в Писании (и это главное и достаточно) а вы более опираетесь на историю а не на Слово. Вот это странно.

 

Цитата prosveshenniy
Ну да конечно, эти сказки мы тоже слышали.

Это не сказки а факты. Сказки вы говорите об этом.

 

Цитата prosveshenniy
Ну так что же все таки такое крещение Духом? И чем отличается от рождения свыше?

Рождение свише - это принятие Бога в серце(дух) - спасение.

Крещение - это погружение в Дух Божий и телом, а не только духом. Это для полноценного общения с Богом в земной жизни, и для служения в силе Духа. Это не для спасения.

 

Цитата prosveshenniy
Да в конце концов почитайте внимательно деяния 2, и посмотрите к кому Петр обращается и кто там был. И тогда поймете почему языки были нужны.

Это вам надо внимательно почитать, и не профанировать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
Pav
-182
|28 Янв 2013
0

Святой, просвященный и Алекс, мне пришла мысль, НЕ СОЗДАТЬ ли вам бы свою тему, где вы бы могли рассуждать  об этом. Убедительно вас прошу об этом. Для вас открыть новую тему, не составит большого труда.

-

Мы здесь не разбираем правильно или не правильно, мы уже знаем что ЭТО правильно.

Поэтому мы в этой теме только делимся благословениями, кто что получил, рассказываем, кто из баптистов и других деноминаций УЖЕ ПОЛУЧИЛ крещение Духом Святым в последнее время. И какие благословения при этом он получил от Бога.

Старожил
+152
|28 Янв 2013
0
Цитата Святой
Рождение свише - это принятие Бога в серце(дух) - спасение. Крещение - это погружение в Дух Божий и телом, а не только духом. Это для полноценного общения с Богом в земной жизни, и для служения в силе Духа. Это не для спасения.

Телом значит. Ну ладно, думайте как хотите, больше вопросов нет. На ваши выпады отвечать не буду. Останемся каждый при своем понимании.

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|28 Янв 2013
0
Цитата Pav
Мы здесь не разбираем правильно или не правильно, мы уже знаем что ЭТО правильно.

Да только у всех разное понимание, поэтому не получится конструктивного диалога!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+949
|9 Июн 2013
1
Цитата Самуил
Кто нибудь из форумчан получил крещение Духом Святым за это время?

А что это дает?
Разве спасение от языков?

Старожил
+152
|9 Июн 2013
0
Цитата Самуил
Кто нибудь из форумчан получил крещение Духом Святым за это время? Поделитесь.

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

(Деян.2:38)

Кто не говорит как это слово тот лгет на истину и несет лжеучение о другом "крещении духом"!!!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+949
|10 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
Кто не говорит как это слово тот лгет на истину и несет лжеучение о другом "крещении духом"!!!

Вы имели ввиду, что языкоговорение, это и есть другое *крещение духом*?

Старожил
+6
|10 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:38)

Вы, получили - ДАР, СВЯТОГО ДУХА?

 

Цитата prosveshenniy
Кто не говорит как это слово тот лгет на истину и несет лжеучение о другом "крещении духом"!!!

Разве бывает иное КРЕЩЕНИЕ, вне СЛОВА БОЖЬЕГО?

Старожил
+949
|10 Июн 2013
0
Цитата Серна
Вы, получили - ДАР, СВЯТОГО ДУХА?

Это разве одно и тоже что и *Крещение Духом Святым* у харизматов?

Или проще говоря, получил ли *язык*

Удален
LuminoCitizen
|10 Июн 2013
0
Цитата Restorer
Это разве одно и тоже что и *Крещение Духом Святым* у харизматов? Или проще говоря, получил ли *язык*

Харизматы, которые утверждают, что получили крещение Святым Духом, на самом деле не способны истолковать иные языки. У них ум всегда остаётся без плода. По плодам их узнаете их! Помазание их не учит, значит, они вовсе не крещены Святым Духом, а просто по плоти что-то тараторят, не заботясь об истине и настоящих признаках рождения от Бога.

оскорбления игнорирую
Старожил
+152
|10 Июн 2013
0
Цитата Restorer
Вы имели ввиду, что языкоговорение, это и есть другое *крещение духом*?

Нет, крещение Духом это когда человек кается и Бог дает Ему Духа, все что не соответсвует этому слову ложное крещение Духом.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|10 Июн 2013
1
Цитата Серна
Вы, получили - ДАР, СВЯТОГО ДУХА?

По контексту дар Святого Духа и есть сам Дух Святой, то есть покайтесь и получите Святого Духа.

 

Цитата Серна
Разве бывает иное КРЕЩЕНИЕ, вне СЛОВА БОЖЬЕГО?

иное крещение это когда уже крещенному Духом предлагается "крещение духом" со знамением языков.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+6
|10 Июн 2013
0
Цитата Restorer
Это разве одно и тоже что и *Крещение Духом Святым* у харизматов? Или проще говоря, получил ли *язык*

Вы имеете в виду - "говорение на языках"?

 

Цитата prosveshenniy
По контексту дар Святого Духа и есть сам Дух Святой, то есть покайтесь и получите Святого Духа.
Цитата Серна Разве бывает иное КРЕЩЕНИЕ, вне СЛОВА БОЖЬЕГО?
иное крещение это когда уже крещенному Духом предлагается "крещение духом" со знамением языков.

Что вы  ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ, говоря о ЯЗЫКАХ, О каких ЯЗЫКАХ?

Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Телом значит. Ну ладно, думайте как хотите, больше вопросов нет. На ваши выпады отвечать не буду. Останемся каждый при своем понимании.

Как хотите. Я продолжаю держаться Писания.

 

Цитата Restorer
А что это дает? Разве спасение от языков?

Это дает много хорошего.

 

Цитата prosveshenniy
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:38) Кто не говорит как это слово тот лгет на истину и несет лжеучение о другом "крещении духом"!!!

и они приняли, получили, потом заговорили языками.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|10 Июн 2013
0
Цитата Серна
Что вы  ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ, говоря о ЯЗЫКАХ, О каких ЯЗЫКАХ?

Есть такое учение, если ты крещен Духом Святым то должен иметь знамение, заговорить на иных языках, также как было в день пятидесятницы.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Есть такое учение, если ты крещен Духом Святым то должен иметь знамение, заговорить на иных языках, также как было в день пятидесятницы.

Так и есть, так и должно быть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|10 Июн 2013
0
Цитата Святой
и они приняли, получили, потом заговорили языками.

Все верно. Но означает ли согласно словам Петра, что это обязательное условие? Абсолютно нет, единственное что надо - это покаяться и получишь Святого Духа. К тому же неизвестно заговорили на языках те 3 тысячи покаявшихся от проповеди Петра или нет.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Все верно. Но означает ли согласно словам Петра, что это обязательное условие?

Петр говорил не крещении Духом, о принятии Духа как Бога в сердце. О спасении он говорил.

А о рещении - другая тема.

Крещение Духом - не для спасения.

Рождение од Духа (в момент Его принятия внутрь) - обязательное условие для спасения.

Цитата prosveshenniy
К тому же неизвестно заговорили на языках те 3 тысячи покаявшихся от проповеди Петра или нет.

Но в 99% случаев начинали говорить (примеры в Деяниях). Это слишком много.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|10 Июн 2013
0
Цитата Святой
Петр говорил не крещении Духом, о принятии Духа как Бога в сердце. О спасении он говорил.

Хорошо давайте посмотрим.

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

(Деян.1:4,5)

33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

(Деян.2:33-39)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0

Бог обещал не одно обещание. Когда речь о Духе как обещании, то надо различать два аспекта:

а) Принятие Духа (Бога в Духе Его) в сердце (дух) человеком для рождения с выше. Это момент        спасения. Когда человек поверил, ПОКАЯЛСЯ и пригласил Господа в свое сердце (разрешил Господу войти).

б) Погружение в Дух; или крещение Духом Святым. Это так же было обещано Богом. Это для служения, для обличения в силу Господа. Это не для спасения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|10 Июн 2013
0
Цитата Святой
Но в 99% случаев начинали говорить (примеры в Деяниях). Это слишком много.

Давайте проверим и эту версию.

Случаи с языками в деяниях:

Деян 2:1-4, Деян 8:18(спорный случай, прямо не написано были языки или нет), Деян 10:45-46, Деян 19:6.

Случаи где о языках ничего не сказано:

Деян 2:41(3 тысячи человек), Деян 4:4(около 5 тысяч человек), Деян 8:39, Деян 9:17(обращеиен Павла, хоть мы и знаем, что у него был дар языков, но в момент исполнения его Духом не описано знамение языков),

Деян 13:12, Деян 13:48,52; Деян 14:1; Деян 16:14-15; Деян 16:31-33;

А теперь посмотрите где ваши 99% ? Я еще не все случаи взял, только самые яркие и не брал несколько случаев где говорится об обращении людей в христианство. Вот и подумайте стоит ли выводить доктрину основываясь всего лишь на 3-х, с натяжкой 4-х случаях?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|10 Июн 2013
0
Цитата Святой
Бог обещал не одно обещание. Когда речь о Духе как обещании, то надо различать два аспекта: а) Принятие Духа (Бога в Духе Его) в сердце (дух) человеком для рождения с выше. Это момент        спасения. Когда человек поверил, ПОКАЯЛСЯ и пригласил Господа в свое сердце (разрешил Господу войти). б) Погружение в Дух; или крещение Духом Святым. Это так же было обещано Богом. Это для служения, для обличения в силу Господа. Это не для спасения.

А теперь покажите где это А) и Б) в проповеди Петра?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Давайте проверим и эту версию. Случаи с языками в деяниях:

Деяния 2 (120 человек - всезаговорили).

Деяни 8: 16-18

Деяния 9:17

Деяния 10: 45-46

Деяния 19:5-7

--------

 

Цитата prosveshenniy
А теперь посмотрите где ваши 99% ? Я еще не все случаи взял, только самые яркие и не брал несколько случаев где говорится об обращении людей в христианство. Вот и подумайте стоит ли выводить доктрину основываясь всего лишь на 3-х, с натяжкой 4-х случаях?

Више посмотрите.

Выводы делаются на всей Библии и учении Христа и апостолов. Все указывает на языки - после крещения Духом. Факт.


Цитата prosveshenniy
А теперь покажите где это А) и Б) в проповеди Петра?

А это видно в контексте. Есть слова Христа; пророков; апостолов. Из этого видно это. Без контекста не видно.

אני מאמין דבר אלוהים

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.