Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Но на сегодняшний день убедительных аргументов против моей точки зрения не встретил.

Это потому, что вы НЕ ГОВОРИТЕ ЛИЧНО С ИИСУСОМ! Так что бы Он отвечал вам, ваше мнение поменялось бы за пять минут.

Не нужно много времени, для начала, даже пять минут в неделю РАЗГОВОРА с Иисусом достаточно. (я не говорю о молитве)

Дальше - больше.

Писатель
+41
|15 Авг 2012
0
Цитата Pav
Цитата YuraBaptist Дело в том, что рождение свыше и крещение Духом Святым по Писанию - одновременные процессы.
Это чистая ЛОЖЬ, причем от дьявола.

 Разве в этом месте не сказано о рождении свыше, которое происходит в том числе и во время крещения Духом Святым ?  :

 3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 
4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
 5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 

Мир вам !
Старожил
+16
|15 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? ...
неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? 5.
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Никодим понял по своему -взять мать свою в жены и она его родит сызнова,
а Исус ушел от ответа.

делай что должно и будь что будет
Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Разве в этом месте не сказано о рождении свыше, которое происходит в том числе и во время крещения Духом Святым ?

Нет, но только о том, что Дух Святой участвует в процессе рождения свыше.

Дух Святой рождает в человеке новую природу от Бога, которая в Писании названа - НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, в противовес старой природе, которая называется - ВЕТХИМ ЧЕЛОВЕКОМ или ветхая природа.

Писатель
+41
|15 Авг 2012
2
Цитата Restorer
Но нельзя тарабаршину на языках, приравнивать к Крещению ДС.

Во-первых: не тарабарщину, а говорение или молитву на иных языках. Во-вторых: в теме уже много раз повторялось, что языки и крещение ДС это не одно и то же (вы что этого не читали ?). Но говорение языками является свидетельством (но не единственным !) того, что верующий крещён Духом Святым.

Мир вам !
Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
1
Цитата Svetyte
Но говорение языками является свидетельством (но не единственным !) того, что верующий крещён Духом Святым.

Прекрасные слова! +500

Писатель
+41
|15 Авг 2012
0
Цитата Pav
Нет, но только о том, что Дух Святой участвует в процессе рождения свыше. Дух Святой рождает в человеке новую природу от Бога, которая в Писании названа - НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, в противовес старой природе, которая называется - ВЕТХИМ ЧЕЛОВЕКОМ или ветхая природа.

Вам не кажется, что Вы тут как раз и описали процесс рождения свыше  ?? ))

Мир вам !
Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Вам не кажется, что Вы тут как раз и описали процесс рождения свыше ?? ))

Так и есть. Только это мало кто понимает и спорщиков найдется достаточно.

Обычно говорят, Дух святой живет в нас, еще и в полноте, или Христос живет в нас. Мне иногда смешно, я говорю ТОЛЬКО представьтеесли бы Дух Святой жил в нас в полноте, что бы было. Я даже представить себе НЕ могу.

Один раз на общении, проповедник - мы имеем полноту во Христе. Я взял слово, говорю, а как же написано, "верою ВСЕЛИТСЯ ХРИСТУ в сердца ваши", он постоял, помолчал, сел, после этого со мной не общается и из того общения вышел, видать сильная личная неприязнь. Так что и такое бывает.

Писатель
+41
|15 Авг 2012
0
Цитата Pav
Дух Святой - НЕ ЖИВЕТ в верующем - ПОСТОЯННО!!!

Это очень ответственное заявление. Подтвердите Писанием. Очень много мест Писания где написано, что Дух Святой именно ЖИВЁТ в верующем. Я лично считаю, что живёт постоянно, потому что "Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" Рим8:9

Мир вам !
Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Я лично считаю, что живёт постоянно, потому что "Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" Рим8:9

Но это нормально, когда Сам Бог вам откроет, тогда будете думать по другому.

Просто для размышления. Дух Святой это личность? Как личность может разделиться?

ПОСТОЯННО в нас живет НОВАЯ божественная природа от Бога - новый человек, которая имеет прямую связь с Духом Святым, как и плоть имеет связь с грехом и дьяволом.

ЧЕРЕЗ НОВУЮ ПРИРОДУ, да - Дух Святой живет в верующем постоянно, но НЕ САМ ЛИЧНО в полноте.

Иначе, для чего нужно было бы нам, исполняться Духом Святым, если бы Он УЖЕ ЖИЛ в полноте (в нас)?

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0

Так же и Христос, живет в нас, через - НОВУЮ ПРИРОДУ.

Иначе, для чего Христу нужно было бы верою вселятся в сердца наши?

Только НОВАЯ ПРИРОДА ИМЕЕТ РОСТ!!!

И она растет в соответствии с тем, насколько мы позволяем Христу, овладевать новыми территориями нашего сердца.

Это взгляды и ценности нашей жизни, насколько они верою покорены Христу?

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
1
Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,
а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;      интересно это исполнение было постоянным?
Старожил
+152
|15 Авг 2012
1
Цитата holon
Никодим понял по своему -взять мать свою в жены и она его родит сызнова, а Исус ушел от ответа.

Холон это по вашему взять мать в жены?

Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

(Иоан.3:4)

А ответ Христос дал:

9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?

10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:9-16)

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
интересно это исполнение было постоянным?

Иоанн, ты молодец, хоть и молодой еще. Это я по твоим постам к православным. И этот вопрос тоже хороший.

НЕТ, НЕ ПОСТОЯННО (каждо-минутное присутствие), только когда это было необходимо. Это мое мнение.

"СВЯЗЬ" Духа Святого с НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ - это постоянно (каждо-секундно), она как и вера - может быть слабой или очень сильной. Все зависит от человека, потому и сказано, выберите таких.

Когда эта "связь" сильная, Дух Святой только тебя позвал, ты тут как тут. Вот это можно назвать исполнением по этому тексту, то есть христиане умеющие слышать Духа Святого - постоянно (часто).

А когда "связь" слабая некоторые вообще НЕ СЛЫШАТ Духа Святого.

Хотя этот текст НЕ исключает действительного, настоящего исполнения Духом Святым. То есть и то и другое, и "связь" с Духом Святым и исполнение Им (довольно часто).

Старожил
+152
|15 Авг 2012
0
Цитата Pav
Это потому, что вы НЕ ГОВОРИТЕ ЛИЧНО С ИИСУСОМ! Так что бы Он отвечал вам, ваше мнение поменялось бы за пять минут.

Из этих слов следует понимать, что оказывается все кто не имеет такую же точку зрения как у Пава, не разговаривают с Иисусом лично. Все ясно, "весомый" аргумент однако. Я то думал мы тут будем как эти братья:

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

(Деян.17:11)

Ан нет, просто поговори лично с Иисусом и все. Как я устал уже это слышать от харизматических проповедников погрязших в разных личных "откровениях", далеко идущих за рамки писания. А тут слышу от Пава то же самое. Мой вам совет разберитесь Пав со своей гордостью пока не поздно.

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
1

похоже что так ..рейн уэмис в прог .угол -говорил что когда во время пробуждения Дух Святой дествоал через них в 80 годах было много чудес и знамений но потом люди сами приостановили этот процесс и рейн говорил:однажды утром я почувст вовал что я тот же человек что и был раньше-нет он остоался верующим ,крещенным Духом-но вот той силы который происходили чудеса и знамения уже не было то есть это ощущалось...

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Я то думал мы тут будем как эти братья:

Это так, но доказать что-то, кому либо НЕ возможно. Только Бог меняет сердца. Поэтому я и сказал, если бы вы спросили у Иисуса, ваше мнение бы изменилось, потому что, только Иисусу под силу это сделать.

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
2
однажды утром я почувст вовал что я тот же человек что и был раньше-нет он остоался верующим ,крещенным Духом-но вот той силы который происходили чудеса и знамения уже не было то есть это ощущалось...

+100

Все зависит от человека. Бог уже все дал, что нужно, ничего нашего, за нас Он делать НЕ БУДЕТ!

Потому и сказано, найдите и выберите таких - исполненных Духом Святым!

Новичок
+8
|15 Авг 2012
0

Заметил одну деталь. Равно как у тех кто говорит о себе что крещён Духом, так и у тех кто говорит против этого встречаются одинаковые проблемы, одна и таже борьба с харктером, с проблемами, с искушениями и т.д.

Старожил
+706
|15 Авг 2012
1
Цитата Svetyte
Цитата vanisovets Все верующие крещены Духом Святым в Тело Христово, но не все верующие крещены Духом Святым.
)) Высший пилотаж !!! ))) Я так не умею !! ))))

Нет, он не так написал.  Он написал: Все верующие крещены Духом Святым в Тело Христово, но не все верующие крещены В Дух Святой.   И что между этими понятиями большая разница.

Объясните, вы считаете, что никакой разницы нет или что?  Потому что я о крещении в Дух ничего не знаю.

Старожил
+949
|15 Авг 2012
1
Цитата Svetyte
Но говорение языками является свидетельством (но не единственным !) того, что верующий крещён Духом Святым.

Но не 100% свидетельством,
Вот онгенные языки и способность толкования языков, это 100% свидетельство Наличия Духа Святого.

.

Все что мы видим, это 100% имитация на Крещение ДС.

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата KLON
Заметил одну деталь. Равно как у тех кто говорит о себе что крещён Духом, так и у тех кто говорит против этого встречаются одинаковые проблемы, одна и также борьба с характером, с проблемами, с искушениями и т.д.

Это точно. Это как и у только покаявшихся и только принявших водное крещение.

В ЧЕМ МЕЖДУ НИМИ РАЗНИЦА? Ни в чем! Только в том, что принявшие водное крещение УЖЕ ИСПОЛНИЛИ заповедь Божию о водном крещении, а покаявшиеся ЕЩЕ НЕТ!

Вот и вся разница!

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата Restorer
Все что мы видим, это 100% имитация на Крещение ДС.

Вы должны сказать - это только мое мнение, а НЕ выдавать ваше мнение за окончательную и неоспоримую истину.

Новичок
+8
|15 Авг 2012
0
Цитата Pav
В ЧЕМ МЕЖДУ НИМИ РАЗНИЦА? Ни в чем!

На мой взгляд, те кто тараторит только про характер обкрадывают себя, потому что отвергают то сверхъестественное что приходит от Бога, а это всегда только духовное, потому что Бог есть Дух. А те кто говорит только о сверхъестественном точно так же уходят в крайность, потому что только посредством преображения характера можно изменяться и становиться (как бы) лучше, и жить согласно воле Бога.

Важно и то и другое. Можно настолько увлечся переменой характера, что уже не уповать на сверхъестественную силу Духа изменить нас, а уповать на свою способность поменяться, успокаивая этим свои религиозные чувства.

Потому и сказано, что духовный судит обо всём. Т.е. духовный (ИМХО) это тот, кто изменяется в характере и принимает сверхъестественные вещи, он способен адекватно разбираться во всём, соображая духовное (то что уже сть от Бога) с духовным (тем что от Бога продолжает приходить)

Писатель
+41
|15 Авг 2012
0
Цитата Pav
Иначе, для чего нужно было бы нам, исполняться Духом Святым, если бы Он УЖЕ ЖИЛ в полноте (в нас)?

Он действительно не живёт в полноте, он живёт начатком: написано что: "мы имеем начаток Духа" Рим8:23. Только начаток, именно поэтому и нужно всегда исполняться (то есть наполняться) Духом Святым, чтобы ходить как можно в большей полноте с Богом. Но живёт Он в верующем всегда.

Мир вам !
Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата KLON
Важно и то и другое.

Прекрасно! По десятибальной 5+

Новичок
+8
|15 Авг 2012
1
Цитата Svetyte
Только начаток

А разве может быть Бога (Духа Святого) больше или меньше? Разве может Бог прийти в наше сердце только частично? На мой взгляд Он либо там есть либо Его нет. Вопрос только в нашей способности восприятия, именно это мы и развиваем.

Если посмотреть то слово начаток в греческом может иметь и другое значение (Слава Богу за "Цитату из Библии" )

Например вот что: начаток, первый сбор или лучшая доля (плодов). Другими словами мы имеем не какую-то маленькую часть Духа внутри себя, а что лучшее от Бога, ведь Дух Святой излился именно на день 50-цы, а это праздник первых плодов :))) Именно об этом "начатке" идёт речь, и конечно это исключительно (ИМХО)

Писатель
+41
|15 Авг 2012
0
Цитата Philadelfia
Нет, он не так написал. Он написал: Все верующие крещены Духом Святым в Тело Христово, но не все верующие крещены В Дух Святой.

Он написал сначала так, а потом переправил в следущем своём постере так, как вы процетировали здесь. Но смысл от этого ничуть не изменился ))

Мир вам !
Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Он действительно не живёт в полноте, он живёт начатком:

Этот начаток и есть НОВАЯ ПРИРОДА от Бога, принадлежность Духа! Именно она живет в верующем постояно (каждую секунду).

Писатель
+41
|15 Авг 2012
0
Цитата Pav
Просто для размышления. Дух Святой это личность? Как личность может разделиться?

А как же эта личность может находиться одновременно в миллионах верующих ? Он что всё-таки разделился ? ) Ему не надо разделяться для этого. Он просто Вездесущий )

Мир вам !

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.