Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Новичок
+8
|17 Авг 2012
3
Цитата Svetyte
РЕАЛЬНО становится членом Тела Христова - Его Церкви.

Это именно так. Но всё же есть ещё момент, так называемого исполнения Духом. Зачем Петру и Павлу это было надо если Дух Святой итак уже в них жил? А ещё, зачем этому учить и отображать это в посланиях?

Да и что это такое - исполняться Духом? Это как? Это чувства, эмоции, духовные действия, сверхъестественные проявления или чтение библии?

Когда Пётр исполнился Духом, после его проповеди спаслись люди, когда Павел исполнился Духом (а это описывается как одномоментное состояние а не продолжительное действие) Елима волхв ослеп.

А какое назидание происходит от нашего "исполнения" Духом, тогда как мы напроч отвергли сверхъестественную способность Бога проявлять свою силу?

Потому Иисус саддукеям и сказал, чито они находтся в заблуждении не зная ни Писания, ни силы Божьей.

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Что такое: исполняться Духом Святым ? Это как происходит ? И как действует при этом Дух Святой ? Как вы понимаете ?

Вы никогда этого не переживете, если не будете крещены Духом Святым и объяснять что это, бесполезно. Это как незрячему объяснять насколько красива природа и мир, он все равно будет представлять ВСЕ по другому и если только прозреет, тогда он может увидеть НАСТОЯЩЕЕ чудо.

Вы думаете, что уже исполнялись Духом? Да Он возможно едва-едва коснулся вас, исполнение Им, это настолько великое, что я даже выразить словами этого не могу, это надо только пережить.

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0
Цитата KLON
А какое назидание происходит от нашего "исполнения" Духом, тогда как мы напроч отвергли сверхъестественную способность Бога проявлять свою силу? Потому Иисус саддукеям и сказал, чито они находтся в заблуждении не зная ни Писания, ни силы Божьей.

Прекрасно, очень хорошо! По десятибальной 9+

Новичок
+8
|17 Авг 2012
0
Цитата Restorer
Еще легче критиковать.

Так не занимайтесь этим.

Писатель
+41
|17 Авг 2012
2
Цитата Restorer
Ну а языки же где ?

Языки могут быть при крещении Духом Святым, а могут и не быть: написано "все ли говорят языками ?". Но апостол Павел при этом говорит также: "желаю, чтобы вы ВСЕ говорили языками", то есть просили и получали дар говорения языками от Духа Святого, 1Кор14:5. Согласно Писанию, именно получая этот дар, можно легко определить, что верующий точно крещён Духом Святым: 

 "И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога." Деян10:45-46

Если верующий не имеет дара говорения языками, то это затрудняет определение: получил ли он Духа Святого или нет, то есть крещён он Духом Святым или нет.

Мир вам !
Писатель
+41
|17 Авг 2012
0
Цитата KLON
А разве может быть Бога (Духа Святого) больше или меньше? Разве может Бог прийти в наше сердце только частично? На мой взгляд Он либо там есть либо Его нет.

Как по-вашему: присутствие Божье в жизни верующего, может быть больше или меньше ? Близость отношений с Богом, может быть больше или меньше ? Помазание и сила, которую даёт Дух Святой,  может быть больше или меньше ? Или у всех всё одинаково ?? )

Да, Бог либо есть в сердце, либо Его там нет. НО, сколько места мы даём Богу Духу Святому в нашем сердце, а сколько даём делам плоти и грехам, вот в чём вопрос. Исходя из этого, Дух Святой может наполнять нас Собой много или мало. Именно поэтому употреблено слово: "исполняйтесь", то есть наполняйтесь - будьте полными Духом Святым, а не какой-нибудь нечестью.

Мир вам !
Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Если верующий не имеет дара говорения языками, то это затрудняет определение: получил ли он Духа Святого или нет, то есть крещён он Духом Святым или нет.

Красавчик! Не ожидал от вас!

Только не дар языков. Это заблуждение.

Новичок
+8
|17 Авг 2012
2
Цитата Svetyte
Или у всех всё одинаково ??

Давайте для начала не будем путать то что зависит от нас с тем что приходит от Него. Так же давайте определимся, мы говорим о Боге лично или о проявлении Его силы.

Точно так же Бог находиться по всей земле, но не все люди ощущают Его пристутсвие. Это зависит от кого? От Бога или от нас?

Я же написал ясно, что речь идёт о нашей способности восприятия, но Бога невозможно измерять Его больше или меньше.

И ещё есть момент призвания. Если вы апостол, то вам и чрезвычайность откровений, и хождение по небу и соответственно жало в плоть. Если нет... ну тут каждому своё.

 

Цитата Svetyte
НО, сколько места мы даём Богу Духу Святому в нашем сердце, а сколько даём делам плоти и грехам, вот в чём вопрос

Ну именно об этом я и говорю, мы поняли друг друга. :)

 

Цитата Svetyte
Именно поэтому употреблено слово: "исполняйтесь", то есть наполняйтесь - будьте полными Духом Святым, а не какой-нибудь нечестью.

И опять же речь идёт о нашем ответе Богу на Его прикосновение, а не о том насколько Его много или мало.

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0

При крещении Духом происходит ЗНАМЕНИЕ языков, или словесного или огненного. Оно и происходит один раз, в подтверждение того, что вы крещены Духом и больше НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ НИКОГДА!!!

Это знамение только для тех, кто НЕ ВЕРИТ, что вы крестились. И эти НЕ верующие - только верующие в Бога.

Миру никакого дела нет, до вашего крещения.

Представим ситуацию, в доме Корнилия люди крестились Духом - БЕЗ ЗНАМЕНИЯ говорения языками.

Ну вот, произошла такая ситуация. Петр проповедует, тут встает кто то и говорит, я получил крещение Духом. ЧТО БУДЕТ? Ему скажут, слышь ты, вишь человек говорит речь, не отвлекай. И ВСЕ! Докажи им, что ты крестился Духом Святым, да ты еще и язычник, язычников точно Дух Святой не крестит. Его бы заткнули там пять секунд. Помните, когда Петр пришел к своим и они его УПРЕКАЛИ. За что упрекали?

Но когда проявилось знамение, тут уже НИКТО не посмел спорить.

Это важный ДУХОВНЫЙ ЗАКОН!

Крещение Духом Святым - НЕ БЫВАЕТ без ЗНАМЕНИЯ!

Какие это знамения мы уже говорили. Дары же проявляются намного позже.

Писатель
+41
|17 Авг 2012
1
Цитата Pav
ОН как личность НЕ находится в полноте, одновременно в миллионах, и Он НЕ разделился. Но Он ИМЕЕТ "СВЯЗЬ" с миллионами верующих, через их НОВУЮ ПРИРОДУ, и несомненно Он - Вездесущий (иначе как бы Он делал это?). Поэтому вы и слышите голос Бога и чувствуете Его. Можно сказать, что через эту новую природу (начаток Духа), Он постоянно живет в верующих. Но это НЕ Дух Святой в полноте, это только НАЧАТОК Духа (новая природа от Бога).

Так вы отрицаете, что Дух Святой живёт в верующих, крещённых Духом Святым ?? А считаете, что в них живёт только "новая природа" ??

Мир вам !
Новичок
+8
|17 Авг 2012
0
Цитата Pav
Только не дар языков

С другой стороны все три момента первичного излияния Духа Святого на людей были именно с языками :)))))

Писатель
+41
|17 Авг 2012
0
Цитата Restorer
Языкотолкователей нет.

Приезжайте в мой город, я предоставлю их Вам в достаточном количестве.

Мир вам !
Новичок
+8
|17 Авг 2012
0
Цитата Pav
больше НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ НИКОГДА!!!

А с чего такой вывод?

 

Цитата Pav
Это знамение только для тех, кто НЕ ВЕРИТ, что вы крестились.

Такое понимание имеетправо быть, но логически, мы видим в Писании, что есть только дар говорения языками, а Бог дары обратно не забирает. Что означает, что если ты крещён и имеешь знамение, то иные языки дальше никуда не деваются  (ИМХО)

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Так вы отрицаете, что Дух Святой живёт в верующих, крещённых Духом Святым ?? А считаете, что в них живёт только "новая природа" ??

ИСТИННО!!!

"Не плоть и кровь открыли это тебе, но Отец"!

Но Дух Святой "живет в нас" постоянно, именно через ЭТУ НОВУЮ ПРИРОДУ. Через нее Он знает, видит и слышит что происходит с Нами и внутри нас и поддерживает Нас.

Помните, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, что в человеке, кроме ДУХА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.  А через нее (новую природу) Господь владеет полной информацией и захватывает новые и новые территории нашего сердца, это изменение нашего стиля жизни, менталитета и привычек.

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0
Цитата KLON
но логически, мы видим в Писании, что есть только дар говорения языками, а Бог дары обратно не забирает. Что означает, что если ты крещён и имеешь знамение, то иные языки дальше никуда не деваются (ИМХО)

Аминь, согласен с этим. Но если вы были крещены, то у вас был момент, когда вы при крещении говорили на языках, а потом перестали. И ПАУЗА ДОВОЛЬНО ДОЛГАЯ! О чем это говорит?

Спросите крещенных, они подтвердят вам. Вы вообще можете НЕ ПОЛУЧИТЬ дар языков, а какой либо другой дар.

Скажите, что Бог сначала мне дал, потом забрал, а Он вам и НЕ ДАВАЛ, это только было - ЗНАМЕНИЕ того, что вы крестились Духом Святым.

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0
Цитата KLON
но логически, мы видим в Писании, что есть только дар говорения языками, а Бог дары обратно не забирает. Что означает, что если ты крещён и имеешь знамение, то иные языки дальше никуда не деваются (ИМХО)

АМИНЬ!!! Крещение Духом Святым происходит - со ЗНАМЕНИЕМ языков, НЕ С ДАРОМ!!!

Дары, как и остальные 8, проявляются ПОСЛЕ крещения Духом.

Новичок
+8
|17 Авг 2012
0
Цитата Pav
когда вы при крещении говорили на языках, а потом перестали

Я не переставал говорить. Я продолжаю это делать уже много лет. Просто для себя я разобрался как это использовать согласно Писания. Опять же ИМХО.

 

Цитата Pav
Он вам и НЕ ДАВАЛ

На мой взгляд нет такого понятия как знамение говорения языками, Правильно сказать что знамение это ДАР говорения языками. Что мы и видим в доме Корнилия.

 


Цитата Pav
со ЗНАМЕНИЕМ языков, НЕ С ДАРОМ!!!

А как можно это разделить? Языки и дар это неотделимые понятия. В противном случае, почему Бог избрал именно это знамением, ведь в другом месте ученики начали ещё и пророчествовать.

 

Цитата Pav
проявляются ПОСЛЕ крещения Духом.

А почему этот процесс не может быть одновременным?

Извините, я вовсе не спорю, но у меня ощущение что вы немного подтасовываете Писание под своё понимание :))))

Удален
Barc
|17 Авг 2012
0

у меня вопрос один есть.

почему во всех фильмах ужасов  идет прообраз говорения языками ( немецкий в основном, иврит и латынь)

только у тех, кто одержим бесами?

ведь известно, что в современном   кинематографе  конкретно  в жанре мистики и хоррора постоянно  применяются  выдержки из Библии.

Новичок
+8
|17 Авг 2012
2
Цитата Barcelona
только у тех, кто одержим бесами?

А почему пророчествовала именно служанка одержимая духом прорицания? А почему волхвы в Египте смогли повторить некоторые чудеса?

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0
Цитата KLON
но логически, мы видим в Писании, что есть только дар говорения языками, а Бог дары обратно не забирает. Что означает, что если ты крещён и имеешь знамение, то иные языки дальше никуда не деваются (ИМХО)

АМИНЬ!!! Крещение Духом Святым происходит - со ЗНАМЕНИЕМ языков, НЕ С ДАРОМ!!!

Дары, как и остальные 8, проявляются ПОСЛЕ крещения Духом.

Удален
Barc
|17 Авг 2012
0
Цитата KLON
А почему пророчествовала именно служанка одержимая духом прорицания? А почему волхвы в Египте смогли повторить некоторые чудеса?

ничего не поняла из Вашей реплики.

понимаете, я раньше всегда смотрела хоррор и мистику...ну реал. и вот такое наблюдение.......

неужели все фильмы значит основаны на нереальных или неправильных моментах из Библии?

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Новичок
+8
|17 Авг 2012
0
Цитата Barcelona
ничего не поняла из Вашей реплики.

Я хотеле сказать что диавол не может ничего выдумать нового, он не творец! Он может только взять Божье и попытаться извратить его, что бы потом некоторые сказали: "Мы видели это у сатаны, потомы в церкви этого мы не допустим" Вместо того что бы взять то что даровано от Бога и использовать это в чистоте!

 

Цитата Barcelona
неправильных моментах из Библии?

А разве в Библии могут быть неправильные моменты?

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0
Цитата KLON
И опять же речь идёт о нашем ответе Богу на Его прикосновение, а не о том насколько Его много или мало.

Прекрасно! 10+

Удален
Barc
|17 Авг 2012
0
Цитата KLON
Он может только взять Божье и попытаться извратить его

тоесть,  полагаете, все эти фильмы извратили понятие "говорение языками"?

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Новичок
+8
|17 Авг 2012
1
Цитата Barcelona
полагаете, все эти фильмы извратили понятие "говорение языками"?

Невозможно извратить Божьи дары. Поймите это. Все эти фильмы дешевая попытка бросить тень на то, что приходит от Бога и не более того. Расчитанная на то, что человек будет оперировать тем что видит по телевизору, а не тем что написано в вечном и сильном, дающем жизнь СЛОВЕ БОГА!

Писатель
+41
|17 Авг 2012
0
Цитата KLON
Что вы имеете ввиду, когда спрашиваете как мы исполняемся Духом?

Именно это я и спрашиваю: что конкретно происходит, когда вы исполняетесь ДС ? Как действует при этом Дух Святой ? Что происходит в это время с вами ? И что такое для вас: "испоняться Духом Святым "? Что значит: "исполняться" ? Ответьте на каждый вопрос.

Мир вам !
Удален
Barc
|17 Авг 2012
0
Цитата KLON
Невозможно извратить Божьи дары.

знаете,я слышала другое мнение. и читала об этом, что это возможно.

но спорить не буду.

было просто  интересно узнать мнение.

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0

Клон, я не буду спорить, но дары идут ПОСЛЕ крещения, но НИКАК ни до или во время. Считаете что у вас был дар, благослови Господь, но а почему тогда не проявился дар чудотворения или другой? Почему именно языки если это дар, а не знамение, и у всех поголовно, тогда Библия врет, когда говорит, - все ли говорят языками?

Не все, а при крещении если это дар, тогда все. Павел говорит, я только ЖЕЛАЮ, что бы вы все говорили, следовательно это было не так, говорили НЕ все. И еще хочу сказать, стремитесь более развивать другие дары, а не дар языков, на котором многие заклинили.

Я за крещение Духом Святым, я НЕ за дар языков, так как это всего лишь один ИЗ МНОЖЕСТВА даров, а я верю, что из более 9.

Удален
Barc
|17 Авг 2012
0
Цитата Pav
Я за крещение Духом Святым

позвольте спросить, а разве Дух Святой  не нисходит  во время водного  крещения?

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Новичок
+8
|17 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Что происходит в это время с вами ?

Думаю Писания вам должно быть достаточно, и именно это я уже описал, а вот то что происходит со мной лично это уже останеться между мной и Богом. Извините но я вас не знаю, что бы давать вам возможность критиковать то что мне дорого с моим Господом... надеюсь вы понимаете.

 

Цитата Barcelona
знаете,я слышала другое мнение. и читала об этом, что это возможно.

Это всего лишь мнение. Но задайте себе вопрос: неужели есть кто-то у кого есть власть, сила и возможность очернить Бога? Разве Бога может что то осквернить? Он живёт в НЕПРИСТУПНОМ свете! Всё что человек делает таким таким образом, так это только порочит себя и оскверняет себя, но не Бог и Его дары. Ведь на самом деле вы знаете откуда приходит всякий дар совершенный.

И если чиё либо мнение о Его дарах зависит от того что делают нечестивые люди, то на каком основании вообще построена их вера???

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.