Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Местный
+6
|17 Дек 2012
1
Небаптистам можно участвовать или нет?

Там в названии было оговорено, для баптистов и серьезных христиан. Кроме баптистов, которые, конечно, самые серьезные, под эту категорию, я так думаю, подпадают все, кроме пятидесятников и харизматов.

Гость
0
|17 Дек 2012
1

А зачем оно нужно,крещение Духом Святым?

Старожил
+949
|17 Дек 2012
0
Цитата Лавров
А зачем оно нужно,крещение Духом Святым?

Это же пасторт в небо.

Старожил
Pav
-182
|17 Дек 2012
1

Ребята, мне вас реально жаль. Жаль что люди рожденные свыше Богом, совсем НЕ ЗНАЮТ Бога и того что Он от них хочет. Все что у них есть это протирание скамеек по два часа в неделю или НЕМНОГО больше и САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ДУМАЯ ПРИ ЭТОМ что они этим УГОЖДАЮТ Богу. Как жаль, что этот маразм владеет миллионами христиан по всему миру.

Это похоже на молитву фарисея, Боже я пощусь "два часа в неделю", даю десятину с мяты тмина и аниса и т.д.

Но мытарь пошел БОЛЕЕ ОПРАВДАННЫМ!!! Хотя он ничего этого не делал.

Неужели вы до сих пор не можете понять, что Богу НЕ НУЖНА ваша самодеятельность.

Ему НУЖНЫ ВЫ и ваше ПОСЛУШАНИЕ Ему!!!

_

Делать только то, что говорит ЛИЧНО ВАМ Отец Небесный!

_

НЕ ДЕЛАТЬ того, что ЛИЧНО ВАМ Отец Небесный НЕ ГОВОРИЛ!!!

Это первое правило и духовный закон.

Старожил
+949
|17 Дек 2012
1
Цитата Pav
НЕ ДЕЛАТЬ того, что ЛИЧНО ВАМ Отец Небесный НЕ ГОВОРИЛ!!! Это первое правило и духовный закон.

Где этот духовный закон записан?
В евангелии от Лукавого?

Старожил
Pav
-182
|17 Дек 2012
1
Цитата Лавров
А зачем оно нужно,крещение Духом Святым?

Крещение Духом Святым это один из первых актов послушания Богу! Если христиане в одном из первых духовных вопросов не могут быть послушны, как Бог доверит им большее??? С такими христианами этого никогда не будет. Задайте себе вопрос, почему в 90% поместных церквей нет Славы, Силы и Божьего присутствия??? Ответ очень простой, там нет послушания Богу даже в самых элементарных духовных вопросах. Не говоря уже о ЛИЧНОМ общении с Иисусом и продвижении в духовном росте.

Если люди бы ЛИЧНО слушали Иисуса, не было никаких бы деноминаций, ибо дьявольский обман религиозного духа сразу бы обнаружился и христиане поняли бы, что они делают СОВСЕМ НЕ ТО, к чему Бог их призывает.

Тут были голоса, не говори за баптистов, я сам был у баптистов, проповедовал, пел в хору, и думал что это ВСЕ что Бог хочет, и что я Богу этим угождаю и Он мной доволен.

КАКОЙ ОБМАН!!!

Нас этому учили все время, но никто никогда не сказал, спросите у самого Господа, ДОВОЛЕН ЛИ ОН! Что ты, сразу - это мистика. Да, верят в сверх естественного Бога, но НЕ верят что Он вообще может им ответить. А зачем вообще это спрашивать, это Господу не угодно. Да конечно, как десятину собирать так это Господу УГОДНО, а спросить, что ВООБЩЕ Бог хочет, это уже Господу НЕ УГОДНО! Красивая логика! И главно - выгодная!

Зачем крещение Духом Святым, это портит общую картину нашего "служения". А то люди станут слишком умные, вопросы будут задавать.

ОЧНИТЕСЬ, это обман дьявола, который делает все для того, что бы вы прибывали в "духовном" маразме.

Старожил
+949
|17 Дек 2012
1
Цитата Pav
Крещение Духом Святым это

Просто лопотать  .... языком?

Старожил
Pav
-182
|17 Дек 2012
0
Цитата Restorer
Где этот духовный закон записан?

Ресторер, это слово вообще не для вас, вы можете быть совершенно свободны.

_

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Старожил
+949
|17 Дек 2012
2
Цитата Pav
Задайте себе вопрос, почему в 90% поместных церквей нет Славы, Силы и Божьего присутствия???

А там где есть лопощущие на языках, есть ли там
СЛАВА, СИЛА И БОЖЬЕ ПРИСУТСТВИЕ?

Или Вы философффф и выдаете желаемое за действительное?

Старожил
+949
|17 Дек 2012
2
Цитата Pav
Ресторер, это слово вообще не для вас,

Так библия же для всех написана.
Или это не из библии?
Вы что Свидетель Иеговы?

Удален
Shennel
|17 Дек 2012
5
Цитата Pav
Ресторер, это слово вообще не для вас, вы можете быть совершенно свободны.

А что, Рестореру, стало быть, по Вашей логике, путь в Царство Небесное заказан? Что ж Вы так - "это слово не для Вас"? У Бога вот нет лицеприятия. Что ж это у Вас за слово такое тайное? Прям масонская ложа какая-то. Вы объясните ему! И на вопросы его отвечайте прямо - коли уверены в своей правоте! Божья истина - она непоколебима ведь никакими ресторерами! Или боитесь, что в диалоге от Вашей "истины" камня на камне не останется? Так и слава Богу - значит нет в ней никакой истины!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Shennel
|17 Дек 2012
5

Цитата Pav
я сам был у баптистов, проповедовал, пел в хору, и думал что это ВСЕ что Бог хочет, и что я Богу этим угождаю и Он мной доволен. КАКОЙ ОБМАН!!!

А я вот была у харизматов, не проповедовала, но пела и играла и не только, и дуМала, что этого Бог хочет, и на языках говорила так, что чуть не стихами, и думала, что Бог мной доволен.

КАКОЙ ОБМАН!!!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
Pav
-182
|17 Дек 2012
1
Цитата Restorer
Так библия же для всех написана.

Я говорил о слове, которое я написал в своем постере.

А вот слово из Библии ниже, это как раз для вас. Там как раз и объясняется, почему вы НЕ ПОНИМАЕТЕ речи моей.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня,

Удален
Shennel
|17 Дек 2012
4

Цитата Pav
Крещение Духом Святым это один из первых актов послушания Богу!

Вот и хорошо. Приведите место Писания в подтверждение этого - и будьте уверены, что все сразу пойдут говорить на язЫках. А заодно приведите, где в Библии сей ритуал описан. И все.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
Pav
-182
|17 Дек 2012
1
Цитата Shennel
Приведите место Писания в подтверждение этого - и будьте уверены

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

_

6 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

_

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

_

А не за харизматическим учением. Нужно слышать и слушаться Отца Небесного, а не слышать только себя (эгоизм, я, мне, мое, для меня и максимум моей семьи, поместной церкви, дальше "дело"не идет) или лидеров "прославляющих" свою деноминацию. Наше "болото" самое "правильное" и самое "лучшее".

И каждый член-кулик сказал!  А кто не подтвердил сию информацию, с тем мы разберемся. На отлучение его!

Удален
Shennel
|17 Дек 2012
3

Pav, но я не Библию просила цитировать куда глаз попадет.

Я повторяю свой вопрос:

 

Цитата Shennel
Приведите место Писания в подтверждение этого - и будьте уверены, что все сразу пойдут говорить на язЫках. А заодно приведите, где в Библии сей ритуал описан.
Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|18 Дек 2012
1
Цитата Pav
А вот слово из Библии ниже, это как раз для вас. Там как раз и объясняется, почему вы НЕ ПОНИМАЕТЕ речи моей.

Откуда Вы взяли, что Ваши выдумки есть Христом реченные?
Христос разве языки принес?

Старожил
Pav
-182
|18 Дек 2012
0
Цитата Shennel
Приведите место Писания в подтверждение этого - и будьте уверены
Цитата Pav

6 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

_

Вы НЕ ВЕРИТЕ и НЕ ПОВЕРИТЕ никогда, сколько бы мест Писания вам НЕ приводили и как кто бы вам не пытался доказать. В этой теме их было написано более чем достаточно. Причина всего этого выше. Как сказал Авраам, если бы даже кто из мертвых воскрес НЕ ПОВЕРЯТ.

Я даже не хочу тратить свое время. Я лучше потрачу его на тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в Истине (идеи) Бога, Его Силе и Славе и ПОНИМАНИИ, как всего этого достичь, ЛИЧНО в его собственной жизни.

Остальным просьба НЕ беспокоить.

Удален
Elijah
|18 Дек 2012
2

Дар иных языков в наше время существует, но очень трудно стало отличить оригинал от подделки. Иные языки как знамение не представляют собой никакой ценности, если не являются реальным иностранным языком или не сопровождаются чудесами. Только для самоназидания, но опять-таки если это подделка, то человек не самоназидается а говорит мантры навроде православных молитв (уж лучше бы ими молился - там хоть что-то понятно), а тут еще пастор зарядит что надо час в день языками молиться... И полное мракобесие получается.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Shennel
|18 Дек 2012
3
Цитата Pav
Вы НЕ ВЕРИТЕ и НЕ ПОВЕРИТЕ никогда, сколько бы мест Писания вам НЕ приводили и как кто бы вам не пытался доказать. В этой теме их было написано более чем достаточно. Причина всего этого выше. Как сказал Авраам, если бы даже кто из мертвых воскрес НЕ ПОВЕРЯТ. Я даже не хочу тратить свое время. Я лучше потрачу его на тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в Истине (идеи) Бога, Его Силе и Славе и ПОНИМАНИИ, как всего этого достичь, ЛИЧНО в его собственной жизни. Остальным просьба НЕ беспокоить.

А, ну все понятно. Где нам, дуракам, чай пить! :)))))))))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Хаз
|18 Дек 2012
2
Цитата Restorer
Просто лопотать  .... языком?

Нет, просто клацать по клавиатуре

 

Цитата Pav
Ресторер, это слово вообще не для вас, вы можете быть совершенно свободны.

Он не хочет быть свободным, он хочет потрепаться в веселой компании Лопотать он не хочет....

 

Цитата Лавров
А зачем оно нужно,крещение Духом Святым?

Потому что крещенные Духом Святым - это те мудрые пять жен, которые дождались жениха с маслом в своих светильниках, в отличии от остальных пяти:

после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас .

Здесь не шутки. здесь речь о том, рождается святой, которого судьба - вечно с Богом, или остается мирской, которого судьба - плачь и скрежет зубов. Вот еще хорошее место на эту тему (вообще. в этой теме и состоит Евангелие, то есть Благая Весть):

«…И брачный пир наполнился возлежащими. Царь, вышед посмотреть возлежащих увидел там человека, одетого не в брачную одежду. И говорит ему: друг! Как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связавши ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов…» (Мф. 22:10-13).

А кто не хочет верить в существование иных языков, которые появляются в момент Крещения Духом Cвятым - прочтите Деяния Апостолов и не позорьтесь.

Старожил
+2471
|18 Дек 2012
2
Цитата Хаз
Потому что крещенные Духом Святым - это те мудрые пять жен, которые дождались жениха с маслом в своих светильниках, в отличии от остальных пяти

Не совсем, мудрые не просто крещены Духом Святым, они им еще и исполненны, что в отличие от крещения необходимо делать постоянно (Еф.5:18).

И еще раз повторю, то, что человек крещен в Дух Святой должно проявляться той силою, которая делает его истинным свидетелем Христа. О таком человеке даже неверующие могут сказать: "Вот человек Божий", потому что его жизнь, поступки, слова являют людям Христа. Иные языки есть, и они могут являться знамением крещения, но все-таки это лишь знамение... Силу дают не языки, силу дает Дух Святой.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Shennel
|18 Дек 2012
1
Цитата Шляпенция
И еще раз повторю, то, что человек крещен в Дух Святой должно проявляться той силою, которая делает его истинным свидетелем Христа. О таком человеке даже неверующие могут сказать: "Вот человек Божий", потому что его жизнь, поступки, слова являют людям Христа. Иные языки есть, и они могут являться знамением крещения, но все-таки это лишь знамение... Силу дают не языки, силу дает Дух Святой.

Плюс миллиард! Респектище!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
Pav
-182
|18 Дек 2012
0
Цитата Шляпенция
Иные языки есть, и они могут являться знамением крещения, но все-таки это лишь знамение... Силу дают не языки, силу дает Дух Святой.

Шляпенция, все таки приятно с вами разговаривать, хоть вы и "тянете" на меня. Иногда вы говорите хорошие "вещи", как последний ваш пост. Я выше сказал, что крещение ДС, это детство, детский сад, первый класс христианства. Кто то возмутился, что ты такое говоришь. Крещение ДС это НЕ ЦЕЛЬ, это то что ведет к цели от Бога, лично для каждого. Люди которые не поняли этого момента, принимали крещение ДС, говорили на языках и потом как Шанель разочаровались, а проблема была совсем не в этом. Не нужно делать крещение ДС вершиной того, что Бог может дать. Ну покаялся, ну принял водное крещение, с горем пополам дошел до понимания и НАКОНЕЦ ТО принял крещение ДС и ВСЕ???

Дальше что? Протирание скамеек два часа в неделю? Разочарование?

;

Крещение ДС - это ЗНАК ВЛАСТИ данной тебе от Бога.

;

Это новая одежда и ПЕРСТЕНЬ на руку блудного сына!

_

Но если ты НЕ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ни этой властью, ни этой Силой, ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ТОГДА крещение Духом Святым???

Попеть, попрыгать, поговорить на языках??? Ты так и не понял ни Его плана, ни Его воли по отношению к тебе лично.

Старожил
+2471
|18 Дек 2012
1
Цитата Pav
Шляпенция, все таки приятно с вами разговаривать, хоть вы и "тянете" на меня.

Нееее, не "тяну", а просто хочу помочь вам увидеть, что ваша манера общения с людьми не помогает, а мешает вам найти единомышленников.  И во многом, вы ведете себя, как подросток, даже не замечая этого за собой.

 

Цитата Pav
Но если ты НЕ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ни этой властью, ни этой Силой, ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ТОГДА крещение Духом Святым???
А вот здесь согласна. Та сила, в которую Бог облачает человека во время крещения, необходима человеку, чтобы здесь на земле в мире физическом, он мог жить и действовать на уровне духа, а не плоти и быть светом этому миру, исполненному тьмою и злом. Если светильник не светит, то зачем он нужен, для красоты что ли?
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Валера4444
|18 Дек 2012
0
Цитата Шляпенция
...все-таки это лишь знамение...

Не только лишь ...

( Но об этом - в соответствующей теме ...)

Божьей благодати !
Старожил
+2471
|18 Дек 2012
1
Цитата Валера4444
Не только лишь ...

В данном контексте, как раз лишь... думаю, понимаете о чем я...

Ну, а действие или применение дара это уже, как вы сказали - иная тема.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Shennel
|18 Дек 2012
4

Раv, иные языки в Библии - это совсем не то, что Вы называете языками. Бессвязное бормотание не имеет ничего общего с крещением Духом Святым. И вообще никакого КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ нет в Библии и быть не может. Никто никого не крестит. И Вы не можете прсести место Писания в подтверждение своим доводам просто потому, что его нет.

Мы принимаем Духа Святого, когда принимаем Христа и решаем следвать за Ним. В момент уверования. А все остальное, в тои числе и бессвязноек лоротание - от лукавого, и только от него.

Я 12 лет видела беснующихся, которые и по двое, и тысячными толпами бесновались и называли это кощунство "говорением в духе". При этом не было ни одного толкователя, тогда как в Писании сказано, что толкователь должен быть. Это раз. Два - дар иных языков по Библии - он на то и дар, что его Дух Святой дает когда угодно и кому угодно, и это отнюдь не является никаким знамением уверования. Только в одном беснующиеся были правы: это было действительно говорение в духе - правда, в каком угодно, но только не в Божьем.

А свидетельством того, что человек имеет Духа Святого, являются конкретные, описанные в Библии плоды Духа. А не бессвязная тарабарщина толпы, обманутой лидерами, которые решили, что могут переиначивать Евангелие по своему разумению, а потому, как написано, ничего, кроме анафемы, ни их, ни их адептов впереди не ждет, - если, конечно, они не покаются в своей ереси.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+152
|18 Дек 2012
2
Цитата Pav
Да, верят в сверх естественного Бога, но НЕ верят что Он вообще может им ответить. А зачем вообще это спрашивать, это Господу не угодно. Да конечно, как десятину собирать так это Господу УГОДНО, а спросить, что ВООБЩЕ Бог хочет, это уже Господу НЕ УГОДНО! Красивая логика! И главно - выгодная!

Чтож такого сложного в крещении Духом Святым, что вы уже все про это знаете, но до сих пор это не имеете? Что с вами не так или может с вашим пониманием о крещении Духом? Почему же первые христиане легко получали крещение Духом? Они не участвовали в дискуссиях, не готовились к этому, не ревновали или умоляли,не кричали к Богу, чтобы Он крестил их. Их никто не готовил специально к крещению Духом. Почему же вы учите, что надо именно кричать, умолять? Почему же так сложно сегодня дается крещение Духом? Задумайтесь может вы, что-то не так понимаете?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|18 Дек 2012
1
Цитата prosveshenniy
Почему же первые христиане легко получали крещение Духом?

Как красиво вы сказали, можете же если хотите. А знаете почему??? Ответ оочень прост!!!

ОНИ НЕ СПОРИЛИ ОБ ЭТОМ!!!

Только по этой причине вы и сейчас НЕ ИМЕЕТЕ крещения ДС. Так же и я, у меня наверно есть свои препятствия, которые Бог видит, поэтому и не дает.

Ну представьте, что если бы вы сейчас спорили, что водное крещение НЕ от Бога.

Приняли бы вы водное крещение ??? Ответ - никогда. Если вы только НЕ измените свое мнение об этом вопросе. Вот и ВСЕ. Арифметика более чем проста.

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.