Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Удален
Валера4444
|17 Янв 2012
1
Цитата Boba2
можно определиться с тем когда поисходит рождение свыше7

Можно...

Тогда, когда вы любой человек впервые поверил Иисусу Христу !

У будущих апостолов, ( как мне видится ) - это было так:

Иоанна 20:
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Божьей благодати !
Старожил
+130
|19 Янв 2012
0

Цитата Pav
Я сам выходец из баптистов, почти 18 лет «стажа церковной жизни», и мне очень интересно было бы знать мнение баптистов, в особенности служителей. Если вы служитель, желательно, не указывая ваших личных данных, укажите какое служение, несете (епископ, пастор, дьякон, регент и др.) и сколько лет вы в церкви, для правильного восприятия при общении. Заранее за это благодарен.

И

 

Цитата Pav
Мне приходилось беседовать со многими служителями на эту тему, и мне не раз говорили, крещение Духом Святым, не Библейское учение.

Так как я не знаю надерут мне модераторы уши если я дам ссылку на другой форум, но на одном из форумом я уже писал ответ на эту тему; писал Православным. Несу пасторское служение. И скопирую инфу с того форума:

Православие и Иные Языки на Основе Писания?
Просмотрел видео Олега Стеняева о говорении на иных языках и решил написать об этом явлении среди Христиан. Примерно 6 лет назад, на 100-летии Азузовского пробуждения насчитывалось в мире более 600 миллионов людей говорящих на иных языках, это больше чем Православных во всем мире примерно в 6 раз. 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Янв 2012
0
Начнем разбор со знаменитого места Писания, Деян. 2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. 5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. 6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих? 12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
Православные пытаются обьяснить Пятидесятникам и Харизматам что языки на которых говорили Апостолы в день Пятидесятницы были ясны людям, т.к. написано то что выделено жирным шрифтом. Ясно что Апостолы говорили на Греческом, Египетском, Аравийском и других наречиях, если их понимали чужеземцы. Но как тогда понять 1 Кор. 14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;? А ТАКЖЕ, «1 Кор. 14:6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?” ?
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Янв 2012
0
1-ая проблема, то что во 2-ом стишке 14-ой главы Павел пишет что говорящий на незнакомом языке (ином языке) «говорит не людям, а Богу.» НО, в Деаниях написано что Апостолы говорили людям и более того что люди их понимали! Что за парадокс?
2-ая проблема, то что в 6-ом стишке 14-ой главы Павел пишет что если он станет говорить на незнакомом (ином) языке, то не принесет это никакой пользы другим, если он только не даст истолкование на понятном языке о сказанном им на ином языке. НО, в Деяниях чужеземцы не нуждались в истолковании, т.к. понимали то что говорили Апостолы! Что за парадокс?
3-ия проблема, то что от этого дара (первые 5 стишков 14 главы) САМ молящийся получает назидание, а не люди стоящие рядом. 1 Кор 14:4Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
Очень важно при разборе Писания иметь в виду все стишки которые говорят о ЯЗЫКАХ. Поэтому находим, «1 Кор12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Здесь, мы видим что один из даров дарованный Духом Святым это РАЗНЫЕ ЯЗЫКИ. Что это такое? Греческое слово «гене» - означает «типы» или «разные типы», как и переводят все Английские переводы которые я знаю. Поэтому один из даров Духа Святого это «разные языки.» Если в 1 Коринфянам 14 главе, первая половина стишков, Павел писал о языках которые люди не понимают и которые говорятся не людям, а Богу и не приносят никакой пользы окружающим, то можно ли узнать больше о языках которые получили Апостолы в день Пятидесятницы? 
Находим стихи в которых говорится о иных языках - которые говорятся к людям, а не к Богу. Далеко идти не надо, т.к. в 1 Кор 14 главе, 2-ая половина стишков, находим, «22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Янв 2012
0
Здесь, Павел пишет что есть языки которые наоборот не для назидания верующих (как в 1 Кор 14:2), но для неверующих. От этого типа языков, Христинин(ка) не получает назидания, но языки работают как ЗНАМЕНИЕ для неверующих. Очень важно уловить то что есть иные языки которые суть знамение для НЕверующих, а есть иные языки которые Христиане говорят не людям, но Богу и получают назидание от этого 1 Кор 14:4. Что такое языки как «знамение для неверующих»?
Смотря на Деяние 2-ую главу, мы можем увидеть что языки во «знамение для неверующих» это когда человек начинает говорить на незнакомом ему(ей) языке и неверующие люди начинают слышать «о великих делах Божьих» на ихнем родном языке! Значит это правда что есть дар «разные языки».
Далее, какой тип языков получили Апостолы в день Пятидесятницы? Смотрим внимательно: Деян. 2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
Здесь, мы видим что Апостолы были собраны в доме и не было неверующих среди них. Если не было неверующих среди них, то на каком языке заговорили они “где они находились”? Мы видим что они начали говорить на иных языках в горнице (в доме) и что небыло среди них неверующих. Горница в которой они находились вмещала как минимум 120 учеников, как и написано в Деянии 1:13,16. 
Вопрос: Какой смысл Духу Святому давать «провещевать» на иных языках как «знамение для неверующих», если не было неверующих среди них? Нет смысла. Поэтому, ЛОГИЧНОЕ заключение это то что они начали говорить на иных языках к личному назиданию, говоря не людям, а Богу (1 Кор 14:2, 4).
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Янв 2012
0
Что произошло, когда все вышли из горницы на улицу? Дух Святой начал давать им провещивать на другом типе языков, как «знамение для неверующих.» Как мы знаем? Потому что все слышали их говорящими на своем наречии. Заключение: Апостолы и другие ученики получили иные языки для личного назидания в знак того что они крещены Духом Святым. Выйдя на улицу, Дух Святой открыл в них другой тип языков, как знамение для неверующих. 
Пример где люди были крещены Духом Святым и получили дар иных языков для личного назидания: Деян. 19: 1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. 7 Всех их было человек около двенадцати.
Здесь, мы видим что Павел прибыл в Ефес и нашел там некоторых учеников, которые были крещены крещением покаяния (Иоанново крещение). И первый вопрос который Павел задает им, «Приняли ли вы Духа Святого уверовавши?» Ученики даже и не слышали что есть Дух Святой. Крестив их во имя Господа Иисуса, Павел возложил на них руки и они стали говорить иными языками и пророчествовать. Всех их было на том месте, кто принял водное крещение и крещение Духом Святым, около 12. Мы знаем что они говорили на иных языках НЕ во знамение для НЕверующих, т.к. там не было неверующих; написано что всех их было около 12-ти И «1 Кор 14: 22 … пророчество же не для неверующих, а для верующих.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Янв 2012
1
Разница между Харизматами и Пятидесятниками в Америке:
Разница заключается в том что Харизматы верят что необязательно говорить на иных языках чтобы быть крещеным Духом Святым, а Пятидесятники верят что это обязательно. Как Апостолы знали что язычники были крещены Духом Святым? Деян.10: 44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
Апостолы знали что язычники были крещены Духом Святым, «ибо слышали их говорящими языками…». Как мы знаем что они не говорили на иных языках во знамение для неверующих (а т.е. на иностранных языках)? Потому что написано что Дух Святой сошел на ВСЕХ. И если Дух Святой сошел на ВСЕХ, значит там не было неверующих и поэтому не было нужды во знамении для неверующих.
Поэтому, Павел пишет Коринфянам: 1 Кор 14:39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; 40 только всё должно быть благопристойно и чинно.
Почему же Олег Стеняев против иных языков? Потому что произошел случай в его жизни где он видел говорение на иных языках и истолкование их НЕ благопристойно и НЕ чинно. Означает ли это что нет иных языков и Иисус не крестит людей больше в Дух Святой??? Нет.
Если я не говорю на иных языках, означает ли это то что у меня нет Духа Святого?
Нет. Иисус явился после воскресения ученикам и вот что произошло. Иоанна 20: 21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Приняли ли ученики Духа Святого? Я считаю да. Я не думаю что Христос бросал слова на ветер. Я верю что в тот момент ученики были рождены свыше (вошли в Новозаветнее спасение). Хочу также добавить что есть большая разница между "иметь Духа Святого" и "быть крещенным в Дух Святой".
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Янв 2012
0
МИФ: Только в 20 веке люди начали говорить на иных языках. Исторические данные показывают что это явление было во всех веках, поэтому Пятидесятники не могут присвоить себе славу. Было такое и на Руси, когда целая деревня начинала говорить на иных языках.
Что надо делать чтобы получить этот дар? Жаждать. Иоанн 7:37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
В мире есть и бесовские языки, как я знаю что я не получу бесовские языки? Написано, «Мат. 7:9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? 10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? 11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
Если вы будете просить Отца вашего Небесного, то Он не даст вам змею и вы получите то что просите. Как я получил крещение Духом Святым? Я родился в семье Пятидесятников, мой отец был Пастором церкви. Я всегда относился к говорению на иных языках с осторожностью и непонимание. Я видел что моя мама молящаяся часами на незнакомом языке сама не понимает то что говорит. С 15 по 18 лет я перестал ходить в церковь, т.к. меня перестала интересовать религия вообще. В 18 лет я попал на молодежное служение где большинство молилось на иных языках. В то время у меня было много друзей баптистов и я не очень понимал зачем бормотать нечто невразумительное (большинство баптистов не верят в говорение на иных языках). Поговоривши с молодежным служителем немного об этом, я решил что я поеду на молитвенный лагерь. (Это когда молодежь выезжает в горы чтобы уединится с Богом. Все 3 дня, с утра до вечера, они молятся и читают Библию.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Янв 2012
0
Настал 2-ой день, я молился на Русском языке когда пастор сказал что он будет вначале молится за тех кто уже имеет этот дар, а потом за тех кто еще хочет получить его. Выстроилась линия впереди и все начали молится. Перед молитвенным лагерем, когда я ехал на машине домой, я помню как я попросил Бога со слезами на глазах, «Если иные языки от Тебя, то дай мне их, но если не от Тебя, то мне они не нужны!»
Молясь на коленях с закрытыми глазами я вдруг услышал как кто то упал на пол. Открыв глаза я увидел лежащего человека, а за нею последовали и другая молодёжь. Я еще больше испугался и начал молиться быстрее, т.к. думал что это поможет. Я думал что надо вызвать скорую помощь, т.к. никогда не видел явления как люди падают на пол. Я был испуган.
Вдруг мои ноги подняли меня и в области сердца стало тепло. Мои ноги без моего желания (т.к. я был напуган) понесли меня вперед. Ко мне подошел служитель и спросил чего я хочу. Пастор еще не вызывал тех кто не был крещенным Духом Святым. Я и сам не знал чего я вышел. Служитель спросил или я хочу получить крещение Духом Святым и я ответил что хочу. Пастор пригласил всех тех кто хочет это получить, а я уже стоял впереди.
Началась молитва. Перед мною упало 2 человека и пастор молился, «Отец я прошу Тебя во имя Иисуса Христа крести его(ее) Духом Святым от макушки головы до подошвы ног!» И некоторые падали, некоторые нет. Когда дошла очередь до меня, пастор молился наоборот, «Отец я прошу во имя Иисуса Христа крести его Духом Святым от ПОДОШВЫ ног до МАКУШКИ головы!» И когда он это говорил, то я почувствовал как жидкое электричество наполняет мое тело, начиная с моих ног, до головы. И как только он убрал свои руки с моей головы и пошел молиться за других, я почувствовал что что то стало происходить с моим языком. Какие то непонятные слова. Остальные 2 часа я провел на коленях со слезами на глазах.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Янв 2012
1
Я не мог поверить что Бог может дать мне такой дар Духа Святого. Это было самое сильное переживание в моей жизни. И теперь, когда я встречаюсь с баптистами, Православными и Католиками которые говорят против иных языков, я только улыбаюсь и мне становиться таких жалко. У меня началось все с фразы, «если Боже это от Тебя, то дай мне это, но если не от Тебя, то не надо мне чтобы я тараторил в пустую!» И теперь я могу сказать на некоторых служениях, как Апостол Павел, «1 Кор 14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;”
***Здесь есть небольшие ошибки, такие как "...крещение Духом Святым..." Есть большая разница между быть крещенным В Дух Святой и быть крещенным Духом Святым. Все верующие крещены Духом Святым в Тело Христово, но не все верующие крещены Духом Святым. Также хочу добавить что по моим наблюдениям 95% Пятидесятников не могут обьяснить другим Христианам это явления "говорение на иных языках". Я отписывать в комментах вряд ли могу, т.к. разбираем с Православным что то. А так, наздоровье духовное Вам. 
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Янв 2012
1

Цитата vanisovets
Все верующие крещены Духом Святым в Тело Христово, но не все верующие крещены Духом Святым.

извеняюсь...допустил ошибку. Все верующие крещены Духом Святым в Тело Христово, но не все верующие крещены В Дух Святой. 1700 года Великое Моравийское пробуждение; толпы людей говорили на языках. Также я писал далее о ИСТОЛКОВАНИЕ ЯЗЫКОВ; это отдельный дар. У меня нету времени все копировать. Я уверен что Вы достаточно знаете Библию, чтобы самому изучить в деталях эту тему. Подойдите к этому со систематической стороны, а т.е. найдите где истолкование языков перечисливается в Библии как отдельный дар от "разные языки." Начните с этого и молитвы. Также хочу добавить что в Католической Церкви 120 миллионов людей говорят на иных языках. Сегодня вел молодежное служение и мне америнка сказала что есть Free Will Baptists, которые тоже говорят на языка. Православный батюшка Сергей Журавлев был отлучен от ПЦ за то что Христос крестил его В Дух Святой. Это проявление везде, некоторые говорят об этом, а некоторые молчат, да от части и потому что объяснить не могут. Виноваты Пятидесятнические и Харизматические служителя, да и сами люди что не читают Слово Божие каждый день.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
Pav
-182
|19 Янв 2012
1
Цитата vanisovets
НО, в Деяниях чужеземцы не нуждались в истолковании, т.к. понимали то что говорили Апостолы! Что за парадокс?

Большое спасибо vanisovets, за ваше свидетельство! Вы так много написали, спасибо за ваш труд. Думаю, что ваше свидетельство будет полезно многим христианам ИЗ БАПТИСТОВ, ПРАВОСЛАВНЫХ и т.д. Очень хорошее свидетельство. Хочу обсудить некоторые моменты.

- Что за парадокс? -

Это не парадокс! Многие христиане упускают одну фразу, "Как Дух ДАВАЛ ИМ провещавать" Деяния 2.4 Бог ВСЕ ДЕЛАЕТ так, как ОН ХОЧЕТ!!! И ни у кого разрешения спрашивать не собирается. Вспомните крещение Духом Святым Корнилия. Скажите, разве покаяние и водное крещение  - не должно предшествовать крещению Духом Святым??? Сначала же, человек должен покаяться, родиться свыше, принять водное крещение, вступить в члены поместной церкви, а только потом уже Бог может крестить его Духом Святым. Это религиозное понимание!!! БОГ ДЕЛАЕТ ЧТО ХОЧЕТ, и совета ни у кого спрашивать не собирается!

-  но языки работают как ЗНАМЕНИЕ для неверующих. Очень важно уловить то что есть иные языки которые суть знамение для НЕ верующих -

Мы уже говорили, что это за НЕВЕРУЮЩИЕ. Это ВЕРУЮЩИЕ - НЕ ВЕРУЮЩИЕ!!! Это христиане, рожденные свыше, которые НЕ ВЕРЯТ, в крещение духом Святым, не верят что есть дар от Бога - иных языков, не верят, что и в наши дни ЭТО ДЕЛАЕТ Сам Бог - крестит Духом Святым и и дает дары Духа, в том числе и дар языков. Вот об этих - "НЕВЕРУЮЩИХ" здесь идет речь. А людям из мира, все равно, что творится в поместных церквах и кто на чем там говорит. Этот вопрос волнует ТОЛЬКО религиозных "христиан".

Старожил
+130
|19 Янв 2012
0

Цитата Pav
Мы уже говорили, что это за НЕВЕРУЮЩИЕ. Это ВЕРУЮЩИЕ - НЕ ВЕРУЮЩИЕ!!! Это христиане, рожденные свыше, которые НЕ ВЕРЯТ, в крещение духом Святым, не верят что есть дар от Бога - иных языков, не верят, что и в наши дни ЭТО ДЕЛАЕТ Сам Бог - крестит Духом Святым и и дает дары Духа, в том числе и дар языков. Вот об этих - "НЕВЕРУЮЩИХ" здесь идет речь. А людям из мира, все равно, что творится в поместных церквах и кто на чем там говорит. Этот вопрос волнует ТОЛЬКО религиозных "христиан".

Нет, НЕВЕРУЮЩИЕ есть мирские люди. Это люди которые вообще без веры, на то и слово испльзуется απιστος. Это люди которые не приянли Иисуса Христа как Своего Спасителя. Также используется слова ιδιωτες (идиоты), а т.е. незнающие, Господа. И вообще, раньше не было такого чтобы человек неверил что есть иные языки к личному назиданию. Раньше Христиане, а особенно Коринфы обладали большинством даров Духа Святого, так что Павел писал что у них нет недостатка ни в каком даровании. У Вас должны быть хорошие аргументы что НЕВЕРУЮЩИЕ это ХРИСТИАНЕ.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
Pav
-182
|19 Янв 2012
1
Цитата vanisovets
У Вас должны быть хорошие аргументы что НЕВЕРУЮЩИЕ это ХРИСТИАНЕ.

Это не просто "христиане"! Это "христиане" которые не верят Богу - НЕ ВЕРЯТ в Божие установление - крещение Духом Святым, НЕ ВЕРЯТ в Божии дары и в дар языков в том числе. И как вы докажите таким людям, что все это от Бога? Это просто - НЕ возможно!!! А так мы уже разбирали вопрос "верующих" - НЕ верующих. Я найду эти постеры и приведу их здесь.

Только Отец Небесный ВСЕ совершает!!! Аминь!!!

Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2012
0
Надо всем миром думать, как спасать баптистское движение.

Никто из людей, ничего здесь сделать НЕ сможет!

Только Отец Небесный - ВСЕ совершает!!! Если ему будет угодно, Он Сам, Силою Своею, возродит баптисткое "движение". Без Духа Святого нет жизни, что бы кто не предпринимал и как бы не "реанимировал". А баптисты отвергая ИСТИННОЕ крещение Духом Святым, отвергают и Духа Святого, Его Силу и Жизнь, которую он хочет дать. Без Духа Святого - НЕТ ЖИЗНИ!!! Отсюда и духовный упадок и иногда "мертвость" служения. Отвергая крещение Духом Святым, христианин лишает себя этой настоящей жизни - в Духе Святом. Об этом мы и пытаемся здесь рассказать, наше дело только осветить проблему, все остальное, совершает Сам Бог!

Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2012
0

Хочу еще раз повторить, крещение Духом Святым и дар языков - это совершенно РАЗНЫЕ ДУХОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. Это не одно и тоже. Дар языков, как и другие 8 даров, дается Богом для НЕКОТОРЫХ христиан, ТОЛЬКО ПОСЛЕ крещения Духом Святым. Если вы не хотите дар языков, скажите об этом Богу и Он вам - никогда его НЕ ДАСТ. Есть другие 8 даров, так что для вас даров еще хватит. Но почему баптисты ИЗ ЗА ДАРА ЯЗЫКОВ, должны отвергать и крещение Духом Святым. Это же парадокс!!! При чем тут одно и другое??? Это все равно, если бы люди отвергали покаяние из за водного крещения. Не хочешь принимать водное крещение - не принимай, это твое дело. Но при чем тут покаяние вообще??? Это тоже абсолютно разные духовные понятия, такие же как крещение Духом Святым и дар языков!!! Покаяние отдельно, водное крещение отдельно. Точно также крещение Духом Святым отдельно и дар языков отдельно!!!

Да благословит Господь Иисус, что бы многие баптисты поняли эту истину Евангелия, исполнили Божье установление - КРЕСТИЛИСЬ Духом Святым и получили Жизнь и Силу от Бога, для служения Ему.

Местный
+39
|24 Янв 2012
0

Ребята,давайте без обид.  2 гл. Деяний:Апостолы заговорили на разных языках,никто с этим не спорит.Но вот ведь какая штука :Апостолы понимали,что говорят,их понимали те люди на чьём языке они говорили т.е. язык был средством общения.Ап.   Андрей проповедовал людям,пленам на их языке,но наверное он выслушивал их вопросы,обьяснял и не один раз,а реперь вопро с:у кого из вас именно такие языки?Кто из вас понимает,что он говорит,кого из вас понимают окружающие и кто способен вести диалог на языке.Давайте без перестрелки цитатами ,ответьте прямо :у Вас такие "языки"?

Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2012
0
Цитата Валера4444
С языками - пожалуйте в соответствующую тему: Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ? А здесь - пожалуйста, уточните: Как вы были крещены Духом Святым ? Что для вас послужило доказательством этого ?

!!!!!!!!

 

Цитата Pav
Многие христиане упускают одну фразу, "Как Дух ДАВАЛ ИМ провещавать" Деяния 2.4 Бог ВСЕ ДЕЛАЕТ так, как ОН ХОЧЕТ!!! И ни у кого разрешения спрашивать не собирается. Вспомните крещение Духом Святым Корнилия. Скажите, разве покаяние и водное крещение - не должно предшествовать крещению Духом Святым??? Сначала же, человек должен покаяться, родиться свыше, принять водное крещение, вступить в члены поместной церкви, а только потом уже Бог может крестить его Духом Святым. Это религиозное понимание!!! БОГ ДЕЛАЕТ ЧТО ХОЧЕТ, и совета ни у кого спрашивать не собирается!
Старожил
Pav
-182
|26 Янв 2012
0

Во вселенной Богом утвержден  - БАЛАНС. То есть - ВСЕ имеет свою ЦЕНУ. Христианам, той общины куда я хожу, все время "внушали" - все даром, все даром. Даже гимн есть, он мне раньше нравился, даром с неба светит солнце ясное и луна нам даром улыбается. И я всю свою христианскую жизнь думал, что ВСЕ даром.

ЭТО ЛОЖЬ!!! Даром для людей, по милости Божией - только спасение в Иисусе Христе!!! И то оно даром для людей, для Господа Иисуса Христа оно досталось - ОЧЕНЬ ДОРОГО! Ценой Его жизни! Эта Его цена, которую Он уплатил за это спасение. Если кто действительно хочет идти за Христом, то вы уплатите свою цену, в своей собственной жизни. Это неизбежно, для тех, кто действительно хочет идти за Христом.

ВСЕ ИМЕЕТ СВОЮ ЦЕНУ!!! Бог уплатил только за то, за что ты не в состоянии был уплатить - это спасение во Христе. За все остальное, христианин, если только он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЕТ ЗА ХРИСТОМ - УПЛАТИТ СВОЮ ЦЕНУ!

Все имеет баланс, если вы продвинулись в Боге, вы уплатите цену, если Бог вам что то открывает - вы уплатите цену, если Бог куда то ведет вас - вы уплатите свою цену. Это и есть - баланс.

Старожил
Pav
-182
|23 Фев 2012
1

Что же это такое крещение в смерть Христа?

Что бы понять это, необходимо было разобраться, о какой конкретно смерти идет речь. Мы подвели итог, что речь шла о "духовной" смерти в Гефсимании, где Иисус Сам - приговорил Себя к смерти. Именно там Он "умер", Голгофа была, только видимый итог того, что уже произошло в Гефсимании. Ведь Иисус мог без особого труда освободиться и не умирать на Голгофе, не нужно даже двенадцать легионов ангелов, одного ангела достаточно, что бы уничтожить всех его врагов. Но Иисус этого не сделал.

В Гефсимании Он ПРОДАЛ БОГУ, всю жизнь свою, судьбу свою, свою свободную волю, ВСЕ что у него было. Он ПОЛНОСТЬЮ подчинился и покорился ВОЛЕ Отца Небесного. По воле Отца, Он Сам Себя приговорил к смерти.

Вот это и есть - крещение в смерть Христа. Кто хочет креститься в смерть Христа, тот ИДЕТ по стопам Иисуса.

И он -

ПРОДАЕТ БОГУ, всю жизнь свою, судьбу свою, свою свободную волю, ВСЕ что у него есть. Он ПОЛНОСТЬЮ подчиняется и покоряется ВОЛЕ Отца Небесного.

_

Это и есть - крещение в смерть Христа.

Старожил
Pav
-182
|23 Фев 2012
1

Я ранее уже говорил, что крещение в смерть Христа это не разовое действие, а процесс длинною в жизнь.

Помните есть место Писания, где говориться, что водное крещение это обещание Богу доброй совести. 90% христиан, вообще не понимают о чем идет речь. Объяснения в основном такие, ну раньше совесть была не добрая, когда были во грехах, а теперь Бог сделал совесть доброй и ее надо Богу пообещать. Я сам так думал, как "преподали".

На самом деле, когда речь идет о доброй совести, говориться о крещении в смерть Христа.

Вы при водном крещении - только ОБЕЩАЕТЕ это Богу. То есть, мы говорили, что такое крещение в смерть Христа. Вот вы по крестились водным крещением, что вы сразу стали на 100% послушным, продали полностью свою жизнь Богу, подчинили ВСЮ свою волю Богу на 100%. ЭТОГО - НЕТ! Вы еще будете выдавать такие "кувырки и закидоны", что сами будете в шоке от того, что с вами такое может происходить.

Крещение в смерть Христа это ПРОЦЕСС, при водном крещении, вы только ПООБЕЩАЛИ, что -

ПРОДАЕТЕ БОГУ, всю жизнь свою, судьбу свою, свою свободную волю, ВСЕ что у вас есть. Вы ПОЛНОСТЬЮ подчиняетесь и покоряетесь ВОЛЕ Отца Небесного.

Старожил
Pav
-182
|23 Фев 2012
0

Смотрите, что такое истинное покаяние. Это действительное исповедание своих грехов перед Богом,  это прощение грехов, устранение вины, оправдание по благодати во Христе Иисусе, рождение свыше, человек стал дитем Божиим. Покаяться вы можете дома, один на один перед Богом, вас может никто не видеть и не слышать.

Но водное крещение, это - ОТКРЫТОЕ исповедание, перед людьми, ангелами Божьми, другим духовным миром, что вы - ОТКРЫТО, отказываетесь от дьявола, его дел, и всего что с ним связанно. Вы - ОТКРЫТО, отказываетесь от того образа жизни, в котором вы жили во грехах, до вашего покаяния.

При водном крещении, вы ОТКРЫТО признаете только одного Бога - Отца Небесного своим истинным Богом и  полновластным Господином вашей жизни.

И тут же вы креститесь в смерь Христа, то есть - ОБЕЩАЕТЕ что ВЫ -

ПРОДАЕТЕ БОГУ, всю жизнь свою, судьбу свою, свою свободную волю, ВСЕ что у вас есть. Вы ПОЛНОСТЬЮ подчиняетесь и покоряетесь ВОЛЕ Отца Небесного.

Это  есть крещение в смерть Христа.

Старожил
Pav
-182
|23 Фев 2012
0

Вот тут и есть самый важный момент. При водном крещении, вы ОТКРЫТО признали только одного Бога - Отца Небесного своим истинным Богом и  полновластным Господином вашей жизни.

Что он моментально действительно стал полновластным Господином вашей жизни. Образно - ДА. Но в действительности - НЕТ!!! Вы понимаете слово Господин? Все что Господин СКАЖЕТ, его слуга или раб - ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ! На самом деле это не сразу происходит. Да вы признали Отца Небесного - Господином, но делаете в своей жизни - НЕ ТО, ЧТО ОН СКАЖЕТ, а то что ВЫ СЧИТАЕТЕ нужным.

А я хочу ехать туда, а я хочу делать вот то то, кто действительно спрашивает у Бога, куда ему идти и что ему нужно делать - ЕДИНИЦЫ.

95% христиан, живут как сами хотят и делают, что хотят, хотя и исповедали при водном крещении, что Бог действительно является, ПОЛНОВЛАСТНЫМ Господином их жизни. Но от исповедания устами до действительного признания, проходят годы, десятилетия и даже у кого то уходит целая жизнь.

Также и с крещением в смерть Христа, вы только исповедали, вы только ОБЕЩАЛИ, но до действительного исполнения крещения в смерть Христа, когда ты ПОЛНОСТЬЮ продаешь Богу свою жизнь, у некоторых проходят годы, десятилетия. А некоторые даже в течении всей своей жизни не могут это исполнить.

Тут есть очень важный момент, когда люди просто не знают, что им нужно делать. Вера от слышания.

Старожил
Pav
-182
|23 Фев 2012
1
Цитата sema
и при этом утверждаете что человек ПОЛНОСТЬЮ продал и подчинил себя ИИСУСУ ХРИСТУ...

sema, где я такое утверждал? НАОБОРОТ, хотя верующий, при водном крещении, исповедал Бога Господином своей жизни, на самом деле этого НЕ происходит. Да он заявил, что Отец Небесный мой Господь, и я подчиняю Ему свою свободную волю, подчиняю, продаю Ему свою жизнь, свою судьбу.

А живет так, как САМ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ, делает то, что сам хочет.

В чем же проявляется ГОСПОДСТВО Отца Небесного. Ответ - почти НИ В ЧЕМ!!! Если я НЕ делаю то, что хочет Бог, а делаю то, что хочу я, я НЕ нахожусь под господством Отца Небесного. Он НЕ является моим Господином.

А я хочу делать духовный труд вот такой, а я хочу служить вот здесь и вот так, я, я, я. А где же Бог, и то что Он скажет для меня? Кто то скажет, а зачем мне Бог, я сам знаю? Вот об этом я как раз и говорю.

Старожил
Pav
-182
|23 Фев 2012
0

Наступает момент в жизни верующего, когда Бог берет ВЕРХОВНУЮ ВЛАСТЬ над его жизнью. И этот момент МОЖЕТ наступить, только после одного духовного события - крещения духом Святым. Вот почему это так важно. Без крещения Духом Святым, христианин может так и остаться без ГОСПОДСТВА Отца Небесного, и соответственно выйти из Его благой воли. Такой спасется "как бы из огня". Почти все что он делал БЕЗ ВОЛИ Отца Небесного, все сгорит. Останется один фундамент, спасение в Иисусе Христе.

Не факт, что такие люди вообще попадут во Вселенскую Церковь, я более и более склоняюсь к мысли, что спасенные "как бы из огня", попадут в спасенные народы.

Церковь это совсем другое, это христиане жизнь которых "с потрохами", ПОЛНОСТЬЮ продана Богу. Их самих "нет", их мнения нет, их воли уже нет, есть только Бог - Отец Небесный и только то, что Он хочет.

Помните как говорил Павел "И уже НЕ Я ЖИВУ, но Христос". Так может сказать только тот, кто уже не живет. Его самого уже нет, нет его мнения, нет его планов, нет а я думаю, нет а я хочу служить Богу вот так, нет а мне кажется, ЕСТЬ только то, что скажет Иисус Христос.

_

Это и называется ГОСПОДСТВОМ Бога Отца Небесного.

Старожил
Pav
-182
|24 Фев 2012
0

Слово "духовная" взято в кавычки, о чем это говорит? Конечно, Иисус не умер физически в Гефсимании, но именно там Он приговорил Себя к смерти. Он полностью подчинил Свою волю Отцу Небесному, продал совершенно и полностью Ему свою жизнь, свою судьбу. Именно это и определяют слова "Не Моя воля, но Твоя да будет". Всякий, кто идет за Христом, переживает то, что и Он переживал тогда в Гефсимании. Если вы не пережили это - вы точно НЕ КРЕСТИЛИСЬ в смерть Христа.

Это и есть крещение в смерть Христа. Когда ты продаешь и подчиняешь Богу, свою ВОЛЮ, свою ЖИЗНЬ, свою СУДЬБУ.

Как и Христос это сделал. Именно в Гефсимании Иисус "умер" для Себя и окружающего мира, Голгофа это только следствие того, что произошло в Гефсимании.

_

У Иисуса БЫЛ ВЫБОР! Подчиниться воле Отца Небесного или НЕ подчиняться. Поэтому Ему было так тяжело. Этот же выбор есть у каждого христианина, подчинить Богу свою волю или нет, продать Ему свою жизнь и свою судьбу или нет.

НИ ОДИН христианин НЕ избежит этого выбора, ВСЕ без исключения христиане, должны рано или поздно сделать этот выбор.

Если христианин выбрал первый вариант - ПОДЧИНИТЬСЯ Богу, полностью подчинить Ему свою, уже свободную волю,  полностью продать Ему свою жизнь и свою судьбу - то это и есть крещение в смерть Христа.

Старожил
Pav
-182
|25 Фев 2012
0

При водном крещении верующий ТОЛЬКО ИСПОВЕДУЕТ, что Бог является полновластным Господином его жизни и ТОЛЬКО ОБЕЩАЕТ полностью подчинить Ему свою свободную волю, которую Бог уже освободил от рабства дьявола, полностью ПРОДАТЬ Ему свою жизнь и свою судьбу. То есть то, что и Христос сделал.

Еще раз повторю верующий только ИСПОВЕДУЕТ и только ОБЕЩАЕТ. Но обещанного, как говориться "три года ждут". Так и у многих уверовавших, пообещали и благополучно забыли об этом. А некоторые верующие не знают и не понимают, что они при водном крещении исповедовали и что обещали. Как они смогут это сделать, если они даже НЕ знают, что же им нужно делать?

_

Возможность НЕ подчинения воле Отца Небесного - НЕ ДОПУСТИМА, но именно в этом не допустимом состоянии и находятся, не побоюсь высказать предположение - 95% ВСЕХ верующих во Христа. Христиан, которые ПРОДАЛИ Богу свою жизнь и судьбу - ЕДИНИЦЫ.

Предполагаю, что их не наберется и одного процента. Это катастрофа, глобального масштаба. Это обман дьявола такой силы, что он координально ослабил движение и распространение Царства Божьего на земле. Здесь нужно бить в набат, но кто это будет делать.

Старожил
Pav
-182
|27 Фев 2012
0
Цитата nadegda
Лучше подойдите к вашему пастору и скажите : я хочу служить - чем я могу быть полезен.


Лучше придите к Отцу Небесному и скажите: Папа - Отец Небесный - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, чем я Тебе могу быть полезен???

_

Отец Небесный - ПОКАЖИ МНЕ - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Папа - Отец Небесный - ПОКАЖИ МНЕ - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

_

Папа - Отец Небесный - ОТКРОЙ МНЕ, по Своей милости - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Старожил
+201
|27 Фев 2012
0

Какая интересная расстановка!! БАптисты и серьезные христиане. )))

Старожил
+201
|27 Фев 2012
2

Боба2, давай без обид, согласен. Только давай по тексту, а не по придумыванию. Где ты во второй главе Боба2,  увидел, что Апостолы понимали, что они говорили? Где там такое написано? И кстати, они не общались с теми людьми. Иные языки сошли на них во время молитвы, но нигде не сказано, что Апостол Петр встал и начал к тем людям обращаться на их наречии.  ТАк что давай не будем придумывать.

 

Цитата Boba2
Ребята,давайте без обид.  2 гл. Деяний:Апостолы заговорили на разных языках,никто с этим не спорит.Но вот ведь какая штука :Апостолы понимали,что говорят,их понимали те люди на чьём языке они говорили т.е. язык был средством общения.

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.