Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
-20
|14 Июн 2013
5
Цитата paralipomenon
вот поэтому говорю, пора зачинать праведность в духе,

Чем зачинать будете ? И от кого ? Даже глупцы мирские по всякому поводу говорят ОТ ДУХА СВЯТОГО!

ВАШ ОПУС ХАРАКТЕРЕН ДЛЯ ЛЮБОЙ БЛОНДИНКИ ЗА РУЛЕМ-ПРАВЕДНОСТЬ НЕ ЗАЧИНАЮТ, там по другому поводу сказано апостолом,

что Царство Божие есть мир (покой,Суббота) и праведность в Духе Святом.

От Духа Святого надо зачинать и в Нем родиться.А это возможно только ,когда Он приходит в вас и никак не наоборот.(Точно также -мужчина покрывает женщину,а не наоборот.)

Вот когда РОДИТЕСЬ ,БОГ ЯСНО И ОДНОЗНАЧНО И БЕСПРЕКОСЛОВНО ДАЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО ,ЗНАМЕНИЕ ,ЧТО ВЫ РОДИЛИСЬ В НЕМ,ПОТОМУ ЧТО ОН В ВАС ГОВОРИТ ВАШИМ ДУХОМ,ВАШИМ ЯЗЫКОМ ,НЕИЗВЕСТНЫМИ ВАМ ЯЗЫКАМИ ПОМИМО ВАШЕЙ ВОЛИ.

Остальные мудрствования ваши - без комментариев,много чести для болтовни.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Местный
-42
|14 Июн 2013
0

хамите?

шутка это реальность данная нам
Старожил
-20
|14 Июн 2013
2
Цитата шутка
хамите?

ты размножаешься никами со скоростью звука,Володя.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Местный
-42
|14 Июн 2013
0

я не Володя, хам

шутка это реальность данная нам
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2013
3
Цитата arsharuni
Чем зачинать будете ?

покаянием и принятиием Христа в сердце.

 

Цитата arsharuni
ВАШ ОПУС ХАРАКТЕРЕН ДЛЯ ЛЮБОЙ БЛОНДИНКИ ЗА РУЛЕМ-ПРАВЕДНОСТЬ НЕ ЗАЧИНАЮТ, там по другому поводу сказано апостолом, что Царство Божие есть мир (покой,Суббота) и праведность в Духе Святом.

а Христом сказано, что царство Божье похоже на -

Марка 4гл -

И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.
.....

мир, покой, праведность в духе Святом не дается просто так.

Семя должно взращиваться  А как взрастить семя? Поливая его не вашей философией, а Словом Божьим в Духе Святом.

 

Цитата arsharuni
Вот когда РОДИТЕСЬ ,БОГ ЯСНО И ОДНОЗНАЧНО И БЕСПРЕКОСЛОВНО ДАЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО ,ЗНАМЕНИЕ ,ЧТО ВЫ РОДИЛИСЬ В НЕМ,ПОТОМУ ЧТО ОН В ВАС ГОВОРИТ ВАШИМ ДУХОМ,ВАШИМ ЯЗЫКОМ ,НЕИЗВЕСТНЫМИ ВАМ ЯЗЫКАМИ ПОМИМО ВАШЕЙ ВОЛИ.

пророческие духе покорны пророкам, так написано, а у вас неконтролируемое говорение, которое не дает изменения вашей натуры. Что за возрождение такое?

 

Цитата arsharuni
Остальные мудрствования ваши - без комментариев,много чести для болтовни.

и правда, ваша честь ничего не стОит. Потому что праведность ваша, как запачканая одежда пред Христом в духе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|14 Июн 2013
4
Цитата paralipomenon
Цитата arsharuni Вот когда РОДИТЕСЬ ,БОГ ЯСНО И ОДНОЗНАЧНО И БЕСПРЕКОСЛОВНО ДАЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО ,ЗНАМЕНИЕ ,ЧТО ВЫ РОДИЛИСЬ В НЕМ,ПОТОМУ ЧТО ОН В ВАС ГОВОРИТ ВАШИМ ДУХОМ,ВАШИМ ЯЗЫКОМ ,НЕИЗВЕСТНЫМИ ВАМ ЯЗЫКАМИ ПОМИМО ВАШЕЙ ВОЛИ.
пророческие духе покорны пророкам, так написано, а у вас неконтролируемое говорение, которое не дает изменения вашей натуры. Что за возрождение такое?

Але,Лелик! Могли бы чушь вашу написать и без моей цитаты.Какая вам разница на что писать?

Дух Святый не покорен никому,а дух человека покорен Духу Святому ! Ку-куууу! Читать умеете?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|14 Июн 2013
4
Цитата paralipomenon
а Христом сказано, что царство Божье похоже на - Марка 4гл - 26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, 27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, 28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. 29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва. ..... мир, покой, праведность в духе Святом не дается просто так. Семя должно взращиваться  А как взрастить семя? Поливая его не вашей философией, а Словом Божьим в Духе Святом.

Але! Лелик! Царство Божие подобно....,СКАЗАЛ ИИСУС !!! 

НЕ ВПИСАЛИСЬ В ПОВОРОТ? Сначала деньги ,потом стулья.

Сначала Царство Божие,Дух Святый,В НАС -потом мир праведность в Царстве Божьем, Духе Святого.

Сеющий Иисус,крестящий Духом Святым, а мы почва,в которое попадает семя,СЛОВО,ДУХ СВЯТЫЙ.

Вот и делает нас праведными.

ВЫ ЖЕ РОЖАЕТЕ РЕБЕНКА ,А НЕ ДОКТОРА НАУК СРАЗУ. ОН ПОТОМ СТАНОВИТСЯ ПО МЕРЕ РОСТА.

Но сначала должен родиться. Утром деньги -вечером стулья.

Авраам не болтовней о спасении в воде стал праведным , А ВЕРОЮ.СРАЗУ.УСЛЫШАЛ -ПОВЕРИЛ -ПОЛУЧИЛ.ЭТО ЗАКОН БОЖИЙ. ПОКОРИТЕСЬ!

СЛЫШИТЕ -НЕ ВЕРИТЕ-НЕ ПРОСИТЕ -НЕ ИМЕЕТЕ.БОЛТАЕТЕ ЧУШЬ.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Местный
-42
|14 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
БОЛТ

забей

шутка это реальность данная нам
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2013
2
Цитата arsharuni
Але,Лелик! Могли бы чушь вашу написать и без моей цитаты.Какая вам разница на что писать?

алё, пупсик, неужели вы языками говорите не пророчески? а зачем тогда вообще говорите?

 

Цитата arsharuni
Дух Святый не покорен никому,а дух человека покорен Духу Святому ! Ку-куууу! Читать умеете?

ку-ку, милашка, написано:

27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32. И духи пророческие послушны пророкам,
33. потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
(Первое послание к Коринфянам 14:27-33)

...

В контексте прочтите, и не позорьте себя.

 

Цитата arsharuni
Але! Лелик! Царство Божие подобно....,СКАЗАЛ ИИСУС !!!  НЕ ВПИСАЛИСЬ В ПОВОРОТ? Сначала деньги ,потом стулья.

ну пупсярик, ну зачем так примитивно-то? А?

 

Цитата arsharuni
Сначала Царство Божие,Дух Святый,В НАС -потом мир праведность в Царстве Божьем, Духе Святого. Сеющий Иисус,крестящий Духом Святым, а мы почва,в которое попадает семя,СЛОВО,ДУХ СВЯТЫЙ. Вот и делает нас праведными.

ну, милашка, семя сеется в землю, а вот вырастет ли, это уже чем поливать будете.

Но сея семя Царствия Божьего, сразу ПЛОДЫ ДУХА не получите, сперва нужно свою примитивную плоть сораспять, и не раз!

Не даром Христос сказал, что ученик это тот, кто берет крест свой и следует за Иисусом. И плоть заткнуть нужно, чтобы молчала, так как кто сеет в плоть, пожнет смерть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2013
2

Цитата arsharuni
ВЫ ЖЕ РОЖАЕТЕ РЕБЕНКА ,А НЕ ДОКТОРА НАУК СРАЗУ. ОН ПОТОМ СТАНОВИТСЯ ПО МЕРЕ РОСТА. Но сначала должен родиться. Утром деньги -вечером стулья.

вот именно, а вы не узнав Христа, сразу хотите крещение иноязыками получить. Не получится. Сатана не глуп. Сперва Иисус, а потом языки. А не наоборот.

 

Цитата arsharuni
Авраам не болтовней о спасении в воде стал праведным , А ВЕРОЮ.СРАЗУ.УСЛЫШАЛ -ПОВЕРИЛ -ПОЛУЧИЛ.ЭТО ЗАКОН БОЖИЙ. ПОКОРИТЕСЬ!

вот это да! Авраам сразу получил по вере? Учите матчасть - Бытие.

 

Цитата arsharuni
ПОКОРИТЕСЬ!

есть такое индейское жилище - вигвам называется. Так вот фигвам.

 

Цитата arsharuni
СЛЫШИТЕ -НЕ ВЕРИТЕ-НЕ ПРОСИТЕ -НЕ ИМЕЕТЕ.БОЛТАЕТЕ ЧУШЬ.

я имею самое лучшее - Христа в духе моем, а это самое чудесное и прекрасное, а вам поболтать охота на непонятном языке? Так я говорю. У меня даже дар истолкования был, например, сразу стала понимать о чем говорит один верующий кореец, когда он говорил группе людей. И перевела. А он испугался.

А мне до сих пор интересно - почему испугался? Наверно на своем языке своим коллегам по цеху пакость всякую про нас говорил? Как вы думаете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+12
|14 Июн 2013
3
Цитата paralipomenon
Не даром Христос сказал, что ученик это тот, кто берет крест свой и следует за Иисусом. И плоть заткнуть нужно, чтобы молчала, так как кто сеет в плоть, пожнет смерть.

Без креста, но с ленгвистикой. 

Гость
+12
|14 Июн 2013
2
Цитата paralipomenon
есть такое индейское жилище - вигвам называется. Так вот фигвам.

Помедленнней пожалуста! Я представляю этнографическую экспедицию. И записую тосты посты!

Удален
paralipomenon
|14 Июн 2013
1
Цитата Pavel KL
Помедленнней пожалуста! Я представляю этнографическую экспедицию. И записую тосты посты!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+12
|14 Июн 2013
3

Сталкиваюсь с говорящими и не говорящими. И не вижу разницы между ними по делам. Дела одни и теже.

А значет уровень един.

Что ЕХБ, что  ЕХВ. Только разница первые смиренней вторых, которые так выходят с себя языками.

Если судить знамения языков, как акт спасения, то к сему знамению принадлежат некоторые католики, харизматы и харизматы речники. Что у последних праведность не превосходит праведности кришнаидов.

Что должно притягивать и быть примером для окружающих тебя людей знамения иных языков, или праведность состоящая из дел и веры?

Местный
-42
|14 Июн 2013
0
Цитата Pavel KL
не вижу разницы между ними по делам

что делать?

шутка это реальность данная нам
Гость
+12
|14 Июн 2013
3

Цитата шутка
что делать?

Я думаю, что в словахИакова многое. что може изменить жизнь в церквях.........


7. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. 

8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам;очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 


9. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость -- в печаль. 

10. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. 

11. Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего,
тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Мы наврядли договоримся, потому что в 14 главе есть несколько стихов, на кторые мы с вами по разному смотрим.

Ну да, я заметил. Я смотрю как написано.

 

Цитата prosveshenniy
Это исключение вы делаете, из-за тех нескольких стихов в 14 главе, которые мы с вами понимаем по разному. Поэтому тупик у нас с вами получается:))

То есть вы не согласны что когда речь о вере там, то это о другом виде веры, а не о общей вере одинаковой для всех? :)  Подобно и с языками и с пророчествованием.

 

Цитата prosveshenniy
Там не написано ничего об этом.

Как же, написано, что апостолы пришли помолится за уверовавших и крестившихся (в воде) слушателей Филлипа, в числе которых был и Симон (уверовал и крестился; а кто уверует и крестится спасен будет).

 

Цитата prosveshenniy
Иуда же тоже был плохим человеком, но Бог его избрал.

В апостолы! :)

Очевидно что дело в последствиях занятия колдовством Симоном.

 

Цитата prosveshenniy
К тому же там сказано, что Симон просил молиться за него и дальше его история не известна.

Но в тот момент молились ли за него о крещинии Духом? А не о милости и покаянии в том грехе.

 

Цитата Витус
Он расматривает по его же слову, многих лжепророками. Говоря. что он берёт пример с Иеремии, который не полюбовно бил лжепророков.

Да понятно, что он в заблуждении. Но мы можем молиться о милости к освобождению.

 

Цитата Самуил
во Имя Иисуса Христа идите.

Нам дана власть не над людьми, а над бесами. С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|14 Июн 2013
0
Цитата Святой
То есть вы не согласны что когда речь о вере там, то это о другом виде веры, а не о общей вере одинаковой для всех? :)  Подобно и с языками и с пророчествованием.

Согласен. Но с языками и пророчествами не то же самое. Уже объяснял почему.

 

Цитата Святой
Как же, написано, что апостолы пришли помолится за уверовавших и крестившихся (в воде) слушателей Филлипа, в числе которых был и Симон (уверовал и крестился; а кто уверует и крестится спасен будет).
Цитата Святой
Но в тот момент молились ли за него о крещинии Духом? А не о милости и покаянии в том грехе.

Я же говорю не знаю, там об этом не говорится, не написано молились ли апостолы за него вместе со всеми или нет. Но причины чтобы не молиться не вижу.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Но с языками и пророчествами не то же самое.

:) Нестыковка у вас.

 

Цитата prosveshenniy
Я же говорю не знаю, там об этом не говорится,

Вот и поразмышляйте.

 

Цитата prosveshenniy
Но причины чтобы не молиться не вижу.

:) А это не причина:

21. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22. Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
23. ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
(Деяния св. Апостолов 8:21-23)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|14 Июн 2013
0
Цитата Святой
:) Нестыковка у вас.

Ну что поделать, не получилось у меня переубедить вас))

 

Цитата Святой
:) А это не причина: 21. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом. 22. Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего; 23. ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды. (Деяния св. Апостолов 8:21-23)

Ну это очевидно, у него были корыстные цели и он был наполнен желчью. О кей это понятно. Единственно чего я здесь не вижу, слов о крещение Духом. Написано, помолись и может помысел сердца тебе отпустится. Это все понятно, но почему должны делать вывод, что он не получил Духа Святого? Ведь нигде не говорится в библии, что один принял или не принял потому что грешил или не грешил? Скорее всего это нужно вам для объяснения, почему одни говорят языками, а другие нет, я прав?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
-20
|14 Июн 2013
3
Цитата Pavel KL
11. Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

Вы братьев от неродившихся мертвецов отличаете ? Знаете кто брат,а кто ходячий мертвец?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Ну что поделать, не получилось у меня переубедить вас))

А стоило ли? :)

 

Цитата prosveshenniy
Единственно чего я здесь не вижу, слов о крещение Духом.

Как же, а апостолы молились за верующих о чем? Ответ: о крещении Духом.

 

Цитата prosveshenniy
Это все понятно, но почему должны делать вывод, что он не получил Духа Святого?

Получил, после уверования и крещения. Он родился с выше о воды и Духа.

Вот теперь подумайте зачем апостолы пришли молится за них, чтоб они получили КРЕЩЕНИЕ Духом?

 

Цитата prosveshenniy
Скорее всего это нужно вам для объяснения, почему одни говорят языками, а другие нет, я прав?

Я сделал вывод из фактов писания, показывающих(в этом примере) о разнице между крещением Духом от принятия Духа в момент уверования или водного крещения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|14 Июн 2013
5
Цитата шутка
забей

Знамение(иные языки)-это удостоверение от Бога.Если Бог не удостоверил-значит крещения не было ! Это рождение.
Если плод вышел и закричал -родился.Если не вышел,или не был -не родился.
Рожденный человек говорит языком  умом из духа своего.

Крещенный Духом говорит всеми языками Творца,Духа Святого,который в духе человека,от Духа Святого. Он знает и чувствует что в дух его вселился Бог,Творец всех языков.
Ум человека не понимает их.Но по молитве иными языками,

дух человека обучается ,наставляется,назидается ,утешается ,а потом своим умом говорит Слова Божьи от Духа Святого изученными словами.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|14 Июн 2013
3
Цитата Pavel KL
Что должно притягивать и быть примером для окружающих тебя людей знамения иных языков, или праведность состоящая из дел и веры?

Бог ,Иисус,Дух Святый. Только будучи познаны Им в крещении,отличите правую руку от левой.

Можно ли насадить сад яблоневый,
а потом ждать через время по плодам ,яблоня ли это ?
А вдруг будет груша ?. Затем снова. А вдруг будет слива ? Затем снова .
А вдруг будет баобаб?
Когда же будут яблоки ?
А никогда !
Потому что знать надо яблоневые саженцы изначально, чтобы яблоки были.
То Дерево жизни в раю и есть Дух Святый,который познается,когда Он познает Дух человека в крещении от Иисуса,с удостоверением от Бога -иные языки из чрева вашего. Тогда и плоды Его будут плодами Духа Святого. (Точно яблоня )

Однако,как видно, и потоп был , и крест и миллиарды трупов,все равно древо гордыни и философствования слаще,
и неопределенная надежда,что будет яблоневый сад.Чем и заняты все религии и секты,гвардейцы ...далее по сценарию.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|14 Июн 2013
3

С 12-й и по 14-ю главу послания к Коринфянам, Апостол Павел говорит о так называемых духовных дарованиях (carismata pneumatika), которые есть и даются как богослужение в Церкви Божьей. Отсюда связь 12-й главы с 11-й, где также шла речь о богослужении, ясна.
Но что такое были эти духовные дарования?
Выражение дарование(carisma),или проявление чего-то, обозначает такую способность человека,
какая подана ему божественною благодатью (caris),самим Духом Святым,который и есть Дар.
Таким образом, этот термин ХАРИЗМА,указывает на происхождение,
ПРОЯВЛЕНИЕ ДАРА,КОТОРЫЙ ЕСТЬ ДУХ СВЯТОГО
И КОТОРЫЙ НАДОБНО ПОЛУЧИТЬ В КРЕЩЕНИИ ОТ ЖИВОГО БОГА ИИСУСА .
ТО ЕСТЬ ВНАЧАЛЕ НАДО ПОЛУЧИТЬ САМ ДАР(ЕВАНГЕЛИЕ,НАГРАДА) -ДУХ СВЯТОГО.
Что касается выражения Духовный(pneumatikos от pneuma), то этот термин обозначает рассматриваемое явление со стороны его сущности(Сущего), показывая, что оно идет от Духа Святого и предназначено для человека , духа его.
Оттого слово дар в синодальном переводе написано в скобках,как вставка редакционная-
она бессмысленна в этом предложении,так как речь идет о Духовный и о Духовном.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|14 Июн 2013
3

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. 

Цитата приведена из Исайи 28 не полностью, что изменило смысл Божьего Слова. Вся глава 28 Исайи - это ответ на вопрос о иных языках и камне преткновения -Духе Святом.

5 В тот день Господь Саваоф будет великолепным венцом и славною диадемою для остатка народа Своего, 
6 и Духом правосудия для сидящего в судилище и мужеством для отражающих неприятеля до ворот. 

Это день крещения Духом Святым для каждого, начиная со дня Пятидесятницы.

9 А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]?
10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".

За все то Господь сотворит чудное дело свое:

11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. 
12 Им говорили: "вот - покой, дайте покой (суббота) утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать. 
Итак, Павел приводит пророчество Исайи что сие есть Суббота покоя - Иисус, Дух Святый, и знамение Его - иные языки.

Что и есть :
Исайя 16:16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится. В НЕМ И ИМ НЕ ПОСТЫДИТСЯ.

Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Потому :
1-ое Коринфянам 14:21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему, "вот - Суббота, Даю покой утружденному, и вот успокоение". Но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|14 Июн 2013
3

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. 

Пророчество же не для невѣрующихъ... Согласно конструкціи первой половины стиха, и здѣсь нужно послѣ словъ: пророчество же прибавить: есть знаменіе.
Если первый служилъ знаменіемъ гнѣва Божія, то второе есть знаменіе милосердія Божія по отношенію къ людямъ, которые уже начали вѣровать (τοῖς πιστεύουσιν), но которые нуждаются въ духовномъ укрѣпленіи для того, чтобы стать вполнѣ твердыми въ вѣрѣ.(1908 год.Толковая Библия Лопухина)

И здесь следует Божественное заключение для всякого человека :

22 Итак слышание пророчества иными языками суть знамение Субботы, крещения Духом Святым, не для верующих, а для неверующих; а пророчествование иными языками суть знамение жития в Субботе, Духе Святом, уже не для неверующих, а для верующих.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|14 Июн 2013
3
Цитата шутка

1 ОЕ КОРИНФЯНАМ 14:

32 Потому как духи пророчествующих послушны Духу Святому в служении Ему,

33 потому что Бог не есть неустройства мира в подавлении человека, а устроитель Мира Божьего в утешении каждого. Так бывает во всех Церквах у святых Божьих.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+152
|14 Июн 2013
0
Цитата Святой
Получил, после уверования и крещения. Он родился с выше о воды и Духа. Вот теперь подумайте зачем апостолы пришли молится за них, чтоб они получили КРЕЩЕНИЕ Духом?

На колу мочало, начинай сначала))

Скажите, а как вы объяснете ситуацию. Когда человек просит о крещении Духом, но не получает в подверждение знамение языков? Как вы это объясняете?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1834
|14 Июн 2013
1

Не  все могут иметь  духа пророческого и говорить. А те, кого Господь поставляет  на это служение. Не все могут молиться и пророчествовать и молится  на иных языках. Ибо  таковых Господь поставляет для этого дела. Как и не все учителя, апостолами и  пророки.. И это отображено в 1 пос. коринф.

23 Если вся церковь сойдется вместе,

и все станут говорить незнакомыми языками,

и войдут к вам незнающие или неверующие,

то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Павел говорит –«если вся церковь» это образный  пример. Потому, что тело Христово

А порознь члены,  которые исполняет каждый своё пренадзначение. Как сосуды у Бога в служении.

Есть почётного, среднего, и низкого предназначения. Но все они на службе у Господа. И не говорит, глаз, что он больше  и значительнее уха. Церковь – есть  не поместное собрание у Бога,  Он соберает все собрания в один народ,, тоесть церковь в независимости географического расположения телесных оболочек.

1 Достигайте любви;

ревнуйте о дарах духовных,

особенно же о том, чтобы пророчествовать.

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке,

тот говорит не людям, а Богу;

потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Павел не говорит,( как некоторые еретики), что отсутствие даров духовных, является  отсуствием спасения, и  мёртвости человека. Он предлагает ревновать о дарах духовных (пророчество и пророчество на ином языке), но первым достихать любви Божей, которой так не хватает наставникам невежд


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.