Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Специально для глупых ,дубль 2 :

Друг мой! Прошу не забывайте о внутреннем МИРЕ.

Чтобы там не говорили о покое мудренькие, их пенка у рта

-показывает о глупостях раздирающей ненависти внутри

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
не Эли, а Или

Эли.

 

дурак

-----------------

 

Цитата arsharuni
Это обязательное и единственное условие спасения от смерти.

Заблуждаетесь.

Не крещение а рождение от Духа Святого - единственное условие спасения.

 

Цитата arsharuni
Для каких целей интересуетесь

Я хочу получить ответ на вопрос. Каким переводом пользуетесь? Все.

 

Цитата dostalevskiy
Чтобы там не говорили о покое "мудренькие", их пенка у рта -показывает о глупостях раздирающей ненависти внутри

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
LuminoCitizen
|12 Июн 2013
1
Цитата Святой
Не крещение а рождение от Духа Святого - единственное условие спасения.

Это 100%. Признаки рождения от Бога: 1) всякий любящий от Бога рождён; 2) делающий правду рождён от Бога; 3) слышащий Духа Святого рождён от Духа.

Если этого нет, особенно любви, то никакого крещения не было, и иные языки такого человека - подделка по плоти.

оскорбления игнорирую
Гость
-8
|12 Июн 2013
0
Цитата dostalevskiy
Цитата arsharuni Специально для глупых ,дубль 2 : Друг мой! Прошу не забывайте о внутреннем МИРЕ. Чтобы там не говорили о покое мудренькие, их пенка у рта -показывает о глупостях раздирающей ненависти внутри

все правильно:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 27:
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное

Гость
-8
|12 Июн 2013
0
Цитата Святой
Эли

если говорить по русски то Или

0
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
ОХРАНЫ ТРУДА

ТэБэ надо знать

это подсудное дело

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Это 100%. Признаки рождения от Бога:
1) всякий любящий от Бога рождён;
2) делающий правду рождён от Бога;
3) слышащий Духа Святого рождён от Духа. Если этого нет, особенно любви, то никакого крещения не было, и иные языки такого человека - подделка по плоти.

Согласен.

 

но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное

Да. Только имелось в виду, что то, что счтиало себя мудростью на самом деле таковой не было. А те, которых считали глупыми, такие -"мудрые",  на самом деле и не глупые.

 

если говорить по русски то Или

Иисус не по руски молился.

אני מאמין דבר אלוהים
0
|12 Июн 2013
0
Цитата Святой
Иисус не по руски молился

вот интересно на каком языке обратится Иисус спустившись с неба во Второе Пришествие

и в какой стране?

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата 1 1
вот интересно на каком языке обратится Иисус спустившись с неба во Второе Пришествие и в какой стране?

Естественно что на понятном для каждого. Но вот каким образом - это интересно.

אני מאמין דבר אלוהים
0
|12 Июн 2013
0
Цитата Святой
Естественно что на понятном для каждого

на Армянском может, ковчег же на горе Арарат

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата 1 1
на Армянском может, ковчег же на горе Арарат

Ага. А Иисус Еврей по плоти.

---------

На понятном для каждого. А каким образом - это ? То-ли каждый услышит на своем языке, то-ли языковые баръеры будут убраны, как перед постройкой Вавилонской башни.

אני מאמין דבר אלוהים
0
|12 Июн 2013
0
Цитата Святой
Иисус Еврей

неее

Еврей с большоуй буквы Авраам от него еврейчики

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата 1 1
неее Еврей с большоуй буквы Авраам от него еврейчики

Иисус тем более Еврей с большой буквы - ибо Он Господь с неба.

אני מאמין דבר אלוהים
0
|12 Июн 2013
1

да что вы говорите ))

у вас и Бог Еврей?

Удален
korbofos
|12 Июн 2013
2
Цитата 1 1
Иисус спустившись с неба во Второе Пришествие и в какой стране?
Цитата Святой
Но вот каким образом - это интересно.

1 Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее – к югу.(Зах 14:1-4) - И в книге Деяний мы находим подтверждение пророчеству Захарии: - 10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде

11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.(Деян 1:10-11) - Наконец, с вершины Елеонской горы Господь вознесся в 40-й день по Воскресении (Лк 24. 50-51; Деян 1. 9-12).

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2013
0
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное

Не будет ли это понимание в избрании Бога (чего либо из мира) выглядеть наивным,

если его рассматривать только через призму параллельного вектора

созданного Им временного?

/)

По мимо времени, которое обусловленно как примитив по сравнению

противоположного в совершенстве вечного, Бог избрал нас во Христе

прежде создания мира /см. Еф 1:4/.

Эквивалент вечности - ЖИЗНЬ, у которой нет начала и конца.

Творение "в начале" и так же то, которое "из начала" - измеряется

по кординатам обусловленного этапа в пересечении вертикальной

и горизонтальной линий - жизни и смерти, тоесть начального и конечного,

тогда как в безграничном ресурсе жизни, существует лишь одно измерение,

как вы и сказали:

-любовь!

/)

кстати, наше привычное стереотипное измерение времени суточным датированием

не распространяется за черту до 4 дня сотворения, когда светил вообще ещё

не существовало.

Отсюда наши гипотезы о сроках возраста земли - ошибочны, не пригодны

и ведут в тупик заблуждения многих, - даже при более верной гипотезы

измерения в световых годах - имеют погрешности, а значит не от Духа Истины,

Который пришёл наставить нас на всякую истину.

/)

Так что для человечества остаётся ещё выбор, поверить Библии и начать

менять ошибочные версии связанные со пробегом света в пространстве,

но обратить внимание на другой безошибочный и непогрешимый, а значит

единственно верный метод исчисления в мега-водородных протонах, ибо

всё стало быть не из света, а из воды и водою.

Старожил
+1834
|12 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Нет более глупого способа,чем определять христианина по смирению перед ваалом.Это чистейшей воды поповщина и сектанство.
Цитата arsharuni
Нет более глупого способа,чем определять христианина по смирению перед ваалом.Это чистейшей воды поповщина и сектанство. И не клевещите про оскорбление -ваше восприятие невежественно.Читайте Писания -если вы не оскорбляетесь от Слова ,то пролетели мимо покаяния и летаете до сих пор.

Ваши опусы никому не интересны. Вы  думайте  за завтрашний день Ашот, чтобы вы могли ещё проснутся в этом мире для примирения успеть.

 

Цитата arsharuni
И пошел язык без костей у женщин искать подмогу.

Разве я просил помощи? Мне приятно общатся с умными женщинами, а не с  мужами по времени, но в

реальности с памперсами. Во Хрите нет ни Ашотов ни Иванов, ни жен не мужей - все одно в Иисусе  Христе!

 

Цитата arsharuni
Прит.17:12 Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.

Действительно лучше иметь дело с медведицей, чем аршаруни.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2013
0

0
|12 Июн 2013
0

Слово Божие это кто или что?

Старожил
-20
|12 Июн 2013
4
Цитата dostalevskiy
Друг мой! Прошу не забывайте о внутреннем МИРЕ. Чтобы там не говорили о покое мудренькие, их пенка у рта -показывает о глупостях раздирающей ненависти внутри

Дорогой человек,хотел бы написать брат,но не знаю вас! Спасибо.

Хочу сказать ,что внутренний мир в покое,в Духе Святого,и его нарушить никто не в силах.С Богом !

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата 1 1
у вас и Бог Еврей?

Так вы читайте Библию.


Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

 

Цитата korbofos
1 Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя. 2 И соберу все народы.........................

Да, я помню. Когда я говорил:

 

Цитата
Но вот каким образом - это интересно.

То имел в виду другое:

 

Цитата Святой
На понятном для каждого. А каким образом - это ? То-ли каждый услышит на своем языке, то-ли языковые баръеры будут убраны, как перед постройкой Вавилонской башни.

----------------

 

Цитата 1 1
Слово Божие это кто или что?

Это Кто, Сын Божий, Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Дорогой человек,хотел бы написать брат,но не знаю вас! Спасибо. Хочу сказать ,что внутренний мир в покое,в Духе Святого,и его нарушить никто не в силах.С Богом !

это ещё раз говорит о свершениях личного и как приятно, что

человек не восприимчив к мании подозрительности, что неготив направлен

в его адрес!

Вот так и происходят изминения в достижении чего то огромного, что

действительно не подлежит нарушению миротворного Духа Божия.

/)

Но хочу вернуться к предыдущему в вашем посте, о

-прямом пути.

Считаете ли вы достаточным для человека найти этот прямой путь

и идти по нему, или всё же не менее важным быть самому - прямым?

(Имею в виду не горбатое состояние, не согбённое и не ползущие, а

скорее всего прямым в диалогах, в общении с Богом и людьми,

тоесть стойкость, выносливость и вроде бы той стройности как в

офицерской выправке, доблести)

Старожил
+1834
|12 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
А что Бог перестал быть? Или Дух на заправке закончился ? Или Бог изменил обетование Свое ? Что изменилось ? Ну ладно, через1500 лет появились спасающиеся в водемах,

Не перестал Бог быть! И не изменил своё обетование! Это такие как вы себя выставляете духовными и спасёнными, а других унижаете. Вы покаялись? Вы кресмтились духом? Вы считаете себя детём Божим?

То на какм основании вы унижаете других, также покаялись которые покаялись однажды и крестились духом также? Может быть рупором ваших лживых убеждений является гласовалий, которые вы говорите имеете 1000 языков? Думаю. что и Павел половины не имел чем вы. Наверно вы из пятидесятников, которых стали стыдится, потому, что говорите о своём крещении до того, как познали конфесиональность

И я покаялся и  крестился не зная ещё собраний. Вы говорите о плотском крещении в речке или озере?

И я это знаю! Потому что вода- это слово омывающее сердце. Так на каком основании вы шепчете подорбно диаволу, что ктото не правельный как вы? Я говорил вчера и сегодня скажу- в тебе дух заблуждения! И можешь сидеть в своей квартире и голо совать хоть на 2000-х тысячах языках,  это тебе не поможет. У тебя нет любви к братьям. Ты поспешил себя объявить братом Ап. Павла, но повторю- тебе никто не поверит. Потому, что в тебе зло.

 

Цитата arsharuni
Прит.17:12 Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.

Вчера когда я говорил,  что у моего монитора читатает пёрлы аршаруни - мой брат Павел Клименко, то я сказал ему: Когда проснётся гора араратская. обезательно напишет стих о "глупости"

Толи с Сираха, толли с Притч Саломона. Потому, что люди с коротким умом стараются навесить лейбол со своего имения. Так и вывшло! Сейчас позвоню брату и засвидетельствую в истине. Дабы возрастаюшему брату был наглядный пример о глупцах с большой и седой бородой.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
0
|12 Июн 2013
0
Цитата Святой
Это Кто, Сын Божий, Бог

помнится вы говорили, что удерживающий Бог

так это Сын Божий?

Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата dostalevskiy
Но хочу вернуться к предыдущему в вашем посте, о -прямом пути. Считаете ли вы достаточным для человека найти этот прямой путь и идти по нему, или всё же не менее важным быть самому - прямым? (Имею в виду не горбатое состояние, не согбённое и не ползущие, а скорее всего прямым в диалогах, в общении с Богом и людьми, тоесть стойкость, выносливость и вроде бы той стройности как в офицерской выправке, доблести)

Хочу сказать вам,что иные языки -это прямое обучение,наставление,назидание,утешение Духа Святого духа человека.Это жезл Пастырьский Бога. При молитве иными языками (а только это и есть молитва,все остальное- моление,заступление) ум человека остается без плода,естественно.Но затем дух наш ,ОБУЧЕННЫЙ ОТ ДУХА СВЯТОГО СЛОВАМИ,БУДЕТ ГОВОРИТЬ НА ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ СЛОВО БОЖЬЕ ОКРУЖАЮЩИМ.

Оттого и сказано Я есмь Учитель,Наставник,Пастырь и не называйте иного так.

Читать ,исследовать слово и молиться Духом Святым -ВОТ ЕСТЬ ИСТИННОЕ ПИТИЕ И ПИЩА.

И естественно от Бога -делиться этой пищей со всеми нищими,то есть не имеющих этого.

И ясно уже,что сначала рождение -это когда в крещении Духом Святым,Дух входит в дух наш,

ОБРЕЗАЕТ ДУХ НАШ ОТ ТЕЛА.

Тогда наступает смерть нашего тела  И ВОСКРЕСЕНИЕ нашего духа В ДУХЕ СВЯТОГО.

МЫ ПЕРЕХОДИМ ОТ РАБСТВА ПЛОТИ,СМЕРТИ,в свободу сынов Божьих в Духе Святого,во Христе.

То есть совершаем Пасху истинную.

И МЫ УЖЕ В НЕМ,ДУХ НАШ ЕСТЬ ЕДИНЫЙ ДУХ СО СВЯТЫМ -И НИЧТО НЕ МОЖЕТ НАС РАЗЛУЧИТЬ ОТ НЕГО.

Вот вам благовестие.Когда приносишь его человеку,показываешь знамение своего крещения,иные языки,предлагаешь просить Иисуса о своем крещении,просит человек у Невидимого,удостоверяет свое уверование, И ПОЛУЧАЕТ ОТ НЕВИДИМОГО Духа Его,КОТОРЫМ И УТВЕРЖДАЕТ ВЕРУ ВАШУ-

и совершается воля Божия ,РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕК, СНОВА ,но теперь уже от ДУХА СВЯТОГО.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
-10
|12 Июн 2013
0
Цитата 1 1
удерживающий Бог

у него все Бог

Еврей, удерживающий

Отношения важней истины, ибо Бог не истина, но любовь, а любовь это отношения
Старожил
-20
|12 Июн 2013
4
Цитата Витус
Когда проснётся гора араратская.

Прит.26:26 Если ненависть прикрывается наедине, то откроется

злоба его в народном собрании.

 

Цитата Витус
То на какм основании вы унижаете других, также покаялись которые покаялись однажды и крестились духом также? Может быть рупором ваших лживых убеждений является гласовалий, которые вы говорите имеете 1000 языков? Думаю. что и Павел половины не имел чем вы. Наверно вы из пятидесятников, которых стали стыдится, потому, что говорите о своём крещении до того, как познали конфесиональность

Переведите опус ,гласовалий

Что касается 1000-тысяча ,то оно на языке Библии

означает обширность Божией милости (Исх 20.6; 34.7; Втор 5.10;

7.9; 1Пар 16.15; Пс 104.8).

Перейдите на баранье сало,тук,это угодно Богу .
Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1834
|12 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Что касается 1000-тысяча ,то оно на языке Библии означает обширность Божией милости (Исх 20.6; 34.7; Втор 5.10; 7.9; 1Пар 16.15; Пс 104.8).

Оригинальная обширная  милость молитвы в 1000-чи языках. Вы не помните цифру римского легиона?

 

Цитата arsharuni
Я молюсь на 1000 языках уже 20 лет. И ни одну конфессию не видел до крещения Духом Святым.

*************************************************************************************

 

Цитата arsharuni
Перейдите на баранье сало,тук,это угодно Богу .

Прежте советывать другим, самим вам немешало оставить сало из Гадаринского стада.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
korbofos
|12 Июн 2013
0
Цитата Святой
Но вот каким образом - это интересно. То имел в виду другое:

Зря я старался...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
-20
|13 Июн 2013
4
Цитата Витус
Оригинальная обширная  милость молитвы в 1000-чи языках. Вы не помните цифру римского легиона?

А ОСЕЛ -ЭТО СИМВОЛ ЯЗЫЧНИКОВ ,ИЛИ ПРОСТО НЕВЕРУЮЩИХ В ТВОРЦА.

ОСЛИНОЕ УПОРСТВО ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ЧЕЛОВЕКУ,ИЗВЕСТНО ПОЧТИ У ВСЕХ НАРОДОВ.

Осел (евр. хамор, ослица - атон) Знаменательно,что по закону Моисея запрещалось запрягать ослов вместе с волами. Осел - нечистое животное. В то время как первенцев других нечистых животных можно было выкупить за деньги или продать, первенца осла разрешалось заменить только агнцем (т.е. обменять на другую жизнь), в противном случае первенцу надлежало "сломать шею".

Я служил в батальоне спецназа.Численность 400 человек.

А вы служили в римском легионе ? Забыли численность ? Бедолага.

Надо же ! У бабушки спросите своей ,может она помнит.

А вы ели кактус в легионе?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.