Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+949
|18 Авг 2012
0
Цитата Pav
Так духов и испытывайте, испытатель вы наш, а НЕ дар языков.

Вы что разве не предполагали, что языки может раздаривать и дух заблуждения?

Старожил
+152
|18 Авг 2012
0
Цитата holon
Приносить в жертву трупы людские ...кощунство. Вы Каинит наверно.

Холон речь ведь не про меня идет. Бог отдал сына своего на смерть, Он так решил и Он так сделал. Жертва был живая а не труп, Христос на кресте умер, а не до этого.

 

Цитата holon
ПЕРЕСАДКА СЕРДЦА -замена органа... не тесть рождение.

А что по вашему есть рождение свыше?

Писатель
+41
|18 Авг 2012
0
Цитата Restorer
Я понимаю, что там есть эффект *помазания* пастор "помазан" сильнее всех, диакона послабее. Все это ведет к неминуемой жесткой иерархии или кланам в церкви.

Вы отрицаете сам факт помазания Духом Святым, то есть пребывания Духа Святого на пресвитерах церкви или других служителей или простых христианах, во всех церквях Божьих и в вашей в том числе ?? Или только в некоторых ?

Мир вам !
Старожил
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Бог отдал сына своего на смерть

Сам Б-г ни где об этом не пишет и не говорит.
Это всё человеческие сентенции.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|18 Авг 2012
1
Цитата Pav
Но это вообще не показатель. Вы думаете, что люди имеющие подделки, говорят абрукодабру? дьявол же не идиот, он не будет так подставляться, если подделки, то качественные.

Согласен. Главный критерий - кто говорит и что говорит.

Старожил
+16
|18 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
А что по вашему есть рождение свыше?

Вероятно не с низу
Теперь модно рожать в воде ;

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|18 Авг 2012
0
Цитата holon
Сам Б-г ни где об этом не пишет и не говорит. Это всё человеческие сентенции.

То есть для вас библия это не слово Божье, правильно? Если так, то где тогда можно Бога услышать или узнать Его мнение, волю?

Писатель
+41
|18 Авг 2012
0
Цитата KLON
Но всё же есть ещё момент, так называемого исполнения Духом. Зачем Петру и Павлу это было надо если Дух Святой итак уже в них жил? А ещё, зачем этому учить и отображать это в посланиях? Да и что это такое - исполняться Духом? Это как? Это чувства, эмоции, духовные действия, сверхъестественные проявления или чтение библии? Когда Пётр исполнился Духом, после его проповеди спаслись люди, когда Павел исполнился Духом (а это описывается как одномоментное состояние а не продолжительное действие) Елима волхв ослеп. А какое назидание происходит от нашего "исполнения" Духом, тогда как мы напроч отвергли сверхъестественную способность Бога проявлять свою силу? Потому Иисус саддукеям и сказал, чито они находтся в заблуждении не зная ни Писания, ни силы Божьей.

 Согласен. Но в отношении этого -

 

Цитата KLON
Но всё же есть ещё момент, так называемого исполнения Духом. Зачем Петру и Павлу это было надо если Дух Святой итак уже в них жил?

я считаю, что как написано в первой главе Деяний, что "вы примете силу, когда на вас сойдёт Дух Святой": и как сила может быть разной, то и исполнение Духом может быть разное. И иногда Дух Святой может наполнять так, что начинают происходить те действия и чудеса, которые описаны в Библии и о которых вы говорите здесь. Но это особые исполнения Духом Святым, предназначенные для сильных проявлений и действий. Можно сказать, что в такие моменты Дух Святой усиленно (по-особенному)наполняет верующего и приносит с собой особые сверхестественные действия. Однако, я считаю, что и в обычное время Дух Святой всегда живёт в верующем (об этом очень много мест Писания), но не всегда проявляется сверхестественно.

Мир вам !
Старожил
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
где тогда можно Бога услышать или узнать Его мнение, волю?

В Торе конено или у пророков .
Если прямая речь Б-га ,то так и написано : ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ...

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|18 Авг 2012
0
Цитата holon
В Торе конено или у пророков . Если прямая речь Б-га ,то так и написано : ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ...

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1,2)

Старожил
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Бог, ... говоривший издревле отцам в пророках,

Игде здесь пророк ?
Вы мне дали ссылку на письма неизвестного автора, яко бы к Евреям
Читаем : если бы совершенство достигалось посредством левитского священства,
ибо с ним сопряжен закон народа, -
то какая бы еще нужда была восставать иному священнику
по чину Мелхиседека

КТО СКАЗАЛ, что слова этого автора истина,
САМ Иисус противоречит сентенциям вашего автора,говоря: ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ...что Я пришел ОТМЕНИТЬ ЗАКОН.
Более не ссылайтесь на неизвестных авторов с противоречащими Иисусовым Истинам.

делай что должно и будь что будет
Писатель
+41
|18 Авг 2012
0
Цитата Pav
Вы никогда этого не переживете, если не будете крещены Духом Святым и объяснять что это, бесполезно. Это как незрячему объяснять насколько красива природа и мир, он все равно будет представлять ВСЕ по другому и если только прозреет, тогда он может увидеть НАСТОЯЩЕЕ чудо.
Цитата Pav
исполнение Им, это настолько великое, что я даже выразить словами этого не могу, это надо только пережить.

Так вы сами исполнялись Духом Святым ? И сами переживали это, что "не можете даже это словами выразить" ? 

Мир вам !
Писатель
+41
|18 Авг 2012
0
Цитата Pav
Не ожидал от вас! Только не дар языков. Это заблуждение.

Это вы о чём ? По-подробнее

Мир вам !
Старожил
+152
|18 Авг 2012
0
Цитата holon
Игде здесь пророк ?

Отцам Бог говорил в пророках, а нам в Сыне.

 

Цитата holon
КТО СКАЗАЛ, что слова этого автора истина,

Интересный вы человек, а кто тогда сказал, что слова Моисея или Исайи истина?

 

Цитата holon
САМ Иисус противоречит сентенциям вашего автора,говоря: ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ...что Я пришел ОТМЕНИТЬ ЗАКОН. Более не ссылайтесь на неизвестных авторов с противоречащими Иисусовым Истинам.

Ну во первых Иисус сказал не слово отменить, а слово нарушить. Это два разных по значению слова, согласны? Во вторых в законе есть еще пророчества, которые не сбылись.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

В третьих про то что Христос отменил закон написано ни в одном месте, а вот что Христос что сам сказал про это в этой же главе:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду.......

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею.....

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод......

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;

И так далее.....

(Матф.5:21-44)

Писатель
+41
|18 Авг 2012
0
Цитата Svetyte

Если верующий не имеет дара говорения языками, то это затрудняет определение: получил ли он Духа Святого или нет, то есть крещён он Духом Святым или нет.

 

Цитата Pav
Не ожидал от вас! Только не дар языков. Это заблуждение.

Это вы о чём ? По-подробнее

Мир вам !
Старожил
+706
|18 Авг 2012
1
Цитата holon
Игде здесь пророк ?

Пророк Исайя.  Знаете такого?  Читайте 53-ю главу

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Старожил
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
кто тогда сказал, что слова Моисея или Исайи истина?

Действительно !?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+706
|18 Авг 2012
1

Жизнь доказала.  Все слова истинных пророков сбываются.

Старожил
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата Philadelfia
Он взял на Себя... наши болезни

Наши с вами ?  вы наверно не болеете теперь .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата Philadelfia
Все слова истинных пророков сбываются.

досих пор ?
Вот когда сбудутся и приведёте как доказательство.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод......

Повод даёт и садовник ,посаживший посреди рая древо познания ... и что ?
Девица без паранжи тоже даёт...повод , а что она готова дать без паранжи,не будем уточнять.
Но кто вас казнит,если нет 2-3 очевидцев  ,годящихся в свидетели перед судебными заседателями ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|18 Авг 2012
0
Цитата holon
Действительно !?

Но я то верю и Моисею и пророкам и новому завету. Для меня это есть слово Божье. А вы похоже нет, так?

 

Цитата Philadelfia
Жизнь доказала.  Все слова истинных пророков сбываются.

Однозначно. Жизнь также показывает что слово Божье действительно имеет силу и меняет людей, освобождает от рабства. И оно действительно октрывает нам Бога.

 

Цитата holon
досих пор ? Вот когда сбудутся и приведёте как доказательство.

Холон потом вы и сами это увидите, только поздно будет. Пейте сейчас боржоми, не ждите пока печень распадется. Извините за такое сравнение.

Старожил
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
поздно будет.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+706
|18 Авг 2012
0

У нас в церкви много людей освобожденных (исцеленных) от духовных болезней рака, наркомании, был один освобожденный от гомосексуализма.  Стал опять на мужчину похожим.   Но это не значит, что все эти люди не болеют обычными физическими болезнями.  Конечно, болеют.  И вообще страданий у верующих много.  Первые христиане вообще были убиваемы на стадионах дикими зверями, Павла избивали палками не раз.  Что же им больно не было, потому что все Христос нес?  Наоборот.  Это называется нести Христово поношение.  Зато потом добровольно несущие разделят с Ним Его славу.

Старожил
+16
|18 Авг 2012
1
Цитата Philadelfia
У нас в церкви много людей освобожденных ... один освобожденный от гомосексуализма.

Правда  ? Во дела, содомиты каются скоро конец света.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|18 Авг 2012
0
Цитата holon
Повод даёт и садовник ,посаживший посреди рая древо познания ... и что ? Девица без паранжи тоже даёт...повод , а что она готова дать без паранжи,не будем уточнять. Но кто вас казнит,если нет 2-3 очевидцев  ,годящихся в свидетели перед судебными заседателями ?

Вы о чем?

Старожил
Pav
-182
|18 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Однако, я считаю, что и в обычное время Дух Святой всегда живёт в верующем (об этом очень много мест Писания), но не всегда проявляется сверхестественно.

Значит Он живет в верующем, НО ИНОГДА его еще и НАПОЛНЯЕТ? Ну и хохма.

Если Он УЖЕ ЖИВЕТ, то зачем ему тогда и исполнять, когда верующий и так ПОСТОЯННО исполнен ИМ.

НО ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ТАК, раз Писание призывает - ИСПОЛНЯЙТЕСЬ Духом.

Посмотрите внимательно, везде речь идет о начатке Духа, залоге и т.д.

Прочитайте внимательно 1 Ин. 4.13

"Он да нам ОТ Духа Своего". Не Духа Своего, а ОТ Духа Своего. Чувствуете разницу? Таких мест очень много.

Старожил
Pav
-182
|18 Авг 2012
1

Холон, большая просьба к вам, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ, эту тему вашими постерами. Об этом я просил в самом начале, вернитесь в начало и прочитайте. Есть много других тем, где вы можете писать всякие гадости. Заранее спасибо.

Старожил
Pav
-182
|18 Авг 2012
1
Цитата Restorer
Вы вообще можете испытать какой дух у пастора ПБ , Сандея в Киеве?

У нас что тут, всеобуч? Если вы НЕ понимаете о чем говорит это место Писания, найдите богословов, магистра какого нибудь, али доктора "наук". Пусть они объяснят вам, КОГО согласно этого места Писания вы должны испытывать и как испытывать.

Старожил
Pav
-182
|18 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Это вы о чём ? По-подробнее

Я уже ответил, чуть ниже. Не дар языков, а знамение языков.

При крещении Духом происходит ЗНАМЕНИЕ языков, или словесного или огненного. Оно и происходит один раз, в подтверждение того, что вы крещены Духом и больше НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ НИКОГДА!!!

Это знамение только для тех, кто НЕ ВЕРИТ, что вы крестились. И эти НЕ верующие - только верующие в Бога.

Миру никакого дела нет, до вашего крещения.

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.