Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Писатель
-46
|1 Дек 2012
0

??????????тюююю т.е. из названия тем я так понял , что баптисты не серьёзные христиане?

Удален
Печенька
|1 Дек 2012
0

http://gotquestions.org/russian/Russian-receive-Spirit.html

Удален
Валера4444
|1 Дек 2012
0
Цитата saper109
что значит получить Духа Святого

Например, вот что:

Деян. 19:

1. Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,

2. сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

...

5. ... они крестились во имя Господа Иисуса,
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

================

Или вот:

Деян. 10:

45. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

46. ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

47. кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа ?

...

Пока хватит ...

Божьей благодати !
Гость
0
|3 Дек 2012
0
Цитата Валера4444
приняли ли вы Святаго Духа,

можно сказать так ? Отец Сын и Дух суть одно и тоже принять Духа принять Христа в свое сердце

saper109
Удален
Печенька
|3 Дек 2012
1

Получить Святого Духа (впервые) - это родиться свыше, когда Бог ставит на нас Свою печать Духом, запечатление Святым Духом. При этом в Деяниях описывались разные случаи - кто-то при этом начинал говорить на языках, кто-то нет. И не надо все подводить к одному стандарту. Языки нужны были для того, чтобы быть знамением для неверующих, которые слышали бы о Божьих делах на своем языке. И если допустить, что они и сейчас существуют (про истинные говорю, а не про белиберду современную), то должны служить этой же цели.

Удален
Иоанн Иоанн
|3 Дек 2012
0

4

И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

 

5

ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

 
Цитата saper109
прочитал почти все обьясните если Дух Святой БОГ что значит получить Духа Святого

При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Удален
Иоанн Иоанн
|3 Дек 2012
0

8  но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Удален
Александрович
|3 Дек 2012
0

а огнем крестите?

Удален
Верую
|3 Дек 2012
0
Цитата holon
Адам сотворён ,а не рождён.

А Давид?

Удален
Александрович
|3 Дек 2012
0
Цитата Верую
Не отвергни меня

Давид сам себя отверг

мог быть родней Христу

а стал рабом Господину Своему

Удален
Верую
|3 Дек 2012
0
Давид сам себя отверг мог быть родней Христу а стал рабом Господину Своему

Мысль непонятная

Удален
Александрович
|3 Дек 2012
0

ну если бы Христос был сыном Давиду

то Давид бы не называл бы Христа "Господин мой"

но Давид сам назвал Христа "Господин мой"

значит Давид отказался от родства со Христом

плохо или хорошо это другой вопрос

но факт отсается фактом

Давид не родня Христу, но раб Христу

============

так понятна мысль?

Старожил
+185
|3 Дек 2012
5
Цитата Pav
Есть у ли кого свидетельство, что кто то из баптистов,  за это время получил крещение Духом Святым?

У меня есть.

И именно поэтому (потому что я - баптистка в четвертом поколении.) - я очень хорошо изучила вопрос языков.

Если вы не против, то поделюсь.

Во-первых, я думаю, мы не совсем можем объяснить, что такое "Дух Свтояй живет во мне" и "исполняться Духом Святым", если мы сами не имеем опыта в этом.

Но, согласно Писанию, все же это - разные вещи, хотя и приходят от одного Духа Святого.

Так вот, мы запечатлены Духом Божьим в день обращения нашего. И мы на самом деле с Духом Свтям - Он ведет нас, обличает, исправляет, направляет, утешает и тп.

.

Но также есть и момент "исполнения Духом Святым". "Не упивайтесь вином, от которого бывает распутство, но исполняйтесь Духом Святым" - говорит апостоло Павел братьям и сестрам, которые уже имеют в себе печать Святого Духа. Также, мы видим, что при возложении рук подавался Дух Святой, опять же, в деяниях апостолов.

.

По поводу иных зыков - апостол Павел говорит "желаю, чтобы вы все говорили языками", и там же он пишет, о том, чтоиные языки - для общения с Богом, он же и говорит: "буду молиться умом и буду молиться духом, буду петь умом и буду петь духом" в контексте иных языков.

.

Ну а опыт баптистов, переживших крещение Духа Святого - это всегда примерно так. Они, так же, как и вы, видели эти места в евангелии, задавали вопросы, искали ответы. Когда уже подошли вплотную к крещению Д. СВ. - сопротивлялись, даже озлоблялись, но, понимая, что что-то внутри противится истине, и то что-то совсем не Божье,то сдавались Духу Святому, и это переворачивало их жизнь полностью (в хорошем смысле этого слова).

.

Баптист, крещенный Духом Святым - это очень сильная смесь, такой человек много послужит Царству Божьему.

.

Ну и последнее. Неправда, что крещение Д. Св. может пройти для человека незаметным. В Писании мы видим, что это было очень красочно, и невозможно было это не заметить. )))

Гость
0
|3 Дек 2012
1
Цитата Печенька
Получить Святого Духа (впервые)

объясните что значит впервые.Его что можно получать много раз

saper109
Гость
0
|3 Дек 2012
0
будете крещены Духом Святым.

Крещение-это погружение ,Дух святой-Бог.Получается крещение Духом это работа Бога в нашей жизни на основании 1КОР.12.13погружение в тело Христово т.е. церковь где глава Христос .правильно? Тогда не могу пон7ять в чем проблема в языках но я баптист без дара языков и меющий другие духовные дары послушный от слова слышащий Иисуса Христа крещен все таки по вшему или нет?

saper109
Удален
Александрович
|3 Дек 2012
0
Цитата Верую
Мысль непонятная

и сейчас не понятно?

Удален
Верую
|3 Дек 2012
0
и сейчас не понятно?

это уход от темы

Удален
Иоанн Иоанн
|3 Дек 2012
0

клер очень доступно объяснила теперь осталось вкусить от дара  сего....

 

Цитата saper109
Иисуса Христа крещен все таки по вшему или нет?
Гость
0
|3 Дек 2012
0
вкусить от дара

так у меня ж есть дар дар спасения например я уже не говорю а дарах которыми я служу может я чегото не понимаю поверте я искренне хочу разобратся что значит вкусить

saper109
Удален
Иоанн Иоанн
|3 Дек 2012
0
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; вкусить ;попробовать-разве нет желания (наряду с другими действиями назидания

Гость
0
|4 Дек 2012
0
назидает себя; вкусить ;попробовать-разве нет желания (наряду с другими действиями назидания

а как назидает говорение языками кто нибудь может объяснить

saper109
Старожил
Pav
-182
|5 Дек 2012
1
Цитата Клер
Баптист, крещенный Духом Святым - это очень сильная смесь, такой человек много послужит Царству Божьему.

Клер 10+ вам по десятибалльной. Баптист крещенный духом Святым это действительно "могучая смесь". Такие "заткнут за пояс" и пятидесятников и харизматов.

Я вообще считаю, что у баптистов более правильное учение, все что им не хватает, это крещения Духом Святым, а соответственно с этим ДАРОВ Духа и Силы и Славы Божьей.

_

"Что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне."

_

"Верующий в Меня и БОЛЕЕ сотворит".

Удален
перехожий
|5 Дек 2012
0
Цитата Pav
Клер 10+ вам по десятибалльной. Баптист крещенный духом Святым это действительно "могучая смесь". Такие "заткнут за пояс" и пятидесятников и харизматов.

А чем отличается крещённый ДС баптист от пятидесятника (про харизматов не спрашиваю - и так всё ясно)?

Старожил
Pav
-182
|5 Дек 2012
1
Цитата перехожий
А чем отличается крещённый ДС баптист от пятидесятника

Тем же самым, что и вновь покаявшийся или крещенный водным крещением, от 40 летнего протирателя скамеек - ЭНТУЗИАЗМОМ. Если баптист получит крещение Духом Святым и его НАПРАВИТЬ в правильное русло, то его уже не остановить. Хотя люди все разные и здесь есть исключения.

Старожил
+185
|5 Дек 2012
2
Цитата Pav
Клер 10+ вам по десятибалльной. Баптист крещенный духом Святым это действительно "могучая смесь". Такие "заткнут за пояс" и пятидесятников и харизматов.
Цитата перехожий
А чем отличается крещённый ДС баптист от пятидесятника (про харизматов не спрашиваю - и так всё ясно)?

вот интересный народ. Вы кого харизматами называете? Харизматы - это и есть бывшие баптисты и пятидесятники. Это именно их назвают харизматами. Другое дело есть те, кто с мира пришли и стали организовывать церкви, никому не подчиняясь, откуда и пошли всякие перекосы и ереси.

Но, тем не менее, раньше, если баптист начинал говорить языками, то его выгоняли и называли харизматом.

Старожил
Pav
-182
|6 Дек 2012
2
Цитата Клер
Цитата Pav Есть у ли кого свидетельство, что кто то из баптистов, за это время получил крещение Духом Святым?
У меня есть.

Вы не представляете как я рад, что еще хотя бы один человек из баптистов принял крещение Духом Святым. Кто то радуется одной найденной овечке, а я еще радуюсь одному христианину, который разбил оковы дьявольского заблуждения и продвинулся ДАЛЬШЕ в познании Бога и исполнении Его заповедей.

Я раньше говорил -

ТОЛЬКО БОГ ВСЕ СОВЕРШАЕТ!!!

но потом Бог открыл, что все мы платим - ЦЕНУ!!!

Спасение бесплатно, потому что Христос уплатил, для кого то бесплатно, потому что платим - МЫ.

Гость
0
|7 Дек 2012
0
Цитата Pav
все что им не хватает, это крещения Духом Святым, а соответственно с этим ДАРОВ Духа и Силы и Славы Божьей.

т.е.дара языков или даров вообще . и что за Силы и Славы.Я баптист и чего мне нехватает .Спокойно  без эмоций объясните мне. И еще вопрос говорящим на языках ,как назидают языки.

.

saper109
Старожил
+2471
|7 Дек 2012
0
Цитата Pav
Вы не представляете как я рад, что еще хотя бы один человек из баптистов принял крещение Духом Святым.

Клер же уже правильно сказала, о том, что не один, а практически миллионы, потому что пятидесятники появились из баптизма, а харизматы ...

Цитата Клер
- это и есть бывшие баптисты и пятидесятники. Это именно их назвают харизматами.

Но только вот

 

Цитата Клер
Другое дело есть те, кто с мира пришли и стали организовывать церкви, никому не подчиняясь, откуда и пошли всякие перекосы и ереси. Но, тем не менее, раньше, если баптист начинал говорить языками, то его выгоняли и называли харизматом.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Иоанн Иоанн
|7 Дек 2012
0

вам правда чего то не хватает;бывает человеку в собрании  в жизни как бы чего то не хватает чего то ищет он ? у вас так ?

 

Цитата saper109
Я баптист и чего мне нехватает
Писатель
+99
|7 Дек 2012
0
Цитата saper109
как назидают языки.

Так же как и Святой Дух ведь этож Он дал дар и говорит через имеющего дар.

Молясь Духом Святым.

Power Jet

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.