Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
-20
|14 Июн 2013
3

Распался на атомы и вернулся невежда. Теперь с плакатами.

Со пришествием вторым,безграмотное создание!

Матф.8:22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь

мертвым погребать своих мертвецов.

Всякий ,рожденный от мужа и жены -есть мертвец,потому что суть не важно в каком возрасте он умрет,смерть его неизбежна. Для всех них и предназначен Дух Святый,чтобы приняли Его при жизни,

чтобы смерть вторая от огня в День второго пришествия Иисуса не имела над ними власти.

Потому вский ,проповедующий ложную надежду,что

БЕЗ ДУХА СВЯТОГО ЧЕЛОВЕК ПОПАДЕТ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ-ЕСТЬ СЛУЖИТЕЛЬ СМЕРТИ ,

ТО ЕСТЬ ДЬЯВОЛА.

А ДУХА СВЯТОГО ПОЛУЧАЮТ НЕ ДЬЯВОЛЬСКИМИ РЕЦЕПТАМИ И ЕГО ПЕЧАТЬЮ,

А ОТ БОГА,ПО БОЖЬЕМУ УСТАВУ,КОТОРЫЙ ДАН НА ПЯТИДЕСЯТНИЦУ И ВСЕМ СЛУЖЕНИЕМ АПОСТОЛОВ.

Так что не орите ,как городовой,у которого свинья не кормлена,

А СЛУШАЙТЕ И ПОЗНАВАЙТЕ,ЧТО ЕСТЬ ВОЛЯ БОЖЬЯ!

Разговор у меня с тобой,и не выдавай себя за представителя колхоза.Говори о себе,если можешь ,что сказать.Ясно?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|14 Июн 2013
4
Цитата Витус
1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

. - О дарах духовных - по греч. просто: о духовном или о духовных (peri ton pneymatikon).(С-П.Духовная семинария.1904 год)

1 Достигайте Любви, Духа Святого; ревнуйте о Духовном, особенно же о том, чтобы пророчествовать Слово, исходящее из уст Божьих.
2 А кто пророчествует иными языками, знамением крещения Духом Святым, тот пророчествует не людям, а себе от Бога; потому никто не понимает его, он тайны говорит для слушающих;
3 а кто пророчествует Слово, исходящее из уст Божьих, на родном наречии слушающих, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

23. Ап. беретъ тотъ случай, когда въ богослужебномъ собраніи выступаютъ
только говорящіе языками. Если на этомъ собраніи будутъ люди, незнающіе (ἰδιῶται) и
невѣрующіе (ἄπιστοι), то имъ покажется, что всѣ христіане сошли съ ума! — Различіе
между незнающимъ и невѣрующимъ заключается въ томъ, что хотя оба они еще не
входятъ въ составъ Церкви (это видно изъ того, что они противопоставляются всей
Церкви), однако первый всетаки имѣетъ нѣкоторое прикосновеніе къ христіанской
общинѣ (онъ не знаетъ только всѣхъ ея порядковъ), а второй — настоящій невѣръ—
язычникъ, враждебно относящійся къ Церкви.

23 Смотрите, если вся Церковь Божия в Коринфе сойдется вместе, и все станут говорить иными языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
.
Заметил,что незнающие на hреческом идиоты незнающіе (ἰδιῶται)?
Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Разговор у меня с тобой,и не выдавай себя за представителя колхоза.Говори о себе,если можешь ,что сказать.Ясно?

это так нынче разговаривают "возрожденные"? и духа "святого" приплетают?

 

Цитата arsharuni
А ОТ БОГА,ПО БОЖЬЕМУ УСТАВУ,КОТОРЫЙ ДАН НА ПЯТИДЕСЯТНИЦУ И ВСЕМ СЛУЖЕНИЕМ АПОСТОЛОВ.

а Павлу когда дан был? А Христу? но ведь Павел пишет: подражайте мне, как я Христу.

А Христос говорит, что Его люди пройдут Его путь.

Крещение Духом Святым, это принять путь Христов, а не заниматься голосолаллией.

 

Цитата arsharuni
Так что не орите ,как городовой,у которого свинья не кормлена,

вы что ли голодны?

 

Цитата arsharuni
23 Смотрите, если вся Церковь Божия в Коринфе сойдется вместе, и все станут говорить иными языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

вот и спрашиваю вас - вы беснуетесь что ли?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|14 Июн 2013
4
Цитата paralipomenon
Цитата arsharuni 23 Смотрите, если вся Церковь Божия в Коринфе сойдется вместе, и все станут говорить иными языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
paralipomenon : вот и спрашиваю вас - вы беснуетесь что ли?

Вы сами признали свою сущность,задав вопрос такой же ,как незнающие(идиоты) и неверующие.

Все остальное мадам у себя на кухне со своим мужем.

И лучше ,чтобы посуду мыли вы. Разговор с вами закончен.

Можете мести за мной языком -ваше право.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|15 Июн 2013
3

Я об учении о внутреннем уставе якобы церквей,о богах поклонения или не поклонения.
Я прекрасно знаком практически со всякими носителями идей под видом Божьих. По большей части они сами приходили ко мне -я со своим мирским статусом был лакомый кусочек для кадрили, и рука была не пуста для всех ,независимо от формы одежды и способов телодвижений,и до сих пор так.Практически ,я побывал на всех собраниях почти всех кто мало-мальски озвучивает имя Иисус. Беседовал со многими главами,но Бога которого я знаю и Кем познан никому и никогда не уступал.И слава Богу что ни один человек не имеет участия ,что я пришел к вере ,к Духу Святому. И никому я не обязан,не был, и неподотчетен.

Видит Бог и это от Него -делать Божье с дерзновением и без всякого сомнения,потому что только в одном случае можешь быть уверен ,что Бог с тобой,когда возлагаешь руки и люди крестяться Духом Святым.Это Его Священнодействие,Иисуса.Это Он посылает Духа Святого,а отвергающий Духа Святого в крещении,отвергает и Крестящего.
Оттого и называют отцами основателями-церкви тленных людей,которые оградили человека от Иисуса,Духа Святого ,объявив что Тот на пенсии и Его вечное служение людям в спасении от смерти крещением Духом Святого,перешло в надежные руки невежд и безоговорочно служителей дьявола.
Веру Божью, которая есть от уверования в осуществление ожидаемого спасения от смерти,Истину,заменили ложью -верой в догматы ,заповеди и постановления человеков,а Дух Святый ,Бог,Иисус ловким движением рук перешел в масло,хлеб вино и водичку.

Вот так  и пошло размывание всех определений ,терминов, понятий в Слове Божьем в Библии.
Выйдите на улицу вашего города и спросите у 100 людей,которые якобы суеславные или остальных суетных вер,знают ли они что смерть не есть неизбежность?

А ведь только после крещения Духом имеешь внутри себя,не от людей ,а от Бога,
что смерть над тобой не имеет никакой власти .В тебе исчезает всякий страх смерти.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
dostalevskiy
|15 Июн 2013
0

Крещение Духом Святым.

В начале Библии описывается огромное пространство некого

понятия связанного с водой и Дух Божий носился над водою.

В самом деле от воды и из воды произошло всё, хотя и считается

что человек произошёл из праха земного, но колыбель всего - ВОДА.

/)

как это относится к крещению Духом Святым?

Всё как бы взаимосвязано, но первое звено связанное

с крещением это всё же вода.

Иоанн крестил при реки Иордане и люди приходящие к нему

погружались в воду.

если человека вовремя не вытащить, то он будет молить на

непонятном языке под водой и лишь бульбы да пузыри - дадут

знать, что он тама живой ещё...(продолж. сл.)

Писатель
-71
|15 Июн 2013
1
Цитата paralipomenon
Крещение Духом Святым, это принять путь Христов, а не заниматься голосолаллией.

принять путь Христов - это уверовать и крестится водным и духовным крещением.

Водное - обещание Богу доброй совести.

Духовное - стать свидетелем Иисуса. "....но вы примете силу, когда сойдет на

вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями...."

Заниматься голоссалилей вообще то молится Богу духом. Если для некоторых молится Богу неважное  ненужное дело - то Божьи ли они ?

Удален
paralipomenon
|15 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Вы сами признали свою сущность,задав вопрос такой же ,как незнающие(идиоты) и неверующие

значит беснуетесь. Но изгнания не будет. Дело в том, что бес пожирает всё внутри вас. И если не покаетесь, то он вас сожрет.

 

Цитата arsharuni
Все остальное мадам у себя на кухне со своим мужем.

на кухне? Вы обычно важные дела на кухне обсуждаете?

А мы как-то идем в одном духе, и без слов друг друга понимаем. Но вам разве понять?

А может вам на иноязыке объяснить?

 

Цитата arsharuni
И лучше ,чтобы посуду мыли вы. Разговор с вами закончен.

да лучше на вас оставлю мытье посуды, потому что ни на что другое вы не годитесь.

 

Цитата arsharuni
Можете мести за мной языком -ваше право.

я лучше за вами поставлю точку. Сколько от вас будет запятых, столько и точек будет от меня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2013
2
Цитата allecsster
принять путь Христов - это уверовать и крестится водным и духовным крещением.

путь Христов это когда Он подходит и говорит: следуй за Мной.

И ведет не на злачные пажити, а в долину тени смертной, к покаянию, и сораспятию, чтобы выйти свободными оттуда.

 

Цитата allecsster
Духовное - стать свидетелем Иисуса. "....но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями...."

но какие силы у верующих сегодня? языки? А натура остается прежней. толку с языков, если Христос в духе не открывает глубин.

Быть свидетелем Христа, это пройти Его путем, страдать в сораспятии, и воскресать в новой, обновленной натуре, когда радость начинается совершенная.

Но не видно ни силы, ни радости, а наоборот, одна пошлятина, как от участника выше.

 

Цитата allecsster
Заниматься голоссалилей вообще то молится Богу духом.

молиться духом Богу может только тот, кто имел встречу со Христом.

Встречу не имели, зато на языках говорят, а что говорят, и не знают. Но там часто идет хула на Духа Божьего. Потому и толкования у них нет, что сатана хулит их устами Святого Духа.

 

Цитата allecsster
Если для некоторых молится Богу неважное  ненужное дело - то Божьи ли они ?

о чем вы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-71
|15 Июн 2013
1

Вы походу не крещены Духом Святым и иных языков у вас нет.

Вообще то жалко ваших последователей .Грохнутся в яму довольно неприятно, хотя вам будет неприятно вдвойне - они (последователи) свалятся в эту яму прямо на вашу голову.

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3

Хочу объяснить ,что такое господство ,и тогда может станет ясно многое.
В кукольном театре для многих детей невдомек ,что есть кукловоды, и они искренне верят ,что куклы живые на самом деле.
Вот, веруя в живую куклу,они на самом деле становятся пленниками кукловодов и кукловоды господствуют над детьми.Они есть господь детей. И дети не осозновая , но веря в куклу ,поконяются господу куклы ,и он есть их господь и через куклу может повести ребенка даже на голосование за определенного кандидата на выборах.
Такого рода господства и силы создаются в политике,шоу -бизнесе,бизнесе итд итп.
Но ,особенно они опасны в вере.
Создавая для людей разного рода "куклы" -ритуалы ,обряды,способы якобы поклонения Богу и служения ему ,например,
нет бога кроме аллаха и мохаммедпророк его,
иисус христос,самое несочитаемое сочтание,
в водном крещении получают Духа,
помазание мирром это крщение Духом,
Йегова Бог ,иисус его сын и не более(СИ.Рассел),
таинства,
и многое другое и подобное,
богопротивник заставляет человека служить тому ,чьим господом и кукловодом является он сам ,он(дьявол становится предметом поклонения,
потому как идет поклонение тварному,а не Творцу.


Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|15 Июн 2013
4
Цитата paralipomenon
я лучше за вами поставлю точку.

Вы вольны даже целовать эту точку и поклоняться ей.

Только избавьте людей от чуши собачьей ваших псевдохристианских  измышлений.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|15 Июн 2013
3
Цитата dostalevskiy
В самом деле от воды и из воды произошло всё, хотя и считается что человек произошёл из праха земного, но колыбель всего - ВОДА. /) как это относится к крещению Духом Святым?

Этот мир из воды и водою содержится,как образ,

МИРА БОЖЬЕГО,КОТОРЫЙ СОДЕРЖИТСЯ ДУХОМ СВЯТЫМ.

Живущий в этом мире и надеющийся на спасение от воды,от нее и погибнет,станет прахом,как и всякий поклоняющийся и живущий образам Истины.

А принявший Духа Святого,Царство Небесное, Им и жив будет вечно.

Если не поленитесь,то в книге левит найдете омовение и очищение в микве,

в спецальном бассейне по размеру гроба ,

В КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ДОЖДЕВАЯ ВОДА,КАК СИМВОЛ НЕБЕСНОГО,ДУХА СВЯТОГО.

Так вот твила(погружение) в микву И БЫЛА ОБРАЗОМ ОЧИЩЕНИЯ И ОМОВЕНИЯ В ДУХЕ СВЯТОМ,

ТО ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ.

А Иоанн ы Иордане не крестил в воде,

а он привел Иерусалимлян в то САМОЕ МЕСТО,

где Израиль перешел Иордан (река  суда) по суше,потому что с ними был Ковчег Завета.

Вот Иоанн и привел их ,чтобы явлен был Бог,Иисус,Ковчег Завета истинный.

И будьте уверены,что когда Иисус вошел в Иордан,то воды его остановились и потекли вспять,

и Иисус с 12 апостолами (камнями) перешел Иордан по суше.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2013
2
Цитата allecsster
Вы походу не крещены Духом Святым и иных языков у вас нет

вы походу темку-то невнимательно читаете -

 

Цитата paralipomenon
Так я говорю. У меня даже дар истолкования был, например, сразу стала понимать о чем говорит один верующий кореец, когда он говорил группе людей. И перевела. А он испугался.
Цитата allecsster
Вообще то жалко ваших последователей

а у меня нет последователей. Я сама следую, за Иисусом Христом. И следовать нужно только за Ним.

 

Цитата allecsster
Грохнутся в яму довольно неприятно, хотя вам будет неприятно вдвойне - они (последователи) свалятся в эту яму прямо на вашу голову.

вы свой опыт жизни мне пересказываете?

Так я не боюсь, потому что в первых рядах быть не желаю. Идти нужно не за лидером, а за Иисусом Христом. Власть меня не превлекает. Это так скучно. Гораздо интересней познавать Господа лично, через всё видимое и невидимое.

Я такую статью научную интересную нашла о том, что звезды не от взрыва произошли, а кто-то их как бы переносил с одного места, на то место, где они сегодня и находятся, используя пространственно-временные каналы.

Вот это интересно неимоверно, когда неверующие ученые останавливаются в изумление перед такими вот открытиями. А ваш менталитет мне не интересен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2013
2

Цитата arsharuni
Вы вольны даже целовать эту точку и поклоняться ей.

вы ещё и озабочены самим собой? Зачем целовать? Точка это конец истории, а не продолжение.

 

Цитата arsharuni
Только избавьте людей от чуши собачьей ваших псевдохристианских  измышлений.

самая большая ваша чушь это, как доказательство приводить написаное Расселом, считая его авторитетом. Вот уж точно, кто чем питается, тот то и изрыгает.

Изрыгаете блевотину вместо Слова от Господа. Так это и не ново. Об этом ещё Исайя писал в 28 главе.

 

Цитата arsharuni
КУКЛОВОД И КУКЛА ЕСТЬ САМ БОГ -ИЕГОВА,КОТОРЫЙ ЯВЛЕН НАМ ЯЗЫЧНИКАМ ПОД ИМЕНЕМ ИИСУС,

вы хороший пример невозрожденного человека с земной философией. И по своей душевной, суть - бесовской логике(слова Христа) стараетесь объять необъятное. Потому что объять это можно только Духом и Христом в духе. А вы не имеете этого.

Языки не показатель. Показатель ваше мышление. Если нет обновления ума (Рим12:1), то нет ничего.

Потому что если старую закваску не очистили, новое не получите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
cel
+6
|15 Июн 2013
2
Цитата paralipomenon
а у меня нет последователей. Я сама следую, за Иисусом Христом.

Да не следуете вы за ним. Это у вас самообман. Просмотрел ваши коменты - банальная тяга к словопрениям и только. Нигде в писании подобного поведения у Иисуса я не находил. И дух у вас не Христов. Всяк Божий человек ценит и дорожит малейшим божественным проявлением в себе и в других . Ваши пренебрежительные речи по отношению к собеседникам и их мыслям , а тем более свидетельствам о божьем в их жизни , четко показывают какого вы духа. Покайтесь и обратитесь.

Гость
0
|15 Июн 2013
0
Цитата cel
Покайтесь

куда нам до вас

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3

Когда дело касается Слова,так дано мне,до запятой увижу Божье. А про события рассказывать получаеся плохо.
В первое время пока не прочитают Новый Завет,не возлагал руки.Потом заболел тяжело мой дядя,оставалось ему недели две жизни. И тогда в первый раз помолился с человеком,который узнал о слове минут за 20. И это было такое откровение-что спасатель должен быть готов в любую минуту и в любых условиях,зря что ли руки даются.

(И Павел говорил -послужили руки мои.Конечно не только палатки плести).
И с тех пор знал,что если Бог привел ко мне человека -то это его день спасения и нельзя откладывать на завтра.
И с очень многими молился за день,за час,за пять минут до их смерти.

И смерть многих была причиной что хотели креститься Духом многие ,

кто присутствовал у одра в тот момент.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|15 Июн 2013
3
Цитата
куда нам до вас

Туда же ,куда и всем,ко Христу,Духу Святого .

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
0
|15 Июн 2013
0

Святой ОДИН

Гость
0
|15 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
всем

не грусти

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3
Цитата
не грусти

Все что дает человеку Дух Святой можно смело по-русски назвать талант (вместо дара).

Тогда и легче понять, что иные языки не талант ,а знамение для неверующих,что такое возможно.
А пророчество на иных языках-назидание,утешение и увещание для самого духа человека.

Потому и сказано : Я есмь Пастырь,учитель,наставник
потому как иным языками,Духом Своим ,Он обучает ,наставляет и Пастырьствует как жезлом.
И все то мы уже имеем от Духа Святого изученными ,от иных языков,словами.
И это непередаваемо дивно в очах наших!

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
0
|15 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Я есмь

равлик

Удален
paralipomenon
|15 Июн 2013
1
Цитата cel
Да не следуете вы за ним. Это у вас самообман.

самообман у того, кто ответов от Него не получает. А если во Христе, то и ответы приходят по молитвам. Что и имею в жизни. И готова умереть за Христа. Самообман вы определили по какому признаку? По этому? -

 

Цитата cel
Просмотрел ваши коменты - банальная тяга к словопрениям и только.

мы, уважаемый на форуме, где каждый выходит со своей истиной, и словопрения, это когда не по Слову устраивают разборки. Этим страдают нкоторые из здесь присутствующих.

А вот когда есть доказательства по Слову, но оно не соответствует вашему представлению, тогда легче всего обвинить в словопрении. А чего, обвинил и пошел.

Словопрения у вашего друга, который вех уже отправил в ад, назвал мертвецами только за несогласие с его мнением в этой теме. Но видите ли, по-вашему словопрение у меня, а не у него.

Далее. Вы что сейчас делаете? Вы устроили прение слов, потому что ни смысла, ни утверждения, одно тыкание. И всё.

 

Цитата cel
Нигде в писании подобного поведения у Иисуса я не находил.

а вы поищите. Много мест есть о том, как Он состязался, и побеждал, и Его часто тащили на гору, чтобы сбросить, называли бесноватым не за сладкие речи и улыбку молчаливую, пытались выкидывать из храма. В общем - читайте и обрящете.

 

Цитата cel
И дух у вас не Христов

а вы Христова Духа не знаете.

 

Цитата cel
Всяк Божий человек ценит и дорожит малейшим божественным проявлением в себе и в других .

философия чистейшей воды. Миру мир, празднику праздник. Как у мисс мира в интервью.

А духовный мир готовится к войне и разрушению. Но вы не видите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2013
1
Цитата cel
Ваши пренебрежительные речи по отношению к собеседникам и их мыслям , а тем более свидетельствам о божьем в их жизни , четко показывают какого вы духа.

МОИ? я этого человека не унижала, если прочесть начало разговора, то можно заметить, что я стала с ним обсуждать тему, а он начал унижать меня по половому признаку, и начал хамски разговаривать со мной.

Или для вас это нормально? Или мне нужно было просто мило так уйти из темы?

Нет. Я не согласна с такой вот постановкой вопроса об иных языках. Но на это мне начинают хамить.

А я хамства не люблю. Пренебрежение у меня к людям, которые не хотят думать головой, а всё берут и переворачивают на философский лад, без Духа Божьего.

 

Цитата cel
Покайтесь и обратитесь.

ну здесь, как говорится, вигвам...

покаяться перед душевными людьми, не знающими Духа Божьего, и находящимся в обольщении своего величия, это нужно быть безумной, чтобы так поступить. А я не безумна.

 

Цитата arsharuni
Туда же ,куда и всем,ко Христу,Духу Святого .

своего христа вы уже показали. Куда уж ещё круче.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|15 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Все что дает человеку Дух Святой можно смело по-русски назвать

Снегом белым

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3

Деяния 1:4 И, собрав их, Иисус повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима,
но ждите обетование Отче,(Духа Святого), о чем вы слышали от Меня,
5 ибо время,(когда) Иоанн крестил водою (закончилось),
а вы, через несколько дней после сего,
будете крещены Духом Святым.

Вот ради этого священнодействия Живого Бога,Иисуса, чтобы всякий, просящий у Него Духа Святого, получил обетованного Христа(Духа Святого),чтобы  жить вечно с Господом Богом нашим.Это единственно то,ради чего Отец наш Небесный привел нас из небытия в этот мир.

ВОТ СЕЙЧАС ТВОЕ ВРЕМЯ...
УЕДИНИСЬ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ МЕШАЛ ТЕБЕ,И СКАЖИ БОГУ:
Я ПРИНИМАЮ ТЕБЯ ИИСУС БОГОМ И СВОИМ СПАСИТЕЛЕМ.
СПАСИ МЕНЯ, ОТЕЦ, ОТ ГРЕХА МОЕГО НЕВЕРИЯ ТЕБЕ, И ОТ СМЕРТИ,
КРЕСТИ МЕНЯ ДУХОМ СВОИМ, СВЯТОГО,БОГА!
И ПОКА НЕ ПОЛУЧИТЕ, НЕ УХОДИТЕ НИКУДА,
НЕ ДЕЛАЙТЕ НИКАКИХ ДЕЛ НА ПУТИ В СУББОТУ ПОКОЯ ВАШЕГО.
ЧТОБЫ НЕ СОБЛАЗНЯЛ ВАС САТАНА МЫСЛЯМИ МАЛОВЕРИЯ И СОМНЕНИЙ,
ПОВТОРЯЙТЕ ВСЕ ВРЕМЯ АЛИЛЛУЙЯ.
И ВОЦАРИТСЯ ДУХ СВЯТОГО В ДУХЕ ВАШЕМ И ИЗ ЧРЕВА ВАШЕГО ПОТЕКУТ РЕКИ ВОДЫ ЖИВОЙ
И РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ В ЗНАК ТОГО,ЧТО ВЫ РОДИЛИСЬ ОТ ДУХА СВЯТОГО.

Откровение 19 1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
3 И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.
4 Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия!
5 И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
0
|15 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Я ПРИНИМАЮ ТЕБЯ ИИСУС

пойду я с Господом

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3
Цитата
Снегом белым

Ис.1:18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут

грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как

пурпур, - как волну убелю.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
0
|15 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Тогда

я душу к небу отпущу

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.