Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+152
|1 Янв 2013
0
Цитата Святой
Почему вы забываете про контекст когда вам выгодно?

Хорошо давайте пробежимся еще раз.

 

Цитата Святой
1.Что желал чтобы все говорили языками

Я уже говорил, ну желает Павел ну и что? Павел также писал желаю, чтобы все были безбрачными. Это говорит только о желании Павла и больше ничего. Это не повеление, не обязательное условие, не констатация факта, что все могут говорить языками. Поэтому пожалуйста состыкуйте это вот с эти стихом:

 

Цитата Святой
2.Что говорить могут не все

и поймите, что этим Павел как раз и сказал, что не все могут говорить языками.

 

Цитата Святой
3.Что говорение не для верующих, а для неверующих; не для себя, а для других

Вот именно конкретно и прямо сказано зачем нужны иные языки!!!

 

Цитата Святой
4.Что говорение для верующих(для личного молитвенного назидания верующего)

А вот этого как раз и нет!!! Нет такого!!! Есть просто утверждение, что говорящий назидает себя, но не написано, что это для него лично предназначено. Не написано что это для личного использования. Почитайте 14 главу и свяжите все стихи воедино. Не толкуя каждый стих отдельно. И вы увидите, что говорится об одном и том же всю главу. А не о двух разновидностях, типа одни языки для публичного служения, другие для личного назидания. Нет такого!!!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|1 Янв 2013
0
Цитата Святой
Павел не противоречт себе, просто не об одом и том же речь.

Противоречий не будет, если все стихи связывать воедино и не разделять. Противоречия как раз тогда возникают, когда стихи начинают толковать отдельно других стихов.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|2 Янв 2013
0
Цитата Святой
Очевидно, что рождение от Духа (принятие Его внутрь) это не то же, что крещение в Духе (или погружеие в Дух). Когда рождаются, принимают Дух Господа внутрь. Когда Господь крестит в Духе, тогда окунает в Дух Святой тело и Душу, то есть тогда Дух сходит НА а не В верующих.

А чем тогда ветхозаветнее схождение Духа НА человека отличается от новозаветнего?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+949
|2 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
А чем тогда ветхозаветнее схождение Духа НА человека отличается от новозаветнего?

Тем что в новом завете мы рождены свыше.

А в ветхом завете Дух сходил по веременам. Так вот сейчас просят духа, а потом его теряют.

Это не рожденные свыше.

Для этой категории плотских христиан (субботствующих ) нужна эмациональная подпитка в виде яхывков или чудотвориний, вИдений или пОмазанннннников *дегтем*.

Старожил
+152
|2 Янв 2013
0
Цитата Restorer
Тем что в новом завете мы рождены свыше.

Святой пишет, что схождение Духа НА человека это есть крещение Духом. Так в ветхом завете тоже было схождение НА человека. Но это же не называлось крещение Духом.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+949
|2 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
Святой пишет, что схождение Духа НА человека это есть крещение Духом.

А как *Святой* знает когда на него сошел, а когда ушел этот загадочный Дух.

Для этого у него есть какой то датчик, или как по другому?

Удален
Иоанн Иоанн
|5 Янв 2013
0

вопрос очень интересный :апостолам было велено ;не отлучатся ,ждите обещаного ,о чем вы слышали;наступил день пятидесятници поводли это чтобы встать и говорить проповедь и говорить что настал тот момент о котором говорил Иисус?я думаю что нет .....вдруг шум снеба ,огненые языки ,заговорили на языках ---повод ли это говорить о том что это то что говорил Иисус (при этом они ждали не этого Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

(Деяния 1:6)).......при этом они четко помнили что им ответил Иисус когда они хотели явить чудо свести ОГОНЬ с неба :
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать
я думаю они не забыли этот запрет .....что же послужило поводом к действию  ?
Цитата Restorer
А как *Святой* знает когда на него сошел, а когда ушел этот загадочный Дух. Для этого у него есть какой то датчик, или как по другому?
Старожил
+1379
|6 Янв 2013
2
Цитата prosveshenniy
Похоже вы уже потеряли мысль. Я говорил о том, что принять Духа в Иоанна и в деяниях применяются, как вы говорите к двум разным явлениям. Но если этоодва разных явления, тогда почему применяются одни и те же слова -примите Духа?

Потому, что и то пинятие и другое. Это же не отдавание. Нет тут противоречия.

 

Цитата prosveshenniy
Странное у вас толкование. Вам наверно надо уроки грамматики брать. Или вернутся снова в школу и русский подучить. Пишу и представляю такую картину: Павел ты не это имел ввиду когда писал, хоть ты и сказал - не хочу оставить вас в неведении о дарах,

:) Извините, но это вам надо вернуться в школу, и повторить тему: "не вырывай из контекста".

Повторяю:

что Павел не хотел, чтобы они были в НЕВЕДЕНИИ о том, как различить дары от Духа, от подделок. Поэтому он и говорит:

1. Что же касается даров духовных, братья, я не хочу, чтобы вы оставались в неведении. (и после этого Павел не дарах говорит! Почему? Потому что слово неведение относится В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, к 2-му и 3-му стихам):
2. Вы знаете, что когда вы были язычниками, вы были влекомы к безгласным идолам против вашей воли.
3. Поэтому объявляю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не говорит: анафема Иисус, и никто не может сказать: Господь Иисус, иначе, как Духом Святым.
(Первое послание к Коринфянам 12:1-3)

То есть: что бы они занли, как отличить Юожьи дари от подделки. И что бы не сомневались от Бога ли это, если удовлетворено условие описаное Павлом во 2-м и 3-м стихах.

 

Цитата prosveshenniy
Я согласен с тем, что про испытание здесь тоже есть, но не это основное в этой главе,

Там нет основного. Там все важно, и в первую очередь различение что от Бога а что нет, именно поэтому глава начинается не о дарах, а о различении.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|6 Янв 2013
2
Цитата prosveshenniy
Я уже говорил, ну желает Павел ну и что? Павел также писал желаю, чтобы все были безбрачными. Это говорит только о желании Павла и больше ничего. Это не повеление, не обязательное условие, не констатация факта, что все могут говорить языками

Желать не возможно невозможного (в данном случае). Если внимательно читали, то должны заметить, что говороение с истолкованием приравнено Павлом к пророчествованию (а пророчествование как дар могут все иметь).

 

Цитата prosveshenniy
и поймите, что этим Павел как раз и сказал, что не все могут говорить языками.

Да, не все - к другим понимающим этот язык. Но это не то же что это:

2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом…
(Первое послание к Коринфянам 14:2)

4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
(Первое послание к Коринфянам 14:4)

-------------------------

 

Цитата prosveshenniy
Вот именно конкретно и прямо сказано зачем нужны иные языки!!!

Повторяю:

2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом…
(Первое послание к Коринфянам 14:2)

4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
(Первое послание к Коринфянам 14:4)

21. В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
22. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(Первое послание к Коринфянам 14:21-23)

Поразмышляйте внимателно над привиденными стихами.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|6 Янв 2013
2

Цитата prosveshenniy
А вот этого как раз и нет!!! Нет такого!!! Есть просто утверждение, что говорящий назидает себя, но не написано, что это для него лично предназначено.

А вот это вы просто свое говорите, отвергая смысл написанного. Если назидает себя, то это для того и дано, а не бессмысленно. К тому же вы задумывались как это: молится языками не понимает ни слова из сказанного и при этом НАЗИДАЕТСЯ! :) Это факт.

 

Цитата prosveshenniy
Противоречий не будет, если все стихи связывать воедино и не разделять.

Так у меня их нет в это вопросе, они у вас. :)

 

Цитата prosveshenniy
А чем тогда ветхозаветнее схождение Духа НА человека отличается от новозаветнего?

А тем, что в В.З. не было принятие внутрь Духа, то есть не было рождения от Духа, которое для спасения. Поэтому Рождение от Духа (для спасения) более значимо чем крещение в Духе (которое не для спасения).

 

Цитата prosveshenniy
Святой пишет, что схождение Духа НА человека это есть крещение Духом. Так в ветхом завете тоже было схождение НА человека. Но это же не называлось крещение Духом.

Если не написано в В.З что это крещение, то это не значит что это не крещение.

 

Цитата Restorer
А как *Святой* знает когда на него сошел, а когда ушел этот загадочный Дух.

Так как Иисус сказал, что вам *Restorer* не знакомо.

 

Цитата Restorer
Для этого у него есть какой то датчик, или как по другому?

Вам надо родиться свыше, от Духа.

6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:6-8)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+152
|6 Янв 2013
0
Цитата Святой
Потому, что и то пинятие и другое. Это же не отдавание. Нет тут противоречия.

А как тогда различить, где говорится о принятии для рождения, а где для крещения Духом? Если слова применяются одинаковые.

 

Цитата Святой
То есть: что бы они занли, как отличить Юожьи дари от подделки. И что бы не сомневались от Бога ли это, если удовлетворено условие описаное Павлом во 2-м и 3-м стихах.

Не согласен. С одним соглашусь, что о различении здесь тоже говорится.

 

Цитата Святой
Желать не возможно невозможного (в данном случае).

Ну Павел желал чтобы все были безбрачными:)) А это невозможно!

 

Цитата Святой
Если внимательно читали, то должны заметить, что говороение с истолкованием приравнено Павлом к пророчествованию (а пророчествование как дар могут все иметь).

Не согласен, про пророчество Павел также сказал одному дается, другому нет.

 

Цитата Святой
2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом… (Первое послание к Коринфянам 14:2)

Вы выделили только то что вам выгодно видеть. Поэтому ваше выделение вырывает остальные слова из контекста - потому что никто не понимает. Не потому что говорит Богу, а потому что говорит на незнакомом языке и никто не понимает его. Смысл в том, что никто не понимает незнакомый язык из людей, Бог же естественно все понимает. Именно поэтому в дальнейших стихах есть призыв говорить на понятном для церкви языке - пророчествовать или истолковывать!

 

Цитата Святой
4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. (Первое послание к Коринфянам 14:4)

Здесь же просто утверждение, что говорящий получает назидание, но нет утверждения, что это для личного использования. Контекст говорит об обратном -старайтесь обогатиться для назидания церкви, лучше пророчествуйте или тогда истолковывайте языки!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|6 Янв 2013
0
Цитата Святой
А вот это вы просто свое говорите, отвергая смысл написанного. Если назидает себя, то это для того и дано, а не бессмысленно.

Бессмысленно если вне контекста читать, повторяю есть просто утверждение, что назидает себя, но это не значит, что для личного использования. Напротив вся глава говорит о том, что это для церкви.

 

Цитата Святой
К тому же вы задумывались как это: молится языками не понимает ни слова из сказанного и при этом НАЗИДАЕТСЯ! :) Это факт.

Не факт, что не понимает, иначе в чем же тогда низидание?

 

Цитата Святой
Так у меня их нет в это вопросе, они у вас. :)

Я не говорил, что у меня противоречия. У меня их тоже нет.

 

Цитата Святой
Поэтому Рождение от Духа (для спасения) более значимо чем крещение в Духе (которое не для спасения).

Ну так было в ветхом завете крещение Духом или нет? Там ведь тоже Дух сходил на человека? Если это разные переживания, тогда и ветхом завете тоже было крещение Духом?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|6 Янв 2013
2
Цитата prosveshenniy
А как тогда различить, где говорится о принятии для рождения, а где для крещения Духом? Если слова применяются одинаковые.

Из контекста. При получении крещения, говорили языками (и пророчествовали иногда). Всегда видно в контесте случая. Я уже приводил примеры.

 

Цитата prosveshenniy
Не согласен. С одним соглашусь, что о различении здесь тоже говорится.

Ваше право. Вот именно, и об этом первым говорится.

 

Цитата prosveshenniy
Ну Павел желал чтобы все были безбрачными:)) А это невозможно!

Этот пример не = языкам (что видно по контексту).

 

Цитата prosveshenniy
Не согласен, про пророчество Павел также сказал одному дается, другому нет.

Вы несогласны с писанием, а не со мной:

31. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
(Первое послание к Коринфянам 14:31)

К стати:

5. Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
(Первое послание к Коринфянам 14:5)

 

Цитата prosveshenniy
а потому что говорит на незнакомом языке и никто не понимает его.

:) верно. Но в день пяитидесятницы говорили (сами не понимали что говорят) но их понимали слушающие из других нродностей. Это говорение к другим, для назидания ДРУГИХ.

А это для назидания себя, а не других:

2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3. а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
(Первое послание к Коринфянам 14:2-4)

27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(Первое послание к Коринфянам 14:26-28)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|6 Янв 2013
2

Цитата prosveshenniy
Здесь же просто утверждение, что говорящий получает назидание, но нет утверждения, что это для личного использования.

Как это не утверждается? Ладно вам отвергать очевидное...

 

Цитата prosveshenniy
Бессмысленно если вне контекста читать,

Так не вырывайте.

 

Цитата prosveshenniy
Не факт, что не понимает, иначе в чем же тогда низидание?

Писание "говорит" факт, а вы, что нет. Вывод: вы неправы.

 

Цитата prosveshenniy
Я не говорил, что у меня противоречия. У меня их тоже нет.

не соглашусь.

 

Цитата prosveshenniy
Ну так было в ветхом завете крещение Духом или нет?

Было, для отдельных только личностей-служителей-пророков. Но не было рождения от Бога (от Духа) что важнее!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+152
|6 Янв 2013
0
Цитата Святой
Из контекста. При получении крещения, говорили языками (и пророчествовали иногда). Всегда видно в контесте случая. Я уже приводил примеры.

Не всегда - евнух не заговорил языками, Павел не заговорил языками, например. И это примеры из деяний, также не написано в посланиях, что именно по языкам нужно определять крещение. Так точто ваша теория не состоятельна.

 

Цитата Святой
Этот пример не = языкам (что видно по контексту).

Вы сказали что невозможно желать невозможного, не уходите в сторону. Павел желал всем безбрачия-это невозможно.

 

Цитата Святой
Вы несогласны с писанием, а не со мной: 31. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. (Первое послание к Коринфянам 14:31)

Эта мысль вообще-то начинается в 29 стихе:

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

(1Кор.14:29)

Тем более уже до этого было сказано, что одному дается пророчество а другому нет!

 

Цитата Святой
:) верно. Но в день пяитидесятницы говорили (сами не понимали что говорят) но их понимали слушающие из других нродностей.

Где написано, что они не понимали?

 

Цитата Святой
27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (Первое послание к Коринфянам 14:26-28)

Запрета нет говорить себе, но от этого назначение дара не изменилось - служение для неверующих или для назидания церкви.

 


...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|6 Янв 2013
0
Цитата Святой
Как это не утверждается? Ладно вам отвергать очевидное...

Вот что очевидно- назидание получает? - да. Написано, что получайте дары, чтобы обогащать церковь? -да. Написано, что истолковывайте языки или пророчествуйте? -да. Написано, что это для неверующих или для назидания церкви? - да. Написано, что это для личного назидания и молитвы? -нет!!! Отвергаю я только ваши домыслы. Тот кто искренен, тот увидит.

Цитата Святой
Писание "говорит" факт, а вы, что нет. Вывод: вы неправы.

Покажите ваш "факт", где написано, что не понимает?

 

Цитата Святой
Было, для отдельных только личностей-служителей-пророков. Но не было рождения от Бога (от Духа) что важнее!

Хорошо, еще один вопрос. До дня пятидесятницы, когда апостолы Духом Святым исцеляли людей, изгоняли бесов и творили чудеса - это что было, крещение Духом или что?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|6 Янв 2013
2
Цитата prosveshenniy
Не всегда - евнух не заговорил языками, Павел не заговорил языками, например.

Я не сказал что всегда начинали говорить в момент получения крещения Духом. Павел позже заговорил, но это всегда было результатом крещения в Духе Святом. Павел говорил языками. Так что евнуха не надо проиводить в пример.

 

Цитата prosveshenniy
И это примеры из деяний, также не написано в посланиях, что именно по языкам нужно определять крещение. Так точто ваша теория не состоятельна.

Не только по языкам, но по языкам и другим дарам Духа, кторые доступны только после крещения в Духе и не иначе. Факт Писания.

 

Цитата prosveshenniy
Вы сказали что невозможно желать невозможного, не уходите в сторону. Павел желал всем безбрачия-это невозможно.

Безбрачие да - ног не языки, не вырывайте из контекста и не смешивайте разные места и темы.

 

Цитата prosveshenniy
Эта мысль вообще-то начинается в 29 стихе: 29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

Пичем тут это. Ясно сказано что ВСЕ ВЫ можете пророчествовать. Это не о прорках только а о всех членах Церкви.

 

Цитата prosveshenniy
Тем более уже до этого было сказано, что одному дается пророчество а другому нет!

:) не так там сказано, не профанитуйте.

 

Цитата prosveshenniy
Где написано, что они не понимали?

В писании.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|6 Янв 2013
2

Цитата prosveshenniy
Запрета нет говорить себе, но от этого назначение дара не изменилось - служение для неверующих или для назидания церкви.

:) вы что то не то отвечаете. Нет аргумента - не перекручивайте.

 

Цитата prosveshenniy
Написано, что это для личного назидания и молитвы? -нет!!!

Да. Не грешите, не отвергайте написанное.

 

Цитата prosveshenniy
Покажите ваш "факт", где написано, что не понимает?

Повторяю:

2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом…
(Первое послание к Коринфянам 14:2)

14. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(Первое послание к Коринфянам 14:14,15)

 

Цитата prosveshenniy
Хорошо, еще один вопрос. До дня пятидесятницы, когда апостолы Духом Святым исцеляли людей, изгоняли бесов и творили чудеса - это что было, крещение Духом или что?

Это была власть для такого служения дана (на время) Господом им, и возможно это было только из-за присутствия Господа, Его Слова. Так же, как и с хождением Петра по воде.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
Pav
-182
|7 Янв 2013
1

Святой, просвященному еще НЕ время просвятиться. Не тратьте зря ваше время и не засоряйте тему. Пишите лучше тем, кто ХОЧЕТ УЧИТСЯ.  Это будет и плодотворно и познавательно. А сейчас только выяснения, они НЕ приносят пользы.

Удален
dostalevskiy
|7 Янв 2013
0
Цитата Pav
Святой, просвященному еще НЕ время просвятиться.

а безумию уже время безумствовать без безумия?

Старожил
+1379
|7 Янв 2013
1
Цитата dostalevskiy
а безумию уже время безумствовать без безумия?

?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Валера4444
|7 Янв 2013
1
Цитата Святой
?

... закон отрицания отрицания.

Если безумие безумствует без безумия - то это уже ум.

Божьей благодати !
Старожил
+152
|8 Янв 2013
0
Цитата Святой
Я не сказал что всегда начинали говорить в момент получения крещения Духом. Павел позже заговорил, но это всегда было результатом крещения в Духе Святом. Павел говорил языками.

Думайте как хотите. Я мыслю так: есть несколько случаев в деяниях с языками, есть случаи без языков. Но это ни о чем не говорит. Одни говорили, другие нет. Деяния не подтверждают, что вседолжы говорить языками. И самое главное: 1. Павел конкретно говорит, что не все говорят языками. 2. Ни один из апостолов в своием послании не утверждал, что крещение Духом сопровождается языками. 3. Учение об обязательном даре языков для личного назидания и для обязательно всех, появилось в прошлом веке в пятидестяническо-харизматической среде. Так-что вы верите в ересь, которой ни апостолы ни христиане первых веков не учили!

 

Цитата Святой
Не только по языкам, но по языкам и другим дарам Духа, кторые доступны только после крещения в Духе и не иначе. Факт Писания.

Не согласен в писании не написано, что крещение Духом определяется по дарам!

 

Цитата Святой
Безбрачие да - ног не языки, не вырывайте из контекста и не смешивайте разные места и темы.

Вы меня утомили:) Речь же не о контексте, а о желании Павла была. Ладно вопрос закрыт.

 

Цитата Святой
Пичем тут это. Ясно сказано что ВСЕ ВЫ можете пророчествовать. Это не о прорках только а о всех членах Церкви.

Ну вы даете, вот это номер. То постоянно про контекст кричим, то причем здесь это. А при том что мысль начинается в 29 стихе и заканчивается в 32, поэтому  31 стих говорит о тех же пророках, что и 29 и 32 стихи, а не о всех членах церкви.

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|8 Янв 2013
0

Цитата Святой
:) не так там сказано, не профанитуйте.

Хорошо, для вас не так, для меня так!

Цитата Святой
В писании.

Хотелось бы увидеть конкретный стих.

Цитата Святой
:) вы что то не то отвечаете. Нет аргумента - не перекручивайте.

Как хотите, вы не доказали обратное.

Цитата Святой
Да. Не грешите, не отвергайте написанное.

Это вы не домысливайте. Говорите как есть - это я так думаю, но такого там не написано. Это можно только домыслить.

Цитата Святой
Повторяю: 2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом… (Первое послание к Коринфянам 14:2) 14. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. (Первое послание к Коринфянам 14:14,15)

Здесь соглашусь, что говорящий может не понимать сказанного языками. Но это не доказывает, что это для личного назидания или молитв, ходатайств. К тому же здесь есть призыв - что делать? стану молиться духом, стану молиться и умом! И еще непонятно, как же говорящий языками получает назидание, если не понимает сказанного???

Цитата Святой
Это была власть для такого служения дана (на время) Господом им, и возможно это было только из-за присутствия Господа, Его Слова. Так же, как и с хождением Петра по воде.

Хорошо, а почему тогда нельзя то же самое сказать про ветхий завет? Что это была просто власть, а не крещение Духом, ведь все похоже -и чудеса и исцеления были и там и там?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|8 Янв 2013
0
Цитата Pav
Святой, просвященному еще НЕ время просвятиться. Не тратьте зря ваше время и не засоряйте тему. Пишите лучше тем, кто ХОЧЕТ УЧИТСЯ.  Это будет и плодотворно и познавательно. А сейчас только выяснения, они НЕ приносят пользы.

Значит вы тему тут создали не для общения, а для того чтобы учить других? И если вы считаете себя осведомленным в писании, то не мешало бы знать, что слово просвещенный означает. И если человек не согласен с вами в каких-то вопросах, то кто дал вам право утверждать, что он учиться не хочет или то что оппоненты тратят время на него? Не пора ли вам Пав в своей заносчивости покаяться?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|9 Янв 2013
2
Цитата prosveshenniy
Не пора ли вам Пав в своей заносчивости покаяться?

А в чем заносчивость? Считаете что вы правы, да пожалуйста. Кто то будет вас переубеждать? Зачем вам с "пеной у рта" доказывать свою "правоту".

-

"Так вы же товарищ лектор, только что доказали нам, что Бога нет. Против кого же мне тогда и кулак поднимать???

А ежели Он все таки есть, то тогда мне страшно"

-

Доказали вы что крещение Духом и дар языков не от Бога, и флаг вам в руки. Пребывайте в том, в чем научены.

Только хочется спросить, если ВСЕ ЖЕ крещение Духом и дар языков - ОТ БОГА, вам НЕ страшно что вы воюете с тем, что Бог хотел дать лично вам и что вы сами обокрали себя, отвергнув Божью волю -  крещение Духом и Божий дар - дар языков.

Старожил
+407
|9 Янв 2013
2
Цитата Святой
:) А что Бога нет во время проповеди? Так кто крестит Духом? :)

Наш Господь Иисус Христос.

Иоанн креститель сказал: Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. Иоан.1:33

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|9 Янв 2013
3
Цитата prosveshenniy
Я уже говорил, ну желает Павел ну и что? Павел также писал желаю, чтобы все были безбрачными. Это говорит только о желании Павла и больше ничего. Это не повеление, не обязательное условие, не констатация факта, что все могут говорить языками.

Павел писал: Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я ... 1Кор.7:7
И объяснил почему у него такая позиция: ... Но таковые (женатые) будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. 1Кор.7:28
Или: если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.  1Кор.7:9

Что касается дара "разные языки", то тут другая ситуация:

Павел пишет: Желаю, чтобы вы все говорили языками... 1Кор.14:5 и ... ревнуйте о дарах духовных... 1Кор.14:1

Как говорится почувствуйте разницу.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|9 Янв 2013
2

Служение пророка и дар пророчества - разные вещи, как велосипед и автомобиль.

У Филиппа благовестника было четыре дочери - девицы пророчествующие. Деян.21:9, и сразу в следующем стихе: Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав, и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: ... Деян.21:10-11

Т.е. за многие дни, эти целых четыре девицы пророчествующие, ничего такого не сказали, что стоило бы записать в книге Деяний. (Лука откуда то знал, что они девицы пророчествующие). А пророк именем Агав, войдя, сразу стал пророчествовать, и это записали в Писании.

 

Цитата prosveshenniy
Написано, что это для личного назидания и молитвы? -нет!!! Отвергаю я только ваши домыслы. Тот кто искренен, тот увидит.

Вам уже привели места Писания об этом 1Кор.14:2; 1Кор.14:4; 1Кор.14:14-15

так же есть много свидетельств, когда Дух Святой побуждает (даёт сильное желание) помолиться употребляя дар разных языков, и иногда показывает, что было сделано, благодаря такой молитве.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+152
|10 Янв 2013
0
Цитата Pav
А в чем заносчивость? Считаете что вы правы, да пожалуйста. Кто то будет вас переубеждать? Зачем вам с "пеной у рта" доказывать свою "правоту".

Да в том, что постоянно кичитесь своим духовным развитием, а других унижаете. В разных постах постоянно это проскальзывает. То младенцами называя, то еще как, определяете кому время, кому не время, на кого тратить время на кого нет. И это делаете исходя из того, что с вашей точкой зрения не согласны, ну типа не созрел или еще как. Учите других, а с теми кто против вашей точки зрения диалоги не ведете. Как только начинают люди вопросы задавать так сразу, все списываете на то что еще человек не дозрел - лукавство, вместо того чтобы по существу ответить.

 

Цитата Pav
Бог хотел дать лично вам и что вы сами обокрали себя, отвергнув Божью волю -  крещение Духом и Божий дар - дар языков.

Я не принимаю вашу позицию по этому вопросу, а крещение Духом у меня есть не переживайте и не даром языков это определяется!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.