Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Удален
Алексан 2
|21 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
Может и не надо для простого верующего, но если он претендует на служение то проверять надо.

Ну вообщето претендующий на служение известен в церкви своей. И образ жизни его проявит сам о том, крещен ли он Духом или нет. Но крещение Духом Святым не является гарантом того, что претендующий на служение будет примером для всех. Ведь написано в Писании: «И многие тогда скажут"Не от Твоего ли имени мы изгоняли бесов, творили чудеса, исцеляли" И тогда Я скажу им: Отойдите от Меня делающие беззакония. Я никогда не знал вас». Ведь это крещенные Духом Святым. Именно им Господь скажит эти слова.

Старожил
+152
|21 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Они не знают что говорят языками Богу. Они утверждают по Писанию, что тайны сердца говорят Богу духом, и не могут понять, что Бог тайны их сердца знал еще до их рождения. А какие могут быть тайны сердца, которые Бог желал бы услышать из их уст? Это их исповедь о грехах, которые они умом и сердцем не могут исповедать Богу, потому дух их исповедует за них.

Такую версию еще не слышал)) Интересно конечно, только Павел этого не писал, в тексте такого нет. Ни про тайны сердца нет, ни про исповеди грехов.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Алексан 2
|21 Янв 2013
1
Цитата prosveshenniy
Может и не надо для простого верующего, но если он претендует на служение то проверять надо.

Апостол Павел когда пояснял кто может быть епископом не сказал, что епископом может быть только крещенный Духом Святым, но сказал так: «епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую».

Удален
Алексан 2
|21 Янв 2013
1
Цитата prosveshenniy
Такую версию еще не слышал)) Интересно конечно, только Павел этого не писал, в тексте такого нет. Ни про тайны сердца нет, ни про исповеди грехов.

Так а Дух Святой для чего послан нам? Неужто будем жить только по Писанию из которого плотским умом нам даже и сотой доли не понять. А в Писании есть все, практически ответы на любой вопрос, который может возникнуть у человека. Проси у Господа с верой, чтобы дал ответ. Он ответит, зачастую даст номер стиха и главу из Писания. Не поймешь, что написано по той ссылке, проси снова Господа, и тогда Он даст полный ответ. Так что диву даешься, а ведь мог бы сам понять, ведь мудрость Божья на поверхности, но мы ее не можем принять. Мудрость Божья не замысловатая, а проста.

Старожил
+152
|22 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Апостол Павел когда пояснял кто может быть епископом не сказал, что епископом может быть только крещенный Духом Святым, но сказал так:

все верно, это тоже, также написано кто Духа Христова не имеет то и не Его.

 

Цитата Алексан 2
Проси у Господа с верой, чтобы дал ответ. Он ответит, зачастую даст номер стиха и главу из Писания. Не поймешь, что написано по той ссылке, проси снова Господа, и тогда Он даст полный ответ. Так что диву даешься, а ведь мог бы сам понять, ведь мудрость Божья на поверхности, но мы ее не можем принять.

ВЫ разве не видите что в тексте нет слова тайны сердца и слова исповедания грехов?

 

Цитата Алексан 2
Мудрость Божья не замысловатая, а проста.

Мудрость Божья говорит не добавляй ничего к слову Божьему!!! Вы же добавляете и еще учите меня о мудрости, вы явно не мудро поступаете.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
все верно, это тоже, также написано кто Духа Христова не имеет то и не Его.

Это о ком сказано?

 

Цитата prosveshenniy
ВЫ разве не видите что в тексте нет слова тайны сердца и слова исповедания грехов?

А для чего тебе Дух Христов, если Он тебе не поясняет то, что сокрыто от других?

 

Мудрость Божья говорит не добавляй ничего к слову Божьему!!! Вы же добавляете и еще учите меня о

мудрости, вы явно не мудро поступаете.

Как думаешь, когда проповедник с кафедры читает проповедь, он добавляет к слову Божьему? Когда проповедник толкует цитату из Писания, добавляет ли он к слову Божьему? А говоришь, что не мудро поступаю. Не мудро поступает тот, кто уже разжеванную пищу не желает принять. Он так и будет продолжать есть молоко.

Старожил
+152
|22 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Это о ком сказано?

О тех кто не является детем Божьим.

 

Цитата Алексан 2
А для чего тебе Дух Христов, если Он тебе не поясняет то, что сокрыто от других?

Нет там ничего скрытого. Если вносить то чего нет в тексте так можно "далеко" уйти. Бросайте эту практику пока не поздно. Я уже навидался, ни к чему хорошему это не приводит. Дух Святой никогда не будет говорить иное, отличное от того, чему учил Христос или апостолы.

13 И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете,

(2Кор.1:13)

 

Цитата Алексан 2
Как думаешь, когда проповедник с кафедры читает проповедь, он добавляет к слову Божьему? Когда проповедник толкует цитату из Писания, добавляет ли он к слову Божьему? А говоришь, что не мудро поступаю.

Вот принцип толкования писания:

1 Ты же говори то, что сообразно с здравым учением:

(Тит.2:1)

13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.

(2Тим.1:13)

9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

(Тит.1:9)

3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,

4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

(1Тим.6:3,4)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
О тех кто не является детем Божьим.

А кто не является дитем Божиим?

 

Цитата prosveshenniy
Нет там ничего скрытого. Если вносить то чего нет в тексте так можно "далеко" уйти. Бросайте эту практику пока не поздно. Я уже навидался, ни к чему хорошему это не приводит. Дух Святой никогда не будет говорить иное, отличное от того, чему учил Христос или апостолы.

Все Писание сокрыто. Разве вы плотским умом понимаете слово Божье? Разве не проповедник вам открывает слово Божье? Или вам дали учение, что Писание можно понять плотским умом? Дух Святой всегда будет говорить то, что режет ухо, а не приятное уху.

 

Цитата prosveshenniy
Вот принцип толкования писания:

Откуда сей принцип? От каких учителей? Неужто от Иисуса Христа, или от апостолов сие учение?

Старожил
+152
|22 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
А кто не является дитем Божиим?

Кто не имеет Духа Христова тот и не является.

 

Цитата Алексан 2
Все Писание сокрыто. Разве вы плотским умом понимаете слово Божье? Разве не проповедник вам открывает слово Божье? Или вам дали учение, что Писание можно понять плотским умом? Дух Святой всегда будет говорить то, что режет ухо, а не приятное уху.

В писании ничего нет между строк, то что открывает Дух Святой вы увидите написанным. Если вы добавляете какие-то слова к написанному то это не должно искажать смысл и изменять его. Если написано говорит тайны, то так и читайте, а если начинаете добавлять тайны сердца то уже смысл написанного искажается. Дальше, так как первоначальный смысл уже искажен ваша фантазия начинает еще больше искажать смысл - тайны сердца, значит исповедание грехов. Понимаете?

 

Цитата Алексан 2
Откуда сей принцип? От каких учителей? Неужто от Иисуса Христа, или от апостолов сие учение?

Христос передал учение апостолам, апостолы основали церковь и передали учение церкви написав послания. Все что нам надо знать изложено в новом завете, поэтому Павел писал что нужно проповедовать то что соответствует учению апостолов и Христа.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+407
|22 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
Почитайте контекст. Написано, что испытующий сердца знает какая мысль у Духа. А если знает то зачем это изрекать?
Цитата prosveshenniy
Подобным образом мы можем молиться Духом Святым, Он дает нам слова мы молимся.

Бог знает Ваши молитвы, до того как Вы их произнесёте, а если знает, то зачем Вы тогда молитесь?

 

Цитата prosveshenniy
Да ладно, дух развивается от говорения языками? Как он может развиваться? Что за мистика. Назидание приходит от слова Божья, от пророчества. Вот здесь действительно духовное развитие, а от непонятных слов какое развитие духовное может быть?

Спросите у Павла 1Кор.14:4

 

Цитата prosveshenniy
Мы соединяемся с Господом не через иные языки, а от того что Дух Святой живет в нас! Любите вы фантазировать.

Это не фантазии - это факт, Вы не хотите это видеть, или специально закрываете глаза. Одно дело когда Он живёт в нас, совсем другое, когда мы соединяемся с Ним.

 

Цитата prosveshenniy
Ага, а как насчет поддельного дара различения? Я с таким сталкивался. Все это очень тонко, но есть более простые способы проверки, но вам они наверно не подойдут, вы потому что в другое верите.

Если эти простые способы от Бога и эффективны, то почему нет?

Всё испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21

 

Цитата prosveshenniy
А смысл есть в подделке, так как харизматы и пятидесятники верят, что крещение Духом сопровождается языками, то их легко убедить в том, что ты крещен просто съимитировав языки. И таких примеров я видел немало. Как только человек начинает извлекать какие-то звуки то это принимается за крещение Духом.

Никакого смысла в подделке нету, ибо обетование Духа Святого принадлежит всем кого ни призовет Господь Бог Деян.2:39

Вообще лично я предпочитаю спрашивать у Духа Святого Его мнение по данным вопросам, и понимание Писания прошу у Господа, надмиваться своим умом - не есть хорошо.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|22 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Ведь это крещенные Духом Святым. Именно им Господь скажит эти слова.

Не им.

Посмотрите внимательно, там есть следующие Слова нашего Господа:  " Я никогда не знал вас" Матф.7:23

Согласитесь, что крещённые Духом Святым известны Господу.

Думаю то место Писания о людях, которые употребляют имя Господа для колдовства и т.п., а сами не рождены свыше. Это всякие там экстрасенсы и т.д. и т.п.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+152
|22 Янв 2013
0
Цитата Allex71
Бог знает Ваши молитвы, до того как Вы их произнесёте, а если знает, то зачем Вы тогда молитесь?

Молиться нужно нам потому что мы в этом приближаемся к Богу, но когда Дух ходатайствует за нас не сказано, что это надо изрекать языками.

 

Цитата Allex71
Спросите у Павла 1Кор.14:4

Ответа у вас нет и никто не может почему-то ответить. Может потому что понимание неправильное?

 

Цитата Allex71
Это не фантазии - это факт, Вы не хотите это видеть, или специально закрываете глаза. Одно дело когда Он живёт в нас, совсем другое, когда мы соединяемся с Ним.

15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

(1Кор.6:15-19)

Речь идет о том, что мы Духом Святым соединены с Господом и тела наши являются храмом Святого Духа. Где здесь про языки? Вот и подумайте, кто из нас фантазирует.

 

Цитата Allex71
Никакого смысла в подделке нету, ибо обетование Духа Святого принадлежит всем кого ни призовет Господь Бог Деян.2:39

Хорошо для вас нет, договорились. Обетование это Святой Дух, а не не языки.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+407
|22 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
Молиться нужно нам потому что мы в этом приближаемся к Богу, но когда Дух ходатайствует за нас не сказано, что это надо изрекать языками.

Бог есть Дух Иоан.4:24

Не значит ли это, что молясь нашим духом (1Кор.14:14), мы приближаемся к Богу больше, чем когда молимся умом?

 

Цитата prosveshenniy
Ответа у вас нет и никто не может почему-то ответить. Может потому что понимание неправильное?

Написано: Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя (1Кор.14:4), а раз написано, значит так и есть. Мы ходим верой, а не знанием. Знание приходит позже, но иногда бывает трудно истолковать, потому что люди становятся неспособными слушать и слышать.

 

Цитата prosveshenniy
Речь идет о том, что мы Духом Святым соединены с Господом и тела наши являются храмом Святого Духа. Где здесь про языки? Вот и подумайте, кто из нас фантазирует.

Когда мужчина становится одно тело с блудницею? Когда делает определённое действие.

Если человек молится Духом Святым, то точно становится один дух с Господом.

Мы уже определились, что молитва на языках, это молитва человеческого духа, тогда соединяясь с Господом в один дух, разве молитва своим духом - это не совместная молитва с Духом Святым?

Где нибудь есть в Писании место, где можно молиться своим духом - своим умом?

 

Цитата prosveshenniy
Обетование это Святой Дух, а не не языки.

Полностью согласен.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
Кто не имеет Духа Христова тот и не является.

А кто не имеет Духа Христова?

 

Цитата prosveshenniy
В писании ничего нет между строк, то что открывает Дух Святой вы увидите написанным.

Ну вот к примеру, что открывает вам Дух Святой вот в этих строках и если открывает, то где вы можете прочесть об этом в Писании: Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы? Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны; но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

 

Цитата prosveshenniy
Христос передал учение апостолам, апостолы основали церковь и передали учение церкви написав послания. Все что нам надо знать изложено в новом завете,

Ну дорогой начали вы прекрасно, но вот продолжили и тем более закончили весьма плохо. Вы полагаете, что вот та книга, которую мы называем Библией это и есть все учение Христова? Если да, то мы нищие. Мусульмане,не говорю уже об иудеях гораздо богаче учением, чем мы. А ведь на самом деле наше учение самое богатое. Я вам со всем дерзновением говорю, что богаче иудейского учения, но это не повод для превозношения себя перед иудеями. Дело в том, что Учение Господа не в Писании. Писание лишь дает примеры, а учение находится в апостольских церквах. В тех церквах, которые основали апостолы. Вам похоже неизвестен сей факт, раз уж уповаете только на Писание. Да и посланий в церквах апостольских гораздо больше, чем вы можете предполагать. А те книги, которые вошли в Писание их внесли туда на Вселенских соборах как раз епископы апостольских церквей.

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
0
Цитата Allex71
Не им. Посмотрите внимательно, там есть следующие Слова нашего Господа:  " Я никогда не знал вас" Матф.7:23 Согласитесь, что крещённые Духом Святым известны Господу. Думаю то место Писания о людях, которые употребляют имя Господа для колдовства и т.п., а сами не рождены свыше. Это всякие там экстрасенсы и т.д. и т.п.

Ну как можно быть на столько наивным, чтобы верить в то, что вы говорите. Вы полагаете, что экстрасенсы изгоняли бесов, творили чудеса, исцелали именем Христа?. Для таких наивных в Деяниях есть пример тому, что вы говорите. Поверьте не мне а Писанию, что бесы прекрасно знают и Христа и Павла, но экстрасенсов, изгоняющих бесов, бесы не знают. И с экстрасенсом будет то же самое, что и с братьями, которые были выгнаны избитыми и голыми из дома беснующегося человека, из которого именем Христа и Павла, те хотели изгнать бесов.

Так что будьте уверены, что Господь все что говорил Он говорил нам и про нас, а не колдунам и экстрасенсам.

Старожил
+152
|23 Янв 2013
0
Цитата Allex71
Бог есть Дух Иоан.4:24 Не значит ли это, что молясь нашим духом (1Кор.14:14), мы приближаемся к Богу больше, чем когда молимся умом?

Я согласен, что надо поклоняться в духе и истине, я лишь говорю, что это можно делать и без иных языков. Ну не вижу я цель у языков, чтобы ходатайствовать или промаливать что-то. Додумывать сверху не хочу. Я итак очень долго обманывал себя в этом, а потом просто решил не выходить за рамки писания.

 

Цитата Allex71
Написано: Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя (1Кор.14:4), а раз написано, значит так и есть. Мы ходим верой, а не знанием. Знание приходит позже, но иногда бывает трудно истолковать, потому что люди становятся неспособными слушать и слышать.

Да согласен написано, только понимание этого явления должно быть все равно. Вера не слепая она основывается на знании. Об этом много написано, герои веры в евр 11 знали во что верили, а не слепо верили.

Я считаю просто понимание этого места неправильное.

 

Цитата Allex71
Мы уже определились, что молитва на языках, это молитва человеческого духа, тогда соединяясь с Господом в один дух, разве молитва своим духом - это не совместная молитва с Духом Святым?

Молитва то совместная, но про языки ни слова не сказано! У них другая цель. Я не отрицаю что говорящий языками что-то испытывает возможно, но цель языков не для этого. Я не говорю что языков нет сегодня, но считаю что у языков одна цель быть знамением.

 

Цитата Allex71
Где нибудь есть в Писании место, где можно молиться своим духом - своим умом?

В писании очень много сказано, что молитва осознанная искренняя угодна Богу. Если же человек молится и не понимает даже сути молитвы то это не молитва, а просто механические действия. Как прочитать с бумажки молитву на иностранном языке не понимая что там. Ничем не отличается. Ни аминь не скажешь, не узнаешь о чем молился и конечно никогда не поймешь пришел ответ или нет. Какой смысл в такой молитве?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|23 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
А кто не имеет Духа Христова?

Тот кого Господь избрал, призвал, осветил и оправдал. Дети Его избранные. Тем и дал Духа своего и дал власть быть детьми Божьими.

 

Цитата Алексан 2
Ну вот к примеру, что открывает вам Дух Святой вот в этих строках и если открывает, то где вы можете прочесть об этом в Писании:

Сыны свободны от налогов, но чтобы не соблазнить отдай налог. Я думаю слово сыны относится также и к детям Божьим. В послании к Римлянам написано чтобы отдавали налоги. Есть еще у Петра насколько помню.

 

Цитата Алексан 2
Вы полагаете, что вот та книга, которую мы называем Библией это и есть все учение Христова? Если да, то мы нищие.

Да именно так и полагаю. Так новый завет и сам о себе свидетельствует. То что нам надо изложено там. Все остальное должно быть согласовано в соответствии с новым заветом. Как законы издаваемые в государстве должны быть согласованы с конституцией и не противоречить ей.

 

Цитата Алексан 2
Дело в том, что Учение Господа не в Писании. Писание лишь дает примеры, а учение находится в апостольских церквах. В тех церквах, которые основали апостолы. Вам похоже неизвестен сей факт, раз уж уповаете только на Писание. Да и посланий в церквах апостольских гораздо больше, чем вы можете предполагать. А те книги, которые вошли в Писание их внесли туда на Вселенских соборах как раз епископы апостольских церквей.

Если вы про православную церковь, то для меня это не апостольская церковь. Она не имеет право считаться таковой, в ней не только есть учения далекие от библии, но и прямо противоречащие ей. Эта церковь не сохранила учение Господа. Тоже самое могу сказать и про католическую церковь. На соборах установили канон писаний и правильно сделали, потому что вошедшие в канон послания согласованы и не противоречат четырем евангелиям, в которых изложено учение Господа Христа.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Алексан 2
|23 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
Тот кого Господь избрал, призвал, осветил и оправдал. Дети Его избранные. Тем и дал Духа своего и дал власть быть детьми Божьими.

Как вы узнаете детей Божиих. По каким признакам Если человек крестится во имя Отца Сына и Святого Духа, он получает Духа?

 

Цитата prosveshenniy
Сыны свободны от налогов, но чтобы не соблазнить отдай налог. Я думаю слово сыны относится также и к детям Божьим. В послании к Римлянам написано чтобы отдавали налоги. Есть еще у Петра насколько помню.

Верное толкование. Но покажите мне в Писании где написано, что сыны Божии свободны от налогов.

 

Цитата prosveshenniy
Да именно так и полагаю. Так новый завет и сам о себе свидетельствует. То что нам надо изложено там. Все остальное должно быть согласовано в соответствии с новым заветом. Как законы издаваемые в государстве должны быть согласованы с конституцией и не противоречить ей.

Кто составлял Новый Завет. Вы читали Божий Завет с язычниками? Бог не заключал Завета с язычниками. Он заключил Завет(договор) исключительно только с евреями, в дальнейшем иудеями.

 

Цитата prosveshenniy
Если вы про православную церковь, то для меня это не апостольская церковь. Она не имеет право считаться таковой, в ней не только есть учения далекие от библии, но и прямо противоречащие ей. Эта церковь не сохранила учение Господа. Тоже самое могу сказать и про католическую церковь.

Ну дорогой, армянская апостольская церковь не апостольская? РПЦ церковь не апостольская, но она имеет преемственность апостольскую через византийскую церковь. Армянская апостольская церковь именно апостольская, потому как апостолы Фаддей и Варфоломей основали ее. А то, что вам не ясно из учения православия, не говорит о том, что учение это неверное. Наверное надо изучить учение, дать место Духу Святому, дабы Он пояснил все те места в учении , которые вас смущают, тогда для вас не будет что то неясно в учении православия. И не будет соблазна от сего учения.

Старожил
+152
|23 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Как вы узнаете детей Божиих.

По любви, праведной жизни и плоду духа.

 

Цитата Алексан 2
По каким признакам Если человек крестится во имя Отца Сына и Святого Духа, он получает Духа?

Человек получает Духа если для него Христос спаситель и Господь. Если человек верит, что его грехи прощены благодаря смерти Иисуса Христа на кресте.

 

Цитата Алексан 2
Верное толкование. Но покажите мне в Писании где написано, что сыны Божии свободны от налогов.

Иисус сказал, что налоги надо платить поэтому и апостолы в своих посланиях пишут тоже. Об остальном не нужно голову ломать. просто делайте что сказал Господь.

 

Цитата Алексан 2
Кто составлял Новый Завет. Вы читали Божий Завет с язычниками? Бог не заключал Завета с язычниками. Он заключил Завет(договор) исключительно только с евреями, в дальнейшем иудеями.

Бог заключил завет со всем человечеством. Поэтому и повелел проповедовать евангелие всякой твари и до края земли. Поэтому и показал Петру видение с нечистыми животными, чтобы Петр понял что Бог есть Бог и язычников, поэтому и явил знамение в виде языков, когда Петр проповедовал язычникам.

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|23 Янв 2013
0

Цитата Алексан 2
Армянская апостольская церковь именно апостольская, потому как апостолы Фаддей и Варфоломей основали ее.

А чем она лучше РПЦ, по моему те же иконы, поклонения святым, молитвы мертвым, предание выше библии и тому подобное?

Цитата Алексан 2
А то, что вам не ясно из учения православия, не говорит о том, что учение это неверное. Наверное надо изучить учение, дать место Духу Святому, дабы Он пояснил все те места в учении , которые вас смущают, тогда для вас не будет что то неясно в учении православия. И не будет соблазна от сего учения.

Я прекрасно знаком с учением православия, и у меня нет иллюзий на этот счет или каких-то неясностей. Напротив все ясно, как далеко эта церковь ушла от того чему учил Господь Иисус Христос. Слова Господа актуальны и для нынешних фарисеев:

6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,

7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.

(Мар.7:6-8)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Алексан 2
|23 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
А чем она лучше РПЦ, по моему те же иконы, поклонения святым, молитвы мертвым, предание выше библии и тому подобное?

Ничем абсолютно, и не лучше католической или пятидесятнической. Нет церкви лучшей или худшей, но есть люди живущие в церквах худшие и лучшие. Но да впрочем вам и это непонятно.

 

Цитата prosveshenniy
Я прекрасно знаком с учением православия, и у меня нет иллюзий на этот счет или каких-то неясностей. Напротив все ясно, как далеко эта церковь ушла от того чему учил Господь Иисус Христос. Слова Господа актуальны и для нынешних фарисеев:

Если человек знаком с учением какой либо церкви, то он обязательно нашел бы в учении что то для себя полезное. Так как вы судите об учении в данном случае православия то вы лжете что знакомы с учением сей церкви. А это ыже не хорошо, ибо братьям лгать грех тяжелый.

 

Цитата prosveshenniy
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, 7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.

Вот та книга, из которой вы привели данную цитату и есть предание. Вы не можете понять, что Бог Сам ничего нСвоей рукой не написал в Библии. И Иисус Христос ничего не написал, а все что написано в Писании и есть предание апостолов и их учеников. А стало быть вы осуждаете одной рукой, а другой рукой делаете то же самое. Вспомните и про сей грех есть в Писании.

Удален
Алексан 2
|23 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
По любви, праведной жизни и плоду духа.

Значит ли что когда вы злословите православие в вас нет любви, праведной жизни по плоду духа и посему вы не дитя Божие?

 

Цитата prosveshenniy
Человек получает Духа если для него Христос спаситель и Господь. Если человек верит, что его грехи прощены благодаря смерти Иисуса Христа на кресте.

Ответ неверный ибо лукавый. Если вы креститесь во имя Отца Сына и Святого Духа, вы получаете Духа Святого, или нет?

 

Цитата prosveshenniy
Иисус сказал, что налоги надо платить поэтому и апостолы в своих посланиях пишут тоже. Об остальном не нужно голову ломать. просто делайте что сказал Господь.

Иисус Христос нигде никогда не говорил, что налоги надо платить. Может вы путаете с Иисусом Навином. Про него не знаю говорил ли он вообще о налогах. А по сему истинно, делайте то, что говорил Господь.

 

Цитата prosveshenniy
Бог заключил завет со всем человечеством. Поэтому и повелел проповедовать евангелие всякой твари и до края земли. Поэтому и показал Петру видение с нечистыми животными, чтобы Петр понял что Бог есть Бог и язычников, поэтому и явил знамение в виде языков, когда Петр проповедовал язычникам.

Бог никогда не заключал Завета(договора) с человечеством. Бог заключил Завет только с евреями. Остальное человечество принявшее Сына Его получает спасение исключительно по Его Милости. Не надо думать, что язычники, которых Бог призвал ко Христу такие уж хорошие, что Бог дает нам надежду на спасение. Спасение наше по Его Милости.

Старожил
+152
|23 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Ничем абсолютно, и не лучше католической или пятидесятнической. Нет церкви лучшей или худшей, но есть люди живущие в церквах худшие и лучшие. Но да впрочем вам и это непонятно.

Я вас не понимаю, серьезно. Вы то одно говорите то другое. То начинаете рекламировать православие то говорите оно не лучше. К тому же и судите еще. За меня отвечаете и решаете что мне понятно что не понятно. Вы странный человек.

 

Цитата Алексан 2
Если человек знаком с учением какой либо церкви, то он обязательно нашел бы в учении что то для себя полезное.

Я предпочитаю искать полезное в священном писании. Уточняю сразу, для меня священное писание 66 книг канонизированных книг библии.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

 

Цитата Алексан 2
Так как вы судите об учении в данном случае православия то вы лжете что знакомы с учением сей церкви. А это ыже не хорошо, ибо братьям лгать грех тяжелый.

Очень интересно, как это вы определили, что я лгу?

 

Цитата Алексан 2
Вот та книга, из которой вы привели данную цитату и есть предание.

Сам Христос считал книги от бытия до пророков словом Божьим, а не преданием. Поэтому и мне нет нужды думать по другому. Или для вас слово Христа не авторитет?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|23 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Значит ли что когда вы злословите православие в вас нет любви, праведной жизни по плоду духа и посему вы не дитя Божие?

Ну во-первых, я не злословлю, а поступаю так же как Христос поступал - называю вещи своими именами. Лицемеры это те кто говорит что живет по слову Божьему, а сами ставят свои традиции выше слова Божьего. А во-вторых, одно дело искренне заблуждаться, но совсем другое быть как фарисеи, это болезнь уже неизлечима. Поэтому Христос с такими не церемонился.

 

Цитата Алексан 2
Ответ неверный ибо лукавый. Если вы креститесь во имя Отца Сына и Святого Духа, вы получаете Духа Святого, или нет?

Ну да конечно, лукавый, потому-что не вписывается в православное учение? Ага? Если для тебя Христос пустой звук ты хоть закрестись не даст такому человеку Бог Духа Святого. Поэтому водное крещение во имя Отца, Сына и Святого Духа должен принимать человек, который действительно верит во Христа. И он уже до водного крещения получает Духа, а не наоборот.

 

Цитата Алексан 2
Иисус Христос нигде никогда не говорил, что налоги надо платить.

Вы что уже забыли стих, который сами же и привели? Там что разве не сказано об этом?

 

Цитата Алексан 2
Бог никогда не заключал Завета(договора) с человечеством. Бог заключил Завет только с евреями.

Ветхий завет был с евреями заключен. А новый и с евреями и с язычниками. Плохо вы библию знаете, впрочем догадываюсь, она же для вас просто предание, поэтому наверно не авторитет то что там написано, так?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Алексан 2
|23 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
Я вас не понимаю, серьезно. Вы то одно говорите то другое. То начинаете рекламировать православие то говорите оно не лучше. К тому же и судите еще. За меня отвечаете и решаете что мне понятно что не понятно. Вы странный человек.

Просвещенный, я ведь написалв том посте, что тебе и это непонятно, ты даешь ответ «Я вас не понимаю» а в конце пишишь, что я странный человек, что решаю что мне понятно а что непонятно. Да и православие и католицизм и протестантство я никогда не буду рекламмировать, ибо это грех перед истиной. Нельзя истину ни доказывать ни требовать ее доказательства ну и тем более рекламировать во всех случаях хулишь истину. Истину провозглашают и, ее либо принимают, либо отвергают. Но мы то с вами знаем что ожидает отвергнувших истину?

 

Цитата prosveshenniy
Я предпочитаю искать полезное в священном писании. Уточняю сразу, для меня священное писание 66 книг канонизированных книг библии.

А знаете, что книг гораздо больше? А знаете почему так мало книг утверждено Вселенским собором в Библии? Вот когда узнаете Ахнете. Если конечно вам кто либо скажит.

 

Цитата prosveshenniy
Очень интересно, как это вы определили, что я лгу?

Для вас не буду делать тайны, Дух показывает.

 

Цитата prosveshenniy
Сам Христос считал книги от бытия до пророков словом Божьим, а не преданием. Поэтому и мне нет нужды думать по другому. Или для вас слово Христа не авторитет?

Ну так он считал Ветхий Завет, но не Новый. И апостол Павел говорит о том, что приняли верующие предания их(апостолов) и верно сохраняют. О каких преданиях говорит Павел? Надеюсь понятно что книг которые должны были войти в Библию гораздо больше чем 66.

Удален
Алексан 2
|23 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
Ну во-первых, я не злословлю, а поступаю так же как Христос поступал - называю вещи своими именами. Лицемеры это те кто говорит что живет по слову Божьему, а сами ставят свои традиции выше слова Божьего.

Вот чем отличается православный христианин от инославного, как принято у некоторых говорить. Православный христианин, прежде чем указать на грех какой либо церкви, сперва исповедует грехи своей церкви. Господь не совершил ни одного греха» Он по праву может обличать грехи любого. И Господь же сказал «Кто ты раб осуждающий чужого раба. Пред своим господином стоит он....» Видите какой тонкий намек показывает Господь к вашим словам?

 

Цитата prosveshenniy
Если для тебя Христос пустой звук ты хоть закрестись не даст такому человеку Бог Духа Святого. Поэтому водное крещение во имя Отца, Сына и Святого Духа должен принимать человек, который действительно верит во Христа. И он уже до водного крещения получает Духа, а не наоборот.

Ну это даже не молоко, а химическая смесь.

 

Цитата prosveshenniy
Вы что уже забыли стих, который сами же и привели? Там что разве не сказано об этом?

Вы видели слова Иисуса Христа«налоги надо платить»? Или это уже человеческие догадки?

Сказано: «Итак сыны свободны, но чтобы они не соблазнились( не обиделись, не оскорбились) пойди на море.... и дай им и за тебя и за Меня»

 

Цитата prosveshenniy
Ветхий завет был с евреями заключен. А новый и с евреями и с язычниками. Плохо вы библию знаете, впрочем догадываюсь, она же для вас просто предание,

Где в каком месте Бог говорит язычникам «Я ставлю между Мною и вами Завет» В Ветхом Завете есть слова, но только обращены к евреям, а больше я не встречал нигде таких слов Бога. Вот и получается, что Новый Завет весь предание от человеков, но от каких человеков. И вы по сути предания одбних человеков принимаете как авторитет в последней инстанции, а другие предания тех же человеков вы ни во что не ставите. Вот здесь вам надо задуматься.

Старожил
+152
|24 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
пишишь, что я странный человек, что решаю что мне понятно а что непонятно.

Так и есть. А странный вы потому что сами себе противоречите.

 

Цитата Алексан 2
А знаете, что книг гораздо больше? А знаете почему так мало книг утверждено Вселенским собором в Библии? Вот когда узнаете Ахнете. Если конечно вам кто либо скажит.

Спасибо не надо. Мне достаточно евангелий и посланий апостолов основателей церкви!!!

 

Цитата Алексан 2
Для вас не буду делать тайны, Дух показывает.

Не знаю, что там у вас за дух, но он вас обманул.

 

Цитата Алексан 2
Ну так он считал Ветхий Завет, но не Новый.

Ну так вы же написали что книга Исайи это предание, а Христос так не считал!

 

Цитата Алексан 2
О каких преданиях говорит Павел? Надеюсь понятно что книг которые должны были войти в Библию гораздо больше чем 66.

Повторяю еще раз, если предания не соответсвуют посланиям апостолов основателей церкви, то в топку такие предания!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|24 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Вот чем отличается православный христианин от инославного, как принято у некоторых говорить.

Вот именно. И я про тоже, вот чем христианин от правослвного отличается, он поступает по слову Божьему, а не по преданию человеческому.

 

Цитата Алексан 2
Где в каком месте Бог говорит язычникам «Я ставлю между Мною и вами Завет» В Ветхом Завете есть слова, но только обращены к евреям, а больше я не встречал нигде таких слов Бога. Вот и получается, что Новый Завет весь предание от человеков, но от каких человеков.

Для вас нигде. Потому что для вас новый завет это предания человеческие. Поэтому нет смысла вести эту дискуссию. Для меня же это слово Божье. Тем более тема не о б этом.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+407
|25 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Так что будьте уверены, что Господь все что говорил Он говорил нам и про нас, а не колдунам и экстрасенсам.

Вас Господь знает?

А кому Иисус гоорил вот это: "О, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?" Матф.17:17

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|25 Янв 2013
1
Цитата prosveshenniy
герои веры в евр 11 знали во что верили, а не слепо верили.

Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. Евр.11:8

Всё-таки сначала вера, а не ведение или знание (2Кор.5:7). Ведение или знание приходит иногда сразу, иногда позже.

А вообще я рад, что Вы признаёте, что обетование Святого Духа (Деян.2:38-39) принадлежит всем кого ни призовет Господь Бог наш.

Благословений Вам.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.