Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3
Цитата
пойду я с Господом

Представлять ПРОЯВЛЕНИЯ Духа Святого в человеке,который принял Его в крещении от Самого Бога,Иисуса,как
ДАР, это катастрофический соблазн.
Это один из столпов системы ,превратившей Веру Божью, в бесчисленное множество взаимоисключающих религий,сект ,деноминаций ,учений и заповедей человеческих.
В этом хаосе растворили ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ О КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ (РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ),свидетельство крещения Духом Святым,превратив его в дар,который может быть или может не быть,в зависимости какой пастор чем пользуется.
Было бы любопытно,услышать подобные рассуждения об обрезании евреев,что оно дар ,
а не ЗНАМЕНИЕ ЗАВЕТА ПРАВЕДНОСТИ ПО ВЕРЕ.
А ведь обрезание евреев -это прообраз ОБРЕЗАНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ,КОТОРОЕ ЕСТЬ КРЕЩЕНИЕ ЕДИНСТВЕННОЕ И ИСТИННОЕ.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
0
|15 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
как ДАР

цыган

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3
Цитата
цыган

Из-за важности воды, «как источника жизни» и основы материального мира,
ОНА СЛУЖИТ ОБРАЗОМ ДУХА СВЯТОГО, МИРА БОЖЬЕГО.

Иоан.4:14 а кто будет пить воду, которую Я
дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода,
которую Я дам ему, сделается в нем источником
воды, текущей в жизнь вечную

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было в них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.


19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

МАЛЕНЬКИЙ ПРИМЕР.Мы пьем воду.Утолили жажду.
ЭТО ДАР ВОДЫ НАШЕМУ ОРГАНИЗМУ,ИЛИ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ В НАС ?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|15 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
Скажите, а как вы объяснете ситуацию. Когда человек просит о крещении Духом, но не получает в подверждение знамение языков? Как вы это объясняете?

Крещение Духом подтверждается языками первоначально.

Может не получать некоторое время. На то бывают разные причины: грех, неправильное понимание об этом, последствия греха.

 

Цитата Витус
Не  все могут иметь  духа пророческого и говорить.

В этом не соглашусь. В писании вижу другое.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|15 Июн 2013
3

Крещение Духом Святым
ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ,КОТОРЫМ БОГ САМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О СЕБЕ .
В любом ином случае ,все будет напоминать американскую юриспруденцию и ее практику. В зависимости от того, кто проворнее -прокурор или защита - да еще в зависимости от того ,как толкует закон судья , да еще в зависимости от стпени невроза (по Фрейду) присяжных. А плюс к этому прецедентное право, взамиоисключащее главное (право иудеев, право христиан, мусульман и т.п.)

И все сие будет приводить в доказательство мертвую БУКВУ ЗАКОНА. Тогда как все тексты написаны ДУХОМ , РАДИ ДУХА, И ТЕХ ,КТО ПРИМУТ ЭТОГО ДУХА В ДУХ СВОЙ !

Не может же женщина 3000 лет ДО и 2000 лет после ,клеветать на мужчину , ЧТО ОН СПАЛ С НЕЙ ,БЫЛ В НЕЙ И ЕСТЬ В НЕЙ , когда на самом деле ЭТОГО НЕ БЫЛО ,НЕ МОГЛО БЫТЬ , И НЕ ЕСТЬ.

Что же надо ей сделать ? Проще паренной репы!!! ПОПРОСИТЬ ЕГО ВОЙТИ В НЕЕ.Того ,который со дня пятидесятницы ждет каждого ,кто попросит ОБ ЭТОМ,О КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ.

Потому Павел и говорит : СОЧЕТАЮЩИЙСЯ С ЖЕНОЙ- ЕСТЬ ОДНА ПЛОТЬ С НЕЙ, А СОЧЕТАЮЩИЙСЯ С БОГОМ - есть один Дух Святый .

И повторяет величайший из евреев , апостол Павел, ЧТО ТАЙНА СИЯ ВЕЛИКА , ТАЙНА сочетания ДУХА ИИСУСА СО ВСЯКИМ ВЕРУЮЩИМ . Которая и была открыта апостолам, сокрытая ото дня сотворения человека!!! А именно , оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к Духу Святому , то есть ТЕЛУ ИИСУСА , которая и есть ЖЕНА ЕГО, БОГА, МУЖА ВЕРНОГО И ИСТИННОГО .
Этот акт называется КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ !

ЭТО И ЕСТЬ ТОТ АКТ ,КОТОРЫЙ ОБЯЗАН СОВЕРШИТЬ КАЖДЫЙ,РОЖДЕННЫЙ ОТ МУЖА И ЖЕНЩИНЫ,ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ,А ЖИТЬ ВЕЧНО ,ТАК ОН И ОТЕЦ ОДНО , ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ В ТЕБЕ И ТЫ В НЕМ !


ТАК ПРОСИТЕ С ВЕРОЙ ,БЕЗ МНОГВЕКОВОЙ ШЕЛУХИ, КОТОРАЯ НАПОМИНАЕТ АМЕРИКАНСКУЮ ЮСТИЦИЮ.

ПРОСИТЕ И ПОЛУЧИТЕ !!! И ТОГДА НИКТО,СЛЫШИТЕ ,НИКТО НЕ СМОЖЕТ ВАС ПЕРЕУБЕДИТЬ ,ЧТО БОГА НЕТ И БИБЛИЯ -СКАЗКИ НАРОДОВ МИРА.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+152
|15 Июн 2013
0
Цитата Святой
Крещение Духом подтверждается языками первоначально. Может не получать некоторое время. На то бывают разные причины: грех, неправильное понимание об этом, последствия греха.

А в писании этому подтверждение можно найти?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1834
|15 Июн 2013
1
Цитата cel
И дух у вас не Христов. Всяк Божий человек ценит и дорожит малейшим божественным проявлением в себе и в других . Ваши пренебрежительные речи по отношению к собеседникам и их мыслям , а тем более свидетельствам о божьем в их жизни , четко показывают какого вы духа. Покайтесь и обратитесь.

Вы считаете, как и все проХВЕссороа одоной из конХВЕсий, что у человека не могут быть других проявлений, если не проявится молитвы на не известных языках?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1379
|15 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
А в писании этому подтверждение можно найти?

Я приводил места. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|16 Июн 2013
0
Цитата Самуил
ВОТ О ЧЕМ ЭТА ТЕМА!!! Прошу вас придерживаться регламента этой темы. Спасибо.

Покажите на своем жизненном примере. Если кончно что либо имеете.

Какие благословеня получили Вы после какой ступени и так далее по Вашему же предложению.

Старожил
-20
|16 Июн 2013
3

Душевный человек никогда не поймет то , о чем надобно судить Духовно.

Для этого надо быть внутри Ковчега,Духа Святого,а не стоять на берегу и восхищаться Кораблем спасения.

Ему все время будет казаться,что чудеса и изменения в нем в процессе покаяния и очищения Словом,

это и есть крещение Духом Святым.
Я бросил курить 30 лет назад ,а курил 2 пачки в день.
Но это не значит ,что я был крещен Духом Святым.
Мы с супругой в 89 м летели в пропасть на 24 ке влево по ходу движения,но машина,сверхестественным образом остановилась, три раза прокрутившись, на правой обочине,без единой царапины для нас.
Это не значит ,что я был крещен Духом Святым.
В 90 м,я только начинал читать НЗ по пол-странице в день,но проповедовал об Иисусе во время выборов.
Это не значит ,что я был крещен духом Святым.
В это время я вел ,почти идеальный образ жизни.
Но это не значит ,что я был крещен Духом Святым.
В 85 м я видел в видении старца,который сказал ,что я не буду пить алкогольных напитков.
Через день ,наш товарищ, в командировке, захлебнулся ночью в гостинице в от пьяной рвоты.
С того времени 5 лет во мне не было ни капли алкоголя.
Это не значит ,что я был крещен Духом Святым.
И очень много настоящих чудес происходило со мной,прекрасных,чудесных душевных состояний ,в образе жизни ,и со всеми кто общался со мной. я был жаден и ненасытен до слова Божьего.
Но это не значит ,что я был крещен Духом Святым. Это просто Дух оберегал меня и вел к себе,да так ,что я ощущал эту силу физически.
Более двух месяцев просил я Иисуса непрестанно КРЕСТИ МЕНЯ ,
ОТЧЕ МОЙ,ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ,КОГДА ПРОЧИТАЛ В ДЕЯНИЯХ О ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ,

на третий год,как приступил к Новому Завету,незнав ,невидев, и не слышав обэтом ни от кого.
И дома во время молитвы ,когда крестился и прорвало и не мог остановить РОДЫ (в смысле родов,а не рождения) ЯЗЫКОВ ИНЫХ .
ВОТ ,ТОГДА И УВИДЕЛ И УЗНАЛ ,ЧТО ЭТО НИ С ЧЕМ НЕСРАВНИМОЕ состояние и СОКРОВИЩЕ ,РАЗВЕ ЧТО СО СВОИМИ РОДАМИ,которых ,естественно, не помню

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
LuminoCitizen
|16 Июн 2013
1
Цитата Святой
Крещение Духом подтверждается языками первоначально. Может не получать некоторое время. На то бывают разные причины: грех, неправильное понимание об этом, последствия греха.

Или отсутствие Духа у "крестящих".

оскорбления игнорирую
Старожил
+949
|16 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
я был жаден и ненасытен до слова Божьего.

А теперь что ошибло жажду, стали с дУхами общаться на прямую?
Так это же наверное лживые духи.

Они Вас никогда не научат как со грехом ближнего действовать.

Старожил
+949
|16 Июн 2013
0
Цитата Самуил
Мы в этой теме делимся свидетельствами, кто за последнее время получил крещение Духом

Привет, *Pav*.

Писатель
+45
|16 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Более двух месяцев просил я Иисуса непрестанно КРЕСТИ МЕНЯ ,

а я получил на второй день после покаяния.почти 18 лет назад.и хватит превозношений,лучше делитесь тем что Бог через вас сделал.чтоб и другие назидались и учились.

Удален
Consuela
|16 Июн 2013
0
Цитата paralipomenon
А духовный мир готовится к войне и разрушению.

А подробнее можно?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|16 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
1Достигайте Любви, Духа Святого; ревнуйте о Духовном, особенно же о том, чтобы пророчествовать Слово, исходящее из уст Божьих.
2 А кто пророчествует иными языками, знамением крещения Духом Святым, тот пророчествует не людям, а себе от Бога; потому никто не понимает его, он тайны говорит для слушающих;
3 а кто пророчествует Слово, исходящее из уст Божьих, на родном наречии слушающих, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Интересный  перевод, такого не встречала еще.)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|16 Июн 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Или отсутствие Духа у "крестящих".

Нет. Ибо крестит Духом только Господь.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|16 Июн 2013
1
Цитата Consuela
незнающие или неверующие

хорошее место для тех кто возмущается против языков.пусть подумают кто они-незнающие или неверующие?

Старожил
-20
|17 Июн 2013
4
Цитата Consuela
Интересный  перевод, такого не встречала еще.)

Здесь можете прочесть целиком :

http://www.otkrovenya.com/forum.php

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|17 Июн 2013
6
Цитата Restorer
А теперь что ошибло жажду, стали с дУхами общаться на прямую? Так это же наверное лживые духи. Они Вас никогда не научат как со грехом ближнего действовать.

Ваши слова звучат примерно так :

Шел полк французов и кутузов.(из сочинений выпускников)

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Цитата voda
лучше делитесь тем что Бог через вас сделал.чтоб и другие назидались и учились.

Скажите пожалуйста,что лучше ?
Вот скоро потоп, а вы такой здоровый,прямо чемпион по поднимаю тонны над головой,
но на земле,суше.
НО БЫЛИ САМЫЙ ХИЛЫЙ,АЛКОГОЛИК И НАРКОМАН.
А я в инвалидной коляске,с одним глазом,одной почкой,одной рукой,одной ногой, одним легким,
НО В КОВЧЕГЕ.И ЧЕРЕЗ МИНУТУ ПОТОП.
Что лучше и что делать?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+949
|17 Июн 2013
0
Цитата Самуил
Вот прекрасный пост. И я о том же. Ведь крещение Духом это ПОЛУЧЕНИЕ огоромных прекрасных возможностей от Бога. Это переход на другой духовный уровень.

Ну и как , как же Вам на другом уровне..............
Хорошо, или Вас начали гнать как Христа гнали?

Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Цитата arsharuni
Вас никогда не научат как со грехом ближнего действовать.

Объясните,что есть грех,ближний,в вашем понимании.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+949
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Объясните,что есть грех,ближний,в вашем понимании.

И .....  Всем крещенным духом треба жить по писанию.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Цитата Restorer
И .....  Всем крещенным духом треба жить по писанию.

Во двор въехали две лошади.Это были сыновья Тараса Бульбы.(из сочинений выпускников)

Цитата Restorerбрат твой.
.

Я вам объяснял,что не брат вы мне,а враждующий против Отца моего небесного.Голиаф.Братом станете тогда ,когда примете Духа Святого.

Иов.34:17 Ненавидящий правду может ли владычествовать? И

можешь ли ты обвинить Всеправедного?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+949
|17 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
.Братом станете тогда ,когда примете Духа Святого.

Хорошо, не брат.

Объяснить можете для меня (не брата),
Так что же мне надо принять?
Вы как школьник запутались в сочинениях.

То ли Духа Святого.
То ли языки? Это то что шифруете под крещением духом святым.

Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Цитата Restorer
То ли Духа Святого. То ли языки? Это то что шифруете под крещением духом святым.

Языки принять -это ваш блуд.Вы от меня такое слышали?

А принять Духа Святого,Христа -это суть мироздания,Божьего промысла.

А чтобы шибко умные не выдумывали каждый самсебе способ принятия Духа Святого -Богом установлен беспрекословный УСТАВ .

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
babay
|17 Июн 2013
0
Цитата Pav
Я сам выходец из баптистов, почти 18 лет «стажа церковной жизни», и мне очень интересно было бы знать мнение баптистов, в особенности служителей.

Мир Вам.

Тогда возникает вопрос, а что Вы делали в среде баптистов 18 лет, что бы задавать вопросы сегодня?...:)))

Я считал, что, поскольку баптисты зацикливаются на водном, то крещение Духом для них не актуально...

Благословений.

Писатель
+45
|17 Июн 2013
2
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?                            вы считаете себя знатоком писания.тогда ответьте,как никодим мог знать о рождении свыше?если Дух Святой еще нисходил на людей? и где в ветхом завете сказано о рождении свыше?    Это чтоб вы не путали крещение Духом и рождение свыше.
Старожил
+949
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Языки принять -это ваш блуд.Вы от меня такое слышали? А принять Духа Святого,Христа -это суть мироздания,Божьего промысла.

Нет уж *языки* это Ваш блуд.

Иначе чем Вы докажите что такое Крещение Духом Святым?

Можно ли родиться свыше и не иметь *языка*?

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.