Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+2458
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Вот этому "дару" Павел и противопоставил ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО в каждом Духовном

Пробегал  мимо  Прочел  Одобрил  Хотелось  бы  услышать  мнение  об  имитации  великого  имитатора  2Кор 11:14  где  явным  признаком  были  характерные  строители   религиозных  пирамид 2Кор11:13  создающих  и  характерную  структуру  2Кор11:18-21  У  Павла  на  то  недоставало  сил  потому-что  Христос  учил  обратному  и  Павел  просто  был  неспособен  на  это  Антагонизм  первоапостольской  церкви  был  налицо   Вы  правильно  подметили  насчет  даров  Можно  подбросить  Евр1:7  а  отсюда  и  Евр1:14  Возможно  это  сможет  обьяснить  картину  1Кор 13  с  явными  признаками  "А  Кто  ДИРИЖЕР ?"  Потому-что  1Иоан 4:8  И  против  этого  невозможно  возразить   В  противном  случае  при  условии  Кол 2:18  немудрено  и  2Кор1:14  которое  подтверждает  Пс 108 :6  А  это  прямой  путь  Валаама  с  его  начальным  величием  Числ 22:6  и  бесславным  концом   Числ 31:8  который  явился  соблазном  и  многими  болезнями  Израиля Числ 31:15-16  явив  собой  духовную  пирамидальность  власти  Но  опять  вопрос  "А  Кто  ДИРИЖЕР ?"  Прошу  Вас  не  спешите  с  ответом   Вопрос   имитации  актуален  Потому  что  на  кон  поставлено  Спасение  и  Жертва  и  Жизнь  И  не  появляется  ли  у  Вас  ощущение    Быт 11: 1-4  что  дом  Божий  или  лестницу  в  небо  -  мост    по  которой  спускался  Спаситель  подменили ?  Слишком  много  человеческого  усердия  в  манипулировании    Будет  интересно  узнать  Ваше  мнение    Потому  как  на  выпады   ущемленного  самолюбия  и  тщеславия  у  некоторых  даже  не  хочется  реагировать  когда  на  кону  цена  вопроса

Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата ПЁС
Пробегал  мимо  Прочел  Одобрил

СНАЧАЛА ПРИВЕДУ ВСЕ ВАШИ ССЫЛКИ,ЧТОБЫ ЧИТАТЕЛЯМ БЫЛО УДОБНО.

КАК ВИДИТЕ ,НЕ ТОРОПЛЮСЬ

2Кор 11:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

-

18 Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться.

19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:

20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.

21 К стыду говорю, что [на это] у нас недоставало сил. А если кто смеет [хвалиться] чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.

-

Евр 1:7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

-

1 Иоанн 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

-

Кол 2:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

-

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата arsharuni
-

продолжение ссылок

Псалом 108:6 Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его.

-

Числ22:5 И послал он послов к Валааму, сыну Веорову, в Пефор, который на реке [Евфрате], в земле сынов народа его, чтобы позвать его [и] сказать: вот, народ вышел из Египта и покрыл лице земли, и живет он подле меня;

6 итак приди, прокляни мне народ сей, ибо он сильнее меня: может быть, я тогда буду в состоянии поразить его и выгнать его из земли; я знаю, что кого ты благословишь, тот благословен, и кого ты проклянешь, тот проклят.

-

Числ31:7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;

8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом;

-

14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,

15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?

16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем;

17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;

-

Быт 11: 1 На всей земле был один язык и одно наречие.

2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.

3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.

4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.

Как вам?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Писатель
-71
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Как вам?

Прекрасно нам. Или тот чел тупо копипастил , не вникая , или же наличиствует какая то шизофреническая болезнь мозга.

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Святой любите вы поспорить, я то знаючто хотел сказать, ну да ладно оставайтесь при своем.

Я понял что вы хотели сказать. Но только вы не доказали, не опровергли. Вот в чем суть.

 

Цитата prosveshenniy
Глава начинается с того, что Павел говорит не хоу оставить вас в неведении о дарах духовных. Потом называет дары и говорит что одному так другому иначе и заканчивает главу словами, все ли говорят языками?

Да. И значит ли это, что то, что написано в 14-й гл. о языках не отличается ничем от 12-й? :)

 

Цитата prosveshenniy
А в 14 главе он уже учит как правильно обращатся с даром языков.

Да, и оговаривает некоторые моменты, которых нет о языках в 12-й гл. То есть дополняет полную картину.

 

Цитата prosveshenniy
В 12 главе Павел задает вопрос - все ли пророки? также говорит что одному дается пророчество, другому иное.

Верно. Так это о дарах служения сказано: апостол, пророк, пастор, евангелист, учитель. Не каждому это дается.

Не путайте это с тем, что в 14-й. г.

 

Цитата prosveshenniy
Я не отбрасываю, я по другому это толкую.

А я так как там написано.

 

Цитата prosveshenniy
Повторяю еще раз, есть учение, а есть разная практика. К примеру Иисус делал брение, опоясания с тела Павла исцеляли, тень Петра исцеляла. Но это же не значит что теперь это так должно у все проходить.

Учение как раз о языках говорит.

Это значит, что надо согласится с тем, что если Бог скажет делать подобно, то не надо шарахаться, а надо делать. И это значит, что так делать не грех (естествеено когда Бог ведет).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата ПЁС
Но  опять  вопрос  "А  Кто  ДИРИЖЕР ?"  Прошу  Вас  не  спешите  с  ответом   Вопрос   имитации  актуален  Потому  что  на  кон  поставлено  Спасение  и  Жертва  и  Жизнь  И  не  появляется  ли  у  Вас  ощущение    Быт 11: 1-4  что  дом  Божий  или  лестницу  в  небо  -  мост    по  которой  спускался  Спаситель  подменили ?  Слишком  много  человеческого  усердия  в  манипулировании    Будет  интересно  узнать  Ваше  мнение    Потому  как  на  выпады   ущемленного  самолюбия  и  тщеславия  у  некоторых  даже  не  хочется  реагировать  когда  на  кону  цена  вопроса

Цена вопроса в вере: ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ.

Вера -это не детские игры в песочнице самовлюбленных,тщеславных манипуляторов от всемирного кукловода,отца всякой лжи,ведущего в прах и ядущего прах человеков.

Подмена ,как вы знаете,у греков обозночается словом АНТИ-.

И ,когда мы говорим,антихрист -ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЗАМЕНИТЕЛЬ(ПОДМЕНА) ХРИСТА,

ДУХА ЖИВОТВОРЯЩЕГО, СВЯТОГО,ГОСПОДА БОГА НАШЕГО.

Чем подменили ? А во что не ткните пальцем. А во что не ткнете пальцем -будет материальное,или придуманное тленным .

Все ,что помимо Духа Святого разрешено,И ПРОПОВЕДУЕТСЯ С ДОХОДОМ,

а ВСЕ ЧТО О ДУХЕ СВЯТОМ,СПАСИТЕЛЕ И ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ,ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ,КОВЧЕГА СПАСЕНИЯ,ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО,ТЕЛА ХРИСТА -подлежит джихаду ,войне на истребеление,начиная с примера Ирода и младенцев,до наших дней и до скончания века сего развращенного.

Естественно, "проповедь доходная",как "дома доходные", "без сомнения" "предпочтительнее."

А СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕ САМОГО ГОСПОДА БОГА-КРЕЩЕНИЕ В ДУХЕ СВОЕМ- как бы "бесплатный сыр в мышеловке".Кому это надо ?И надо ли кому?

Да мы сами излечим любого, здоровенькие помрут !

Достаточно ?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Что то то же?

Поняли? То то-же.

Согласно Слову, не все зависит от Бога.

 

Цитата prosveshenniy
но кто сказал вам что грехи препятствуют принимать крещение, это только ваше предположение.

А что, разве ни видно что грехи препятствуют? Ведь апостол не сказал Симону, мол извини, ещё не время, иди брат и буть благословен. :)

 

Цитата prosveshenniy
Не согласен. Эти стиха только говорят о том что можно назидать себя.

Жаль что не согласны с Писанием.

 

Цитата prosveshenniy
Но вся глава говорит о том, что дар языков не для этого, но чтобы назидать других.

Не так. Вы явно отвергаете часть написанного в этой главе о языках. Факт.

 

Цитата prosveshenniy
Где написано, что они просили Духа, это опять только ваши предположения.

Сделланные на основе Писания:

Св. Евангелие от Луки 11:13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

---

Апостолы просили (не только за себя):

15. которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
(Деяния св. Апостолов 8:15)

17. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
(Деяния св. Апостолов 8:17)

---

 

Цитата prosveshenniy
К тому же им было повелено ждать обещанного, что они и делали.

Молясь. Аминь. Више прочтите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Напротив это полностью инициатива свыше от Бога. Иисус не учил просить Духа,

Как видите из стихов више мною приведенных, что это не так.

 

Цитата prosveshenniy
Ну летайте, пока не налетаетесь. Исполнение Духом по другому проверяется, а не по каким-то субъективным ощущениям.

По ощущениям, плодам, согаласующимся со СЛОВОМ. :)

 

Цитата prosveshenniy
"Это ложь потому что я не знаком с понтами баптистов" - смешно

Пока. Или не признаетесь. Повторяю, мне эти сказки не рассказывайте. Я хорошо знаю баптистов.

Я за баптистов, за пятидесятников, за харизматов, за истинных православных и католиков. Я служу Богу, и стараюсь не искать своего. А кто хулит Церковь Бога - с тем разберётся Бог.

 

Цитата prosveshenniy
Согласен у баптистов свои понты

:)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2458
|12 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Как вам

Лучше  им   Тут  упущено  1Кор 13  Ну  это  все  знают  и  потому  эту  главу  предложил  в  ключе   1Иоан 4 : 8   -  кто  Есть  Бог  Он  то  и  есть  Любовь  Потому  что  при  неумелом  использовании  даров  -  налицо  начинает  фонить  человеческое   ЭГО

 "Сравниваем  "Кого  ты  проклянешь  -  тот проклят"  Числ 22:6  и  специфику  Авраамова  Покрова  Быт 12 :3  -  где  управляет  Сам  Творец    Немудрено  что  воздаяние  человеку  по  делам  как  художнику  и  строителю    в  отличие   Евр 11 : 8-10   Каково ?  Кто  Автор ?   Потому  человеческий  субьективизм   в  духовной  жизни    нам  подсказка  образа  жизни  народов  Ханаана   Быт  13 : 10  И  это  может  закончится  нерадостно  Быт 19 : 24  О  невозможности  такого   мезальянса   упоминал  ап  Павел  2Кор 6 : 15-16   а потому  напрашивается  вывод   2 Кор 6 : 17    Я  дерзко  прошу  прощения    у  Вас   за  то   что  наверное   "нагрузил "  Постарался    так  чтобы   было  как  минимум  моих  коментариев  -  Слово  способно   Само  откоментировать  Себя   Пс 55 : 5    Буду  рад  если  буду  понят

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Просто харизматы думают, что только у них такое,

Не думают. Не выдумывайте, и не смешивайте всех в одну "кучу".

Вот сайт моей пом. Церкви: http://www.solclviv.org/ -там есть вся необходимая инф. для ознакомления; контакты; видео и т. п.

Слава Богу и за эту Церковь поместную. "Джерело Життя". Заходите в гости и будьте благословенны.

 

Цитата prosveshenniy
Хорошо. Пусть так, допустим они там молили Бога, чтобы Он дал Духа. О кей, пятидесятница произошла, Дух был излит. Что теперь? Снова надо просить и ждать?

Только тем, кто не крещен Духом ещё.

Только не надо путать, с рождением от Духа в момент молитвы покаяния. Да и в этом случае (в большинстве случаев, за редким исключением) обращаются к Господу с просьбой к Нему - войти в сердце. Не так ли? :)

 

Цитата arsharuni
Цена вопроса в вере: ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ. Вера -это не детские игры

Да, не детские игры. Вера истинная - жизнь. Вера ложная - смерть.

Истинная вера - верить Богу, Слову Его; Писанию соответственно. То что противоречит писанию - может иметь вид благочестия, но таковым не есть.

Антихрист пытается заменить, вытеснить Христа по разному.

Не Дух Святой есть посредник между Богом и людьми, а Иисус Христос.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2458
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Достаточно ?

Нет    Еще

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата NataliaCh
Приведите хотя бы пару достоверных примеров. Кто в вашей церкви говорит иными человеческими языками?

Не припомню сейчас.

Вы считаете, что молитва на языках не для личного назидания? Ведь есть говорение другим, а есть молитва, а не говорение другим. По писанию.

 

Цитата NataliaCh
изучите этот вопрос тщательней.

------------------------

-----------------------

 

Цитата Витус
Языками говорить можно имея и духа обольщения.

Верно.

Только не надо путать христиан с атеистами.

 

Цитата NataliaCh
О Симоне волхве сказано, что он выдавал себя за кого-то великого. Поэтому и захотел он получить власть апостольскую. Про иные языки тут речи вообще не идет.

Что он уверовал и крестился. И что апостолы приехали помолиться о тех верующих (среди которых и Симон)

чтобы они получили крещение Духом.

 

Цитата
Мдааа. Как все запущено...

--------

---------

 

Цитата ПЁС
Лучше им Тут упущено 1Кор 13 Ну это все знают и потому эту главу предложил в ключе 1Иоан 4 : 8 - кто Есть Бог Он то и есть Любовь Потому что при неумелом использовании даров - налицо начинает фонить человеческое ЭГО

Именно так.

Только вот я не согласен с фразой: "фонить человеческое Его". Точнее сказать: "начинается ЗЛОВОНИЕ от человеческого Его". :)

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2013
0
Цитата Святой
Только не надо путать, с рождением от Духа в момент молитвы покаяния.

Cовершенно правильно!

Есть отличие:

-Рождение от Духа

-Крещение Духом

-Исполнение Духом

/)

Еванглие очень простая весть о спасении любого человека

и базируется оно на вере в Иисуса Христа.

Впервые человек реализует эту веру (от слышанья, что Бог во Христе простил)

в момент обращения, покаяния - принимая тем самым сторону усыновления Богом

Отцом, Сыном и Духом Святым (это наш Истинный Бог, на Иврите Элохим, что значит Боги)

/)

О рождении Духом в посланиях Апостолов к церквям и так же крещении Духом

-нет акцента, НО вера, НО исполнение Духом.

Сказать, что Апостолы не видели или не обращали внимание на то,

что в церквах небыло рождённых от Духа или небыло крещаемым Духом,

-мы не можем, но они действительно обращались к рождённым от Духа,

к крещаемым от Духа, чтобы они не поступали по плоти,

-НО ИСПОЛНЯЛИСЬ ДУХОМ,

Который однозначно ведёт детей Божих к ОБЩЕНИЮ (мотив которого - единство Духа)

/)

Общение между людьми ещё не значит, что они суть рождены, крещены или

исполняются Духом, но МОТИВ соединения с Отцом и Сыном.

Евангелие просто, просто и его всеразличная благодать,

отсюда и обращение Иисуса Христа к семи церквам в Асии не даёт

повода, что Он не видит к кому обращается, крещены ли они, рождены ли они???...

Он знает, что рождены,

Он видит, что крещаемы

и Он повторяет не об этом всё время, а о том, что

-ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВАМ.

(Итак, ЧТО ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВАМ? тоесть к имеющим уши???)

Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Святой
Да, не детские игры. Вера истинная - жизнь. Вера ложная - смерть. Истинная вера - верить Богу, Слову Его; Писанию соответственно. То что противоречит писанию - может иметь вид благочестия, но таковым не есть. Антихрист пытается заменить, вытеснить Христа по разному. Не Дух Святой есть посредник между Богом и людьми, а Иисус Христос.

Легче каравану верблюдов избираться в парламент,чем учению харизматов придти к вере БОЖЬЕЙ.

Никогда не читали ,что ВЕРА ЕСТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО ?

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ -ТО ЕСТЬ ЭТО ДЕЙСТВИЕ, ПОЛУЧЕНИЕ ЧЕГО-ТО,А ИМЕЕНО ДУХА СВЯТОГО,САМ ДУХ СВЯТЫЙ В ЧЕЛОВЕКЕ.

А вы рекламируете декларацию уст человеческих,как веру Божью.

НУ СКОЛЬКО МОЖНО ДУРАЧИТЬ ЛЮДЕЙ?НЕ НАДОЕЛИ ЭТИ ФАНФАРЫ? Не пора ли знать трубу Божью?

Истинная вера -знать Бога,быть познанным Им в крещении Духом Святым,а не воевать за сомнительные типографские тексты сомнительных переводов и сомнительных редакций.

БОГ НЕ РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ВПАРИВАНИЮ ТЕКСТОВ.КОГДА ДОЙДЕТ ДО ВАС?

Антихрист ничего не пытается,АНТИХРИСТ УЖЕ ПОДМЕНА.НЕ ПОРА ЛИ ОТЛИЧАТЬ,ЧТОБЫ НЕ ПУГАТЬ ЛЮДЕЙ БИОГРАФИЕЙ ТОВАРИЩА САТАНЫ,КОТОРУЮ ВЫ ПОДОЗРИТЕЛЬНО ХОРОШО ЗНАЕТЕ?

Господь Бог есть Дух, Никогда не читали? И где же вы там посредника нашли с ходатаем? Только потому что в одном месте ПАРАКЛЕТОС ПЕРЕВЕЛИ КАК УТЕШИТЕЛЬ,А В ДРУГОМ ХОДАТАЙ,на радость вам?

Ладно ,поняли ,чо вы верующие синодального перевода,НО ЭТО УЖЕ СОСТОЯНИЕ ЗОМБИ.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину?

Сколько можно жеванное другими жевать самим и другим давать?

Сплюньте наконец!

Или проглотите ! Очиститесь!

Начните есть сами и жевать  и проглатывать,но только то ,что имеете от Бога!


Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата ПЁС
Буду  рад  если  буду  понят

Все понятно.

Только здесь форум неудобный-нельзя возвращаться к исходной цитате.У меня на сайте не так.

Оттого ,при многих участниках беседы,ДЛЯ ЧИТАЮЩЕГО ТЕРЯЕТСЯ НИТЬ .

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
-8
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
здесь форум неудобный

здесь не форум, здесь чат только не сообщений, а тем

ослеживаються не сообщения, а темы

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
1
Цитата dostalevskiy
и Он повторяет не об этом всё время, а о том, что -ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВАМ. (Итак, ЧТО ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВАМ? тоесть к имеющим уши???)

Именно это важно. А Дух Церквям доносит ПОНИМАНИЕ СЛОВА, СЛОВО Бога.

Из-за неправильных учений есть проблемы. Например есть такая ересь: "что кто не крещен Духом Святым - тот не спасен (и при этом имеют в виду говорение языками)."  Это ересь пагубная, способная загнать верящего в нее в духовные проблемы, и соответственно нарушить взаимоотношения с Богом Живым.

Поэтому соглашаюсь свами что:

 

Цитата dostalevskiy
и Он повторяет не об этом всё время, а о том, что -ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВАМ. (Итак, ЧТО ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВАМ? тоесть к имеющим уши???)

----------

----------

 

Цитата arsharuni
Легче каравану верблюдов избираться в парламент,чем учению харизматов придти к вере БОЖЬЕЙ.

О, опять у вас словесный понос начался.

 

Цитата arsharuni
Никогда не читали ,что ВЕРА ЕСТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО ?

Много раз.

Осуществление какого ожидаемого? Своего надуманного, или той уверенности, которую дает ЧИСТОЕ СЛОВО Бога?

 

Цитата arsharuni
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ -ТО ЕСТЬ ЭТО ДЕЙСТВИЕ, ПОЛУЧЕНИЕ ЧЕГО-ТО,А ИМЕЕНО ДУХА СВЯТОГО,САМ ДУХ СВЯТЫЙ В ЧЕЛОВЕКЕ.

Дух Святой представляе Слово Бога всегда и не иначе. Когда человек говорит, что ему сказал Дух Святой, а это противоречит учению Христа и апостолов - то это не Дух Святой был. Это другой дух.

 

Цитата arsharuni
А вы рекламируете декларацию уст человеческих,как веру Божью.

Вы сказали неправду. И это уже не раз. Вывод: это сказать вас побудил не Дух Божий.

 

Цитата arsharuni
НУ СКОЛЬКО МОЖНО ДУРАЧИТЬ ЛЮДЕЙ?

То есть вы осознали уже?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
НЕ НАДОЕЛИ ЭТИ ФАНФАРЫ?

Да надоели уже, только вы же продолжаете фанфарить. Увы, приходится терпеть.

 

Цитата arsharuni
Антихрист ничего не пытается

Это не так. Написано что пытается. И там где этому духу дали место он залез. А как дали? Отступив от истины - Слова Божьего.

 

Цитата arsharuni
БИОГРАФИЕЙ ТОВАРИЩА САТАНЫ,КОТОРУЮ ВЫ ПОДОЗРИТЕЛЬНО ХОРОШО ЗНАЕТЕ?

Вы что-то напутали.

 

Цитата arsharuni
Господь Бог есть Дух, Никогда не читали? И где же вы там посредника нашли с ходатаем?

Да, Дух.

Напомню вам, что Бог (а Он Дух) есть: Отец, Сын, Святой Дух.  И что никто не приходит к Богу как только черех Иисуса Христа. Если человек живет вразрез с ученим Христа, то он не в дружбе с Духом Святым. И пусть кричит хоть до покраснения что ему Бог сказал что-то. Это будет ложь.

 

Цитата arsharuni
Ладно ,поняли ,чо вы верующие синодального перевода,НО ЭТО УЖЕ СОСТОЯНИЕ ЗОМБИ.

Я верующий в истину. А синодальный перевод - хороший перевод. Я пользуюсь многими.

Вы опять сказали то, что не соответствует действительности.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата ПЁС
Нет    Еще

Корень зла в основе,догматах,почитаемых вместо Бога. Но здесь не напишешь -модерация не позволит.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
-8
|12 Июн 2013
0
Цитата Святой
То есть вы осознали уже?

вин давно осознал уже, что ничто не удерживает нас на пути любви нашей Бога нашего Иисуса Христа ко Святому

Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2013
0
здесь не форум, здесь чат только не сообщений, а тем ослеживаються не сообщения, а темы

но к сожалению не всё в теме - по теме...

Так что вы правы, основной мотив по всей видимости всё же - чат..

я приблизительно тоже об этом догадывался:)

Старожил
-20
|12 Июн 2013
4
Цитата Святой
Я верующий в истину.

Я вам написал достаточно,чтобы взрослый человек задумался и одумался.

А так,играйтесь,расчленяйте слова,это любимое занятие женщин на всех форумах.

Забавляйтесь в песочнице.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
-8
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
расчленяйте слова

первобытные добывают огонь

Дух есть, а огня нет

Старожил
-20
|12 Июн 2013
3

5 Желаю, чтобы все крестились Духом Святым и прорчествовали иными языками от Него; но, лучше для собрания верующих, чтобы вы пророчествовали Слово, исходящее из уст Божьих на понятном для собрания наречии; ибо пророчествующий Слово Божье на родном для собрания наречии превосходнее того, кто будет пророчествовать там только иными языками, если тот притом не будет в то же время пророчествовать Слово Божье на понятном для слушающего наречии, чтобы Церковь Его получила назидание, увещание, утешение, а неверующие, ко всему, услышат знамение Божье, иные языки.

Мысль ο иных языкахъ для Церкви Ап. разъясняетъ такъ. Что было бы, если бы онъ, придя въ Коринѳъ, выступилъ здѣсь только какъ говорящій иными языками, не объясняя своей рѣчи? — Когда не изъясняюсь вамъ... — правильнѣе: «когда, въ тоже время, не обращаюсь къ вамъ, не выступаю предъ вами какъ пророкъ и учитель» (Русскій переводъ представляетъ дѣло такъ, какъ будто пророчество и учительство были средствами разъясненія рѣчи иными языками, а между тѣмъ это были служенія самостоятельные и не для разъясненія рѣчей на иных языкахъ) (1908 год.С-П.Духовная семинария.)

6 Теперь, если я, апостол Иисуса, Духа Святого, приду к вам, братия, и стану пророчествовать на иных языках, то какую принесу вам пользу, когда в то же самое время, на вашем родном наречии не выступлю пред вами, как пророк и учитель, учением Иисуса или откровением, или познанием, или пророчеством, полученными от Духа Святого?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2013
0
Дух есть, а огня нет

может дождики благословения заливают огонь?

Я как то читал рассуждения о светильниках. Участвовали человек около 5,

наверное из числа мудрых дев или скорей всего по числу мудрых дев...

Так вот, там в рассуждениях и близко ничего небыло об огне в светильниках,

скорей всего представление современных мудрых дев - ето фанарики на

батарейках...

Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата NataliaCh
Если языки - знамение для неверующих, то каким образом они могут принести пользу, быть знамением тем неверующим, которые вошли в церковь, услышали "языки" и подумали, что говорящие ими беснуются? Всегда мне казалось, что должно быть наоборот: "языки" для верующих, а пророчества - для неверующих. Но написано наоборот. Если же под даром иных языков понимать иностранные языки, даруемые для проповеди разным язычникам, то тогда, действительно, это будет знамение для неверующих, на языке которых вдруг заговорил проповедник.

2 Ибо кто говорит [иными] языками, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Что такое говорящій языками? Это человѣкъ, обращающійся прямо от Бога словами которые для остальныхъ, присутствующихъ остаются непонятными. — Никто не понимаетъ. Это выраженіе никто — очень важное доказательство противъ того предположенія, что рѣчь говорившаго языками была рѣчью на иностранномъ языкѣ.
— Тайны. Здѣсьслово тайна имѣетъ значеніе вообще скрытаго, непонятнаго для слушателей. Одинъ говоритъ, а для прочихъ рѣчь его остается непонятной, таинственной. — Духомъ т. е. находясь въ состояніи особеннаго восторга (духомъ — πνεὐματι = особое вдохновенное состояніе самого говорящаго). — Назидаиіе — это укрѣпленіе и расширеніе вѣры новыми познаніями, какія сообщаетъ пророкъ; увѣщаніе — это особое возбужденіе воли къ достиженію цѣлей христіанскаго призванія, спасеняі от смерти в Духе; утѣшеніе — это ободреніе человѣка, подвергшагося несчастіямъ, укрѣпленіе въ немъ надежды спасенія. (С-П 1908)

2 А кто прорчествует иными языками, знамением крещения Духом Святым, тот прорчествует не людям, а себе от Бога; потому никто не понимает его, он тайны говорит для слушающих;

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Я вам написал достаточно,чтобы взрослый человек задумался и одумался.

Да, предостаточно своих словоизречений вы написали. Я задумался, и понимаю, что у вас проблемы.

 

Цитата arsharuni
А так,играйтесь,расчленяйте слова,это любимое занятие женщин на всех форумах.

То есть вы женщина?

Услиште, что ваши изречения-"обличения" не обоснованы ни фактами ни Писанием. Чтож прикажите вам верить?  Я верю Господу, Его Словам, Библии.

Сравнивая ваши слова с Словом вижу:

--необоснованные обвинения

--осуждеие соотв.

--отсутсвие аргументации по Библии.

Вывод очевиден.

 

Цитата arsharuni
Забавляйтесь в песочнице.

Не приписывайте мне свое.

Лучше изучайте Писание, общайтесь с Господом; и общайтесь с хорошей Церковью.

 

Цитата arsharuni
5 Желаю, чтобы все крестились Духом Святым и прорчествовали иными языками от Него;

Говоря так вы унижаете тех, кто уже крещен Духом. И тем самым вы "возвеличиваете" себя.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Святой
Говоря так вы унижаете тех, кто уже крещен Духом. И тем самым вы "возвеличиваете" себя.

Это апостол Павел говорит,спасибо что спутали меня с ним,любитель разных переводов.

Прит.13:17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый

выставляет напоказ глупость.

Прит.19:3 Глупость человека извращает путь его, а сердце его

негодует на Господа.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Прит.13:17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.

а не членораздельная речь без знания (как говорение на языке к примеру, которого не знаешь)

-это показуха глупых?

Гость
-8
|12 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Это апостол Павел говорит

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.