Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Писатель
+19
|16 Ноя 2010
0

 Здравствуйте!

 

Цитата d legacy
запечатление на небесах не есть ли спасение?

Спасение это не документ который выдаётся  на все случаи жизни. Из тех же ходивших с Иисусом апостолов  отвергнут от жребия Иуда. Иоанн упоминает про массовое оставление Иисуса последователями, после того как Он явил чудо умножения хлебов (Ин.6:66). 

Спасение однажды совершено Иисусом Христом, спасение совершается Иисусом Христом и только тот верующий, кого окончательно спасёт Господь встретится с Ним в облаках. В каждом случае и во всех обязательной состовляющей является Христос. Евр.6:18-20"дабы... твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус"

Местный
+10
|16 Ноя 2010
1

Здраствуйте. Несу пасторское служение в баптистской общине 12 лет, крещение принял в 1984 году. Мнение по поднятому вопросу у меня самое примитивное. У любого человека живущего на этой земле есть только два состояния: вражда с Богом или мир. Все другие термены, как возрождение, крещение, покаяние, обращение указывают только на некоторые нюансы взаимодействия с Отцом Небесным и уровни духовного возраста. Возрождение указывает о рождении нового человека, крещение ДС на процесс очищения в нас, покаяние на изменение образа мышления, обращение на исцеление от заблуждений. Примерно так.

Старожил
Pav
-182
|16 Ноя 2010
0

Приветствую вас брат Nettles и вас брат Ильнапа. Рад, что вы подключились к теме. В вопросе рождения свыше, вы хорошо сказали. Проблема, что у баптистов, вопрос рождения свыше, покаяния, водного крещения, очень хорошо прописан. Здесь баптисты, стоят на фундаменте Писания, очень твердо. А вот вопрос крещения ДС, настолько размыт и размазан, что прочного основания здесь нет. Именно этот вопрос, мы в этой теме и пытаемся выяснить.

Местный
+10
|16 Ноя 2010
1
Цитата Pav
А вот вопрос крещения ДС, настолько размыт и размазан, что прочного основания здесь нет

Может от того что само слово "крещение" слишком размыто в нашем сознании?

В начале было СЛОВО...
Удален
d legacy
|17 Ноя 2010
1
Цитата Ильнапа
Из тех же ходивших с Иисусом апостолов отвергнут от жребия Иуда. Иоанн упоминает про массовое оставление Иисуса последователями, после того как Он явил чудо умножения хлебов (Ин.6:66).

я никогда не поддерживал людей, учащих, что "спасенный однажды - спасен навсегда." но не об этом у нас с вами речь. если мы принимаем Христа своим Господом и Спасителем по вере, то мы получаем прощение грехов и спасение. но это не значит, что спасение нельзя потерять. Иуда так же , как и все, был очищен серез слово, Иисус и ему сказал, что его имя было записано на небесах. а то, что Иуда был отвергнут - это его личный выбор, следовать за Христом или предать.

 

Цитата Ильнапа
только тот верующий, кого окончательно спасёт Господь встретится с Ним в облаках.

вы не православный, случайно?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+19
|17 Ноя 2010
1
Цитата Nettles
Может от того что само слово "крещение" слишком размыто в нашем сознании?

Совпадение, что в славянском языке от слова крест произошли производные  слова крещение, крещаемый, креститься.  Слова, которые по смыслу очень не точно передают смысл погружения водного и погружения во Святом Духе.

О Действии Святого Духа, библейски уместнее говорить о ниспослании, исхождение Духа Святого от Бога. Потому что погружение во Святой Дух для некоторых может означать только усилие, которое предпринимает сам человек.  Ничего неправильного нет  в том, что движимый Святым Духом человек тяготеет к Богу и стяжает Бога. Не всегда такие уточнения приводятся и появляется чувство, что от человека зависит больше чем от Бога. 

Писатель
+19
|17 Ноя 2010
1

 Это хорошо что вы такое пояснение делаете. Т.е. слово Иисуса про то что имена всех апостолов и Иуды записаны в небесах, не гарантирует автоматичски  спасения.

 

Цитата d legacy
если мы принимаем Христа своим Господом и Спасителем по вере, то мы получаем прощение грехов и спасение. но это не значит, что спасение нельзя потерять. Иуда так же , как и все, был очищен серез слово, Иисус и ему сказал, что его имя было записано на небесах.

Я так и понимаю. Можно просто предположить, что и разбойнику на кресте могло неожиданно встать препядствие, чтобы ему "в этот же раз оказаться с Господом в раю", хотя и было обещано это. Скажем помиловали его тут же и отпустили, продолжил ли он верить в Господа и жить благочестиво?

Скажу ещё, что особенные трудности вызывают  такие  части писания нового завета, как 1Кор.10:1-12.

Само существование таких мест, убеждает в необходимости особенного непрекращающегося участия Господа Бога в спасении.  Единственным показателем эфективности спасания является постоянное участие Самого Господа здесь и сейчас, а не всякие чудесные воспоминания, как здорово, сильно и чудесно Он проявлял Себя раньше.

Даже в случае с разбойником на кресте. Важнейшим для него оказалось ободрение и надежда от погибающего как и он, Иисуса, Его слово. Что само Слово утешения для этого разбойника превзошло всякие сомнения.

Местный
+10
|18 Ноя 2010
0
Цитата Ильнапа
Скажу ещё, что особенные трудности вызывают такие части писания нового завета, как 1Кор.10:1-12.

А чем это место так трудно? Тем что здесь не снимается личная ответственность идущих путем спасения или еще чем? Со стороны Бога здесь вроде как проблем нет, иди себе за столбом и все.

В начале было СЛОВО...
Старожил
+949
|18 Ноя 2010
0
Цитата Ильнапа
Для меня быть может самой звучной проповедью будет "предсмертный хрип" "Прости им, ибо не ведают что творят "; В любом случае, всяким человеческим способностям Бог предназначил осуществлять свои задачи. Про Шаповалова - поинтересуетесь у него лично чем его видения являются.

Пропустил Ваш хороший пост.

"Прости им, ибо не ведают что творят " Меня просили так сделать, а я сказал.

МОгу только попросить простить их хотя они знают что творят.

Удален
d legacy
|20 Ноя 2010
0
Цитата Ильнапа
Т.е. слово Иисуса про то что имена всех апостолов и Иуды записаны в небесах, не гарантирует автоматичски спасения.

у нас идет немного странный, на мой взгляд, разговор - мы говорим, вро де бы, идинаковыми словами, но смысл какой то разный)

не могли бы вы кратко изложить, как выглядит, на ваш взгляд, спасение - каким образом мы получаем его, когда получаем и т.д. а я после изложу свою точку зрения. только ОБЯЗАТЕЛЬНО со ссылками на библию.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Pav
-182
|20 Ноя 2010
1

Братия, спасибо вам за ваше участие. Когда я создавал эту тему, думал что "выпалю" сразу, что я думаю об этом, но вот уже 7 страница, а я никак не могу "собраться". Видимо идет большая "духовная война", и что раньше мне давалось так просто (общение с людьми), здесь идет очень тяжело, очень большое противодействие. Молитесь об этом братия, чтобы Господь Иисус - Победитель, одержал победу и в этой "войне". И чтобы Бог - Отец Небесный, через эту тему, совершил Свое действие во многих сердцах. БОГ ВСЕ СОВЕРШАЕТ. Аллилуйя!!! Аминь!!!

Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Братия, спасибо вам за ваше участие.

Как Вы понимаете мы должны прощать, Сразу после согрешения или после покаяния.?

Старожил
+176
|20 Ноя 2010
1

Крещение Духом Святым ?

Ну давайте начнём с того , что крестящий Духом Святым  это Иисус : " Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;(Матф.3:11)"
Далее , как мы получаем Духа?  Конечно же через наставление в вере : " Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?(Гал.3:2)"

Пример наставления : " Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса

и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.(Деян.19:1-5)"

Итак : можно принять Святого Духа , крестясь во имя Господа Иисуса Христа .( при этом  очивидные знамения : - говорение иными языками и пророчествование)

Так же в случае с Корнилием, но немного иначе: " Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
(Деян.10:44-48)

Удален
d legacy
|20 Ноя 2010
4
Цитата Pav
Молитесь об этом братия,

аминь. война идет и не шуточная. вопрос даже не о спасении - о духовном возрастании. я видел в духе, как сатана держит свою руку над верующими и говорит (думает) - я не дам вам возрасти в духе, я не дам вам прийти в духовный возраст. вы будете младенцами.

я так вижу - это его цель и он уже многого добился.

Господь, благослови нас в этой войне. благослови мудростью - просим Тебя об этом, благослови познаннием воли Твоей, что бы исполнить её. соедини воедино народ Свой, что бы прославили Тебя и имя Твое, ибо Ты сказал - и славу, которую Ты дал Мне, Отче, Я даю им - да будут едино. аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+176
|20 Ноя 2010
0

Продолжение: Как видим нет какой то формы или стандарта когда  и при каких условиях должно происходить крещение Духом, это дело Господа Иисуса, как Он захочет так и будет это происходить . В первом случае крещение Духом произошло после крещения во имя Иисуса , во втором - до крещения. Но эти две ситуации из книги Деяний объеденяют две вещи : 1 . это наставление в вере и как результат крещения Духом - 2. проявление даров Духа ( говорение языками и пророчествование).

Спасибо за внимание . Мир Вам.

Удален
d legacy
|20 Ноя 2010
2

прозорливец

аминь, брат. так оно и есть.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Vlod Bellic
|20 Ноя 2010
0

Название темы провокационное, унижающее другие конфессии, не являющиеся баптистскими

Старожил
+176
|20 Ноя 2010
3
Цитата Vlod Bellic
Название темы провокационное, унижающее другие конфессии, не являющиеся баптистскими

Отнесите себя к категории сурьёзных христиан.

Удален
Vlod Bellic
|20 Ноя 2010
1
Отнесите себя к категории сурьёзных христиан.

Уже отнес, сам себя

Удален
Валера4444
|20 Ноя 2010
3
наставление в вере и как результат крещения Духом

В теме " Можно ли быть крещённым Духом и НЕ говорить на языках" -  я,  брат d_legacy и другие - уже по 2 круга это объясняли - и, всё равно - следуют вопросы: "Покажите нам, где ... "  ... 

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
0

Братия, никак не могу собраться и продолжить тему. Вроде бы все так просто сядь и напиши, тем более, что все Оно уже давно есть в голове, а не получается. Если не по призванию, "отсебятину катать" нет сил ни желания.

Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2011
0

Бог по милости Своей, дал новое откровение.  При крещении Духом Святым в день Пятидесятницы было два знамения, первое - языки, как бы огненные, которые почили на каждом из них, второе это знамение иных языков.

Бог открыл, что в веках были есть и будут такие дети Божии, которые будут спорить с Богом, по вопросу знамения иных языков при крещении Духом Святым. Это не дар ДС - иных языков, это только знамение, которое происходит один раз в жизни, именно при крещении ДС, и не повторяется больше никогда.

Зная то, что такие дети Божии, будут спорить с Богом в этом вопросе знамения, отвергая и само крещение ДС, Великий Бог, в своем предведении, еще в день Пятедесятницы, дал два знамения.

Он идет навстречу своим детям, к которым относятся и баптисты, не принимающие истинное крещение Духом Святым, именно из за знамения языков.

Если кто не принимает знамение иных языков, но не отвергает самого крещения Духом Святым, есть другое знамение, как бы огненного языка. И если вы не отвергаете само крещение Духом Святым, и желаете его, вы можете просить Бога Отца, крестить вас Духом Святым, со знамением  -  КАК БЫ ОГНЕННОГО ЯЗЫКА.

Великий Бог Отец Небесный не откажет Своим детям.

Да благословит всех вас Господь Бог - Отец Небесный!!! Аминь!!!

Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
0

О !... привет, брат Pav !

Где бывал ?... так долго не видел твоих постов.

Божьей благодати !
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
0


Привет, братья. Устал от неформалов. Крещение Духом - хорошая тема. Напоминает Ин.16и17. Пока, попробую разобраться.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
0


Огненный язык? - вполне устраивает.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|24 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
и, всё равно - следуют вопросы: "Покажите нам, где ... "  ...

это даже не вопросы, а попытка самооправдания.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+2
|26 Янв 2011
0
Цитата Pav
Бог по милости Своей, дал новое откровение.
Цитата Pav
со знамением - КАК БЫ ОГНЕННОГО ЯЗЫКА.

В откровении есть одна главная суть, оно дает пользу для другого и всегда практично. Какая польза от ваших фантазий?

Писатель
+80
|26 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Привет, братья. Устал от неформалов

Привет, брат! А неформалы - это кто?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
Pav
-182
|3 Фев 2011
1

Привет всем !  Валера4444, особенно тебе мой брат!

Бог на время закрыл для меня работу на форуме. У Него свои планы и цели. Как когда то, Он не допустил Павла к проповеди в определенной области (Асии).

Александр, это откровение принесет пользу, только тем, кто не спорит с Богом, в отношении Божьего порядка (Деян. 2.38) И не отвергает само Крещение Духом Святым от Иисуса  Христа, как Крестителя. Об этом записано во всех четырех Евангелиях, и Сам Господь Иисус говорил об этом. Только  для тех, кто не отвергает, самого Крестителя и само крещение Духом Святым, как Божие установление  для Его народа. Только для таких "детей", Бог идет на встречу, и они могут по милости Бога - Отца Небесного, получить дар Божий - Крещение Духом Святым, с ЗНАМЕНИЕМ КАК БЫ ОГНЕННОГО ЯЗЫКА.

Вы же если отвергаете дар Божий и сам Божий порядок, то это откровение для вас бесполезно, лично вам, оно не принесет никакой пользы.

Старожил
+949
|3 Фев 2011
0
Цитата Pav
не отвергает само Крещение Духом Святым от Иисуса Христа, как Крестителя.

Это говорение на языках Вы называете так ?

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.